вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta SV10 PREVAIL

корсар
P.M.
18-11-2011 09:54 корсар
Купил Beretta SV10 PREVAIL III, летом прошлого года, в основном доволен, но после первой же стрельбы перестал нормально работать нижний эжектор (не выбрасывал стреляную гильзу), я предполагал в чем дело, но так как ружье гарантийное я повез его в магазин "кольчуга" (там же собственно и покупал), где был очень сильно удивлен ответом мол у всех берет это слабое место, это все от грязи, повторяю я был очень удивлен. Потом я участвовал в кубке Беретта в СКМе, там итальянкий мастер устранил неисправность, и неисправность была как раз в том что я изначально и предполагал, со спуском повозиться пришлось, вялый неиформативный

Далее, вы данную модель позиционируете как спортивную, так я в штатный приклад не могу становить регулируемый гребень, потому что он полый для установки системы кик офф, а прикладов с регулируемым гребнем в продаже нет, выход один заказать новое дерево, но вот закавыка где приобрести механизм квик сток, по опыту в России приобрести запчасти к берете это целая проблема, одна надежда на Павла Афанасьева, вот он в данном вопросе действительно помогает


ПыСы Просьба пояснить отличия превейл1 от привейл3, загляните в ветку стендовая стрельба, этот вопрос там с регулярностью появляется

Sergey NW Beretta
P.M.
18-11-2011 13:02 Sergey NW Beretta
ПыСы Просьба пояснить отличия превейл1 от привейл3, загляните в ветку стендовая стрельба, этот вопрос там с регулярностью появляется

Модель SV10 Prevail I является более простой и доступной по цене. В отличие от Prevail III, у нее отсутствует система Q-Stock, нет нанокерамической обработки крестовины цевья, древесина - XtraGrain (нанесение рисунка при помощи лазера), в то время как у Prevail III - отборный орех более высокого класса.

корсар
P.M.
18-11-2011 17:06 корсар
УСМ так же снимается?

Вопрос про приклады с регулируемым гребенем забыт-)))

Hendrix
P.M.
19-11-2011 22:01 Hendrix
Почти у всех современных прикладов есть выемка, для установки кик-оффа. Это не мешает туда установить рег.гребень, если только уж совсем там мало дерева. Можете выложить фото внутренностей приклада? Так как я сам хотел скоро взять привейл и установить туда гребень.

На форуме есть мастер, который устанавливает рег.гребни во все, что угодно. Мне установил на фабарм мой, но обращаются к нему и с 682 и с перацами. Стоит недорого, если нужно найду ссылку, скину.

корсар
P.M.
20-11-2011 09:32 корсар
с тренировки вернусь засниму, да регулируемый гребень это полумера, пистолет то же не подходит, и все равно не встанет туда механизм-)
альберт
P.M.
20-11-2011 12:51 альберт
Originally posted by Hendrix:
Почти у всех современных прикладов есть выемка, для установки кик-оффа. Это не мешает туда установить рег.гребень, если только уж совсем там мало дерева. Можете выложить фото внутренностей приклада? Так как я сам хотел скоро взять привейл и установить туда гребень.

На форуме есть мастер, который устанавливает рег.гребни во все, что угодно. Мне установил на фабарм мой, но обращаются к нему и с 682 и с перацами. Стоит недорого, если нужно найду ссылку, скину.

Скинте пожалуйсто координаты этого замечательного человека. Присматриваюсь к SV10, но смущает отсутствие регулируемого приклада.

Hendrix
P.M.
20-11-2011 13:33 Hendrix
отписал в ПМ всем.
корсар
P.M.
20-11-2011 21:20 корсар
Хендрикс вы не путатете различные кик стопы с беретовской приблудой? youtube.com

да понятно что я могу все это сделать сам, я и без представителей Беретты в России могу обойтись (ну один форумчанин не в счет) мой вопрос именно к представителям Беретты, ибо в их карман маржа хорошая попадает, запчасти проблема, сервис от "представителей" тоже никакой, и раз они появились здесь, хочу услышать ответы на вопросы, а не инфу из рекламы-)

ходили слухи что в штатах продаются приклады с регулируемым гребнем, вот и хотелось узнать у представителей точную инфу, но мне кажется что будет как всегда-)

пысы хихикал когда просил "Кольчуге" нанокерамическое покрытие показать, ни кто не мог-))))

Sergey NW Beretta
P.M.
21-11-2011 11:02 Sergey NW Beretta
запчасти проблема, сервис от "представителей" тоже никакой, и раз они появились здесь, хочу услышать ответы на вопросы, а не инфу из рекламы-)

Понимаю Ваше недовольство (спасибо, что ставите улыбки - текст выглядит не так сурово).
По общему порядку предоставления запчастей ситуация следующая: определенный объем деталей, в т.ч. ЗИП, поддерживается на складе в России. К сожалению, абсолютно весь ассортимент хранить не представляется возможным; как только обнаруживается тенденция запросов со стороны клиентов, деталь сразу же заказывается на склад.

