вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Р 226Т ТК-Pro

Landgraf
P.M.
22-5-2021 01:01 Landgraf
vasilich79:
.. . Отработанную гильзу выбросил, а следующий патрон упёрся в нижнюю часть горки. Как будто пружина магазина подклинила...

Один из признаков слишком мощной возвратки (или недовеса пороха в только что отстрелянном патроне).
vasilich79
P.M.
22-5-2021 01:41 vasilich79
Спасибо.. . Завтра попробую с штатной пострелять.
Landgraf
P.M.
22-5-2021 02:07 Landgraf
Из-за слишком тугой возвратки (которую всякие тупорылые блохеры рекомендуют установить "по умолчанию") бывает:
1) Слишком быстрый накат (закрытие) затвора - в итоге пружина магазина не успевает поднять "столбик" патронов в магазине, и выставить следующий патрон на линию досылания. В итоге затвор цепляет подаваемый патрон за край донца, и подаваемый патрон перекашивается, "клюёт носом", втыкаясь в горку подачи. При этом, при достаточном кол-ве пороха в патронах, постановка на ЗЗ происходит штатно, т.к. затвор откатывается до упора назад, но закрывается слишком быстро.
2) Недостаточный откат затвора (затвор не отъезжает до упора назад), в итоге опять-же, пружина магазина не успевает поднять на нужный уровень следующий патрон в магазине, и затвор цепляет подаваемый патрон за самый край донца, а иногда и вообще за проточку под выбрасыватель, и в том, и в другом случае происходит клин с утыканием на подаче. Постановка на ЗЗ может происходить штатно, может происходить "через раз", а может вообще не происходить, зависит от того, насколько уменьшился перебег затвора из-за избыточной жёсткости возвратной пружины.

И в том, и в другом случае "на холодную" (вручную, или сбросом с ЗЗ) досылание происходит штатно.

Опять же, те-же тупорылые блохеры жалуются на излишнюю мягкость пружины магазина, мол, постоянно утыкания, пружина не справляется с подачей патронов. А утыкания происходят исключительно из-за их тупорылости, т.к. они сначала поставили слишком жёсткую возвратку. Таким образом, они разводят владельцев сначала на возвратку, потом на новые пружины в магазины, или на новые магазины целиком. Очень удачный маркетинг получается, на ровном месте человек за свои деньги сначала своими руками портит свой же пистолет, потом ещё башляет за ЯКОБЫ необходимый для "ремонта" дорогущий магазин или "фирмовую" пружину в него. "Лох не мамонт, лох не вымрет" (с).

P.S. а конструкторы Техкрима сидят, и мозг себе взрывают - а чего это пистолеты плохо работают? И не догадываются, что это происходит исключительно из-за жадности хапуг-блохеров.

vasilich79
P.M.
22-5-2021 02:52 vasilich79
Landgraf:
Из-за слишком тугой возвратки (которую всякие тупорылые блохеры рекомендуют установить "по умолчанию") бывает:
1) Слишком быстрый накат (закрытие) затвора - в итоге пружина магазина не успевает поднять "столбик" патронов в магазине, и выставить следующий патрон на линию досылания. В итоге затвор цепляет подаваемый патрон за край донца, и подаваемый патрон перекашивается, "клюёт носом", втыкаясь в горку подачи. При этом, при достаточном кол-ве пороха в патронах, постановка на ЗЗ происходит штатно.. .

Примерно так я все и представлял. (когда начал стрелять, и появилась возможность понять механику работы пистолета), а насчёт маркетинга.. . ну.. . нас под стволом пистолета никто не заставляет возратки покупать.. . мы сами.. .

Landgraf
P.M.
22-5-2021 04:12 Landgraf
vasilich79:
... Примерно так я все и представлял. (когда начал стрелять, и появилась возможность понять механику работы пистолета)...

А когда Вы стреляли с этой "тюнинговой" пружиной, не припомните, насколько далеко отлетали стреляные гильзы?

vasilich79:
.. . а насчёт маркетинга.. . ну.. . нас под стволом пистолета никто не заставляет возратки покупать.. . мы сами...

