Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Вкладные нарезные и гладкоствольные стволы про ... ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вкладные нарезные и гладкоствольные стволы производства Техкрим

Landgraf
P.M.
8-9-2017 20:52 Landgraf
shOOter59:
Из эскизов непонятно, каким образом вкладной ствол зафиксирован в несущем стволе.
При выстреле вкладыш будет стремиться сдвинуться вперед и провернуться в сторону, противоположную направлению вращения пули.

Рант на казённике вкладыша не даст сместиться вперёд. А проворот ИМХО не страшен, может чутка и повернётся, но явно не сильно, там всё-таки трение есть наружних частей вкладыша о внутренние поверхности ствола-носителя.
редкий фрукт
P.M.
8-9-2017 21:07 редкий фрукт
Landgraf:

А Вы как хотите? Выбрасыватели у российских ружей подгоняются индивидуально к каждому ружью, ну допустим, что на вкладном стволе это не слишком критично, можно сделать с допуском "в минус", чтоб выбрасыватель гарантированно влез на своё место.
Но в каком ружье-то намечается использовать вкладыш? Вас не смущает, что у МР-18 выбрасыватель один, у МР-27 - совершенно другой (ещё и несколько вариантов их есть), а у МР-43 - вообще третий (и тоже как минимум два варианта имеется)??? И как предлагаете Техкриму быть? Прикладывать в комплект к каждому вкладышу охапку выбрасывателей? Или жёстко задокументировать, что вкладыши подходят только к МР-18, и комплектовать их сменным выбрасывателем под МР-18? За первый вариант Вас техкримовцы проклянут, за второй - покупатели.
Просто прежде чем что-то предлагать, надо немного подумать. Тогда такие бредовые варианты отметаются сразу.

В случае с патроном 366ТКМ вырез можно сделать вообще 180" и ничего припиливать не потребуется. А выбрасыватель пользователь купит тот который ему нужен , а не "охапку"
Хотя народ наш не избалован и будет рад даже варианту с ковырялкой.

shOOter59
P.M.
8-9-2017 21:16 shOOter59
Рант на казённике вкладыша не даст сместиться вперёд

Размерные допуски на расточку под рант хороши для бумажной гильзы, для вкладыша великоваты будут.
Расточка вообще не предназначена для восприятия усилия форсирования, возникающего при выстреле пулей в оболочке.
может чутка и повернётся, но явно не сильно
вообще-то проворот недопустим.
трение есть наружних частей вкладыша о внутренние поверхности ствола-носителя
Ну и будут повреждения поверхности несущего ствола в виде потертостей и поперечных рисок и царапин.А то и задиров.
Даже если вкладной ствол будет притерт к несущему стволу с зазорами, близкими к нулевым, это не гарантирует от того, что вкладыш не "наследит" в несущем стволе.
Проблема устранима с применением фиксации цангой, но такого конструктивного решения, как я предполагаю, у вас нет.
Landgraf
P.M.
8-9-2017 21:55 Landgraf
редкий фрукт:
... выбрасыватель пользователь купит тот который ему нужен , а не "охапку"...

Мне бы для моего Дарн Галифакс сменный выбрасыватель под вкладыш 366ТКМ.. . Или мне в этом ружье не светит вкладыш использовать? А для МР-233 будут сменные выбрасыватели? А для ОФ-93 (там, кстати, конструктивно проще всего сменный выбрасыватель сделать)? И это я перечислил только небольшую часть своих ружей в 12к.
Кто будет решать, под какие ружья делать сменные выбрасыватели, а под какие можно не делать? Да Техкрим Вас проклянёт за такие предложения - они что, должны скупить образцы всех моделей ружей во всех модификациях, чтоб изготовить и испытать под них сменные выбрасыватели???
Нет уж, лучше "ковырялкой" ковырять.
редкий фрукт
P.M.
8-9-2017 22:15 редкий фрукт
Да Техкрим Вас проклянёт за такие предложения - они что, должны скупить образцы всех моделей ружей во всех модификациях, чтоб изготовить и испытать под них сменные выбрасыватели???

Я не говорил что вкладыши должны быть под строго определённые модели ружей, тем они хороши что унифицируют любое. Но по моему мнению родной экстрактор не должен сдвигать с места вкладыш.
Значит нужно оставить место(вырез в казенной части вкладыша) что бы эта возможность была. кому нужно сделают на заказ.
К стати как думаете не расшатает ваш ДАРН этот патрон то?
Landgraf
P.M.
8-9-2017 23:05 Landgraf
редкий фрукт:
Я не говорил что вкладыши должны быть под строго определённые модели ружей, тем они хороши что унифицируют любое.

