Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патроны 7.62х25 тт ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны 7.62х25 тт

o001mo98
P.M.
20-4-2014 16:51 o001mo98
Ходят слухи что скоро будут выпускаться не дорогие патроны ТТ - 7.62 х 25 для ППШ Вашего производства! Это правда?!

1. Озвучьте точную дату - хотябы месяц планируемых поставок в магазины и начала дистрибьюции?
2. Озвучьте розничную цену на патрон?
3. Что за патроны будут?

с Ув. я

Landgraf
P.M.
25-4-2014 02:59 Landgraf
Originally posted by o001mo98:
Ходят слухи что ...

Ходят сплетни, что не будет больше слухов,
Ходят слухи, будто сплетни запретят.. . (с)
Васёк
P.M.
30-5-2014 22:10 Васёк
тоже жду
complexxxx
P.M.
3-7-2014 19:12 complexxxx
Ждем ответа представителя официального.
Достали эти слухи. Уже напрямую вопрос сформулирован. Потрудитесь ответить, пожалуйста.
o001mo98
P.M.
8-7-2014 12:28 o001mo98
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАВОДА! ХОТИТЕ ЧТОБЫ К ВАМ НОРМАЛЬНО НА ФОРУМЕ ОТНОСИЛИСЬ - ответьте пожалуйста на вопросы! С уважением!
Landgraf
P.M.
8-7-2014 17:27 Landgraf
Вот я как раз нормально отношусь, если новинки объявляют по факту. А если кто-то за полгода до начала продаж что-то обещает - то скорее всего обещание не будет выполнено в срок.

Кому невтерпёж - могут продать свой ППШ, и не парить мозги

ТК-ДКО
P.M.
8-7-2014 20:52 ТК-ДКО
Мы, Техкрим, не завод, а малое предприятие и поэтому включить поточную линию и завалить всю страну вновь освоенным патроном не можем.
Мы планировали выпуск 7,6х25ТТ по 50 тыс. в месяц.
Из собственной гильзы и пули, только для изготовителя оружия.
Этот калибр был для нас не приоритетным.
Поэтому и рекламировать, и даже информировать о начале промышленного выпуска не собирались.
На сегодня этот калибр уже освоен и сертифицирован.
Первая промышленная партия поставлена изготовителю оружия.
Замечаний нет.
Проверка на самых разных образцах нам была необходима для понимания реальных размеров и характеристик ППШ.
Но раз ситуация с этим калибром поменялась, то мы перестраиваем производство и наращиваем мощности по этому калибру.
Zhelezniy_Felix
P.M.
8-7-2014 21:41 Zhelezniy_Felix
Ну вот теперь официально заявлено, так что ждем.
Landgraf
P.M.
8-7-2014 23:31 Landgraf
Хм.. . А какому это производителю может требоваться по 50 тысяч патронов В МЕСЯЦ??? Для отстрела хватит по 3-5 патронов на карабин, получается, что ЗИД хреначит как минимум по 10 тысяч ППШ в месяц??? Что-то не верится мне в это.. .
complexxxx
P.M.
9-7-2014 10:12 complexxxx
цитата:
Landgraf:
Хм.. . А какому это производителю может требоваться по 50 тысяч патронов В МЕСЯЦ??? Для отстрела хватит по 3-5 патронов на карабин, получается, что ЗИД хреначит как минимум по 10 тысяч ППШ в месяц??? Что-то не верится мне в это...

Они не хреначат, они ПОРТЯТ ппш засовывая им штифты.
ЛИЧНО Я ОБЪЯВИЛ ИМ БАЙКОТ ЗА ПОРЧУ ТТ-Т, СВТ, ДП27, ППШ и качество изготовления ратника. Все за что берутся через "Ж" в отличии от Молота, к которому тоже есть претензии, но много меньше.