Маркетинг тем и отличается от принудиловки, что "... мы сами... "
Просто надо ездить по ушам людям, побольше и почаще, и можно будет даже эскимосам продавать морозильники.
Но ладно б просто по ушам ездили. Но ведь эти блохеры зарабатывают на том, что откровенно поливают помоями продукцию Техкрима! Они же не говорят, что пистолет будет работать лучше (потому что куда уж лучше-то?), они выдумывают мнимые "недостатки" в продукции Техкрима, всячески разносят свои фекалии про эти "недостатки" по всему интернету, по всем соцсетёнкам и трынтрубикам, и тут-же предлагают "недорого, по 100500 рублей" ЯКОБЫ решение против этих выдуманных "недостатков". Этакий "маркетинг" по птичьему принципу - "клюй ближнего, сри на нижнего" (с). И обгаженным "нижним" тут оказывается Техкрим. При этом, сильно подозреваю, что общая чистая прибыль пары-тройки таких блохеров от втюхивания лохам "улучшательных" всяких приблуд для Р226, как бы не превышает прибыль самого Техкрима от продажи Р226. Налогов у них нет, наценка процентов 300-400 - вот и рвут задницу на британский флаг, лишь бы погромче прокукарекать про "недостатки"...

А народ почему-то категорически не верит производителю, официальной организации с лицензией, проходящей всякие проверки, включая проверки качества и организации производства (без этого сертификат не получить), зато с радостью верит разным слабоумным блохерам-барыгам ( которые, зачастую, даже терминологией не владеют и в оружии не разбираются), и бегом бежит отдавать этим блохерам свои деньги. Идиотизм? В полный рост идиотизм.

vasilich79
P.M.
22-5-2021 09:26 vasilich79
Landgraf:
А когда Вы стреляли с этой "тюнинговой" пружиной, не припомните, насколько далеко отлетали стреляные гильзы?.. .

Метра на три летят.. .

vasilich79
P.M.
22-5-2021 09:28 vasilich79
vasilich79:

Метра на три летят... А как должно быть?

Landgraf
P.M.
22-5-2021 12:09 Landgraf
Ну в принципе 3 метра - это нормально. Просто дальность выброса гильзы - это ещё один признак состояния возвратки, если гильза падает в метре-полутора от стрелка, то пружина слишком тугая, затвор откатывается с недостаточной скоростью. Обычно как раз 3-5 метров нормальная дальность выброса.
r.a.y
P.M.
22-5-2021 16:06 r.a.y
Landgraf:
Но ладно б просто по ушам ездили. Но ведь эти блохеры зарабатывают на том, что откровенно поливают помоями продукцию Техкрима!

Кто все эти люди? Назовете?

Landgraf
P.M.
22-5-2021 17:19 Landgraf
r.a.y:
Кто все эти люди? Назовете?

Уж увольте. Сами присмотритесь по-внимательней, кто например хронически создаёт топики с названием "доработка и тюнинг ххх - устранение проблем". И эти же люди барыжат ЗИПом и тюнингом, у них аж в подписи к постам целый иконостас ссылок - и на вкакашечку, и на одноквассничков, и на трынтрубик, и на стограмм, и на всё, что угодно - лишь бы впарить.

То есть сразу, прям с заголовка топика, читателям сообщается, что в изделии ххх есть проблемы, и сейчас блохеры расскажут, как их устранять, сразу же и счётик выкатят на все "требующиеся" детали.

Так что всё максимально прозрачно, никаких загадок.

vasilich79
P.M.
23-5-2021 13:59 vasilich79
Уважаемый Landgraf, а у Вашего пистолета какой настрел? И приходилось ли что-либо менять-ремонтировать? Я так понимаю, что пистолет полностью сток?
Landgraf
P.M.
23-5-2021 14:33 Landgraf
У меня настрелы у моего оружия довольно скромные, я не по стрельбе специализируюсь, а по техническому устройству И единственное, что я поменял в пистолете - это накладки рукояти, т.к. штатные мне не понравились по тактильным ощущениям и плотности удержания.
А стрелять я предпочитаю из нормального огнестрела
r.a.y
P.M.
29-5-2021 10:19 r.a.y
А вы в курсе, что магазины от GP T10/T12 по геометрии 1:1 и отличаются только вырезом под фиксатор?
r.a.y
P.M.
29-5-2021 10:24 r.a.y
Landgraf:
У меня настрелы у моего оружия довольно скромные, я не по стрельбе специализируюсь, а по техническому устройству

Тогда просьба прокомментировать вот это видео и необходимость замены этой пружины.

