вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Р 226Т ТК-Pro

Бээсник
P.M.
18-10-2023 19:24 Бээсник
Кроме того. Разобщитель. Да. Когда курок взведен трет. А когда спущен, не критично. Но я думаю, что технически на работе это отразиться не должно. Причем другой пистолет тоже августа 2023 г там тоже самое. Думаю проблема только в том что при сборке и ходе затвора назад приходится спускать курок.
Бээсник
P.M.
20-10-2023 05:31 Бээсник
Господа! Проект р226 закрывается.
click for enlarge 1920 X 1080 60.6 Kb
Landgraf
P.M.
20-10-2023 18:09 Landgraf
Бээсник:
Господа! Проект р226 закрывается.

Для Вас это новость?
Landgraf
P.M.
20-10-2023 18:10 Landgraf
Бээсник:
. Горка подачи чуть выше лотка патронника:

Угу, горка на рамке чуть выше лотка патронника. А в чём проблема-то?
Landgraf
P.M.
20-10-2023 18:11 Landgraf
Бээсник:
Кроме того. Разобщитель. Да. Когда курок взведен трет. А когда спущен, не критично. Но я думаю, что технически на работе это отразиться не должно. Причем другой пистолет тоже августа 2023 г там тоже самое. Думаю проблема только в том что при сборке и ходе затвора назад приходится спускать курок.

А Вы при стрельбе часто пистолет разбираете? После каждого выстрела, или хотя-бы через два на третий?
Бээсник
P.M.
21-10-2023 07:25 Бээсник
Landgraf:

А Вы при стрельбе часто пистолет разбираете? После каждого выстрела, или хотя-бы через два на третий?

Пистолету три недели. Кроме того такая проблема на многих пистолетах 23 года.

click for enlarge 827 X 1280 115.2 Kb
Бээсник
P.M.
21-10-2023 15:44 Бээсник
Landgraf:

Для Вас это новость?

Признаться да.. Узнал недавно.

Landgraf
P.M.
21-10-2023 17:37 Landgraf
Бээсник:

Пистолету три недели. Кроме того такая проблема на многих пистолетах 23 года.

Да какая проблема-то? Вы что, при стрельбе пистолет постоянно разбираете?
Landgraf
P.M.
21-10-2023 17:38 Landgraf
Бээсник:

Признаться да.. Узнал недавно.

Ну вроде как все уже с полгода как знают об этом.. . И ТК-717 тоже прекратили выпускать. Всё, что из норинковской комплектухи выпускалось - всё ёк.
Бээсник
P.M.
23-10-2023 08:17 Бээсник
Ждем поднятия цены.. Как на ГП.. .
Бээсник
P.M.
23-10-2023 08:30 Бээсник
vasilich79:

Если партия слабая попадётся буду ставить родную пружину. Так, в принципе, и планировал делать...


Поставил пружину на 13 фунтов германскую от Зига 9х19.. Так и не понял зачем.. Разницы с родной не увидел.

Landgraf
P.M.
23-10-2023 23:08 Landgraf
Бээсник:
Поставил пружину на 13 фунтов германскую от Зига 9х19.. Так и не понял зачем.. Разницы с родной не увидел.

Развели Вас торгаши ЗИПом - с чем Вас и поздравляю. А зачем - для их обогащения.

Вообще, тех двух-трёх человек, которые по всему интернету разнесли бредятину на тему что в Р226ТК после покупки обязательно надо менять все детальки на фирменные, я бы, на месте Техкрима, выловил, и пневмостеплером за фаберже прибил к ближайшему забору...
Эти люди, с одной стороны, пытаются паразитировать на продукции ТК, а с другой - наносят огромный репутационный ущерб этой самой продукции. Сами ни хрена не делают, только бабло с лохов рубят, и продукцию Техкрима опускают.

Бээсник
P.M.
26-10-2023 14:44 Бээсник

click for enlarge 628 X 406  29.9 Kb
Бээсник
P.M.
26-10-2023 14:45 Бээсник
click for enlarge 628 X 406 29.9 Kb

Мда уж....

Бээсник
P.M.
12-11-2023 14:16 Бээсник

click for enlarge 1280 X 1707 123.8 Kb
Бээсник
P.M.
12-11-2023 14:17 Бээсник
Подскажите, что это можеть тереть и вообще это критично?
click for enlarge 1280 X 1707 123.8 Kb
Mihail V
P.M.
30-11-2023 19:55 Mihail V
[B][/B]

Что трет то и где? Выделил бы хоть, я ничего криминального не вижу.
Landgraf
P.M.
1-12-2023 02:28 Landgraf
Mihail V:
Что трет то и где?...

Видимо, в мозгу То ли пистолет первый в жизни, то ли ну очень уж хочется докопаться до свежекупленного пистолета и радостно прокричать сакральное "Всёпропало!"

