Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патроны 7.62х25 тт ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны 7.62х25 тт

complexxxx
P.M.
31-7-2014 20:14 complexxxx
Странно. Частники продают комплектующие от чехов.. . По "санкции" не слышали.. .
Landgraf
P.M.
1-8-2014 01:05 Landgraf
цитата:
complexxxx:
Странно. Частники продают комплектующие от чехов.. . По "санкции" не слышали...

Мало ли что Вам кажется странным. Мало ли чем торгуют частники. И мало ли, кто о чём не слышал. Не находите разницы между Техкримом и дядей Васей, покупающим палёную водку у таксистов?
complexxxx
P.M.
1-8-2014 11:23 complexxxx
1) Сравнение не корректно с паленой водкой, я не про пленые пули писал, а про заводские.
2) Вам модератор уже сказал не лаяться, но выводы Вы не сделали, считаете себя неким гуру, все комментируете, всех поучаете, причем с хамским акцентом.
3) Разницы не вижу между физиком и юриком по части закупки комплектующих, кроме того, что субъекты разные.
Landgraf
P.M.
1-8-2014 15:12 Landgraf
цитата:
complexxxx:
... 3) Разницы не вижу между физиком и юриком по части закупки комплектующих, кроме того, что субъекты разные.

Ну не может организация закупать комплектуху у "дяди Пети на форуме".
Walter
P.M.
1-8-2014 15:19 Walter
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Ну не может организация закупать комплектуху у "дяди Пети на форуме".


Ну, да,- объемы не те, однако пресловутый "Дядя Петя" не ворует комплектуху за бугром и не тащит ее контрабандой сюда, а закупает и ввозит по официалу. Вот о чем говорит Комплекс.
Landgraf
P.M.
1-8-2014 15:36 Landgraf
цитата:
Walter:
... "Дядя Петя" не ворует комплектуху за бугром и не тащит ее контрабандой сюда, а закупает и ввозит по официалу...

Да неужели? Насколько я знаю, все эти бульки едут через границу просто в чемоданах и посылках, даже без декларирования. И никаких документов (товаросопроводительных и бухгалтерских) на них нет.
complexxxx
P.M.
4-8-2014 19:08 complexxxx
цитата:
Walter:

Ну, да,- объемы не те, однако пресловутый "Дядя Петя" не ворует комплектуху за бугром и не тащит ее контрабандой сюда, а закупает и ввозит по официалу. Вот о чем говорит Комплекс.

Спасибо! Вы не только отлично в ППШ разбираетесь, но и в бизнесе, а отличие от товарища, который везде лезет не понимая элементарных вещей

Landgraf
P.M.
4-8-2014 19:50 Landgraf
цитата:
complexxxx:
.. . в бизнесе, а отличие от товарища, который везде лезет не понимая элементарных вещей

Вы в своей жизни сколько коммерческих организаций организовали? Сколько раз получали например лицензии на определённые виды деятельности?

complexxxx
P.M.
4-8-2014 21:25 complexxxx
Я - ничего сам не делаю. У меня есть для этого специально обученные люди, а я лишь организовываю их труд. Так сказать контроль и надзор Но это злостный ОФФ.
И всем на это все-равно, кроме Вас, похоже. Так что бессмысленную трепотню с Вами, заканчиваю, посчитав троллем, а вот вопрос к представителю о цене и времени появления в ормагах страны повторяю.
Landgraf
P.M.
4-8-2014 23:27 Landgraf
цитата:
complexxxx:
... посчитав троллем...

Шпионом ЦРУ или (о, ужас) иностранным агентом не додумались меня посчитать? Жаль.. .
Ну ладно, придётся мне довольствоваться званием тролля.
Finn75th
P.M.
7-8-2014 10:12 Finn75th
цитата:
Originally posted by complexxxx:

Странно. Частники продают комплектующие от чехов.. . По "санкции" не слышали...


Лично столкнулся с санкциями, как частник. Во Франконии в Ганновере отказались продавать комплектующие, которые лежали в магазине и ждали меня около месяц. Ссылаясь на санкции с 1 августа и переживая, что теперь они это добро не продадут никогда и оно будет лежать и ждать меня на складе до окончания действия санкций.
complexxxx
P.M.
7-8-2014 10:16 complexxxx
Это - грустно. Но здесь, как с туристами: одни говорят, что визы им не дали в связи с санкциями, другие на такой же вопрос: "нет, не слышали". Т.е. как-то выборочно, получается? В Вашем случае, от продавца зависит. Оди более верен "санкциям", другой - менее. Правда, все о чем я писал, было до 01 августа.
Finn75th
P.M.
7-8-2014 10:28 Finn75th
Мне ровно так и ответили, что на день раньше продали бы спокойно, а с 1 августа их жестко контролирует головной офис по выполнению санкций.
AlexG
P.M.
12-8-2014 17:30 AlexG
Опробовал в воскресенье патроны от Техкрима...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1094 X 820 184.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1094 X 820 147.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1094 X 820 123.7 Kb

отстрелял одну пачку, работают нормально, проблем с досыланием или перезарядкой не было.

