вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоппер XL

Medved'
P.M.
26-11-2014 20:08 Medved'
Представляем вам новинку - Стоппер XL.
Данный патрон травматического действия очень понравился многим посетителям нашего стенда на выставке Интерполитех (международная выставка средств обеспечения безопасности государства).
Ранее он поставлялся только на экспорт в силовые структуры.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1741 X 2480 351.4 Kb
007bondss
P.M.
27-11-2014 19:49 007bondss
как два осинных патрона ,по попугаям.травма ж в пределах 91.не ну а так то интересно.шарик мягкий или с мет крошкой???форма так и есть боба или расправляется в шар???
DENI
P.M.
27-11-2014 22:34 DENI
цитата:
Originally posted by 007bondss:

травма ж в пределах 91


Нет.
Для длинноствольного огнестрела - 150дж.

medved 73
P.M.
28-11-2014 02:09 medved 73
как же это стабилизируется? может лучше её намертво к пыжу приклеивать и получалась пуля с хвостом стабилизатором? или ей через парадокс только стрелять??
Landgraf
P.M.
28-11-2014 03:03 Landgraf
цитата:
007bondss:
... шарик мягкий или с мет крошкой???форма так и есть боба или расправляется в шар???

Насколько я видел, шарик (а точнее "огурец") мягкий, без всякой крошки. В шар не расправляется, ибо отлит "огурцом", "огурцом" и летит.
007bondss
P.M.
28-11-2014 06:29 007bondss
130дж получается, я еще и посчитал как на 15гр ну если д о 150 дждлинно ствола то можно и поднять маленько массу допустим крошкой металлической.интересно в доску пальнуть,в продаже не понятно только когда будет.интересно еще коком приходит огурец или торцом
DENI
P.M.
28-11-2014 11:20 DENI
Никакого смысла в патронах травматического действия используемых в длинностволе нет.

И, кстати:
про

цитата:
Originally posted by Medved':

в силовые структуры


На выставках разных - да, видел. В эксплуатации - ни одной.
medved 73
P.M.
28-11-2014 14:18 medved 73
цитата:
Никакого смысла в патронах травматического действия используемых в длинностволе нет.

как это нет?другое дело ружьё с собой не поносишь, если только возить от идиотов сбитами на дороге и мало что ли по 105 прикрывали самообо(с)ронщиков!доказывай потом! вопрос только в эффективном действии или бездействии на тушку нападающего!только от этого можно плясать о смысле патрона травматического действия!
цитата:
В эксплуатации - ни одной.

может время ещё не пришло images.unian.net
Medved'
P.M.
28-11-2014 15:40 Medved'
цитата:
шарик мягкий или с мет крошкой???форма так и есть боба или расправляется в шар???

Шар жесткий, без крошки. Форма как на фото. В шар не расправляется.

цитата:
может лучше её намертво к пыжу приклеивать и получалась пуля с хвостом стабилизатором?

Обязательно рассмотрим Ваше предложение по улучшению стабилизации.

цитата:
можно и поднять маленько массу допустим крошкой металлической

А есть ли смысл? Можно и навеску увеличить. Только вы посчитав энергетику забыли, что мы стреляли с бал.ствола, а с другого ружья она может быть больше.

цитата:
в продаже не понятно только когда будет

В продаже будет с января.

цитата:
интересно еще коком приходит огурец или торцом

Пуля приходит разными частями.

цитата:
На выставках разных - да, видел. В эксплуатации - ни одной.

Может быть я непонятно выразился. Зарубежная полиция использует этот патрон. У наших тоже есть возможность поставить его на вооружение.
Landgraf
P.M.
28-11-2014 17:22 Landgraf
цитата:
Medved':
... посчитав энергетику забыли, что мы стреляли с бал.ствола, а с другого ружья она может быть больше...

Нужно ружьё с сильным чоком и без газоотвода - тогда энергетика вырастет.
medved 73
P.M.
28-11-2014 17:31 medved 73
цитата:
Представляем вам новинку - Стоппер XL.

в каких калибрах ещё планируете???
DENI
P.M.
28-11-2014 17:48 DENI
цитата:
Originally posted by medved 73:

как это нет?другое дело ружьё с собой не поносишь, если только возить от идиотов сбитами на дороге и мало что ли по 105 прикрывали самообо(с)ронщиков!доказывай потом! вопрос только в эффективном действии или бездействии на тушку нападающего!только от этого можно плясать о смысле патрона травматического действия!


