Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
расскажите про газовые патроны ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

расскажите про газовые патроны

Доброволец
P.M.
5-1-2015 22:47 Доброволец
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Фактически со склада не разбирались, поэтому решили больше такую гильзу не завозить.(Подробней -тема ниже в этой же ветке - 8мм холостые)

патрон, который барыги продают по 40 рублей и который пользуется бешеным спросом - у вас не продается.

Да уж.

Landgraf
P.M.
5-1-2015 23:43 Landgraf
Да какой-то сбой произошёл явно.. . Спрос-то есть, но он скажем так узкоспецифический, видимо, дилеры не рискнули закупиться патронами 8мм без уверенности, что страждущие заглянут к ним в магазин и купят. Хотя, в том-же ТЕМПе 8мм есть почти всегда, но там АКБС на данный момент. А Техкрима там вообще небыло.

А насчёт барыг - тут на форуме 7,62х39 холостые и по 15, и по 20 рублей продают, и народ сотнями штук покупает. Я беру в ормаге по шесть рублей, и НИКАКОГО ажиотажа, продавцы даже переспрашивают типа, что, точно холостые нужны, может, лучше оболочку БПЗшную возьмёшь?

ТК-ДКО
P.M.
7-1-2015 15:26 ТК-ДКО
С холостыми, особенно калибров 8мм и 9РА магазинам полная заморочка.
Так как 9РА есть и в травматике, и в газовых, то один и тот же патрон в зависимости в от того как отпущен (оформлен)при отгрузке, может быть вписан в книгах учета или ПТД(холостой) или газовый(холостой).
При этом мы должны иметь два разных сертификата.
И продавать его можно только по соответствующему разрешению.
У 8мм покупатели редкие, вот дилеры и не возятся.
Поэтому больше с этим калибрами в холостых патронах мы работать не будем.
У АКБС запасов гильзы на годы вперед, так что покупатель без патронов не останется.
Landgraf
P.M.
8-1-2015 04:26 Landgraf
цитата:
ТК-ДКО:
С холостыми, особенно калибров 8мм и 9РА магазинам полная заморочка.
Так как 9РА есть и в травматике, и в газовых, то один и тот же патрон в зависимости в от того как отпущен (оформлен)при отгрузке, может быть вписан в книгах учета или ПТД(холостой) или газовый(холостой).
При этом мы должны иметь два разных сертификата.
И продавать его можно только по соответствующему разрешению...

Тут какая-то ошибка. Газовые и холостые патроны не могут быть ПТД, а разрешение на хранение и ношение ОООП даёт право на приобретение холостых и газовых патронов данного калибра.. .
Да и холостой патрон по нынешнему ЗоО является патроном свето-звукового действия.. .
Ivani4
P.M.
9-1-2015 01:03 Ivani4
цитата:
Landgraf:
Хотя, в том-же ТЕМПе 8мм есть почти всегда, но там АКБС на данный момент.

Нет в Темпе никаких 8мм, последние газовые несколько пачек АКБС разобрали в декабре. Теперь это дифцыт(с)
Улётчик
P.M.
23-5-2015 20:30 Улётчик
Единственные перспективные газовые патроны это струйные. Только они не травят владельца. Как реальзовать в .410 чтобы струя появлялась при вылете из ствола - вот вопрос. Подсказываю, что струйных 18,5Х55 нет вообще пока
Landgraf
P.M.
23-5-2015 21:33 Landgraf
цитата:
Улётчик:
Единственные перспективные газовые патроны это струйные...

И в чём их перспективность? В том, что ими невозможно будет выстрелить из газовых пистолетов и большинства травматических?
Нах-нах-нах такое "зчазтьё".

цитата:
Улётчик:
... Только они не травят владельца...

Странно... Стрелял газовыми 5,6мм, 7,62мм, 8мм, .380, 9РА - ни разу меня не травило ничем. Может, Вы не той стороной патроны в оружие запихиваете, или при выстреле стволом к себе направляете?

цитата:
Улётчик:
... Как реальзовать в .410 чтобы струя появлялась при вылете из ствола - вот вопрос...

Вот как раз в 410 совершенно не проблема - у Ратника 410 нет препятствий в канале ствола и барабане, там как раз можно сделать струйный патрон.

Piroman
P.M.
19-1-2016 01:55 Piroman
ТК-ДКО:
У АКБС запасов гильзы на годы вперед, так что покупатель без патронов не останется.

Вот только патроны 20мг CR неэффективны, если его с CS не комбинировать, с которым они не работают, да и с перезарядом там были проблемы, люди жаловались, потому вообще вопрос кто и для чего будет газовые брать от АКБС/Фортуны. Если бы ТК CR+CS разработал, то спрос имелся бы как на нормальные газовые, а не на плохие/не нужные.
Landgraf
P.M.
10-4-2021 01:31 Landgraf
До меня тут дошли достоверные слухи, что одна известная отечественная компания-производитель запустила процесс сертификации производимых в России газовых патронов в калибре 9РА.

