вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Р 226Т ТК-Pro

Landgraf
P.M.
25-10-2015 03:00 Landgraf
Топик про травматический пистолет пр-ва Техкрим Р226Т ТK-Pro калибра 10х28 http://techcrim.ru/?page_id=7739
click for enlarge 1722 X 1280 123.6 Kb

Мини-обзор пистолета по первым впечатлениям, с фото и визуальным сравнением габаритов с Т12 и Викингом - Р 226Т ТК-Pro

Информация по кобурам, накладкам рукояти и другим допам собирается тут - Р 226Т ТК-Pro

Интересный вариант доработки магазина для обеспечения бесперебойной подачи в любых условиях - проблемы Р 226 ТК их устранение а так же тюнинг пишем тут (да простит меня medved 73 за размещение ссылки на его топик)

С разрешения и по рекомендации уважаемого spd_mtt размещаю ссылку на его топик по полной сборке-разборке Р226 ТК - Полная разборка пистолета Sig Sauer P226 (ТК Р226Т Pro)


Предлагаю ещё создать FAQ, подкидывайте вопросы, которые надо в нём разместить.

Landgraf
P.M.
25-10-2015 03:41 Landgraf
Сегодня вдоволь покрутил его в руках, и решил поделиться ощущениями, пока словесно, чуть позже, как руки дойдут, дополню фотографиями.

1) Обалденный чемодан Такого я пока припомнить не могу, до сих пор считал лучшим чемодан Штайра, но теперь пальму первенства однозначно отдаю Р 226Т. Кстати, а что за непонятный винтик на чемодане в районе ручки?

2) Сам пистолет произвёл очень приятное впечатление. К качеству обработки наружних поверхностей претензий нет, то есть вообще нет. "Работа над ошибками" была проведена мощная, теперь следы фрезы на кожухе затвора практически отсутствуют, чуть-чуть просматриваются при внимательном рассмотрении только на дне насечек, и на скосе перед окном выброса. А все скажем так внешние поверхности кожуха затвора отшлифованы в ноль. Рамка также качественно обработана, боковые плоскости зашлифованы, а торцевые поверхности и грани выведены вообще в глянец.
Накладки рукояти на глаз показались обрезиненными, а вот на ощупь.. . Лучше б я их не щупал.. . Пластик а-ля "китайский водяной пистолетик", качество отливки не блещет, и насечка какая-то "колючая", неприятная, но при этом, что удивительно, не ухватистая совершенно. Винты крепления накладок затянуты хорошо, но сами накладки малёк "играют", что заметно по стыку на задней грани рукояти. Похоже, придётся искать "родные" зиговские накладки...

3) Покраска пистолета качественная.. . снаружи Изнутри кожуха затвора, на верхнем своде над стволом, непрокрасы, и в рамке внутри шахты магазина тоже какие-то "проплешины", похоже, что краска туда плохо задулась. Но снаружи всё замечательно, ещё б клейма как-то чуток затемнить, а то уж очень яркие они получились. Надо будет попробовать старинным способом (Клевером) их затемнить, по крайней мере на затворе должны затемниться. Что забавно - на стволе и затворе номер оружия нанесён лазером, но символы тёмные, а клейма испытательной станции, "CIP N", "10x28", "P 226T TK-Pro сделано в России", хоть и нанесены тоже лазером, но они ярко белые. Сделаю фото как было, а потом попробую затемнить.

4) Ствол - ИМХО может быть законным предметом для гордости Техкрима. Качество обработки - выше всяких похвал. Такое "зеркало" внутри я видел только на Штайре. Кстати, это "зеркало" ИМХО и может быть одной из причин застревания тяжёлых пуль патронов "Фортуна".
Канал ствола от патронника до чока - примерно 7,5мм, следовательно, толщина стенки ствола в районе проточки - примерно 1,5мм!!! Горячий привет Фортуне с её Т11/12, где в районе проточки - 0,3-0,5мм, и ствол можно проткнуть перочинным ножом!

