вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Р 226Т ТК-Pro

GovorAlex
P.M.
16-2-2022 22:34 GovorAlex
borissl2021:
[B]

Если хочется заранее попаниковать

А причем тут паника? Я просто спросил. Меня это не особо смущает. Просто стало интересно.

Rostok_16rus
P.M.
1-4-2022 01:20 Rostok_16rus
Просто интересно насколько имеет смысл таскать его с собой на всякий случай вне тира?

Для "на всякий случай" действительно отлично подходят изделия Техкрим.. . только не стреляющие, а брызгающие: довольно большой перечень у них. Лично у меня "Шпага 75".
Неоспоримый плюс - предел применения. В ситуации, когда применение ОООП считается чрезмерным (а таких ситуаций подавляющее большинство), балончик очень даже в тему!
Ну а сам P226T TK-Pro просто доставляет радость владения и приятного времяпрепровождения. Вчера, наконец, взял черный оксид.
Landgraf
P.M.
10-4-2022 02:23 Landgraf
borissl2021:
Если хочется заранее попаниковать, то с этим в тему про проблемы (но лучше сначала прочитать страниц 10 с конца, а потом спрашивать) проблемы Р 226 ТК их устранение а так же тюнинг пишем тут

Там бОльшая часть проблем - откровенно высосаны из пальца. А почти все оставшиеся (не высосанные из пальца) проблемы - возникают на пистолетах с жёстким режимом постоянной эксплуатации. Так что та тема - именно для желающих попаниковать.
И существует та тема для того, чтоб барыжить втридорога "оригинальным ЗИГовским" ЗИПом. Поэтому большинство ответов там типа "иди в соцсетёнку, и накупи там фуфла на побольше денеХ, воткни это всё в свой пистолет, и да будет тебе зчазтье". То есть чистейший развод лохов на бабки. "Ой, при настреле 100500 выстрелов просела пружинка, надо купить американскую за 100 долларов!". Да у большинства владельцев пистолет за пять лет хорошо если полсотни выстрелов сделает, на их пистолетах эта пружинка точно не просядет в ближайшие пару веков.
Kotoff-pulemetoff
P.M.
13-4-2022 16:43 Kotoff-pulemetoff
Landgraf:

Чегось? Испытательные патроны лишь процентов на 15-20 мощнее эксплуатационных. Откуда бы в них 200Дж взялось?


Во ЕРУНДА! Наши Кулибины круче: посадка на порох и в добавок матрицей ху... кнуть! И дюймовая ДСП на х... й в мясо!
Landgraf
P.M.
13-4-2022 17:22 Landgraf
Kotoff-pulemetoff:

Во ЕРУНДА! Наши Кулибины круче: посадка на порох и в добавок матрицей ху... кнуть! И дюймовая ДСП на х... й в мясо!

Преступники - они всегда круче законопослушных граждан.
Прохожий2015
P.M.
12-5-2022 14:17 Прохожий2015
товарищи, я правильно понимаю, что у Р226 на 5 метров куча собирается, судя по фото представителя ТК (отстрел на кучность нескольких экземпляров после претензии одного из владельцев) и фото представленных в этой теме - около 7-10 см? тут в местном клубе люди "с 7 метров весь магазин пуля-в-пулю" вроде как укладывают из чего то типа ГП11, 1911, 226, 717.

Мне казалось что стволы у них все одинаковые и кучность одна и та же.

Из чего травматического можно стрелять пуля-в-пулю на 7 метров?

DENI
P.M.
12-5-2022 19:08 DENI
Originally posted by Прохожий2015:

Из чего травматического можно стрелять пуля-в-пулю на 7 метров?


оружие под патрон и патрон под оружие подбираются.
Landgraf
P.M.
13-5-2022 13:30 Landgraf
Прохожий2015:
... Мне казалось что стволы у них все одинаковые и кучность одна и та же...

