вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по CX4 Storm

Л.Х.Освальд
P.M. Ц
18-11-2011 00:01 Л.Х.Освальд
http://www.cx4storm.com/
Собственно вопрос один:
Когда начнутся поставки данного карабина в Россию, в качестве охотничьего оружия?

Кстати, на Российском сайте я описания данной модели не вижу, что явно недоработка.

Sergey NW Beretta
P.M. Ц
18-11-2011 14:24 Sergey NW Beretta
Ствол данного карабина короче 50 см, поэтому, согласно законов нашей страны, поставки этого оружия в Россию не возможны.

На сайте Beretta Россия информация об этом карабине отсутствует, равно как о многих других товарах, которые невозможно импортировать в силу особенностей законодательства (например, пистолетах). Напротив, размещена информация о других моделях, которые не продаются в других странах (A400 Xplor Novator).

topinambur
P.M. Ц
18-11-2011 14:37 topinambur
Originally posted by Sergey NW Beretta:

Ствол данного карабина короче 50 см, поэтому, согласно законов нашей страны, поставки этого оружия в Россию не возможны.


А как это объясните?

click for enlarge 998 X 374 75,2 Kb picture

Л.Х.Освальд
P.M. Ц
18-11-2011 14:52 Л.Х.Освальд
Originally posted by Sergey NW Beretta:
Ствол данного карабина короче 50 см, поэтому, согласно законов нашей страны, поставки этого оружия в Россию не возможны.

Вы ошибаетесь. В нашей стране (если речь про Российскую Федерацию, разумеется), запрещен оборот в качестве гражданского нарезного охотничьего оружия, карабинов у которых длина ствола СО СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ меньше 500мм. В случае Беретты СХ4Сторм имеющей ствол 422мм этот параметр как раз соответствует норме закона.

Есть еще одно ограничение, на общую длину оружия - оно должно быть не короче 800мм, но с тремя спейсерами, вставленными под затыльник приклада, СХ4Сторм тоже удовлетворяет этому требованию.

Собственно, мой вопрос носил больше риторический характер, поскольку в частном порядке данные карабины уже ввозились в Россию, но это были единичные случаи. Интересно, когда данное оружие станет доступным массово, для любого покупателя, который не хочет связываться с самостоятельным ввозом и сертификацией?

Кстати, Ваша информация о невозможности импорта пистолетов в РФ также не соответствует действительности. Пистолеты Беретта М92ФС уже давно и успешно используются в Федерации Практической Стрельбы России, например в Стрелковом Клубе Объект (см. новости от 28 февраля этого года):
http://theobject.ru/news/

Пистолеты Таурус ПТ92 (лицензионная копия Беретты М92ФС) калибра 9х19 также со следующего года будут ввозиться в Россию для использования в качестве спортивного оружия. Поэтому вызывает недоумение, почему такая известная компания как Беретта, не учавствует в этом секторе рынка, с которого снимают сливки Ваши конкуренты.

Sergey NW Beretta
P.M. Ц
18-11-2011 16:05 Sergey NW Beretta
А как это объясните?

Извините, не готов объяснять посты других пользователей.

Вы ошибаетесь. В нашей стране (если речь про Российскую Федерацию, разумеется), запрещен оборот в качестве гражданского нарезного охотничьего оружия, карабинов у которых длина ствола СО СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ меньше 500мм. В случае Беретты СХ4Сторм имеющей ствол 422мм этот параметр как раз соответствует норме закона.
Есть еще одно ограничение, на общую длину оружия - оно должно быть не короче 800мм, но с тремя спейсерами, вставленными под затыльник приклада, СХ4Сторм тоже удовлетворяет этому требованию.

Благодарю за аргументированное опровержение! Информацию я получил от коллег - возможно, в ней присутствуют некоторые неточности. Если появятся новые сведения, я обязательно поделюсь!

По пистолетам: как Вы лично оцениваете потребность рынка? Сколько единиц возможно продать на территории России исходя из Вашего опыта практической стрельбы?

PS Мне тоже нравится этот фильм и особенно Джон Гудман!

Л.Х.Освальд
P.M. Ц
18-11-2011 17:45 Л.Х.Освальд
Originally posted by Sergey NW Beretta:
Благодарю за аргументированное опровержение!

