Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Beretta A400 Xtrime Unico не перезаряжает... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta A400 Xtrime Unico не перезаряжает...

BAN1964
P.M.
25-2-2018 18:13 BAN1964
Спасибо за подробный экскурс.Теперь понятнее стало. Я понимаю что специально для Экстримы затвор делать не будут.Унификация. Но проблема есть.Может и решат.Сын теперь ищет где взять личину.
легаш
P.M.
26-2-2018 09:55 легаш
Сын теперь ищет где взять личину.
https://www.brownells-russia.c... treme-Unico#106
VTerem
P.M.
5-3-2018 17:48 VTerem
Личина не может треснуть от возврата затвора назад. Там эту руботу выполняет возвратная пружина в цевье. Всегда одинаково работает, что после выстрела, что после отпускания кнопки удержания без патрона или с патроном пружине все равно, ей об этом не докладывают.

Нет?

VTerem
P.M.
5-3-2018 17:50 VTerem
Originally posted by Pabloiskobar:

Являюсь владельцем A400 Xtreme Unico, тоже появился износ(трещина) в личине затвора.
click for enlarge 600 X 800 34.1 Kb


На каком настреле появилась трещина эта? Какими патронами вы стрелили обычно? Масса дроби? Длина патрона?

Pabloiskobar
P.M.
5-3-2018 18:41 Pabloiskobar
VTerem:


На каком настреле появилась трещина эта? Какими патронами вы стрелили обычно? Масса дроби? Длина патрона?

Появилось при настреле около 2000. Патроны 70 мм, 28-32 грамма.

VTerem
P.M.
8-3-2018 04:52 VTerem
Originally posted by Pabloiskobar:

quote:
Изначально написано VTerem:


На каком настреле появилась трещина эта? Какими патронами вы стрелили обычно? Масса дроби? Длина патрона?

Появилось при настреле около 2000. Патроны 70 мм, 28-32 грамма.

Да, уж. Видимо, случайный брак... Это как у автора топика тут рядом было с Браунингом А-5, лопнул фиксатор бойка на 2500 выстрелов. Поменял его и ружье уже отстреляло 35 тыс. А ругие владельцы были испуганы, запаслись фиксаторами, а ружья стреляют без проблем.

Вы поменяли этот болт(личину)?

легаш
P.M.
8-3-2018 18:53 легаш
Вы поменяли этот болт(личину)?
Володя мы не в Канаде, в России с запчастями сложнее.
Ай я яй
P.M.
9-3-2018 07:17 Ай я яй
Посмотрел у себя. Вроде всё в норме.
click for enlarge 960 X 1280 168.3 Kb

Но теперь такой вопрос - эта резинка вот тут должна стоять? Она у меня выпала не пойму откуда. По схеме вроде тут, но не уверен.


click for enlarge 1600 X 1200 136.8 Kb

И ещё - на схеме не увидел каталожного номера этой личины, которую при необходимости нужно менять. Не туда смотрю?

road hell
P.M.
9-3-2018 09:33 road hell
Originally posted by Ай я яй:

Но теперь такой вопрос - эта резинка вот тут должна стоять?


Всё на месте.
road hell
P.M.
9-3-2018 10:33 road hell
Originally posted by VTerem:

Личина не может треснуть от возврата затвора назад


от хода затвора вперёд.Личина упирается при запирании в муфту ствола,корпус затвора при пустом патроннике достаёт и бьёт по личине.
Аналогичная конструкция затвора Бенелли с одним большим НО-в корпусе инерционная пружина,от того удар личины происходит по пружине.
Alexsandr nikolaivic
P.M.
9-3-2018 14:03 Alexsandr nikolaivic
не чего у вас не в норме,у вас дырка уже в личине
Ай я яй
P.M.
9-3-2018 14:25 Ай я яй
Повторю вопрос - кто знает её каталожный номер?
Lamer187
P.M.
9-3-2018 20:30 Lamer187
Попорядку.
Дырка в посадочном месте пина личинки (вроде так) это технологический (или конструктивный косяк. Так или иначе (больше или меньше) есть у всех конструктивно схожих ружей. На работоспособность не влияет. Трещины со временем появляются. По видео по ссылке, насколько помню, даже выкрошилось немного. Именно в этом месте мяса мало, отсюда и дырочка "из коробки" и трещины или сколы со временем. Пин не выпадет (не должен).
Если честно не видел личинки у которой такой фигни не было.

