Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
гладкоствольные патроны .366ТКМ ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гладкоствольные патроны .366ТКМ

нотнА
P.M.
21-5-2015 23:33 нотнА
цитата:
это не помешало Р226 выставить за полтос!!!

Каждый раз, когда появляется движуха в резинострельной тусовке и на рынок приходит очередной РС с ценником от 40 000 руб я прикидываю сколько на него можно купить патронов (.410, 16 и 12) и с каким удовольствием пустить их по прямому назначению в тире и на стенде
leon1980
P.M.
21-5-2015 23:36 leon1980
Я осторжно хочу поинтересоватся, а конструкция ствола уже известна? А то выйдет, как с тем же муфлоном, ведь если тему про муфлон почитать с первой страницы , начиналось примерно так же. Основную роль в " гибридном оружии" играет не патрон, а ствол, где будут нарезы, какой диаметр гладкого участка если встроеный парадокс будет после патронника, а если , как у сайги то на какой скорости пуля будет входить в нарезы? Идея конечно хорошая продлить жизнь легендарному оружию да ещн и по зеленой бумаге, проблема даже не в стаже, а в том, что пострелять для удовольствия жителям мегаполюсов проще с " гладкого", пару штук закон еще позволяет, будем ждать!
nikserg
P.M.
21-5-2015 23:36 nikserg
вспоминается ROSSI Rio Grande 410/65. вот такую ружбайку под этот патрон со стволом 16 дюймов парадокс.. . мячты.. .
medved 73
P.M.
21-5-2015 23:36 medved 73
цитата:
SergeySR:

Зато как стреляет


ну и как?
Landgraf
P.M.
21-5-2015 23:38 Landgraf
цитата:
нотнА:

Каждый раз, когда появляется движуха в резинострельной тусовке и на рынок приходит очередной РС с ценником от 40 000 руб я прикидываю сколько на него можно купить патронов (.410, 16 и 12) и с каким удовольствием пустить их по прямому назначению в тире и на стенде

А сколько можно накупить спичек и фольги.. . И хлопать, хлопать, хлопать.. .
нотнА
P.M.
21-5-2015 23:39 нотнА
цитата:
medved 73:

ну и как?

Без самокрута очень печально


Landgraf
P.M.
21-5-2015 23:40 Landgraf
цитата:
leon1980:
Я осторжно хочу поинтересоватся, а конструкция ствола уже известна? А то выйдет, как с тем же муфлоном, ведь если тему про муфлон почитать с первой страницы , начиналось примерно так же. Основную роль в " гибридном оружии" играет не патрон, а ствол, где будут нарезы, какой диаметр гладкого участка если встроеный парадокс будет после патронника, а если , как у сайги то на какой скорости пуля будет входить в нарезы? ...

А пофиг. Есть фото пуль после отстрела, всё в порядке. Результаты отстрела тоже подтверждают, что проблем нет. А какие там диаметры, какой шаг, ширина и глубина нареза - это уже не важно, разберёмся по ходу пьессы.
Landgraf
P.M.
21-5-2015 23:41 Landgraf
цитата:
nikserg:
вспоминается ROSSI Rio Grande 410/65. вот такую ружбайку под этот патрон со стволом 16 дюймов парадокс.. . мячты...

Леверы обычно довольно косячно работают с безрантовыми патронами. А тут ещё и пуля есть остроносая, что категорически не рекомендуется для трубчатых подствольных магазинов...
medved 73
P.M.
21-5-2015 23:41 medved 73
цитата:
Для гладкоствола действует только требование о том, чтоб на отстрелянных гильзах образовывались следы (трассы),
вот они там и будут образованы годные для идентефикации следы

click for enlarge 470 X 281 8.1 Kb

цитата:
Без самокрута очень печально
а Р226 по вашему не сможет так ?
SergeySR
P.M.
21-5-2015 23:43 SergeySR
цитата:
Originally posted by medved 73:

ну и как?


На 25м все в грудную мишень.
цитата:
Originally posted by нотнА:

очень печально

На 2-3м для несайговладельцев пойдет
------
Не навреди...