По Вашему случаю: ружья SV10 не комплектуются регулируемым прикладом.
Если я правильно Вас понял, есть необходимость получить приклад с определенными размерами. В случае самостоятельного изготовления - интересует совместимость с системой Q-Stock. Этот вопрос я адресую техническим специалистами Beretta - как только будет готов ответ, я размещу его в этой теме.

корсар
P.M.
21-11-2011 12:02 корсар
Originally posted by Sergey NW Beretta:

По Вашему случаю: ружья SV10 не комплектуются регулируемым прикладом.
Если я правильно Вас понял, есть необходимость получить приклад с определенными размерами. В случае самостоятельного изготовления - интересует совместимость с системой Q-Stock. Этот вопрос я адресую техническим специалистами Beretta - как только будет готов ответ, я размещу его в этой теме.

спасибо, еще раз поясню суть, тут не совместимость интересует, интересует как я могу купить часть системы которая устанавливается в шейку приклада, и крышечку закрывающую это безобразие

Hendrix
P.M.
21-11-2011 12:04 Hendrix
Корсар, да я помоему спутал системы. Не понял только у этой модели беретты тыльник вообще не снимается и доступа к внутренностям приклада нет? Почему и просил фото, хотел понять как все устроено, нужно устранять пробелы в знаниях.
корсар
P.M.
21-11-2011 12:20 корсар
да нет затыльник снимается, но внутри приклад полый, для возможности установки кик офф, после отпиливания дерева под щеку образуется дыра, соответственно невозможно поставить ответную часть механизма, требуется дополнительная вклейка дерева, кик оф еще на UGB25 ставиться
альберт
P.M.
21-11-2011 17:38 альберт
Я извеняюсь за дилетанский вопрос: а эта полость в прикладе баланс не перекинет в сторону стволов? Когда крутил в руках SV10 Prevail I вроде так непоказалось, но и намёка на пустотелый приклад небыло, наоборот показалось что он массивный.
корсар
P.M.
21-11-2011 17:45 корсар
баланс немного на стволы, не знаю что за дерево на привейле1, у меня на привейле3 приклад пустотелый, хотя так и не скажешь, очень был удивлен и огорочен, что механизм регулировки гребня только с танцами и бубном ставить
Hendrix
P.M.
21-11-2011 18:31 Hendrix
Механизм регулировки вы сами все равно врядли поставили бы, а все остальное забота мастера. Мне вот просто интересно, что понимать под пустотелым прикладом? Гребень ставят даже в пластиковые ложи, где внутри сплошная пустота.
альберт
P.M.
22-11-2011 01:31 альберт
В пластике немного проще там приклеивают крепежь на него ставят механизм. В дереве это сложнее сделать. Хотя всё возможно.
Шилопоп
P.M.
24-11-2011 23:07 Шилопоп
Правельно я понял чтол разница между Perennia III и Perennia I точно такая же как и на Prevail(ах)? А есть ли какая нибудь цифра по ресурсу (количестве выстрелов допустим 32гр) ружей Perennia и вообще какой срок гарантии на ружья?
Шилопоп
P.M.
24-11-2011 23:22 Шилопоп
Если я правильно понял разница между Perennia III и Perennia I такая же как и на Prevail(ах)? И еще, а есть какой нибудь гарантированный ресурс (количество выстрелов ну например 32 гр) ружей Perennia и какой срок гарантии?
корсар
P.M.
24-11-2011 23:36 корсар
к примеру, есть ультра лйт с настрелом 104 тысячи
Шилопоп
P.M.
28-11-2011 13:49 Шилопоп
к примеру, есть ультра лйт с настрелом 104 тысячи

Да бог с ним с ультра лайтом, меня интересуют "заводские" гарантии и испытания.
Sergey NW Beretta
P.M.
28-11-2011 18:42 Sergey NW Beretta
Завод-изготовитель не дает гарантию по ресурсу ружья, т.к. ресурс зависит от многих параметров, не зависящих от производителя (например, условия эксплуатации, качество патронов, уход за оружием).
корсар
P.M.
28-11-2011 18:51 корсар
Originally posted by Sergey NW Beretta:

Завод-изготовитель не дает гарантию по ресурсу ружья, т.к. ресурс зависит от многих параметров, не зависящих от производителя (например, условия эксплуатации, качество патронов, уход за оружием).

