Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Вопросы к представителям Beretta ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопросы к представителям Beretta
ChapD
26-11-2011 01:37 ChapD
первое сообщение в теме:
Сергей, день добрый! Есть пара мыслей и пожеланий. Если есть возможность, ответьте пожалуйста!
1. Огорчает время работы службы <оружейная мастерская> ваших официалов - <Кольчуги>. На вопрос: <А вы по субботам работаете?>, получен ответ: <Упаси господь!>. Знаете, это по-меньшей мере - не по-взрослому: Объясню почему. Если в <лихие 90-е> основная масса клиентов Кольчуги были <крутые пацаны>, нефтяники, лесники, банкиры и пр., которым, по-хрену когда приехать за ружжом, то на сегодняшний день, все же, в клиенты той же <Кольчуги> подтянулся так называемый <средний класс>. Это, по-сути, менеджеры среднего звена, у которых появилась возможность купить Беретту в пределах 70-100 тысяч рублей. Сужу, хотя бы, по-себе. Для меня, например, поставить те же антабки на ружье, то надо приехать только в будни. У меня рабочий день длится по 10-12 часов. Я не могу позволить себе сорваться, типа <в обед>, подъехать в Кольчугу за такой вроде бы мелочью как антабки: Удивляет что такой режим <пробили> себе молодые ребята. Я понимаю, если бы это были пердуны-пенсионеры-подснежники-дачники, которым <кровь из носу> но в пятницу вечером, или на крайняк в субботу утром надо уехать на дачу, рассаду сажать и дерьмом поливать. Ведь молодые же ребята. Я себя помню, когда мне было 20-25-30 лет, так мне похер вообще на выходные, лишь бы денег заработать. А в возрасте за сорок я бы с удовольствием отдыхал в воскресенье-понедельник или понедельник-вторник. Ни в пробках стоять, ни в метро толпиться. Кстати, по поводу рабочих часов. Я работаю в сфере ритейла (продуктового). Как вам, если все сетевые <продуктовые> магазины будут работать с 9.00 до 18.00. А в субботу и воскресенье с 10.00 до 16.00. Я уверен, что это ВСЕМ ПОНРАВИТСЯ.
2. Что-то в данной ветке <сдулись> ваши коллеги - из Италии и Москвы. Один Санкт-Петербургский дивизион <отдувается> . Готов занять вакантное место представителя Беретты в Москве.
3. У руководства Беретты нет мыслей создать собственный дилерский центр в России? У Беретты же есть что продавать. В концерн входят такие марки как Фабарм, Бенелли, а также турецкие производители. Вроде как Беретта делает еще, кроме оружия, отопительную технику. Беретте очень нужны посредники? Тем паче, в Италии сейчас кризис намечается, вроде как <недетский>. Есть где развернуться.
4. Также удручает отсутствие российского интернет-магазина. Не у всех есть возможность покупать в США или Европе.

edit log

shturman405
7-11-2013 18:26 shturman405
quote:
Originally posted by zukus:
Вопрос к представителю Беретты.
Где в Москве можно купить SV10 Perennia со стволами 710мм? В кольчуге нет.
И планируется ли в ближайшее время завоз, если да, то когда приблизительно?

Только под заказ. 4-6 месяцев.

Mad Fisherman
26-11-2013 18:37 Mad Fisherman
Добрый день.
реально купить в россии двух курковую вертикалку 710-760? Желательно голубь сербро - 2.
если да где? если нет (то варианты), когда будет?
предзаказ, предоплат - ок.

