вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Р 226Т ТК-Pro

DENI
P.M.
13-1-2022 02:43 DENI
Originally posted by Landgraf:

Ну это уже совсем за уши притянуто. Это как же надо носить пистолет, чтоб не чувствовать, что его пытаются похитить?


Это не притянуто. Это жизнь.
Landgraf
P.M.
13-1-2022 02:59 Landgraf
DENI:

Это не притянуто. Это жизнь.

Это раздолбайство владельца. Ну да, то есть это жизнь. Когда пистолет носится в барсетке (ой, то есть в мегатактикульной оружейной сумке), тогда никакой тренчик не поможет, даже якорная цепь не справится.
Мазекин77
P.M.
13-1-2022 06:22 Мазекин77
Выбор каждого цеплять или нет. Но, пистолет не терял, не забывал, не воровали. А с некоторых пор тренчик ношу. Если правильно расположить ничего не цепляет, не мешает, не торчит.
Ну и если пистолет оказался в чужих руках то это не вы сами его отдали или потеряли-забыли , а у вас его забрали. А это умысел?
BG007
P.M.
13-1-2022 09:41 BG007
Landgraf:
Кобуру надо нормальную, тогда и тренчик будет не нужен. Тренчик только мешается.

У меня внешняя fobus, кобура отличная для стрельб, но не для штатного ношения в авто особенно, всё сидение попортил. Внутрибрючную кобуру не рассматривал в принципе не мой формат. Вот думаю закрытую кожаную смастерить, пока лекал ни у кого не нашёл, наверное придётся самому. А тренчик мне нужен для самоуспокоения, что не вывалиться в самый не подходящий момент. Спасибо за реагирование на вопрос.

BG007
P.M.
13-1-2022 09:43 BG007
Мазекин77:
А вот и нихуа. Отрезок подходящей трубки в помочь.

Вот спасибо, думаю это то что нужно!

DENI
P.M.
13-1-2022 11:29 DENI
Originally posted by BG007:

У меня внешняя fobus, кобура отличная для стрельб, но не для штатного ношения в авто особенно, всё сидение попортил.


Во-первых, просто 226 не особо для скрытного ношения - более жесткий подбор одежды нужен. Те же ребята из SAS в случае работы в гражданском платье используют не 226 а 232.
Во-вторых портили вы не из-за кобуры, а из-за неверного угла пистолета на поясе.
Ну и в-третьих, в машине оружие лучше всего класть под ляжку, вне кобуры. Или в набедренной платформе его носить. Но у вас резинострел - машина поэффективнее оного будет и в машине оружие вам не нужно, поэтому достаточно кобуры в укромном месте машины и, согласно закону, если этот момент вы соблюдаете - магазина с патронами отдельно.

Originally posted by Landgraf:

Это раздолбайство владельца.


Это жизнь. А в жизни бывает по-разному.
mailos
P.M.
16-1-2022 17:26 mailos
Прикупил себе 226-й 3 ген. Возник вопрос: Какие патроны лучше для тира (для него преимущественно и взял), а какие на всякий пожарный? ОЧевидно не раз этот вопрос задавался, но в теме не увидел. Если уже где-то есть ответ, просьба ткнуть ссылкой на пост. Спасибо.
DENI
P.M.
16-1-2022 17:47 DENI
те, которые будут работать без косяков в конкретно вашем пистолете.
mailos
P.M.
16-1-2022 18:01 mailos
DENI:
те, которые будут работать без косяков в конкретно вашем пистолете.

Это понятно. Но что-то точнее, а что-то может быть мощнее? Или текущие послереформенные патроны только для тира и годятся?

Landgraf
P.M.
16-1-2022 20:00 Landgraf
mailos:
... что-то точнее, а что-то может быть мощнее...

Этот только Вы и можете выяснить из конкретно Вашего пистолета.
mailos
P.M.
16-1-2022 20:39 mailos
Landgraf:

Этот только Вы и можете выяснить из конкретно Вашего пистолета.

