Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Beretta A400 Xtrime Unico не перезаряжает... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta A400 Xtrime Unico не перезаряжает...

road hell
P.M.
11-3-2017 08:52 road hell
Originally posted by Lamer187:

PS я не мог разговаривать - перезвоню вечером.


Хорошо рассказал выше весь пост.
Originally posted by Lamer187:

или пролитает слишком быстро и не цепляется (мало вероятно, но возможно)


Про рычаг давно говорил.Его смотреть.
Originally posted by Lamer187:

Альтернатива уменьшить сопротивление на отпирание патронника и уменьшить сопротивление движению рамы, значит возвратка.


Достаточно давления для перезаряда в 350-400кгс/см2.Просадка возвратки ничего не даст.
Originally posted by Proxorov:

После выстрела затвор летит назад и упирается в систему гашения отдачи кик офф 3. Этот "солдатик" случайно не подклинивает?


Вот эта мысль.УСМ снять и посмотреть наклёп.Большой ,возможно и подклинивает и не будет правильного взаимодействия рычага и рамы.
Ох уж с этим КО.У А400 Лайт один стоит "Плюс" и достаточно.
Originally posted by A-Zveroboi:

говорят , что КИК-ОФ начинает работать только после 36грам при нармальной вкладке


Правильно говорят,об этом несколько лет назад сообщил после стрельбы с КО и без КО и постоянно напоминаю.
Lamer187
P.M.
13-3-2017 00:13 Lamer187
Про пинек логично.. . наклепа на нем не было, да и настрел не тот. Но подклинивать его могло.. . там есть небольшой люфт, усилие на нем совсем никакое, я очень удивился, он явно как демпфер не работает. А вот из-за минимального люфта может перекашивать немного. Этот пинек очень легко полностью прожимался пальцем.

Андрей, рычаг смотрел тогда и даже ставил свой новый. Там все нормально. Снял угол на родном рычаге, это совсем немного облегчает ход рамы в момент взаимодействия с рычагом. Не помогло от этой проблемы. Место упора рычага на раме так же смотрел, ничего интересного: забоя нет, упор вполне нормальный, угол (край) не сбит.

Ну про давление в камере.. . я наверное не точно выразился.. давно физика была. . .. . перечитал, понял что не соображу как по научному.. . раму толкает поршень и она летит назад, ИМХО СТРОГО, если давление больше импульс больше и если раме что-то мешает, выросший импульс компенсирует. Так как в беретте не дураки и давление в камере они просчитали, можно снизить силы которые .. . противодействуют движению рамы. Из явных - сила упругости возвратной пружины. Ну я думал так, когда прикидывал и советовал. Ну и она все равно просядет, если этот процесс немного ускорить ничего страшного так же не произойдет.

Без КОЖУХА ПЛАСТИКОГО СТРЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ. Он выполняет функции останова поршня, ограничивает ход поршня. Я как-то раз попробовал сначала одеть поршень на трубу магазина а потом сверху одеть ствол. Кольцо было сильно деформированно, хотя сверх усилий я не прилагал. Если это проделать с выстрелом повреждения будут ГОРАЗДО СИЛЬНЕЙ. Если сделать следующий выстрел, камера будет не запрета, удар пороховых газов придется втонкую алюминевую трубу магазина.. гадать не берусь, но настоятельно рекомендую так НЕ ДЕЛАТЬ.

Bula45
P.M.
13-3-2017 10:44 Bula45
Извините что влез. У меня была точно такая же проблема но на Урике 391. При чистке и сборке перепутал и перевернул наоборот штырь в газовой комере, незнаю как правильно называется. Начались неперезаряды,то нормально то закусывает гильзу как у Вас. Я знаю что у Вас нету этого штыря но всеже инф.. к размышлению. Может что то не то в газовом узле.
Nakcha1969
P.M.
15-3-2017 16:47 Nakcha1969
Здравия!
А просто мастеру отнести.. , извените, не пробовали?
В ту же Кольчугу?
A-Zveroboi
P.M.
16-3-2017 09:00 A-Zveroboi
Originally posted by Nakcha1969:

А просто мастеру отнести.. , извените, не пробовали?
В ту же Кольчугу?