По ощущениям звук гораздо громче, чем у АКБС-а, отдача посильнее и много дыма.

вот видео:


а вот для сравнения видео с отстрелом патронов АКБС



Шульц77
P.M.
12-8-2014 17:44 Шульц77
Уже в ормагах?второй вариант с пулей в пластике есть? Цену скажите пожалуста.
AlexG
P.M.
12-8-2014 18:18 AlexG
цитата:
Шульц77:
Уже в ормагах?второй вариант с пулей в пластике есть? Цену скажите пожалуста.

Нет, в ормагах пока нет...
достал по блату одну пачку на пробу, чтобы знать чего ждать.. . или не ждать.. .

Zhelezniy_Felix
P.M.
12-8-2014 19:41 Zhelezniy_Felix
Как гильзы после отстрела? целы? в стволе грязи много?
AlexG
P.M.
13-8-2014 10:02 AlexG
цитата:
Zhelezniy_Felix:
Как гильзы после отстрела? целы? в стволе грязи много?

Гильзы вроде целы, хотя специально не смотрел.
В ствол пока не заглядывал, руки не дошли до чистки, сегодня надеюсь почистить.. .

Medvidek
P.M.
13-8-2014 10:55 Medvidek
Вернулся последить. Живые фотографии и видео вселяют надежду.
Walter
P.M.
13-8-2014 14:08 Walter
цитата:
Originally posted by AlexG:

Нет, в ормагах пока нет...


Доколи ждать?.. . Уже хочется побахать для удовольствия.
ed1368
P.M.
13-8-2014 16:04 ed1368
А что это за канелюрчик на пуле?
igena
P.M.
14-8-2014 11:31 igena
Конкретный вопрос для представителя Техкрима:
патроны к продаже запрещены. Пули и гильзы продавать можно.
Может, есть возможность по нормальным ценам продавать данные комплектующие по пересылу? Я вот, например, с 1000 ММГ мечтаю сделать.
пиротехник
P.M.
14-8-2014 16:11 пиротехник
На фото свинцовые пули с цветным пояском. Это краска, или медный поясок?
Шабер
P.M.
14-8-2014 17:07 Шабер
Подскажите пожалуйста, в данное время где нибудь в Мск патроны этого калибра продаются?
Walter
P.M.
14-8-2014 17:28 Walter
цитата:
Originally posted by Шабер:

Подскажите пожалуйста, в данное время где нибудь в Мск патроны этого калибра продаются?



Нет их пока, все мы ждем,".. . присоединяйтесь, барон, незаметно присоединяйтесь!" (с).
Landgraf
P.M.
15-8-2014 01:02 Landgraf
цитата:
пиротехник:
На фото свинцовые пули с цветным пояском. Это краска, или медный поясок?

Ни то, ни другое. Прочитали бы ну хотя-бы первые штук 15 постов в топике, прежде чем глупости спрашивать...
Prilepin
P.M.
15-8-2014 11:46 Prilepin
А почему свинцовую пулю не утапили в гильзу на 2 пояска? Так вроде правельнее и красивей смотрица?
Rimma 777
P.M.
15-8-2014 16:17 Rimma 777
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1793 X 741 92.2 Kb

Пули с которыми собираются патроны # 3,4. Готовятся к выпуску # 7.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 736 142.9 Kb

Walter
P.M.
15-8-2014 21:59 Walter
цитата:
Originally posted by Rimma 777:

Пули с которыми собираются патроны # 3,4. Готовятся к выпуску # 7.


Ну, барышня, поделитесь свежей информацией, когда на прилавках мы увидим эти патроны?
ТК-ДКО
P.M.
16-8-2014 08:10 ТК-ДКО
Обкатка новой производственной цепочки для торговли - сентябрь.
Walter
P.M.
16-8-2014 08:28 Walter
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Обкатка новой производственной цепочки для торговли - сентябрь


Спасибо, а еще подскажите, объемы выпуска какие планируется? Или будем опять в очередях за патронами стоять?
ТК-ДКО
P.M.
16-8-2014 11:09 ТК-ДКО
Наш выпуск в 2014 году не закроет сегодняшний дефицит.
Walter
P.M.
16-8-2014 11:22 Walter
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Наш выпуск в 2014 году не закроет сегодняшний дефицит.