Landgraf
P.M.
29-5-2021 12:41 Landgraf
Уж извините, мультики всякие не смотрю.
Desbur
P.M.
8-7-2021 16:13 Desbur
Подтверждаю Landgraf - на оранжевой пружине и новых "оригинальных" пружинах в магазинах первый же выстрел - недосыл следующего патрона.
Landgraf
P.M.
10-7-2021 23:42 Landgraf
Двух абсолютно одинаковых пистолетов не бывает. Двух одинаковых патронов тоже не бывает. Поэтому настройка своего оружия - это нормальная обычная практика для владельца оружия. НО - те или иные действия по настройке (замена/доработка деталей, и т.д.) надо производить не потому, что некий блохер где-то там прокукарекал, что "вот шоб було классно, надо поменять шило на мыло". Все действия надо производить тогда, когда возникает потребность. Происходят какие-то сбои при стрельбе? - выясняем причину, и устраняем её (направлением пистолета по гарантии, или самостоятельной заменой неисправной детали). Что-то не устраивает в ухватистости или прицельных пистолета? - ищем более подходящий вариант например накладок рукояти или прицельных приспособлений, покупаем и ставим.

Но когда человек, ещё даже не получив ЛОПа, уже напокупает кучу всякого тюнингового ЗИПа (недешевого, мягко говоря) - это уже просто идиотизм. Он ещё даже не пострелял и десятка выстрелов из пистолета - а уже осознал, что в пистолете ему не нравится, и что нуждается в замене??? НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский.

Лично видел сценку у прилавка ормага, когда покупатель Р226 прямо у продавца спрашивает, "а где у вас тут прикупить пружинки и прочее к Р226?". Продавец искренне удивляется "А зачем что-то покупать?", на что покупатель "Не, ну как же, в интернете написано, что надо обязательно поменять в свежекупленном пистолете то и это".
Покупатель повёлся на всякие "советы блохеров"? А жену, простите, он тоже по советам блохеров выбирает?

Вот насколько народу мозги задурили эти блохеры.. . И с блохера не спросишь по закону, как с официальной организации, с него всё как с гуся вода, он прокукарекал - а дальше только бабки подбивает. И ладно бы ещё, если бы эти "советы блохеров" были безвредными. Так они прямо вредят производителю! Уже и тут, в топике, народ пытался подсчитывать "итоговую стоимость приобретения Р226" (с учётом "рекомендаций блохеров"), и сравнивал с пистолетами других производителей по цене. Но и это ещё не всё - а что происходит, если доработанный/доукомплектованный по "советам блохеров" пистолет начинает глючить? Кто в этом виноват? Блохер? Нет, конечно, блохеры, они ж почти святые, виноват разумеется производитель, и начинается очередной громкий хай, очерняющий продукцию Техкрима.

Я бы на месте Техкрима тупо душил всех этих блохеров в судах, взыскивая с них за клевету и т.п. за каждый их публичный чих до тех пор, пока блохерам бы интернет не отключили за неуплату. Да, придётся нанять пару-тройку людей с юр.образованием, чтоб по судам катались, но в итоге ИМХО затея окупилась бы с лихвой.

Desbur
P.M.
12-7-2021 14:31 Desbur
Комрады, а вот такой вопрос - приобрел 226той, начал стрелять - куча хорошая, да, претензий нет.. Но почему так низко?? С 5ти метров всё ложится в кучу ниже ожидаемого на 20 см.. И ведь не подрегулировать.. Брак? Особенность? Патроны Техкрим 1г.
DENI
P.M.
12-7-2021 15:18 DENI
Сменить патроны.
На всех патронах всех производителей продолжилось - заменить прокладку между спусковой скобой и спусковым крючком.
Landgraf
P.M.
12-7-2021 20:25 Landgraf
Desbur:
... почему так низко?? С 5ти метров всё ложится в кучу ниже ожидаемого на 20 см...

