вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Р 226Т ТК-Pro

Landgraf
P.M.
1-10-2022 22:17 Landgraf
kamen321:
... Честно говоря, никогда не думал, что это такая наука.

Не в обиду Вам, но, по моим наблюдениям, большинство людей почему-то считает, что уж что-что, а стрелять они умеют прям с роддома Хотя это далеко не всегда так. Потому, что "стрелять" и "нажимать спуск" - это несколько разные понятия
kamen321
P.M.
1-10-2022 22:49 kamen321
Landgraf:

Не в обиду Вам, но, по моим наблюдениям, большинство людей почему-то считает, что уж что-что, а стрелять они умеют прям с роддома Хотя это далеко не всегда так. Потому, что "стрелять" и "нажимать спуск" - это несколько разные понятия

Ну а я и не обижаюсь

Landgraf
P.M.
1-10-2022 23:05 Landgraf
kamen321:
Ну а я и не обижаюсь

Да в Вашем случае меня радует абсолютно всё! И что Вы прислушались к советам, и что Вы не пожалели времени и денег, чтоб поработать с инструктором, и что Вы (благодаря этой работе) разобрались в проблеме, и что Р226ТК в итоге оказался "реабилитирован".
Больше всего я опасался стандартной реакции - "отвали, козёл, со своими советами, я сам всё знаю, это пистолет гуано, а я - королева". В 99% случаев происходит именно так. Я это называю "виноваты все, кроме Я"...

Так что хочу Вам сказать спасибо за то, что открыто показали проблему, а потом описали результат её решения! Надеюсь, Ваш случай многих читателей наведёт на правильные мысли при сходных проблемах.

kamen321
P.M.
2-10-2022 09:21 kamen321
Landgraf:

Да в Вашем случае меня радует абсолютно всё! И что Вы прислушались к советам, и что Вы не пожалели времени и денег, чтоб поработать с инструктором, и что Вы (благодаря этой работе) разобрались в проблеме, и что Р226ТК в итоге оказался "реабилитирован".
Больше всего я опасался стандартной реакции - "отвали, козёл, со своими советами, я сам всё знаю, это пистолет гуано, а я - королева". В 99% случаев происходит именно так. Я это называю "виноваты все, кроме Я"...

Так что хочу Вам сказать спасибо за то, что открыто показали проблему, а потом описали результат её решения! Надеюсь, Ваш случай многих читателей наведёт на правильные мысли при сходных проблемах.

Ну, а вам спасибо на добром слове.

Прохожий2015
P.M.
3-10-2022 13:11 Прохожий2015
в данном случае хорошо что kamen321 еще и рассказал о результатах, и по времени быстро все - не потерялось в ветке, очень познавательного.
Еще бы чуть по-проще общались бы люди тут - и было бы совсем прекрасно.
kamen321
P.M.
4-10-2022 13:16 kamen321
Вопрос по магазину. При стрельбе Фортуна Спорт Магнум (лакированная гильза) и при полном магазине идут утыки первых 4-х патронов. После - стреляет без утыков. Пружина магазина слабовата? На чейзах проьлем не было. Но у них гильза металл.
click for enlarge 1707 X 1280 194.1 Kb
Landgraf
P.M.
4-10-2022 17:14 Landgraf
kamen321:
Вопрос по магазину. При стрельбе Фортуна Спорт Магнум (лакированная гильза) и при полном магазине идут утыки первых 4-х патронов. После - стреляет без утыков. Пружина магазина слабовата? На чейзах проблем не было. Но у них гильза металл.

После снаряжения магазина пристукните задней стенкой магазина о что-нибудь твёрдое. Учитесь правильно снаряжать магазин А не просто запихивать в него патроны Пристукнуть - это правило хорошего тона на всех двухрядных магазинах, что пистолетных, что автоматных (вояки вообще любят после снаряжения автоматного магазина долбануть магазином по каске, своей или соседской ). Патроны должны выстроиться по задней стенке магазина - тогда не будет перекосов при подаче первых патронов.