5) Теперь о грустном.. . Расстояние от переднего края губок магазина до казённого среза патронника (не считая "козырька") - 31мм, что превышает длину патрона. Получается, что почти 4мм траектории подачи патрон просто летит по воздуху, не имея никаких направляющих ни с передней, ни с задней части.. . Надо бы по-хорошему заказывать где-то длинногубые магазины, с губками на 5-6мм длиннее.
Ещё некоторое недоумение у меня вызвала "головка" разобщителя - на ней наличествуют грубые следы напильника, и сама форма этой "головки" явно требует более плавного скругления, она даже несколько мешает надеванию затвора на рамку.

P.S. - номер описываемого мной пистолета - 1526Т08хх, дата изготовления 2015.08.07, дата консервации 2015.08.13, ОТК-1.

Фото Р226 в сравнении с Викингом и Т12:

click for enlarge 877 X 1499 77.2 Kb
click for enlarge 1550 X 1272 112.5 Kb
click for enlarge 1769 X 1362 112.3 Kb
click for enlarge 1867 X 1272 106.5 Kb

Как можно заметить, Р226 по размеру почти до миллиметра совпадает с Викингом, и лишь чуть длиннее Т12, по высоте и толщине все три пистолета очень близки. Так что все вопли о том, что Р226 слишком большой, беспочвенны.

Качество обработки наружних поверхностей затвора, фото специально не уменьшал:
click for enlarge 1920 X 1440 88.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 84.9 Kb

Landgraf
P.M.
25-10-2015 22:46 Landgraf
1) Предложу кобуру Blackhawk, специально под SigSauer P226 (также совместима с SS Р229), пластиковая, на правый бок, наружняя, а-ля тактическая. Наш 226Т ТК-Pro сидит в ней, как у себя дома.
Фиксация пистолета в кобуре - кнопкой-защёлкой. Кобура имеет регулируемый наклон (ослабляются три винтика, кобура выставляется в нужное положение, и винтики закручиваются), в комплекте два крепления на ремень - быстросъёмное, не требует расстёгивания ремня для снятия или надевания кобуры (на фото установлено на кобуре), и с двумя проушинами для продевания ремня, с регулировкой под ширину ремня от 0мм до 57мм (на фото лежит рядом). Может быть установлена на любые стандартные платформы для кобур.

click for enlarge 1024 X 763 108.3 Kb click for enlarge 1024 X 793 112.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 85.5 Kb click for enlarge 1024 X 768 65.4 Kb
click for enlarge 1024 X 810 85.7 Kb click for enlarge 1024 X 857 77.7 Kb

Денег хочу много , но за кобуру попрошу 1800 руб (плюс пересыл Почтой России, если надо). В Москве - из рук в руки, с возможностью примерки.

2) Резиновый "чулок" на рукоятку Tac Vector, в перечне совместимых моделей чуть ли не сотня пистолетов, Р226 в их числе имеется.
Резиновый "чулок" отлично закрывает собой недостатки норинковской рукояти, появляются вырезы под пальцы на передней грани рукояти, тактильное ощущение от пистолета резко улучшается. Получается вполне бюджетная альтернатива ЗИГовским или ХОГовским накладкам рукояти.
"Чулок" сидит плотно, не елозит, практически не увеличивает габариты оружия, может пара-тройка миллиметров толщины добавляется, не больше.
Материал мне субъективно показался чуть плотнее, чем на аналогичном "чулке" от Uncle Mike.

click for enlarge 1881 X 1280 235.5 Kb click for enlarge 1819 X 1280 291.8 Kb
click for enlarge 1693 X 1280 218.5 Kb click for enlarge 1725 X 1280 205.3 Kb

Цена - 1200 руб (плюс пересыл Почтой России, если надо). В Москве - из рук в руки, с возможностью примерки.

3) Накладки рукояти Sig Sauer у меня ЗАКОНЧИЛИСЬ:

click for enlarge 1246 X 1280 190.2 Kb click for enlarge 1377 X 1280 194.1 Kb
На фото слева - Зиговские, справа - "родные" Норинковские.
Цена за комплект (две накладки рукояти) 4300 руб.
- ЗАКОНЧИЛИСЬ

На наши Р226 встают как к себе домой, не требуют никаких доработок, и, в отличии от китайских накладок, не "играют" под рукой, сидят мёртво. Ощущение от пистолета в руке меняется кардинально, удержание намного более удобное, рукояти не скользкие, за счёт грамотной текстуры плотно сидят даже в мокрой руке. Ну и приятный "бонус" - на пистолете появляется эмблема Sig Sauer.