с точки зрения УК не важно чем вы стреляли в нападающего. Важно правильно ли вы сделали что стреляли. а т.к. ружье применяется в самых крайних случаях, то нелетальный патрон не имеет никакого смысла.
Landgraf
P.M.
28-11-2014 17:49 Landgraf
Интересно, кстати, а в Хауде/Терминаторе такой "огурец" пролезет по стволу?
medved 73
P.M.
28-11-2014 20:43 medved 73
цитата:
с точки зрения УК не важно чем вы стреляли в нападающего. Важно правильно ли вы сделали что стреляли.

однако по 105 до выяснения закрывают на годик! а там куда кривая правосудия выведет!
Medved'
P.M.
28-11-2014 21:04 Medved'
цитата:
Нужно ружьё с сильным чоком и без газоотвода - тогда энергетика вырастет.

Такие ружья есть и мы обязаны это учитывать.
цитата:
в каких калибрах ещё планируете?

Пока будем выпускать только в 12-м.
цитата:
Интересно, кстати, а в Хауде/Терминаторе такой "огурец" пролезет по стволу?

По стволу может быть и пролезет, а вот в гильзу нет.
Landgraf
P.M.
28-11-2014 21:30 Landgraf
цитата:
Medved':
По стволу может быть и пролезет, а вот в гильзу нет.

В гильзу понятно, что не поместится Но можно было бы по-нарезному, с торчащей пулей, сделать (шутка)
medved 73
P.M.
28-11-2014 22:07 medved 73
цитата:
Но можно было бы по-нарезному, с торчащей пулей, сделать (шутка)

если бы случилось развитие ООП 12 калибра а так!!!
DENI
P.M.
28-11-2014 22:26 DENI
цитата:
Originally posted by medved 73:

однако по 105 до выяснения закрывают на годик! а там куда кривая правосудия выведет!


Глупости. Читайте УПК РФ.
Landgraf
P.M.
28-11-2014 22:54 Landgraf
цитата:
medved 73:
если бы случилось развитие ООП 12 калибра а так!!!

В нынешних реалиях нафиг не надо развивать крупнокалиберную травматику.
Порог огнестрельности, напомню, 0,5Дж/мм2. Следовательно, при ограничении в 91Дж (в реальности - 85Дж) получается, что поперечное сечение снаряда должно быть не более 170-180мм2, иначе снаряд просто перестаёт обладать свойствами огнестрельного снаряда, способностью нанести сколь-либо значимый вред здоровью. С учётом эластичности используемых в травматике снарядов, и их способности расплющиваться в момент контакта с мишенью, берём ещё поправку, минимум процентов в 10-15, получаем максимально разумную площадь сечения снаряда 140-160мм2.
Это примерно соответствует диаметру резиновой пули в 13-14мм МАКСИМУМ.
Всё, что имеет бОльший диаметр (площадь сечения) - уже не представляет интереса с точки зрения поражающей способности. Например, у калибра 9РА с его 10мм пулей, по моей методике (с учётом деформации) получается всего около 95мм2 площадь сечения, что даёт почти 0,9Дж/мм2, почти в два раза выше порога огнестрельности. А если ещё уменьшить пулю, сделать какой-то новый калибр с пулей диаметром например 7мм, то можно получить пуляло, которое будет неслабо шить тушку на ближних дистанциях (правда дистанция будет весьма небольшая).

Но те-же Хауда и Терминатор меня радуют Прикольные аппараты (но абсолютно бесполезные для самообороны).

Ivani4
P.M.
29-11-2014 00:17 Ivani4
цитата:
DENI:
Никакого смысла в патронах травматического действия используемых в длинностволе нет.

Скажу честно, мне совершенно непонятен этот современный вектор развития ТК: что юридически, что фактически - СО гладким резиной есть глупость. Обязаловок для ЧОПов и иже с ними нет. Тогда какой смысл?
Landgraf
P.M.
29-11-2014 00:46 Landgraf
цитата:
Ivani4:
Скажу честно, мне совершенно непонятен этот современный вектор развития ТК: что юридически, что фактически - СО гладким резиной есть глупость. Обязаловок для ЧОПов и иже с ними нет. Тогда какой смысл?

Могу предположить, что основной потребитель - полиция других стран. Если не ошибаюсь, этими "огурцами" ещё милиция в начале майдана стреляла...
По этой-же причине травматические патроны 12К представлены в каталоге почти любой турецкой патронной конторы.
medved 73
P.M.
29-11-2014 00:50 medved 73
цитата:
DENI:

Глупости. Читайте УПК РФ.

недавнее дело мотоциклистов помните???
gazeta.ru
цитата:
- СО гладким резиной есть глупость.
не могли бы Вы более развёрнуто пояснить!?
Landgraf
P.M.
29-11-2014 01:09 Landgraf
цитата:
medved 73:
не могли бы Вы более развёрнуто пояснить!?