Логика про слабую пружину непонятна - как раз когда магазин максимально заполнен, пружина давит сильнее всего, т.к. она максимально сжата. А вот когда из магазина израсходовано 4-5 патронов, пружина уже частично расслаблена, и её усилие не максимальное.

kamen321
P.M.
4-10-2022 17:34 kamen321
Landgraf:

После снаряжения магазина пристукните задней стенкой магазина о что-нибудь твёрдое.

Как раз и стучу, чтобы патроны по задней стенке выровнялись. Про пружину смысл в том, что ей приходится преодолевать силу трения гильз и стенку (кстати надо попробовать не стучать ради интереса). То есть у лакированной поверхности она выше, а у биметалла ниже. Сегодня ради эксперимента попробовал патроны сбрызнуть маслом - не помогло.

Landgraf
P.M.
4-10-2022 19:55 Landgraf
Не увлекайтесь промасливанием патронов! Масло проникает внутрь (через стык капсюля и донца, и между резиновым шаром и дульцем гильзы), и портит капсюль и порох соответственно. Патроны должны быть сухими, как и детали магазина (снаружи и внутри).
DENI
P.M.
4-10-2022 21:27 DENI
Стучи не стучи: все патроны клюют при подаче.
Физика. Раздел механика.
Но таких утыков быть не должно. Рядом тема есть - ее и читайте.
Landgraf
P.M.
4-10-2022 23:44 Landgraf
DENI:
Стучи не стучи: все патроны клюют при подаче.
Физика. Раздел механика...

Вот чтоб не "клевали", на корпусе магазина сделаны узкие вертикальные выштамповки на боковинах магазина в зоне перехода (перестроения) из двух рядов в один.

Калибр, конечно, идиотский, из серии "я тебя слепила из того что было", слишком большая конусность у патронов, по-хорошему, под него магазины надо специально делать, смещать выштамповки вперёд и делать их заметно глубже. Но имеем что имеем.

kamen321:
... Про пружину смысл в том, что ей приходится преодолевать силу трения гильз и стенку...

А сделайте фото не вставленного в пистолет полностью заполненного магазина (10 патронов) "вид с левого бока". И заодно посмотрите, если пальцем нажимать сверху вниз на дульце верхнего патрона, он сильно будет "клевать" вниз?
DENI
P.M.
5-10-2022 09:43 DENI
Originally posted by Landgraf:

Вот чтоб не "клевали"


Все клюют.
Originally posted by Landgraf:

Калибр, конечно, идиотский, из серии "я тебя слепила из того что было", слишком большая конусность у патронов, по-хорошему, под него магазины надо специально делать, смещать выштамповки вперёд и делать их заметно глубже. Но имеем что имеем.


Естественно. Для оружия, переделанного из короткоствольного нарезного с коротким ходом ствола в вертикальной плоскости - как минимум, нужно новый подаватель в магазин.
Прохожий2015
P.M.
5-10-2022 11:23 Прохожий2015
kamen321

на ютюбе видел одного товарища (канал Fakultet), он дорабатывал то ли горку подачи и целиком патронник, ездил в Техкрим со своими идеями - они что то поменяли в конструкции, и их мастера меняли узел по этим рекомендациям. У 226, как я понимаю, уже не одна и не вторая генерация производится.
Я думал что все подобные проблемы устранены. Хотя патроны разных марок заметно отличаются - берите то что советует Техкрим.

Landgraf
P.M.
5-10-2022 13:22 Landgraf
DENI:
Все клюют...

Ну патроны вообще-то не приварены к стенкам магазина, они там подвижны. И "клевать" могут на 0,5-1мм (по дульцу гильзы в направлении "вниз") - это проблемы не составит. А вот если "клюёт" на половину диаметра гильзы и больше - значит, корпус магазина изготовлен неправильно (не подходит под 10х28).

DENI:
Естественно. Для оружия, переделанного из короткоствольного нарезного с коротким ходом ствола в вертикальной плоскости - как минимум, нужно новый подаватель в магазин.

Подаватель тут ничем не поможет.

Не надо все проблемы в одну кучу смешивать. Переделка системы с откатом ствола требует удлинения губок магазина, чтоб патрон на траектории подачи не оказывался в положении, когда губки его уже не направляют, а дульце патрона ещё не зашло в патронник. Иногда ещё может потребоваться изменение угла выхода патрона (если на "доноре" ствол не просто откатывался назад, но и опускал казённик вниз). И с "клевками" патронов это никак не связано.

