Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
офф ЗАО Техкрим: оооп ,кс,гладкоствол,нарезное... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

офф ЗАО Техкрим: оооп ,кс,гладкоствол,нарезное...

medved 73
P.M.
11-4-2015 12:53 medved 73
цитата:
Если лопнет - то от чего?
да не важно!
ну я предполагаю что бы увеличить ресурс должен быть многократный запас прочности!
ТК-ДКО
P.M.
11-4-2015 12:53 ТК-ДКО
Ствол ТК-226 не имеет никаких выборок.

Но, насколько нам известно, в жизни, и стволы с продольным выфрезерованным пазом (патент АКБС) не разрушались.

medved 73
P.M.
11-4-2015 12:58 medved 73
цитата:
Но, насколько нам известно, в жизни, и стволы с продольным выфрезерованным пазом (патент АКБС) не разрушались.

трескался в пазе
6080413.png
5798752.jpg
Landgraf
P.M.
11-4-2015 13:14 Landgraf
цитата:
medved 73:
да не важно!
ну я предполагаю что бы увеличить ресурс должен быть многократный запас прочности!

Да Вам похоже ничего не важно, кроме собственных хотелок, Ресурс - это износостойкость. А запас прочности - это запас прочности. И криминалисты ничего не имеют против износостойкости, а вот к многократному запасу прочности относятся негативно.
DENI
P.M.
11-4-2015 13:43 DENI
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Но, насколько нам известно, в жизни, и стволы с продольным выфрезерованным пазом (патент АКБС) не разрушались.


Разрушались в двух случаях:
1. Попытка выстрелить твердым предметом (встречалось на Т12)
2. Брак в изготовлении (встречалось на ПМ-Т)
medved 73
P.M.
11-4-2015 16:27 medved 73
цитата:
Landgraf:

Да Вам похоже ничего не важно, кроме собственных хотелок, Ресурс - это износостойкость. А запас прочности - это запас прочности. И криминалисты ничего не имеют против износостойкости, а вот к многократному запасу прочности относятся негативно.

Обзор рассудит

Тем не менее думаю ствол без дол пропустили благодаря не извлекаемости ствола!?

Landgraf
P.M.
11-4-2015 16:35 Landgraf
цитата:
medved 73:
думаю ствол без дол пропустили благодаря не извлекаемости ствола!?

То есть на Штайре ствол извлекается, и на нём есть долы, а на МР-353 не извлекается, и дол на нём нет, так по Вашей логике получается???
Oberst39
P.M.
11-4-2015 17:10 Oberst39
А на Штаере предусмотрено свободное извлечение ствола?
medved 73
P.M.
11-4-2015 17:29 medved 73
цитата:
Landgraf:

То есть на Штайре ствол извлекается, и на нём есть долы, а на МР-353 не извлекается, и дол на нём нет, так по Вашей логике получается???

Не по моему, перестаньте придираться!!! Просто затрудняет рссверливание!

Landgraf
P.M.
11-4-2015 17:43 Landgraf
цитата:
medved 73:
Не по моему перестаньте придираться!!! Просто затрудняет рссверливание!

Да, верно, долы затрудняют рассверливание и обеспечивают выход оружия из строя при сильном превышении рассчётных параметров. И я не придираюсь, я пытаюсь понять Вашу (странноватую на мой взгляд) логику, например, почему Вы сделали вывод о том, что ствол без дол пропустили только благодаря его неизвлекаемости, ибо есть живые примеры неизвлекаемых стволов как с долами, так и без них. Вот я и пытаюсь понять, такая Ваша логика основана на незнании матчасти уже существующих моделей, или просто у Вас имеют место какие-то сбои в выстраивании логических цепочек. Если незнание - то это поправимо, не вопрос, расскажем, покажем, а вот если проблемы с логикой - это уже полный привет...
ТК-ДКО
P.M.
11-4-2015 19:39 ТК-ДКО
Перестаньте препираться.
Тема не о конструкции продукции АКБС.
А о том, что стоило бы осваивать малым оружейным предприятиям, типа нашего.

По прочности ствола ТК-226
По моему мнению ствол разрушится последним из всех деталей пистолета.
С понедельника начнем выкладывать все подробности конструкции,чертежи и снимки.
Само собой выложим и чертеж ствола.

По разрушениям ствола Т-12.
Для меня действительно новость то,что Вы выложили.
Не знал и в общении с АКБС они не разу не говорили.

medved 73
P.M.
11-4-2015 19:52 medved 73
цитата:
А о том, что стоило бы осваивать малым оружейным предприятиям, типа нашего.