где могу купить - ектб, тюмень, сургут, москва - наверно спецсвязь

edit log

Олег1872
26-11-2013 22:06 Олег1872
Вопрос представителю Беретты:
Где могу купить (Москва, Ижевск):
1. Беретта 686Е sporting - 71 ствол
2. Беретта 686 Silver Pigeon Sporting - 71 ствол
3. Беретта SV10 Prevail I Sporting - 71 ствол
Или как заказать, авансировать, сколько ждать?

edit log

Ай я яй
28-11-2013 08:40 Ай я яй

click for enlarge 1920 X 2560 455.0 Kb picture
Ай я яй
28-11-2013 08:43 Ай я яй
В сентябре этого года я заказал и купил через ООО "Охота на рыбалку" г. Сургут Унику Экстрим с GunPod-ом. Когда забирал ружьё, оказалось, что этого самого GunPod-а нет. Так как разница в цене за эту, в общем то не самую важную деталь в ружье, составляет около 5 тыр, я предложил просто сделать скидку на эту сумму и не заморачиваться. Магазин после общения с поставщиком (вот точно не скажу с кем именно), ответил отказом и пообещал, что счётчик мне спустя время пришлют. После общения с "Кольчуговцами" и "Береттовцами" на выставке в Москве узнал, что косяк в самом деле производителя - пришла партия ружей без счётчиков, но вопрос решаемый, счётчики должны довезти. На самом деле охотно верю, но так думаю, что если продолжать надеяться на решение вопроса через продавца, то вопрос затянется не на один год.
Что делать то дальше?
Sergey NW Beretta
28-11-2013 12:38 Sergey NW Beretta
quote:
реально купить в россии двух курковую вертикалку 710-760? Желательно голубь сербро - 2.

С двумя спусками доступна Beretta 687 на заказ. Срок составит порядка 6 месяцев.

Для осуществления заказа и получения более подробной информации необходимо обратиться в отдел индивидуальных заказов компании "Кольчуга":

Александр Близнюк
(495) 698-29-62, 698-11-97
alexb@kolchuga.ru

Sergey NW Beretta
28-11-2013 12:48 Sergey NW Beretta
quote:
Где могу купить (Москва, Ижевск):
1. Беретта 686Е sporting - 71 ствол
2. Беретта 686 Silver Pigeon Sporting - 71 ствол
3. Беретта SV10 Prevail I Sporting - 71 ствол
Или как заказать, авансировать, сколько ждать?

1. Модель 686 E больше не производится. Из 686 серии в последние три года выпускается только Silver Pigeon I.
2-3. Сейчас в наличии моделей с такими стволами нет. Заявку можно оставить у регионального дилера или в отделе индивидуальных заказов компании "Кольчуга":
Александр Близнюк
alexb@kolchuga.ru

Sergey NW Beretta
28-11-2013 12:51 Sergey NW Beretta
quote:
Что делать то дальше?

Когда недостающие устройства GunPod поступят из Италии в Россию, мы переправим их региональным дилерам, чтобы они предоставили их Вам.
Надеемся до конца этого года получить поставку.
Mad Fisherman
29-11-2013 04:34 Mad Fisherman
Огромное спасибо за ответ.
Константиныч
2-12-2013 19:10 Константиныч
Как можно связаться с конструкторами "Беретты"? Мне есть, что им подсказать по моделям: 692, SО-5, SO-6 в части улучшения конструкции.
vertmir
4-12-2013 17:22 vertmir
Добрый день, прошу выслать инструкцию на Беретта 686 Silver Pigeon Sporting
почта: vnebovnebo@gmail.com Спасибо.
Sergey NW Beretta
4-12-2013 18:00 Sergey NW Beretta
quote:
Как можно связаться с конструкторами "Беретты"?

Лучший способ - отправить информацию мне или коллеге kb8 личным сообщением. Мы переведем текст на английский язык и отправим продукт-менеджеру Beretta.

quote:
Отломился кончик на рукоятке взвода затвора на беретте урике 391 2, оплату гарантирую.

Интересующая Вас деталь имеет код C58933; по данным на конец октября, она была в наличии на оптовом складе в Москве.
Заказать ее можно в магазине - дилере компании "Русский орел". Список дилеров: http://www.russianeagle.ru/partners/index.htm

quote:
прошу выслать инструкцию на Беретта 686 Silver Pigeon Sporting

Информация отправлена на указанный адрес.
Sergey NW Beretta
5-12-2013 18:36 Sergey NW Beretta
quote:
Продавец ответил менеджер взял отпуск на неделю.

Розница во всей красе.

