Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
10х28 Maximum ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

10х28 Maximum

spd_mtt
P.M.
27-10-2015 15:46 spd_mtt
Originally posted by DENI:

Ну, шо, кончилось ваше счастье, китайские зиговоды?
За "шарики для рогаток"- тюрьма сидеть!
Перебои, думаю, с патронами обеспечены.


Originally posted by DENI:

Результат: готовьтесь к патронному голоду.


Хотелось бы увидеть комментарии ТК
Landgraf
P.M.
27-10-2015 16:02 Landgraf
spd_mtt:
.... из 5.45х39 делают гильзы для 7.62х25, и они очень сильно отличаются по качеству изготовления от 10х28

Чем они отличаются по качеству?

medved 73
P.M.
27-10-2015 16:35 medved 73
Чем они отличаются по качеству

Видимо они не красивые
leon1980
P.M.
27-10-2015 16:43 leon1980
А 5,45*39 переделанные в 10*28 были в зеленой гильзе или в светлой?
spd_mtt
P.M.
27-10-2015 16:46 spd_mtt
Originally posted by Landgraf:

Чем они отличаются по качеству?


В соседней теме я выкладывал фотки гильзы 10х28 из новой партии 01Е, поверхность неоднородная, вся в раковинах, некоторые на вид глубокие.
medved 73
P.M.
27-10-2015 19:25 medved 73
ТК-ДКО:

Если пойти этим путем, то очень скоро это будут разные патроны по техническим параметрам и энергетике.
При этом обозначение калибра будет одинаковым.

вот и ответ по пулям есть
akbnn.ru:

в дальнейшем будет сохраняться ныне существующий вес, но также осуществляется работа над другим типом пули, которая будет раскрывать свои возможности только в гладком стволе. Ну и заодно подумываем над параллельным выпуском более лёгкого метаемого тела.

Landgraf
P.M.
27-10-2015 21:12 Landgraf
spd_mtt:
В соседней теме я выкладывал фотки гильзы 10х28 из новой партии 01Е, поверхность неоднородная, вся в раковинах, некоторые на вид глубокие.

Такое и среди 7,62х25 встречается. Патроны с хранения поступают не всегда в хорошем состоянии, скорее всего, раковины - это последствия ржавчины, которую на Техкриме вытравили.
medved 73
P.M.
27-10-2015 21:28 medved 73
Патроны с хранения поступают не всегда в хорошем состоянии, скорее всего, раковины - это последствия ржавчины, которую на Техкриме вытравили.

надеюсь их таких не очень много!
spd_mtt
P.M.
27-10-2015 21:36 spd_mtt
Originally posted by Landgraf:

Такое и среди 7,62х25 встречается.


Не встречал, все гильзы заново оцинкованы и ровыне матовые, про то, что цинкование через месяц начинает осыпаться - молчим )) под ним кстати они тоже ровные , а гильзы 10х28 уже блестящие, т.е. не оцинкованные. Глубина раковин может свести на нет все плюсы от толстостенной гильзы, да и ржа дело такое.. . Может конечно под 10х28 пускают выбраковку после 7.62х25, но тогда опять же, на запас прочности надеяться не стоит
Landgraf
P.M.
27-10-2015 21:54 Landgraf
spd_mtt:

Не встречал...

Я - встречал.
spd_mtt
P.M.
9-11-2015 13:01 spd_mtt
Ну что, новые гильзы техкрима

click for enlarge 1280 X 960 232.3 Kb

click for enlarge 1280 X 960 184.9 Kb

Мож они конечно и должны быть прочнее, раз из 5.45 сделаны, но факт есть факт
Стреляли в субботу, точно из какого пистолета не скажу, патроны из новой партии были у нескольких человек. Но не 226й.

medved 73
P.M.
10-11-2015 23:45 medved 73
надеюсь они не все будут такие в дальнейшем
ТАК
P.M.
11-11-2015 09:29 ТАК
spd_mtt:
Ну что, новые гильзы техкрима

Были задержки при стрельбе: ущемления гильз, клины, невыбросы?

spd_mtt
P.M.
11-11-2015 13:28 spd_mtt
ТАК:

Были задержки при стрельбе: ущемления гильз, клины, невыбросы?