Вам это именно что только казалось.
Стволы разные конструктивно. Но даже более того - у некоторых производителей (не буду тыкать пальцем, но это не Техкрим) на одной и той-же модели пистолета на разных экземплярах качество обработки канала ствола может отличаться настолько сильно, что начинает влиять на дульную энергию и кучность.

Прохожий2015:
... Из чего травматического можно стрелять пуля-в-пулю на 7 метров?

Как уже выше написали - от патрона многое зависит. И от навыков стрельбы - тоже.

Прохожий2015
P.M.
13-5-2022 15:38 Прохожий2015
Landgraf , DENI

Вы можете привести пару примеров производимых сегодня популярных аппаратов ОООП под патрон 10*28 с такой точностью? формат ГП Т12 и Р226 подходит, хотя я бы хотел что то компактнее типа Т11.

про навыки стрельбы - конечно это понятно.
Спасибо за ответы.

Прохожий2015
P.M.
13-5-2022 15:56 Прохожий2015
Landgraf

про "одинаковые" стволы - я перепутал, думал у GP и ТК одинаковые стволы.

Landgraf
P.M.
13-5-2022 16:05 Landgraf
Прохожий2015:
... Вы можете привести пару примеров производимых сегодня популярных аппаратов ОООП под патрон 10*28 с такой точностью?...

Я - не могу. Пистолет сам по себе не стреляет, ни с какой точностью. Нет у пистолета такого самостоятельного свойства, как точность. Всё определяется подбором патрона и умением стрелка. Один и тот-же пистолет на разных патронах и/или в разных руках будет показывать разные результаты.

За подобными рекомендациями советую обратиться к тупорылым блохерам - эти дебилы всегда готовы раскрыть все тайны вселенной, и "по-дружески" порекомендовать тот или иной пистолет (смотря, кто из производителей им больше плюшек подогнал) из серии "пистолет Х - вааще чума, пуля в пулю, а пистолет Y - адский аццтой".

Прохожий2015
P.M.
16-5-2022 11:58 Прохожий2015
Landgraf

спасибо за взвешенное мнение. Короче, как я понял, "пуля-в-пулю с 7 метров" это скорее к нарезному оружию, но не травмату, и цена 80-120 тыс и дизайн ЗигЗауэр или 1911 его не спасет.. . + ограничение 91 дж делает бессмысленными волшебные качества стволов и фрезерованных затворов аппаратов типа ПМ-Т и словацких GP12, которые сейчас по 200 тыс и дороже пытаются продавать.

А про "блохеров" - печалька, никому верить нельзя ))
а то у меня сложилось впечатление что ГП12 это супер-вариант, а Р226 так вообще идеал.

Landgraf
P.M.
16-5-2022 13:35 Landgraf
Прохожий2015:
... "пуля-в-пулю с 7 метров" это скорее к нарезному оружию, но не травмату...

Ну в общем-то логично. Летающая резиновая сопля (а резиновый шарик в полёте ведёт себя как кусок желе, меняет свою форму) никогда не сможет летать столь же точно и кучно, как металлическая пуля, ещё и стабилизированная вращением.
Другое дело, зачем Вам нужны 7 метров из резинострела? Самооборона от злыдня, находящегося в соседнем квартале, судью не убедит. А заниматься варминтингом и бенчрестом из травмата - ну это занятие на любителя.

Прохожий2015:
... цена 80-120 тыс и дизайн ЗигЗауэр или 1911 его не спасет...

От чего спасать-то должна цена? ПМ-Т стОили по 11-12 тысяч (если не ошибаюсь уже по памяти, столько лет прошло) - их, видимо, такая цена вообще ни от чего не спасала

Прохожий2015:
... ограничение 91 дж делает бессмысленными волшебные качества стволов и фрезерованных затворов аппаратов типа ПМ-Т и словацких GP12, которые сейчас по 200 тыс и дороже пытаются продавать...

Ага-угу. Когда ограничение было 25-30ДЖ - были недовольные, мол маловато. Когда ограничение стало 50Дж, всем всего стало хватать. А как стало 91Дж - так сразу всё пропало...