Причин может быть куча. Самые ИМХО вероятные:
1) Неподходящий патрон под данный пистолет (пробуйте другие патроны).
2) Неумелый стрелок (было бы интересно посмотреть, куда попадает этот же пистолет этим же патроном в опытных руках).
3) Ошибка прицеливания, неверно "выставляете" мушку в прорези целика при прицеливании, грубо говоря, стреляете "в полузакрытую мушку", вот всё ниже и уходит.

Desbur:
... И ведь не подрегулировать...

При желании всё можно "подрегулировать" путём замены целика или мушки.
Только прежде чем что-то "регулировать", надо разобраться в причине происходящего.

vasilich79
P.M.
17-7-2021 00:08 vasilich79
Ребят, по поводу надёжности п претензий нет-настрел около 700.Один-единственный утык, и то, подозреваю патрон бракованный был. У кого глюки - наверное врут, либо фанатики "GP-воды", либо стреляют хреновыми самокрутами. По поводу прокладки.. . Стреляю 10 метров, куча +- 15см,ну, думаю, нормально - резина же. Дал популять человеку, в далёком прошлом спортсмену- длинностволу - пять патронов в кучу 3 см без пристрелки. Вот так-то.. .
ТК-ДКО
P.M.
19-7-2021 10:07 ТК-ДКО
Прикладываю ответ службы качества.

Здравствуйте, Денис!

На Ваше обращение сообщаю следующее.
1 Контроль точности, кучности стрельбы проводится в рамках периодических испытаний пистолетов, т.е. не каждый пистолет проходит эти виды контроля.
2 После Вашего обращения проведен внеплановый контроль выпускаемых пистолетов Р226Т. Контроль кучности, точности проведен на 14 пистолетах серийной сборки. Результаты контроля соответствуют требованиям технических условий. Сканы мишеней прилагаются. Стрельба на дальности 5 м. Точка прицеливания - центр мишени.
3 По Вашему пистолету предлагается, если у Вас есть возможность, провести отстрел с использованием патронов другой партии (другой даты снаряжения). Если и в этом случае точность и кучность будет неудовлетворительной, направить в установленном порядке Ваш пистолет в ЗАО 'Техкрим' для исследования, определения причины несоответствия и ее устранения.
Устранение будет проведено в рамках гарантийных обязательств ЗАО 'Техкрим'.

Заместитель директора ЗАО 'Техкрим' (по управлению качеством)
Медведев И.О.

click for enlarge 615 X 942 110.2 Kb

MosGun-p226
P.M.
28-7-2021 07:28 MosGun-p226
Добрый день Олег Леонидович, проблема на р226 стрельба патроном тк 1гр твердой пулей сломало втулку и застрял шар, более подробно ситуацию расписал на вашу рабочую почту с вложением фото, нужно ваше вмешательство, так как решение вашего гарантийного отдела мягко говоря странное, с формулировкой присылайте будем смотреть на месте
ТК-ДКО
P.M.
28-7-2021 11:06 ТК-ДКО
А Вы хотите получить ответ только с Ваших слов, не глядя?
Вам ремонтируют машины не осмотрев её?
MosGun-p226
P.M.
28-7-2021 17:46 MosGun-p226
Вопрос стоит не в том чтобы не прислать вопрос стоит почему сразу разговор ведется что это не гарантия и я должен это все делать за свой счет при условии того что пистолет куплен 2 месяца назад
MosGun-p226
P.M.
28-7-2021 17:58 MosGun-p226
Тем более видео и фото повреждения высланы на почту менеджеру Дмитрию, вам на служебную почту тоже продублировано письмо с фото и полным описанием произошедшего
Landgraf
P.M.
28-7-2021 21:00 Landgraf
MosGun-p226:
Вопрос стоит не в том чтобы не прислать вопрос стоит почему сразу разговор ведется что это не гарантия и я должен это все делать за свой счет при условии того что пистолет куплен 2 месяца назад

Как Вам удалось справку от психиатра на оружие получить? Если для Вас "решение вашего гарантийного отдела мягко говоря странное, с формулировкой присылайте будем смотреть на месте" равняется "это не гарантия и я должен это все делать за свой счет", то у Вас явные серьёзные проблемы с адекватностью.
Landgraf
P.M.
28-7-2021 23:02 Landgraf
Hog:
По этому случаю, (на сколько мне известно) разговор начался с 'сам виноват'
И только потом, 'присылайте будем смотреть'