Короткую помпу очень хочется
офф ЗАО Техкрим: оооп ,кс,гладкоствол,нарезное...
ТК-ДКО
P.M.
11-4-2015 20:05 ТК-ДКО
Техкриму такую самому не сделать.
Хотя, по нашему заказу, Ижмех похожий образец уже сделал.
С обвесом еще не испытали.
Сойдет горячка с ТК-226 - покажем.
Но как ее запустить в серию, пока не знаем.

medved 73
P.M.
11-4-2015 20:11 medved 73
цитата:
Landgraf:

Да, верно, долы затрудняют рассверливание и обеспечивают выход оружия из строя при сильном превышении рассчётных параметров. И я не придираюсь,
я лиж предположил, а у Вас есть какое то странное желание подловить меня на слове!? Для меня нет жизненно важной необходимости знать конструкцию каждой еденицы оружия!

medved 73
P.M.
11-4-2015 20:18 medved 73
цитата:
ТК-ДКО:
Такую самому Техкриму не сделать.
Хотя, по нашему заказу, Ижмех похожий образец уже сделал.
С обвесом еще не испытали.
Сойдет горячка с ТК-226 - покажем.
Но как ее запустить в серию, пока не знаем.

Интересно!

KPbIC974
P.M.
11-4-2015 20:37 KPbIC974
Добрый вечер. А ЗАО "Техкрим" что-либо в классе субкомпактов не планирует выпускать? Примерно как МР-78 по размеру. Если что-я первый в очередь .
DOSPEX
P.M.
11-4-2015 20:54 DOSPEX
))) пришлось вот доделывать коллекционку))), в 9х19 попозже, как документы оформлю- обязательно возьму! Вопрос вот какой- стоит ли уже сейчас мне заказывать усиленную возвратку под 226-й? просто есть запас "до реформы" от АКБС. И ещё вот вопрос- на Вашем стволе по Е дж линейная зависимость от мощности патрона?
ТК-ДКО
P.M.
12-4-2015 06:55 ТК-ДКО
По субкомпактам в травматике для себя считаем работу без перспективной.
Ижмех имеет налаженную производственную цепочку под проверенную годами конструкцию ПСМ.
По стоимости с ними не совладать. Да и ПСМ по сути не плохая машина.
В нем надо сделать другой ствол и обеспечить качество.

Про ТК -226 - все вопросы будут отвечены в другой ветке, после опубликования описания, фото, результатов испытаний и тд.

KPbIC974
P.M.
12-4-2015 07:49 KPbIC974
ТК-ДКО, спасибо за оперативный ответ. В ПСМ все хорошо, кроме ствола. Качество в остальном хорошее, а вот ствол.. . В пределах 25-35 с удовольствием взял бы подобный аппарат с надежным стволом, но, к сожалению, перспектив, похоже, нет. Гроза-01 не устраивает из-за стрельбы только самовзводом, неудобно это, ИМХО.
medved 73
P.M.
12-4-2015 10:27 medved 73
цитата:
ТК-ДКО:
По субкомпактам в травматике для себя считаем работу без перспективной.
Ижмех имеет налаженную производственную цепочку под проверенную годами конструкцию ПСМ.
По стоимости с ними не совладать. Да и ПСМ по сути не плохая машина.
В нем надо сделать другой ствол и обеспечить качество.

Про ТК -226 - все вопросы будут отвечены в другой ветке, после опубликования описания, фото, результатов испытаний и тд.

кстати помнится Вы говорили что ИЖМЕХ работает над стволом! можно пояснить,они меняют конструкцию или занялись качеством продукции??? потому что если они этим не займутся то перспектива у Вас есть!!! другое дело если Вы тем самым перейдёте им дорогу и станете скажем конкурентом а не другом!!!

KPbIC974
P.M.
12-4-2015 11:08 KPbIC974
medved 73, чудо-мастера в ремонтной мастерской пока, во всяком случае, не знают ничего о новых стволах(на прошлой неделе специально сам спрашивал). Но, о5 же, им вообще всё по фигу, как мне показалось. Честно говоря, и конструкция ствола (удавленный который) не так плоха, как многим кажется, а вот качество металла этого самого ствола оставляет желать очень много лучшего.
... Сорри за офф в ветке ТК.
medved 73
P.M.
12-4-2015 11:13 medved 73
цитата:
а вот качество металла этого самого ствола оставляет желать очень много лучшего.