А пилить он и могут и 20 и 30 тыс. ППШ, сколько отжали, столько и напилят.

complexxxx
P.M.
9-7-2014 10:17 complexxxx
цитата:
ТК-ДКО:
.
Мы планировали выпуск 7,6х25ТТ по 50 тыс. в месяц.
Из собственной гильзы и пули, только для изготовителя оружия.

Ну, хоть материал гильзы и ее покрытие (если сталь) и пули, Вы можете озвучить?

цитата:
ТК-ДКО:
.

Этот калибр был для нас не приоритетным.
Поэтому и рекламировать, и даже информировать о начале промышленного выпуска не собирались.

А смысл тогда вашей ветки на ганзе? Ну, пусть покупатели приходят в оружейный магазин и там уже видят, как-то отдает временами не рыночной экономики...


цитата:
ТК-ДКО:
.
На сегодня этот калибр уже освоен и сертифицирован.
Первая промышленная партия поставлена изготовителю оружия.
Замечаний нет.
Проверка на самых разных образцах нам была необходима для понимания реальных размеров и характеристик ППШ.
Но раз ситуация с этим калибром поменялась, то мы перестраиваем производство и наращиваем мощности по этому калибру.

Каковы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ сроки появления в продаже патронов 7,62х25 от ТК?

Васёк
P.M.
9-7-2014 10:24 Васёк
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Но раз ситуация с этим калибром поменялась, то мы перестраиваем производство и наращиваем мощности по этому калибру.


хорошие новости, Олег Леонидович
готов ногами добежать до Гольянского Посёлка за этими патронами
o001mo98
P.M.
9-7-2014 14:35 o001mo98
Огласите приблизительные сроки!!! Я например хотел бы взять лично 2000-3000 сразу , это можно напрямую купить?! С ув я
Walter
P.M.
9-7-2014 16:16 Walter
цитата:
Originally posted by Васёк:

готов ногами добежать до Гольянского Посёлка за этими патронами


Ага, вся страна туда побежит
Васёк
P.M.
9-7-2014 16:46 Васёк
не, мне близко
час пешком
ТК-ДКО
P.M.
9-7-2014 19:11 ТК-ДКО
Гильза - стальная с гальваническим покрытием - белый цинк 6 мкм.
Пули пока две:
- свинцовая с американской смазкой в канавках,
- свинцовая с полимерным покрытием.
Фото и тех. характеристики полученные при сертификации выложу.
Walter
P.M.
9-7-2014 19:47 Walter
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Фото и тех. характеристики полученные при сертификации выложу.


Классно! А сертификат можете выложить?
complexxxx
P.M.
9-7-2014 22:57 complexxxx
цитата:
ТК-ДКО:
Гильза - стальная с гальваническим покрытием - белый цинк 6 мкм.
Пули пока две:
- свинцовая с американской смазкой в канавках,
- свинцовая с полимерным покрытием.
Фото и тех. характеристики полученные при сертификации выложу.

Это печально.
Хочется аутентичности (схожести с боевыми патронами ТТ времен СССР хотя бы внешней, понятно, что навеска будет ниже и стального сердечника не предвидется)
Т.е. гильза латунь или сталь латунированная или биметалл (сталь, покрытая медью) и тампаковая пуля или сталь омедненная.

А что такое свинцовая пуля - я вообще не знаю, ее же без покрытия сорвет в нарезах! Нагановские спортивные - срывает, а тут скорость выше и ствол длиннее. Кто там на ЗиДе испытания проводит?! Про полимерное покрытие не понял пули. Но фото - хочется, увидеть что это такое и что за канавки по технологии США))) А потом ТК выпускает 9РА и в стали и в биметалле и в латуни, (выпускал, сам пользуюсь продукцией ТК еще с 2006 года, брал по 30 р. за патрон в Кольчуге и сейчас брать буду, хоть могу брать по 8 р. патрон 7,62х39) так что люди брать будут, надеюсь, что со спросом и качество подтянется и ассортимент расширится. Было бы ЗДОРОВО! Ну, и цену хоть более-менее божескую. Все-таки ППШ для стрельбы, это на 9РА что возьмут пачку с макарычем и в сейф положат на 5 лет )))

complexxxx
P.M.
9-7-2014 22:58 complexxxx
цитата:
Walter:

Классно! А сертификат можете выложить?