не наблюдалось

medved 73
P.M.
11-11-2015 13:31 medved 73
Были задержки при стрельбе: ущемления гильз, клины, невыбросы?

а как же прорыв газов??? если в Т12 это не так страшно то в 226 благодаря его патроннику давление стравится в потроха пистолета!
Landgraf
P.M.
11-11-2015 14:06 Landgraf
medved 73:
... в 226 благодаря его патроннику давление стравится в потроха пистолета!

Накладки рукояти станут расходным материалом

3веробой
P.M.
17-11-2015 16:57 3веробой
А почему является секретом из какого пистолета стеряли ???
Кстати, если глянуть на фотку - разрывы именно в тех местах, где поработала ржавчина...
"А худею дорогая редакция", и такие патроны в нашей стране проходят контроль качества на заводе...
spd_mtt
P.M.
18-11-2015 01:23 spd_mtt
Originally posted by 3веробой:

А почему является секретом из какого пистолета стеряли ???


да нету секрету, стреляли из разных, и чьи гильзы не ясно, собраны были по окончании
ptica
P.M.
22-11-2015 01:36 ptica
Разрыв в патроннике на тренировке. Ни одной задержки примерно выстрелов на 100 и тут вот. Все стрелялись из одной партии.
click for enlarge 600 X 800  73.0 Kb
click for enlarge 600 X 800  55.2 Kb
spd_mtt
P.M.
22-11-2015 12:31 spd_mtt
а где фото рваной гильзы?
ptica
P.M.
22-11-2015 12:47 ptica
а где фото рваной гильзы?

На момент загрузки фотокарточек выше - она еще там оставалась )) Никто не мог вытащить и погнули пистолетный шомпол Выбил автоматным шомполом и молоточком с помощью тисков.


click for enlarge 527 X 800  35.1 Kb
click for enlarge 516 X 800  34.6 Kb
click for enlarge 800 X 585  29.0 Kb

spd_mtt
P.M.
22-11-2015 21:08 spd_mtt
фига её как развальцевало.. .

Штатный патрон из магагазина, не вальцевался не дорабатывался?

Может конечно это дефект фото, но кажется, что гильза бочкой раздута, в патронником всё ок? Я мало стрелял новыми с гильзой тк, но по ощущениям они заметно свободнее чувствуют себя в патроннике 226 чем патроны с гильзой акбс, как у вас?

ptica
P.M.
22-11-2015 23:30 ptica
Может конечно это дефект фото, но кажется, что гильза бочкой раздута, в патронником всё ок? Я мало стрелял новыми с гильзой тк, но по ощущениям они заметно свободнее чувствуют себя в патроннике 226 чем патроны с гильзой акбс, как у вас?

В следующую субботу могу показать Вроде бы да, внешних царапин не осталось, холостит нормально после этого. Раздуло бочкой да, специально постарался это сфоткать. Обычная, из тут же вскрытой очередной пачки. Надо будет сравнить, АКБСовских(речь про гильзу) всего пачку отстрелял, остальные все были эти, новые.

medved 73
P.M.
22-11-2015 23:38 medved 73
мда! похоже запас патронов с гильзой акбс надо приберечь!!!
archimed.shaman
P.M.
23-11-2015 00:00 archimed.shaman
medved 73:
мда! похоже запас патронов с гильзой акбс надо приберечь!!!

У меня запас TK Максимум - всего 6 пачек. Их точно приберегу - на них GP T12 отлично работал и даже с двумя пружинами перезаряжал.
Есть еще полтыщи патронов 01D не то весенней, не то летней партии - просто, не максимум. Сегодня отстреливал - через один неподачи, печные трубы и клины. В общем, как с фортуной
Правда, особой кучностью ни те, ни те не порадовали.