Личинка затвора ОТДЕЛЬНО НЕ ПРОДАЕТСЯ, ну покрайней мере не продавалась пару лет назад и каталожного номера у неё не было. Продается затворная группа в сборе. На тойже бруне. И главное, в нашей стране возможны нюансы на тему "это основная часть или нет". На вепре вроде отспорили что именно личинка не основная часть и её можно менять и продавать, они в магазинах встречаются.

У нас в команде есть ружье с поломаной личинкой. Отломилась задняя часть, полукруг такой, вот он и отломился. По виду: была микротрещина с одной стороны, позже это все дело покрыли хромом, с настрелом, под нагрузкой отломился этот кусок. Ружье как работало так и работает до сих пор. Случилось это примерно 2 года назад на настреле примерно 10 тысяч. Уже настрел на нем больше 30. Было обращение в Русский орел. Было обещание заменить по гарантии. (Деталька не номерная, но все же). По результатам общения - она все еще проходит таможню, уже 1,5 года. Будет - хорошо, не будет - ну в целом работает.

Я все же думаю, что причина дырочки и последующих трещин/сколов в месте упоров пина личинки это технологический/конструктивный .. . нюанс. Пин надо было делать на миллиметр короче, тогда мяса под упоры осталось бы больше. Как на бенелли. Личинки очень похожи, с учетом того что это вроде один концерн, надо было не мудрить а ставить одинаковую, взаимозаменяемую даже возможно.

У меня сейчас настрел на 1301 примерно 35 тысяч. Личинка из коробки с дырочкой, трещина появилась примерно полгода назад, возможно чуть больше. Годовой настрел порядка 10 тысяч. Дёргать в холостую стараюсь немного ( ) и то с фальш патронами (старт с пустого). Холостой спуск 90-95% плавный, ручку затвора до края окна выброса и потом спуск.

С настрелом там другуе тонкости вылезают. Эта не главная. Стреляйте и получайте удовольствие.

Lamer187
P.M.
9-3-2018 20:51 Lamer187
Подергал фоток с последних двух страниц, надеюсь авторы не против.
Вот тут видно, что скорей ружье до дыр протреться чем что-то отломится. (Задняя часть личинки)


click for enlarge 960 X 1280 80.1 Kb


А вот на подобной, случилась незадача.

click for enlarge 600 X 800 42.2 Kb

Но еще раз, далеко не факт что это конструктивный косяк и все "тонкие" переломаются, а толстые будут ходить. По месту скола было хорошо видно, что с одной стороны скол отполирован, а значит там трещина появилась раньше и стык заполировался в процессе эксплуатации, пока не лопнуло с другой стороны.

Lamer187
P.M.
9-3-2018 21:15 Lamer187
Маленькое резиновое колечко с ударника (бойка) СНИМАТЬ НЕ НУЖНО. Если его снять появляется лишний износ на пружинке бойка (ударника). Она может начать расслаиваться или отламываться по полвитка/паре витков. Я сначала снял, но когда пружинка начала разваливаться поставил наместо. Замена пружинки бойка была примерно 20+ тысяч выстрелов назад. Как новая.
Ай я яй
P.M.
9-3-2018 22:16 Ай я яй
Originally posted by Lamer187:

Маленькое резиновое колечко с ударника (бойка) СНИМАТЬ НЕ НУЖНО.


Даже не думал! Вопрос был по её расположению, так как не понял откуда выпала.
Originally posted by Lamer187:

Продается затворная группа в сборе. На тойже бруне.

Не нашёл, хоть добросовестно искал.

