Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Баллон для помещений и общественного транспорта ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллон для помещений и общественного транспорта

astarot82
P.M.
23-7-2012 19:11 astarot82
Являюсь вашим давним поклонником. С удовольствием читаю новости про ваши новинки. Хотелось бы оставить свое пожелание. В связи с тем, что часто бываю в вагонах электричек, автобусах, переходах и помещениях. Очень хотелось бы увидеть в линейке баллончик для замкнутых пространств и коротких дистанций. Я больше практик чем теоретик и по мом личным приминениям и анализу после применений. Сделан вывод , что хотелось бы. Мощный баллон с узким конусом и крупной каплей, чтом не травил воздух совсем. Чтоб конус на растоянии не более метра заливал 1/2 лица. Ну и думаю 3-4 секунд на выброс достаточно. Исхожу из практики. Никогда дальше метра применений не было и чистро струйник не хочу,не надежно это. Нет у меня уверенности в нем, но использовать не приходилось. Все выше изложенное имхо.
ТК-ДКО
P.M.
23-7-2012 20:31 ТК-ДКО
Давайте сообща уточним требования к ГБ для замкнутых помещений и большим количеством людей.
1.Дистанция 1-2 м
2.Отсутствие заражение воздуха.
3.Время работы 3-4 сек.(1-2 нападающих)

По времени работы это могли бы быть:
1.ГБ 25мл с широко-струйным распылом, но при этом распылении капли в стороны и мимо лица не избежать;
2.Пенный на 65-75 мл. В стороны попадет значительно меньше, струя отлично видна и по воздействию очень эффективна.
Оба варианта в работе.Немного доделаем (температурные испытания, надежность после длит.хранения) и отправим на медицинские испытания.
До конца года планируем запустить в производство.

astarot82
P.M.
23-7-2012 21:05 astarot82
Это было бы просто отлично! Это будет бестселлер для помещений. Нужна именно рабочая нормальная лошадка без прекрас. Применил, сработало, не отравил никого и сам не отравился и прицельно метиться не надо, как струйником. Значит баллон выполнил свою задачу на 100%. Пенный думаю будет меньше всего заражать, но вот привыкнуть будет тяжело по началу к новому распылу. Больше психологически, но я думаю позже уверенность появится. Буду ждать новинок и спасибо за ответ! Не большой офф: факел это бомба, распылил на стадионе, такая газовая завеса стояла! И еще по стадиону гуляла минут 10. Мне напомнил немного выстрел из газюка. Самому можно травануться, легко. Это вариант улица( делать заслон)

ТК-ДКО
P.M.
24-7-2012 05:46 ТК-ДКО
привыкнуть будет тяжело по началу к новому распылу. Больше психологически, но я думаю позже уверенность появится

Для понимания и тренировки начинаем выпуск тренировочных ГБ, т.е.
безвредных, на воде и с изчезающими красителями.
Пока в распылах А, А-С(С-А) и С. В емкости 65 мл.
Видимо надо запустить С-А в варианте 25 мл.
А как подготовимся - пенный.

DOSPEX
P.M.
25-7-2012 22:18 DOSPEX
И с плохосмываемой некоторое время краской не тренировочных пенных некоторое колличество (скромно так... )
С уважением,
партизанен164
P.M.
14-5-2013 02:06 партизанен164
в состав для пенного было б здорово кроме ос еще сr добавить , лопающиеся пузырьки источающие аромат.
ТК-ДКО
P.M.
15-5-2013 19:02 ТК-ДКО
Пенный при попадании на лицо и так неприятная жижа,которая пузыриться и растекается с очень болезнными ощущениями, поэтому добавлять "отдушки" на мой взгляд не к чему.
Да и после применения в помещении или общественном транспорте ароматы не нужны.
HandOfGod
P.M.
22-7-2013 18:23 HandOfGod
Можно ли использовать Блэк и Шпагу в помещениях? Судя по испытаниям Блэка, он не сильно заражает воздух, по крайней мере на улице не ощущалось запаха и можно было свободно подходить к мишени.
ТК-ДКО
P.M.
23-7-2013 23:11 ТК-ДКО
Обе модели изначально планировались как универсальные, т.е. для замкнутых помещений и улицы, с повышенной ветроустойчивостью и сохраняющие характеристики распыла от -10С до +50С.

