вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Р 226Т ТК-Pro

Landgraf
P.M.
15-9-2016 15:04 Landgraf
medved 73:
В 9&19 подвижный ствол

А как подвижность ствола соотносится с выштамповкой на магазине? Проблемы с 10х28 потому, что конусность гильзы намного больше, чем на 9х19.
medved 73
P.M.
15-9-2016 15:04 medved 73
В 9&19 подвижный ствол, острая пуля
Landgraf
P.M.
15-9-2016 15:05 Landgraf
medved 73:
В 9&19 подвижный ствол, острая пуля

А как подвижность ствола соотносится с выштамповкой на магазине?
Дело тут в конусности гильзы 10х28, поэтому они и "клюют носом".
medved 73
P.M.
15-9-2016 15:24 medved 73
Landgraf:

А как подвижность ствола соотносится с выштамповкой на магазине? Проблемы с 10х28 потому, что конусность гильзы намного больше, чем на 9х19.

Все верно конусность тут играет свою гатскую роль, по этому я подаватель и запиливал,ч то бы гильзы плотно подпирали друг друга. Просто понаблюдайте как ведут себя гильзы в снаряженном магазине при нажатии, они просто разьезжаютсяи и не подпирают верхнюю гильзу. по этому опять же имхо думаю что с более строгим перестроение может будут улучшения

Indesitv2
P.M.
16-9-2016 14:49 Indesitv2
Во, только сегодня в подарок интернет-знакомые из США прислали.
click for enlarge 1024 X 768 220.1 Kb
click for enlarge 768 X 1024 187.6 Kb

Кайдекс ИМХО во много раз удобнее кожи.

Indesitv2
P.M.
16-9-2016 18:34 Indesitv2
какая кожа?
Landgraf
P.M.
16-9-2016 19:35 Landgraf
Indesitv2:
какая кожа?

Indesitv2:
... Кайдекс ИМХО во много раз удобнее кожи.

Вот и интересно - при чём тут кожа?
Блэкхавковская кобура - пластиковая, из литого жёсткого пластика, кожей там и не пахнет.

Indesitv2
P.M.
16-9-2016 20:35 Indesitv2
блин третье фото выложить забыл. я кайдексовую кобуру сравниваю с приблизительно похожей на неё конструктивно кожаной.
Landgraf
P.M.
20-9-2016 00:19 Landgraf
Рукояточки появились:

click for enlarge 1246 X 1280 190.2 Kb click for enlarge 1377 X 1280 194.1 Kb
На фото слева - Зиговские, справа - "родные" Норинковские.
Цена за комплект (две накладки рукояти) 4300 руб.

На наши Р226 встают как к себе домой, не требуют никаких доработок, и, в отличии от китайских накладок, не "играют" под рукой, сидят мёртво. Ощущение от пистолета в руке меняется кардинально, удержание намного более удобное, рукояти не скользкие, за счёт грамотной текстуры плотно сидят даже в мокрой руке. Ну и приятный "бонус" - на пистолете появляется эмблема Sig Sauer.

Установка проста до невозможности - отвинчиваете винтики норинковских накладок, вынимаете из гнёзд винтов зубчатые гровер-шайбы, вкладываете эти шайбы в гнёзда винтов на ЗИГовских накладках, и собираете всё обратно. Сначала винты не затягивайте, наживите, и выставьте накладки так, чтоб они чётко совпали сзади, и не было большой щели сзади вверху между рамкой пистолета и накладками. Удерживая накладки в таком положении, дотяните винты - готово.

По вопросам покупки прошу вот сюда: forum/120/1665556

medved 73
P.M.
20-9-2016 19:28 medved 73
вот подумываю провести с магазином ещё один эксперимент, нарастить губки, но пока не приобрету магазин отложу это занятие!!!
Landgraf
P.M.
20-9-2016 20:07 Landgraf
medved 73:
вот подумываю провести с магазином ещё один эксперимент, нарастить губки, но пока не приобрету магазин отложу это занятие!!!

Если есть грамотный сварщик - то это наверное наилучший вариант. Помнится, на каком-то украинском ТТ-образном травмате магазин так и сделали - удлиннили губки магазина, тем самым решили проблему подачи коротких 9РА из магазина под 7,62х25.
medved 73
P.M.
20-9-2016 22:16 medved 73
с этим как раз и не проблема, имею сварочный полуавтомат!
Landgraf
P.M.
20-9-2016 23:09 Landgraf
medved 73:
с этим как раз и не проблема, имею сварочный полуавтомат!

Я-то говорил не про ВЛАДЕЛЬЦА СВАРОЧНОГО АППАРАТА, а про ГРАМОТНОГО СВАРЩИКА Насрать электродом кучу вспененного металла вперемешку со шлаком - это любой смогёт. А вот сварить тонкостенные детали так, чтоб не перегреть, чтоб не повело, и чтоб ещё и держалось нормально - вот это далеко не каждому владельцу сварочного аппарата доступно
spd_mtt
P.M.
20-9-2016 23:17 spd_mtt
тут только точечная электросварка подойдёт

но я совершенно не понимаю нафига это всё, и так всё работает на ура, ни чего не утыкается, всё подаётся.

