Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
12/35 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

12/35

Bezill
P.M.
28-2-2015 18:05 Bezill
В Новосибирске полно патрон к хауде.
ТК-ДКО
P.M.
1-3-2015 15:33 ТК-ДКО
Патроны в пластике пошли на сертификацию.
С марта пойдут в продажу.
Цену снизили на 15 рублей.
Bezill
P.M.
1-3-2015 15:50 Bezill
Ещё бы оружие такого калибра было)) кроме хауды)). кстати у нас в Новосибирске приятно удивил ценик на 45 всего 25 руб.
Romancho
P.M.
1-3-2015 17:17 Romancho
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Патроны в пластике пошли на сертификацию.
С марта пойдут в продажу.
Цену снизили на 15 рублей.


Отлично! Спасибо, что не бросаете партизан :-) Когда ожидать первые партии (тоесть реальные отгрузки дилерам), в частности в Климовске (Темпган) или другом магазине МСК?
ТК-ДКО
P.M.
1-3-2015 17:37 ТК-ДКО
Неделя на сертификацию и пару дней на бумаги.
Так что в конце марта, я думаю доедут до Климовска.
Landgraf
P.M.
2-3-2015 01:17 Landgraf
Терминатор, сцуко, газовый.. . А "прокормыш" к нему только один - ХАУДА
Romancho
P.M.
16-3-2015 19:10 Romancho
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Неделя на сертификацию и пару дней на бумаги.


Сертификацию прошли успешно?
Landgraf
P.M.
16-3-2015 21:32 Landgraf
Я уже давно в позе низкого старта - уж очень хочется разжиться новыми 12х35. На днях был в Климовске - в наличии "старые" (в стальной гильзе), решил сдержаться и не брать их - жду "новых", в пластике.
Romancho
P.M.
16-3-2015 22:18 Romancho
Тоже самое- в ожидании... Просьба если увидите в продаже или я, вообщем просигнализировать.
Medved'
P.M.
19-3-2015 08:36 Medved'
цитата:
Сертификацию прошли успешно?

Да, сертификация пройдена. Патроны поступили в продажу.
Landgraf
P.M.
19-3-2015 18:51 Landgraf
УРАА!!!
ТЕМПу уже отгружали, или ещё нет?
Medved'
P.M.
19-3-2015 19:08 Medved'
Помощь в поиске патронов мы оказываем в личной переписке.
Landgraf
P.M.
19-3-2015 19:27 Landgraf
цитата:
ТК-ДКО:
... Цену снизили на 15 рублей.

"Старые" 12х35 в стальной гильзе в ТЕМПе по 52 руб (без учёта скидки), если закупочная цена снизилась на 15 рублей, значит и розничная ну как минимум рублей на 10-12 снизится.. . 40 рублей за выстрел - это гораздо лучше...
ТК-ДКО
P.M.
19-3-2015 19:37 ТК-ДКО
С апреля снижаем цены и на других травматических калибрах 10х28, 10х32, 11,43х32, 45ТК.
Romancho
P.M.
20-3-2015 00:02 Romancho
Ура товарищи! Ждем на прилавках ормагов!
Romancho
P.M.
26-3-2015 20:40 Romancho
В ормагах пока тишина.. .
Landgraf
P.M.
27-3-2015 03:07 Landgraf
Хм.. . Подозреваю, что "тишина" (то есть патроны только старого образца в стальной гильзе) ещё дооолго будет.. . Пока ормаги не распродадут запасы "старых" патронов, они не станут закупать "новые" А распродавать могут до морковкина заговенья, потому как калибр не самый ходовой, да и ценник-то на "старые" патроны останется старый, без снижения.. . И выкладывать на прилавок "старые" и "новые" никто не станет, ясно же, что с такой разницей в цене "старые" на прилавке плесенью покроются и паутиной зарастут...

Это как с новыми патронами 410 от Техкрима, разговариваешь с менеджментом ормага, они руками машут и глаза выпучивают - "у меня полный склад БПЗшных патронов 410 лежит, уже год (два, три) распродать не могу, куда мне ещё Техкримом затариваться"...
А народ носится, задрав хвост, выискивает новые, усовершенствованные, патроны

ТК-ДКО
P.M.
27-3-2015 20:20 ТК-ДКО
А мы уже следующие новинки в 410 приготовили!