Установка проста до невозможности - отвинчиваете винтики норинковских накладок, вынимаете из гнёзд винтов зубчатые гровер-шайбы, вкладываете эти шайбы в гнёзда винтов на ЗИГовских накладках, и собираете всё обратно. Сначала винты не затягивайте, наживите, и выставьте накладки так, чтоб они чётко совпали сзади, и не было большой щели сзади вверху между рамкой пистолета и накладками. Удерживая накладки в таком положении, дотяните винты - готово.

По вопросам покупки прошу вот сюда, чтоб этот топик не зафлуживать торговыми вопросами: forum/120/1665556

Есть и наборы для чистки Р226.

Сунул Р226 в кобуру от Ярыгина (стичпрофи, кобура молле, вот такая - stich.su ) - влез как родной.

medved 73
P.M.
26-10-2015 20:39 medved 73
Горячий привет Фортуне

10х28 Maximum
у 226 ослабление исполнено в патроннике, при сильном превышении давления рвёт гильзу но и сама гильза не плохо держит давление
12380644.jpg
12394855.jpg
а двух граммовые пули застревают

Ещё, кажется, нашёл простейший способ устранить утыкание патрона

и снова повторять всё придётся утыкается он если плавно опускать затвор, но утыки временами происходят, кто то решил эту проблемму сильной пружиной в магазине но проблема всё таже что когда то устраняли на Т12 это угол подавателя в магазине на этом пистолете ИМХО никто кроме себя самого этого делать не будет!меня волновал не боковой утык а гильза в магазине при стрельбе и подаче клевала вниз и утыкалась в лоток, верхние пять патронов так как геометрия гильзы и угол подавателя не совпадают!!! на своём я поменял возвратку на более жёсткую и что бы исключить клевок гильзы сделал вставку в магазин которая верхний патрон подаёт на лоток и при клевке гильза не ныряет в магазин а упирается на лоток!
фото магазина Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения.Ветка владельцев.
Landgraf
P.M.
26-10-2015 20:55 Landgraf
medved 73:
и снова повторять всё придётся...

Спасибо, но Ваши способы решения проблемы мне прекрасно известны. Я решил поискать другие способы.

medved 73:
... утыкается он если плавно опускать затвор...

А медленное закрытие затвора и есть идеальная проверка правильности досылания.

medved 73:
.. . гильза в магазине при подаче клевала вниз и утыкалась в лоток!!!

Скажем так, причины там близкие с утыканием в боковину патронника.

medved 73:
... на своём я поменял возвратку на более жёсткую и что бы исключить клевой гильзы сделал вставку в магазин которая верхний патрон подаёт на лоток и при клевке гильза не ныряет в магазин а упирается на лоток!
фото магазина Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения.Ветка владельцев.

Я хочу раздобыть ещё магазинов, и попробовать сделать кастомный магазин на базе штатного, наварить губки, и переделать подаватель.

medved 73
P.M.
26-10-2015 21:14 medved 73
Я хочу раздобыть ещё магазинов, и попробовать сделать кастомный магазин на базе штатного, наварить губки, и переделать подаватель.

наварить губки
да думал я про это тоже,есть там определённая сложность с торчащим подавателем, если получится вариант не плохой только как наваривание губок избавят от клевка гильзы в нутрь магазина???для этого надо менять угол подавателя!
адаптирование магазина Т12 тоже чревато у одного форумчанина загнуло отражатель из за неправильной высоты патрона, вот от архиллеса не видно видео его адаптированных магазинов может проглядел а может тоже не получилось!
Скажем так, причины там близкие с утыканием в боковину патронника.
геометрия гильзы! длинные губки могут решить эту проблему если получится это сделать!
А медленное закрытие затвора и есть идеальная проверка правильности досылания.