А насколько имеет смысл связываться с дореформой? Как я понимаю 226 ее вроде держит. Просто в ОООП я новичок и особо тему не изучал. Но тут сподобился купить)

Landgraf
P.M.
16-1-2022 20:45 Landgraf
mailos:
А насколько имеет смысл связываться с дореформой?

Смысл безусловно есть. НО - где Вы возьмёте дореформу??? У кого она есть - тот просто так (даже за деньги) не отдаст. А то, что в инетиках продаётся - это тупой самокрут, подделка, тянущая на 223 УК РФ.

mailos:
... Как я понимаю 226 ее вроде держит...

Держит, но каких-то особых чудес не показывает. Лучше, чем на нынешних, но не "даст ист фантастишь"...
Под дореформу нужен дореформенный пистолет из топовых - вот тогда получается максимально полное воплощение возможностей системы "пистолет+патрон".

Landgraf
P.M.
16-1-2022 20:56 Landgraf
Я уже вроде писал где-то (да и не только я, но и другие грамотные участники форума), и всегда людям разъясняю в устных беседах - сейчас методика подбора патрона одна-единственная:
1) Заходите в крупный (это важно) ормаг, и покупаете по две-три пачки ВСЕХ разновидностей патронов в нужном Вам калибре.
2) Бегом бежите в ближайший тир, и отстреливаете все купленные патроны. Проверяете работоспособность автоматики, если есть хрон - замечательно, высчитываете энергетику. В процессе отстрела коробочки от израсходованных патронов НЕ ВЫКИДЫВАЕТЕ (это важно).
3) По результатам отстрела составляете этакий "рейтинг" - патроны марки А клинят, патроны марки Б хороши, автоматика как часы, но мощности нету, патроны марки В и мощные, и не клинят, и автоматика на отлично.
4) Берёте коробочки от выбранных патронов (в моём примере - патроны марки "В"), и с этими коробочками несётесь обратно в тот-же ормаг, и просите продать Вам сколько нужно именно этих патронов, важно, чтоб совпадал не только номер партии, но и дата выпуска (если указана она), или дата "хранить до" (если указана эта дата). Все эти данные есть на коробочке (для этого коробочки и надо сохранить). А крупный ормаг нужен для того, чтоб и ассортимент был, и на складе запасы патронов каждой партии каждого производителя имелись.

И вот только после такой немного диковатой процедуры Вы будете уверены, что у Вас имеется тысчонка более-менее подходящих под Ваш пистолет патронов. Да, дороговато выйдет, да, геморойно - но иначе никак. Купить пачку, отстрелять из неё два-три патрона в овраге - не показатель абсолютно.

И когда эта тысяча патронов закончится, всё придётся повторять заново, потому, что партии патронов в ормаге на тот момент уже будут другие, и не факт, что изначально выбранная Вами марка патронов "В" через некоторое время снова покажет наилучшие результаты в Вашем пистолете. Производители постоянно страдают ерундой, меняют то одно, то другое в патронах.. .

DENI
P.M.
16-1-2022 21:00 DENI
Originally posted by Landgraf:

А то, что в инетиках продаётся - это тупой самокрут, подделка, тянущая на 223 УК РФ.


Вот пример кстати:
forum/113/2751803
Landgraf
P.M.
16-1-2022 21:02 Landgraf
DENI:
Вот пример кстати:...

Да тут пол-форума таких примеров...
Я, например, по патронам 9РА уже даже знаю, в каких типографиях некоторые (широко известные на форуме) барыжки заказывают поддельные коробочки...
mailos
P.M.
16-1-2022 23:19 mailos
Всем спасибо что просветили. На счет дореформы были сомнения. Уж 10 лет с лишним им, а все торгуют в промышленных масштабах.)))
Landgraf
P.M.
17-1-2022 01:55 Landgraf
mailos:
.. . 10 лет с лишним им, а все торгуют в промышленных масштабах.)))