Landgraf
P.M.
23-11-2015 02:14 Landgraf
ptica:
На момент загрузки фотокарточек выше - она еще там оставалась )) Никто не мог вытащить и погнули пистолетный шомпол Выбил автоматным шомполом и молоточком с помощью тисков.

click for enlarge 527 X 800 35.1 Kb
click for enlarge 516 X 800 34.6 Kb
click for enlarge 800 X 585 29.0 Kb
Судя по чёткому отпечатку упора патронника на дульце гильзы, патрон при подаче зашёл в патронник глубже, чем надо. Скорее всего, патрон был довальцован матрицей GP, ибо я сомневаюсь, что контроль на Техкриме пропустил бы гильзу, которая на добрых полтора миллиметра длиннее. Если бы не было довальцовки, патрон отстрелялся бы нормально.
Ещё странноват след от ударника, ИМХО не похоже на Р226ТК. Возможно, это следствие неправильного позиционирования патрона в патроннике. Ещё, кстати, от такой стрельбы возможен излом зуба выбрасывателя.

medved 73:
мда! похоже запас патронов с гильзой акбс надо приберечь!!!

Не надо довальцовывать с таким фанатизмом, вот и всё.
medved 73
P.M.
23-11-2015 03:56 medved 73

Не надо довальцовывать с таким фанатизмом, вот и всё.

у меня вальцовка самодельная,вальцует аккуратную сферу,были случаи перевальцовки но такого результата не было! да и если гильза каким то образом провалится глубже положенного то накола капсуля не случится!!! 12394855.jpg
ибо я сомневаюсь, что контроль на Техкриме пропустил бы гильзу, которая на добрых полтора миллиметра длиннее.
на экспериментальном патроне был очень похожий отпечаток и гильза была чуток длиннее!!!
12380644.jpg

Avanessov
P.M.
23-11-2015 03:59 Avanessov
Originally posted by Landgraf:

Скорее всего, патрон был довальцован матрицей GP

Техкримовский мягкий шар 1,35 гр. на гильзах БПЗ и заводской навеске даже не раскрывает острую вальцовку с матриц GP.
А появление характерного "пояска" на гильзе зависит не от вальцовки, а от навески.
Начинается с 0,24. (при использовании неправильного штока). Если всё делать нормально, то только с 0,3
Если владелец не экспериментировал, значит "бракованный" патрон сам попался.

click for enlarge 1058 X 1280 165.6 Kb click for enlarge 1240 X 1240 264.5 Kb

А новые гильзы похоже одноразовые. Делали бы уже сразу пластиковые

Landgraf
P.M.
23-11-2015 04:28 Landgraf
medved 73:
... если гильза каким то образом провалится глубже положенного то накола капсуля не случится...

Смотря, насколько глубже, если на 0,2-0,5мм - то ударник достанет до капсюля, если больше - пойдут осечки. Патронный упор ("ступенька" в патроннике, в которую упирается патрон) в Р226Т расположен в 26мм (если мерять от донца гильзы). Если патрон в этом месте имеет диаметр менее 9мм, то он уходит чуть глубже. Мощные патроны с заводской вальцовкой получают этот отпечаток почти у самого дульца, примерно в 0,7-0,8мм от передней грани дульца. Чем сильнее завальцовка, тем глубже патрон высовывает дульце за патронный упор, и тем дальше от торца дульца образуется отпечаток.
Чтоб это увидеть наглядно, возьмите штангенциркуль, и два патрона - с заводской завальцовкой, и довальцованный. Жёстко зафиксируйте штангель в положении "9мм", вставьте дульце патрона между губок до упора, и пару раз проверните - губки оставят на дульце полоску. Замерьте расстояние от этой полоски до донца - на заводском патроне это будет 26мм +- 0,1мм, на довальцованном - 25,5мм +-, и менее (в зависимости от фанатизма)

И именно расклинивание дульца внутри патронного упора и вызывает клин гильзы в патроннике, т.к. эта часть - цилиндрическая, в отличии от остального патронника, который выполнен на конус.

medved 73:
... на экспериментальном патроне был очень похожий отпечаток...