Вот чтоб компенсировать конусность дурацкого 10х28 и устранить "клевки", надо обеспечить более сильное сжатие с боков "столбика" патронов в магазине в месте перехода из двухрядного расположения в однорядное. Просто потому, что у 10х28 в том месте гильзы, где на магазинах 9х19 происходит сжатие "столбика", диаметр гильзы тупо меньше.

А от подавателя по сути тут НИЧЕГО не зависит, как его не меняй, обеспечить поджатие "столбика" в области дульцев гильз он не способен.
Вопрос на засыпку - в середине (5-6 патрон сверху) "столбика" патронов на полностью снаряжённом (10 патронов и больше) двухрядном магазине с однорядным выходом патроны располагаются:
а) Параллельно губкам магазина,
б) Параллельно верхней поверхности подавателя,
в) Перпендикулярно задней стенке магазина?

DENI
P.M.
5-10-2022 13:52 DENI
Originally posted by Landgraf:

И "клевать" могут на 0,5-1мм (по дульцу гильзы в направлении "вниз") - это проблемы не составит.


В разных системах - по разному. От угла подавателя, от конусности гильзы, от расположения точки "преломления" гильзы, от точки встречи донца гильзы с затвором. Как в этом пистолете - я хз.
Originally posted by Landgraf:

Переделка системы с откатом ствола требует удлинения губок магазина, чтоб патрон на траектории подачи не оказывался в положении, когда губки его уже не направляют, а дульце патрона ещё не зашло в патронник.


К 10х28 это не имеет никакого отношения.
Landgraf
P.M.
5-10-2022 21:26 Landgraf
DENI:
В разных системах - по разному. От угла подавателя, от конусности гильзы, от расположения точки "преломления" гильзы, от точки встречи донца гильзы с затвором. Как в этом пистолете - я хз.

От угла подавателя - НЕ зависит (кроме подачи последних 2-3 патронов). Если знаете правильный ответ на мой вопрос из предыдущего поста - то поймёте, почему не зависит.
От конусности гильзы зависит, но косвенно, если использовать конусную гильзу в магазине под цилиндрический патрон, а если магазин сделан изначально под конусную гильзу - то не влияет.
От точки встречи донца с затвором вообще никак не зависит, ибо если клюёт - то клюёт одинаково, что на вынутом из пистолета магазине (где затвора и поблизости нет), что на вставленном в пистолет. От точки приложения усилия затвора при досылании зависит, насколько "клевок" скажется (или не скажется) на надёжности досылания, пример тому ПМ с его "рожками" на подающем гребне.

Вот про точку "преломления" гильзы не очень понял, что именно имеется в виду.

DENI:
К 10х28 это не имеет никакого отношения.

Сказки - на другом форуме. Как раз именно к 10х28 это имеет самое прямое отношение, и в основном только к нему. Потому что патрон тупоносый (относительно 9х19), по габариту чуть короче 9х19, ещё и гильза конусная (что даёт возможность поперечной "болтанки" дульца между губок).
10х28 - самый неудачный травматический калибр, по любому из своих параметров. Ну может ещё всякие недавнорождённые типа-45-е калибры могут с ним сравниться по бестолковости и неудачности. Ранее пальму первенства держал 45Rubber, но после выхода 10х28 все проблемы калибра 45rubber (а их там, собственно, всего две) стали казаться просто мелкими недоразумениями.
DENI
P.M.
5-10-2022 23:41 DENI
Originally posted by Landgraf:

От угла подавателя - НЕ зависит (кроме подачи последних 2-3 патронов)


Патроны должны подаваться нормально что первый, что последний.
Originally posted by Landgraf:

гильза конусная


А то в 9х19 она не конусная. Смешно.
Landgraf
P.M.
6-10-2022 01:46 Landgraf
DENI:
Патроны должны подаваться нормально что первый, что последний.

