Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Новый Сайт Beretta Россия! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Сайт Beretta Россия!

makar92
P.M.
18-11-2011 22:45 makar92
Originally posted by Sergey NW Beretta:

Стилистически Вы абсолютно правы.
Однако не стоит забывать, что Россия - страна многонациональная, и в ней есть немало регионов, для которых слоган про "русскую душу" вызывет большой негатив. Опять же далеко не все покупатели ружья Beretta Novator в России являются русскими.
Поэтому, несмотря на то что нынешний слоган, возможно, с литературной точки зрения, вызывает определенные нарекания, его формулировка должна оставаться таковой.

Тогда вопрос, почему тогда жители многонациональной страны Украины имеют право называться по названию преобладающей нации украинцы? напишите тогда Беретта с чеченской душой и нарисуйте чечена танцующего лезгинку, или боевика который пользуется береттой думаю справедливо тогда будет


Изображение удалено модератором форума.

Piter O'Tour
P.M.
19-11-2011 14:44 Piter O'Tour
Все ясно.
vc123
P.M.
19-11-2011 20:42 vc123
А почему нет в лписании такой важной характеристики как вес ружья? И если будете все-таки указывать, не совершайте ошибки российских производителей указывать для всех калибров одинаковый вес, глаз режет такое хамство. И где можно увидеть цены по которым можно заказать ружье?
drat777
P.M.
20-11-2011 12:14 drat777
И где можно увидеть цены по которым можно заказать ружье?

Это большая тайна, чтобы не нарушить монополии!
drat777
P.M.
21-11-2011 08:11 drat777


Повторный пост стерт модератором

Sergey NW Beretta
P.M.
21-11-2011 10:05 Sergey NW Beretta
Originally posted by seppoman:
Подскажите парт номер или, как называется опция - нужен ремень с крепежом на Beretta 686 Silver Pigeon I (штатно она без ремня. Ружье Sporting)

В ассортименте аксессуаров Beretta большой выбор ремней - как кожаных, так и из комбинированного материала. Уверен, Вы сможете подобрать для себя подходящий вариант. Если напишете Ваш адрес электронной почты, я пришлю каталог.

Крепление - антабки - продаются в оружейных магазинах.

Sergey NW Beretta
P.M.
21-11-2011 10:08 Sergey NW Beretta
Вы не можете сказать будет ли Novator в Camo или нет.Провели большую акцию по ружью с русской душой ,а в камо ружья нет.А каком продвижении беретты тогда может идти речь,когда все для америкосов(я имею ввиду xtremu).Где для нас камуфляж?

В первом квартале 2012 года появится ружье Beretta A400 Xtreme Unico в пластиковом и камуфляжном исполнении. Более подробная информация: vkontakte.ru

Sergey NW Beretta
P.M.
21-11-2011 10:12 Sergey NW Beretta
И где можно увидеть цены по которым можно заказать ружье?

Информацию о стоимости ружья Вы можете получить у дилеров компании "Русский орел" в Вашем регионе.

ChapD
P.M.
21-11-2011 11:31 ChapD
Если напишете Ваш адрес электронной почты, я пришлю каталог.

И мне пожалуйста. Адрес написал в P.M.

kb8
P.M.
21-11-2011 11:40 kb8
И где можно увидеть цены по которым можно заказать ружье?

Компания "Русский орел" ,являясь эксклюзивным дистрибьютором холдинга Beretta, устанавливает единые рекомендованные розничные цены для всех розничных магазинов России.
Таким образом, Вы можете приобрести либо заказать ружье в любом оружейном магазине.
road hell
P.M.
22-11-2011 14:36 road hell
В первом квартале 2012 года появится ружье Beretta A400 Xtreme Unico в пластиковом и камуфляжном исполнении.