Это и есть отпечаток патронного упора.

medved 73:
... гильза была чуток длиннее...

Гильза пр-ва Техкрим?
medved 73
P.M.
23-11-2015 04:33 medved 73

Смотря, насколько глубже, если на 0,2-0,5мм - то ударник достанет до капсюля, если больше - пойдут осечки.
там на 226 зацеп сразу при досылании хватает гильзу так что не провалится!!!
вот так у меня после довальцовки
12394855.jpg
Гильза пр-ва Техкрим?

мпу
Это и есть отпечаток патронного упора.
да это понятно от чего!!!
Landgraf
P.M.
23-11-2015 04:36 Landgraf
Avanessov:
Техкримовский мягкий шар 1,35 гр. на гильзах БПЗ даже не раскрывает острую вальцовку с матриц GP...

Это смотря, как завальцевать А то можно так завальцевать, что отверстие в дульце патрона будет миллиметра 4-4,5 Тогда и патрон в патронник уйдёт почти на миллиметр глубже, и дульце развальцует "мама-не-горюй".

Avanessov:
... появление характерного "пояска" на гильзе зависит не от вальцовки, а от навески.
Начинается с 0,24. (при использовании не правильного устройства). Если всё делать нормально, то только с 0,3
Если владелец не экспериментировал, значит "бракованный" патрон сам попался...

Если у Вас сохранились гильзы с фото, замеряйте пожалуйста расстояние от задней плоскости донца гильзы до отметины от патронного упора. Что-то мне подсказывает, что разница в этом расстоянии у гильз с маркировками "0,3" и "0,36" составит больше половины миллиметра, а у гильзы с маркировкой "0,26" будет примерно посередине...

Avanessov:
... А новые гильзы похоже одноразовые...

Да и хрен с ними, всё равно гильзы под Бердан, то есть годны только для того, чтоб метлой смести их в мусор...
Landgraf
P.M.
23-11-2015 04:41 Landgraf
medved 73:
мпу

Капсюль осаживали? Или меняли на пистолетный?

Например, при имитации выстрела из Р226ТК патроном 10х31 всё срабатывает штатно, а ведь капсюль у 10х31 "просажен" относительно задней плоскости гильзы примерно на 0,55-0,6мм. Ударник уверенно достаёт и накалывает капсюль. Ему эти 0,5мм похрену, входа ему хватает.
А зазоры позволяют патрону, даже когда он зацеплен выбрасывателем, уйти чуть глубже в патронник. Там речь-то не о километрах, а о десятых миллиметра

Avanessov
P.M.
23-11-2015 04:58 Avanessov
Originally posted by Landgraf:

Это смотря, как завальцевать

Матрица GP под 10*28 ( и Gen 3.0 и OEM-223) делают строго ограниченную вальцовку. И имеют защиту от "инициативных"
Что-бы получить "перевальцовку" надо задавить патрон глубже её краёв, только через подобранную проставку. Операция одноразовая - патрон в матрице застрянет.

Мягкий и лёгкий шарик никогда не оставляет таких явных "поясков" как на моих фотографиях.
Максимум - еле различимая чёрточка. Это всё следы от 2,09 грамм.
И зависит такой след на гильзе в большей степени даже не от навески, а от состояния губок. (плохо развальцевали, 2-3 использование)

Originally posted by Landgraf:

гильзы под Бердан, то есть годны только для того, чтоб метлой смести их в мусор.

Никакой проблемы поставить в них новый капсюль.

Landgraf
P.M.
23-11-2015 05:26 Landgraf
Avanessov:
... Что-бы получить "перевальцовку" надо задавить патрон глубже её краёв, только через подобранную проставку. Операция одноразовая - патрон в матрице застрянет...