А смысл? Ну есть сертификат АКБС, а патронов нет и самого АКБС уже нет.

Walter
P.M.
9-7-2014 23:49 Walter
цитата:
Originally posted by complexxxx:

Ну есть сертификат АКБС,


А причем здесь сертификат АКБС? Мне желательно увидеть сертификат Технокрима.
Artishok
P.M.
10-7-2014 14:34 Artishok
цитата:
Originally posted by complexxxx:

без покрытия сорвет в нарезах!


Если пуля с газчеком, может и не сорвет.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1023 X 484 67.2 Kb

цитата:
Originally posted by complexxxx:

Про полимерное покрытие не понял пули

Наверное имеется в виду такое.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 525 188.2 Kb

Landgraf
P.M.
10-7-2014 15:27 Landgraf
Свинцовые ствол будут загаживать мама-не-горюй
Artishok
P.M.
10-7-2014 16:42 Artishok
цитата:
Landgraf:
Свинцовые ствол будут загаживать мама-не-горюй

Осаленные сильно не должны, а покрытые полимером и вовсе не будут. Правда энергетика все таки у этих патронов скорее всего будет не ахти. Может, конечно, ТК и расщедрится на нормальные оболочечные пули.

Landgraf
P.M.
10-7-2014 17:16 Landgraf
цитата:
Artishok:
Осаленные сильно не должны, а покрытые полимером и вовсе не будут. Правда энергетика все таки у этих патронов скорее всего будет не ахти...

Осаленные, не осаленные, освинцовка будет по-любому...
Кстати, я не очень понимаю - если патроны с такими пулями поставляются производителю карабинов, то ими (наверняка) проводят контрольный отстрел.. . Как??? Для острела же используют только оболочку, насколько я знаю (кроме пары калибров, где оболочки не существует). Ну ладно ещё свинцовая пуля, но пуля с полимерным покрытием сильно затруднит идентификацию трасс.. .

цитата:
Artishok:
... Может, конечно, ТК и расщедрится на нормальные оболочечные пули.

Техкрим-то может и расщедрится, только вот покупатели расщедрятся ли? Скорее всего, оболочку Техкриму придётся закупать где-то у сторонних производителей, и, скорее всего, иностранных производителей. Цену патрона представляете???
Zhelezniy_Felix
P.M.
10-7-2014 17:36 Zhelezniy_Felix
меня устроит все что стреляет за минимальные деньги, аппарат кирпичи расстреливать а не кучи собирать.
Artishok
P.M.
10-7-2014 17:57 Artishok
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Для острела же используют только оболочку

В 5,6 мелкашке же не отстреливают оболочечные Всё там остается и даже на тефлоне.

цитата:
Originally posted by Landgraf:

оболочку Техкриму придётся закупать где-то у сторонних производителей


Так и эти пули ТК закупает за бугром, в прибалтике скорее всего.
Landgraf
P.M.
10-7-2014 18:34 Landgraf
цитата:
Artishok:
В 5,6 мелкашке же не отстреливают оболочечные...

Ну Вы бы всю фразу цитировали - я в курсе про мелкашку, поэтому и указал коммент в скобочках...

цитата:
Artishok:
... Всё там остается и даже на тефлоне...

Не совсем так. Полимер из-за своих свойств является плохим носителем трасс.

цитата:
Artishok:
Так и эти пули ТК закупает за бугром, в прибалтике скорее всего.

Думаете, покупают? А мне кажется, сами штампуют из свинца, и покрывают смазкой (или полимером).

Вот бы Техкрим освоил гальванику - свинцовые с омеднением получились бы очень неплохие и недорогие пульки...