Варианты:
- связаться с интернет-магазином "Кольчуга": http://www.kolchuga.ru/internet_shop ;
- связаться с бренд-менеджером Яном Столяровым (495) 698-32-73 и сообщить о проблеме: возможно, получится придумать другие способы, как переслать Вам деталь.

Hauss
9-12-2013 10:24 Hauss
quote:
Набрал номер магазина "Снайпер" в Нижнем новгороде.

Была аналогичная проблема. Рукоятка отломилась буквально в поле, также как и на Вашем фото. Урика моя была на гарантии! Разговоры с региональной и московской кольчугой результатов не дали. Эта рукоятка -расходник/брак/! Знаю еще двух владельцев, у которых точно такая же поломка. Вообщем я решил эту проблему с помощью знакомого токаря.
Олег1872
9-12-2013 21:24 Олег1872
Sergey NW Beretta

Скажите пожалуйста Beretta 686 Onyx 710 mm - это охотничья модель?
Что-то не могу разобраться, слишком много инфы и разных ониксов((

edit log

Sergey NW Beretta
10-12-2013 12:59 Sergey NW Beretta
quote:
Скажите пожалуйста Beretta 686 Onyx 710 mm - это охотничья модель?
Что-то не могу разобраться, слишком много инфы и разных ониксов((

Надо полную маркировку видеть, чтобы точно сказать. Думаю, что охотничье.
Такие версии уже давно не выпускают, поэтому теряюсь в догадках, откуда у Вас интерес к такой модели? Есть ли возможность увидеть ее вживую?

edit log

mas621
10-12-2013 14:43 mas621
Подскажите, плз, сколько будут стоить стволы 760мм для 682 беретты, если их заказать в Кольчуге? И вообще возможно ли это. Если да, то можно на Вас ссылаться при заказе?
Олег1872
10-12-2013 15:14 Олег1872

quote:
Надо полную маркировку видеть, чтобы точно сказать. Думаю, что охотничье.
Такие версии уже давно не выпускают, поэтому теряюсь в догадках, откуда у Вас интерес к такой модели? Есть ли возможность увидеть ее вживую?

Уточните что должна вкючать полная маркировка?
Нашел действующее объявление о продаже такого ружья.
Продавец говорит, что написано оникс и все.
Что узнать у него чтоб полно идентифицировать аппарат?

Sergey NW Beretta
11-12-2013 12:34 Sergey NW Beretta
quote:
Что узнать у него чтоб полно идентифицировать аппарат?

Раз есть живое ружье, можно просто посмотреть на прицельную планку: если она узкая (6х6 мм), то это охотничье ружье; если широкая (10х10 или сужающаяся 10х8 мм), то ружье спортивное.
Sergey NW Beretta
11-12-2013 12:35 Sergey NW Beretta
quote:
Originally posted by mas621:
Подскажите, плз, сколько будут стоить стволы 760мм для 682 беретты, если их заказать в Кольчуге? И вообще возможно ли это. Если да, то можно на Вас ссылаться при заказе?

Насколько я знаю, заказать стволы возможно. Для осуществления заказа и получения более подробной информации необходимо обратиться в отдел индивидуальных заказов компании "Кольчуга":

Александр Близнюк
alexb@kolchuga.ru

Leha1
12-12-2013 12:25 Leha1
Скажите как заказать в России запчасть к es100 а именно ету
http://www.midwestgunworks.com...-parts/31211305

Beretta ES100 Pintail Magazine Tube
Code: 31211305
И цена

Sergey NW Beretta
12-12-2013 13:06 Sergey NW Beretta
quote:
Скажите как заказать в России запчасть к es100 а именно ету

Заказ необходимо разместить у дилера в Вашем регионе или скинуть заявку Константину Титову на электронный адрес titov@russianeagle.ru, т.к. в данный момент он формирует список заказа запчастей на эту модель.
Поставка ожидается к марту следующего года.

edit log

mas621
13-12-2013 20:14 mas621
quote:
Originally posted by Sergey NW Beretta:

Насколько я знаю, заказать стволы возможно. Для осуществления заказа и получения более подробной информации необходимо обратиться в отдел индивидуальных заказов компании "Кольчуга":

Александр Близнюк
alexb@kolchuga.ru

Спасибо за информацию.