Mihail V:
... я ничего криминального не вижу.

Я тоже не вижу ничего криминального. Максимум - обычные эксплуатационные небольшие потёртости на покрытии (и то, больше похоже на масляные разводы и отблески).
А ведь если из пистолета начать много стрелять, там ТАКООЕ начнётся! Потёртости на покрытии, местами до голого металла, "ужасающий" наклёп (еле ощутимый пальцем), и т.д., и т.п.

P.S. а ещё от стрельбы в стволе, да и во всём пистолете, куча грязи возникает...
Так что, боюсь, там ещё много будет открытий чудных поводов для паники

P.P.S. - мне вот интересно, как такие люди вообще пользуются всякого рода инструментами? Простая лопата, если ей копать, обтирается до блеска голого металла, ещё и зазубрины от камушков на острие остаются. А вдруг это критично, и после каждого втыкания в землю лопату надо перезатачивать и заново красить?

Бээсник
P.M.
4-12-2023 12:48 Бээсник
Такой вот нагар в стыках. На заводе недошлифовали. Самому шлифовать или плюнуть?
click for enlarge 1280 X 1707 117.6 Kb
Landgraf
P.M.
4-12-2023 13:29 Landgraf
Бээсник:
Такой вот нагар в стыках. На заводе недошлифовали. Самому шлифовать или плюнуть?

Удаление нагара методом шлифовки - это что-то новенькое...

Бедный, несчастный пистолет...

Romiro
P.M.
4-12-2023 16:00 Romiro
Бээсник:
Такой вот нагар в стыках. На заводе недошлифовали. Самому шлифовать или плюнуть?

С поршня Сайги на раз удаляю въевшийся нагар пастой ГОИ. Если хотите стереть можно аналогично попробовать ГОИ.

Landgraf
P.M.
4-12-2023 18:06 Landgraf
Romiro:
С поршня Сайги на раз удаляю въевшийся нагар пастой ГОИ.

И чем больше удаляете - тем больше будет вьедаться! Поршень на Сайге - хромированный, пастой ГОИ Вы эту хромировку уничтожаете. Удачи в дальнейшей порче Вашего оружия!

Romiro:
... Если хотите стереть можно аналогично попробовать ГОИ.

Пастой долго.. . Лучше об точило - быстро и с гарантией.
fagyndass
P.M.
4-12-2023 18:17 fagyndass
а что фрезером не посоветовали нагар снять? все же тут профессионалы)))
Romiro
P.M.
4-12-2023 18:27 Romiro
Originally posted by Landgraf:

И чем больше удаляете - тем больше будет вьедаться! Поршень на Сайге - хромированный, пастой ГОИ Вы эту хромировку уничтожаете. Удачи в дальнейшей порче Вашего оружия!

Да всё нормально, не драматизируйте. Если тереть без фанатизма, нагар сходит почти сразу, покрытие на месте. Кстати в дальнейшем нагар отходит легче, чистится даже без паст.

Landgraf
P.M.
4-12-2023 19:30 Landgraf
Что-то вспомнилось легендарное "... Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся... "
Landgraf
P.M.
4-12-2023 19:32 Landgraf
fagyndass:
а что фрезером не посоветовали нагар снять? все же тут профессионалы)))

Дык может и рады бы фрезером, да фрезер не у каждого есть А пасты ГОИ - у каждого дурака как г**на за баней
Бээсник
P.M.
5-12-2023 07:08 Бээсник
Landgraf:

Дык может и рады бы фрезером, да фрезер не у каждого есть А пасты ГОИ - у каждого дурака как г**на за баней

ну так то это микрощели между стволом и патронником, там и собирается нагар.. . Если б мастер на заводе сделал все заподлицо такого бы не было.

bizon1613
P.M.
5-12-2023 14:11 bizon1613
Добрый день!
на выходных отстрелял свой 226й.
проблема с патронами Чейз 10*28
каждый второй патрон клинит. причина (имхо) - слабый заряд пороха. пистолет не перезаряжает.
техкримовский патроны, максимум и хард - из 40 штук - ни одной проблемы. все отстрелялись.
техкрим хард - кучность примерно 10 см на расстоянии 10 метров. с одной руки.
очень понравилось.
Бээсник
P.M.
5-12-2023 14:59 Бээсник
Говорили же что чейз и темп не использовать... В паспорте написано-Техкрим. Я в субботу отстрелял 40 штук, на втором патроне Техкрим недосыл, утык в патроннике так и не понял почему. Потом как часы все 38 штук. Тьфу-тьфу
bizon1613
P.M.
5-12-2023 16:13 bizon1613
Бээсник:
Говорили же что чейз и темп не использовать... В паспорте написано-Техкрим. Я в субботу отстрелял 40 штук, на втором патроне Техкрим недосыл, утык в патроннике так и не понял почему. Потом как часы все 38 штук. Тьфу-тьфу

ну, если честно я не встречал про чейз.
чейз 10*22 прекрасно себя показал у товарища.
вот я и взял пачку.