Безусловно! Но обеспечивает эту одинаковую нормальную подачу совсем не подаватель. От подавателя немного зависит подача последних 2-3 патронов, подача всех остальных от подавателя не зависит. Более того, во многих хорошо работающих магазинах подаватель имеет возможность изменять угол своего наклона в зависимости от количества патронов в магазине, в небольших пределах, но имеет такую возможность. Чем больше патронов в магазине, тем более перпендикулярно встаёт верхняя поверхность подавателя (передняя часть опускается сильнее, чем задняя). А когда патронов мало (2-3 штуки, на некоторых магазинах - 4) - подаватель встаёт верхней поверхностью параллельно губкам магазина.

DENI:
А то в 9х19 она не конусная. Смешно.

Смейтесь дальше. Можете ещё в бирюльки поиграться - выложить в рядок на плоской поверхности десяток 10х28 и десяток 9х19.
Прохожий2015
P.M.
7-10-2022 10:56 Прохожий2015
Landgraf

"проблемы калибра 45rubber (а их там, собственно, всего две)"

- а можно для общего развития тут их указать, благодарю!

DENI
P.M.
7-10-2022 11:37 DENI
Originally posted by Прохожий2015:

"проблемы калибра 45rubber (а их там, собственно, всего две)"


Одна. Отношение диаметра к длине. Слишком толстый и при этом короткий.
Вопросы к надежности подачи. Если в ПМобразном еще более менее, то в остальных...
Ну а Форт-12РМ в РФ не поставлялся к сожалению, чтоб в этом о патроне судить.

Landgraf:

От подавателя немного зависит подача последних 2-3 патронов

Еще раз:
или подаватель все патроны надежно подает, или не подает хотя бы один из всех. Если хотя бы 1 патрон не подается из-за подавателя, виной - подаватель.

В первых Т12 именно после замены подавателя, ценой уменьшения на 1 патрон емкости - стало надежнее.
И то, в К100 ствол не качающийся вертикально был.

А уж обсуждаемый сабж...

Landgraf:

десяток 9х19

Если вы не видели ничего кроме FMJ - это ваши проблемы.

Landgraf
P.M.
7-10-2022 11:45 Landgraf
DENI:
Еще раз:
или подаватель все патроны надежно подает, или не подает хотя бы один из всех. Если хотя бы 1 патрон не подается из-за подавателя, виной - подаватель.

Ещё раз: подаватель вообще не при чём при подаче первого-шестого патронов! Если какой-то косяк в подавателе, то будут проблемы с подачей седьмого-десятого патронов.

DENI:
... Если вы не видели ничего кроме FMJ - это ваши проблемы...

Что я видел, а чего нет - это действительно мои проблемы. А Ваши проблемы в том, что Вы пишете чушь. Тип (разновидность) пули на поведение патронов внутри магазина вообще роли никакой не играет, выштамповки на боковинах магазина делаются в том месте, где располагается гильза, а не пуля.
И вот для 10х28 эти выштамповки на корпусе магазина от 9х19 оказываются 1) слишком далеко от передней части магазина, 2) слишком неглубокими. В результате 10х28 в таком корпусе некорректно перестраиваются из двух рядов в один. Что мы и видим на фото в посте N 2081.
DENI
P.M.
7-10-2022 11:51 DENI
Originally posted by Landgraf:

Ещё раз: подаватель вообще не при чём при подаче первого-шестого патронов! Если какой-то косяк в подавателе, то будут проблемы с подачей седьмого-десятого патронов


Вы меня не слышите. Если хотя бы один патрон не подается по вине подавателя, то это вина подавателя.
Бесполезно.
Originally posted by Landgraf:

А Ваши проблемы в том, что Вы пишете чушь. Тип (разновидность) пули вообще роли никакой не играет


Идите про ствол Форт-12 пойте, лучше получается врать.

Landgraf
P.M.
7-10-2022 11:54 Landgraf
DENI:
Вы меня не слышите. Если хотя бы один патрон не подается по вине подавателя, то это вина подавателя.
Бесполезно.

Капитан очевидность! Если масло масляное, то это масло!
А я ещё раз скажу - если некорректно подаются первый-шестой патроны, то это ТОЧНО не вина подавателя. Вина подавателя может быть только на последних трёх (иногда четырёх) патронах.

DENI:

Идите про ствол Форт-12 пойте, лучше получается врать.