Диман123
14-12-2013 14:05 Диман123
Ружье а400 novator. После 10 выстрелов обнаружил на цевье трещину. Трещина не со стороны патронника а со стороны пластиковой части цевья. При закручивании гайки пластиковая часть упирается в деревянную и распирает ее. В магазине косяк признали но в замене отказали, забрали на ремонт, сказали заклеят. На сколько это правомерно? В русский орел дозвониться не смог. Сам из Новосибирска. Купил 7 дней назад.
Константиныч
16-12-2013 09:31 Константиныч
Вопрос к конструкторам "Беретт" 68-й и 69-й серий: почему резьбовое отверстие
под стяжной винт на стяжке хвостовиков сделано не по НОРМАЛИ к ней, а под углом? От такой конструкции одни сплошные минусы!!!
dkomar94
16-12-2013 18:09 dkomar94
Добрый вечер!

У меня Beretta 686E Trap. Потерян винт, который скрепляет деревянную и металлическую части цевья. Написал в Русский орел, они сказали, что доставят в Питер через магазин Барс. Я пришел в Барс, там меня резонно спрашивают конкретно как называется этот винт, либо его номер. В документах такой информации нет, интернет не помогает. Подскажите, где можно найти его название?

Спасибо

Олег1872
24-12-2013 16:30 Олег1872
quote:
Раз есть живое ружье, можно просто посмотреть на прицельную планку: если она узкая (6х6 мм), то это охотничье ружье; если широкая (10х10 или сужающаяся 10х8 мм), то ружье спортивное.

Скажте пожалуйста, это все отличия, ну плюс еще наличие антабок, от спортивной версии?

Есть различия по ресурсу?

САНЯ612
25-12-2013 17:30 САНЯ612
Здравствуйте . У товарища на Беретте А400 Новатор лопнул приклад . Он теперь не хочет дерево , хочет пластик . Где можно сделать заказ ?И вообще на Новатор бывает набор приклад и цевье в пластике ( камуфляж) .
Sergey NW Beretta
26-12-2013 17:41 Sergey NW Beretta
quote:
Есть различия по ресурсу?

Колодка у 686-х моделей одинаковая, поэтому и ресурс примерно одинаковый.
Повышение ресурса в 682/692 связано с наличием съемных элементов, которые можно заменить, когда они износились.

quote:
У товарища на Беретте А400 Новатор лопнул приклад . Он теперь не хочет дерево , хочет пластик . Где можно сделать заказ ?И вообще на Новатор бывает набор приклад и цевье в пластике ( камуфляж) .

На сегодняшний день, модель A400 Xplor Novator выпускается только в деревянном исполнении. Заказать приклад можно у дилера компании "Русский орел" в вашем регионе.
road hell
26-12-2013 20:12 road hell
quote:
. Где можно сделать заказ ?И вообще на Новатор бывает набор приклад и цевье в пластике ( камуфляж)

quote:
Originally posted by Sergey NW Beretta:

На сегодняшний день, модель A400 Xplor Novator выпускается только в деревянном исполнении.

Для Sergey NW Beretta
А почему бы и не подойти.Места сопряжения коробки и приклада одни,поэтому от 400ой Экстримы,от 1301 comp спокойно встанут.Да и цевье от 1301 встанет ,нужно будет только на Новаторе убрать мет.упор цевья(пластина прикрученная к коробке).За цевье Экстримы,тут смотреть надо как гайка будет наворачиваться,может и не подойдет.Сергей,прокомментируйте мои высказывания.Вопрос по пластику с предположениями задавал и ранее,но ответа тогда не получил.Теперь не один такой интересующийся пластиком на Новатор .
САНЯ612
26-12-2013 20:17 САНЯ612
Сегодня связывался с представителем Беретты , сказал что ожидается в следующем году Новатор в пластике .Будем ждать .
road hell
26-12-2013 20:23 road hell
quote:
Originally posted by САНЯ612:

Сегодня связывался с представителем Беретты , сказал что ожидается в следующем году Новатор в пластике .Будем ждать .