Вопрос был по Новатору,а про Унико сам высказывал предположение в ветке про А400,раз в Америке с июля этого года у нас не ранее 2012 появятся.Повторюсь,а Новатор планируется в Камуфляже и пластике?
Muller56
P.M.
22-11-2011 18:13 Muller56
Beretta

Уважаемая Ольга! Учитывая, что турецкая компания Stoeger Salah.. . входит в состав холдинга Beretta адресую Вам пожелания многочисленных владельцев данного оружия в России (модель Stoeger2000). Данные пожелания были мною озвучены лично представителям холдинга и компании Русский Орел на выставке ARMS\HANTING 2011 состоявшейся в начале октября текущего года в славном граде Москве, в Гостином Дворе.
Повторюсь здесь.:
1. Крайняя необходимость комплектации данного ружья в варианте комбо с вторым "пулевым" коротким стволом, а также поставка данного короткого ствола в Россию отдельно, чтобы можно было его у нас купить самостоятельно, как это можно сделать в Казахстане, в Украине и во многих других республиках СНГ. Если представители Русского Орла будут говорить что нет спроса - не верьте, это просто лень сертифицировать данные стволы в России и нежелание связываться с группой товара, скажем так-эконом класса.
2. Поставка в Россию ружей со стволами длиной в 28" (71 см), помимо стволов в 76 см длины. Спрос есть и он огромен!
3. Про качественную инструкцию к ружью на русском языке уже говорили, повторяться не буду, это если хотите-имидж компании (все ведущие автопроизводители мира комплектуют свои машины, официально поставляемые в Россию качественной русскоязычной инструкцией).
4.Поставки в Россию модели ружья Stoeger3500. Спрос на данную модель есть, тем более что в ней устранены многие мелкие болячки модели 2000, в частности заменены муфта ствола по типу современных муфт на Бенелли.
5.Поставка в Россию отдельно, хотя бы в мастерскую Русского Орла, этих самых ствольных муфт, ибо очень часто из-за несоблюдения технологии порошковой металлургии эти муфты лопаются, трескаются и т.д. Соответственно пользоваться ружьем с такой дефектной муфтой невозможно. Деталь эта не номерная, замена её занимает десять минут и постановкой на соответствующий фиксатор резьбы у любого рукастого охотника, не говоря уже о гарантийной мастерской. Сертификации в России эта муфта не требует.
6.Также очень много вопросов вызывает низкое качество воронения (антикоррозийной обработки) ствола и др. металлических частей оружия. Так как я лично имел и имею в пользовании несколько видов гладкоствольных ружей ещё советского производства, так и турецкого и итальянского - поверьте сравнивать есть с чем и данное сравнение по сопротивлению коррозии мет. деталей,не в пользу ружей Stoeger.
Необходимо отметить, что в поставках запчастей в данному ружью в последнее время наметились сдвиги в лучшую сторону, в продаже, по крайней мере в Москве можно спокойно найти новые усиленные боевые и возвратные пружины к данному ружью, стволы L=760мм,детали затворной группы, УСМ и приклады. Поэтому отсутствие положительных сдвигов в решении выше озвученных мною вопросов (а они неоднократно звучали и до меня и на Ганзе в соответствующих разделах и в общении с представителями Русского Орла, в частности с г-ном Карленом Сильдировым) вряд ли способствует продвижению данного типа оружия, производимого холдингом Беретта в России.
Хотя ружья Stoeger2000 были первыми представителями ружей с инерционным типом перезарядки по типу Бенелли в экономклассе в России и пользуются до сих пор заслуженной популярностью, несмотря даже на значительно возросшую за последние 2 года цену. Но из-за отсутствия решения проблемных вопросов, которые я Вам озвучил, отсутствия новых моделей данного типа ружей на нашем рынке, весомая доля продаж в сегменте экономкласса переходит к ружьям производства АТА АРМС, в частности к инерционному ружью NEO12, которое предлагается в продаже со значительно большим вариантом комплектации, чем Stoeger2000, в том числе и с доп.коротким стволом, при сравнимом качестве изготовления оружия.
Надеюсь на понимание со стороны Beretta конструктивной критики в свой адрес, и оперативное решение озвученных мною Вам, Ольга, не очень то и сложных проблем по оружию Stoeger2000 производства Вашего холдинга.
С уважением,