да да, я читал про ПСМ 9РА
ТК-ДКО
P.M.
12-4-2015 17:06 ТК-ДКО
Заводские конструктора над стволами для травматики работают.
Решения интересней существующих.
Что и когда внедрят - не знаю.
SuperJet
P.M.
12-4-2015 17:34 SuperJet
чудны дела твои господи! за что ты нас наказал таскать травматику 1,5 кг? парни вы хоть что нибудь полезное сможете сделать или из травматики кроме топора альтернативы нет?
AndreyK1994
P.M.
12-4-2015 17:38 AndreyK1994
цитата:
SuperJet:
чудны дела твои господи! за что ты нас наказал таскать травматику 1,5 кг? парни вы хоть что нибудь полезное сможете сделать или из травматики кроме топора альтернативы нет?

Вас кто-то заставляет покупать Sig Sauer? Если вы видите только огромный железный пистолет и ничего больше, жаль, так как появление этого пистолета открывает серьезные возможности для других производителей.

medved 73
P.M.
12-4-2015 18:21 medved 73
Что за возможности???
AndreyK1994
P.M.
12-4-2015 19:30 AndreyK1994
Закупать заготовки для ООП и не только. А так как Норинко кроме Зигов еще много чего делает, одним Зиг Зауером дело вряд ли ограничится. И не обязательно, что сотрудничать с Норинко будет только Техкрим.
Landgraf
P.M.
12-4-2015 19:53 Landgraf
А уж если просто таскать с Норинки оружие.. . Охотничьи ружья и карабины у них есть вполне приличные.. .
medved 73
P.M.
12-4-2015 20:13 medved 73
А заказывать по своим чертежам???
Landgraf
P.M.
12-4-2015 20:49 Landgraf
цитата:
medved 73:
А заказывать по своим чертежам???

Думаю, можно, но ценник будет конский.. . И то, одно дело взять за основу какую-то массовую Норинковскую модель, и попросить мелкой серией сделать такую-же, но с перламутровыми пуговицами, и совсем другое, дать им чертежи чего-то такого, чего они не выпускают даже близко похожего...

Норинко - "монстр" типа наших Ижмаша или МОЛОТа, им сотня-другая "стволов" совершенно не интересна и не выгодна. Поэтому надо или много "стволов" сразу заказывать, десятки тысяч (что на рынке РФ не распродастся), или себестоимость каждого "ствола" будет просто немеряная, если Норинко ещё и согласится...

А можно размечтаться??? Я бы постарался заказать у Норинко газовые (без возможности) пистолеты типа 6п42-9, на базе легендарных боевых образцов. Притом, можно подумать, и обеспечить несовместимость ОЧ газюков с ОЧ огнестрельных аналогов, и обеспечить эту несовместимость гуманно, без варварских пропилов, штифтов, и т.д.

Например, на ПМе можно немного изменить ширину пазов под направляющие затвора, справа сделать чуть шире, чем на боевом, а слева сделать чуть Уже, чем на боевом, и тогда затвор такого газюка не встанет ни на боевой ПМ, ни на газово-травматические его версии.

Ввозить в страну именно как газовое оружие, и со ввезёнными пистолетами можно поступить двумя способами - часть продавать в исходном виде, как газюки (благо, газовых пистолетов у нас можно иметь пять штук), а часть дорабатывать на мощностях Техкрима (заменой или доработкой ствола) в травматику, производство травматики из газового оружия не запрещено, схема уже обкатана, хотя никто из работающих по этой схеме не торгует чисто газовыми версиями. А ведь многие предпочтут приобрести именно газовую версию, т.к. не расходуется одна из двух "строчек" под ОООП.

medved 73
P.M.
12-4-2015 21:02 medved 73
Как бы техкрим с такими газюками ижмеху дорогу не перешёл!
AndreyK1994
P.M.
12-4-2015 21:17 AndreyK1994
Кроме Техкрима еще Техноармс есть. Со стволами EVO. А пнуть ИжМех нужно, так как при отсутствии конкуренции они даже свои давленные дуд.. . стволы делать не хотят нормально.
Landgraf
P.M.
12-4-2015 21:38 Landgraf
цитата:
medved 73:
Как бы техкрим с такими газюками ижмашу дорогу не перешёл!

1) Газюков ИжМаш вообще не производит, а Ижмех только на экспорт, и то, наверное, сейчас экспорт прекратился.
2) Ценовая ниша будет совсем другая, по 10-12 тысяч за пистолет не получится у Техкрима.
Landgraf
P.M.
12-4-2015 21:40 Landgraf
цитата:
AndreyK1994:
Кроме Техкрима еще Техноармс есть. Со стволами EVO. А пнуть ИжМех нужно, так как при отсутствии конкуренции они даже свои давленные дуд.. . стволы делать не хотят нормально.