Прохожий2015:
... про "блохеров" - печалька, никому верить нельзя...

Ну в общем-то да. Надо обладать критическим и аналитическим мышлением и умением отличать ложь от правды, выискивать зёрна истины в море бреда. В ситуации, когда любой идиот получил возможность разносить свои бредни на весь мир - иначе не получится.

Прохожий2015:
... а то у меня сложилось впечатление что ГП12 это супер-вариант, а Р226 так вообще идеал.

Т12 Вы бы сначала в руках подержали. Качество изготовления нынешних экземпляров как бы так сказать...

Прохожий2015
P.M.
16-5-2022 16:36 Прохожий2015
Landgraf

ну знаете, когда есть десятки невнятных обзоров, которые сделаны плохо и автор явно не в теме (сейчас читателей мало, больше писателей) - их пропускаешь мимо ушей, а вот качественно сделанный контент, с известными лицами уже как бы достоверно воспринимается. А когда насобираешь информации больше чем надо - выясняется что не все так волшебно, то одно всплывет, то другое. Но блин я думал что ломовая цена в магазине (двух-трех калашей)
и даже превышающая цену доступного всем желающим боевого прототипа в магазинах на Западе говорит о безупречном качестве и великолепных характеристиках, чего мы традиционно не наблюдаем в отечественных образцах оружия ))

С Т12 прям я разочарован заочно уже.. . но опять же, я бы наверное, не придирался к качеству в магазине при покупке - новый блестит и звякает вкусно и коробка красивая - пока что то не отвалится или не развалится - не всем заметно


"А заниматься варминтингом и бенчрестом из травмата" - ага, еще и цены на патроны выше раза в полтора

Landgraf
P.M.
16-5-2022 17:38 Landgraf
Прохожий2015:
... качественно сделанный контент, с известными лицами уже как бы достоверно воспринимается...

В телевизоре тоже качественно сделанный контент, и морды лиц известные дальше некуда.. . А вот с достоверностью - проблемы.

Прохожий2015:
... блестит и звякает вкусно...

Блестит - ну может и блестит. А звякает.. . Скажем так, там кроме звяканья ещё куча всяких звуков - скрежет, визг трущихся деталей, хруст, треск, и т.д.

Прохожий2015:
... пока что то не отвалится или не развалится - не всем заметно...

Да может ничего и не отвалится, и не развалится. Там в основном по мелочи, наклёпы например. Ну и со стволами были проблемки..

DENI
P.M.
16-5-2022 18:51 DENI
Прохожий2015:
Landgraf , DENI

Вы можете привести пару примеров производимых сегодня популярных аппаратов ОООП под патрон 10*28 с такой точностью? формат ГП Т12 и Р226 подходит, хотя я бы хотел что то компактнее типа Т11.

про навыки стрельбы - конечно это понятно.
Спасибо за ответы.

Еще раз.
Комплекс: оружие+патрон. Причем патрон конкретного производителя и конкретной партии.

kullama21
P.M.
25-5-2022 06:48 kullama21
Камрады всем доброго времени суток! Вчера забрал заказанный мною P-226 TK PRO из иркутского магазина Охотактив. До этого к ним приезжали 2 таких пистолета в черном и серебристом цвете.Не понравился ни тот, ни другой. На черном оксиде - пальчики остаются, на серебристом церакоте - с виду должен был блистать, а выглядит не так как на картинках. В общем не хочу обидеть ни чей выбор, на вкус и цвет как говорится... . Купил себе зеленый церакот. И цена конечно, за черный и серебристый просили почти 93 тысячи, этот я забрал за 79990р.
При детальном осмотре пистолета - увидел что из него стреляли, пороховой нагар остался на пальцах когда разбирал пистолет.С обратной стороны горки ствола - следы ржавчины, в месте штифта -тоже малость есть ржи. Но для меня это как бы мелочи.
Смущает вот что:
На картинках в тырнете стволик малость выпирает за затвор, с виду на 1мм или чуть больше - на моем нет.
Затвор в стороне дульного среза как то криво сфрезерован что ли и ствол стоит как бы не посередине с виду, а смотрит вниз.
Люди знающие, подскажите косяк это или так и должно быть? А то пистолет стоит не 15 тысяч как какой нибудь захудалый мр-79.Может пока не оформил роху вернуть его в Охотактив и перезаказать поровнее???
click for enlarge 960 X 1280 182.9 Kb
click for enlarge 779 X 1280 117.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  78.7 Kb
DENI
P.M.
25-5-2022 07:47 DENI
Originally posted by kullama21:

это или так и должно


Так и должно быть.
Прохожий2015
P.M.
25-5-2022 12:17 Прохожий2015
kullama21

на документы посмотрите, дату выпуска (ОТК), интересно, сколько он лежал на складах пока не попал в Ваши руки. Вполне возможно шаловливые руки постреляли из него (а то и обзор запилили на ютюб) и не почистили - от этого и ржавчина. А цвет - зачет, мне понравился.

я лично перегорел 226-м, к моему удивлению, что GP21, что 226 - хорошая игрушка для "людей с много денег". Т.к. ТК226-й - это не пистолет Зигзауэр, это китайско-российская игрушка - по цене оригинального Зигзауэр, на которую, чтобы она отлично работала, нужно прочитать 100 страниц форума с темой "доводка и тюнинг тк226" и поставить весь зип от немецкого боевого пистолета (по конским ценам), т.е. резинострел по цене винтовки АР-ки, та же Норинко в .223Rem стоила как раз примерно тысяч 80 рублей до недавних пор. ТК226 - это не БМВ калининградский, это ДжиЛи китайский, собранный в Нижнем Новгороде на Соллерсе ))) Наверняка лучше Автоваза ))
И что еще смешнее - на 5-10 метров на фото самих производителей ТК и пользователей разброс резиновых шаров - такой же как почти на любом ПМоиде за 20-40 тыс, которые точно так же иногда требуют замены зипа на качественный заводской (6 тыс руб за полный комплект всех оригинальных деталей от боевого ПМ).

Про ношение таких гаубиц молчу, а занятия стрельбой в тире из "боевого" с пистолетным 9мм Люгер обойдется дешевле - т.к. патроны тупо дешевле.
И коллекционка не работает с июня 2022, копить ненужные экземпляры просто не имеет смысла

Landgraf
P.M.
25-5-2022 13:07 Landgraf
Прохожий2015:
.. . чтобы она отлично работала, нужно прочитать 100 страниц форума с темой "доводка и тюнинг тк226" и поставить весь зип от немецкого боевого пистолета...

Бред не надо транслировать в этом топике. Нет никакой необходимости менять ЗИП. Я уже писал в этом топике - мифы о необходимости замены ЗИПа создают блохеры, которые сами же этим ЗИПом и торгуют. Это элементарный развод лохов на бабки.
DENI
P.M.
25-5-2022 14:40 DENI
Originally posted by Прохожий2015:

т.к. патроны тупо дешевле.


Во сне.
Тиры запрещают использовать свои патроны в спортивном оружии.
Ибо это админ. Так что цена выстрела равнозначна.
Прохожий2015
P.M.
25-5-2022 15:04 Прохожий2015
DENI:

Во сне.
Тиры запрещают использовать свои патроны в спортивном оружии.
Ибо это админ. Так что цена выстрела равнозначна.

Что Вы имеете ввиду под словом "свои", я - то что в тире патроны ТИРА, там патрон 9мм Люгер может стоить 20-25 рублей, это дешевле травматических, которые я последний раз покупал дороже 30 за штуку.

Прохожий2015
P.M.
25-5-2022 15:07 Прохожий2015
Landgraf:

Бред не надо транслировать в этом топике. Нет никакой необходимости менять ЗИП. Я уже писал в этом топике - мифы о необходимости замены ЗИПа создают блохеры, которые сами же этим ЗИПом и торгуют. Это элементарный развод лохов на бабки.


