Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик ... ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик. Мнение производителя и Ваши предложения?

партизанен164
P.M.
7-6-2018 17:06 партизанен164
Пена крутецкая будет, больше всего ждал её. Ну струйник с добавлением CS интересно, как это получилось. Гель тоже хорошо, мой просрочился)))

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Belohvost
P.M.
7-6-2018 17:27 Belohvost
Originally posted by Borion:

Время выхода у Ф2 100 4 сек, а у Бойца АС 2,5 сек. Соответственно, выброс капсаициноидов 910/4 = 227,5 мг/сек и 630/2,5 = 252 мг/сек. У Боец АС выброс мощнее!


О, спасибо, что по цифрам поправил, я на них как-то не посмотрел. В любом случае, жидкого состава в АС куда больше.
AhimasVelde
P.M.
7-6-2018 18:27 AhimasVelde
партизанен164:
Пена крутецкая будет, больше всего ждал её. Ну струйник с добавлением CS интересно, как это получилось. Гель тоже хорошо, мой просрочился)))

Согласен на счёт пены. Кто хоть раз юзал Дракона, тот поймет. К тому же, пена вообще надолго исчезла из линейки Техкрима, и как следствие с отечественного рынка.

KR123
P.M.
7-6-2018 19:42 KR123
Originally posted by Borion:

а у Бойца АС 2,5 сек.

Получается, 1 ГБ объёмом 100 мл - на одного нападающего.

Ещё раз убеждаюсь, что лучше носить 2, или 3, или 4 ГБ объёмом 25 мл. И концентрация намного выше (и в каждом отдельном, и суммарно), и каждого хватит на одного отдельного оппонента.

По "Бойцу" (100 мл) - получается, что интересен только гель.


Что же, подождём, выйдут ли версии объёмом 75 (или 65), и 25 мл. И что там будет по концентрациям в них.

дезерт игл
P.M.
7-6-2018 19:49 дезерт игл
Бойца АС 2,5 сек.

Получается, 1 ГБ объёмом 100 мл - на одного нападающего


Теоретически можно растянуть на двух.
Borion
P.M.
7-6-2018 19:59 Borion
KR123:
Получается, 1 ГБ объёмом 100 мл - на одного нападающего.

Это почему же? 2,5 сек вам заливать себя никто не даст, даже 1 сек заливать удается далеко не всегда, именно поэтому ключевое значение имеют первые 0,5 сек распыла.

KR123:
Ещё раз убеждаюсь, что лучше носить 2, или 3, или 4 ГБ объёмом 25 мл. И концентрация намного выше (и в каждом отдельном, и суммарно), и каждого хватит на одного отдельного оппонента.

Угу, и "патронташ" к ним заодно тогда уж. А концентрации в объеме 25 мл выше только по CS, по капсаициноидам у ТК везде ровно 1%, не считая старых моделей (ЖП, ПСС) и пены.

KR123:
По "Бойцу" (100 мл) - получается, что интересен только гель.

Гель лично мне наоборот не интересен, никакой. Все остальное будет интересно посмотреть, хотя с пеной понятно и так (так как уже видели такой расход у Дракона 650 мл).

KR123:
Что же, подождём, выйдут ли версии объёмом 75 (или 65), и 25 мл. И что там будет по концентрациям в них.

65 мл с расходом 24-26 г/сек? Вам нужен еще один Блэк Форсаж на 1-1,5 сек? Про 25 мл вообще молчу, и так понятно, что этого не будет.

Borion
P.M.
7-6-2018 20:01 Borion
дезерт игл:
Теоретически можно растянуть на двух.

В одном Блэке 25 18 г содержимого. В Бойцах выброс 24-26 г в секунду. Так что из них надо "растягивать"?

дезерт игл
P.M.
7-6-2018 20:13 дезерт игл
одном Блэке 25 18 г содержимого. В Бойцах выброс 24-26 г в секунду. Так что из них надо "растягивать"?