Техноармс над своим проектом работает, пока рано об этом говорить.
А Ижмех пинать бесполезно, у них и так всё хорошо, МР-654 не успевают отгружать, МР-80-13 продаётся вагонами, теперь ещё МР-371 "пошёл в народ". Несчастные несколько сотен МР-79 в месяц им погоду не делают совершенно.
Ivani4
P.M.
12-4-2015 22:37 Ivani4
цитата:
ТК-ДКО:
По субкомпактам в травматике для себя считаем работу без перспективной.

Вы совершенно не правы - рынок субкомпактов ОЧЕНЬ интересный. Попробую обосновать.

Что есть в этом сегменте достойного на сегодня по факту?

1. МР78-9ТМ ака "ПСМыч". Достойная в нем только цена - эргономики никакой (сделан под птеродактиля, ей-Богу), качество исполнения не выдерживает никакой критики; приходит в негодность даже при стрельбе современными патронами. Сделать другой ствол, более надежный - а как? Его и так как лягушку соломинкой надули под 9ммРА с патронником толщиной в бумажку, там хоть как изворачивайся, толкового ничего не поставишь(только если гладкий стволик, что не пройдет кримтребования).

2. Гроза-01. Отличная модель, но во-первых сыровата технологически (ну не было времени её обкатать что в боевом, что в травмоварианте как следует), а во-вторых не выпускается и выпускаться скорее всего не будет. На сегодня конкуренцию не составит, ибо в магазинах их тупо нет. Особо заметим, при цене 22400 минимально, продавалась на ура даже 2-3 года назад.

3. WASP-R / Grom. "R" доводили долго и мучительно, к последним партиям стал действительно хорошим и продуманным пистолетом - увы, завозов больше не будет и не ожидается; "Grom" собранный через задницу, криво-косо, с испорченным стволом и неработающий из коробки всё равно продается(продавался) на ура с минимальным ценником около 28000р.

4. Турки. Одноразовые пистолеты рассматривать не вижу смысла, не конкуренты по определению.

Елы-палы, так сделайте уже наконец ДОСТОЙНЫЙ субкомпакт, которого давно все ждут! Ценник 30-40т.р вполне реальный, его будут покупать если будет за что, ничего в этом страшного нет; хватит спонсировать бестолковое начальство Ижмеха которое уничтожило пр-во и довольствуется тем хламом, который ещё кое-как клепается. Доводка ПСМыча это тюнинг Жигулей, бессмысленный и идиотский, честное слово.
На выходе все равно получится херня полная, вы посмотрите хотя бы на качество изготовления современных Макарычей.

PS Свято место пусто не бывает - не сделаете вы, сделают конкуренты (навроде ТА и/или Фортуны).

mushket
P.M.
12-4-2015 23:11 mushket
цитата:
Вы совершенно не правы - рынок субкомпактов ОЧЕНЬ интересный.

Поддержу. Купил бы сам, но не вижу ничего приемлемого на данный момент.

По поводу травматического Зига - надеюсь, будет достойный и интересный пистолет.

Будучи членом ФПСР, доводилось мне стрелять из Зига 9х19. Впечатления отличные.
Но даже среди стрелков, его мало кто использует.
Это большой пистолет, реально большой и тяжелый.

medved 73
P.M.
13-4-2015 00:52 medved 73
цитата:
1) Газюков ИжМаш вообще не производит,

да опечатался просто!!!
цитата:
Кроме Техкрима еще Техноармс есть.
то в одном городе живут друг дружку небось не один год знают!!!
DENI
P.M.
13-4-2015 01:20 DENI
Кстати, если Норинко делает клоны Walther PPK и PPS, то РС-версии были бы вполне востребованы на нашем рынке в калибрах 9-РА и 10х28 соответственно.

А вообще я за Norinko 213A в 10х28

DENI
P.M.
13-4-2015 01:22 DENI
цитата:
Originally posted by mushket:

мне стрелять из Зига 9х19. Впечатления отличные.


Я бы сказал офигительные!
цитата:
Originally posted by mushket:

даже среди стрелков, его мало кто использует.


1. Дорогой и не очень спортивный
2. Используют известные тебе парни из команды К. Ибо он у них флувебнай
medved 73
P.M.
13-4-2015 01:38 medved 73
цитата:
DENI:

А вообще я за Norinko 213A в 10х28


не может быть Вы ли это?

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
офф ЗАО Техкрим: оооп ,кс,гладкоствол,нарезное... ( 5 )