Велкам! При необходимости, можете сослаться на действующую редакцию ФЗ об оружии:
consultant.ru
"На территории Российской Федерации запрещается оборот огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела."

Ранее оборот оружия типа СХ4 Сторм ограничивался Кримтребованиями МВД, которые запрещали охотничьи карабины под пистолетный патрон, однако недавно этот запрет был снят, и в настоящее время оборот такого оружия полностью законен на территории РФ:
kadis.ru

По пистолетам, вопрос немного не по адресу, лучше спросить сам "Объект", как крупнейшего единичного потребителя спортивного короткоствольного оружия. Насколько лично я знаю, только в этом клубе постоянно обновляется линейка из несколько сотен единиц пистолетов от ведущих европейских фирм. В целом о российском рынке такого оружия можно судить по объему выпуска Ижевского Механического Завода, который ежегодно продает по стране несколько тысяч 9х19 пистолетов МР-446С "Викинг", но это самая популярная модель на отечественном рынке. При этом, рынок реально растущий, раз сюда приходят такие бренды как Смит-Вессон, ПараОрднанс, Таурус, Штейр:
http://nobninsk.ru/info/239
riogun.ru

Я не говорю, что продажи М92ФС или какого-то из ее спортивных клонов сразу достигнут уровня поставок в Армию США, но рынок явно существует, он перспективный, и возможно игнорирование его таким мировым брендом как Беретта будет вызывать чисто репутационные потери, покольку многие пользователи явно хотели бы приобрести именно оружие Вашего производства, а не его копии.

P.S. Мне тоже кино понравилось. Хотелось бы жить тем образом жизни, который позволял себе Джефф Лебовски, но к сожалению пока получается копировать только Уолтера Собчака.

Amirks
P.M. Ц
18-11-2011 23:24 Amirks
Когда начнутся поставки данного карабина в Россию, в качестве охотничьего оружия?

Меня тоже волнует этот вопрос. В том числе интересен даннй карабинв калибре .45ACP

topinambur
P.M. Ц
19-11-2011 00:48 topinambur
Originally posted by Sergey NW Beretta:

Извините, не готов объяснять посты других пользователей.


Резонно.
Но я не в плане объяснения, а в плане информации - Ваш продукт на наш рынок пошёл. И Вас здесь с нетерпением ждут.
Anton316
P.M. Ц
19-11-2011 11:40 Anton316
А пацаны - то (РЕГИОНАЛЬНЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ) и не знали
Sergey NW Beretta
P.M. Ц
21-11-2011 11:17 Sergey NW Beretta
А пацаны - то (РЕГИОНАЛЬНЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ) и не знали

Пока из официальных источников информации не поступало.

Ваш продукт на наш рынок пошёл. И Вас здесь с нетерпением ждут.

Это приятно. Если появится на рынке новый продукт от Beretta - буду очень рад!
topinambur
P.M. Ц
21-11-2011 17:47 topinambur
Originally posted by Sergey NW Beretta:

(РЕГИОНАЛЬНЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ)

Пока из официальных источников информации не поступало.


Стало быть вы никого не представляете?
Originally posted by Sergey NW Beretta:

. И Вас здесь с нетерпением ждут.


Это приятно. Если появится на рынке новый продукт от Beretta - буду очень рад!


И информацией не владеете?

Sergey NW Beretta
P.M. Ц
22-11-2011 14:06 Sergey NW Beretta
Стало быть вы никого не представляете?

И информацией не владеете?

Чтобы не возникало сомнений относительно моей личности: я являюсь представителем Beretta в СЗ регионе. Информацию, которой я владею, я получаю от официальных лиц - как в Италии, так и от коллег в России.
Согласно этой информации, о перспективах ввоза в Россию нарезного оружия Beretta, пока ничего не известно.
Сожалею, более ничем помочь не могу.
Achinsk
P.M. Ц
24-11-2011 04:48 Achinsk
Ну так будте "гласом народа" в компании, доведите что народ интересуется, вон представители механического, не стесняются спрашивать о желаниях потребителя.
Sergey NW Beretta
P.M. Ц
24-11-2011 15:13 Sergey NW Beretta
Ну так будте "гласом народа" в компании, доведите что народ интересуется, вон представители механического, не стесняются спрашивать о желаниях потребителя.