Originally posted by Lamer187:

в нашей стране возможны нюансы на тему "это основная часть или нет"


Если повезу затворную группу самолётом из Штатов - будут вопросы, как думаете?
Lamer187
P.M.
10-3-2018 01:53 Lamer187
Резиновое колечко судя по фотке установленно верно. Сначало оно, потом пружина и в затвор.

Рама в сборе вот. Mfr Part: C8D874
brownells.com

Это на 1301. Нужно учитывать что патронник 89-ый, я не знаю есть ли отличия между 76 и 89. В совсметимости на бруне указанно TX4, а это мега обрез тактицкий, вроде его еще называют 1301 тактикал (не уверен могу ошибаться). У тактикала патронник 70.

Или вот. Mfr Part: C88472

Если в сборе - то наверняка, если поймут что деталь оружия. Затвор с рамой это одна деталь по сути, конструктивно личинка по нашей терминологии так же может считаться "затвором". Ну рекомендовать я бы не стал тащить такое по почте/в чемодане.

Ну и главное, тут не угадаешь, иногда детальки сменные "на вид" получше, иногда похуже качеством. Работают вроде и те и те. Мне привозили мелкие запчасти из европы. Тяги курка были такие же как и родные, а вот когда мне усм "случайно заменили", там тяги "на глаз" толще, до сих пор работают (тысяч 20-25 уже прошли, тьфу-тьфу-тьфу). Рычаг лотка (серьга лотка) есть как раз от TX4, она без покрытия, черная, облезать не будет, но и повода её ставить не было. Так что.. . дело ваше. Как я и писал, у меня была дырочка из коробки, сейчас есть и трещина - все работает, не прогрессирует.

Недавно взял вторую беретту 1301, у товарища с рук, почти без настрела (150-200 выстрелов, по ней видно что не больше, внешне идеальное состояние). Взял особо не разглядывая. Из коробки не работало, гнутый перехватыватель. Вчера вроде поправил, еще не проверял. Личинка с дырочкой. Покрытие коробки совсем другое, похоже больше на порошковую краску, на первой не такое, скорей как на а400 более дорогих исполнений. Хвостовик выполнен лучше, личинку не трет, на первом заусенец был, сточил хром с личинки в одном месте, и сам с хромом сточился. Поршень на новом выглядит так же как и который я на всякий случай покупал на замену, видны следы инструмента, на первом вообще гладкий был. Колечко резиновое в газоотводе в новом зеленоватое, в первом черное. Так как ружье 15 года и я видел что перезаряжает, скорей всего проблем с пружиной газового регулятора проблем нет. Были у американцев жалобы на то что пружину газового регулятора беретовцы изменили, тоньше сделали, лугкие навески не перезаряжало. На то что усм непрокручивается на оси я внимание до этого обратил - подольше поживет, проблем не будет.
На первом уже привентивно заменил: трубу подствольного магазина (очень сильная потертость), периодически меняю возвратки (у меня есть запасная), заменил поршень (опять уронил при чистке накерамогранит, тонкий край гнется, он похоже и протирает трубу), и довольно не тривиальная процедура с подавателем (у меня уже вылетал несколько раз на лоток, теперь не будет). Ну и несколько рукодельных моментов, что б пожило подольше.
Пушка классная, очень мне нравится 1301, не вижу в нем неустранимых проблем. И в работе очень мягкое и предсказуемое. Все равно уже понятно, что бы долго верой и правдой служило надо потратить немного времени что бы вручную убрать мелкие моменты.

Ай я яй
P.M.
10-3-2018 07:23 Ай я яй
Originally posted by Lamer187:

Или вот. Mfr Part: C88472


Да, видимо именно эта позиция.
Originally posted by Lamer187:

Все равно уже понятно, что бы долго верой и правдой служило надо потратить немного времени что бы вручную убрать мелкие моменты.