Вы говорили, что лучше было бы сделать сменный выбрасыватель. А как его сделать, если ружья разные?

редкий фрукт:
Но по моему мнению родной экстрактор не должен сдвигать с места вкладыш.

А кто Вам наврал, что родной экстрактор двигает вкладной ствол???

редкий фрукт:
... Значит нужно оставить место(вырез в казенной части вкладыша) что бы эта возможность была. кому нужно сделают на заказ.
Боюсь, никто не позволить продавать ствол с дырой в патроннике, не пролезет по каким-нибудь нормам безопасности.

редкий фрукт:
К стати как думаете не расшатает ваш ДАРН этот патрон то?

А хрен его знает Может, и расшатает, всё-таки Дарн под 12х65. А может и не расшатает, ибо у Дарна отродясь нет слабого места переломок - узла перелома, это двустволка с продольно-скользящим затвором.
Наум
P.M.
8-9-2017 23:32 Наум
Но по моему мнению родной экстрактор не должен сдвигать с места вкладыш.

А с чего вы взяли что так будет? Вы фото в теме видели?

KorgevUG
P.M.
9-9-2017 05:25 KorgevUG
[QUOTE][B]Из эскизов непонятно, каким образом вкладной ствол зафиксирован в несущем стволе.
При выстреле вкладыш будет стремиться сдвинуться вперед и провернуться в сторону, противоположную направлению вращения пули.

#374

Всем,здравия!
Конечно,он будет зафиксирован на проточку под закраину,кстати,она довольно глубокая и толщины закраины на вкладном вполне хватит,для надежной фиксации от "просадки"к дульной части.А вот эффект от проворота вкладного,во время выстрела,это серьёзная проблема,ведь патронники имеют допуски в диаметре.Наверное,нужно делать, у вкладного, посадочный диаметр в патроннике с плюсом,а может только кольцевое утолщение,которое можно подогнать по патроннику своего ружья (?).Но,обязательно исключить проворот вкладыша во время выстрела,если провернется,сразу изменится СТП !
В 70-х годах охотники,большенство,пользовались отверткой,вместо выбрасывателя.Висит на варевочке,продетой в петельку для пуговицы на суконке,если не надо стрелять,во внутренном кармане.Вкладной,такая штука,что надо надеятся на Первый точный выстрел,но,некоторые владели им виртуозно,особенно когда несколько патронов в руке,стреляли очень быстро,не смотря на отвертку.
Вообщем,если вкладные "пойдут в народ",то кому-то принесут большую пользу,а кому-то- разочарование. Ну,это всегда так бывало,во всём.
С ув.Юрий.

редкий фрукт
P.M.
9-9-2017 07:18 редкий фрукт
Наум:

А с чего вы взяли что так будет? Вы фото в теме видели?

На вашем фото дульная часть вкладыша с цангой для уплотнения в стволе ружья , а я веду речь о казённой части.
Чтобы он не сдвигался при открывании ружья придется срезать значительную часть (где то четверть)ранта вкладыша, а это единственный упор в планируемом варианте ТК. Если бы сделали как предложил RW1AW пост 328 было бы по крепче и не на много дороже.
Вот интересно если экстрактор сделаю сам в ЛРО не доматаются?

Наум
P.M.
9-9-2017 07:34 Наум
На вашем фото дульная часть вкладыша с цангой для уплотнения в стволе ружья , а я веду речь о казённой части.

Как вы себе представляете выдвижение вкладыша штатным ружейным выталкивателем с зажатой цангой (после установки )?
Чтобы он не сдвигался при открывании ружья придется срезать значительную часть (где то четверть)ранта вкладыша

и в чем здесь проблема?
Landgraf
P.M.
9-9-2017 11:53 Landgraf
Наум:
Как вы себе представляете выдвижение вкладыша штатным ружейным выталкивателем с зажатой цангой (после установки )?

Ствол растягивается при открывании ружья и сжимается обратно при закрывании.
Zhelezniy_Felix
P.M.
9-9-2017 13:06 Zhelezniy_Felix
да нечего тут думать в карман подобную хреновину

hallowellco.com

проточки на выбор как удобнее

everydaytactical.files... 1

moochiesgunshop.com

biolog
P.M.
10-9-2017 19:31 biolog
Короткие хотя б под 366 ТКМ для начала - планируются? Хотя под пистолетные хотелось бы
click for enlarge 640 X 854 138.9 Kb
Landgraf
P.M.
10-9-2017 20:48 Landgraf
biolog:
Короткие хотя б под 366 ТКМ для начала - планируются? Хотя под пистолетные хотелось бы