------
Muller56<BR>

olga_gemelli
P.M.
22-11-2011 19:01 olga_gemelli
Учитывая, что турецкая компания Stoeger Salah.. . входит в состав холдинга Beretta

Компания Stoeger Salah дейсвительно входит в состав холдинга Beretta, но эта страница создана представителями компании Beretta, которая не имеет никакого отношения к Stoeger Salah
К сожалению я не могу вам ответить.
Если у вас есть вопросы к нашей продукции, постараемся удовлетворить ваше любопытство!
kabansky
P.M.
22-11-2011 19:07 kabansky
этих самых ствольных муфт, ибо очень часто из-за несоблюдения технологии порошковой металлургии эти муфты лопаются, трескаются и т.д. Соответственно пользоваться ружьем с такой дефектной муфтой невозможно

хочу уточнить, что под муфтой подразумевается казенник, по мануалу деталь N02.
kabansky
P.M.
22-11-2011 19:50 kabansky
Компания Stoeger Salah дейсвительно входит в состав холдинга Beretta

которая не имеет никакого отношения к Stoeger Salah

может я чегото не понимаю, но в мире что, две "Беретты"? одна в которую входит Компания Stoeger Salah и другая, к которой эта компания не имеет никакого отношения? интересненько.. . я в недоумении...
olga_gemelli
P.M.
22-11-2011 20:21 olga_gemelli
Компания Beretta Armi это одна из множества комний входящих в холдинт Beretta на ровне со Stoeger Salah , и отвечает только за продукцию марки Beretta. Каждая из дочерних компаний имеет своё собственное производство и разрабатывает только свою продукцию. Компании входящие в холдинг объеденяет только финансовая политика.
Muller56
P.M.
22-11-2011 23:33 Muller56
Если у вас есть вопросы к нашей продукции, постараемся удовлетворить ваше любопытство!
Ольга, на данном этапе продукция Beretta Armi для меня неактуальна. Я использую продукцию других предприятий холдинга Beretta - Benelli Armi и Stoeger Salah. Претензии к Стойгеру я вам озвучил, все вопросы по Бенелли, возникающие в процессе использования оружия данной марки на страницах Бенелли Клуба прекрасно освещает и оказывает активную помощь и поддержку владельцам оружия Бенелли Ярослав Солодовников - представитель Бенелли по России, дай Бог ему здоровья Очень жаль что холдинг Беретта не имеет единой позиции и не представляет продукцию всех входящих в него предприятий в России в едином лице. Из информации наших соклубников с Украины и из Молдавии, продукцию холдинга на Украине представляет предприятие Ствол и положение с оружием Стойгер там разительно отличается в лучшую сторону от положения в России, в том числе и по ценовой политике. Ольга, если у вас есть возможность, убедительно попрошу вас донести позицию российских пользователей оружия Стойгер до руководства холдинга Беретта - вертикальные связи со всеми предприятиями имеются в любом холдинге, как и общая производственная политика - иначе теряется весь смысл такого объединения, как холдинг - поверьте мне, я знаю что говорю ибо сам работаю в достаточно крупном, даже по московским масштабам холдинге, объединяющим несколько самостоятельных юридически предприятий.
А по продукции Beretta Armi я проведу для себя подробный маркетинг, когда передам детям свой заслуженный ИЖ-27 и буду выбирать для себя бокфлинт вместо него - вертикалки Беретта первые на рассмотрение!
С уважением,
Muller56.
seppoman
P.M.
23-11-2011 15:26 seppoman
Originally posted by seppoman:
Подскажите парт номер или, как называется опция - нужен ремень с крепежом на Beretta 686 Silver Pigeon I (штатно она без ремня. Ружье Sporting)

Судя по отсутствию ответа на ворпос, никто не знает на него ответ.
Так есть или нет такая опция?

Kalita
P.M.
23-11-2011 15:44 Kalita
]olga_gemelli[
Уточните, пожалуйста,есть интернет-магазин у "Беретты" или нет.Где мелоч,акссесуары,одегу заказать не переплачивая "Лачуге"? Да или нет.