На наших испытаниях - все подтверждалось. Осталось проверить стабильность в серийном производстве на новом оборудовании.

Canis Majoris
P.M.
25-10-2013 12:39 Canis Majoris
Originally posted by astarot82:

В связи с тем, что часто бываю в вагонах электричек, автобусах, переходах и помещениях. Очень хотелось бы увидеть в линейке баллончик для замкнутых пространств и коротких дистанций.


А Вы не рассматривали такую альтернативу ГБ, как электрошокеры? Особенно в час пик, когда стоишь практически нос к носу?
ТК-ДКО
P.M.
25-10-2013 20:55 ТК-ДКО
Тема про ГБ.
Про электрошокеры -в другой ветке.
Piroman
P.M.
13-1-2014 20:30 Piroman
Originally posted by Canis Majoris:

А Вы не рассматривали такую альтернативу ГБ, как электрошокеры? Особенно в час пик, когда стоишь практически нос к носу?

Оффтоп, но контактные ЭШУ, особенно отвечающие гражданским характеристикам подходят больше для любителей развлечений в духе БДСМ, нежели для самообороны, т.к. эффективно их применять практически можно лишь зафиксировав человека на месте, и то оно действует только во время разряда практически.
ТК-ДКО
P.M.
13-1-2014 22:21 ТК-ДКО
На сегодня, для такой ситуации, наиболее подходящим будет гелевый ГБ малых габаритов.
Canis Majoris
P.M.
3-6-2014 22:55 Canis Majoris
Хотелось бы спросить у использовавших Black 25 сильно ли он брызжет в стороны при попадания цель? А то боюсь забрызгать окружающих.
8thsin
P.M.
4-6-2014 15:30 8thsin
Originally posted by Canis Majoris:

боюсь забрызгать окружающих



бывает же такое
объективное мнение
P.M.
11-7-2014 20:14 объективное мнение
цитата:
ТК-ДКО:
Давайте сообща уточним требования к ГБ для замкнутых помещений и большим количеством людей.
1.Дистанция 1-2 м
2.Отсутствие заражение воздуха.
3.Время работы 3-4 сек.(1-2 нападающих)

По времени работы это могли бы быть:
1.ГБ 25мл с широко-струйным распылом, но при этом распылении капли в стороны и мимо лица не избежать;
2.Пенный на 65-75 мл. В стороны попадет значительно меньше, струя отлично видна и по воздействию очень эффективна.
Оба варианта в работе.Немного доделаем (температурные испытания, надежность после длит.хранения) и отправим на медицинские испытания.
До конца года планируем запустить в производство.

Для применения в замкнутых помещениях (помещения общественного пользования с большим скоплением людей, общественный транспорт, и т.п.) наиболее подходящими являются, имхо, узко-струйные модели. Т.е. ГБ семейства "Перцовый струй" (и "Перцовый струй-стандарт"). Насчет "Шпаги"- не уверен: она все-же дает некоторый разлет аэрозоля в стороны, как ясно из испытаний (правда, делал не я). Black-65 тоже, думаю, не слишком годится для таких целей (его струя- широкая, и может быть разлет частей аэрозоля в стороны). А вот Black-25- может сгодиться, т.к. он дает не широкую струю, и не должен пылить аэрозолем.

Danger Diamant
P.M.
11-7-2014 21:54 Danger Diamant
Андрей и Олег, считаю оптимальным для транспорта - гель.
объективное мнение
P.M.
12-7-2014 13:31 объективное мнение
Дмитрий, по гелю статистики нет пока. Это во-первых.
А во-вторых: из гелевого ГБ может быть сложно попасть, даже по сравнению с ПС.
Мое имхо.
МеДмеДь
P.M.
12-7-2014 20:09 МеДмеДь
цитата:
объективное мнение:
А во-вторых: из гелевого ГБ может быть сложно попасть, даже по сравнению с ПС.
Мое имхо.