В ситуации, в которой правоохранительные органы сочтут применение ружья для самообороны разумным и допустимым, будет абсолютно похрен, чем из этого ружья стреляли, хоть жаканОм медвежьим.. . Тип снаряда не будет играть никакой роли при "разборе полётов".
Я бы сказал, что ружейная травматика при нынешнем состоянии законодательства даже вредна, ибо порождает две абсолютно ложные предпосылки - "этим я не убью", и "если что, я отмажусь, что не хотел убивать, поэтому и взял именно резиновые патроны".
Эти предпосылки снижают скажем так требуемый уровень мотивации на применение ружья для самообороны.
medved 73
P.M.
29-11-2014 01:42 medved 73
цитата:
В ситуации, в которой правоохранительные органы сочтут применение ружья для самообороны разумным и допустимым, будет абсолютно похрен, чем из этого ружья стреляли, хоть жаканОм медвежьим.. . Тип снаряда не будет играть никакой роли при "разборе полётов".

как сказать!если противник здохнет сочтут превышением! и закроют по 105й 111й 114й УК РФ в общем по кривой правосудия не отмоешься потом доказывая что тебя хотели слегка ударить дубинкой а ты его замочил!скажут ваши действия не были соразмерны опасности!
я имею в виду дебила прущего на тебя с дубиной или монтровкой, когда по тебе стреляют тут совершенно другая обстановка!
DENI
P.M.
29-11-2014 01:59 DENI
цитата:
Originally posted by medved 73:

недавнее дело мотоциклистов помните???


Я газет не читаю.
А вот УК и УПК почитываю. И прекрасно осведомлен о сроках задержания под стражей тех, кому избрали меру пресечения в этом виде.
DENI
P.M.
29-11-2014 02:01 DENI
цитата:
Originally posted by medved 73:

если противник здохнет сочтут превышением! и закроют по 105й 111й 114й УК РФ


чей-то не закрыли до суда вот в этой теме, к примеру (причем в теме не писанина журналистов, а материалы дела):
Применения оружия в РФ. Приговоры, отказные, и тд. Сбор документов

Да, и закрывают кстати, по 91 УПК, а не по 105й 111й 114й УК РФ

medved 73
P.M.
29-11-2014 02:13 medved 73
цитата:
причем в теме не писанина журналистов, а материалы дела

журнализды это даа! но я почитывал форум люди писали о происходящем от первого лица!даже трансляцию суда делали!
medved 73
P.M.
29-11-2014 02:16 medved 73
цитата:
Да, и закрывают кстати, по 91 УПК, а не по 105й 111й 114й УК РФ
простите мне моё невежество но для меня главное приговор! а то что не закрыли до суда ну кому то повезло больше!!!
DENI
P.M.
29-11-2014 02:24 DENI
цитата:
Originally posted by medved 73:

но для меня главное приговор!


а для меня главное "отказник" в возбуждении УД.
medved 73
P.M.
29-11-2014 02:31 medved 73
цитата:
а для меня главное "отказник" в возбуждении УД.

да я и не спорю что лучше! только как его легче достичь имея труп или живого???
medved 73
P.M.
29-11-2014 02:34 medved 73
вот у байкера был труп и провёл он около года в изоляторе хотя всё указывало на самооборону да ещё и виноватым остался но из зала суда вышел! парадокс!
DENI
P.M.
29-11-2014 02:41 DENI
цитата:
Originally posted by medved 73:

только как его легче достичь имея труп или живого???


по обстоятельствам.

цитата:
Originally posted by medved 73:

хотя всё указывало на самооборону да ещё и виноватым остался!


Сто раз уже говорил. НЕ ВСЕ.
Если бы он застрелил из имевшегося у него РС и не через дверь, тогда да. Но он, простите, из гладкого. Которое у него почему-то оказалось в гараже. Это только у нас на форуме типа сны и типа транспортировал. А для суда - взял с собой в гараж с целью самообороны, что прямо запрещено законом. А значит приготовился. и стрелял через дверь. Т.е. конкретного нападения на него не было. и самообороны не было значит.
Landgraf
P.M.
29-11-2014 04:36 Landgraf
Кстати, тут топик про резиновый "огурец", а он через дверь по-любому не пройдёт

А для дверей у Техкрима есть интересней булька в 12к, порошковая Но гражданам она, похоже, не светит А так была бы прикольная штука для охоты на мух внутри комнаты, главное, чтоб штукатурка выдержала

Medved'
P.M.
29-11-2014 06:49 Medved'
Да, ПРП-это спецсредство.
007bondss
P.M.
29-11-2014 09:00 007bondss
цитата:
Originally posted by DENI:

А для суда - взял с собой в гараж с целью самообороны, что прямо запрещено законом.