Landgraf
P.M.
20-9-2016 23:38 Landgraf
spd_mtt:
тут только точечная электросварка подойдёт...

Лучше всего подойдёт лазерная сварка. Плотно подгоняются куски-надставки, внутрь магазина делается что-то типа матрицы из деревяхи или пластика, к ней на клей типа "Момент" приклеиваются надставки и чётко совмещаются с губками. Когда клей подсохнет, можно варить...
medved 73
P.M.
21-9-2016 14:45 medved 73
Landgraf:

Я-то говорил не про ВЛАДЕЛЬЦА СВАРОЧНОГО АППАРАТА, а про ГРАМОТНОГО СВАРЩИКА Насрать электродом кучу вспененного металла вперемешку со шлаком - это любой смогёт. А вот сварить тонкостенные детали так, чтоб не перегреть, чтоб не повело, и чтоб ещё и держалось нормально - вот это далеко не каждому владельцу сварочного аппарата доступно

ну я же Вам не просто про полуавтомат в среде углекислого газа а не про дуговую сварку написал! жестянщиком в автосервисе достаточно долго работал!

Лучше всего подойдёт лазерная сварка.
нету к сожалению!
Landgraf
P.M.
21-9-2016 15:02 Landgraf
medved 73:
нету к сожалению!

Может, имеет смысл обратиться туда, где она есть? Всё самому подготовить, подогнать, закрепить на матрице, и сходить туда, где есть лазер...
medved 73
P.M.
21-9-2016 15:55 medved 73
Ну а что я на малом токе лист 0,8 мм варил поуавтоматом, с магазином там как я думаю могут быть заморочки но я решу как сделать, да и некому мне на лазерную сварку нести.
Landgraf
P.M.
21-9-2016 16:01 Landgraf
Губки магазина должны быть подкаленные, иначе будут "расползаться". На таком малом размере (массе) деталей опасаюсь, что обычная сварка произведёт отпуск губок Для автомобильного крыла или порога это не критично, а тут может оказаться фатальным для магазина.. .
medved 73
P.M.
21-9-2016 16:05 medved 73
spd_mtt:
тут только точечная электросварка подойдёт

но я совершенно не понимаю нафига это всё, и так всё работает на ура, ни чего не утыкается, всё подаётся.

С точечной не удобно работать.
2)возможно всё же что у меня слабая пружина в магазине

Landgraf:
Губки магазина должны быть подкаленные, иначе будут "расползаться". На таком малом размере (массе) деталей опасаюсь, что обычная сварка произведёт отпуск губок Для автомобильного крыла или порога это не критично, а тут может оказаться фатальным для магазина...

металл соответствующий есть уже использовал его в магазине
а тут может оказаться фатальным для магазина...
да и хочу я по этому ещё один магазин.
falcon65
P.M.
22-9-2016 20:16 falcon65
У меня сейчас 4 магазина - 2 родных с чуть поджатыми губками и 2 магазина SigSauer 18rd (mecgar)(без доработок).
Полет нормальный - сбоев нет (ну и возвратка у меня витая от Sig).
medved 73
P.M.
22-9-2016 22:25 medved 73
У меня сейчас 4 магазина - 2 родных с чуть поджатыми губками и 2 магазина SigSauer 18rd

визуально есть разница в силе сжатия между пружинами???
falcon65
P.M.
23-9-2016 13:08 falcon65
Originally posted by medved 73:

визуально есть разница в силе сжатия между пружинами???


Если про возвратку, то витая чуть пожестче.
Если про пружины магазинов, то разницу не ощутил.
medved 73
P.M.
23-9-2016 20:32 medved 73
про магазины я!
Landgraf
P.M.
24-9-2016 02:41 Landgraf
Изучая ассортимент Норинко, я, кажется, понял, почему у Р226ТК такая хреновенькая рукоять. У Норинко для NP22 есть нормальная рукоять, с насечкой, очень похожей на ЗИГовскую, НО - на этой рукояти красуется эмблема Норинко. А единственная рукоять, на которой нет эмблемы - это как раз та, с которой Р226ТК выходят в продажу...

P.S. тем временем, у меня ЗИГовских рукоятей всего два комплекта осталось...

spd_mtt
P.M.
25-9-2016 22:04 spd_mtt
Рукоятка с эмблемой и насечкой у норинко идёт под NP34, т.е. 228й Сиг, и на 226й она не встаёт.
Subra
P.M.
6-10-2016 08:36 Subra
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Последнее время от вас много разных предложений и замечаний по поводу работы нашего пистолета Р226Т Тк-pro.
Хочется немного рассказать про эксплуатацию данного изделия непосредственно на производстве.
Недавно прошли переодические испытания на рядовым серийном пистолете (500 выстрелов, в том числе стрельба на +50 и -20) без единой задержки.
Кроме всего прочего к нам на ремонт поступил спортивный пистолет 9х19 с настрелом порядка 10000 выстрелов, был сломан штифт затвора (дет 7 по паспорту), какого либо износа деталей не замечено, покрытие на затворе стерлось только на острых гранях.
По поводу длины губок магазина, эта проблема была понятна с самого начала работ с пистолетом. Были проведены опытные работы по изготовлению подавателя и увеличению длины губок магазина, но для серийного производства данные решения не подошли.
Если есть какие либо вопросы, предложения пишите.
spd_mtt
P.M.
6-10-2016 21:17 spd_mtt
Originally posted by Subra:

был сломан штифт затвора

Я так понимаю, что это штифт-фиксатор ударника? Он в оригинале идёт пустотелый из пружинной стали, и достаточно низкого качества, его рекомендуют менять на цельнометаллический.