Так как же все это преодолеть?
Ждать?
Ничего не делать?

Landgraf
P.M.
27-3-2015 21:45 Landgraf
Надо что-то придумывать.. . Но ситуация у Вас такая - временная, отработаете конструкцию, и смена "поколений" патронов станет не такой частой.
Ivani4
P.M.
27-3-2015 23:53 Ivani4
РФ такая интересная страна, где одновременно в Мск отстреливают патроны недельной свежести, а на ДВ - годичной.. .
Landgraf
P.M.
28-3-2015 00:33 Landgraf
цитата:
ТК-ДКО:
А мы уже следующие новинки в 410 приготовили!

Так как же все это преодолеть?
Ждать?
Ничего не делать?


Пытаться заключать прямые соглашения даже с некрупными ормагами. Попробовать снизить минимальный объём отгрузки для них, чтоб отгрузки шли чаще, и товар не залёживался на складе ормага. Мелкие ормаги своего транспорта не имеют, и это есть проблема - гонять машину с охраной из-за пары сотен патронов категорически невыгодно. Поэтому в схему буквально напрашивается некий посредник, закупающийся крупным оптом у разных производителей, имеющий собственную доставку, и способный формировать поставки для мелких ормагов из небольших количеств разных артикулов разных производителей. Но если Техкрим или любой иной производитель "подсядет" на услуги такого посредника, этот посредник все соки выпьет из производителя...

Поэтому я склоняюсь к идее создания сети региональных представительств, плотно аффилированных непосредственно с Техкримом (дочки, или вообще обособленные подразделения, тут надо думать, что юридически будет удобнее), что-то типа сети региональных складов оптово-розничной торговли.. . Но это дорого, и небыстро

Ivani4
P.M.
28-3-2015 15:09 Ivani4
цитата:
Landgraf:

если Техкрим или любой иной производитель "подсядет" на услуги такого посредника, этот посредник все соки выпьет из производителя...

Посредники бывают разные. К бедности ведет только жадность.
Landgraf
P.M.
28-3-2015 18:54 Landgraf
цитата:
Ivani4:
Посредники бывают разные. К бедности ведет только жадность.

Жадность ведёт к бедности, а щедрость - к разорению. И если бедность - не порок, то разорение признак того, что "что-то тут не так".
ТК-ДКО
P.M.
29-3-2015 08:52 ТК-ДКО
Мы тоже надеемся, что эта ситуация временная, но не за счет прекращения выпуска новинок, а за счет того, что постепенно, все вместе вырастим систему доставки.
Первоочередное действие -изменение Постановление по норме перевозки без сопровождения с 400 шт на 20тыс.шт провели. Это позволит патронщикам выращивать региональные центры.
Сейчас наращиваем производственные мощности и налаживаем дилерскую сеть.
И при этом надо постоянно добиваться главного - качество, новизна и востребованность продукции.
Поэтому и новинок еще будет много.
Romancho
P.M.
4-4-2015 17:11 Romancho
К сожалению пока так и не нашел в продаже новых патронов.. .
Landgraf
P.M.
4-4-2015 17:56 Landgraf
цитата:
Romancho:
К сожалению пока так и не нашел в продаже новых патронов...