А тут не надо быть ясновидящим, чтоб догадаться - с вероятностью в 99% имел место выстрел в заглушенный ствол, может быть даже не один (потому что один выстрел в заглушенный ствол Р226ТК обычно выдерживает без повреждения ОЧ, проверено на практике неоднократно). Если в данном случае так и было, то вина за такое - только на владельце. И совершенно не исключён вариант, что после доставки пострадавшего пистолета на завод, и его изучения специалистами, в ремонте по гарантии будет отказано, и будет предложен платный ремонт за счёт владельца. Но, как Вы понимаете, достоверные выводы о причинах произошедшего можно сделать только после изучения пистолета, и не по фоточкам и говновидюшкам на трынтрубиках, а реального пистолета в руках специалистов.
Это абсолютно нормальная практика, проводится исследование повреждённого/пострадавшего/неисправного товара для выяснения причин произошедшего, а далее уже по обстоятельствам, если есть вина производителя (дефект материалов или изготовления) - производитель за свой счёт чинит, а если нет вины производителя - ремонт за счёт владельца. По крайней мере именно так на сегодняшний день прописано в российских законах на эту тему. А тот факт, что товар является оружием, только всё усложняет, оружие нельзя отправить производителю или продавцу курьером или Почтой, все операции с оружием требуют уведомления нацгвардейцев, наличия соответствующих лицензий у ремонтирующей организации, и т.д., и т.п.
Landgraf
P.M.
28-7-2021 23:49 Landgraf
Hog:
... 'шар' застрял в втулке порвав/разорвав 'вдавленность'...

Даже любопытно стало, как этот разрыв можно разглядеть было, если там шар застрял?

Hog:
... Как вариант/версия,от настрела во вдавленности образовалась трещина и в один 'прекрасный' момент случилось то что случилось...

Да вариантов может быть куча, от заводского брака, и до большой любви стрелка "пулемётить", не обращая внимания на явно необычное поведение оружия и отсутствие дырок на мишени.
ТК-ДКО
P.M.
30-7-2021 09:29 ТК-ДКО
.
671 x 455
Romiro
P.M.
30-7-2021 14:35 Romiro
Originally posted by Yjinn:

Техкрим, наведите порядок на производстве, такое не допустимо при производстве оружия!

Не хотите создать своё производство и показать Техкриму на деле, как всё должно быть?

Landgraf
P.M.
30-7-2021 20:06 Landgraf
ТК-ДКО:
.. . В ряде случаев решение о выполнении гарантийного ремонта, т.е. о выполнении работ за счёт предприятия, принималось в весьма спорных и неочевидных случаях, при видимых дефектах, возникших при попытках самостоятельного ремонта...

Вот тут точнее не скажешь. Техкрим во всех "пограничных" случаях (когда есть сомнения, имел место брак, или был какой-то "косяк" со стороны потребителя) всегда принимает решение о ремонте по гарантии (т.е. все сомнения трактуются в пользу потребителя). И даже в тех случаях, когда явно имелись очевидные основания для отказа в гарантийном ремонте, Техкрим зачастую идёт навстречу потребителю.

Но тем не менее, всегда находятся альтернативно одарённые морально ущербные потребляшки, которые истово считают, что им все вокруг должны. Хотя на самом деле, им должны только психиатры, укольчик аминазина...

Landgraf
P.M.
30-7-2021 21:20 Landgraf
Yjinn:
А почему вы удалили мой пост? Он не по теме?...

Потому, что он больше чем наполовину состоял из бреда.
Если Вас не устраивают мои действия как автора топика, Вы можете обжаловать их у модераторов раздела или администрации форума.

Yjinn:
... Очень непорядочно писать ответ на пост, который вы удалили...

У Вас какое-то бредовое состояние. Где я писал ответ на удалённый мной пост?
Вы бы сбегали к психиатру, проверились, а то можно упустить время, и медицина помочь не сможет...

Yjinn:
... ДОЛЖЕН ВСЕГДА ИДТИ НА ВСТРЕЧУ ПОРЕБИТЕЛЮ...

Где бы прочитать про эту обязанность???

Yjinn:
.. . полностью выполнять свои гарантийные обязательства.