проблемма в конструкции предназначенной для подвижного ствола
Расстояние от переднего края губок магазина до казённого среза патронника
Landgraf
P.M.
26-10-2015 22:47 Landgraf
medved 73:
и да что бы избавится от бокового утыка нужно сделать что бы два верхних патрона перестраивались в один ряд!

Не факт, не факт.. .
medved 73
P.M.
27-10-2015 00:40 medved 73
Не факт, не факт...

может и не факт! интересно будет посмотреть на магазин с наращенными губками!
я не говорю что это не возможно но изъйэбнутся придётся!
Landgraf
P.M.
27-10-2015 01:12 Landgraf
medved 73:
может и не факт! интересно будет посмотреть на магазин с наращенными губками!
я не говорю что это не возможно но изъйэбнутся придётся!

Наращивание губок - это "лекарство от всех болезней". А перекос патрона можно легко ликвидировать, сделав на лотке подачи фрезой или шарошкой диаметром 8-10мм "ручей" (канавку) глубиной хотя-бы 0,5-0,7мм. Донце подаваемого патрона будет удерживаться затвором, а дульце пойдёт по канавке, как по рельсам. Сейчас, на наклонной поверхности лотка подачи есть малозаметные поперечные следы от фрезы - по ним дульце патрона и "уезжает" вбок. Притом, в зависимости от угла вальцовки дульца, патрон втыкается в эту наклонную поверхность или посередине (если смотреть по высоте "склона"), или чуть ниже середины - вот с этого места (или чуть ниже) и надо проточить канавку.

Вообще, интересно - Техкрим сам изготавливает передний вкладыш рамки (на котором горка подачи), или деталь уже готовая приходит из-за границы? Если горка подачи фрезеруется в России, то надо менять форму этой детали, и все проблемы уйдут. А если деталь приходит с уже отфрезерованной горкой подачи, то можно создать небольшую проставку, которую закреплять на горке подачи сваркой или винтами...
Вот эскиз:
click for enlarge 1577 X 1096 86.0 Kb
нарисовать получилось хреново, мне проще сделать макет проставки, и выслать его в Техкрим

Ну или делать магазин с другим подавателем и с удлинёнными губками.

medved 73
P.M.
27-10-2015 01:41 medved 73
А перекос патрона можно легко ликвидировать, сделав на лотке подачи фрезой или шарошкой диаметром 8-10мм "ручей"

всё не так!то есть не нужно там это, вся проблема в направлении патрона из магазина!

а дульце пойдёт по канавке, как по рельсам.

гильза летит в воздухе не касаясь лотка до маленькой горки лотка перед патронником дальше она делает кульбит как в сайге410 и гильза удерживается затвором а вот дадут ли увеличенные губки сделать этот кульбит вот вопрос!!!
click for enlarge 1920 X 2560 209.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 108.4 Kb
эх был бы подвижен ствол..... .

фотки как клевало у меня
12632697.jpg
12632709.jpg
12632695.jpg

а дульце пойдёт по канавке, как по рельсам.

если Вы плавно опускали затвор досылая гильзу то должны были видеть что гильза рано покидает магазин а следующая гильза толкает её в затык, в общем этих затыков при стрельбе практически не бывает ну то есть выглядят они по другому!




моя конструкция магазина просто не даёт клюнуть гильзе! максимум она упрётся в направляющую на лотке!!!
кстати конструктор этого пистолета имел на выставке невозмутимый вид, типа стреляйте штатными патронами ничего не утыкается!

Вообще, интересно - Техкрим сам изготавливает передний вкладыш рамки (на котором горка подачи), или деталь уже готовая приходит из-за границы? Если горка подачи фрезеруется в России,
всё одно и тоже что и на 9х19 кроме ствола и штифта в лотке!
ещё б клейма как-то чуток затемнить, а то уж очень яркие они получились. Надо будет попробовать старинным способом (Клевером) их затемнить, по крайней мере на затворе должны затемниться.

Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения.Ветка владельцев.
Landgraf:

Ещё, кажется, нашёл простейший способ устранить утыкание патрона в боковую (как правило в правую) стенку патронника. Проверю - доложу.
понаблюдайте но по мойму утык влево и вправо зависит от расположения нижнего патрона, только думаю не будет это Вас так волновать при стрельбе
Landgraf
P.M.
27-10-2015 03:13 Landgraf
medved 73:
понаблюдайте но по мойму утык влево и вправо зависит от расположения нижнего патрона

Нет Утык влево происходит, если проточка гильзы не зашла под выбрасыватель (т.е. выбрасыватель упёрся в донце, и толкает подаваемый патрон наперекосяк), а утык вправо происходит во всех остальных случаях Возможно, на надёжность заскакивания зуба выбрасывателя в рант и оказывает некоторое влияние положение патрона в магазине, но не слишком большое.
Ivani4
P.M.
27-10-2015 09:19 Ivani4
Landgraf:

можно создать небольшую проставку, которую закреплять на горке подачи сваркой или винтами...

Запахло Тигрокотом с "костылем" для Т10
Landgraf
P.M.
27-10-2015 11:57 Landgraf
Ivani4:

Запахло Тигрокотом с "костылем" для Т10

Не, там не "костыль" в магазины, там нужен этакий лоток на горку подачи. И сделать-то его не проблема, проблема его на рамке закрепить. Поэтому тут кустарщиной не обойтись, такую доработку лучше, чтобы делал сразу производитель...
medved 73
P.M.
27-10-2015 13:09 medved 73

Не, там не "костыль" в магазины, там нужен этакий лоток на горку подачи.

вот ведь блин! и видео проблемы то специально выложил! Вас это перекос который Вы делаете при плавном спуске затвора при стрельбе вряд ли будет волновать!!!ну ладно постреляете потом поговорим!
Ivani4
P.M.
27-10-2015 19:36 Ivani4
Landgraf:

Не, там не "костыль" в магазины,

Не в магазины - он пытался спроектировать некий "костыль" из пластика на горку подачи Т10. Уже не помню за давностью лет как эта вставка должна была выглядеть, тема тогла заглохла и сейчас её вряд ли найдешь; но уже тогда меня поразил сам идиотизм идеи - если в пистолете изначально ТАКИЕ конструктивные просчеты, не проще ли это признать и сделать новую модель, а не городить колхоз? Само АКБС, кстати, так в итоге и сделало.
spd_mtt
P.M.
27-10-2015 19:44 spd_mtt
Originally posted by Landgraf:

кажется, нашёл простейший способ устранить утыкание патрона


Два пистолета из 700й серии, сразу заменены возвратные пружины на пружины от Викинга (Ярыгина), настрел под 400 на каждом, ни одного утыка, ни одной задержки, ни одного клина, всё штатно! Не заморачивайтесь )

Единственное, что стоит сделать, это чуть подогнуть губки магазина, чтоп патрон в них не болтался

Originally posted by Landgraf:

интересно - Техкрим сам изготавливает передний вкладыш рамки (на котором горка подачи), или деталь уже готовая приходит из-за границы


ничего техкрим сам не делает кроме ствола, всё оригинальное

Originally posted by Landgraf:

Где прикупить хотя-бы http://armsline.ru/catitem/941... a_sig_p226.html ???


Есть один штук такой, если интересно, в личку

Originally posted by Landgraf:

Кстати, а вообще дополнительные магазины как-то приобрести можно?


самая большая проблема

Originally posted by Landgraf:

Сунул Р226 в кобуру от Ярыгина


Бурс делает кобуры для 226-го, качество очень хорошее

Originally posted by Landgraf:

Надо будет попробовать старинным способом (Клевером) их затемнить


именно так и сделал, фотоотчет в соседней теме, получилось супер

Originally posted by medved 73:

типа стреляйте штатными патронами ничего не утыкается!


именно так и есть

spd_mtt
P.M.
27-10-2015 19:48 spd_mtt
Originally posted by medved 73:

Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения.Ветка владельцев.


рекомендую почитать эту тему, там много интересного и полезного )
medved 73
P.M.
27-10-2015 19:48 medved 73
Неужели с Р226 будет так же?