Боюсь, что ещё не скоро они появятся.. . Калибр не самый "пострелушечный", запасы "старых" патронов в ормагах расходятся медленно...
Из Терминатора стрелять прикольно, он "жрёт" больше патронов, чем Хауда (говорю по своему опыту, у меня есть и то, и другое), но он ГАЗОВЫЙ, и обладатели Терминаторов или избавляются от них, или сидят без патронов. Вот я могу случайно перепутать, и снарядить в Терминатор патроны, купленные для Хауды. Но вероятность такой ошибки есть не у всех
Romancho
P.M.
7-4-2015 13:16 Romancho
Но не может же пол года ожидания поступления в продажу новых патронов? Кто то должен уже продавать?
Medved'
P.M.
7-4-2015 16:06 Medved'
Патроны уже отправлены в магазины: Перми, Самары и Московской области. Надеемся, что в ближайшем будущем доберутся и до других городов.
Romancho
P.M.
7-4-2015 17:02 Romancho
цитата:
Патроны уже отправлены в магазины: Перми, Самары и Московской области. Надеемся, что в ближайшем будущем доберутся и до других городов.
Вот это уже хорошие новости, особенно про МО.
Romancho
P.M.
26-4-2015 20:06 Romancho
В ормаге появились 12/35 рез.пуля (Хауда) Maximum, я так понимаю это уже новая партия патронов в пластике.
Medved'
P.M.
26-4-2015 21:58 Medved'
Надпись Maximum на пачке свидетельствует, что это новые патроны.
Romancho
P.M.
27-4-2015 14:57 Romancho
Спасибо, приобрел в пластике. Будем тестировать :-)
Landgraf
P.M.
28-4-2015 21:15 Landgraf
Прикольные получились патрончики Шар в графитовой смазке смотрится как свинцовый
Landgraf
P.M.
30-4-2015 17:10 Landgraf
Опробовал пластиковые 12х35 "Максимум" на Терминаторе-2. Всё штатно, досылание, извлечение, никаких нареканий. Пробовал по-всякому (Терминаторы, особенно первые, очень критичны к положению оружия в пространстве при подаче патрона).
Немного сложнее снаряжать подствольный магазин - у "старых" патронов дульце гильзы сильнее завальцовано, поэтому они чуть ли не сами в магазин заскальзывают. А "новые" (пластиковые) приходится с чуть большей уверенностью пальцем заталкивать в магазин. Погляжу, может, чуть фаску сниму на входе в трубу магазина. Хотя всё вполне в рамках допустимого, патроны при снаряжении не мнутся, задиров и т.п. не образуется.
ТК-ДКО
P.M.
30-4-2015 18:16 ТК-ДКО
Поможет ли снаряжению патрона в магазин дополнительная радиусная довальцовка дульца поверх обычной завальцовки?
Landgraf
P.M.
30-4-2015 20:01 Landgraf
цитата:
ТК-ДКО:
Поможет ли снаряжению патрона в магазин дополнительная радиусная довальцовка дульца поверх обычной завальцовки?

Поможет. НО - пистолет Терминатор ("обрез помпового ружья") является де-юре газовым, и мало кто сможет приобрести к нему патроны. Имеет ли смысл Техкриму ориентироваться на эту аудиторию потребителей? Терминаторов и так-то на руках считанные десятки, ну может сотни, штук, и все они вписаны в ЛОа, следовательно, патроны травматического действия владельцы купить не смогут.. . Это я, раздолбай такой, взял Хауду и Терминатор (благо, у меня есть и то, и другое), и перепутал, засунул патроны от Хауды в Терминатор Но ведь не у всех есть "сладкая парочка" в виде Хауды по РОХе и Терминатора по ЛОа...
Думаю, не стОит овчинка выделки. Ведь патроны и так нормально снаряжаются в магазин Терминатора, просто надо приложить чуть-чуть больше усилия на самом первом этапе, когда дульце гильзы направляется в трубу магазина. Не думаю, что эта проблема очень уж серьёзная.
ТК-ДКО
P.M.
30-4-2015 22:13 ТК-ДКО
Все понятно.
Landgraf
P.M.
30-4-2015 23:06 Landgraf
Кстати, забыл написать - у меня в Терминатор влезло и нормально отработало 5 патронов (в паспорте на Терминатор указано, что ёмкость магазина 4 патрона).
suslik18
P.M.
21-1-2019 00:21 suslik18
:
Я уже давно в позе низкого старта - уж очень хочется разжиться новыми 12х35. На днях был в Климовске - в наличии "старые" (в стальной гильзе), решил сдержаться и не брать их - жду "новых", в пластике.

когда были в металлической гильзе вдруг захотели в пластике, как появились в пластике, то стали некоторые искать где ещё можно купить в металле! хорошо там где нас нет (пословица) спасибо Техкрим за то что не отрекаетесь от продукции! уже и неважно какая гильза.
suslik18
P.M.
29-9-2019 15:34 suslik18
Опять дефицит намечается(
12/35 во многих магазинах закончились, либо в наличии мало. Опять вопрос, будут ещё производиться, продаваться?