Сообщение отредактировано модератором.

panzerhaubitz
P.M.
23-11-2011 16:47 panzerhaubitz
Ценник не видать когда "стволы" смотришь. Нет, догадываюсь, что ценник порезче чем отечественных, но конкретно хочешь посмотреть - а ничего. Ниша рынка такого оружия - для людей, понимающих что и для чего они приобретают: должно быть много статей на различные темы, так или и иначе говорящих о действительном преимуществе продукции - тоже ничего. И вывод о сайте: а pourхуа?
Sergey NW Beretta
P.M.
24-11-2011 14:57 Sergey NW Beretta
Уточните, пожалуйста,есть интернет-магазин у "Беретты" или нет

Компания Beretta осуществляет продажи через розничные магазины. Других путей приобретения товаров Beretta в России нет.
Sergey NW Beretta
P.M.
24-11-2011 15:09 Sergey NW Beretta
Ценник не видать когда "стволы" смотришь.

Это сайт производителя оружия; я не припомню случая, когда бы на таких сайтах публиковались цены. Чтобы узнать уровень цены интересующей Вас модели оружия, необходимо обратиться в розничный магазин.

должно быть много статей на различные темы, так или и иначе говорящих о действительном преимуществе продукции

В данный момент на сайте действительно размещена базовая информация о компании и продукции Beretta. Уверен, в дальнейшем сайт будет развиваться, предоставляя читателям максимум полезной информации.
В настоящий момент, с целью предоставления оперативной информации всем заинтересованным лицам, создана страница Beretta в социальной сети ВКонтакте, редактирование которой осуществляется силами представителей в России: http://vkontakte.ru/BerettaRussian . Если у Вас есть интерес к какой-либо тематике, связанной с продукцией Beretta, пожалуйста, оставьте соответствующий комментарий.
Sergey NW Beretta
P.M.
24-11-2011 18:58 Sergey NW Beretta
Originally posted by seppoman:

Судя по отсутствию ответа на ворпос, никто не знает на него ответ.
Так есть или нет такая опция?

Ответ на Ваш вопрос был дан 21.11.2011 в 10.05.
Если что-то не понятно - пожалуйста, уточняйте.

Sergey NW Beretta
P.M.
24-11-2011 19:04 Sergey NW Beretta
Originally posted by road hell:

Вопрос был по Новатору,а про Унико сам высказывал предположение в ветке про А400,раз в Америке с июля этого года у нас не ранее 2012 появятся.Повторюсь,а Новатор планируется в Камуфляже и пластике?

Модель Beretta A400 Xplor Novator выпущена в деревянном исполнении; в пластике и камуфляже в ближайшее время не ожидается.

Шилопоп
P.M.
24-11-2011 22:38 Шилопоп
Помоему на сайте ошибка: при описании SV10 Perennia III указана длинна стволов только 66 или 71 Да и вообще как то слабовато описание ружей и их особенностей. В каталоге при описании SV10 Perennia I указано: "XG=Отделка приклада XTra Grain.. " хотелось бы узнать что сие значит. Да еще если повнимательней посмотреть каталог можно найти много неточностей.
Xander212
P.M.
24-11-2011 23:26 Xander212
Лично я считаю что это классная находка
А все мелкие проблемы с сервисом и запчастями устаканятся.
О чем говорить ежели даже на премиум автомобили запчастей нужно ждать по месяцу-полтора.
click for enlarge 369 X 399  55,0 Kb picture
Sergey NW Beretta
P.M.
25-11-2011 10:53 Sergey NW Beretta
хотелось бы узнать что сие значит

XtraGrain - эксклюзивная технология обработки дерева: рисунок родовых волокон наносится при помощи лазера. Таким образом, получаются красивые приклады и цевья при небольших затратах на изготовление. Кроме того, в случае, когда дерево царапается или стирается верхняя поверхность, ниже остается тоже дерево (более эстетично, чем при пленочном покрытии).

А все мелкие проблемы с сервисом и запчастями устаканятся.
О чем говорить ежели даже на премиум автомобили запчастей нужно ждать по месяцу-полтора.

