Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Диаболо-Эко (цинк) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диаболо-Эко (цинк)

ТК-ДКО
P.M.
10-9-2016 09:11 ТК-ДКО
По сертификации отдельно пуль и их продажам.

Видимо прекратим этим заниматься, так как дилеров и магазины это не интересует вообще.
Для примера - цинкового Байбака они купили за все время 20 шт!
Для чего тогда тратиться на сертификацию, Этикетки, листовки, рекламу?


АКС-74
P.M.
11-9-2016 00:37 АКС-74
ТК-ДКО:
По сертификации отдельно пуль и их продажам.

Видимо прекратим этим заниматься, так как дилеров и магазины это не интересует вообще.
Для примера - цинкового Байбака они купили за все время 20 шт!
Для чего тогда тратиться на сертификацию, Этикетки, листовки, рекламу?

Печально, но рынок есть рынок, увы.. .

zapchem
P.M.
11-9-2016 08:51 zapchem
Печально конечно что у вас нет нормальных юристов и маркетологов. Как говорил один великий человек кто хочет тот делает, кто не хочет тот ищит причину. Пример китайцы - в Россию нельзя поставлять шары для рогаток хотя сами рогатки можно. aliexpress
Обзываем их по другому и уже их поставки возможны aliexpress
Тоже самое с кастетами, их нельзя но вот если это называем прибором для отбивания мяса то уже можно.
Те же буржуины пиндосы, у них как и у нас дымный порох относиться к взрывчатым материалам. Так они стали производить "пиродекс", "трипл севен", "блек хорн" которые стреляют как черный порох но не попадают под лицензионное распространение. И любой гражданин их может спокойно купить по почте.
Вот еще пример с китайцами - это грузики для рыбной ловли aliexpress
и их спокойно можно закупать.
Так что и пули можно изготавливать по ТУ без сертификации , а уж наши люди разберутся куда их приспособить.
ТК-ДКО
P.M.
11-9-2016 18:45 ТК-ДКО
грузики для рыбной ловли

Но,они с сквозным отверстием и в качестве пули не пойдут - кроме дырки, диаметр гуляет.
zapchem
P.M.
13-9-2016 05:45 zapchem
ТК-ДКО:

Но,они с сквозным отверстием и в качестве пули не пойдут - кроме дырки, диаметр гуляет.

Понятно, я как бы привел пример как можно выйти на рынок. Но увы поколение пепси привыкли думать односторонне. В советские годы в опу той пули с отверстием наши люди бы в крутили шуруп "потай" с посадкой головки трапеция (http://files.stroyinf.ru/Data1/8/8254/ ), которая бы еще и давала расклин и доп обтюрацию свинцовой пуле по типу пули Минье ru.wikipedia.org (Пули Минье ). Главное идея что продаются не пули а сувенирная продукция а уж как её используют дело самого покупателя. В начале века с пиндосии наши возили пули для нарезного так в декларации стояло брелки и даже цепочка с колечком прилагалась. Так как вывоз из США был запрещен в Россию комплектующий для патронов.
Все это не ново и в истории когда то бывало http://mirznayki.ru/poshlina-na-vozdux/
посему и писал что нужен хороший юрист на предприятии и не родственник начальства которого пристроили на блатное место.

http://140200.pro/archives/546 блок "юность". (25 июня. У нас новенький. Китаец. Улыбчивый, усидчивый, прилежный. Приспособили его вместо автоматического потенциометра. Температуру держит идеально. Hе отвлекается на перекур, прием пищи.
Июль. Обучали китайца. Теперь активен, курит. В каждом приборе видит предмет многоцелевого назначения. Hе верит в каноны и аксиомы. Уже лохмат, не скован традициями и стереотипами. В общем, почти наш человек. Жаль, что скоро уедет. Трудно ему будет одному.)

hellagood
P.M.
26-10-2016 11:03 hellagood
Купил вчера пачку. Упаковка с наклейкой "новая конструкция", а по факту - "старые".
kihora
P.M.
26-10-2016 16:19 kihora
hellagood:
Купил вчера пачку. Упаковка с наклейкой "новая конструкция", а по факту - "старые".