а настрел контрактных ружей спортсменов беретта не знает?

Шилопоп
P.M.
28-11-2011 22:27 Шилопоп
Как то странно с гарантией, у меня на старом ТОЗе и Бекасе и то в паспортах указанны конкретные цыфры по колличеству выстрелов... , ну да бог с ним, если нет ГАРАНТИЙНЫХ выстрелов то просто то испытания проводятся хотелось бы узнать результаты. Да, а вообще то есть какая нибудь гарантия на ружья или как обычно 1 год.. .
альберт
P.M.
29-11-2011 01:42 альберт
[QUOTE]Originally posted by Sergey NW Beretta:
[B]Завод-изготовитель не дает гарантию по ресурсу ружья

Если это так, то очень странное отношение к этому вопросу. Даже у меня в паспорте ижака было написано, что не менее 25000вустрелов, а штучное 35000.

корсар
P.M.
29-11-2011 09:09 корсар
тоз бекас иж-))) хихи-)))) им надо писать слово из трех букв-))) если охотничье ружье от беретты выдерживает за 100 тысяч и находиться в хорошем состоянии, то о чем говорить то можно
Sergey NW Beretta
P.M.
29-11-2011 11:17 Sergey NW Beretta
а настрел контрактных ружей спортсменов беретта не знает?

Думаю, что такая статистика имеется. Однако это опыт, прецедент; вопрос же был о гарантии, что не одно и то же.

Если это так, то очень странное отношение к этому вопросу. Даже у меня в паспорте ижака было написано, что не менее 25000вустрелов, а штучное 35000.

Ресурс для всех узлов разный. Стволы, например, выдерживают сотни тысяч выстрелов, остальные детали - существенно меньше.
Я регулярно сталкиваюсь с просьбами опубликовать гарантированный настрел, что вполне объяснимо - многих убеждают приведенные цифры. Поймите правильно: не так сложно в паспорте написать цифры, важно, чтобы они отражали реальное положение вещей.
Если производитель автомобилей укажет гарантированный пробег машины, это будет корректно? Все понимают, что этот показатель зависит от качества дорог, стиля вождения, качества топлива, своевременного технического обслуживания.. . наконец, если автомобиль попадет в ДТП, то это также снизит его живучесть.
корсар
P.M.
29-11-2011 12:00 корсар
Originally posted by Sergey NW Beretta:

Если производитель автомобилей укажет гарантированный пробег машины, это будет корректно? Все понимают, что этот показатель зависит от качества дорог, стиля вождения, качества топлива, своевременного технического обслуживания...

угу только если моя мица сломается в течении трех лет, мне ее чинят, а вот в кольчуге по поводу ненормально работающего эжектора гарантийного ружья, мне лапши на уши пытались навесить-)

альберт
P.M.
29-11-2011 13:02 альберт
[QUOTE]Originally posted by Sergey NW Beretta:
[B]
Ресурс для всех узлов разный. Стволы, например, выдерживают сотни тысяч выстрелов, остальные детали - существенно меньше.

Речь идет о гарантрованом реурсе всего изделия. В оружии это одна переменная - патроны, спортивные, охотничьи и магнум. Но обычно считают по максимальным и усредненным нагрузкам и выводят среднию арифметическую.
Про автомобили сравнение некоректно, Вы ещё водомоторную технику вспомните, там вообще гарантии 600 моточасов при нормальном стечении обстоятельств.

Hendrix
P.M.
29-11-2011 15:16 Hendrix
Если будете вовремя менять изношенные части, то будет стрелять пока стволы не развалятся. А это как было сказано выше сотни тысяч выстрелов. В чем я не сомневаюсь, так как беретт с настрелом более сотни полно.
корсар
P.M.
29-11-2011 18:11 корсар
Originally posted by Hendrix:

Если будете вовремя менять изношенные части, то будет стрелять пока стволы не развалятся. А это как было сказано выше сотни тысяч выстрелов. В чем я не сомневаюсь, так как беретт с настрелом более сотни полно.

Самое прикольное что на этой беретте еще ничего менялось

корсар
P.M.
29-11-2011 18:22 корсар
Originally posted by Hendrix:

Если будете вовремя менять изношенные части, то будет стрелять пока стволы не развалятся. А это как было сказано выше сотни тысяч выстрелов. В чем я не сомневаюсь, так как беретт с настрелом более сотни полно.