Ё-моё, где же Вы раньше были?Мы тут два месяца бьёмся!))).
В Кольчуге надо сказать- показать, что сломалось и желательно принести зап.части, а то ждать деталей можно ооочень долго.

На днях отстрелял пачку 36 и 48гр Главпатрон, работает все штатно.
Как добраться до возвратной пружины и Кик-офа, хочу разобрать посмотреть и смазать.

аорп дфо
P.M.
16-3-2017 11:07 аорп дфо

Kolyai
P.M.
31-5-2017 11:42 Kolyai
Хз парни, владею таким ружьем с 12 года, был неперезаряды с 89 патроном, то есть он стоял после 70, тут наверное энергии не хватило, а когда поставил 89 без проблем.
road hell
P.M.
30-6-2017 12:51 road hell
Ничтожный наклёп.Побольше есть и ружья работают.
Паз скруглите аккуратно и наклёпа не будет,явного.
Lamer187
P.M.
30-6-2017 12:55 Lamer187
Это в порядке вещей. Что бы не "мялась" надо паз подточить. Такие слабо выраженные забои возникают на 300+- выстрелов. И не хром там а покрытие какое-то, вообще его зря там наносят - толку ноль, облезет даже если паз обработать.
На работоспособность не влияет.
Lamer187
P.M.
1-7-2017 11:19 Lamer187
Как скруглить лучше всего изложено в теме по бенелли м2. В разделе практическая стрельба (ipsc), с картинками, если не ошибаюсь. Конструкция затвора на беретте очень похожа. Я подсмотрел там. Тема "доводка М2", как-то так, она на первой странице.
Нет, причиной недосылов это врядли может быть,, влияет только на недозакрытие затвора. Недозакрытие при стрельбе даже с сильным наклепом не проявляется, только при плавном закрытии при сопровождении рукой.
И что значит недосыл? Оны бывают разные. Бывает утыкание на входе в патронник (разные части .. . окна входа в патронник.. . как-то так), бывает утыкание при поднятии лотка, а бывает как тут описанно - когда автоматика работает штатно, но патрон с лотка не подается в патронник (тут причина со сто процентной вероятностью не установленна).
У меня бывает, крайне редко, патрон утыкается в правую часть, там где при закрытом затворе находится зуб извлекателя. Не идеальная геометрия передней части патрона (недостаточная вальцовка передней части патрона), плюс извлекатель прилично так уже заточил край патронника в месте их контакта. Не беспокоит, но примерно раз на 1000 выстрелов (может чуть меньше) бывает.

ЗЫ беретта 1301, настрел 26-27 тысяч выстрелов.

Lamer187
P.M.
1-7-2017 12:50 Lamer187
Наврал. Нет там картинок.
Вот ссылка на пятую страницу темы. В целом там понятно где и как подпилить что бы все закрывалось и не было наклепа.
Запиливаем Benelli или тюниг М2-образных для практики
Lamer187
P.M.
2-7-2017 00:57 Lamer187
Ну вот видео. В целом достаточно доходчиво и наглядно. хотя по сути там можно немного иначе сделать. В любом случае это звучит как "пилить", на самом деле все проще. Делов на 1-2 минуты. Наклеп с пина, тот который на фотках - убирать не нужно, не повлияет и прогресировать не будет.



Lamer187
P.M.
5-7-2017 11:40 Lamer187
Что за патроны? Самокрут?
Самый простой способ избавления это нормально... . завальцованные .. . неверное так, патроны. Утыкание происходит во вход в патронник. У меня чаще утыкаются подобным образом справа. В том месте где контакт с извлекателем, кромка затачивается до состояния бритвы (один раз). Сглажывал надфилем алмазным. Тут утыкание в верхнюю часть... . можно конечно фаску снять.. . надфилем не подлезть, только дремелем.. . но там хром.