У меня получалось (с проставкой), и ничего не застревало. Да и "ограниченная" вальцовка - она всё равно более "яйцевидная", чем заводская, и на расстоянии 26мм от донца диаметр гильзы уменьшается.

Avanessov:
... зависит такой след на гильзе в большей степени даже не от навески, а от состояния губок. (плохо развальцевали, 2-3 использование)...

Кстати, при переснаряжении длину гильзы Вы контролируете? Или просто перекапсюлируете, калибруете, и в дело? Может, там дело в длине гильзы? Гильза может удлиняться...

Гильзы с фотографии не сохранились? Померять расстояние от донца до отметины возможно?

Avanessov:
... Никакой проблемы поставить в них новый капсюль...

Поставить новый - не проблема. А вот старый выбить не так-то просто. Плюс наковаленка просаживается. Да и гильза стальная, она плохо переносит файрформинг и последующим обжатием обратно...
Короче, нахрен нужен весь этот гемор - непонятно. Была б гильза латунная, да под боксер - тогда грех было бы не воспользоваться, а так.. . Ну его на...
ptica
P.M.
23-11-2015 11:25 ptica
Судя по чёткому отпечатку упора патронника на дульце гильзы, патрон при подаче зашёл в патронник глубже, чем надо. Скорее всего, патрон был довальцован матрицей GP, ибо я сомневаюсь, что контроль на Техкриме пропустил бы гильзу, которая на добрых полтора миллиметра длиннее. Если бы не было довальцовки, патрон отстрелялся бы нормально.

Еще раз - абсолютно новая пачка, никаких манипуляций с патронами не производилось владельцем, продавцом и прочими звеньями от производителя к пистолету. Пачка была распакована на групповой тренировке, там же все и наблюдали произошедшее.

Зацеп и схватил гильзу, из-за чего рамка не могла отойти назад, вообще, никак. Сдернули ее (и сняли потом) только хорошо уперев в металлический упор и навалившись всем телом

medved 73
P.M.
23-11-2015 11:56 medved 73
Капсюль осаживали? Или меняли на пистолетный?
раза с пятого наколол

mushket
P.M.
23-11-2015 13:27 mushket
Не было никакого вальцевания, подтверждаю.
У меня на глазах произошло. Минут 10 пытались затвор сдвинуть. Мой же шомпол в дугу согнули, когда пытались достать. Я за 7 лет много чего видел, но чтобы так гильза застряла, вижу впервые.
spd_mtt
P.M.
23-11-2015 15:08 spd_mtt
Originally posted by medved 73:

мда! похоже запас патронов с гильзой акбс надо приберечь!!!

да, не единичный случай, я в этот раз тоже нашел чью то рваную гильзу из новой партии, но из 226х мы стреляли старыми, наверно в Т12х тоже рвёт, видимо дефект новых гильз всё-же, металл уставший, врятли пороха пересыпали

Кстати, это из первых партий гильзы, выштамповка "техкрим" на донце гильзы, на ноябрьских донце чистое и гладкое, производитель и калибр сбоку лазуром нанесены.

spd_mtt
P.M.
23-11-2015 15:14 spd_mtt
Originally posted by Landgraf:

патрон при подаче зашёл в патронник глубже, чем надо

тогда был бы недонакол, проверял (0.5-0.6мм уже только со сторого раза накалывает)

Originally posted by Landgraf:

я сомневаюсь, что контроль на Техкриме пропустил бы гильзу

к сожалению, видимо с контролем качества на ТК сейчас не очень, ибо к новым гильзам претензий более чем


spd_mtt
P.M.
23-11-2015 15:29 spd_mtt
Originally posted by mushket:

У меня на глазах произошло.

О как, рановато мы ушли

как я заметил, пистолет из последних номеров 900й серии, помогал недавно одному форумчанину выбирать 226й, тоже из 900й серии, мне показалось, что патронник более свободный чем на моем, правда сравнить лицом к лицу их не было возможности.