За эти 10 с лишним лет "дореформы" было продано ИМХО ощутимо больше, чем её было произведено в 2010-2011 годах Лох не мамонт, лох не вымрет.
xapbect_32390
P.M.
17-1-2022 14:35 xapbect_32390
Коллеги, добрый день!
Правильно ли я понимаю, что в данный момент Р 226Т является одним из самых надежных вариантов ОООП?
Владею с лохматых годов Streamer 1014, в режиме редких пострелушек он уже просится на утилизацию. Хочется что-нибудь долговечное.
У кого есть опыт, может порекомендуете, на что ещё можно обратить внимание?
Landgraf
P.M.
17-1-2022 14:40 Landgraf
xapbect_32390:
... Р 226Т является одним из самых надежных вариантов ОООП?...

Да, это достаточно прочный пистолет.

xapbect_32390:
... Владею с лохматых годов Streamer 1014...

Стример "играет" в другой массо-габаритной группе, в другом классе, он намного компактнее Р226. Учитывайте это.

xapbect_32390:
... У кого есть опыт, может порекомендуете, на что ещё можно обратить внимание?

Всё от целей и задач зависит.
xapbect_32390
P.M.
17-1-2022 15:49 xapbect_32390
Originally posted by Landgraf:

Стример "играет" в другой массо-габаритной группе, в другом классе, он намного компактнее Р226. Учитывайте это.


К этому я готов. Стример покупал в далёком 2008-2009 году, тогда особенно не вдавался в тему надежности конструкции, да и бюджет не позволял взять что-нибудь посерьезнее. Но я помню, что с хорошими патронами на то время Стример был хорош. Скрытым ношением давно не занимаюсь, хотя кобура имеется. Есть сумка от Стич Профи с кобурой, вот в ней пару раз в год беру его с собой, когда куда-нибудь далеко и очень поздно еду. Так что габариты в данном случае меня вообще не смущают. Даже наоборот: Стример мне держать не очень удобно, рукоятка короткая, а увеличенную пятку я так и не заказал. Ну и выглядит он не очень эстетично из-за своей компактности ИМХО.
Originally posted by Landgraf:

Всё от целей и задач зависит.


Цели - не самые частые (раз в несколько месяцев) тировые пострелушки (может и чаще, если будет уверенность в пистолете), редкий выгул в сумке с кобурой. Из Стримера сейчас часто не стреляю, поскольку появились значительные следы износа. Да и с покупки он достаточно часто любил закусывать некоторые гильзы. Боюсь, что может подвести в самый неподходящий момент (который, надеюсь, никогда не настанет).
Ну и хочется взять хорошую вещь на много лет вперед. Я понимаю, что условный GP12 стоит дешевле, но разница с Р 226Т при таких бюджетах не столь значительная в расчёте на многолетнее использование.
mailos
P.M.
28-1-2022 20:25 mailos
Кто-нибудь сталкивался с кобурой 5.11 THUMBDRIVE SIG 220/226 RH? Поделие Норикотехримовское туда не до конца влезает. Никак не могу понять что мешает. Может кто-то уже допиливал?
mailos
P.M.
28-1-2022 21:12 mailos
mailos:
Кто-нибудь сталкивался с кобурой 5.11 THUMBDRIVE SIG 220/226 RH? Поделие Норикотехримовское туда не до конца влезает. Никак не могу понять что мешает. Может кто-то уже допиливал?

В общем покурил Амазон. Оказывается данная кобура не подходит для 226 из-за того, что расчитана на другую форму рамки спуска. Мешает нижний прилив рамки . Но там мяса много. Так что полагаю, что дремелем вопрос решить можно. Уж больно понравилась кобура. Думаю стоит заморочиться.

Landgraf
P.M.
28-1-2022 22:36 Landgraf
Странное решение - пилить пистолет, а не кобуру.. .
mailos
P.M.
28-1-2022 22:45 mailos
Landgraf:
Странное решение - пилить пистолет, а не кобуру...