Есть, правда, некоторый шанс, что эта сертификация - это подковёрная борьба с шансом (вот такой каламбур получился), и производство патронов собственно и не планируется, просто для определённых целей нужен только действующий сертификат.. . Но это прояснится только со временем, сейчас скорее всего никто не сознается...

ТК-ДКО
P.M.
10-4-2021 06:32 ТК-ДКО
Технические и производственные возможности производства газовых патронов 9мм у Техкрима восстановлены.
Пилотная партия завершает сертификацию.

Целесообразность постоянного серийного производства определит объем заказов торговли.

DENI
P.M.
10-4-2021 07:07 DENI
Какая ожидается масса ОВ? И какое ОВ? Возможно ли CR и PV?
KPbIC974
P.M.
10-4-2021 07:33 KPbIC974
Интересные новости. Ждём продолжения.
Landgraf
P.M.
10-4-2021 14:41 Landgraf
ТК-ДКО:
... Целесообразность постоянного серийного производства определит объем заказов торговли.

Как-бы не получилось так-же, как раньше бывало - торговля просто не заказывала патроны, которые у Техкрима были в наличии. Надо как-то донести до торговли, что газовые 9РА есть (ну когда они будут сертифицированы), и спрос на них есть, хоть и очень небольшой. Может быть, будет иметь смысл снизить MOQ для газовых патронов, пакуя их в небольшие короба, чтоб ормаги, особенно мелкие, не боялись затоваривания. При этом розничную упаковку сделать допустим на 20 (или сколько там сейчас стандартная упаковка патронов 9РА у Техкрима) патронов - это поможет увеличить сбыт, люди будут покупать не по пачечке в 10 патронов, а сразу 20 минимум.
XXIII
P.M.
10-4-2021 20:06 XXIII
Опа, интересно, только 6п42-9 приобрёл, думал так, на полку... С нынешними «перспективами» самообороны резиной вопрос, как мне кажется, оч актуальный. Был бы состав эффективный... )
Bych
P.M.
12-4-2021 20:20 Bych
KPbIC974:
Интересные новости. Ждём продолжения.

Да , да. Весьма интересно.

DENI
P.M.
13-4-2021 00:35 DENI
Кстати. Если тпз выпускает 5.45*18 то можету них гильзы под 7.62пгп закажете и осчастливить получится владельцев газовых в 7.62?
Landgraf
P.M.
13-4-2021 01:35 Landgraf
ТПЗ не против продать заготовки гильзы, я этим вопросом интересовался. Только вот они готовы продавать даже не сотнями тысяч.. .
Zhelezniy_Felix
P.M.
13-4-2021 10:01 Zhelezniy_Felix
Прозводство газовых патронов сгорело в старом текхриме, жаль без грини правда, наверное их никогда больше не будут делать.
Landgraf
P.M.
13-4-2021 10:31 Landgraf
Zhelezniy_Felix:
Прозводство газовых патронов сгорело в старом текхриме, жаль без грини правда, наверное их никогда больше не будут делать.

Странный Вы человек - генеральный директор Техкрима пишет, что "газово-патронное" оборудование восстановлено, и начат выпуск газовых патронов 9РА, а Вы в ответ пишете, что газовые патроны "наверное никогда больше делать не будут"...
Zhelezniy_Felix
P.M.
13-4-2021 14:04 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Landgraf:

Странный Вы человек - генеральный директор Техкрима пишет, что "газово-патронное" оборудование восстановлено, и начат выпуск газовых патронов 9РА, а Вы в ответ пишете, что газовые патроны "наверное никогда больше делать не будут"...



не прочел, для меня загадка зачем, в лро газовое оружие массово утилизуертся
XXIII
P.M.
13-4-2021 14:35 XXIII
Zhelezniy_Felix:

не прочел, для меня загадка зачем, в лро газовое оружие массово утилизуертся

Ну сдают видимо т.к. патронов нет нигде, плюс в основном многие газюки копейки стоят, продлевать дороже. Если объём и смесь будет хорошая, то почему бы и нет, более чем эффективное средство самообороны, местами даже лучше травмы и без превышений) Сарафанное радио уже зашуршало на эту тему.. .

