Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
8 мм шумовой ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

8 мм шумовой

Ivani4
P.M.
30-11-2014 13:31 Ivani4
В Темпе нет не 8ки, не 9ки холостых(любого проиводителя). Ящиками оно конечно не продается, но небольшой спрос всё же есть.
DENI
P.M.
30-11-2014 15:56 DENI
Ivani4
Есть идея. Вы работник оружейного магазина.
Договорить с ТК о цене патронов.
Соберите с участников деньги на патроны, определив лемит: не менее 500 патронов с участника.
Закажите эти патроны в свой ормаг. А информацию для информирования во всех газовых разделах я размещу и подвешу в важные.
Ivani4
P.M.
30-11-2014 17:43 Ivani4
По предзаказу магазин не работает - неинтересно ввиду вполне достаточного масштаба оптовых продаж. Максимум могу между делом донести до начальства что на ТК такие патроны есть и народу они актуальны. Впрочем, как бы это потом не сыграло против меня, закажут патроны, а их будут покупать по пачке в день
Landgraf
P.M.
30-11-2014 20:04 Landgraf
цитата:
ТК-ДКО:
8мм холостые.
Привозили из Италии гильзу 8мм с маркировкой ТК. Морочились, перечисляли деньги по предоплате.
Сделали вручную холостые (прежние станки сгорели в 2011г).
Поставили цену ниже себестоимости.
Думали, что действительно нужны.
Итог.-- До сих пор лежат на складе.

9РА холостые.
Сделали, лежат на складе, продажи фактически ноль.

Так что больше мы в такие игры не играем.
Из прайса исключим, остатки распродадим и на этом тему 8мм и 9РА холостых закончим.


Странно, а почему эти патроны не появлялись в ормагах? Я бы по две-три сотни прикупил и восьмёрки, и девятки - а нету на прилавках!

цитата:
DENI:
Ivani4
Есть идея. Вы работник оружейного магазина.
Договорить с ТК о цене патронов.
Соберите с участников деньги на патроны, определив лемит: не менее 500 патронов с участника.
Закажите эти патроны в свой ормаг. А информацию для информирования во всех газовых разделах я размещу и подвешу в важные.

Насчёт лимита в 500 штук - это ж тысяч на 10 получится, большинству столько и не потребуется за всю жизнь...

Думаю, проще надо сделать - завезти с ближайшей поставкой по одной упаковке (ящик, или короб, не знаю) каждого наименования, и тут разместить инфу, что в ормаге "ХХХ" в наличии с ХХ.12.2014. Ну а дальше как пойдёт...

Ну и самому Техкриму надо активнее доводить до сведения дилеров сведения о наличии в ассортименте того или иного товара, уведомлять дилеров о появлении новинок. Ну хотя-бы 10-15 самых крупных оптовых контрагентов вполне можно обзвонить или по е-майлу известить...

Неужели спрос на 10х32 и 11,43х32 выше?

DENI
P.M.
30-11-2014 21:18 DENI
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Насчёт лимита в 500 штук - это ж тысяч на 10 получится


и что? вам патроны или вы цену обсуждать собрались?
Landgraf
P.M.
30-11-2014 22:04 Landgraf
цитата:
DENI:
И что? вам патроны или вы цену обсуждать собрались?

Да просто далеко не каждый владелец газюка нуждается в таком кол-ве патронов, и способен разово выложить за них такие деньги.
Одно дело травматические патроны, они расходуются более-менее стабильно, если человек стреляет. А из газюка.. . Ну хлопнул пяток-десяток для проверки, потом ещё десяток на НГ.. . И всё, весь расход...

Может, Техкриму закинуть коммерческое предложение на тот-же Масьфильм? Помнится, в своё время люди с того "ведомства" мне всю душу вытряхивали по поводу холостых

Бээсник
P.M.
1-12-2014 19:07 Бээсник
цитата:
Landgraf:

Насчёт лимита в 500 штук - это ж тысяч на 10 получится, большинству столько и не потребуется за всю жизнь...

Думаю, проще надо сделать - завезти с ближайшей поставкой по одной упаковке (ящик, или короб, не знаю) каждого наименования, и тут разместить инфу, что в ормаге "ХХХ" в наличии с ХХ.12.2014. Ну а дальше как пойдёт...

Ну и самому Техкриму надо активнее доводить до сведения дилеров сведения о наличии в ассортименте того или иного товара, уведомлять дилеров о появлении новинок. Ну хотя-бы 10-15 самых крупных оптовых контрагентов вполне можно обзвонить или по е-майлу известить...

Неужели спрос на 10х32 и 11,43х32 выше?