Я про пилить кобуру разумеется. А не пистолет))

Landgraf
P.M.
28-1-2022 23:28 Landgraf
Ну значит я Вас неверно понял Подумал, что речь идёт о стачивании "мяса" с нижнего прилива рамки пистолета

Кстати, если не влезает всего на чуть-чуть, то можно обойтись без режущего инструмента, пластик можно подогреть (строительным феном с узкой насадкой на сопло) в нужном месте, и с силой воткнуть пистолет, пока пластик горячий. Для обеспечения необходимого зазора можно на пистолет в "проблемном" месте наклеить пару слоёв алюминиевого скотча (обычный скотч может приплавиться к горячему пластику кобуры), и втыкать пистолет с наклеенным скотчем. Можно подложить в нужном месте полоску жести от пивной банки.

mailos
P.M.
29-1-2022 12:02 mailos
Landgraf:
Ну значит я Вас неверно понял Подумал, что речь идёт о стачивании "мяса" с нижнего прилива рамки пистолета

Кстати, если не влезает всего на чуть-чуть, то можно обойтись без режущего инструмента, пластик можно подогреть (строительным феном с узкой насадкой на сопло) в нужном месте, и с силой воткнуть пистолет, пока пластик горячий. Для обеспечения необходимого зазора можно на пистолет в "проблемном" месте наклеить пару слоёв алюминиевого скотча (обычный скотч может приплавиться к горячему пластику кобуры), и втыкать пистолет с наклеенным скотчем. Можно подложить в нужном месте полоску жести от пивной банки.

Место там узкое и внутри. А сама кобура не развинчивается - там свои какие-то болты. Так что только если аккуратно дремелем.

Landgraf
P.M.
29-1-2022 20:03 Landgraf
mailos:
Место там узкое и внутри. А сама кобура не развинчивается - там свои какие-то болты. Так что только если аккуратно дремелем.

Как бы там не было тесно и узко внутри, всгда можно взять ну например досочку/реечку/брусочек, обточить его конец под нужный размер (замерив его по пистолету и прибавив с пол-миллиметра-миллиметр для свободной посадки), нагреть снаружи феном нужное место на кобуре, пропихнуть по горячему пластику эту досочку/реечку/брусочек, и оставить его там до полного остывания пластика. Если уж место такое, куда можно подлезть дремелем, то брусочком толщиной с мизинец туда точно можно подлезть.
Можно ещё сделать "клин", подобрать две тоненькие пластинки (например, палочки от мороженого) и деревянный брусочек таким образом, чтоб толщина брусочка и двух пластинок равнялась желаемой - нагреть пластик, вложить пластинки, и между пластинками задвинуть брусочек. Тогда не будет трения деревяшки об горячий пластик. Использовать пластиковые или металлические пластинки я бы не советовал - пластиковые могут "привариться" к горячему пластику кобуры, а металлические будут охлаждать пластик.
mailos
P.M.
29-1-2022 23:44 mailos
Landgraf:

Как бы там не было тесно и узко внутри, всгда можно взять ну например досочку/реечку/брусочек

Лучше отдам кому-нибудь рукастому. А то я наделаю делов)) Кстати, можете порекомендовать хорошую кобуру для 226-го для тира?

mailos
P.M.
1-2-2022 15:29 mailos
Отстрелял сегодня на своем P226 Техкрим Максимум с твердой пулей 1 гр. До этого с травматами не сталкивался. До чего ж вонючие. Запах паленой резины до сих пор преследует. Также, в сравнении с обычным КС заметно больше дыма и искр. Последнее уж не знаю почему. На 200 патронов, был 1 невыброс гильзы и соответственно неподача следуюшего патрона и 1 раз после отстрела магазина пистолет не встал на затворную задержку. На фото результаты на 5м. Стрелял большей частью темпово. Не столько на точность, сколько для проверки автоматики и магазинов. На 10 м не сфоткал - забыл, но результаты по кучности не особо хуже. Впечатление такое, что пистолет периодически низит. Причем иногда стреляет вполне точно. Тяжеловато поймать при каких условиях это происходит. Возможно все-таки больше патрон виноват. Либо я - опыта у меня с пистолетами почти нулевой.
Также похулиганил и сделал пару выстрелов в дерево стойки. Результат на фото.