Ну, значит на меня подействовала пропаганда этих блохеров, ибо во всех обзорах кроме обзоров производителя люди пишут и говорят о спортивных спусках (родной то "плохой"), обязательной замены всех пружин, и т.д. и т.п. и вот тогдааа то уже огого Ж)))

Т.е. все покупатели дорогущего ЗИПа на Зиг - тупые лохи? Ясно-понятно.. .

Прохожий2015
P.M.
25-5-2022 15:14 Прохожий2015
Прохожий2015:


Ну, значит на меня подействовала пропаганда этих блохеров, ибо во всех обзорах кроме обзоров производителя люди пишут и говорят о спортивных спусках (родной то "плохой"), обязательной замены всех пружин, и т.д. и т.п. и вот тогдааа то уже огого Ж)))

Т.е. все покупатели дорогущего ЗИПа на Зиг - тупые лохи? Ясно-понятно...

И еще хотел уточнить, шат ствола как говорят продавцы это типа так надо и без этого работать не будет, а некоторые покупатели просят на заказ прислать аппарат без люфтов и шата - и таки получают, и он стреляет. В чем секрет? Все пистолеты равны, но некоторые - ровнее?

Landgraf
P.M.
25-5-2022 15:31 Landgraf
Прохожий2015:
Ну, значит на меня подействовала пропаганда этих блохеров...

Мне в общем-то безразлично, подействовала она на Вас, или нет. Но в данном топике я этого блохерского пропагандонства НЕ ПОТЕРПЛЮ.

Прохожий2015:
... Т.е. все покупатели дорогущего ЗИПа на Зиг - тупые лохи? Ясно-понятно...

Не все, но многие. Достаточно посмотреть на результаты всяких голосований в стране - 70-80% лохов.
Landgraf
P.M.
25-5-2022 15:37 Landgraf
Прохожий2015:
И еще хотел уточнить, шат ствола как говорят продавцы это типа так надо и без этого работать не будет, а некоторые покупатели просят на заказ прислать аппарат без люфтов и шата - и таки получают, и он стреляет. В чем секрет? Все пистолеты равны, но некоторые - ровнее?

Секрет видимо в том, что Вы не имеете технического образования. И про область знаний "допуски и посадки" Вы и слыхом не слыхивали. Покажите мне хоть один Р226ТК БЕЗ люфта ствола вообще - с меня ящик хорошего выдержанного.. . "чая". Способ установки ствола на Р226ТК даже теоретически не позволяет установить его без люфта. Ну точнее сделать-то можно, только пистолет разбираться не будет, и собирать его придётся прессом или кувалдой.
Landgraf
P.M.
25-5-2022 15:38 Landgraf
DENI:
... Тиры запрещают использовать свои патроны в спортивном оружии.
Ибо это админ...

О как.. . А на что ссылаются "админописатели"?
DENI
P.M.
25-5-2022 15:52 DENI
Originally posted by Landgraf:

А на что ссылаются "админописатели"?


На закон.

А тиры, не допуская сами, на свои внутренние правила.

DENI
P.M.
25-5-2022 15:56 DENI
Originally posted by Прохожий2015:

Что Вы имеете ввиду под словом "свои", я - то что в тире патроны ТИРА,


привезенные с собой.
Originally posted by Прохожий2015:

там патрон 9мм Люгер может стоить 20-25 рублей


давно уже 9х19 в тирах не стоит 20 руб. а бывает и до 40 руб доходит.
Цены же на те же 10х28 можете изучить в ормагах.
Originally posted by Прохожий2015:

которые я последний раз покупал дороже 30 за штуку.