Тоже так думаю. Гелевый весьма специфичный баллон, требующий сноровки.

Danger Diamant
P.M.
14-7-2014 18:00 Danger Diamant
Сноровка аналогичная струйнику... а ущерба в толпе меньше)))
МеДмеДь
P.M.
15-7-2014 10:30 МеДмеДь
цитата:
Danger Diamant:
Сноровка аналогичная струйнику... а ущерба в толпе меньше)))

Про ущерб согласен. А вот сноровка нужна получше, ведь гель не будет затекать в глаза так как этого делает жидкость.

enigmaliya
P.M.
4-12-2014 08:24 enigmaliya
ЗАО 'Техкрим' расширило серию ГБ с фонариком.
Теперь вы можете приобрести ГБ 'Шпага' 65 и 100 мл с фонариком, 'С 360' 100 мл с фонариком, 'Дракон' 65 и 100 мл с фонариком.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 902 X 671 289.3 Kb

techcrim.ru

enigmaliya
P.M.
26-12-2014 08:53 enigmaliya
Как показали проведенные нами испытания, гелевый ГБ "С 360", благодаря отсутствию аэрозольной составляющей-загрязнения воздуха слезоточиво - раздражающими веществами, идеален для применения в метро, лифте, трамвае, автобусе.
объективное мнение
P.M.
26-12-2014 20:45 объективное мнение
цитата:
enigmaliya:
Как показала практика, гелевый ГБ "С 360", благодаря отсутствию аэрозольной составляющей-загрязнения воздуха слезоточиво - раздражающими веществами, идеален для применения в метро, лифте, трамвае, автобусе.

Да. ПС-С и С-360 оптимальны для применения в замкнутых помещениях, т.к. обе эти модели являются узко-струйными.
Блэк-65 и Шпага для этих целей подходят в меньшей степени, т.к. имеют некоторую аэрозольную составляющую. Блэк-25, думаю, более пригоден для закрытых помещений, нежели Блэк-65.
Насчет пенного "Дракона"- сложно сказать. На моих испытаниях я не заметил сколь-нибудь сильного заражения воздуха от этой модели.

Hrustik75
P.M.
14-3-2015 18:23 Hrustik75
цитата:
ТК-ДКО:
На сегодня, для такой ситуации, наиболее подходящим будет гелевый ГБ малых габаритов.

Не планируете подобную конструкцию? Думаю успех будет обеспечен. http://www.psxline.com/psx1.html
snicers
P.M.
14-3-2015 20:00 snicers
цитата:
Не планируете подобную конструкцию? Думаю успех будет обеспечен.
ТК-ДКО
P.M.
14-3-2015 21:49 ТК-ДКО
По оценкам американских форумов модель восторгов не вызвала.
Проверять открыт или закрыт предохранитель на клапане в стрессовой ситуации будет некогда.
Hrustik75
P.M.
14-3-2015 22:22 Hrustik75
Ну, не обязательно же полностью устройство клонировать. Можно свои идеи, придумки внедрить, а основу оставить. Подумать над автопредохранителем. Например, эти лепестки, на которые давим, сделать немного наклоненными и не дающими устройству сработать. А при достаточном усилии что бы они сдвигались (ломался стопор, проседала пружина) и разблокировали процесс продавливания. Это я налету придумал, можно покумекать.
МеДмеДь
P.M.
15-3-2015 13:28 МеДмеДь
И цена сразу станет раза в 2 выше.
Cyberia
P.M.
11-1-2020 20:07 Cyberia
Тема вновь актуальна, т.к. ПС-С снят с выпуска. Равноценной замены, как таковой, на настоящее время, можно сказать, нет. Остаются, пожалуй, лишь Шпага и Боец-струйный/гелевый. Вероятно, буду рассматривать к приобретению какой-либо из этих вариантов.
ТК-ДКО
P.M.
11-1-2020 22:42 ТК-ДКО
Может быть и стоить подумать над гелевым.
Supporter283
P.M.
12-1-2020 02:14 Supporter283
Может таки-пластиковые бамы 13х60? Сейчас куда ни посмотри в сводки - то человек в таксиста из удара метнет, то из устройства тульской фирмы совершит наезд. А хороших бамов кроме чв и перцовых - как не было так и нет) Мб подумаете ещё раз - залезть в рынок бамов? При вашем грамотном пиаре - вещь будет бомбическая)
П.с. ну или свое какое устройство на 4 БАМа - почему нет? Простое и надежное(пластиковый револьвер например).
ТК-ДКО
P.M.
12-1-2020 09:06 ТК-ДКО
Подумаем.
Cyberia
P.M.
12-1-2020 12:05 Cyberia
ТК-ДКО:
Может быть и стоить подумать над гелевым.