Так что патроны, либо готовые выбирать, либо самому следить и доделывать при необходимости.

ЗЫ ВСЕ строго ИМХО!!! Могу и ошибаться!

Lamer187
P.M.
5-7-2017 11:50 Lamer187
Ну еще, как вариант. Возможно недостаточно энергии у лотка. (Думаю мало вероятно) Тогда замена пружины лотка.

И .. . внимательно посмотреть на переднюю часть лотка, там могут быть заусенцы (еще мене вероятно чем предыдущая мысль).

Kolyai
P.M.
8-8-2017 13:49 Kolyai
Lamer187:
Ну еще, как вариант. Возможно недостаточно энергии у лотка. (Думаю мало вероятно) Тогда замена пружины лотка.

И .. . внимательно посмотреть на переднюю часть лотка, там могут быть заусенцы (еще мене вероятно чем предыдущая мысль).

На гусиной пользую только самокрут, стреляю с беретты экстрима унико. проблам нет, ест все. Правда использую гильзу новую чеддит или РС, прошлой весной и новый фетер съел товарищ отдал.

Lex0777
P.M.
19-8-2017 17:05 Lex0777
Уважаемые коллеги, подскажите в чем может быть проблема, вставляю патрон в патронник "самокрут" происходит такая ситуация как на картинке, если вставил первый патрон заводской, а остальные четыре "самокрута" такие же, все идёт как по маслу, не могу разобраться в этом чудо, патрон "самокрут" с норм навеской пороха 1,55 d20/дроби 32гр, донце прогонял, но что такое не пойму, может кто сталкивался???
click for enlarge 1707 X 1280 395.6 Kb
Lex0777
P.M.
19-8-2017 17:06 Lex0777

click for enlarge 1280 X 960 357.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 310.5 Kb
Lamer187
P.M.
20-8-2017 00:24 Lamer187
вообще явный не дооткат затвора.
Екстракция не сработала, эжектор (или как его там.. . отражатель) не вывернул гильзу в окно. Следующий патрон не подался, поднятся лотку помешала стреляная гильза.
Ну и.. . если донце мягкое, если на отражателе плоскость не выдержана (угол слизан, вообще он литой и скругленный угол на нем встречается, прибивается довольно быстро и проблема если и есть быстро уходит), может донце соскакивать с отражателя и тогда энергии может и не хватить вывернуть гильзу. Ну и сухими смазками (если это так) на беретте не стоит наверное пользоваться.

Почему если первый заводской то все работает - я даже нафантазировать не могу. Демпфер отката затвора разобрать и посмотреть.... .

Lex0777
P.M.
24-8-2017 00:31 Lex0777
Итак, проведя ряд наблюдений, причина была найдена замятия гильзы, вот только как это побороть пока не знаю, а именно
При выстреле пороховые газы выталкиваю "поршень" происходит движение затвора и он тянет гильзу, гильза двигается равно до того момента как донце начинает упираться в выступ в ствольной коробке( предназначенный наверно специально для выворачивания гильзы) затвор зацепившись скобой тянет с одной стороны гильзу, с внутренней стороны отражателя, гильза упирается в выступ. По законам физики, гильза начинает выворачиваться, но почему-то ранее завальцованый край гильзы, слегка упирается в ствольную коробку и струдом выходит на половину, т. к гильза не может выйти свободно, а выворот уже пошёл, скоба слетает с донца гильзы и задавливает гильзу как на фото, по моим предположениям причина- раний упор гильзы в "пенёк" а соответственно и тяжелый выход завальцовоной части гильзы(длина гильзы 68) как решить пока не знаю...... ? Подскажите
Lex0777
P.M.
24-8-2017 00:32 Lex0777
А вот и "пенёк" да простит меня Беретта за мой французский)
Lex0777
P.M.
24-8-2017 00:34 Lex0777