Landgraf
P.M.
13-4-2021 21:03 Landgraf
Сильно подозреваю, что затея с возобновлением пр-ва газовых патронов была начата совсем не из желания продавать много газовых патронов.. .
Funny man 1989
P.M.
14-4-2021 17:41 Funny man 1989
Если объём и смесь будет хорошая, то почему бы и нет, более чем эффективное средство самообороны, местами даже лучше травмы и без превышений)

Согласен полностью. Будут патроны - не задумываясь оформлю лицензию и приобрету.
Landgraf
P.M.
15-4-2021 00:10 Landgraf
Надеюсь, пороха будут сыпать щедрой меркой, и "яда" положат по максимуму допустимого сертификаторами. Что порох, что "яд" по цене не "золото с брульянтами", на себестоимость патрона "лишние" пара миллиграммов не сильно повлияют, а вот на то, какие впечатления будут у первых покупателей и насколько бодро пойдёт сбыт, эти "лишние" совсем не лишние миллиграммы пороха и "яда" влияют очень существенно. Надеюсь, в Техкриме это прекрасно понимают.
Купил бы Техкрим пистолет 6п42-9, чтоб на нём проверять навеску пороха, это самый "капризный" к навеске газюк. Солидный просвет, отсутствие рассекателя, тяжёлый стальной затвор, плюс довольно жёсткая возвратка - всё это требует максимальной предусмотренной CIP навески пороха.
амиД 66
P.M.
15-4-2021 08:39 амиД 66
Вопрос:имея мр79тм я могу купить эти патроны?
AndreyK1994
P.M.
15-4-2021 08:59 AndreyK1994
амиД 66:
Вопрос:имея мр79тм я могу купить эти патроны?

Сможете, если они будут в наличии в магазине. Но перезаряжаться пистолет на них не будет.

амиД 66
P.M.
15-4-2021 12:42 амиД 66
Это ясно, главное чтобы ТК наладил их выпуск.
ALTIN
P.M.
15-4-2021 14:52 ALTIN
Интересные новости, вот бы 7.62 возобновить, думаю владельцев еще много.
Landgraf
P.M.
15-4-2021 22:03 Landgraf
ALTIN:
Интересные новости, вот бы 7.62 возобновить, думаю владельцев еще много.

Ошибаетесь. Владельцев 7,62 уже можно поштучно пересчитать. И количество требуемых патронов 7,62 несоразмерно минимальному объёму гильз, который готов отгрузить ТПЗ.
ALTIN
P.M.
16-4-2021 04:41 ALTIN
Ясно что никто не будет заморачиваться газовыми 7.62, хотя если и выпустят партию в 9-ке, уже хорошо. А мне и своих запасов хватает.
AndreyK1994
P.M.
18-4-2021 11:34 AndreyK1994
Landgraf:

Ошибаетесь. Владельцев 7,62 уже можно поштучно пересчитать. И количество требуемых патронов 7,62 несоразмерно минимальному объёму гильз, который готов отгрузить ТПЗ.

Не думаю, что оно даже части объёма соразмерно. Для тренировок газовые патроны жечь мало кто станет (если такие вообще будут) , а запасов в 10-50 штук хватит для передачи по наследству

У холостых здесь будет чуть больше шансов, как мне кажется. Но и это количество не перекроет охолощенку, чтобы рассчитывать на объём сбыта

Landgraf
P.M.
18-4-2021 21:27 Landgraf
Холостые тоже не расходуются сотнями, особенно сейчас, когда найти ракеты для насадки сложно (и дорого). По себе знаю, пока у меня было дохрена этих ракет, каждый новый год я обязательно сжигал пару-тройку десятков холостяков для их запуска. А сейчас для чего расходовать холостые? Дырок в мишени они не оставляют, ракет (чтоб запускать их холостым патроном) не найти, а если и найдёшь, то по такой цене, что дешевле купить коробку китайского феерверка, какого-то особо ценного "фана" от стрельбы холостяками нет, проще и дешевле купить самую затрапезную охолощёнку (что многие и сделали в виду отсутствия патронов 7,62).
А газовые 9РА хотя-бы совместимы с травматами, какое-то количество владельцев травматов прикупит пачечку газовых просто из любопытства, "шоб було". Да, автоматика не будет работать (надеюсь, ТК об этом укажет на пачке, чтоб претензий от идиотов было меньше). Но есть ведь модели ГсВ, для которых газовые патроны - это шикарный выход из положения, например Наганыч Р1 - он весьма неплох именно как газовый пистолет, и автоматика конструктивно отсутствует.
А уж как обрадуются владельцы Ретаев и ещё некоторых моделей "охолощённых" аппаратов
Landgraf
P.M.
18-4-2021 21:33 Landgraf
амиД 66:
Вопрос:имея мр79тм я могу купить эти патроны?

Мне аналогичный вопрос уже несколько человек в РМ задали.

Поэтому постараюсь ответить наглядно, в виде этакой "таблички дозволенного" для приобретения, хранения и использования:

1) Сигнальное оружие - только патроны свето-звукового действия соответствующего калибра.

2) Газовое оружие - газовые патроны и патроны свето-звукового действия соответствующего калибра.

3) Газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей - патроны с резиновой пулей (таковые с лета 2011 года не выпускаются, не путать с патронами травматического действия !!!), газовые патроны и патроны свето-звукового действия соответствующего калибра.

4) Огнестрельное ограниченного поражения - патроны травматического действия, патроны с резиновой пулей (таковые с лета 2011 года не выпускаются, не путать с патронами травматического действия !!!), газовые патроны и патроны свето-звукового действия соответствующего калибра.

Соответственно, газовые патроны 9РА могут легально приобретать, хранить и использовать владельцы газового, газового с возможностью, и огнестрельного ограниченного поражения оружия в калибре 9РА.

Владельцы безлицензионного оружия в калибре 9РАК и в любых других калибрах не имеют законной возможности приобрести, хранить и использовать газовые патроны 9РА.

Сибирь24
P.M.
19-4-2021 04:55 Сибирь24
Landgraf:

Мне аналогичный вопрос уже несколько человек в РМ задали.

Поэтому постараюсь ответить наглядно, в виде этакой "таблички дозволенного" для приобретения, хранения и использования:

1) Сигнальное оружие - только патроны свето-звукового действия соответствующего калибра.

2) Газовое оружие - газовые патроны и патроны свето-звукового действия соответствующего калибра.

3) Газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей - патроны с резиновой пулей (таковые с лета 2011 года не выпускаются, не путать с патронами травматического действия !!!), газовые патроны и патроны свето-звукового действия соответствующего калибра.

4) Огнестрельное ограниченного поражения - патроны травматического действия, патроны с резиновой пулей (таковые с лета 2011 года не выпускаются, не путать с патронами травматического действия !!!), газовые патроны и патроны свето-звукового действия соответствующего калибра.

Соответственно, газовые патроны 9РА могут легально приобретать, хранить и использовать владельцы газового, газового с возможностью, и огнестрельного ограниченного поражения оружия в калибре 9РА.

Владельцы безлицензионного оружия в калибре 9РАК и в любых других калибрах не имеют законной возможности приобрести, хранить и использовать газовые патроны 9РА.


Ещё раз задам свой вопрос. Как владелец охолощенки купит патроны 12х35?
Landgraf
P.M.
19-4-2021 05:16 Landgraf
Сибирь24:
Ещё раз задам свой вопрос. Как владелец охолощенки купит патроны 12х35?

Если речь про патроны 12х35 пр-ва Рекорд, то ещё раз отвечу - пойдёт в ормаг, заплатит там деньги, и купит патроны.
Если же речь про патроны 12х35 пр-ва Техкрим (ныне уже снятые с производства) - то владелец охолощёнки их никак не сможет купить.

И у меня два встречных вопроса:
1) Вы нормально владеете русским языком? Он для Вас родной? Читаете на нём свободно? А то у меня сильные сомнения в Вашей способности читать написанное по-русски, т.к. я уже один раз дал Вам ответ на этот вопрос.
2) Какое отношение имеет калибр 12х35 вообще и Ваш вопрос в частности к газовым патронам? В калибре 12х35 газовых патронов в России никогда не было, нет, и не ожидается (хотя было бы прикольно из Хауды газом фигачить).

Сибирь24
P.M.
19-4-2021 05:37 Сибирь24
Landgraf:

Если речь про патроны 12х35 пр-ва Рекорд, то ещё раз отвечу - пойдёт в ормаг, заплатит там деньги, и купит патроны.
Если же речь про патроны 12х35 пр-ва Техкрим (ныне уже снятые с производства) - то владелец охолощёнки их никак не сможет купить.
И у меня два встречных вопроса:
1) Вы нормально владеете русским языком? Он для Вас родной? Читаете на нём свободно? А то у меня сильные сомнения в Вашей способности читать написанное по-русски, т.к. я уже один раз дал Вам ответ на этот вопрос.
2) Какое отношение имеет калибр 12х35 вообще и Ваш вопрос в частности к газовым патронам? В калибре 12х35 газовых патронов в России никогда не было, нет, и не ожидается (хотя было бы прикольно из Хауды газом фигачить).

Осталось проверить на практике.
По вашим вопрсам. 1.Да.Да.Да.2.Хотел уточнить ваш предыдущий ответ.
Landgraf
P.M.
19-4-2021 11:26 Landgraf
Сибирь24:
Осталось проверить на практике.

Проверяйте, кто ж мешает-то? Полагаю, люди уже неоднократно проверили.

Сибирь24:
Хотел уточнить ваш предыдущий ответ.

А что там могло потребовать уточнения? Вы не в курсе процедуры приобретения патронов к охолощённому оружию?
ТК-ДКО
P.M.
19-4-2021 11:45 ТК-ДКО
По ходу обсуждения стало понятно, что газовые патроны - это уже динозавры, атавизм.
Так как тема не имеет перспективы, то закрываем ее.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
расскажите про газовые патроны ( 3 )