click for enlarge 1280 X 1707 198.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 128.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 146.3 Kb

mailos
P.M.
2-2-2022 15:52 mailos
В целом игрушка мне понравилась. Если не брать в расчет вонь жженой резины. Сделано все как минимум аккуратно. На счет обороны сомневаюсь (хотя поперек волокон в деревяшку вошли пули неплохо - не ожидал откровенно говоря), а вот для бабахинга в тире самое то. Что мне не понравилось в стоке т.к. это ход спуска и рукоятка. Основные пружины и тягу поменял, рукоять поставил поуже - E2. И совсем по-другому стало поделие Норинко-Техкрима ощущаться. Размеры и вес, если подобрать правильную кобуру, проблемой быть не могут. Ради интереса вчера после тира таскал на себе целый день и никакого особого дискомфорта не ощутил. При том, что привычки у меня нет. Главное кобуру правильную выбрать. На 12 - час точно будет не удобно, если владелец не серьезно габаритный мужчина. А на боку очень даже.
click for enlarge 1756 X 1280 229.5 Kb
BG007
P.M.
7-2-2022 01:44 BG007

Я так же думал, искал для себя и решил таки сделать свою. Не на 5+, но и не на 2-, зато своя как говорится. Кольцо для тренчика не то совсем, найду что-то поинтереснее - поставлю, но с задачей справляется.
click for enlarge 1280 X 1707 196.0 Kb
Landgraf
P.M.
7-2-2022 02:53 Landgraf
BG007:
... Кольцо для тренчика не то совсем, найду что-то поинтереснее - поставлю, но с задачей справляется.

В качестве кольца для тренчика могу порекомендовать.. . (не удивляйтесь) звено от цепи типа "колодезной", но мЕньшего размера - звенья эти вытянутые, отлично подойдут.

click for enlarge 1707 X 1280 190.0 Kb

Есть подобные цепи чуть побольше, чуть поменьше, подобрать можно. Есть такие цепи, но с декоративным покрытием - никелированные, "золочёные", и т.д., в конце концов можно и обычную оцинкованную покрасить в любой угодный цвет. Если красить, то можно перед покраской зашлифовать сварной шов (но без фанатизма, чтоб прочность шва не сильно пострадала).

P.S. - а насчёт кобуры - лично я упёртый противник кожи в таком применении. ИМХО или формованный пластик, или нейлоновая ткань типа Кордуры...

borissl2021
P.M.
14-2-2022 14:41 borissl2021
Переношу из вопросов к Техкрим, вопрос к представителям.

В группе владельцев P226T возникла дискуссия по поводу вот этого видео 2018 года с официального канала Техкрим:



В описании речь идёт об P226T, при этом стрельба ведётся, судя по маркировке из служебного P226TC, кроме того при демонстрации ствола после стрельбы в нём не видно "зуба". В связи с этим возникли вопросы:
1. Одинакова ли процедура испытаний P226T и P226TC? В частности, используются ли для испытаний P226T патроны 200Дж?
2. Изменилась ли процедура испытаний с 2018 года?
3. Используется ли та же процедура испытаний после заводского ремонта (замены втулок ствола)?

Landgraf
P.M.
14-2-2022 15:52 Landgraf
borissl2021:
... при демонстрации ствола после стрельбы в нём не видно "зуба"...

"Ты суслика видишь? А он там есть!" (с)

borissl2021:
... используются ли для испытаний P226T патроны 200Дж?...