Оценил. Понял, что я в оружии.. . Половину терминов не знаю, не говоря уже о назначении этих деталей. Спасибо!
Lamer187
P.M.
10-3-2018 14:12 Lamer187
Я тоже не последняя инстанция в терминах. часть от МР, часть перевод, часть услышенная когда-то от кого-т. Спрашивайте. На браунелсе есть взрыв схема с номерами, всегда можно разобраться.
BAN1964
P.M.
11-3-2018 13:52 BAN1964
Смотрю на фото двух личин которые выше.Задние части у них разные. У одной маленькое отверстие под ударник. У второй большое. А комрад road hell здесь ПИсал что все детали затворов на всех моделях А400 одинаковые.
road hell
P.M.
12-3-2018 10:55 road hell
Originally posted by BAN1964:

.Задние части у них разные. У одной маленькое отверстие под ударник. У второй большое. А комрад road hell здесь ПИсал что все детали затворов на всех моделях А400 одинаковые.


Одна личина от А400 вторая от 391 Экстремы. Вероятно у тов. не А400,а 391 Экстрема.
Другое интересно,личины совместимы или нет.
Lamer187
P.M.
16-3-2018 00:29 Lamer187
Ну .. видел разные личинки (задняя часть) на 1301 (говорю только за свои ружья). На первой фотке возможно и не от А400 серии. Буду чистить свои щелкну. И может найду фотку сломанной.
VTerem
P.M.
30-3-2018 15:15 VTerem
Originally posted by Lamer187:


Но еще раз, далеко не факт что это конструктивный косяк и все "тонкие" переломаются, а толстые будут ходить. По месту скола было хорошо видно, что с одной стороны скол отполирован, а значит там трещина появилась раньше и стык заполировался в процессе эксплуатации, пока не лопнуло с другой стороны.


Если в том месте трещина, ее надо определить, как трещину. То есть не на глазок, мол, кажется.
У меня подобное было с другим па. Думал трещина, тем более,удалить или исправить не получалось. Оказалось, окрепшие осадки от пороховых газов в виде линии, черточки. Мастер полирнул разок и ничего не стало.

VTerem
P.M.
30-3-2018 15:17 VTerem
Коллеги, владельцы А400, недавно наткнулся на штаны для охоты от Беретта. Судя по ярлыку, не Китай, а именно Италия.

ebay

Не в качестве рекламы, но название точно как у нашего ружья Xtreme Beretta.

Ай я яй
P.M.
30-3-2018 16:19 Ай я яй
Originally posted by VTerem:
название точно как у нашего ружья Xtreme Beretta

Была у Беретты такая линейка одежды. Больше не производят. Но кто хотел, тот купил)))
click for enlarge 960 X 1280 177.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 158.2 Kb
VTerem
P.M.
6-4-2018 20:51 VTerem
Originally posted by Ай я яй:

Была у Беретты такая линейка одежды. Больше не производят. Но кто хотел, тот купил)))


Ну ты шустрый! Я только присмотрелся, у нас есть в продаже, но затормозил.
Мне нужны только брюки для охоты на каяке, а требование высокое, дышать должны и не промокать. А эти только ветрозащитные.
VTerem
P.M.
6-4-2018 20:54 VTerem
Originally posted by Lamer187:

- лопаются тяги усм. Проблема. Надо быть готовым, замена каждые 10 000 выстрелов.

День добрый.
Какие тяги именно вы имеете в виду?
Спасибо.

road hell
P.M.
7-4-2018 05:44 road hell
Originally posted by VTerem:

Какие тяги именно вы имеете в виду?


Правая тяга курка.
Lamer187
P.M.
7-4-2018 19:05 Lamer187
Если смотреть сверху на усм (снятый). Две тяги на них одета пружина (боевая пружина), они в передней части крепятся к курку (нижняя часть курка). Обычно лопается правая тяга в районе места, где с изгибом взаимодействует боевая пружина через шайбу. Но не точно, есть большой шанс что все будет ок и довольно долго. Вроде зависит от толщины тяг. Дополнительно можно снять фаски (без фанатизма): в том месте тяг куда упирается шайба (пусть так называется); с самой шайбы, с внутренний стороны где шайба взаимодействует с тягами. Вроде помогает продлить жизнь.
Как мне кажется причина поломки шайба просто перерубает тягу, убираем острые углы и тем самым увеличиваем площадь контакта в проблемном месте.