вчера продаван в оружейном сказал - "ужасно.. мы их и не заказываем"))

ну что ж, получил урок) теперь знаю)

Landgraf
P.M.
5-12-2023 16:57 Landgraf
bizon1613:
... проблема с патронами Чейз 10*28...

bizon1613 удивительно, что Чейз (и ТЕМП) вообще в патронник влезли! В строгие патронники они даже не влезают - геометрия гильзы не соответствует норме.

bizon1613:
... чейз. 10*22 прекрасно себя показал у товарища.
вот я и взял пачку...

Ещё раз подтвердилось правило, что глубоко пофигу, что там у товарища (трытрубного блохера, и т.д.) - патроны надо проверять на конкретном своём пистолете.
Кстати, а что, Чейз начал 10х22 делать? Или опечатка, имелись в виду 10х28?
Rostok_16rus
P.M.
5-1-2024 15:30 Rostok_16rus
Оружие/патрон/стрелок - золотая тройка.
Просто так ни один патрон клинить не будет. Ухаживайте за оружием, в том числе за магазином. На "слабых" патронах не применяйте "сильную" возвратку и будет всем счастье. Мой 226 переваривает всё: и Чейз и пресловутую Фортуну 2.04. У других то владельцев что не так?
Landgraf
P.M.
5-1-2024 15:50 Landgraf
Rostok_16rus:
Оружие/патрон/стрелок - золотая тройка...

В плане функционирования механизмов оружия стрелок - это уже вторичный элемент. Если оружие глючит, то и в руках наилучшего стрелка будет глючить.

Rostok_16rus:
... Просто так ни один патрон клинить не будет...

Оптимистичное утверждение. Практика показывает, что бывают неудачные партии патронов.

Rostok_16rus
P.M.
6-1-2024 17:19 Rostok_16rus
Тема про конкретное оружие ;-)
Стрелок в данном контексте не просто субъект нажимающий спуск, но и владелец этого оружия, вдумчиво (!) относящийся к нему.
Как показывает моя практика, не стоит доверять заявленной энергетике, но стоит обращать внимание на массу шара. Здесь делаю оговорку - для меня Р226Т не для самообороны, но удовольствия для: бумага, тарелки, мишени.
В плане "клина", возможно вы правы. Но вот чтобы на совсем неудачные партии патронов - никогда не попадал
Landgraf
P.M.
6-1-2024 18:14 Landgraf
Rostok_16rus:
... Стрелок в данном контексте не просто субъект нажимающий спуск, но и владелец этого оружия, вдумчиво (!) относящийся к нему...

Как показывает моя практика, люди, серьёзно увлекающиеся стрельбой, и достигающие спортивных званий по стрелковым видам спорта, как правило являют собой полнейший ноль в плане отношения к оружию, максимум могут почистить и устранить задержки (но не причину задержек). И наоборот - среди людей, досконально разбирающихся в устройстве и функционировании оружия, крайне редко встречаются хорошие стрелки.

Ну примерно как автогонщик-чемпион не особо разбирается в устройстве своего автомобиля, а гениальный механик не является хорошим гонщиком...

Rostok_16rus:
... Как показывает моя практика, не стоит доверять заявленной энергетике...

Если речь про патроны типа ТПЗ - то да, не стОит, но в 10х28 патронов ТПЗ я ещё не встречал. А остальные производители более-менее ответственно относятся к указанию Еср (средней дульной энергии в партии патронов), но надо иметь в виду, что это именно СРЕДНЯЯ энергия (на конкретном патроне она может быть как немного ниже, так и немного выше), плюс измерения производятся на конкретном образце испытательного пистолета, в конкретных условиях (температура воздуха, и т.д.). Что-то меняется (другой пистолет, другая погода) - и фактические значения энергии будут отличаться от указанных на коробке, иногда очень даже значительно.

Rostok_16rus:
.. . стоит обращать внимание на массу шара...

"Играя" навеской и маркой пороха, можно создать патрон с любым сочетанием массы шара и энергии - можно сделать патрон с тяжёлым шаром и малой энергией, можно сделать патрон с лёгким шаром и большой энергией, и наоборот, в любой комбинации.
Единственное важное знание, которое можно подчерпнуть из массы шара - это его жёсткость, т.к. в случае с резиновыми шарами жёсткость находится в прямой зависимости от массы, чем больше утяжеляющих добавок в резину, тем больше снижается эластичность резины. Это полезно понимать, если пистолет обладает большим диаметром канала ствола и/или незначительными преградами в стволе, т.к. от этого будет зависеть работоспособность автоматики пистолета.