Время Борис, время:-) ибо
Это почему же? 2,5 сек вам заливать себя никто не даст, даже 1 сек заливать удается

Я не согласен.
Собаки как раз.
Borion
P.M.
7-6-2018 20:28 Borion
А зачем заливать собаку больше секунды при таком выходе? Дело-то не во времени, а в количестве ж/с, которое будет доставлено до цели.
дезерт игл
P.M.
7-6-2018 20:39 дезерт игл
зачем заливать собаку больше секунды при таком выходе

Да тупо стресс. Замело баллонщика, собака агрессирует он льёт.
Четвероногие покрепче двуногих.
Borion
P.M.
7-6-2018 20:42 Borion
Для собак других баллонов хватает.
KR123
P.M.
7-6-2018 23:50 KR123
дезерт игл:

+100 давно этот вопрос назрел. И по перцу хотя б до 2000мг и по СиЭсу хотя б до 300.

Такой ГБ раскупали бы сразу после его поступления в магазины! 'Техкриму' стоило бы подумать о продавливании новых норм.


Russ777:

Это я знаю, интересует вопрос "тары покомпактней", когда идешь в лес, не каждый будет нести с собой такой баллон, то есть вопрос в универсально, противозверином Баллончике, 100-350 мл, заранее благодарю.

Да уж! ГБ в 650 мл таскать с собой по лесу целый день - не многие захотят, учитывая, что за спиной ещё и рюкзак висит.
Ёмкость в 200-250 мл была бы оптимальным объёмом. Даже 300 - многовато.


партизанен164:
Пена крутецкая будет, больше всего ждал её. Ну струйник с добавлением CS интересно, как это получилось. Гель тоже хорошо, мой просрочился)))

До сих пор не понимаю практического предназначения пены и струйников - при наличии геля. Если нет геля, тогда всё понятно. Цель - поменьше нахвататься самому, и поменьше доставить неприятностей окружающим. Но когда есть гель - зачем нужны струйники и пена? Где их ниша?


AhimasVelde:

Согласен на счёт пены. Кто хоть раз юзал Дракона, тот поймет.

Я 'Дракона' не юзал, поэтому - не понимаю.


дезерт игл:

Теоретически можно растянуть на двух.

Ну если очень постараться, то - наверное. Но всегда будет риск, что весь состав выйдет за одно нажатие.


Originally posted by Borion:

Это почему же? 2,5 сек вам заливать себя никто не даст, даже 1 сек заливать удается далеко не всегда, именно поэтому ключевое значение имеют первые 0,5 сек распыла.

Разные пациенты бывают. Бухие, к примеру. Они дают себя заливать дольше, чем 1 сек.


Originally posted by Borion:

Угу, и "патронташ" к ним заодно тогда уж.

3 ГБ объёмом 25 мл займут в кармане не намного больше места, чем 1 - объёмом 100 мл.


Originally posted by Borion:

А концентрации в объеме 25 мл выше только по CS

Но ведь он не менее важен, чем ОС. В самом начале заливания именно он и важен.
Вы же это прекрасно знаете!


Originally posted by Borion:

Гель лично мне наоборот не интересен, никакой.

Почему? Подъезд, лифт, вокзалы, общественный транспорт, и т.д.


Originally posted by Borion:

65 мл с расходом 24-26 г/сек? Вам нужен еще один Блэк Форсаж на 1-1,5 сек? Про 25 мл вообще молчу, и так понятно, что этого не будет.

Так ведь ГБ более маленьких объёмов можно выпустить с расходом меньшим, чем ГБ 100 мл.


Originally posted by Borion:

В одном Блэке 25 18 г содержимого. В Бойцах выброс 24-26 г в секунду.

Но в 'Блэке' выше концентрация СS. И, как я уже отмечал, 3 ГБ 25 мл займут столько же места в кармане, сколько 1 ГБ 100 мл.


Originally posted by Borion:

Для собак других баллонов хватает.

Какие - так, чтобы были не очень здоровые (не 650 мл, конечно), и при этом - более эффективные, чем Факел-2, Шпага, Блэк, и т.д.?

Borion
P.M.
8-6-2018 01:00 Borion
KR123:
До сих пор не понимаю практического предназначения пены и струйников - при наличии геля. Если нет геля, тогда всё понятно. Цель - поменьше нахвататься самому, и поменьше доставить неприятностей окружающим. Но когда есть гель - зачем нужны струйники и пена? Где их ниша?