Спасибо за понимание!
BigFatBarrel
P.M.
6-12-2011 00:39 BigFatBarrel
5364316.jpg

А изображение матрешки принадлежит заводу игрушки в Звенигороде, нет?

По поводу российской души.

Есть выражения: китайский чай, кавказская бурка, казачья шашка, английская погода, русская душа. Эти выражения несут смысловую нагрузку и находят эмонациональный отклик. Так вот цифры 120/140 наверное вашим маркетологам ничего не говорят. У нас в рф население 140 млн, из них 120 млн именно с русской душой. Сколько с российской считайте сами, хотя по оставшимся 20 млн.надо еще определится - у всех ли там душа есть, пусть даже российская.

BigFatBarrel
P.M.
6-12-2011 00:43 BigFatBarrel
Originally posted by Sergey NW Beretta:

XtraGrain - эксклюзивная технология обработки дерева:


Выжигание на орехе красивых узоров, пусть даже лазером, вряд ли можно назвать эксклюзивной технологией. Давайте закончим этот рекламно - маркетинговый флер? Тут вроде бы никто в бесплатную фокус группу для Беретты не записывался. У нас как у клиентов Беретты есть масса вопросов, на которые можно ответить нормальным человеческим языком, а не отписками из корпоративных буклетов. Буклеты я и сам почитать могу. Я лично за общение.

Sergey NW Beretta
P.M.
6-12-2011 14:24 Sergey NW Beretta
из них 120 млн именно с русской душой. Сколько с российской считайте сами, хотя по оставшимся 20 млн.надо еще определится - у всех ли там душа есть, пусть даже российская.

Это Ваше мнение, гипотеза. Статистически - требуется проверка.
Sergey NW Beretta
P.M.
6-12-2011 15:01 Sergey NW Beretta
По следующему вопросу выскажусь более развернуто.
Выжигание на орехе красивых узоров, пусть даже лазером, вряд ли можно назвать эксклюзивной технологией. Давайте закончим этот рекламно - маркетинговый флер?

В данной ситуации, общаясь с вами (со многими, потому с маленькой буквы), я веду разговор от лица компании. Поэтому выражаю официальную позицию и предоставляю официальную информацию. Соответственно, если компания утверждает, что технология эксклюзивная, то я пишу, что она эксклюзивная, нравится Вам это или нет.
Тут вроде бы никто в бесплатную фокус группу для Беретты не записывался.

Все приходят на этот ресурс исключительно по своей воле, никто никого к этому не принуждает.
У нас как у клиентов Беретты есть масса вопросов, на которые можно ответить нормальным человеческим языком, а не отписками из корпоративных буклетов.

Совершенно верно. Многие вопросы уже заданы, ответы находятся в стадии подготовки. (По технической части возникли задержки - здесь есть доля нашей вины).
Что касается стиля публикации ответов: формулирую их в таком виде, в каком считаю необходимым. Раз вопросы задаются, значит, не все имеют доступ к информации - в т.ч. и к буклетам. Наша задача - с помощью этого ресурса им в этом помочь.
Впредь все сообщения, ориентированные на личности модераторов и критикующие стиль ответов на вопросы, будут стираться. Учить других, как жить и работать, - пожалуйста, в другом месте.
Я лично за общение.

Искренне рад за Вас!
Шилопоп
P.M.
6-12-2011 16:17 Шилопоп
когда дерево царапается или стирается верхняя поверхность, ниже остается тоже дерево

Тоже в смысле с тем же рисунком что и был нанесен лазером? Если да то насколько глубоко прожигается древесина? И очень интересно какого качества используется древесина для изготовления таких прикладов, не получится как в сеседней теме про Оникс.
XtraGrain - эксклюзивная технология обработки дерева