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Информацию до производства и упаковщиков довели. Перепроверим патроны на нашем складе, где нужно, поменяем упаковку на верную.

Спасибо за внимательность и предоставленную информацию!

ТК-ДКО
P.M.
26-10-2016 18:04 ТК-ДКО
Приносим извинения за неправильную маркировки.
Понятно, что она произошла как раз в момент перехода, но недочет неприятный.

Просьба по всем нашим "косякам" сообщать номер задания и дату, как это приведено в в данном случае.
Так мы сразу можем определить всех виноватых: комплектовщика,рабочих, контролеров и мастера цеха.
221 x 150

Pioneer125
P.M.
1-11-2016 23:36 Pioneer125
Добрый вечер.
Такой вопрос - автоматика нового бекаса,с коротким стволом,будет с этим патроном работать?Кто нибудь пробовал?
Очень мне понравилось стрелять этим патроном с вепря 205-04 с 483 мм стволом.

------
С Уважением.Сергей.

alexnika2500
P.M.
2-11-2016 20:18 alexnika2500
Моя благодарность Техкриму.
Пристреливал сегодня МР135 Дьябло-Эко. Дистанция 35-40 метров, -5 С, ствол 540, цилиндр. Делал серию по 2 выстрела 3 раза с регулировкой целика. Пробоины во всех подходах перекрывают друга на половину. Очень комфортный патрон и точный. Для пострелух и самообороны лучший, да и для охоты на некрупного зверя вполне должен подойти. Потом попробовал Спорт-С шар, всё печальнее. Очень нравится Техкрим, как производитель. И несмотря на некоторые неприятности в начале выпуска 366-го, видно, что стараются и настроены на положительный результат.Дьябло-Эко тому пример. Мы, с шурином, " на черный день" покупаем сейчас только Дьябло-Эко, как отличный пулевой патрон на 12 кал. полностью перекрывающий наши нужды и работающий даже на ВПО 205-03 без сужения и удлинения. Кстати и 366 Дери январской партии, которые я отложил в сторону в начале года из-за затыков и клинов подальше, вдруг через почти год лежания на полке, отстрелялись без проблем, доставив неожиданное удовольствие. Только маслицем гильзы смазал и порох наверное от времени подсушился.)))

click for enlarge 1707 X 1280 342.5 Kb
карнотавр
P.M.
14-11-2016 07:46 карнотавр
По зверю кто нибудь испытывал данные патроны?
SKULL_AC
P.M.
14-11-2016 09:06 SKULL_AC
Я уже давно все тренировки в тире провожу с вепрем и дьябло эко. А с учетом того что у меня стоит ДТК и хороший тыльник даже знакомая девушка худого телосложения стреляла с удовольствием.Кстати заметил улучшения и пороха нагара стало меньше ! Может партия лучше а может и подтянули уровень.
А так держу неснижаемый запас пулевых патронов в сейфе 5 пачек дьябло эко, 2 пачки гуаладни 32 гр фетр и одна 40 гр гуаланди фетр (на случай восстания мамонтов )))) ) Фетер мне кажется даже чуть кучнее но цена у него в 2 - 2,5 раза больше так что он чисто для охоты.
карнотавр
P.M.
14-11-2016 09:14 карнотавр
Пуля боком не приходит из за контейнера. Почему спрашиваю, при снаряжении свинцовой ЛСС в контейнер ГП Н-17 иногда боком прилетают, но там свинец и вес конечно другой.
deniskamchatka
P.M.
23-11-2016 14:32 deniskamchatka
По зверю кто нибудь испытывал данные патроны?