Вот как раз-таки у геля ниша очень узкая. Я неоднократно говорил и еще раз повторю - по сути своей это спецсредство для превентивного применения при задержании. Потому что при активном нападении, то есть в динамике, нормально залить гелем лицо противника вы, скорее всего, не сможете.

Струйник струйник рознь. Если взять, к примеру, ПСС, то по пятну контакта и, соответственно, необходимости точного попадания это примерно тоже самое, что и гель. С той разницей, что состав более текуч, чем у геля. Ниша пены, там же где и ниша широкоструйных баллонов. С той разницей, что пена имеет бонус в виде механического закрытия обзора.

KR123:
Ну если очень постараться, то - наверное. Но всегда будет риск, что весь состав выйдет за одно нажатие.

У Факела 2 75 мл выход 3 сек, здесь 2,5 сек. Разница невелика. Если умеете пользоваться Факелом, то с этими баллонами справитесь. Надо просто привыкнуть заливать короткими нажатиями. Если уж на то пошло, то гораздо более высокий риск вылить весь баллон за одно нажатие у Форсажа.

KR123:
Разные пациенты бывают. Бухие, к примеру. Они дают себя заливать дольше, чем 1 сек.

Тем более, зачем заливать дольше? За секунду ДВ прилетит более, чем достаточно.

KR123:
3 ГБ объёмом 25 мл займут в кармане не намного больше места, чем 1 - объёмом 100 мл.

Гипотетическая ситуация - трое нападающих. Как вы собираетесь применять эти три баллона из расчета по одному на каждого? Вынимать их поочередно из одного кармана? Думаю раньше по голове настучат, чем вы их сможете последовательно применить.

KR123:
Но ведь он не менее важен, чем ОС. В самом начале заливания именно он и важен.
Вы же это прекрасно знаете!

Нет! Я с этим категорически не согласен. Убежден, что при существующих концентрациях капсаициноидов, CS играет вторичную роль в эффекте воздействия. И вообще, я бы рекомендовал не привязываться к одним лишь концентрациям, а смотреть в первую очередь на количество ж/с и массу ДВ, доставляемых до цели.

KR123:
Почему? Подъезд, лифт, вокзалы, общественный транспорт, и т.д.

Меня вопрос применения в этих местах не особо волнует, но от струйников и пены в помещениях сильно хуже не будет. А вот с гелем есть риск неэффективного применения не из-за состава, а из-за сложности попадания в динамике, о чем я уже говорил выше.

KR123:
Так ведь ГБ более маленьких объёмов можно выпустить с расходом меньшим, чем ГБ 100 мл.

Что ж тогда Форсаж-то не сделали? Нельзя произвольно варьировать расход состава в единицу времени.

KR123:
Но в 'Блэке' выше концентрация СS.

И что это даст на практике? В большинстве случаев задержка действия - это механическая задержка на время затекания ж/с на слизистые оболочки глаз.

KR123:
И, как я уже отмечал, 3 ГБ 25 мл займут столько же места в кармане, сколько 1 ГБ 100 мл.

Подумайте лучше над тем, как вы их будете применять в ситуации группового нападения - описание ситуации уже дал выше.

Блэк 25 хороший баллон, но не надо делать из него "вундерваффе" на все случаи жизни.

AhimasVelde
P.M.
8-6-2018 01:14 AhimasVelde
Серия AntiDog ещё существует или уже давно снята с производства? На сайте ТК инфы нет. В рознице давно не видел.
Borion
P.M.
8-6-2018 01:24 Borion
В рознице Антидоги есть, но 2018 года выпуска не видел. Вообще, единственная партия, которая мне встречалась в объеме 65 мл - 06.2017. С кем ни разговаривал на эту тему - тоже самое. Исходя из этого складывается впечатление, что она была всего одна
Supporter283
P.M.
8-6-2018 01:27 Supporter283
Самое главное - оставьте перец-11 а - 5 секунд на заливание - этого вполне хватает, чтобы отбиваться от рукопашной стайки безоружных гопников и стаек собак. Факел как-то быстро вылетает и все переходит в "партер" ;( Боюсь, с бойцом - будет та же самая ситуация: на одного вылил, второго из-за спины уже в "рукопашку".
AhimasVelde
P.M.
8-6-2018 01:29 AhimasVelde
Borion:
В рознице Антидоги есть, но 2018 года выпуска не видел. Вообще, единственная партия, которая мне встречалась в объеме 65 мл - 06.2017. С кем ни разговаривал на эту тему - тоже самое. Исходя из этого складывается впечатление, что она была всего одна