click for enlarge 1714 X 1280 379.4 Kb
Lamer187
P.M.
24-8-2017 03:46 Lamer187
Ну почти так. Этот выступ и называется .. . наверное отражатель (не настаиваю, не уверен, но по смыслу так, на английском эжектор.. . или экстрактор .. . могу путаться в терминологии: один это зуб, он извлекает/вытягивает гильзу из патронника, второй отражает ее в окно выброса)
Когда затвор с поворотной личинкой летит назад гильзу за донце удерживает зуб (извлекатель), затвор долетает до отражателя НО ГИЛЬЗА Еще полностью НЕ ПОКИНУЛА ПАТРОННИК. Отражатель подпружинен и у него есть ход. Донце уперлось в отражатель, сдругой стороны его удерживает извлекатель, вся конструкция продолжает движение назад, отражатель создает .. . напряжение.. . выкручивает гильзу.. . Как только ДУЛЬЦЕ гильзы покинуло патронник, она выворачивается в окно. Если затвор не откатился до конца, а когда гильза вывернулась в окно у затвора есть еще .. . ну пара сантиметров наверное.. есть ход и еще обычно в задней часте коробки стоит демпфер отката затвора, еще миллиметров 5. Так вот, если гильза вывернулась, а у затвора есть куда откатываться но он не откатился, он начинает двигаться вперед под действием возвратной пружины.
Донце могло соскачить с отражателя, увидеть это врядли получится.. . акуратно гильзу вынуть и посмотреть есть ли какая царапка на донце со стороны отражателя. Могло не хватить импульса затвору. Могло что-то попасть в посадочное по отражатель - вынимать его лишний раз не стоит, достаточно убедиться что он ходит ровно, без затыков (пальцем продавить на весь ход. Могла пружинка отражателя лопнуть (желательно иметь рядом такое же ружье или из серии и хотябы "тактильно" сравнить. Посмотреть зуб извлекателя.. . ну так, на всякий случай, может пружинка тугая, может грязью забилась.
Ну и .. . сами сказали что самокрут. С самокрутом много чего может быть.
Я вот картечью самокрутной стрелял долго - бед не знал, согласованная, кучная. А вот вышло не так давно.. . влажность была большая и жара, целый день на такой погоде и не сработала.. затвор вообще не открывался похоже.. . ружье резко дергалось гильза не вылетала, еще и "печная труба" с пробитием донца извлекателем. Полный набор. Еще и патроны свежые и годовалые перепутал... Пороху не сгоревшего много выгреб из ружья. Сокол последнее время совсем дерьмовый, очень много "квадратиков" в механизмах обнаруживается.
Lex0777
P.M.
24-8-2017 12:51 Lex0777
Все так, запас хода у зубика вроде как есть, но оочень тугой, пружинку вытаскивал, вроде чистая, а вот че дальше делать с ней. Снимал видео в замедленном режиме, проблема подтвердилась, донце гильзы упирается в зубик, но дальше не отходит, патрон начинает выворачивать из коробки, но так как выйти патрон до конца не может физически, извлекайтесь-крюк срывается с гильзы, он тоже на пружине. Проблема ясна, пружинка на зубе-отражателе, но Ее (пружинку) так просто не поменяешь... (((
Lamer187
P.M.
24-8-2017 14:25 Lamer187
Вд-40. Пролить отражатель с замачиванием. Можно пару раз.
В целомузел разбирается. Зип доступен. Но у вас на новаторе патронник короткий, у меня окно выброса и хвостовик ствола от 89-ого (беретта 1301)....
Главное убедитесь что не срывается донце с отражателя. Если так то ковыряние с пружинкой не факт что поможет.
Ну тугой не тугой это ни о чем не говорит. Померить проблемотично.. самое простое сравнить с бругим ружьем. Если там работает, и ярко выраженных отличий нет, тогда надо думать дальше.. .
Попался сайт по ружьям с видео что и как. Там показанны несколько проблем и решения. Попозже ссылку выложу. Вчастности там рассматривается нестабильная работа на малых навесках (в том числе "мягких" патронах).
A-Zveroboi
P.M.
24-8-2017 15:42 A-Zveroboi
Originally posted by Lamer187:

Вчастности там рассматривается нестабильная работа на малых навесках (в том числе "мягких" патронах).