Zhelezniy_Felix
P.M.
10-7-2014 18:34 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by Artishok:

Так и эти пули ТК закупает за бугром, в прибалтике скорее всего.


сами делают.
ТК-ДКО
P.M.
10-7-2014 19:31 ТК-ДКО
Выложим конечно все, что Вам интересно, и сертификат само собой.
Хотя сами все параметры патронов отрабатывали только на двух образцах ВПО и нескольких ТТ, ну и бал.ствол разумеется, но самым тщательным образом проверяли освинцовку и отсутствие срыва по нарезам.
У нас все было хорошо.
Сейчас это же проверяет изготовитель оружия уже на десятках образцов.Пока замечаний нет.
Патрон планировали делать в эконом-классе, поэтому все будет направлено на снижение себестоимости.
Поэтому в торговлю с пулей FMJ не планировался.
Основной вариант будет с полимерным покрытием,как у ARЕS, с ожевальной головой.
ТК-ДКО
P.M.
10-7-2014 19:37 ТК-ДКО
За энергетикой пока гонятся не планируем.
Опасаемся подобрать не самый подходящий вариант снаряжения, так как стволы у ППШ делали очень разные и пока не наберется статистики, энергетику выжимать не будем.
Основное - надежная работа автоматики и приемлемая кучность.
Landgraf
P.M.
10-7-2014 20:36 Landgraf
цитата:
ТК-ДКО:
За энергетикой пока гонятся не планируем.
Опасаемся подобрать не самый подходящий вариант снаряжения, так как стволы у ППШ делали очень разные и пока не наберется статистики, энергетику выжимать не будем.
Основное - надежная работа автоматики и приемлемая кучность.

С работой автоматики ИМХО проблем будет больше, чем с прочностью ствола.. . Вообще, ствол ППШ весьма крепкий, если, конечно, какой-нибудь придурок-прапор не переставлял в нём ствол 4 раза вопреки всем наставлениям по ремонту. А вот усилие, требующееся для надёжного отката затвора, очень сильно разное на разных экземплярах. Так что энергетику волей-неволей придётся поддерживать в районе максимально дозволенной стандартами. Сделаешь больше - ППШ выдержит без вопросов, а вот у ТТ будет слизывать боевые упоры. Сделаешь меньше - ТТ будет работать, а вот ППШ начнёт срываться в автоогонь. Другое дело, что ТТ как-то не в ходу в России, в отличии от ППШ.. .

Кстати, Вы не проверяли, что происходит с пулей (свинцовой или покрытой пластиком) при досылании? У ППШ есть с этим некоторые проблемы, даже обычные пули без серьёзного кримпа (или кернения дульца) бывает, заколачивает внутрь гильзы при досылании. А тут пуля относительно мягкая.. . Подача в ППШ вообще сильно смахивает на заколачивание кувалдой, притом несоосно оси ствола.

Если есть возможность, проверьте, пожалуйста, как выглядит пуля после досылания. Это несложно сделать, достаточно снять с затвора ударник, и дослать-извлечь патронов 5-10 (для статистики эксперимента). Ну или лучше собрать десяток муляжей патронов без капсюля (или с муляжом капсюля) и пороха, тогда ударник снимать не придётся, и эксперимент будет более натуральный, т.к. жало ударника, торчащее из дна чашки затвора, может влиять на заскальзывание донца гильзы в чашку, и, соответственно, на усилия, прилагаемые к патрону в перекошенном (несоосном) состоянии...

ТК-ДКО
P.M.
10-7-2014 20:57 ТК-ДКО
Спасибо за совет. Как то не подумали. Обязательно проверим и отпишем.
Васёк
P.M.
10-7-2014 21:58 Васёк
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Основное - надежная работа автоматики и приемлемая кучность.