Для этого проект и запущен. Интересуемся, спрашиваем, доводим.
По мере возможности, предоставляем ответы на интересующие вопросы.
NovoObninsk
P.M. Ц
24-11-2011 17:18 NovoObninsk
Пистолеты Таурус ПТ92 (лицензионная копия Беретты М92ФС) калибра 9х19 также со следующего года будут ввозиться в Россию для использования в качестве спортивного оружия.

Почему со следующего года? Уже ввозятся.
OLMOSIN
P.M. Ц
29-11-2012 19:08 OLMOSIN
В МОСКВЕ , В МАГАЗИНЕ КОЛЬЧУГА , ПОЯВИЛИСЬ КАРАБИНЫ BERETTA CX 4 STORM В КАЛИБРЕ 9*19 ПО ЦЕНЕ 125000 Р. ЕСТЬ ТАК ЖЕ ПАТРОНЫ GECO ПО 22 Р.
MARK 01
P.M. Ц
2-12-2012 17:24 MARK 01
В Спб, в Барсе есть CX4, привезли 5 шт и по 200 патронов к каждой, Ствол стои дешевле 125, но патроны по 25 р. и тоже Геко.
Вчера потрогал, покрутил и понял что больше двадцатки не дал бы за нее(((

------
Пули меняют власть быстрее, чем выборы!

OLMOSIN
P.M. Ц
2-12-2012 21:48 OLMOSIN
В США НА САЙТЕ WWW.BERETTAUSA.COM ОН СТОИТ ОКОЛО 1000 $
BAF77
P.M. Ц
1-6-2013 20:46 BAF77
Добрый день. Так что будет с ценой этого карабина, цена 125000 завышена раза в три! Уверен, что конкуренты сделают нормальные цены на свои карабины.
С уважением... .
BAF77
P.M. Ц
1-6-2013 21:16 BAF77
Сайгист
P.M. Ц
2-10-2013 19:59 Сайгист
я купил в прошлом году в Кольчуге за 120 000 - очень доволен. Жаль магаизнов всего два 10-зарядных в комплекте и пока нет завоза новых .. .

Стрелял из карабина пока мало - жду магазины..

==
'НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ'
Стрелковый Клуб 'Тактика'
www.club-taktika.ru

click for enlarge 1920 X 1280 278.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 146.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 252.8 Kb picture

Сайгист
P.M. Ц
21-10-2013 20:44 Сайгист
Аллилуя !! Теперь есть у меня магазины под Беретту - всякие !! были на той неделе в Италии на заводе Беретта - заехали с друзьями из Клуба после матча IPSC в Германии - масса впечатлений и фана - впечатлило и производство и музей Беретты и их скромный замок
click for enlarge 1920 X 1280 228.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 277.0 Kb picture
OLMOSIN
P.M. Ц
23-2-2014 12:12 OLMOSIN
КАРАБИН ПОДОРОЖАЛ ДО 140 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Сайгист
P.M. Ц
25-2-2014 13:52 Сайгист
ну,берите такую цельно-железную альтернативу сэкономите 40 тысяч

BRS-99-gray - но это не для эстетов

nobninsk.ru
==
'НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ'
Стрелковый Клуб 'Тактика'
www.club-taktika.ru


click for enlarge 1920 X 1440 991.9 Kb picture
click for enlarge 944 X 708  62.5 Kb picture
click for enlarge 944 X 708  82.2 Kb picture

OLMOSIN
P.M. Ц
3-3-2014 19:51 OLMOSIN
МОЖЕТ НЕ В ТЕМУ, НО УВИДЕЛ СЕГОДНЯ ПАТРОНЫ К ТТ И ППШ В "КОЛЬЧУГЕ" НАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА - ФИРМЫ "АКБС" ПО 37 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ! БЫЛ В ШОКЕ.
Сайгист
P.M. Ц
3-3-2014 22:01 Сайгист
то ли еще будет.. совсем оборзели.. . массовый патрон Отечественной войны.. . копейки стоил.. - дорого же теперь обошлась бы в фашистов очередь из ППШ.. . при таком диком ценообразовании дешевле было бы сразу сдаваться.. . и придется.. . если так дело пойдет ..