Все ИМХО, не настаиваю. Конечно лучше всего изготовить тяги не пресом, а гнуть, наверное даже можно термичку некую сделать, но это и дорого и сложно и не факт что согнуть такой формы деталь получится.

VTerem
P.M.
9-4-2018 16:13 VTerem
Спасибо, посмотрю. Но гнуть, делать сам не буду в любом случае.

Если сломается, только покупать оригинал у производителя.

Конечно, немного расстроен низким качеством хваленной Беретты...

А тут вот болт крошится, трещины, тяги лопаются, жуть...
Хорошо, что есть чем заменить, но во время охоты возить с собой еще второе ружье.

Да, уж.
Понятно, почему у нас в Сев.Америке постоянно падает цена на это ружье.

saper87
P.M.
9-4-2018 21:39 saper87
VTerem:
Спасибо, посмотрю. Но гнуть, делать сам не буду в любом случае.

Если сломается, только покупать оригинал у производителя.

Конечно, немного расстроен низким качеством хваленной Беретты...

А тут вот болт крошится, трещины, тяги лопаются, жуть...
Хорошо, что есть чем заменить, но во время охоты возить с собой еще второе ружье.

Да, уж.
Понятно, почему у нас в Сев.Америке постоянно падает цена на это ружье.

benelli SBE 3,2 у вас наверное более популярны чем беретта а400,??
Беретте далеко еще до ресурса бенелли и это видно и на наших , и на зарубежных форумах, сайтах

VTerem
P.M.
11-4-2018 06:44 VTerem
Originally posted by Lamer187:

Но еще раз, далеко не факт что это конструктивный косяк и все "тонкие" переломаются, а толстые будут ходить. По месту скола было хорошо видно, что с одной стороны скол отполирован, а значит там трещина появилась раньше и стык заполировался в процессе эксплуатации, пока не лопнуло с другой стороны.


Эту тему можно забыть, имею в виду про болт, или как по русски личину.
У нас нашли еще вопрос это из Австралии к Беретте.
Ответ они дали.

[quote1523418142=DMASTER]
Вот тут наши соседи с юга в 201 -м году !!!! обращались к Беретте:
shotgunworld.com
и вот
[/quote1523418142]

VTerem
P.M.
11-4-2018 06:46 VTerem
click for enlarge 384 X 640 64.8 Kb

Так что все ок, не берите в голову... такая хреновая фрезеровка в Италии, ну бывает.

Lamer187
P.M.
12-4-2018 23:49 Lamer187
С болтом (личинка затвора) именно так. Там не хненовая фрезеровка, нормальная. Просто минимальные зазоры. Ну вот так спроэктировали. Я трещину заметил в районе 30 000 выстрелов, возможно у некоторых вылезет раньше, у кого-то позже. Много охотников столько настреляет? Так что не стоит заморачиваться.

На моей первой уже порядка 35 тысяч. Не задумываясь купил вторую. Она работает, но при условии ухода (хотя у многих и с менее дотошным подходом к чистке работает и не жалуются). Винтик накладки кнопки, ну это не серьёзно в косяки записывать, новый 3,5 рубля и это с наваром для продавца в 200% (если не больше). Тяги - ну да расходник, если не подготовить, раз в год при настреле около 10 тысяч выстрелов 8 евро. Ну еще может плунгер износится (кнопочка которая лоток ловит), лень фаску снять с лотка в месте контакта, тогда вперед -раз в два года примерно еще около 8 баксов. Кольцо в газоотводе около 5 баксов, статистика не внятная. Ну и все. Крайне редко боек, пружинка бойка (резиновое колечко с бойка снимать НЕНУЖНО - пружинка будет жить). Может разболтаться корпус УСМ (прокручивается на оси немного, но это проблема) решается за пару минут.