И по составу содержимого серия AntiDog была схожа со спецсредствами, на сколько я понял. Вроде как, Вы не рекомендовали применять серию по двуногим.

Borion
P.M.
8-6-2018 01:35 Borion
AhimasVelde:
И по составу содержимого серия AntiDog была схожа со спецсредствами, на сколько я понял.

Абсолютно не схожа.

AhimasVelde:
Вроде как, Вы не рекомендовали применять серию по двуногим.

Если я где-то и писал подобное, то исключительно для предупреждения возможных юридических последствий, так как серия Антидог не сертифицирована как газовое оружие.

Russ777
P.M.
8-6-2018 01:38 Russ777
Originally posted by AhimasVelde:

Серия AntiDog ещё существует или уже давно снята с производства?


До начала Чемпионата "красных труселей" купил последние Антидог Шпага и Факел (причем оба "давнишние") - их "все распробовали ближе к 25 мая, в Климовске.
Факел 2 (65 мл) серия 06.2017
Шпага (65 мл) 30.01.18
click for enlarge 1707 X 1280 233.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.2 Kb

По "Антимедведю" - вопрос, по сей день актуален, хотя бы 100 мл (чтобы много тар не разводить), 650 мл - это хорошо, но я не на машине в лес приезжаю!

дезерт игл
P.M.
8-6-2018 01:44 дезерт игл
начала Чемпионата "красных труселей" купил последние Антидог Шпага и Факел (причем оба "давнишние") - их "все распробовали ближе к 25 мая, в Климовске.

Собственно а почему в Антидог нельзя налить 2000мг ОС и хоть 300 хоть 500 СиЭс?
Не оружие ведь!
Я б такой ГБ купил,пусть даже по 2-3т.р.за баллон
AhimasVelde
P.M.
8-6-2018 01:45 AhimasVelde
Russ777:

Факел 2 (65 мл) серия 06.2017
Шпага (65 мл) 30.01.18

Раритет, короче.

Russ777
P.M.
8-6-2018 01:46 Russ777
Originally posted by дезерт игл:

Собственно а почему в Антидог нельзя налить 2000мг ОС и хоть 300 хоть 500 СиЭс?
Не оружие ведь!
Я б такой ГБ купил,пусть даже по 2-3т.р.за баллон


Поддерживаю вопрос. Для двуногих есть Блэк-25 мл, проблема "реально сильно кусачие", по сути опасные животные, вне сезона охоты, по лесу с ружьем нельзя, да и грибники, не только на "ветки натыкаются".
Russ777
P.M.
8-6-2018 01:48 Russ777
Originally posted by AhimasVelde:

Раритет, короче.


Оставлю в коллекцию (хотя было не приятно, хотел купить в емкости 100 мл, антидоги - все смели, а еще пишут, что никто этот сайт не читает).
Лаки Счастливчик
P.M.
8-6-2018 06:13 Лаки Счастливчик
фото "Бойца" будет ?
Братишка!
P.M.
8-6-2018 23:09 Братишка!
Гель в глаза не зетечёт каким жидким его не делай; также он тяжелее, поэтому не так далеко летит. Работать надо над тем, чтобы делать пену жидчее, чтобы она быстрее текла, но при этом не давала брызг. (А если добиться, чтобы пена выстреливала при наклоненном баллоне, то про гель можно будет забыть).
Сейчас везде надоедливые рамки, поэтому последняя тенденция использовать минимум железа во всём. Ждём модели в корпусе из особо прочного полимера. Очень невесомо и хорошо будет смотреться в брелковой мини модели на 25 мл.
Russ777
P.M.
9-6-2018 02:40 Russ777
Originally posted by Братишка!:

Сейчас везде надоедливые рамки, поэтому последняя тенденция использовать минимум железа во всём. Ждём модели в корпусе из полимера. Очень невесомо и хорошо будет смотреться в брелковой мини модели на 25 мл.