ну по крайней мере один владелец точно утверждает
bomb:
Я отстрелял уже более чем достаточно,чтобы все возможные задержки выявить.И как,и чем только его не мучал.Все выдержал.Еще чуток и 2000 будет.Заводскими патронами все нормально работает,на любом пистолете с измененной заводом формой казенника.Появился у нас еще 226ой,его тоже усердно тестим,полет нормальный на штатных боеприпасах.
рекомендую почитать эту тему, там много интересного и полезного )
спасибо кеп вы видимо меня не приметили
Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения.Ветка владельцев.
spd_mtt
P.M.
27-10-2015 20:16 spd_mtt
Originally posted by medved 73:

вы видимо меня не приметили


дык тебя и процитировал
medved 73
P.M.
27-10-2015 20:36 medved 73
дык тебя и процитировал

аа! ты просто мало общался с Landgrafом он тебе ещё сам расскажет что, как и куда
именно так и есть
ты бы видео выше посмотрел бы!
spd_mtt
P.M.
27-10-2015 21:31 spd_mtt
Originally posted by medved 73:

ты бы видео выше посмотрел бы!


это видео смотрел еще давано, сразу после публикации, там проблема только в магазине, точнее в пружине подавателя, они ее потом растянули и все ок стало.
medved 73
P.M.
27-10-2015 21:34 medved 73
они ее потом растянули и все ок стало.

а потом она опять сядет! её надо менять и я не пробовал ставить жёсткую пружину в магазин и ничего сказать не могу!!!
Landgraf
P.M.
27-10-2015 21:44 Landgraf
spd_mtt:
рекомендую почитать эту тему, там много интересного и полезного )

Я ту тему читаю плотно и внимательно. И не со всеми изложенными там мыслями согласен. Теперь, когда Р226 оказался в моих шаловливых ручонках, я уже могу делать определённые выводы. И выводы эти не всегда совпадают с изложенными в той теме.
Вы, например, рекомендуете губки ПОДЖАТЬ, а я наоборот, уверен, что их надо РАЗЖИМАТЬ, по крайней мере в передней части.
В том топике люди колдуют с пружинами (возвраткой и пружиной магазина) - я же пока не имею никаких претензий к пружинам, и склонен считать, что с ними всё в порядке.

spd_mtt:
ничего техкрим сам не делает кроме ствола, всё оригинальное

Это невозможно.
spd_mtt
P.M.
27-10-2015 22:00 spd_mtt
Originally posted by Landgraf:

Это невозможно.


это реальность ) Просто очень грамотно решен вопрос с невзаимозаменяемостью основных частей.

Originally posted by Landgraf:

уверен, что их надо РАЗЖИМАТЬ, по крайней мере в передней части.


у меня как раз из большего расстояния между губками в передней части патнон и шатался, после поджатия стоит плотно

Originally posted by Landgraf:

В том топике люди колдуют с пружинами (возвраткой и пружиной магазина)


К пружине магазина у меня тоже ни каких нареканий. А вот с более жесткой возвраткой заметно комфортнее.
Landgraf
P.M.
27-10-2015 22:40 Landgraf
spd_mtt:
это реальность ) Просто очень грамотно решен вопрос с невзаимозаменяемостью основных частей.

ЗоО РФ почитайте, а потом обсудим второстепенный вопрос про невзаимозаменяемость.

spd_mtt:
у меня как раз из большего расстояния между губками в передней части патнон и шатался, после поджатия стоит плотно.

Да пусть шатается, наплевать. Главное, чтоб он "морду" приподнял.

spd_mtt:
К пружине магазина у меня тоже ни каких нареканий. А вот с более жесткой возвраткой заметно комфортнее.

Это я погляжу при тестах "на горячую" Если будут признаки избыточной скорости отката - буду решать проблему. А не будет таких признаков - пусть всё будет как было с завода.
medved 73
P.M.
27-10-2015 23:30 medved 73
ЗоО РФ почитайте, а потом обсудим второстепенный вопрос про невзаимозаменяемость.