На бенелли м2 расходник перехватыватель раз в 2-3 года - 25 баксов. Иногда пружина цевья, редко боек и пружинка. От 20 тысяч может и зуб извлекателя подвести. И иногда не перезаряды если зажал ружье или наоборот.

Все что написал из расчета 10 000 выстрелов в год (без учета работы в холостую).
Стреляете в сезон 100 выстрелов, так вообще не факт что хоть какая-то из всех описанных поломок/косяков выплывет.

За то это газоотвод: короткий ствол, легкая и разворотистая, мягкая отдача.

ЗЫ на чистых А400 качество изготовления деталек на глаз получше! Так что вообще не факт что все описанные косяки выплывут на таких настрелах на чистых А400 (под охотников, красивые и разные). Все описанное мной, это для 1301, она дешевле сильно. Конструктивно ничем не отличается от а400.

Lamer187
P.M.
13-4-2018 00:02 Lamer187
Ну и на 1301 из коробки бывает ряд проблем: перехватыватель гнутый - особенность изготовления, он пресованный, может повести немного, подгибается «руками». (Такую и купил, знал зарание, уже поправил). Иногда проблемы с выбросом: отражатель неочень агресивный. Иногда выскакивает отражатель, иногда лопаются/крошаться оси некоторые, опять таки гольцо в газоотводе хулиганит, нестабильная работа на малых навесках и т.д и т.п. Но все это скорей единичные случаи и все решается малой кровью.

Ну а готовить под спорт, что б служила верой и правдой это отдельная песня, там много всего, но мелкого и быстро подгоняемого.

У меня вот подаватель не родной вылетел в коробку, сделали новый на заказ стоит лучше родного на новом - износ никуда не деться от этого.

VTerem
P.M.
14-4-2018 05:03 VTerem
Я не знаю 1301, у меня А400.
Надеюсь, проблем будет не много, потому что на стенде стреляю их Браунинга GTS, а он работает долго. На охоте два ружья всегда А400 и Максус Злобное Крыло.
VTerem
P.M.
14-4-2018 23:42 VTerem

У исходного ружья Беретта А400 цевье черного цвета в резине.
Это не совсем фэншуйно для гусиной охоты.

Вот решил приодеть красавицу в камо.


click for enlarge 450 X 800  94.9 Kb

VTerem
P.M.
14-4-2018 23:44 VTerem

click for enlarge 450 X 800  84.3 Kb
VTerem
P.M.
29-4-2018 03:14 VTerem
Originally posted by saper87:

benelli SBE 3,2 у вас наверное более популярны чем беретта а400,??

У нас в Сев. Америке чаще используют патроны 89 мм, поэтому раньше понимают косяки Бенелли SBE 3,2.

SBE 2 цевье болтается не по-детски, а у обеих SBE скачки вверх ствола после выстрела мощными(да и вообще любыми) патронами около 8 дюймов, это почти 20 см.
И ничего не изменить.

А вот Беретта А400 дает самый низкий скачок ствола из-за своих систем гашения отдачи.
Но это я изучил по видео своих и владельцев Бенелли, других инерционников и своих также.
По съемкам с камеры ShotKam это видно отчетливо.

Так что мне, как например, разница не важна в долговечности известных брендов(всегда есть кому отремонтировать ружья из серии БББ).

А вот отсутствие прыжков ствола и возможность стрелять вторым, третьим выстрелом сразу, не теряя линию прицеливания, это важнее всего на охоте.

saper87
P.M.
1-5-2018 08:06 saper87
VTerem:


А вот Беретта А400 дает самый низкий скачок ствола из-за своих систем гашения отдачи.
Но это я изучил по видео своих и владельцев Бенелли, других инерционников и своих также.
По съемкам с камеры ShotKam это видно отчетливо.


Тут и система гашения + вес чуть более чем sbe.


Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Beretta A400 Xtrime Unico не перезаряжает... ( 5 )