Очень хорошо.А с кем из представителей Беретты связывались?
САНЯ612
26-12-2013 20:55 САНЯ612
Мурад Гарайбех , он представитель Беретты в моем округе .
Sergey NW Beretta
30-12-2013 08:59 Sergey NW Beretta
quote:
А почему бы и не подойти.Места сопряжения коробки и приклада одни,поэтому от 400ой Экстримы,от 1301 comp спокойно встанут.Да и цевье от 1301 встанет ,нужно будет только на Новаторе убрать мет.упор цевья(пластина прикрученная к коробке).За цевье Экстримы,тут смотреть надо как гайка будет наворачиваться,может и не подойдет.Сергей,прокомментируйте мои высказывания.Вопрос по пластику с предположениями задавал и ранее,но ответа тогда не получил.

По прикладу: не уверен по поводу посадочных мест, но совершенно точно у А400 Xtreme (и у всех A400 с 89м патронником) в шейке приклада есть амортизатор, снижающий удар затвора при выстреле, что может препятствовать установке такого приклада на Новатор.
Я отправил вопрос продакт-менеджерам в Италию; надеюсь, им будет что нам сообщить по возвращении с рождественских каникул!

Всех с Новым годом и Рождеством!
Побольше ценных трофеев, удачи, счастья и благополучия!

edit log

Mvg2009
5-1-2014 11:02 Mvg2009
Здравствуйте!
Приобрел беретту 692 трап, она продавалась
без запасного комплекта ( мушки , запасной спусковой крючок)
Сама коробочка прилагалась , но она пустая...
Скажите где в Москве приобрести недостающее
... Очень нужен спусковой крючок, не прямой , он стоял на ружье,
а с поворотом..., можно от 682 - они идентичны
Отличие в цвете ...

edit log

malchugun
6-1-2014 20:01 malchugun
Добрый день.
Многоуважаемые представители Беретта в России.
Прокомментируйте пожалуйста.
Почему при сравнении 2-х одинаковых продуктов, например 692 на двух сайтах
1. http://www.berettarussian.com/...=82&f=2&id=3002
2. http://www.beretta.com/en/692/#Main
На американском присутствует полное описание всех применяемых технологий
и куча полезной дополнительной информации. Приведены фотографии во всех ракурсах и проекциях.
А на адаптированном сайте для русскоговорящих клиентов. Одна проекция вида ружья. И крайне сухая/скудная тех. информация.
Не все почитатели или потенциальные почитатели и возможно будующие владельцы этого бренда владеют английским в совершенстве. Соответственно
Бретта Россия на этой стадии уже теряет часть потенциальных покупателей.
К сожалению.
Вопрос:
Есть ли все-таки русскоязычный сайт хотя бы по спортивным ружьям Беретта, где не надо собирать инфу по крупицам и она выложена в полном обьеме. По всем параметрам и всем применяемым технологиям и новшествам.
В идеале хотелось бы вывести на экран разом несколько моделей и предварительно ( до тестов в тире) увидеть принципиальные отличия.
Спасибо.