Если Вы никогда ствол Форта-12 не видели - ну что ж поделать. А я его видел, и целиком, и в разрезе.
kamen321
P.M.
9-10-2022 11:48 kamen321
Заказал для пистолета возвратную оранжевую пружину 16 фунтов (или как там эта упругость называется). Позавчера пружина пришла, поставил на пистолет. Соответственно, вчера вечером на природе отстрелял магазин (больше с собой не было) злополучной Фортуны 1.8 грамма.
Ни единого утыка не было, все ушло как по маслу.
Из того, что делал - почистил магазин от гари (маслом нейтральным) изнутри, и заменил пружину. Надеюсь, что это все-таки пружина.
Более конкретно отпишусь, как попаду в тир. В смысле закономерности.
kamen321
P.M.
12-10-2022 14:01 kamen321
Попал в тир. С прошлого отстрела на природе магазин изнутри не чистил. Итог отстрела - в первом за сегодня магазине клюнул один патрон, в следующих 2-х - клевать начал стандартно, до 6-го патрона. Возвратка погоды не сделала. То есть (исключительно мое мнение) - особенности подачи лакированных патронов из магазина (не успевает подняться до направляющих магазина и подается, вернее, пытается податься, раньше, чем нужно, из-за чего и упирается в основание горки). Почему на 6-м патроне становится норм - пружина магазина при выходе "лишних" патронов преодолевает эту силу трения.
Landgraf
P.M.
12-10-2022 14:56 Landgraf
Да не в силе трения там дело.. . Там проблема в перестроении "столбика" патронов в районе перехода от двухрядного расположения к однорядному. Передняя часть патронов недостаточно сжимается по бокам выштамповками на стенках магазина.
kamen321
P.M.
12-10-2022 15:48 kamen321
Landgraf:
Да не в силе трения там дело.. . Там проблема в перестроении "столбика" патронов в районе перехода от двухрядного расположения к однорядному. Передняя часть патронов недостаточно сжимается по бокам выштамповками на стенках магазина.

Тогда почему, начиная с 6 патрона и ниже, все идёт нормально?

Landgraf
P.M.
12-10-2022 18:37 Landgraf
kamen321:
Тогда почему, начиная с 6 патрона и ниже, все идёт нормально?

Долго объяснять.
Я выше уже писал - проблема из-за неверного перестроения касается только верхних 3-4 патронов при снаряжении в магазин 10 патронов. А когда в магазине остаётся 7 или меньше патронов - верхние патроны перестают "клевать".
Для кардинального устранения этой проблемы надо боковые выштамповки на "перегибе" стенки магазина сделать глубже, и сдвинуть их вперёд. Но владелец (и даже оружейная мастерская) это сделать не в состоянии, это считай надо полностью перештамповать магазин, может оказаться проще с нуля сделать корпус магазина с правильно отформованными выштамповками.
kamen321
P.M.
12-10-2022 20:03 kamen321
А как это связано с лакировкой патронов, и почему нет затыков биметалла?
Landgraf
P.M.
13-10-2022 01:55 Landgraf
kamen321:
А как это связано с лакировкой патронов...

Никак.

kamen321:
.. . почему нет затыков биметалла?

Либо случайность, либо различается геометрия (конусность) гильз.
Дмитрий Тень
P.M.
16-12-2022 03:43 Дмитрий Тень
Ранее писал - Р226 после холощения (готовился к турниру и несколько раз извлек и пощелкал, обычно не холощу) перестал стрелять самовзводом. На капсюле следов нет. С активированным курком без проблем стреляет.

Весь полностью разобрал, почистил, осмотрел ударник, следов поломки нигде не нашёл. Эмпирически опытным путём пришёл к выводу, что скорее всего проблема в том, что рычаг предохранителя (п. 28 на этой схеме: Полная разборка пистолета Sig Sauer P226 (ТК Р226Т Pro) ) не прожимает стопор ударника (п. 13).