+1. Присоединяюсь к вопросу, интересно как работает данная пуля по биоцели.
И ещё - может есть информация, какова скорость этой пули на 50 и 100 метрах?
ТК-ДКО
P.M.
25-11-2016 17:16 ТК-ДКО
V50 = 350 - 355 м/с.
EU27
P.M.
11-1-2017 15:25 EU27
Отстрелял намедни 30 штук таких патронов 12*70 из Бекас-12М-РП. Очень понравились. Не скажу, что прям ласковая отдача. Но полетели довольно кучно. Пробовал с 30 метров. Стрелок не очень опытный. Все пришли немного ниже - 3 - 4 сантиметра, на 6 часов. Тем более при их стоимости, отличный вариант для тренировок.
darkmaks112
P.M.
17-10-2017 18:54 darkmaks112
Отстрелял я данные патроны. Стрелял, стоя, из сайги-12 со стволом 580мм с дистанции 70 метров. Первая серия помечена красным. Все легло низко из-за того, что забыл взять поправку по вертикали (целился точно в кружочек). Вторая серия зеленая. Одна пуля улетела как-то неудачно. После стрельбы ствол не сильно засран. Патроны хорошие, НО у меня сплошные неперезаряды, даже гильзы из патронника выйти не успели.
До этого стрелял патронами спорт-с аналогичной стоимости с 35 метров. Летят хрен знает куда. Из пяти выстрелов одно попадание. И еще порох по всей ствольной коробке раскидало, заколебался зубочисткой выковиривать.
В общем, за такую цену (30 рублей в Москве) шикарные патроны для развлекух.
click for enlarge 960 X 1280   2.2 Mb
Savage94
P.M.
9-12-2017 09:51 Savage94
С сайта пропали. Прекратили производство?
ТК-ДКО
P.M.
9-12-2017 13:52 ТК-ДКО
Наоборот, продажи растут, отзывы положительные.
Есть не ладности с оружием, как в предыдущем посте ?140 с Сайгой, но это исключение.
Savage94
P.M.
9-12-2017 14:35 Savage94
Уважаемый ТК-ДКО. Вопрос слегка не по теме. У нас в городе нет возможности приобрести комплектующие для снаряжения 366 ткм и 9.6 ланкастер. Каким образом можно это сделать? Есть ли возможность по почте отправить гильзы, пули и капсюли, а спецсвязью порох? Или можно подъехать к Вам в Ижевск и приобрести сразу крупную партию комплектухи для снаряжения? Так же интересуют отдельно цинковые пули Диаболо. Есть ли у Вас дилеры в г. Екатеринбурге?
ТК-ДКО
P.M.
9-12-2017 15:01 ТК-ДКО
Всю комплектацию - пули, гильзы,порох и капсюль для 366ТКМ и 9,6(пули) продаем оптом и в розницу.
В Ижевске - все просто, по разрешению.
Порох и капсюль не пересылаем - куча ограничений, да и спецсвязь закрыли.

Дилеры из Екатеринбурга есть. Покупали ли они комплектацию - сейчас проверю.

Комплект Диаболо не сертифицировали для отдельной продажи.

Savage94
P.M.
9-12-2017 15:05 Savage94
Originally posted by ТК-ДКО:

продаем оптом и в розницу.
В Ижевске - все просто, по разрешению.

То бишь можно с Вами договориться, и подъехать в рабочий день по адресу, указанному на сайте и по разрешению приобрести комплектуху?

ТК-ДКО
P.M.
9-12-2017 15:13 ТК-ДКО
Созвонитесь(спишитесь) с отделом продаж(все есть на сайте), чтобы не было каких то накладок.
Savage94
P.M.
9-12-2017 15:13 Savage94
Originally posted by ТК-ДКО:

Созвонитесь(спишитесь) с отделом продаж(все есть на сайте), чтобы не было каких то накладок.

Благодарю! Можно еще узнать контакты дилеров?

ТК-ДКО
P.M.
10-12-2017 21:12 ТК-ДКО
То есть Вам написать всех по стране с кем мы торгуем?
Может быть сразу с объемами продаж по годам и прочими данными?
Savage94
P.M.
11-12-2017 04:32 Savage94
Originally posted by ТК-ДКО:

То есть Вам написать всех по стране с кем мы торгуем?

Что за негатив? Я намереваюсь купить у вашей компании хороший объем комплектухи за большие деньги. Узнаю способы, как это сделать. Естественно, мне не хочется тащиться в другой город, и естественно, если у вас есть дилеры, которые могут продать то что мне нужно, мне легче обратиться к ним. На сайте указаны дилеры, но я не думаю, что военторг торгует комплектухой для 366 ткм, а в Хантере из вашей продукции есть, окромя баллончиков, по моему, только патрон для 410 "байбак" и 366 Дэри. Поэтому я и спрашиваю. Если у Вас какие то личные проблемы, просьба не вымещать их на мне. Если информацией нужной не располагаете, лучше промолчите. И так репутация вашей компании довольно сомнительная.