Очень интересно. Ждём ссылочку.
легаш
P.M.
24-8-2017 16:59 легаш
Очень интересно. Ждём ссылочку.
+
Lex0777
P.M.
24-8-2017 17:35 Lex0777
Поехал в магазин, реально мая пружинка жёстче ходит, разобрал Ее, вытащил, с одной с внешней стороны отражатель, который стопорит гильзу, а с внутренней стоит шток, он немного выходит наружу с торца стволовой части, так вот когда соединяешь ствол с прикладом этот шток уходит в пружину и изначально Ее сжимает, ради эксперимента вытянул шток оставив пружину и пенёк-отражатель. Пружина с пеньком стала мягче ходить и патроны вылетают как надо, но отсутствие этого штока наверное не вариант решения проблемы, не зря на заводе его ставили... )
Lamer187
P.M.
24-8-2017 21:43 Lamer187
practical-shotgun.com

На английском. Но интересно. И есть момент с "поджать пружину".

Lamer187
P.M.
25-8-2017 05:44 Lamer187
Lex0777:
Поехал в магазин, реально мая пружинка жёстче ходит, разобрал Ее, вытащил, с одной с внешней стороны отражатель, который стопорит гильзу, а с внутренней стоит шток, он немного выходит наружу с торца стволовой части, так вот когда соединяешь ствол с прикладом этот шток уходит в пружину и изначально Ее сжимает, ради эксперимента вытянул шток оставив пружину и пенёк-отражатель. Пружина с пеньком стала мягче ходить и патроны вылетают как надо, но отсутствие этого штока наверное не вариант решения проблемы, не зря на заводе его ставили... )

Прошу прощения, не понял. Что имеется ввиду под словом шток?
Имеется ввиду "кнопка" которая на задней части хвостовика ствола торчит? Если так, то она влиять не должна. Если что и не так проще пружинку подрезать на пару витков (ЭТО ПРОСТО МЫСЛЬ - НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ).
Если разбирали надо было фоток наделать. Смысла кстати этой детальки я так и не понял.. пружинку направляет.. . или упор в коробку дает когда отражать в крайнее положение приходит.. . или и то и другое.

Из проблем с отражателем где-то тут попадались случаи когда вываливался этот .. . шток.. . "кнопка".. . фиговина эта. И у когото странно откололся кусок пина, который держит отражатель. Так что проблеммы с ним встречаются, хоть и не часто.

Lamer187
P.M.
29-8-2017 03:15 Lamer187
Ну и на тему неперезарядов. На том же сайте есть статья. Пусть тут тоже будет. Мой английский не идеален, суть такая. Есть две пружины газового движителя, короткая и длинная, отличия в диаметре прута также есть, но как я понял минимальны (а может и нет, не все понял вроде как бывает 3,17-3,18 а бывает 3,05).
Длинная для малых навесок, короткая для потяжелей, 32 грамма и выше.
Если у кого-то проблеммы с неперезарядом можно поставить другую и типа заработает, а вообще в беретте удивлены методу решения путем подкладывания шайбы под пружину (!?).
Ну и сам текст. Речь идет о ВСЕХ РУЖЬЯХ с блинксистем (читай все А400, может еще какие есть).


Beretta have introduced more variables into their Blink supply chain.
As explained in our film about 1301 cycling issues there have previously been 2 specs of spring supplied in Blink guns like the 1301 Comp:

In some cases this resulted in a reliability issue in cycling with standard 28g loads.
The springs had different diameters of coil material as well as significantly different spring rates.
When we approached Beretta directly at IWA in 2015 they confirmed the spring spec had not knowingly been revised.
Similar enquiries via supplying dealers confirmed that the importer had not received information about an updated spring or a new part number for a different spring spec.
So it appeared that Beretta had not knowingly changed the spring s spec and most likely the variations were a supply chain discrepancy which Beretta failed to pick up in quality checks. Happily the matter appeared to be resolved shortly afterwards and Beretta Blink system guns that worked without modification started to appear on the market again.