Олег Леонидович, могу предоставить свой ППШ для опытов
бесплатно можно стрелять на Солнечном
Rimma 777
P.M.
11-7-2014 15:20 Rimma 777
Наши картинки 7,62х25 ТТ
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1379 607.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1641 529.6 Kb
Zhelezniy_Felix
P.M.
11-7-2014 15:39 Zhelezniy_Felix
Отлично! В дальнейшем если все таки в природе появятся вкладные стволы под этот калибр я думаю нужно будет убрать надпись про самозарядное оружие.
complexxxx
P.M.
11-7-2014 17:52 complexxxx
цитата:
Rimma 777:
Наши картинки 7,62х25 ТТ
forum.guns.ru

На самом деле, буду покупать только до тех пор, пока кто-нибудь не сделает аутентичный патрон в латунной или биметаллической гильзе и FMJ потому что это - ЖЕСТЬ (по внешнему виду) и для нарезов ст вола. Очень печально. Но хоть что-то. Опять же цена какая. Если АКБС будут продаваться по 30 р. а это по 8-10-15, то тоже придется задуматься )))

Zhelezniy_Felix
P.M.
11-7-2014 18:20 Zhelezniy_Felix

цитата:
Originally posted by complexxxx:

На самом деле, буду покупать только до тех пор, пока кто-нибудь не сделает аутентичный патрон в латунной или биметаллической гильзе и FMJ потому что это - ЖЕСТЬ (по внешнему виду) и для нарезов ст вола. Очень печально. Но хоть что-то. Опять же цена какая. Если АКБС будут продаваться по 30 р. а это по 8-10-15, то тоже придется задуматься )))

Дайте им конвеер запустить и в массы выдать патрон, потом по ходу пьесы все выявленные недостатки будут устранены. Щас у нас вообще патронов нет никаких. И пуля в полимере для нашей страны новшество.

belkin1550
P.M.
11-7-2014 21:15 belkin1550
цитата:
Originally posted by complexxxx:

это по 8-10-15


10 рублей - это ценник в барыжном магазине должен быть ... .
belkin1550
P.M.
11-7-2014 21:18 belkin1550
цитата:
complexxxx:

А смысл? Ну есть сертификат АКБС, а патронов нет и самого АКБС уже нет.

акбс живее всех живых !
даже пулемёты максим огражданил совсем недавно
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1172 X 1010 349.2 Kb

Landgraf
P.M.
11-7-2014 23:39 Landgraf
цитата:
Zhelezniy_Felix:
... В дальнейшем если все таки в природе появятся вкладные стволы под этот калибр я думаю нужно будет убрать надпись про самозарядное оружие.

Да какая разница? Подходят для самозарядного - и всё тут.
Да и нет смысла в этом калибре делать вкладные стволы, не самый нужный на охоте патрон...

цитата:
complexxxx:
.. . ЖЕСТЬ (по внешнему виду) и для нарезов ствола...

Что же там такого вредного для нарезов ствола? Наоборот, износ нарезов будет меньше, ибо свинец мягче чем даже латунь, про биметалл я вообще даже не говорю...

цитата:
complexxxx:
... Если АКБС будут продаваться по 30 р. а это по 8-10-15, то тоже придется задуматься )))

Если АКБС вообще будет продаваться.. .

цитата:
belkin1550:
10 рублей - это ценник в барыжном магазине должен быть ....

Не получится ИМХО ценник в 10 руб...

По цене рублей 15-20 будет более-менее терпимо, а дешевле врядли получится, с учётом малосерийной технологии. И похоже, что бульки - литые.. . Как это соотносится с массовостью пр-ва, думаю, говорить не надо, все и так понимают.
Их бы штамповать и поверх латунировать (омеднять) - будет неплохо.

P.S. патроны с чёрной пулей и серебристой гильзой выглядят готичненько Можно всем показывать, и говорить, что это фигня, резиновая пуля

P.P.S Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1379 607.5 Kb
ХОЧУ !!! Куда бежать, где тут касса, куда платить?

Да, и отдельное спасибо за такой дизайн пачки!


Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патроны 7.62х25 тт ( 1 )