Landgraf
P.M.
21-5-2015 23:44 Landgraf
цитата:
medved 73:
вот они там и будут образованы годные для идентефикации

Они на любом гладком калибре годные для идентификации.
А на фото у Вас не гильзы, а пули. Странно, что Вы не отличаете одно от другого. В крим.требованиях нет требований по следообразованию к снарядам для гладкоствола, но есть требования к гильзам для гладкоствола. И это требование выполняется на всех без исключения гладких калибрах.
SergeySR
P.M.
21-5-2015 23:45 SergeySR
цитата:
Originally posted by medved 73:

а Р226 по вашему не сможет так


Не сможет. Там патрон другой.

------
Не навреди.. .

nikserg
P.M.
21-5-2015 23:45 nikserg
цитата:
Originally posted by Landgraf:

А тут ещё и пуля есть остроносая, что категорически не рекомендуется для трубчатых подствольных магазинов...


с магазином возможны варианты: forum/115/1585735
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Леверы обычно довольно косячно работают с безрантовыми патронами.


а вот это не в курсе был, благодарю за замечание.
medved 73
P.M.
21-5-2015 23:47 medved 73
цитата:
Не сможет. Там патрон другой.
а в кого ты собрался стрелять на 25 метров прицельно? на дуэли если только
SergeySR
P.M.
21-5-2015 23:54 SergeySR
цитата:
Originally posted by medved 73:

а в кого


Во что, так правильнее. 2р патрон подразумевает огромный настрел. На 2000 выстрелов остановился. Старичка отправил на заслуженный отдых. Теперь сайга эксплуатируется нещадно, точнее эксплуатировалась. Что-то потянуло на разведение хомяков


Оружие все забросил.

------
Не навреди...

medved 73
P.M.
21-5-2015 23:54 medved 73
цитата:
Они на любом гладком калибре годные для идентификации.
А на фото у Вас не гильзы, а пули. Странно, что Вы не отличаете одно от другого. В крим.требованиях нет требований по следообразованию к снарядам для гладкоствола, но есть требования к гильзам для гладкоствола. И это требование выполняется на всех без исключения гладких калибрах.

всё я отличаю просто не думаю что этот момент не учли, кому следует!!!
Landgraf
P.M.
22-5-2015 00:35 Landgraf
Попробовал тут ради интереса обжать стреляную латунную гильзу 9РА матрицей "до хруста", прикольненько получилось.. . Только надо бы как-то доработать матрицу, чтоб обеспечить более полное смыкание завальцовки, ну и по длине вальцовочную муфту надо сделать по-короче.

Капсюль из гильзы выбивается, его гнездо высверливается сверлом ф4,5мм, обжать, и можно заливать свинец. Если дульце не полностью сомкнулось, можно внутрь бросить дробину 0 или 00, а потом заливать свинец.

Так что с пулями особо проблем не будет.

Firemen 8
P.M.
22-5-2015 01:42 Firemen 8
Вот это да, у Ландграфа Муфлон. Вот это тихоридзе, наверное и ветку про Муфлон краем глаза подсматривали? Как Вы думаете,какая будет цена у СКС, я смотрю тоже есть желание прикупить.
Landgraf
P.M.
22-5-2015 02:02 Landgraf
цитата:
Firemen 8:
Вот это да, у Ландграфа Муфлон. Вот это тихоридзе, наверное и ветку про Муфлон краем глаза подсматривали?...

Да не "тихоридзе", просто "зелёнку" было лень сдавать по окончании срока, да и завезли крайний (последний???) завоз. Пошёл посмотреть, что там да как, ну вот и посмотрел - ушёл с Муфлоном Но вроде достался пристойный, с планкой, вроде нормально сделанный (кроме ужасного новодельного лака). Ветку про Муфлоны даже не читал, для меня это просто ещё одна "фроловка", ничего изобретать под него не планирую, БПЗ и баста Ну и "отходы" от экспериментов с 410м калибром будет "дожёвывать", Муфлон точно выдержит что угодно
Поставил Кочетова, ПУ, чехольчик на ПУ, ну собственно и всё. Сначала думал переложить в карабинную ложу, а потом пришёл к выводу, что нет смысла, карабин с ПУ - это что-то с чем-то, что в карабинной ложе, что в зверски обрезанной винтовочной...