Rostok_16rus:
.. . Но вот чтобы на совсем неудачные партии патронов - никогда не попадал

Это просто статистика, которая нарабатывается с количеством отстрелянных патронов. Никогда не попадали - Вам повезло, Вам можно по-доброму позавидовать. Но рано или поздно натолкнётесь на неудачные патроны.
ASAT-
P.M.
18-2-2024 20:44 ASAT-
Originally posted by Rostok_16rus:

На "слабых" патронах не применяйте "сильную" возвратку и будет всем счастье. Мой 226 переваривает всё: и Чейз и пресловутую Фортуну 2.04.


А какая у вас сейчас пружина, с которой кушается все подряд?
Rostok_16rus
P.M.
18-2-2024 21:48 Rostok_16rus
ASAT-:

А какая у вас сейчас пружина, с которой кушается все подряд?

Штатная. Усиленная есть, но я её использовал только с дореформой, после того, как заклинило затвор и выбрасыватель погнуло.. . )))

ASAT-
P.M.
18-2-2024 22:02 ASAT-
Originally posted by Rostok_16rus:

заклинило затвор и выбрасыватель погнуло


Это уже на штатной случилось? ))
ASAT-
P.M.
18-2-2024 22:12 ASAT-
Originally posted by Rostok_16rus:

Штатная.


То есть штатная пружина кушает и 1г и 1.3г и 1.8 и 2.04г и без проблем?
Но почему тогда не поставить более сильную пружину, ведь сам выход шара из ствола мало от нее зависит? Сильная пружина на слабой навеске может не дать досыл или не выбросить, но шар то должен выйти в любом случае?
И если попадется патрон дореформы например (или любой с мощной навеской), то такая пружина спасет пистолет.
Я к чему это, пока не очень понимаю, а мнения тут очень сильно разнятся, почему штатная слабая норинковская пружина отработает с 2.04, и шар выйдет и перезаряд будет...
Почему нет универсального средства? Ведь застревание шара напрямую зависит только от ДКС и навески пороха? Больше же нет воздействий?
Читаю, изучаю вопрос )))
Landgraf
P.M.
18-2-2024 22:53 Landgraf
Какая разница, что пистолет спасён, если на мощной пружине в экстренной ситуации он может отказаться стрелять???
Выход шара из ствола от возвратной пружины не зависит, хоть вообще снимите эту пружину, хоть затвор к рамке сваркой прихватите, от этого внутренняя баллистика при выстреле не меняется.
На застревание шара возвратная пружина НИКАК не влияет. Возвратной пружине глубоко фиолетово на то, какая масса у шара, подбирать пружину под вес шара - огромная глупость. Пружина должна подбираться под скорость отката затвора (собственно, именно скорость отката затвора и регулируется подбором пружины). А скорость отката затвора зависит (в случае с резинострелами с их свободными затворами) от давления, возникающего в патроннике. На это давление (если говорить про один и тот-же пистолет) влияет навеска и свойства пороха , и жёсткость шара (усилие, которое требуется, что шар протиснулся через препятствия в стволе). Эти параметры могут меняться даже от температуры окружающей среды - на холоде шар "дубеет", а порох горит хуже, на жаре наоборот - шар становится мягче, а порох горит веселее.

Определить скорость отката затвора без спец.оборудования можно по косвенными признакам - следам (отпечаткам) от отражателя на донце отстрелянных гильз, и по дальности выброса стреляной гильзы. В общем и целом, при стрельбе стоя, пистолет на уровне груди, то гильзы должны приземляться (впервые касаться земли, дальше по земле они могут прыгать и катиться сколько угодно куда угодно) на расстоянии 2-4 метра от пистолета. Если меньше 1 метра (гильзы падают почти под ноги) - значит, патроны слишком слабые для данной возвратной пружины в данном пистолете. Если больше 5-6 метров - значит, возвратная пружина слишком мягкая для данных патронов в данном пистолете.
Вмятина от отражателя на краю донца стреляной гильзы не должна сильно заминать металл гильзы, если провести по этой вмятине ногтём, то ноготь не должен зацепляться за вмятину. Если вмятина слишком глубокая - значит, возвратная пружина слишком мягкая для данных патронов в данном пистолете.

Универсального в этой жизни нет НИЧЕГО. Всё, что заявляется как "универсальное", проигрывает в чём-то.
Всегда возвратная пружина подбирается, что на газюках, что на резинострелах, что на "настоящем" огнестрельном КС. Не подбирать пружину можно только на полицейском/армейском оружии, где патроны чётко стандартизированы. И то, те, кто часто пользуются по работе оружием (спецы всякие) стараются подбирать пружину под себя, под свои предпочтения.