edit log

EugineSEVER
8-1-2014 22:37 EugineSEVER
Приветствую! Люди добрые, помогите советом.
В декабре 2013 г. стал счастливым обладателем Вeretta A400 Xtreme Unico.
Однако, как водится на земле русской, все не слава богу.
Излагаю суть проблемы.
При продаже данного экземпляра заявлялось (проавец утверждал, да и Интернет ресурсы данному утверждению не противоречили), что 'магазин' ружья вмещает четыре патрона (L=70-76 мм) плюс один в стволе.
В ходе тщательного осмотра, при покупке, замечаний к техническому состоянию и внешнему виду ружья не выявлено.
Однако, входе повторного осмотра оружия, дома, было установлено, что в 'магазин' вмещается только два патрона вместо четырех. Пресекая попытку возжелавших, после прочтения первой части, бросить в меня камень - дело не в пластмассовом ограничителе, а в механическом обжатии трубки "магазина", которая не позволяет загрузить более двух патронов.
С желаниением найти справедливость и испортить настроение продавцу я отправился в магазин, где своим вопросом поставил его в тупик, но он пообещал разобраться. На следущий день, о счастье, мне позвонили и изложили следующую версию: "... после беседы с представителем "Русского орла" стало ясно, что данное ружье, якобы, изготавливалось для продажи на территории Франции, где данное ограничение предусмотрено законодательством. Вместе с тем, замена трубки возможна и не представляет какой-либо сложности. Вопрос только с временем её доставки....".
Однако, что насторожило, попытка снять "магазин" с подобного ружья не дала положительных результатов.
Ружье очень нравится, на данный момент отстреляно порядка 200 патронов, замечаний к работе нет. В связи с этим сдать его или обменять у меня желания нет. В случае сдачи, продавец не возражал, вопрос с поставкой затягивается на неопределенный срок. В связи с чем вопросы:
1. Сталкивались ли вы с подобной проблемой?
2. Имеется ли в действительности возможность смены трубки 'магазина', с целью увеличения её до заявленной величины в 4 патрона.
3. Стоит ли отдавать местным представителям оружейного магазина приобретенное оружие для проведения замены. Насколько высока вероятность, что искалечат ружье (в ходе общения с представителем магазина у меня сложилось впечатление о том, что данные люди не сильно знакомы с конструкцией ружья).
4. Если да, то где её можно приобрести и можно ли вообще, не дожидаясь манны небесной от продавцов.
Sergey NW Beretta
9-1-2014 14:18 Sergey NW Beretta
quote:
Скажите где в Москве приобрести недостающее

Проще всего в магазинах "Кольчуга", причем, раз речь идет о запчастях, лучше обратиться в магазин в Люберцах: он находится на одной площадке с оптовым складом, в будни дни могут перевести товар по вашему запросу.

quote:
Почему при сравнении 2-х одинаковых продуктов, например 692 на двух сайтах
1. http://www.berettarussian.com/...=82&f=2&id=3002
2. http://www.beretta.com/en/692/#Main
На американском присутствует полное описание всех применяемых технологий
и куча полезной дополнительной информации. Приведены фотографии во всех ракурсах и проекциях.
А на адаптированном сайте для русскоговорящих клиентов. Одна проекция вида ружья. И крайне сухая/скудная тех. информация.

Оба сайта делали итальянцы; насколько я знаю, планируется развитие новой версии сайта (это международный сайт - не американский), и, вероятно, на нем будет представлена информация на Русском языке.

quote:
Есть ли все-таки русскоязычный сайт хотя бы по спортивным ружьям Беретта, где не надо собирать инфу по крупицам и она выложена в полном обьеме. По всем параметрам и всем применяемым технологиям и новшествам.
В идеале хотелось бы вывести на экран разом несколько моделей и предварительно ( до тестов в тире) увидеть принципиальные отличия.

Такого ресурса нет, хотя идея правильная.
О ружье 692 можно найти информацию с русскоязычными комментариями на странице http://vk.com/album-31517210_168253858;
Если есть конкретные вопросы, можно задать их здесь.
Tarxana
1-2-2014 20:22 Tarxana
Добрый день были проблемы на Беретте урике 2 не перезаряжает проблема выявлена и решена заменой поршня но не понятно почему так случилось, а конкретней поршень туго насаживался на штырь и застревал в следствии затвор не доходил до конца и происходила осечка. Пошел в магазин сняли поршень с другой урики голд и взаимо-поменяли мой поршень прекрасно насаживался на ту Беретту а тот поршень на мою Беретту причину не понял может были подобные случаи в практике и как быть дальше если произойдет вновь?
Отшлифовал штырь чтобы не было подобных случаев!

edit log

легаш
3-2-2014 21:17 легаш
Первый раз о таком слышу.

Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Вопросы к представителям Beretta ( 15 )