А чего такого удивительного в том, что я обзавёлся Фуфлоном?
Вроде наоборот, всё достаточно логично в моём случае - очередное ружьё в 410-м калибре под собственный уникальный патрон

цитата:
Firemen 8:
... Как Вы думаете,какая будет цена у СКС, я смотрю тоже есть желание прикупить.

Желание есть, безусловно! И СКС, а АКМ "огладкостволенные" меня очень интересуют. По цене пока у меня никаких достоверных данных нет, предполагаю, что с завода оптом в районе 20-ти будет выходить, во вменяемых ормагах где-то по 25 будет, ну а в невменяемых - от вольного, как обычно, особенно первое время.
Landgraf
P.M.
22-5-2015 02:09 Landgraf
Вот ещё какая мысль закралась - а ведь хозяева тиров под пистолет и гладкоствол начнут владельцев 336ТК посылать в далёкое пешее путешествие! Таким патроном разнести "гладкий" пулеуловитель - пара пустяков, дистанции-то небольшие, 30-50 метров, дури в патроне немеряно, засадит в пулеуловитель почище "православного".. .
16Андрей
P.M.
22-5-2015 06:43 16Андрей
отмечусь
Maksim V
P.M.
22-5-2015 07:29 Maksim V
На протяжении многих лет я говорил и писал где только можно о необходимости СКС в калибре 9 мм .
Мои молитвы были услышаны - пускай не так как хотелось бы - но и это меня устроит на 90%.
Наум
P.M.
22-5-2015 08:33 Наум
цитата:
goga312:

Ну лучше или хуже традиционных нарезных калибров это вопрос спорный, смотря по каким критериям оценивать. Главное его преимущество это возможность владения без стажа, если стаж владения в 5 лет внезапно отменят калибр к сожалению умрет.


Вы не правы, здесь дело не в стаже ,а в "нарезных" ограничениях на охоте. Комбинашку (366/12) вы сможете использовать без проблем на ЛЮБОЙ охоте без лишних вопросов со стороны охотнадзора, в отличии от комбинашки с нарезным стволом.
ТК-ДКО
P.M.
22-5-2015 08:36 ТК-ДКО
Результаты стрельбы дробовым выложим позже в первый пост, после приезда в Ижевск с Питера.Дробь особо не перештамповывает.

Геометрические параметры парадокса выложим чуть позже, так как можем немного поменять при доводке кучности, которую мы с Молотом планируем еще улучшать.

Что действительно хорошо получилось у Молота - это то, что парадокс изготовлен сразу при ковке канала, поэтому все очень точно, соосно и легко добиться хорошей кучности во всех ружьях. Куют стволы на Молоте хорошо, да и машина ковочная самая новая в России.

На следующей недели Молот начнет настрел живучки. Патроны уже готовы. Но даже темповый отстрел биметалом 500 шт. на показе кучность не ухудщил.

Reb00t
P.M.
22-5-2015 08:40 Reb00t
цитата:
На протяжении многих лет я говорил и писал где только можно о необходимости СКС в калибре 9 мм

Я вот мечтаю о АКаобразном в 9х39, но если будет в этом калибре тоже очень хорошо!!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

ak35
P.M.
22-5-2015 09:37 ak35
ТК-ДКО, поделитесь какие ещё "аппараты" будут на Молоте изготавливаться под этот патрон? И в какие сроки?
Oi_Gen
P.M.
22-5-2015 10:05 Oi_Gen
цитата:
Originally posted by ak35:

"аппараты" будут на Молоте изготавливаться под этот патрон? И в какие сроки?

Было же: "СКС" - июнь-июль, "АКМ" - осень

goga312
P.M.
22-5-2015 10:17 goga312
Если бы сделали еще комбинашку в таком калибре верхний 336 ткм нижний 20 или 12 была бы вообще бомба.
Bezill
P.M.
22-5-2015 10:28 Bezill
а в чем его гладкоствольность то?)
патрон на нарезной похож)
mpopenker
P.M.
22-5-2015 10:31 mpopenker
цитата:
Landgraf:

Леверы обычно довольно косячно работают с безрантовыми патронами.