Asim_haim
P.M.
22-12-2017 18:06 Asim_haim
Отстрелял из вепря-12 около 1000 пуль Диабло Эко старой конструкции. Был буквально фанатом этой продукции. Кроме «грязного» пороха других нареканий не было. Купил на прошлой неделе коробку 240 штук новой конструкции. Отстрелял за два выхода 120. Порох стал чище, но остальное КОШМАР!!! 90% зажёванных гильз, заклиниваний при перезарядке. Явно заменён порох на более мощний, либо изменена навеска. Выстрел явно мощнее, сильная вспышка. Передоз пороха, скорее всего. Подобрал на полу тира остатки пластиковых контейнеров. Они разорваны в тряпку взрывом выстрела, раньше такого не было. Сильно надеюсь, что цинком не изуродован ствол. Пули кучность потеряли кардинально! Мне кажется происходит кувыркание пули после вылета из ствола.
ТАК
P.M.
26-12-2017 10:45 ТАК
Originally posted by Asim_haim:

Купил на прошлой неделе коробку 240 штук новой конструкции


Обязательно разберемся, перестреляем имеющийся задел на складе по месяцам.
Если не сложно, то можно увидеть фото партии и дату окончания срока хранения.
ТК-ДКО
P.M.
27-12-2017 21:11 ТК-ДКО
Просим извинения, что ответили не сразу - не понимали причины, проводили всевозможные испытания.
Сегодня мы поняли причину и попытаемся объясниться и наметить первоочередные действия.

1.Мы изолировали после Вашего письма весь задел патронов с пулей Диаболо-Эко находящихся на складе.
2.При выборочном отстреле на некоторых были выявлены такие же дефекты, как Вы описываете - разрыв контейнеров, потеря кучности и т.д.
3.Анилиз пороха, навески, скорости горения, контейнеров, резинового шарика,показали их полное соответствие и обеспечение качества.
4.Оказалось, что причина в капсюлированной гильзе.
Точнее в капсюле, который производитель использовали для ее снаряжения.
В одной и той же поставленной партии,, они вставляли три вида капсюлей:
- CX-2000;
- Nobel-688
- KB-209(Ф).
При этом не уведомили нас об этом.
При входном контроле мы это не выявили.
На других видах патронов это не проявляется.
А пуля Диаболо-Эко, с гильзе с капсюлем Nobel-688, прорывает своим торцем контейнер (не помогает и амортизационный шарик).
Это перепутывает все в процессе выстрела и приводит ко всему описанному Вами.

1.Это однозначно наш дефект, независимо от того, что явилось его причиной.
Поэтому приносим извинения, что подвели Вас, поставили брачную продукцию.
Готовы сделать все возможное, чтобы компенсировать это.
К сожалению, правила МВД, крайне затрудняют отзыв, возврат или замену брачных патронов.
Поэтому подскажите, чем мы можем исправить ситуацию именно с Вами?

2.Завтра, мы разошлем письма всем дилерам, с просьбой о возврате этой партии патронов Диаболо.
3.Напишем об этом на нашем сайте.
4.Прекращаем закупку гильзы у этого изготовителя.
5.Меняем правила и объем входного контроля капсюлированной гильзы.

Директор ЗАО "Техкрим" Кузьменко Олег Леонидович.

BuTeK
P.M.
28-12-2017 17:30 BuTeK
Вау. Все бы так реагировали на отзывы.
IvanCB
P.M.
5-1-2018 01:08 IvanCB
Добрый день.

Реакция, конечно, в целом, правильная, но недостаточная, ибо мне, как потребителю, заплатившему деньги за некондиционный товар, ничего не даёт (а я, как на грех, являясь поклонником данных патронов, сделал пару месяцев назад небольшой запасец).
Несмотря на то, что правила МВД якобы что-то затрудняют, у потребителя есть законодательно закреплённое право некондиционный товар вернуть продавцу.
В этой связи, правильно было бы соответствующим письмом опубликовать номера партий, подлежащих отзыву с тем, чтобы такие вот потребители имели основание потребовать у продавцов приема патронов из этих партий назад.
Любезно прошу производителя такое письмо опубликовать, а также (для скорости) разместить номера дефектных партий здесь, дабы люди понимали, можно использовать патроны или нет.
Спасибо.