ну, как говорится, без лоха и жизнь плоха.
Прохожий2015
P.M.
25-5-2022 17:22 Прохожий2015
Landgraf

найду видео - скину ссылку, владелец запилил обзор на ютюбе - заказывал в ТК 226-й в черном церакоте без надписей, и с условием что не будет шата и люфта ствола - говорит не шатается, получил что хотел.. . Чай у меня есть, алкоголь особенно не употребляю, спасибо.

DENI

я покупал патроны в тот момент, когда была необходимость, и в Москве их не было в принципе нигде вообще никаких. По этому платил то что просили (в Люберецком Арсенале). А 9*19 Люгер таки можно стрелять и по 25 рублей даже сегодня, ТК 10*28 - 32 рубля в ОхотАктиве сегодня, так что смысл остался прежним - травматические патроны дороже на 28%.

А вообще, Ваш "сарказм" читается как хамство, пустырник попейте или смените вид деятельности, если так обременительно модераторство.

Я бы поделился другой пословицей: "Собака - лает, ветер - носит, а караван - идет".

DENI
P.M.
25-5-2022 17:29 DENI
Originally posted by Прохожий2015:

и в Москве


Я ж говорю, без лоха и жизнь плоха. Прошаренные покупают патроны в Московской оласти. Они там дешевле. Темпган, Феттершоп, 13 калибр.
Originally posted by Прохожий2015:

травматические патроны дороже на 28%.


Originally posted by Прохожий2015:

читается как хамство


Да мне монопенисуально что вам и как читается.
Сегодняшний прайс-листа темпагана:

click for enlarge 1081 X 97  23.9 Kb
Landgraf
P.M.
25-5-2022 18:02 Landgraf
DENI:
На закон...

Я ни в одном законе не видел запрета на использование собственных легально приобретённых патронов в "прокатном" оружии.

В общем, если нечего по делу ответить, то чушь типа "ссылаются на закон" писать не стОит.

DENI
P.M.
25-5-2022 18:09 DENI
Originally posted by Landgraf:

Я ни в одном законе не видел запрета на использование собственных легально приобретённых патронов в "прокатном" оружии.


Целевое предназначение патронов по вашей рох - для использования в вашем охотничем оружии. А не спортивном юрлица. От этого рг и прыгает. Начальнику тира админ не нужен. Мало того что штраф от полляма так и на оружие он влияет.
Это не в инете правдорубствовать. Это жизнь и бизнес для тира.
И в любом случае не для этой темы.
Прохожий2015
P.M.
25-5-2022 18:37 Прохожий2015
DENI

Ваше упорство умиляет, имхо лучше так преуспевать в работе и любви. Компенсация на форуме не приведет ни к чему хорошему. Даже 18 см ТК226-го со спиленной мушкой не поможет

В Темпе климовском тоже не было ничего в конце апреля, кроме 50 дж Барнаула и ТК Норма (50 дж), эти магазины известны всем. Называть лохом незнакомого человека, который в Москве покупает то что ему нужно по цене которая есть - тупо, ибо я покупаю за свои деньги, считать их я умею, помочь материально - не просил. По приведенному скрину - 10*28 стоят 27-28 рублей, это все равно дороже 9*19, и даже если бы 10*28 стоили 20 рублей, в ТИРе я бы выбрал не ООП, ибо совершенно не вижу в данном случае смысла в подобных упражнениях.
Но опять же, абсолютно не возражаю чтобы какой то бедолага тратил по четыре часа на дорогу по пробкам в Темп из Москвы и обратно, чтобы закупиться сотней-другой патронов 10*28 для войны с бумагой. Всеж экономия рублей на тыщщу.. . кому то деньги.

Landgraf
P.M.
25-5-2022 19:45 Landgraf
DENI:
Целевое предназначение патронов по вашей рох - для использования в вашем охотничем оружии...

Это нигде не прописано.

DENI:
... От этого рг и прыгает...

Они что-то больно прыгучие стали, надо их к порядку приручать, чтоб во фрунт стояли и честь отдавали, а не прыгали. Одного особо прыгучего оленевода уже приручили - теперь штрафы на 13 миллиардов возвращает.