Приобрел гелевого "Бойца", взамен ПС-С, у которого закончился срок годности.

Russ777
P.M.
12-1-2020 17:36 Russ777
Originally posted by Supporter283:

Мб подумаете ещё раз - залезть в рынок бамов? При вашем грамотном пиаре - вещь будет бомбическая)
П.с. ну или свое какое устройство на 4 БАМа - почему нет? Простое и надежное(пластиковый револьвер например).


У ТК на это баблосов нет.

Но могу подтвердить, любой каприз, по предоплате делают.

ZClone
P.M.
15-1-2020 19:14 ZClone
БАМы - это не в ту кассу, классики хорошей не будет, если их всегда такие делают теперь, стрелять ими только из "коряг" У-1 можно, только вместе с устройством новым, его из-за ценовых конфликтов нет.. . ГБ - форева, но нет с CR-ом, не хотим денюжки плотить.. .
ZClone
P.M.
15-1-2020 19:24 ZClone
ТК грезили гели сделать CR+OC 95% процентов, но норма в 60мг CR - на нижнем пороге для ГБ, изменять этот пункт: очень круто поставлено, стоимость исследований и др. работы - высока. CR из-за этого мало востребован, но стоимость препарата большая, т.к. его изначально мало заказали, но уже получают партии ГБ "Кортик". Как можно подумать, что ГБ типа "Шпага" - мог бы содержать гелево-пенный состав, и конусное распыление. Конц. 65мл 0,15% CR - мин. эффективная конц. для аэрозольников, но в сочетании с OC 95% в макс. проходящей конц. осн. капсаициноидов (Tc - 1% вполне большой уровень, если пройдёт испытания) это будет самая подходящая форма, с бипропеллентом, эвакуация 10г/сек. Вопрос только в том: что водосодержащие баллончики разрабатывать: это путь новых решений, там исследования продолжительные, и дорогостоящие нужны, но того и хотели, а ВОЗ и ныне там, как МЗ-Луркота знаэ.. .
js
P.M.
16-1-2020 16:54 js
ТК-ДКО:
Может быть и стоить подумать над гелевым.

В машине живёт гелевый Боец-100. В основном из-за температурного режима
до -20 градусов, хотя этой зимой в Питере сие не актуально, в основном
плюс на улице и полное отсутствие снега)
Supporter283
P.M.
16-1-2020 22:43 Supporter283
Russ777:

У ТК на это баблосов нет.

Но могу подтвердить, любой каприз, по предоплате делают.

Одно и тоже уже несколько лет повторяете, не надоело? "Ваша позиция ясна". Осталось теперь услышать позицию ТК и уже "Подумаем" - это лучше, чем нет.

ZClone
P.M.
17-1-2020 04:15 ZClone
Они писали позицию по БАМ: их делает "Фортуна" и "А+А" - смысла нету делать БАМ, т.к. нет консенсуса сделать нормальный дерринджер. Ценовой порог высок. ТК баллончики двигает, им надо на рынок CR+OC 95% ГБ вывести, а им старые "пастаменты" мешают.. .

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Баллон для помещений и общественного транспорта ( 1 )