ТК-ДКО
P.M.
7-1-2018 20:33 ТК-ДКО
Нештатный выстрел возникает в патроне с пулей Диаболо лишь гильзе с капсюлем Nobel-688.
Выявить его можно визуально, по медному цвету втулки капсюля.
click for enlarge 754 X 606 82.2 Kb
ТК-ДКО
P.M.
7-1-2018 20:39 ТК-ДКО
Отделить по дате изготовления патронов мы не можем, так как прозевали разные капсюли в партии капсюлированной гильзы и подбирали навеску и отстреливали на других капсюлях.
Поэтому попробуем вернуть проинформировав торговлю и форум.
click for enlarge 622 X 1024  63.8 Kb
pikeit
P.M.
18-1-2018 10:26 pikeit
Новые партии еще не рассылали по дилерам?
ТК-ДКО
P.M.
19-1-2018 06:46 ТК-ДКО
Начинают уходить с 19.01
pikeit
P.M.
19-1-2018 08:18 pikeit
Отлично! а то в магазинах пропали.
pcmist
P.M.
1-2-2018 22:41 pcmist
ВПО 205-03, который самый короткий, перезаряжает сей патрон ? И в питере в продаже видел кто-нибудь ? Если по 30 р. - то имхо надо брать. Настильность для стрельбы по бумаге - самое-то должна быть.
KPbIC974
P.M.
1-3-2018 23:07 KPbIC974
Сегодня отстрелял Диаболо-Эко коробочку. Ружьё Моссберг-590, прицельные родные, открытые -в смысле, латунная мушка. Стрелял на 50 метров и сидя на 90(мерял дальномером). Результат на 50 снимать не стал -но неплохо. На 90 вот 4 из 4-х:

click for enlarge 1707 X 1280 182.8 Kb

То, что в сторону и вверх ушло -наверное, мой косяк. Стреляю 12 калибром 3 раз в жизни, этим ружьём -второй. Надо и вкладку исправлять, и много чего. Ещё и очки забыл, блин, до кучи, а зрение уже не то. Но потенциал ружья в связке с этой пулей мне очень понравился. Наверное, на днях вкорячу коллиматор, попробую поточнее пристрелять, если получится. И если калик китайский не жалко будет .
Общее впечатления -пуля очень понравилась и точностью, и комфортной отдачей даже после спортинговых дробовых патронов. Ну, и цена очень даже лояльная, что для меня немаловажно .

Ruslan7777
P.M.
20-4-2018 10:59 Ruslan7777
ТК-ДКО:
Отделить по дате изготовления патронов мы не можем, так как прозевали разные капсюли в партии капсюлированной гильзы и подбирали навеску и отстреливали на других капсюлях.
Поэтому попробуем вернуть проинформировав торговлю и форум.

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, сегодня купил пачку патронов ТК Дьябло Эко. Судя по Вашему фото, капсюль именно из той, неудачной серии, т.е. с медным ободком.. На пачке указано использовать до 01.2021, т.е. дата изготовления - не ранее января 2018 г. Стоит ли вернуть их в магазин, или с указанной даты можно не обращать внимания на цвет ободка капсюля ?

ТАК
P.M.
20-4-2018 16:29 ТАК
Originally posted by Ruslan7777:

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, сегодня купил пачку патронов ТК Дьябло Эко. Судя по Вашему фото, капсюль именно из той, неудачной серии, т.е. с медным ободком.. На пачке указано использовать до 01.2021, т.е. дата изготовления - не ранее января 2018 г. Стоит ли вернуть их в магазин, или с указанной даты можно не обращать внимания на цвет ободка капсюля ?


Патроны можно спокойно использовать. Порох был изменен в декабре с ориентацией на новый капсюль. У Вас патроны уже с замененным порохом.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Диаболо-Эко (цинк) ( 4 )