DENI:
.. . Начальнику тира админ не нужен. Мало того что штраф от полляма так и на оружие он влияет...

Это я прекрасно понимаю. Ещё понимаю, что владельцам тиров на это незаконное требование нациков глубоко фиолетово, даже может быть приятственно - никто "на халяву" не стреляет, все платят сколько скажут за патроны. Только тут ведь как получается - торговля патронами.. . А лицензия на это дело у всех тиров имеется? И какое помещение в этом тире указано в лицензии как торговый зал?
Напомню, что закон разрешает ПЕРЕДАЧУ патронов от спорт.организации к стрелку. Но не ПРОДАЖУ.

DENI:
... Это не в инете правдорубствовать...

Да я вот только с час назад как из зала судебного заседания вернулся, вот правдорубствую потихоньку в "ваших интернетах"...

kullama21
P.M.
26-5-2022 06:59 kullama21
Ого, смотрю тут холивар то у вас уже давно))
Лично у нас в тире цена 4000р. за 50 патронов, то есть это 80р. за патрон 9*19.Патрон chase травматический 10*28 вчера купил по 29р. за штуку, да и малость это разные вещи про стрельбу в тире и бабахинга из травмата.
Лично я на этот пистелет давно смотрел, и пускай это не настоящий сиг, а лишь копия от норинки со стволом от техкрима, но мне он нравится.Нравится общение с техкримом и вообще они молодцы на мой взгляд.
По поводу того, что это игрушка пусть и не дешевая, то почему бы и нет?Зачем тогда работать и трудиться, а по итогу не иметь возможности радоваться даже таким игрушкам.
В общем лично я рад покупке этого зеленого пестика.На днях посравниваю его лично с ГП Т-12 от АКБС.
DENI
P.M.
26-5-2022 09:54 DENI
Originally posted by kullama21:

да и малость это разные вещи про стрельбу в тире и бабахинга из травмата.


можно и то и то бабахать, а можно и то и то тренировать. Выбор - за вами.
kullama21
P.M.
26-5-2022 10:43 kullama21
Originally posted by DENI:

можно и то и то бабахать, а можно и то и то тренировать. Выбор - за вами.


В моем городе нет тиров с вменяемой ценой патрона будь то 9*18 из ПМ или 9*19 из других пистолетов.А ездить на полигон с нарезного, а потом попрактиковаться с пистолетом на пистолетном рубеже, конечно же ничто не мешает.Отрабатывать стойку, вкладку, спуск - вполне реально и из травмата.
Носить конечно с собой такой пистолет не удобно, теперь ГП Т-12 кажется Макаром на фоне Зига(до Зига был Макар - малюткой казался по сравнению с ГП)
kullama21
P.M.
26-5-2022 10:43 kullama21
А еще раз тема про Р-226, может быть есть информация куда подевались спортивные пистолеты от техкрима?
Прохожий2015
P.M.
26-5-2022 11:19 Прохожий2015
kullama21

то что Техкрим молодцы - я абсолютно согласен, а то в стране одни гитаристы, за станками никто работать не хочет, а у них - настоящее производство,
я в этом плане рад за ТК и за нашу страну. Делают красивые вещи - 100%, ибо 1911 и ТК226-й - довольно красивые штуки, и еще и цвет выбрать можно и даже кастом заказ сделать, это супер. Еще бы и патроны ТК делал побольше и подешевле, раздражает жадность наших магазинов, которые патроны 2020 года выпуска продают по двойной цене...

А про цену 4000 за 50 выстрелов - может все-таки это цена ="направление+инструктор+50патронов" (например - 1000 руб направление, 2000 инструктор и 1000 руб за 50 патронов)? В Москве полно тиров с неадекватным ценником.
Я 4 000 платил за 100 патронов и индивидуальное занятие часовое.. . вот это цена была супер.. . сегодня не знаю сколько будет стоить там же, но пока за 9ммЛюгер просят 25 рублей за патрон, что тоже имхо хорошо.