там установили штифт препятствующий установке ствола 9х19 хотя конечно его уже вынимали
click for enlarge 1920 X 2560 193.6 Kb
Да пусть шатается, наплевать. Главное, чтоб он "морду" приподнял.
если поставить магазин Т12 там гильза именно так и расположена, имхо нужно выбрать правильную высоту магазина а то случай не хороший уже был, гильза соскочила с зацепа и согнула отражатель! надо архиллеса трясти что там у него получилось
toparms.pro
Landgraf
P.M.
27-10-2015 23:42 Landgraf
medved 73:
там установили штифт препятствующий установке ствола 9х19

А я наверное не в курсе

medved 73:
... если поставить магазин Т12 там гильза именно так и расположена, имхо нужно выбрать правильную высоту магазина а то случай не хороший уже был...

Если на Мерседес поставить двигло от Запорожца, много нехороших случаев будет Смысла использовать в Р226 магазины от Т12 я не вижу, только зря уродовать Тэшные магазины...
medved 73
P.M.
27-10-2015 23:47 medved 73
А я наверное не в курсе

а! ну да
Смысла использовать в Р226 магазины от Т12 я не вижу, только зря уродовать Тэшные магазины...
тэшные магазины можно купить по сносной цене а вот зиговсконоринковские?????!
medved 73
P.M.
8-11-2015 23:39 medved 73
Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения.Ветка владельцев.
Всё-таки в инструкции надо писать большими.. . нет огромными буквами какие патроны можно использовать в пистолете!!!
spd_mtt
P.M.
9-11-2015 00:39 spd_mtt
бесполезно )
Landgraf
P.M.
10-11-2015 16:46 Landgraf
Добавил фото в первый и одиннадцатый пост.
medved 73
P.M.
10-11-2015 21:02 medved 73
Добавил фото в первый и одиннадцатый пост.

как отстрел? что показал?
Landgraf
P.M.
10-11-2015 21:31 Landgraf
medved 73:
как отстрел? что показал?

Мне пока как-то лениво было отстрелять его Да и меня считай полторы недели дома небыло, на Кавказе ловил остатки лета
medved 73
P.M.
10-11-2015 21:36 medved 73
Мне пока как-то лениво было отстрелять его

жаль! ещё одно мнение не помешает!!!
Landgraf
P.M.
10-11-2015 22:05 Landgraf
medved 73:
жаль! ещё одно мнение не помешает!!!

У меня уже столько железа скопилось, которое надо бы отстрелять.. . Но как накрылся мой любимый тир, сложновато стало с пострелять
spd_mtt
P.M.
13-11-2015 12:22 spd_mtt
В общем провел полную разборку пистолета, с целью сравнить компоненты нашего пистолета Р226Т ТК (Norinco NP-22) с оригинальным Sig Sauer P226.

click for enlarge 1280 X 960 218.2 Kb

Конечно промерить все микрометром возможности небыло, скорее всего незначительные различия присутствуют, но если не совместимость и будет, то скорее всего обратная, т.е. компоненты от норинко не подойдут к Зигу, а наоборот все встанет на ура ) Кнечно же это не косается пружинок, тут совсем всё ок.

Итог таков:
- про спусковой крючек я уже писал, у нас изначально стоит из SRT комплекта, он значительно удобнее стокового

- далее выбрасыватель, на оригинале он как бы снаружи затоворной рамы, у нас внутри и является частью затвора, т.е. тут без вариантов

- пружина спускового крючка, у нас стоит старая, образца 89 года, на всех нынешних Зигах они другие, при этом абсолютно взаимозаменяемы, и их настоятельно рекомендуют менять (на взрыв-схеме нарисована как раз старая, номер 23)

click for enlarge 192 X 252 6.1 Kb

- эжектор (отражатель), к сожалению у нас так же старого образца, и он НЕ взаимозаменяем с новым, на нашем одна из направляющих узкая, и соответсвеноо отверстие в экстракторе под нее так же меньшего диаметра, на новых же, оба одинаковые большого диаметра. Таким образом, в случае замены придется сверлисть раму и менять направляющую на толстую под новый экстрактор (на взрыв-схеме нарисован старый, номер 32)

176 x 218

- боевая пружина тоже старого образца, длинная с коротким металлическим ложем, на новых, пружина короткая и большое пластиковое ложе, если придется менять, то комплектом, возможно также придется поменять "тягу" курка (hammer strut) (на взрыв-схеме новый вариант номер 34-36, на моем фото выше как у нас)

click for enlarge 423 X 262 13.3 Kb

- фиксатор затворной рамы, точнее сам рычаг, у нас штампованный, и имеет форму как на Зигах Р220, на новых он более эргономичный, отличие только по внешнему виду.

click for enlarge 198 X 298 8.5 Kb


- Еще один не большой облом Оригинальные Зиговские винтики для рукояток к нашим не подходят, разный диаметр резьбы.