Видимо Вы устали, что Вас заносят (записывают данные) в журнал, при входе на вокзал из-за ГБ. Вы имейте ввиду - в России - проблемы даже с пластиком из Китая (по крайней мере ТК их решает, со своими "поднебесными братьями", подумайте откуда будут браться полимеры? Точно не из Матушки Руси
Если ГБ треснет в кармане (я пока что не хочу так рисковать), но Идея - правильная. Жаль что Черномырдин помер, а все так и осталось.
Ключник под Блэк 25 мл. - почти год ждут "понимающие".
кентярик 777
P.M.
10-6-2018 16:55 кентярик 777
заметил небольшую проблемму с БЛЭК25.. . очень быстро при ношении в кармане(в сумке-в чехле без разницы)стираеться маркировка на белом фоне где стоят цифры срока годности ГБ(месяц и год)... скажете мелочь? а вот у меня три одинаковых БЛЭКА25 но один куплен в 16 году-второй в 17 а третий в 18.. . и как мне их теперь различить? Я теперь только по косвенным признакам могу ппределить "свежесть"ГБ.. . неправильно это как Я считаю-нужно более стойкой краской надпись эту делать либо менять место маркировки-например лазером на донышке.
KR123
P.M.
11-6-2018 02:08 KR123
Borion:
Струйник струйник рознь.

Прихожу к выводу, что в обозримом будущем постараюсь протестировать (без записи) все ГБ, которые мне представляются интересными по своим характеристикам. В том числе новые гель и пену. На предмет рабочего расстояния струи и количества пшиков.


Borion:
Если уж на то пошло, то гораздо более высокий риск вылить весь баллон за одно нажатие у Форсажа.

А я вообще никогда не рассматривал для себя Форсаж как баллон для ношения. И никогда не покупал его. Я не считаю мгновенный выход всего состава хорошей идеей.


Borion:
Блэк 25 хороший баллон, но не надо делать из него "вундерваффе" на все случаи жизни.

Конечно же, я не считаю его "вундерваффе". Точно так же, как и любой другой ГБ. Но он представлялся мне оптимальным по своим характеристикам (за исключением максимального расстояния вылета струи). А маленький объём можно компенсировать количеством ГБ.


Borion:
Гипотетическая ситуация - трое нападающих. Как вы собираетесь применять эти три баллона из расчета по одному на каждого? Вынимать их поочередно из одного кармана? Думаю раньше по голове настучат, чем вы их сможете последовательно применить.

Именно 25 мл мне применять не приходилось. Не хочется теоретизировать, т.к. жизнь нередко преподносит неожиданные сюрпризы.
Но я не исключаю варианта, при котором один ГБ используется, кулак с ним расжимается и тут же извлекается новый ГБ. Пауза - 1 сек.
Но я не рассматриваю ГБ как единственное средство. А обязательно - ГБ + тело. Или же - тело+ГБ.

кентярик 777
P.M.
11-6-2018 02:39 кентярик 777
Originally posted by KR123:

обязательно - ГБ + тело. Или же - тело+ГБ.

#


всё таки в приоритете головой "работать"нужно... -думать смысле-варианты просчитывать-неожиданные ходы для противника предпринимать... а если вместо головы кочан капусты то ничего не поможет-и ак-47 отберут и в ... опу засунут
ТК-ДКО
P.M.
11-6-2018 18:04 ТК-ДКО
.. очень быстро при ношении стираеться маркировка на белом фоне где стоят цифры срока годности ГБ(месяц и год)

Постепенно все модели уже переводятся на маркировку даты методом выжигания лазером.
С учетом дополнительного слоя лака на этикетке, это обеспечит длительную сохранность даты.
кентярик 777
P.M.
11-6-2018 18:28 кентярик 777
ТК-ДКО:

Постепенно все модели уже переводятся на маркировку даты методом выжигания лазером.
С учетом дополнительного слоя лака на этикетке, это обеспечит длительную сохранность даты.