Поддерживаю.. Если на складе лежат тоже бы прикупил.. На прайсе у Вас не видел!!!
Бээсник
P.M.
1-12-2014 19:09 Бээсник
цитата:
ТК-ДКО:
8мм холостые.
Привозили из Италии гильзу 8мм с маркировкой ТК. Морочились, перечисляли деньги по предоплате.
Сделали вручную холостые (прежние станки сгорели в 2011г).
Поставили цену ниже себестоимости.
Думали, что действительно нужны.
Итог.-- До сих пор лежат на складе.

9РА холостые.
Сделали, лежат на складе, продажи фактически ноль.

Так что больше мы в такие игры не играем.
Из прайса исключим, остатки распродадим и на этом тему 8мм и 9РА холостых закончим.


Ьак поченму же вам не распродать на форуме? Где распродавать будете скиньте ссылку!

DENI
P.M.
1-12-2014 19:29 DENI
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Да просто далеко не каждый владелец газюка нуждается в таком кол-ве патронов, и способен разово выложить за них такие деньги.


Их проблемы.

цитата:
Originally posted by Landgraf:

А из газюка.. . Ну хлопнул пяток-десяток для проверки, потом ещё десяток на НГ.. . И всё, весь расход..


500 в год покупал стабильно. Из которых около 400 холостых, остальное газ.
Landgraf
P.M.
1-12-2014 19:58 Landgraf
цитата:
DENI:
Их проблемы.

Да нет, не их проблемы, а как раз наши проблемы. Потому что разовая партия, даже в полторы-две тысячи патронов (трое-четверо готовых выкупить сразу 500 штук) - это несерьёзно, и погоды не сделает. Следовательно, нам не светит выкупить эти 500 штук.

цитата:
DENI:
500 в год покупал стабильно. Из которых около 400 холостых, остальное газ.

Ну не знаю, у меня даже с учётом киношников и телевизионщиков на 6п2-7,62 уходило примерно чуть больше сотни в год холостых, газовых так вообще ни одного не отстрелял, так и продал аппарат, когда патронов мало осталось...
Куда можно за год потратить почти полтыщи холостых, я даже предположить не могу. А уж куда можно деть сотню газовых - вообще непонятно. Стрелять газом - удовольствие весьма сомнительное.
Ivani4
P.M.
1-12-2014 21:21 Ivani4
цитата:
Landgraf:

Куда можно за год потратить почти полтыщи холостых, я даже предположить не могу.

Тем более сейчас, когда можно купить безлицензионный Stalker и хоть убабахаться, причем куда бюджетней.
Hunkil
P.M.
1-12-2014 22:04 Hunkil
Я по вменяемой цене готов 500шт. 8мм взять Мне как раз на съемки и надо
А если получится, то и больше возьму - кушать не просят, срок годности при нормальных условиях, достаточно длительный.
Вот как бы их до меня довезти - как я понял, техкрим с физиками дела не ведет, так хоть может вариант есть какой в определенный магазин недалекий забросить партию. Я так в свое время с АКБСом договаривался.
Ivan_Medvedev
P.M.
1-12-2014 22:50 Ivan_Medvedev
По полтысячи 8 мм и 9R взял бы, по разумной цене.
Hunkil
P.M.
4-12-2014 22:26 Hunkil
2 ТК-ДКО
Ответьте же, как можно заказать то? В Р.М. писал - тоже тишина.
Landgraf
P.M.
6-12-2014 03:29 Landgraf
Вот, кстати, для примера (прошу уважаемого ТК-ДКО почитать):
forum/356/1471776

Спрос есть, небольшой, но есть. У Техкрима патроны есть на складе. Остаётся вопрос - как обеспечить присутствие патронов на прилавках ор.магов?

ТК-ДКО
P.M.
6-12-2014 09:37 ТК-ДКО
Как поставлять патроны напрямую физическим лицам - решения для нас нет.
Почтой нельзя, спецсвязь не принимает.
Поэтому только через оружейные магазины.
А для них (как и для нас)холостые патроны - сплошная головная боль.
1.Холостые патроны, как вид гражданских патронов, какие то знатоки выбросили из Закона ОО в 2011г.
2.Заталкивание их при сертификации в свето-звуковые в уже существующих калибрах (8мм и 9РА)не проходит.
3.Если назвать травматическими - не купить для газового оружия
4.Если сертифицировать как газовые - не купить для травматики.

Еще больше мороки с их оформлением и продажей у магазинов. Сколько инспекторов МВД, столько и мнений.
А с 4.12.2014, после изменений в ст.20.8 КОАП за нарушение учета на человека штраф 50-100 тыс.руб, а с предприятия до 500 тыс.руб.

Кому из торговли это надо?
Если продажи на копейки, а возни и проблем - море.