Чегось? Испытательные патроны лишь процентов на 15-20 мощнее эксплуатационных. Откуда бы в них 200Дж взялось?

click for enlarge 948 X 1280 155.8 Kb

borissl2021
P.M.
14-2-2022 16:08 borissl2021
Landgraf:

Чегось? Испытательные патроны лишь процентов на 15-20 мощнее эксплуатационных. Откуда бы в них 200Дж взялось?

В анонсе к этому видео. В подписях к этим патронам (красный капсюль) в этом видео. В табличке при отстреле на хрон в этом видео.

GovorAlex
P.M.
15-2-2022 15:22 GovorAlex
Коллеги! Просьба помочь. Сегодня весьма активно пострелял из 226. В процессе заметил на столике вот такую деталь. Материал - сплав. С нижней части есть отверстие резьбой внутри. Конечно может еще до меня она там лежала (дюже мелкая), но возникли опасения, что это от моего пистолета. Если не затруднит идентифицируйте пожалуйста деталь (если конечно она от 226). Пистолет когда чистил разбирал но так и не нашел этой детали место.

click for enlarge 1280 X 1707 100.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 100.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1707  83.4 Kb
borissl2021
P.M.
15-2-2022 22:27 borissl2021
GovorAlex:
Пистолет когда чистил разбирал но так и не нашел этой детали место.

В шапке есть ссылка на полную разборку. Ничего похожего на взрыв-схеме и на многочисленных фотографиях нет.

Деталь, пожалуй, похожа на закладную гайку от кобуры, хотя не помешало бы что-нибудь с понятными размерами для сравнения.

GovorAlex
P.M.
16-2-2022 18:27 GovorAlex
borissl2021:

В шапке есть ссылка на полную разборку. Ничего похожего на взрыв-схеме и на многочисленных фотографиях нет.

Деталь, пожалуй, похожа на закладную гайку от кобуры, хотя не помешало бы что-нибудь с понятными размерами для сравнения.

Спасибо за комментарий. Действительно от кобуры.


Есть еще несколько вопросов и буду признателен за ответ.

1. В комментариях к нескольким обзорам читал, что у 226 при определенном настреле стирается зуб. Насколько это правда? Все-таки снаряд резиновый. У меня возникли сомнения что такое возможно. Если правда, то я правильно понимаю, что это повлияет в лучшую сторону на точность и мощность?

2. Кто-нибудь отстреливал 226-й по мясу? Просто интересно насколько имеет смысл таскать его с собой на всякий случай вне тира? И на какой дистанции на современных патронах он может быть эффективен?

Заранее спасибо.

Landgraf
P.M.
16-2-2022 20:21 Landgraf
GovorAlex:
... 1. В комментариях к нескольким обзорам читал, что у 226 при определенном настреле стирается зуб. Насколько это правда? Все-таки снаряд резиновый. У меня возникли сомнения что такое возможно...

Вода камень точит, хотя вода мягкая, а камень жёсткий.
Плюс не факт, что зуб именно стирается...

И совет - поменьше всяких тупорылых блохеров смотрите-читайте, они такую чушь пишут, что шерсть на *опе дыбом встаёт...

GovorAlex:
... 2. Кто-нибудь отстреливал 226-й по мясу? Просто интересно насколько имеет смысл таскать его с собой на всякий случай вне тира? И на какой дистанции на современных патронах он может быть эффективен?...

После "реформы" 2011г для самообороны 10х28 вообще один из самых худших калибров. Хуже него только всякие "типа-45"-е калибры, ну и Оса с Хаудой.
Если хотите эффективное для самообороны - тогда берите что-то стальное в 9РА.
borissl2021
P.M.
16-2-2022 21:04 borissl2021
GovorAlex:

1. В комментариях к нескольким обзорам читал, что у 226 при определенном настреле стирается зуб.

Если хочется заранее попаниковать, то с этим в тему про проблемы (но лучше сначала прочитать страниц 10 с конца, а потом спрашивать) проблемы Р 226 ТК их устранение а так же тюнинг пишем тут