Весь эксклюзив заключается только в нанесение рисунка? Помимо этого древесина как то обрабатывается (пропитка, шлифовка... )
Sergey NW Beretta
P.M.
7-12-2011 13:05 Sergey NW Beretta
По глубине не готов назвать точное число. Когда говорю о том, что при стирании остается дерево, имею в виду противопоставление предыдущей технологии - XtraWood, когда рисунок наносился на пленку (как в случае с ружьем 686 Onyx Pro). По качеству древесины серьезных нареканий не возникало.
Эксклюзив - в применении технологии для нанесения рисунка. Получается красивый приклад по умеренной цене. Покрытие таких прикладов масляное.
легаш
P.M.
7-12-2011 14:24 легаш
Покрытие таких прикладов масляное.
А как лак на масло лёг тоже экслюзив?
Шилопоп
P.M.
7-12-2011 22:21 Шилопоп
Когда говорю о том, что при стирании остается дерево, имею в виду противопоставление предыдущей технологии - XtraWood, когда рисунок наносился на пленку

да это понятно что при стирании остатся дерево, чего еще там может быть, меня интересует какой вид будет иметь это дерево при стирании (или не глубоких царапинах), такой же темный как и после лазера или же все таки светлый изночальный цвет дерева?
легаш
P.M.
8-12-2011 11:08 легаш
Знаю людей,которые сразу после покупки полностью убирали лак и пропитывали маслом,цвет и рисунок кардинально не менялся
BigFatBarrel
P.M.
8-12-2011 14:53 BigFatBarrel
Originally posted by легаш:

Знаю людей,которые сразу после покупки полностью убирали лак и пропитывали маслом,цвет и рисунок кардинально не менялся


Ну и нахрена? Все это предрассудки. Лак он так и так при активной эксплуатации в полевых условиях сотрется, зачем его загодя стирать? Это дурацкое мнение с советских времен, что покрытие не должно блестеть, что оно якобы должно быть матовым, а значит масляным. Полная херня. И маслом и лаком можно добиться одинакового визуального эффекта. Просто народ реально не видел хорошо отполированных маслом прикладов как на перде или голланде. К тому же если производитель не использует мебельный лак - то что используется Береттоой или Сабатти - сложный полимер который впитывается в дерево и создает и внешнюю и внутренную защиту для дерева. Выглядит хорошо, производитель в качеств покрытия уверен - чего самодеятельностью заниматься. Вот насечка у 682 - это конечно апофеоз итальянской лени, это даже обсуждать не хочется.

легаш
P.M.
8-12-2011 15:16 легаш
Не соглашусь с Вами,ИМХО лак на любом рабочем оружии не имеет ни практической,ни эстетической целесообразности,говорю это из собственного опыта,так как в арсенале есть много оружия и с масляным и с лаковым покрытием,дерево сорокалетней,пятидесятилетней давности, пропитанное маслом имеет внешний вид лучше,чем трёхлетнее лакированное,хотя если внешний вид оружия не волнует,тогда да,можна и с поцарапанным лаком охотиться и блеск лака тут непричём.
Konger
P.M.
21-12-2011 00:50 Konger
Originally posted by Sergey NW Beretta:

Это сайт производителя оружия; я не припомню случая, когда бы на таких сайтах публиковались цены. Чтобы узнать уровень цены интересующей Вас модели оружия, необходимо обратиться в розничный магазин.


Зайдите на сайт Ремингтона и увидите и цены и интернет магазин remington.com ,
да и на berettausa.com все это есть berettausa.com,
поэтому не надо тут лепить такие отмазки, владельцы Beretta как правило люди в твердом уме и здравой памяти. К тому же большинство этих людей умеют пользоваться поиском.
И "распальцовки" от лица компании тоже не приветствуются. Это не прибавляет ни уважения к марке ни лояльности к такой компании.
Sergey NW Beretta
P.M.
21-12-2011 10:04 Sergey NW Beretta
Зайдите на сайт Ремингтона и увидите и цены и интернет магазин

Я не совсем корректно выразился. Правильнее будет сказать, что не все производители на своих официальных сайтах указывают цены, это вполне в порядке вещей.
Примеры:
canon.ru
benelli.it

И "распальцовки" от лица компании тоже не приветствуются.

Формулируя ответы, я стараюсь быть предельно корректным. По поводу "распальцовки" готов обсудить.

Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Новый Сайт Beretta Россия! ( 2 )