Ivan_Medvedev
P.M.
6-12-2014 13:21 Ivan_Medvedev
цитата:
Поэтому только через оружейные магазины.

Хорошо.

Давайте так. Вы мне отпишите в ЛС, по какой цене 0,5-1 тыс. шт. Вы готовы отдать.
А я со своей стороны "пообщаю" магазин, на что они готовы пойти.
Срастется - Вам минус товар, минус головняк (некоторая его часть ).

DENI
P.M.
6-12-2014 13:33 DENI
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

4.Если сертифицировать как газовые - не купить для травматики.


Не правы.
Ст.3 ЗоО
... огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;
...
Так что продавать их владельцам ОООП ормаги ОБЯЗАНЫ.

Что мешает сертифицировать холостые патроны как патроны светозвукового действия?

Hunkil
P.M.
6-12-2014 14:12 Hunkil
цитата:
Почтой нельзя, спецсвязь не принимает.
Поэтому только через оружейные магазины.

А как тогда магазины товар получают? Сами ездят что ли к вам в Ижевск?

В ЛС напишите, как магазину заказать у вас патроны - тоже попробую у местных выяснить.

ТК-ДКО
P.M.
6-12-2014 14:43 ТК-ДКО
Спецсвязь не принимает на физ.лица, на юр.лицо (магазины) - пожалуйста.

цитата:
Что мешает сертифицировать холостые патроны как патроны светозвукового действия

Надежда, что получится сертифицировать и продавать светозвуковые новых калибров без лицензий.
А начинать с калибров, которые уже в газовых или ООП, пока не получается у криминалистов.
Ivan_Medvedev
P.M.
6-12-2014 16:15 Ivan_Medvedev
Идею цены озвучьте, пожалуйста.
ТК-ДКО
P.M.
6-12-2014 19:21 ТК-ДКО
цитата:
Так что больше мы в такие игры не играем.
Из прайса исключим, остатки распродадим и на этом тему 8мм и 9РА холостых закончим.

Что уже и произошло.
А так как, у АКБС оставались запасы гильзы обоих калибров, то теперь в этих патронах слово за "Фортуной".
Hunkil
P.M.
6-12-2014 20:25 Hunkil
цитата:
Что уже и произошло.

Куда ушли остатки то? Где искать теперь?
цитата:
А так как, у АКБС оставались запасы гильзы обоих калибров, то теперь в этих патронах слово за "Фортуной".

Это как понимать?


Зы чую озкурсан турецкий искать теперь придется... (((

ТК-ДКО
P.M.
7-12-2014 08:14 ТК-ДКО
Действительно, сегодня в холостых патронах, чем морочиться с заказом именной гильзы и собирать вручную мизерные количества, надо кому то из дилеров просто привезти массово выпускаемые из Турции.
Поэтому переговорю с крупными дилерами.
Если убедим, поможем с сертификацией.
Hunkil
P.M.
7-12-2014 10:30 Hunkil
2 ТК-ДКО
Тоже было бы неплохо, озкурсаном не стрелял, но говорили, как Умарекс примерно.
Так патронов на складе у вас больше не осталось? Можете подсказать кому из дилеров ушла партия (где искать)?
ТК-ДКО
P.M.
7-12-2014 12:27 ТК-ДКО
С приобретением Умарекса из за санкций могут быть проблемы.
Но, сами холостые патроны для Умарекса производят в Турции.
Озкурсан в холостом патроне использует оригинальную схему снаряжения - капсюль увеличенного размера ставится в уже снаряженную и завальцованную гильзу.
По словам руководителя фирмы, это значительно повышает звук выстрела и полноту сгорания пороха.
DENI
P.M.
7-12-2014 16:55 DENI
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Действительно, сегодня в холостых патронах, чем морочиться с заказом именной гильзы и собирать вручную мизерные количества, надо кому то из дилеров просто привезти массово выпускаемые из Турции.
Поэтому переговорю с крупными дилерами.
Если убедим, поможем с сертификацией.


Только цену вопроса надо не такую как в травме делать. В пределах 10 руб на выходе должно быть, думаю.
ТК-ДКО
P.M.
7-12-2014 18:41 ТК-ДКО
В определении цены влиять на торговлю не сможем.
Landgraf
P.M.
7-12-2014 22:54 Landgraf
цитата:
ТК-ДКО:
... Озкурсан в холостом патроне использует оригинальную схему снаряжения - капсюль увеличенного размера ставится в уже снаряженную и завальцованную гильзу.
По словам руководителя фирмы, это значительно повышает звук выстрела и полноту сгорания пороха.

И не только Там получается приятный (для покупателя) бонус
А насчёт улучшения сгорания - так и есть, используемый большой капсюль создаёт более широкий форс пламени, да и давление от него повыше...