Больше всего вопросовна счёт ствола и патронника, это касается спортивной версии. Про патронник уже писали, что изменилина нем горку подачи, но фото новой так и не показали
Касательно ствола, хотелось бы понять, на каком настреле он начинает терять кучность, или такие испытания у вас не проводились?

Subra
P.M.
7-10-2016 06:53 Subra
Таких испытаний у нас не проводилось.
Ждем результатов настрела от людей.
spd_mtt
P.M.
7-10-2016 13:01 spd_mtt
А как на счет патронника спортивного 9х19? В оригинале он выглядит так:

click for enlarge 331 X 544 39.8 Kb

У вас же, на всех спортивных, что я видел, патронник практиически такой же как на резиновом, и это было самой большой проблемой. Недавно отвечали, что конструкцию поменяли, хотелось бы поточнее узнать.

medved 73
P.M.
7-10-2016 13:10 medved 73
Subra:
Были проведены опытные работы по изготовлению подавателя и увеличению длины губок магазина, но для серийного производства данные решения не подошли.

а жаль! подача гильзы в патронник у меня в корне изменилась в лучшую сторону!!
проблемы Р 226 ТК их устранение а так же тюнинг пишем тут
medved 73
P.M.
7-10-2016 13:14 medved 73
Subra:
Были проведены опытные работы по изготовлению подавателя и увеличению длины губок магазина, но для серийного производства данные решения не подошли.

а жаль! подача гильзы в патронник у меня в корне изменилась в лучшую сторону!!
проблемы Р 226 ТК их устранение а так же тюнинг пишем тут
DENI
P.M.
7-10-2016 19:39 DENI
Landgraf
отредактировал бы ты первое и второе сообщение темы.
Landgraf
P.M.
7-10-2016 20:03 Landgraf
DENI:
Landgraf
отредактировал бы ты первое и второе сообщение темы.

Денис, а как именно? Перетащить всё во второй пост? Может, просто отключить показ первого поста на каждой странице?
Хотя мне нравится, когда все вводные в начале страницы. Надо будет немного подумать, что и как лучше сделать.. .
DENI
P.M.
7-10-2016 20:18 DENI
Originally posted by Landgraf:

Перетащить всё во второй пост?


да, оставив в 1м только заголовок. ибо неудобно
Landgraf
P.M.
7-10-2016 20:24 Landgraf
DENI:

да, оставив в 1м только заголовок. ибо неудобно

Вот только пару секунд назад сделал - так сойдёт?
DENI
P.M.
7-10-2016 20:30 DENI
да
medved 73
P.M.
7-10-2016 23:13 medved 73
да простит меня medved 73 за размещение ссылки на его топик

да я только за! лиж бы людям помогло!
SSergeySPb
P.M.
11-10-2016 21:44 SSergeySPb
Коллеги, привет. Тема про пистолет который я на днях приобрёл, поэтому и оставляю в ней свой отзыв.
Как-то неожиданно в магазине осознал что P226TK показался мне большим, но покрутив в руках через 5 минут уже свыкся с его размерами. Конечно в складки тела его не спрячешь, но и приобретал я его не для повседневного ношения.
Дома сделав не полную разборку удивило малое количество заводской смазки, но может так и должно быть..
Отстрел
7 метров фанера 10мм. уверенные сквозные пробития. идёт смещение попаданий вниз сантиметров на 10 и влево сантиметров на 5. но всё кучно. Попадания ложатся в круг 10 сантиметров.
5 метров ДСП 3см. углубления 5-7мм. с обратной стороны вырывает кусочки. смещение и кучность теже
5 метров фанера 10мм, за ней обычная картонная коробка. Вот тут я был слегка удивлён. Пробитя фанеры на 7 метрах были такие уверенные что ожидал что и картонную коробку с 5-ти метров пробьёт насквозь. ан нет. шарики остались в коробке с кучей ошмёток от фанеры. на противоположенной стороне коробки отметин почти нет.
3 метра ДСП 3см. Практически сквозное пробитие. по крайней мере дырка видна на просвет, но шарик вылетает обратно.
острелял 30 патронов. всё штатно. ни одного подутия гильзы. все найденые шарики имеют правильную круглую форму, целые. Патроны конечно техкрим. 83дж, 1.35г.
Вопрос.
как регулировать целик и надо ли это делать. Говорят от партии к партии уход вправо\влево\вверх\вниз могут отличаться.
какую смазку посоветуете.
medved 73
P.M.
11-10-2016 22:11 medved 73
и надо ли это делать.

не мешайте механизму работать