на той беретте про которую я говорил еще ничего не меняли

Hendrix
P.M.
29-11-2011 19:06 Hendrix
Ну когда-то, что-то поменять придется
корсар
P.M.
29-11-2011 19:34 корсар
угу ружье-))))
Hendrix
P.M.
29-11-2011 21:32 Hendrix
Ну не зря ведь на спортивных ружьях съемные УСМ, так как всегда, что-то сломаться может, настрелы то большие.
корсар
P.M.
30-11-2011 00:18 корсар
Originally posted by Hendrix:

Ну не зря ведь на спортивных ружьях съемные УСМ


ну не у всех спортивных он съемный, на пераци мх2000 несъемный в модификации мх2000-8 съемный, это немного не для того, на починку ружбая на номере отводиться 3 минуты, другое ружье не вариант,а тут умс поменял и усе-))) опять работаешь

Hendrix
P.M.
30-11-2011 00:53 Hendrix
Вот усм обычно ( обычно не значит часто) и ломается, больше то и нечему
корсар
P.M.
30-11-2011 09:27 корсар
Originally posted by Hendrix:

Вот усм обычно ( обычно не значит часто) и ломается, больше то и нечему


есть нюансы, на середнячках типа 682 там ломаться в усм нечему, обычно вся хреновина случается с плоскими пружинами, а это уже другая песня

Sergey NW Beretta
P.M.
30-11-2011 12:44 Sergey NW Beretta
Речь идет о гарантрованом реурсе всего изделия. В оружии это одна переменная - патроны, спортивные, охотничьи и магнум. Но обычно считают по максимальным и усредненным нагрузкам и выводят среднию арифметическую.
Про автомобили сравнение некоректно, Вы ещё водомоторную технику вспомните, там вообще гарантии 600 моточасов при нормальном стечении обстоятельств.

Сравнение с автомобилем достаточно корректное, если его понимать правильным образом. Речь идет о различных условиях стрельбы, которые прямым образом влияют на поведение оружия.
Если в паспорте ружья Beretta я задекларирую определенный настрел, в меня с одной стороны посыпется шквал критики, что, мол, разница с тем же ИЖом меньше, чем разница в их стоимости (если гарантия будет заниженной). С другой стороны, пользователи, у которых возникли мелкие неполадки, скажем, в УСМ ранее гарантийного срока, будут подавать в суд за неисполнение гарантийных обязательств (ведь черным по белому написано, что "будет стрелять!!").
Еще один аспект: на сегодняшний день в мире есть только два ружья, которые могут считать собственный настрел - это полуавтоматы Beretta A400 Xcel и Beretta A400 Xplor Action. Соответственно, возникает сложность в однозначной трактовке вопроса подсчета.

Резюмируя позицию по этому вопросу, благодарю пользователя Hendrix, и присоединяюсь к его словам. Вовремя чистите ружье, по мере необходимости меняйте бойки, пружины и прочие мелкие элементы, и оно выполнит не одну сотню тысяч выстрелов (опять же хотел привести аналогию с автомобилем, да, боюсь, снова будут поиски не соответствия).

Sergey NW Beretta
P.M.
30-11-2011 12:46 Sergey NW Beretta
Как то странно с гарантией, у меня на старом ТОЗе и Бекасе и то в паспортах указанны конкретные цыфры по колличеству выстрелов... , ну да бог с ним, если нет ГАРАНТИЙНЫХ выстрелов то просто то испытания проводятся хотелось бы узнать результаты. Да, а вообще то есть какая нибудь гарантия на ружья или как обычно 1 год...

По поводу экспертизы я уточню. Вероятно, есть определенные цифры.
По гарантии - 1 год.
Sergey NW Beretta
P.M.
30-11-2011 12:54 Sergey NW Beretta
угу только если моя мица сломается в течении трех лет, мне ее чинят, а вот в кольчуге по поводу ненормально работающего эжектора гарантийного ружья, мне лапши на уши пытались навесить-)

Такие действия, безусловно, не красят компанию. Над улучшением качества сервиса нам еще предстоит работать.
Вообще, все зависит от конкретных людей, работающих на местах. Если Ваш автомобиль беспрекословно чинят в случае необходимости, Вам очень повезло. Я слышал немало рассказов по поводу автодилеров, которые при возникновении гарантийного случая пытаются всеми правдами и неправдами перенести ответственность на владельца (даже если речь идет о дорогостоящей иномарке).