Гм. вот это новость.. . если не секрет почему?
mpopenker
P.M.
22-5-2015 10:33 mpopenker
цитата:
Originally posted by Reb00t:

Я вот мечтаю о АКаобразном в 9х39, но если будет в этом калибре тоже очень хорошо!!



гражданский гладкоствольный вариант 9А-91, а в идеале - еще и ВСС с декоративной трубой глушителя
будут брать за ой какие деньги
zibert paul
P.M.
22-5-2015 10:37 zibert paul
Интересный комплекс для тех, кому не хочется связываться с нарезным и конечно для допятилетников. Если патрон будет стоить 20 рублей, это потенциальный хит продаж.
goga312
P.M.
22-5-2015 10:59 goga312
Вообще если бы 9а-91 был в таком калибре я бы то же обязательно его купил, да же за тысяч 70 взял бы
Михаил HORNET
P.M.
22-5-2015 11:39 Михаил HORNET
Да вообще перспективы патрона и оружий под него такие, что дух захватывает
Однозначно
1. максимально короткий страйт из АКМ , с порезанным просверленным поршнем и рамой и заваренным каналом, 520 мм со ствол+ПГ по типу Крнков разборный, стакан приварен+коробка и 805мм общей длины, массой 2 кило, для экстремалов (МА-АК-03 в гладкоствольном варианте с заглушенной автоматикой)
Хотя может и овчинка не стоит выделки, в плане экономии массы на базе АКМ и разве что сделать другую конструкцию,

2. Собственно, сам укорот типа Ма-Ак-03 (Укорот в дизайне АКМ) и МА-136СУ (укорот в дизайне АКМС)
3. Обычный АКМ, с постоянным и складным прикладом
4. ВСК-94 с фальш-ПБС
5. Винторез с фальш-ПБС
6. Вихрь с фальш-ПБС неотъемным и разложенным прикладом
7. Еще много чего

Ivaldan
P.M.
22-5-2015 11:41 Ivaldan
Идея неплохая, надеюсь наши "мудрые" законодатели ее не зарубят, а патрон получит продолжение в виде изделий на базе гильзы 7,62х54 (получится хороший патрончик для штуцеров и "леверов")
medved 73
P.M.
22-5-2015 11:42 medved 73
цитата:
гражданский гладкоствольный вариант 9А-91, а в идеале - еще и ВСС с декоративной трубой глушителя
будут брать за ой какие деньги

по мне так если КС не разрешили пускай будет максимально короткий складной гладкоствол а из чего его будут делать дело десятое!!!
Ivaldan
P.M.
22-5-2015 11:44 Ivaldan
Кстати сертификат на это уже есть?
medved 73
P.M.
22-5-2015 11:59 medved 73
цитата:
патрон получит продолжение в виде изделий на базе гильзы 7,62х54 (получится хороший патрончик для штуцеров и "леверов")


7,62х39 7,62х54 ещё изготовить патрон длинной под 9х19 и всю военку можно гнать на гражданский рынок по меньше обращая внимание на вопрос морали
Vovan-Lawer
P.M.
22-5-2015 12:20 Vovan-Lawer
Какой прок от этих эрзац-поделок для тех, кто уже сейчас владеет или может владеть нарезным оружием ?
В принципе, тут не изобрели ничего нового. 100 лет назад в России продавали Фроловки - винтовки Бердана со стволом, расточенным под патрон охотничьего ружья небольшого калибра.
goga312
P.M.
22-5-2015 12:33 goga312
цитата:
Vovan-Lawer:
Какой прок от этих эрзац-поделок для тех, кто уже сейчас владеет или может владеть нарезным оружием ?
В принципе, тут не изобрели ничего нового. 100 лет назад в России продавали Фроловки - винтовки Бердана со стволом, расточенным под патрон охотничьего ружья небольшого калибра.

Для владельцев нарезного профит только один, это если появится комбинированное ружье 336 ткм и 12 или 20 калибр, с ним можно будет ходить везде и всегда на любые охоты, если оно еще будет относительно легким и прикладистым то спрос на него будет.

Очевидным образом этот боеприпас направлен на любителей оружия еще не достигших 5 летнего стажа, но желающих стрелять из своего оружие пулей аналогичной до 100 метров баллистике нарезного оружия.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
гладкоствольные патроны .366ТКМ ( 3 )