с последними шумными поправками вроде ж разрешили для самообороны.
ТК-ДКО
P.M.
29-11-2014 10:30 ТК-ДКО
Нам тоже не очень понятен постоянный спрос на гладкоствольную травматику у частника.
У силовиков - все понятно.
Но раз разрешено и покупают - производим.
Стопер XL отрабатывался с травматологами и показывает уменьшение проникающего и возросшее останавливающее действие в следствии значительного увеличения веса пули.
Проверки шли по биообъектам и желатину.
Для больших дистанций - не наилучший снаряд, но и создавался не для матчевой стрельбы.

Два года поставляем силовикам на экспорт.
В декабре выложим и на гражданский прилавок.

В России, хотя в 2007 году на вооружение МВД приняты гладкоствольные ружья, но до сих пор не принят ни один патрон к ним.


007bondss
P.M.
29-11-2014 12:11 007bondss
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Нам тоже не очень понятен постоянный спрос на гладкоствольную травматику у частника


все просто. доски попроламывать если есть гладкое почему нет???практические гб же делаете ))
Ivani4
P.M.
29-11-2014 13:18 Ivani4
цитата:
Landgraf:

Если не ошибаюсь, этими "огурцами" ещё милиция в начале майдана стреляла...

И результат не заставил себя ждать, лучше б нормальной картечью стреляли. Впрочем, не будем о политике
цитата:
ТК-ДКО:
Нам тоже не очень понятен постоянный спрос на гладкоствольную травматику у частника.

Спрос частниками рожден теми дурачками, которые искренне надеются этими патронами самооборониться, совершеннно не понимая последствий такого применения. По сути, это оказание медвежьей услуги производителем таким гражданам (впрочем, в этом они виноваты сами раз покупают). При всём моём искреннем уважении к ТК.
Medved'
P.M.
29-11-2014 23:17 Medved'
цитата:
все просто. доски проламывать, если есть гладкое, почему нет???

Опрошенные мной покупатели, которые интересовались Стоппер XL, разделились на несколько групп:
1) Желающие попробовать что-то новое. Данная пуля привлекала внимание.
2) Использующие "травму" для стрельбы в развлекательных целях. Кто-то доски проламывает, кто-то по банкам стреляет.
К этой же категории можно отнести обучающих стрельбе своих близких. Стреляют на небольшом расстоянии, приучая к выстрелу, без сильной отдачи и не боясь последствий рикошета.
Они больше других учитывали, что стоимость травматического патрона на порядок ниже пулевого.
Эта же категория меньше других понимала, для чего нужна гладкоствольная травматика с 2 шарами. О рикошетной стрельбе ничего не слышали.
3) Применяющие для самообороны. Многие боятся летального исхода и хотят патрон, который позволит защищаться без серьезных последствий.
Landgraf
P.M.
29-11-2014 23:48 Landgraf
цитата:
007bondss:
с последними шумными поправками вроде ж разрешили для самообороны.

Это Вам только кажется. Ничего не изменили последние поправки, кроме как кол-во транспортируемых гражданами без спец.разрешения патронов.

цитата:
Medved':
... 1) Желающие попробовать что-то новое. Данная пуля привлекала внимание.
2) Использующие "травму" для стрельбы в развлекательных целях. Кто-то доски проламывает, кто-то по банкам стреляет...

ИМХО это быстро надоедает, т.к. обычно "банкинг и бутылкинг" требует полуавтомата, а на этом патроне п/а не будут перезаряжаться.

цитата:
Medved':
.. . Стреляют на небольшом расстоянии, приучая к выстрелу, без сильной отдачи и не боясь последствий рикошета...

Хм... Зря они не боятся рикошета, очень зря.. . Резина рикошетит только в путь, может в обратку прилететь, и весьма болезненно...

цитата:
Medved':
... 3) Применяющие для самообороны. Многие боятся летального исхода и хотят патрон, который позволит защищаться без серьезных последствий.

Это кардинально ошибочная позиция. По всем позициям - и по юридическим, и по фактическим. Для правоохранителей то, чем именно стреляли, играет самую последнюю роль. А с 2-3 метров такой пулей легко можно отправить к праотцам, при этом с 5-6 метров резиновая пуля (по крайней мере обычная, шаровидная) практически бесполезна, ну может у Стоппера-XL рабочая дальность будет чуть больше за счёт увеличившегося веса...