Топик читайте - уже обсуждали. Делают МАКСИМАЛЬНО короткие стволы, т.е. 50см.
Zhelezniy_Felix
P.M.
10-9-2017 21:54 Zhelezniy_Felix
я думаю законодательно возможно изготовление коротких вкладышей только в случаях когда:
вкладыш условно является частью ствола, например вворачивается по резьбе в основной ствол и стрельба без него из оружия не возможна
или
вкладыш условно является частью вкладного ствола длинной 50см, например вворачивается по резьбе в вкладной ствол и стрельба без него из вкладного ствола оружия не возможна
Landgraf
P.M.
10-9-2017 22:29 Landgraf
Zhelezniy_Felix:
я думаю законодательно возможно изготовление коротких вкладышей только в случаях когда:
вкладыш условно является частью ствола, например вворачивается по резьбе в основной ствол и стрельба без него из оружия не возможна
или
вкладыш условно является частью вкладного ствола длинной 50см, например вворачивается по резьбе в вкладной ствол и стрельба без него из вкладного ствола оружия не возможна

Ну или вкладыш является присоединяемой к ствольной коробке деталью, и т.д., и т.п.
Это всё не так-то просто реализуемо с технической/технологической точки зрения, ну и конструкция будет сильно зависеть от ружья-носителя. Оно надо?
Пистострадальцы пусть покурят в сторонке - вкладные стволы очень слабо подходят для "обхода" запрета короткоствола.
IL2Sturm
P.M.
11-9-2017 17:46 IL2Sturm
biolog:
Короткие хотя б под 366 ТКМ для начала - планируются? Хотя под пистолетные хотелось бы

в ракетницу вставить хотите?

biolog
P.M.
12-9-2017 21:13 biolog
Originally posted by IL2Sturm:

в ракетницу вставить хотите?


нет.
Landgraf
P.M.
12-9-2017 22:27 Landgraf
biolog:

нет.

А зачем тогда настолько короткий стволик нужен? Всё равно ведь у ружья, которое будет носителем вкладыша, ствол явно длинный.
Zhelezniy_Felix
P.M.
12-9-2017 23:21 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Landgraf:

А зачем тогда настолько короткий стволик нужен? Всё равно ведь у ружья, которое будет носителем вкладыша, ствол явно длинный.


чтоб не носить с собой еще одну кочергу, а положить в карман преобразователь калибра.
Landgraf
P.M.
12-9-2017 23:59 Landgraf
Zhelezniy_Felix:

чтоб не носить с собой еще одну кочергу, а положить в карман преобразователь калибра.

Что мешает положить кочергу в один чехол с ружьём?
Zhelezniy_Felix
P.M.
13-9-2017 12:55 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Landgraf:

Что мешает положить кочергу в один чехол с ружьём?


вы на охоте с чехлом за спиной ходите?
Landgraf
P.M.
13-9-2017 13:48 Landgraf
Zhelezniy_Felix:

вы на охоте с чехлом за спиной ходите?

На охоте, когда осуществляю НОШЕНИЕ оружия - нет конечно. Но в такие моменты я как-то обычно знаю, во что планирую стрелять, и внезапно менять калибр мне ни к чему.
Zhelezniy_Felix
P.M.
13-9-2017 14:08 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Landgraf:

На охоте, когда осуществляю НОШЕНИЕ оружия - нет конечно. Но в такие моменты я как-то обычно знаю, во что планирую стрелять, и внезапно менять калибр мне ни к чему.


ну вот вы сами себе на свои вопросы ответили. Но все не вы.
Landgraf
P.M.
13-9-2017 14:20 Landgraf
Zhelezniy_Felix:
... Но все не вы.

Опять пойдут сказки про то, что "не знаю, кого в лесу найду"? В путёвке тогда надо почитать, кого в лесу можно найти.
Я себе как-то слабо представляю, чтоб в загоне или в засидке, трясущимися ручонками, экстренно, менять калибр (ставить вкладыш).

Короткие вкладыши - это ИМХО баловство. Приятное, забавное, но баловство. Толку от такого "пистолетного" стволика с гулькин хвост, если только для стрельбы "куда-то туда" на расстояниях до 25-30 метров. Стволик в стволе-носителе не позиционируется нормально, следовательно пристрелять с ним оружие просто невозможно.

Наум
P.M.
13-9-2017 15:27 Наум
Толку от такого "пистолетного" стволика с гулькин хвост, если только для стрельбы "куда-то туда" на расстояниях до 25-30 метров. Стволик в стволе-носителе не позиционируется нормально, следовательно пристрелять с ним оружие просто невозможно.