Кстати, тут подумалось - если Техкрим будет делать 12х35 в пластиковой гильзе, то, вполне вероятно, придётся использовать ту-же технологию - сначала снаряд и порох, а уж потом капсюль. Когда-то давно, ввиду тотального отсутствия патронов в продаже и ещё не имевшегося запрета, я пытался делать 12х35 в пластике - если снаряжать обычным способом (сначала капсюль, потом порох, потом снаряд), частенько при установке снаряда вылетал капсюль - резиновый шарик работал как поршень внутри гильзы, и давлением выдавливало капсюль.

Landgraf
P.M.
7-12-2014 23:02 Landgraf
цитата:
DENI:
Только цену вопроса надо не такую как в травме делать. В пределах 10 руб на выходе должно быть, думаю.

Не будет там никаких 10 рублей за патрон.. . Даже близко не будет. Очень повезёт, если удастся в 25-30 рублей уложиться.. . 10 рублей за патрон - это ниже оптовой цены в самой Турции.
Хотя, на безрыбье, как Вы верно подметили:
цитата:
DENI:
и что? вам патроны или вы цену обсуждать собрались?


DENI
P.M.
7-12-2014 23:38 DENI
Дело в том, что патрон 9-РА интересен не только владельцам газовых.
Если этот калибр продавить как патрон для охолощенного оружия - откроется просто вал возможностей для ОХП. А это будут уже серьезные объемы продаж.
Hunkil
P.M.
7-12-2014 23:51 Hunkil
я бы и 8мм брал, потому что ИЖ-79-8 использую в кино, а они под 8мм патрон (кажись в обороте только они и остались). А ПМы по 9РА (чтобы работала автоматика) - раритет и дорого. Ну либо травму переделывать, а это гемор.
DENI
P.M.
8-12-2014 01:05 DENI
Сигнальное - ваш выбор. Заставить работать автоматику на них - особых проблем нет.
Более того, сейчас ИМЗ стал делать новые литые затворы, внешне очень напоминающие ПМовские. т.е. вопрос решаем.
Landgraf
P.M.
8-12-2014 01:31 Landgraf
цитата:
DENI:
Дело в том, что патрон 9-РА интересен не только владельцам газовых.
Если этот калибр продавить как патрон для охолощенного оружия - откроется просто вал возможностей для ОХП. А это будут уже серьезные объемы продаж.

Лучше не надо охолощёнку под 9РА делать. Патрон ни туда, ни сюда, он не полностью соответствует (по наружним габаритам, короче и тоньше) патрону 9х18, и ещё более кардинально различается с патроном 9х19.
Тем более, что 9х18 и 9х19 уже в гражданском обороте, и ничто не мешает делать холостые с удлиннённой гильзой в этих калибрах.

А охолощёнка из 9х17 - она не очень интересна, и весьма немногочисленная по возможным моделям.

Да и ИМХО не надо давать возможность спокойно приобретать "боепитание" баранам, которые в нарушение законодательства напокупали турецко-украинских сигнальников под 9РА. Я вообще глубоко уверен, что списанное охолощённое оружие должно изготавливаться только под такой патрон, который не используется в сигнальном, газовом или травматическом оружии, то есть должна быть несовместимость по патрону.

Охолощёнка хороша под "родной" патрон, все остальные пляски с пересверливанием патронников, а в случае с 9РА - со всякими вставками в патронники - это от лукавого, это снижает ценность охолощёнки, и вызывает ряд проблем (задач) технического/технологического плана.

Hunkil
P.M.
23-3-2015 10:07 Hunkil
Подниму тему - вопрос 8мм холостых актуален.
На форуме продают по 50-60р. за штуку - ужас!!!
Даешь отечественный патрон 8мм!!!
ТК-ДКО
P.M.
24-3-2015 05:18 ТК-ДКО
8мм гильзу мы привозили из Италии.
Заказ не менее 500 тыс и предоплата за 4-5 мес.
При этом продажи идут поштучно.
При сегодняшнем курсе, это не интересный и абсолютно убыточный проект.
Может быть, кто то из Турции завезет уже готовые,но доставка уже снаряженных патронов очень хлопотное дело, пока никто не хочет возиться.

Для оружия списанного, имитирующего звук выстрела, калибр должен быть оригинальным, не совпадающем с уже выпускаемым, чтобы продаваться без лицензионно.
Насколько я знаю, такие патроны уже начали производиться.

leonid2009
P.M.
1-6-2015 11:46 leonid2009
Производятся ли сейчас эти патроны на Техкриме и АКБСе ?
Medved'
P.M.
1-6-2015 13:51 Medved'
По указанным выше причинам производство патронов 8мм приостановлено. О продукции других производителей просьба спрашивать в соответствующих разделах форума.