Коллеги-совладельцы, посмотрите, пожалуйста, как у вас выглядят и работают эти детали. Где курок и большое расстояние до ограничителя - на этом расстоянии курок срывается самовзводом. Где короткое расстояние - это предвзвод.


click for enlarge 960 X 1280 79.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 95.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 126.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 166.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.7 Kb

Бээсник
P.M.
16-10-2023 15:40 Бээсник
DENI:

Кого убили а кого не убили?

Хахаха Жаль плюсовать нельзя... . Все почему то желают чтоб пистолет реально убивал!

Бээсник
P.M.
16-10-2023 17:53 Бээсник
click for enlarge 656 X 382 23.9 Kb

Подскажите.. При сборке пистолета затвор упирается в эту деталь. Приходится поджимать спусковой крючок чтоб она опускалась и затвор отходил назад до упора, вставал на место. Но это не является штатной сборкой. В чем может быть причина? Пистолет визуально хорош, шата ствола практически нет, горка в порядке,смущает только это одно.. завтра надо забирать . Он один и ну еще в одном магазине один есть

Landgraf
P.M.
17-10-2023 23:05 Landgraf
Это разобщитель. Можно слегка шлифануть переднюю округлость, чтоб затвор плавно "накатывался" и утапливал его. НО - не снимайте много металла! Буквально чуть-чуть подшлифовать мелкой шлиф.бумагой, ни в коем случае не стругать напильником со всей пролетарской ненавистью
Перед началом чётко определите, какое место надо шлифовать - для этого надвиньте затвор до тех пор, пока он не упрётся в этот выступ разобщителя, тогда чётко будет видно, где именно шлифовать. И после шлифовки результат можно проверить пальцем - вести палец по правой грани рамки в направлении "назад", чтоб палец "наехал" на этот выступ - нигде никаких заусенцев и царапучих-колючих граней палец почувствовать не должен.
Ну и проверьте, насколько легко разобщитель утапливается вглубь, при надавливании пальцем он должен легко, почти без усилия, углубиться заподлицо с гранью рамки.
Если он утапливается с солидным усилием, и/или это усилие "рваное", если где-то его подклинивает - значит, надо разбираться в УСМ, как минимум почистить (возможно, где-то грязь или стружка), как максимум - подшлифовать то, обо что трётся спусковая тяга (либо саму спусковую тягу, если на ней есть какие-то заусенцы).
Бээсник
P.M.
18-10-2023 09:21 Бээсник
click for enlarge 451 X 441 18.5 Kb
click for enlarge 393 X 604 18.3 Kb

Составная часть ствола на втулке.. Непонятное решение. а также неизвестен материал зацепа. и вообще-зачем?

Вот горка.. Она на 1-2 мм выше горки патронника.. Критично?
Так на всех пистолетах 2023 года которые я смотрел.

Бээсник
P.M.
18-10-2023 12:52 Бээсник
Проверяются ли изготовленные Р226 в ОТК на предмет досылания и экстракции гильзы? кто знает?
Landgraf
P.M.
18-10-2023 18:20 Landgraf
Бээсник:
Составная часть ствола на втулке.. Непонятное решение. а также неизвестен материал зацепа. и вообще-зачем?

Что значит "непонятное решение"?
Зачем Вам знать материал зацепа? Стальной он, стальной.
Что значит "вообще зачем"? Чтоб ствол держался за рамку.

Бээсник:
Вот горка.. Она на 1-2 мм выше горки патронника.. Критично?

Вот Вы и скажите - критично или нет. Сбои на подаче имеются, утыкания в эту "ступеньку" происходят? Если ДА - то критично, если НЕТ - то не критично.
Landgraf
P.M.
18-10-2023 18:22 Landgraf
Бээсник:
Проверяются ли изготовленные Р226 в ОТК на предмет досылания и экстракции гильзы? кто знает?

Каждый изготовленный пистолет перед тем, как попасть в оборот, обязан произвести не менее двух выстрелов испытательным патроном.
ТК-ДКО
P.M.
18-10-2023 18:35 ТК-ДКО
Кроме испытательных каждый пистолет отстреливается с каждым из прилагаемых магазинов обычными патронами на 7м.
Бээсник
P.M.
18-10-2023 19:20 Бээсник
click for enlarge 1280 X 1707 116.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 110.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 113.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 102.6 Kb . Горка подачи чуть выше лотка патронника