Они и выполняются полностью, даже более чем полностью, потому, что Техкрим соглашается на бесплатный ремонт даже в тех случаях, когда имеет все законные основания для отказа в бесплатном ремонте.
kihora
P.M.
30-7-2021 22:45 kihora
А почему вы удалили мой пост? Он не по теме?

Yjinn - А как Вы считаете? Неужели в пистолете Р226 используются патроны 308 калибра?

Landgraf
P.M.
31-7-2021 00:12 Landgraf
А что за проблема с люфтом ствола? Он отсутствует, хотя должен быть? Если люфт есть - то проблем нет.

Что за проблема со штифтом локера? Впервые слышу вообще.

Горка в её нынешнем виде - это может и хорошо, но и без неё, со старой конфигурацией казённика, всё работало нормально.

Гильзы дует В ЛЮБОМ ОРУЖИИ. Так и должно быть.

Про замятие втулки вообще какая-то новость, раньше никто на это не жаловался, и даже при выстреле в заглушенный ствол втулка оставалась целой. Да, от нештатных потоков пороховых газов трескались накладки рукояти (пластик), но все ОЧ оставались полностью исправными.

Ну и за гнилой базар надо бы ответить...
1) Где я отвечал на удалённый мной Ваш пост? Или Вы просто пустобрёх?
2) Каким нормативным документом установлена обязанность для производителя из серии "... ДОЛЖЕН ВСЕГДА ИДТИ НА ВСТРЕЧУ ПОРЕБИТЕЛЮ... "? Или Вы опять-таки пустобрёх?

Landgraf
P.M.
31-7-2021 02:43 Landgraf
Yjinn:
Пустобрех вы сам,.

Ещё раз - где я отвечал на удалённый мной Ваш пост?
Каким нормативным документом установлена обязанность производителя "... ДОЛЖЕН ВСЕГДА ИДТИ НА ВСТРЕЧУ ПОРЕБИТЕЛЮ... " ?

Или отвечаете, или уходите в бан. Времени на ответ даю до 14:00 31 июля.

Yjinn:
... все эти проблемы известны, обсуждаются постоянно владельцами 226

Я давний владелец Р226ТК, одной из первых партий, Ни про одну из высосанных Вами из пальца проблем и не слышал даже. Ну разве что горка подачи, которую я же и предлагал модернизировать в самом начале данного топика, ещё в октябре 2015 года.

Yjinn:
.. . вас забанили в сообществе владельцев 226...

Бред. Меня там никто не может забанить, даже если очень сильно захочет.

Yjinn:
... тема эта не ваша, ведь вы просто надергали информацию которую написали другие...

Бред. Наоборот, отсюда у меня воруют и информацию, и фотографии. Этот топик был одним из первых про Р226ТК.

Yjinn:
... И старайтесь выбирать выражения, ведь вы общаетесь не со своей семьёй.

Поверьте, я выражения максимально тщательно выбираю. Если бы мы с Вами беседовали лично и приватно, я бы использовал намного более серьёзные выражения, которые, к сожалению, запрещено публиковать. А скорее всего, я бы просто после пары Ваших фраз отказался с Вами беседовать в силу Вашей невменяемости.
Landgraf
P.M.
31-7-2021 14:44 Landgraf
Извинений за клевету и опровержения лжи от Yjinn так и не последовало. Ну в общем ожидаемо, такие лжецы всегда действуют по принципу "лишь бы прокукарекать", а никаких доказательств своих слов привести не в состоянии.

Таким в топике не место, Yjinn отправляется в бан, грязную ложь, которой он нас тут щедро угощал, я вынужден подтереть, а то уж больно от его слов воняет...

vasilich79
P.M.
4-8-2021 16:53 vasilich79
Всем привет. Сегодня с 8 метров с шести выстрелов не попал в канистру 4 л от масла. Был удивлён.. . Вот что увидел в стволе. Пистолет 3 месяца, настрел около 700. Грусть-печаль
vasilich79
P.M.
4-8-2021 16:55 vasilich79

click for enlarge 960 X 1280  56.5 Kb
vasilich79
P.M.
4-8-2021 16:58 vasilich79
Так что похоже, что проблема штифта не высосана из пальца.. .