В остальном вроде все идентично.

Ну и собственно взрыв-схема в большом разрешении:

click for enlarge 1271 X 869 48.2 Kb

spd_mtt
P.M.
27-11-2015 20:45 spd_mtt
В общем, как всегда, в бочке меда найдется ложка дегтя

Из пяти привезённых в Объект спортивных ТК Р226 Pro 9х19 осталось только два, как сказали, на днях приехали из техкрима и забрали свои не работающие. Проблема предсказуема, ствол и патронник изготавливаются на самом ТехКриме, ну и конечно же именно этот узел оказался слабым, гильзу сильно дует у донца. Вынести гильзу не дали а сразу не сфоткал

Настрел от 3 до 7 тысяч, у всех примерно, патронник свободный, в итоге гизы ТулАмо дует, во вчерашнем песте, слегка заметное подутие, в нижней части, меньше чем на 10х28, но видимое глазу. Настрел думаю у него под 5-7 тыщ, ибо возвратка подсевшая, т.к. пест перезарязается спортивным хватом вполне комфортно. Со слов инструктора, представители ТК объяснили это тем, что пест разрабатывался под патроны бпз, а там гильза вроде как другая...

Также появился заментый зазор между стволом и патронником, в который он запресован. В общем факт есть факт, в остальном, даже при таком настреле пест выглядит как новый, как снаружи так и внутри.

На тех стволах, что вернули на завод, говорят гильзу дуло так, что ее клинило в патроннике.

Landgraf
P.M.
27-11-2015 22:38 Landgraf
spd_mtt:
... - экстрактор, к сожалению у нас так же старого образца, и он НЕ взаимозаменяем с новым, на нашем одна из направляющих узкая, и соответсвеноо отверстие в экстракторе под нее так же меньшего диаметра, на новых же, оба одинаковые большого диаметра. Таким образом, в случае замены придется сверлисть раму и менять направляющую на толстую под новый экстрактор (на взрыв-схеме нарисован старый, номер 32)...

Наверное, всё-таки эжектор, а по-русски - отражатель. А не экстрактор (по-русски - выбрасыватель)...

spd_mtt:
... - Еще один не большой облом Оригинальные Зиговские винтики для рукояток к нашим не подходят, разный диаметр резьбы...

Надеюсь, сами накладки рукояти подходят родные ЗИГовские?
spd_mtt
P.M.
28-11-2015 02:18 spd_mtt
Originally posted by Landgraf:

Наверное, всё-таки эжектор, а по-русски - отражатель. А не экстрактор (по-русски - выбрасыватель)...

ну для меня эжектор, это эжектор из гидравлики, специфика образования видимо а так да, верно, отражатель и выбрасыватель

Originally posted by Landgraf:

Надеюсь, сами накладки рукояти подходят родные ЗИГовские?

подходят, Хоуговские идеально, Зиговские пришлось немного доработать
spd_mtt
P.M.
5-12-2015 14:37 spd_mtt
Техкримовские 226-е продолжают усиленно выходить из строя, в этот раз мне вообще не удалось его получить на тренировку Ребята говорят, что самым ненадёжным за все время существования Объекта у них считается GP K100, но 226й и его переплюнул.. . В общем совсем не в восторге они.. . Правда в К100, по рассказам, ломалось вообще всё, т.е. самый не предсказуемый пистолет, в 226м же вся проблема - это патронник
При среднем настреле 1500 в месяц, 226й совершенно нельзя рассматривать, как спортивный пистолет, т.е. его покупка получается бессмысленной особенно при такой стоимости, Глок 35 стоит всего на 8р дороже, CZ столько же, Викинг в 2.5 раза дешевле.