Спасибо за откровенность, и все же дефицит и полное отсутствие товара - вещи диаметрально разные. Будем уповать на 2015 год.
Скажите, Олег Леонидович, а оружейные магазины Вам заявки уже присылают на этот патрон?
ТК-ДКО
P.M.
17-8-2014 08:29 ТК-ДКО
Все дилеры и магазины.
Дмитрий74
P.M.
17-8-2014 17:26 Дмитрий74
Отстрелял 150 обсуждаемых патронов. "Фирма гарантирует полную тайну полёта пули". Качество... простите, это понятие и рядом не стояло. Начиная от литья пули (дефект литья на каждой второй пуле) и заканчивая самими патронами. На 50 метров разброс до полутора метров от точки прицеливания в обе стороны, на 30 метров из 70 выстрелов в гонг А3 одно попадание.
С АКБСовскими патронами, далёкими от идеала, таких чудес не наблюдалось.
Дульный тормоз загажен милиметровым слоем наплавленного свинца, отчищать ствол от освинцовки и нагара- просто песня.
Вы считаете, что с вашими патронами всё хорошо?
Откровенно- жаль потраченных денег. Да, на ажиотаже и отсутствии предложения на рынке вы сейчас распродадите свои домашние заготовки. Вот только второй раз никто у вас такое не купит.
ЗЫ. готов уступить оставшиеся полторы сотни в СПб по закупке при наличии лицензии, вдруг кому от зомбей отбиваться на 5 метрах надо
Serg1
P.M.
17-8-2014 19:20 Serg1
цитата:
Откровенно- жаль потраченных денег.

Ничего другого я лично и не ожидал от этих пуль. А зачем Вы так много купили сразу? Ведь понятно, что для нарезного точную свинцовую пулю, да еще и для полуавтомата с открытым затвором сделать сложно, практически невозможно, тем более при довольно массовом производстве. Хотя на 50-ти метрах разброс 1,5м великоват, я предполагал, что в районе полуметра на этой дистанции данные пули разлетаться будут.

Walter
P.M.
18-8-2014 09:22 Walter
АлексГ, поделитесь своими впечатлениями по результативности стрельбы новыми патронами, судя по видео нареканий на ведение огня не было, а как точность?
ТК-ДКО
P.M.
18-8-2014 12:55 ТК-ДКО
Самые первые были со свинцовой пулей и смазкой.
У нас при настреле в сотни патронов освинцовки не было.
Но качество первоначальное нас не удовлетворяло, годны только для технологических задач.
Почему и не давали пока в торговлю.
Все шло под отстрел оружия на заводе, для проверки работы автоматики.
Сейчас будут только полимере, в торговлю пойдут уже лучше.
PILOT_SVM
P.M.
18-8-2014 23:38 PILOT_SVM
цитата:
complexxxx:
Вот фото с несколькими патронами ТТ, польского и еще какого-то производства (предположительно чешского), рядом с 9РА и 10х28 мм.
Зачем? А затем, что 1) черная пуля и стальная гильза - уже была в природе до текрима в далеком 1953-м году 2) и обратите внимание на длину гильзы и пули на патроне (УЧЕБНОМ) ТТ, рядом с 9РА. Я к тому, что 9РА не вальцованный может подойти, как донор! И лезет в патронник ППШ в отличии от 10х22Т, который уже не лезет.

В принципе верное замечание, но я дополню по поводу 10х22т.
Дело в том, что на Ганзе уже было несколько сообщений о том, что гильза 10х22т обжимается матрицей под 9РА.
В принципе такое не кажется невозможным, т.к. у 10х22 сама закраина как у 9РА, а расширено только тело гильзы под бОльшую пулю.

Так что если есть матрица фулсайс под 7,62х25, то скорее всего не будет проблемой обжать.

PILOT_SVM
P.M.
18-8-2014 23:46 PILOT_SVM
А вообще - патронные заводы должны наперегонки бежать и делать эти патроны.
оптимально - гильза биметалл, пуля оболочка с самой тонкой оболочкой какую только можно использовать без риска разрыва по нарезам (например 0,3 мм).

А чтобы народ потом тихо сидел и шаловливые руки к делу прилагал - гильзу делать под стандартный капсюль Боксёр малый пистолетный.

И будет всем Щастье.

При этом вангую:
1. Новосиб - будет катать чисто гильза биметалл - у них все патроны на биметалле.

2. БПЗ - гильза оцинковка или латунированные.

3. Тула - полимер.

Гильза - только оболочка.

Все эти свинцовые с осалкой и полимеры - фуфло.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патроны 7.62х25 тт ( 4 )