очень хорошо. понимаю что проблемма вроде мелкая-но в определенных обстоятельствах может стать очень неприятной.

ТК-ДКО
P.M.
11-6-2018 19:00 ТК-ДКО
"Стершаяся дата" - вроде и мелочь, а как доказать(если понадобится), что он не был просрочен?
Поэтому и внедряем это не дешевое оборудование.
партизанен164
P.M.
12-6-2018 10:33 партизанен164
Раньше на дне у ОП печатали и все было ок.

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

KR123
P.M.
13-6-2018 00:56 KR123
Originally posted by ТК-ДКО:

Поэтому и внедряем это не дешевое оборудование.

А если покрывать надпись толстым слоем лака? Конкретно только участок с надписью даты.

А ещё лучше - на дне ГБ.

KR123
P.M.
13-6-2018 01:13 KR123
Borion:

И вообще, я бы рекомендовал не привязываться к одним лишь концентрациям, а смотреть в первую очередь на количество ж/с и массу ДВ, доставляемых до цели.

Вот поэтому-то я и призываю производителя проталкивать новые повышенные нормы концентраций. Понимаю, что это - не просто, но достижение положительного результата - крайне желательно.

Сейчас решение вопроса эффективности пошло по пути увеличения количества ж/с и массы ДВ, доставляемых до цели. Результат - ГБ становится средством для заливания одной цели. Чтобы таких целей было больше, нужно очень постараться.
А ведь можно было бы оставить время выхода, как раньше, равное 5 сек (плюс-минус). Если бы концентрация была выше. В результате, не было бы никакой необходимости таскать с собой несколько ГБ. Разве что, 2 шт. разных - аэрозольник и какой-то - для закрытых помещений.

Никто же из импортных производителей не шел и не идёт по пути увеличения количества ж/с и массы ДВ, доставляемых до цели. По вполне понятной причине - у них нормы концентраций другие. Поэтому и нужно нам методично проталкивать новые нормы. Благо, что речь идёт не о КС или ОООП, и отношение к ГБ у соответствующих структур более спокойное, чем к огнестрелу.

DiamantMob
P.M.
13-6-2018 07:41 DiamantMob
Концентрация не повлияет при самообороне ,если состав не попадет в глаза - это основное.
А вред здоровью от завышенной концентрации- точно будет лишним.
ТК-ДКО
P.M.
13-6-2018 19:34 ТК-ДКО
Наши эксперименты показывают, что повышение концентрации уже не повышают быстродействие.Они лишь увеличивают риск поражения глаз.

Главным фактором повышения эффективности является гарантированное и интенсивное залитие глаз.
Для этого нужна энергичная и оптимальная форма распыла.

Поэтому на наш взгляд, надо не соревноваться за максимальное число "пшиков", а обеспечить залповый выброс и максимальное залитие в условиях стресса.
По этой логике и выпускается новая серия "Боец".

Belohvost
P.M.
13-6-2018 22:07 Belohvost
Пенный боец - супер. Будет, как основной, теперь.
KR123
P.M.
14-6-2018 04:09 KR123
ТК-ДКО:
Наши эксперименты показывают, что повышение концентрации уже не повышают быстродействие.Они лишь увеличивают риск поражения глаз.

Главным фактором повышения эффективности является гарантированное и интенсивное залитие глаз.
Для этого нужна энергичная и оптимальная форма распыла.

Поэтому на наш взгляд, надо не соревноваться за максимальное число "пшиков", а обеспечить залповый выброс и максимальное залитие в условиях стресса.
По этой логике и выпускается новая серия "Боец".

Всё бы хорошо, но при таких характеристиках получается, что 1 ГБ будет расходоваться на 1 цель, не более. Т.е., с собой нужно таскать штуки 3 баллонов.

KR123
P.M.
14-6-2018 04:11 KR123
Originally posted by Belohvost:

Пенный боец - супер. Будет, как основной, теперь.

А откуда вы знаете, супер он, или не супер? Где вы видели его испытания?


Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик ... ( 12 )