+1
ТК-ДКО
P.M.
13-9-2017 18:50 ТК-ДКО
Похоже, тема выдохлась.
Пошли одни глупости и мечты о короткостволе.
Предупреждаю о возможном закрытии темы до начала серийного выпуска продукции.
редкий фрукт
P.M.
13-9-2017 20:47 редкий фрукт
ТК-ДКО, можно ли будет самостоятельно установить экстрактор - эжектор?
PAYLUSs
P.M.
13-9-2017 22:36 PAYLUSs
А так если 366 свой доведут до конца, т.е. до охотника, уже прорыв.
Landgraf
P.M.
14-9-2017 00:25 Landgraf
PAYLUSs:
А ходовые не в счет? В предзимье и зимой по лесным ручьям-речушкам не охотитесь? На таких охотах 5-10-15 м чаще всего и очень часто по не подвижному и не очень крупному зверю. И не не надо трястись рученками что то куда то запихивая ,в одном стволе сразу для коротка, в другом полновесный дробовой.

А в чём проблема? Дома, в тепле и уюте, ставите длинный вкладыш, ружьё в чехол - и на охоту. Сразу в одном стволе полновесный дробовой, в другом - пулевой, например 366ТКМ.

PAYLUSs:
Согласитесь что толк был бы...

Накоротке, без возможности толком прицелиться (потому, что короткий вкладыш хрен пристреляешь), пулей.. . Нет, не было бы толку. На 10-15-20 метрах уж лучше полновесной дробью, пусть даже мелкой, долбануть.
Наум
P.M.
14-9-2017 09:28 Наум
Бить с 10 метров грызуна на 10-15 кг дробью или пулей из 16-го можно,

и... этот "грызун" , будет ждать в 10 метрах пока вы вкладыш на патрон меняете?
Да и с такой дистанции вполне можно в голову выстрелить с пули 16. Тем более если грызуны у вас такие терпеливые
Наум
P.M.
14-9-2017 10:08 Наум
Для них и нужна короткая вкладка.

Я так и не понял, чем длинный вкладыш (установленный дома) в этой ситуации неУстраивает?
Наум
P.M.
14-9-2017 14:36 Наум
быстро снял-считайте как спецпатрон, расширяющий возможности двухстволки. Разницу видете?

Я "не вижу" что это даст охотнику ? На такой дистанции (10-15 м) проще спецпатрон снарядить чем заморачиваться с таким коротким (в реальности "убогим" по функцЫоналу) вкладышем.
Landgraf
P.M.
14-9-2017 14:59 Landgraf
PAYLUSs:
Не ношу чехол, условия позволяют.

То есть из дома выходите сразу с оружием наголо?

PAYLUSs:
У-л-ы-б-н-у-л-о

А зря. Обычная геометрия. Зазоры между стволом-носителем и вкладышем будут всегда, и, выбирая эти зазоры, короткий вкладыш может принять бОльший угол относительно ствола-носителя, чем длинный вкладыш. Следовательно, и отклонение СТП вкладыша от линии прицеливания носителя на коротком вкладыше будет намного больше. Плюс короткий вкладыш фиксируется только рантом, значит, люфты вообще никак не устраняются, и при каждом переламывании ружья СТП вкладыша будет изменяться. Попасть куда-то можно будет только случайно.
Наум
P.M.
14-9-2017 17:17 Наум
коротких

Если не врать (даже самому себе о "надобности" такого короткого вкладыша) то 99% короткий будут брать только как вкладыш в ракетницу (через переходник) .
Длинный будут брать охотники.
Наум
P.M.
14-9-2017 17:24 Наум
А так пока простая Полева все делает

Зачем пуля полева на дистанции 10-15 метров? Стреляя "на коротке" , не сложно попасть мелкой картечью ИМЕННО в голову-шею бобра (она еще разлетеЦЦа не успевает).
Знаю о чем пишу-бобров "на канавах" каждый сезон бью неМало .
ТК-ДКО
P.M.
14-9-2017 18:02 ТК-ДКО
Вкладной ствол, разрешаемый законом, в любом случае не может быть короче 500мм.
Поэтому говорить о каких либо коротких вкладышах не стоит.
Их не будет.
shOOter59
P.M.
16-9-2017 13:02 shOOter59
А позиционировать всегда одинаково НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Патентные фонды смотреть не пробовали?
Хотя бы ФИПС.
KorgevUG
P.M.
19-9-2017 10:58 KorgevUG
Олег Леонидович,поздравляю Вас и Ваших коллег с Днём Оружейника !
С Уважением,Юрий.
ТК-ДКО
P.M.
19-9-2017 11:41 ТК-ДКО
Огромное спасибо!

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Вкладные нарезные и гладкоствольные стволы про ... ( 10 )