Unfortunately it appears that another variant has arrived in Beretta s supply chain.

This third spec of spring maintains the same diameter as the previously satisfactory springs but has a totally different spring rate and is a different length at rest, just like its thinner predecessor, it produces cycling irregularities with 28g loads.

The longer spring on the left came in a gun supplied new in 2014 and the shorter one on the right came in a recently purchased gun. All of the thinner material diameter springs we have encountered were in guns supplied in 2015 and early 2016.

This short spring, just like the variant with the thinner diameter material, causes the gun to cycle unreliably with cartridges under 32 gram. We can confirm that putting the longer spring from the older gun into the new gun has resolved the cycling issues, this was tested yesterday.

Since writing this article a representative from GMK, the UK s Beretta importer has been in touch, this is what he said:

When the 1301 was originally released there was only a single gas valve spring available for it, however over the last 4 years Beretta have reacted to feedback and ongoing testing by both end users and sponsored shooters to refine the specification of the standard gun. A process that is continual and is carried out across the whole of the Beretta portfolio and we are seeing the shorter spring being fitted routinely to 1301. All of the 1301s should still be run in with a heavier cartridge initially and Beretta recommend a 32 Gram 70mm long cartridge. I am told that cartridges manufactured on the continent generally have a higher power factor, effectively more ompff than the equivalent UK cartridge and that the gas valve spring was changed to optimise operation with those cartridges.

To address this issue for shooters who want to use lighter loads through their 1301 Beretta have introduced a Gas Valve Spring Spacer part number C5G164 which can be brought through your local dealer for approx. £6.00 each. A part that we fit to ensure 1301 s will cycle the lighter loads. It might sound strange that spacer is effectively a fix of a fix, but the vast majority of 1301 being sold do not experience a cycling issue.


Lamer187
P.M.
29-8-2017 03:17 Lamer187
Парт намбер старой пружины C5G164
saper87
P.M.
29-8-2017 11:53 saper87
Lamer187:
practical-shotgun.com

На английском. Но интересно. И есть момент с "поджать пружину".

Нда,проблем с береттой... про м2 почти и видео по ремонту нет

Lamer187
P.M.
29-8-2017 16:20 Lamer187
4 проблемы:
- Потертости на трубе магазина. Не влияет.
- на личинке откалываются куски. Не влияет, есть ружье которое со сколом как в конце видео работает уже больше года.
- проблемы с газовым движетелем. Не сталкивались в нашей стране, но лезет на моделях с коробкой под 76 патронник.
- лопаются тяги усм. Проблема. Надо быть готовым, замена каждые 10 000 выстрелов. Есть подозрение что "рубеж" можно отсрочить, снять минимальную фаску на "шайбе" упоре, и на самих тягах, эффект перерубания тяги становится меньше. Позже расскажу.
У меня еще 5 проблема вылезала, плунгер. Каждая деталь порядка 7-8 евро, труба магазина порядка 12-15 евро.


На бене:
- перехватыватель не ходит больше 20 000, стоит дороже чем все детали на беретту описанные выше вместе взятые. Тюнингованный порядка 12-15 тысяч рублей. (А его тюнингуют, нужна большая широкая кнопка, родной не сильно дешевле)

И на обоих ружьях бойки и их пружина у кого как пойдет - должны быть прозапас. По наблюдениям (минимальным) резиновое колечко на бойке бережет пружину бойка, снимать его не стоит.

Lamer187
P.M.
29-8-2017 16:29 Lamer187
Беретта в Москве стоит примерно на 30-40 тыщь дешевле. Стоимость обслуживания примерно одинаковая (у беретты чуть меньше, но там не принципиально).
Беня - инерция, беретта - газоотвод. Газоотводы чуть мягче в работе.
Проблеммы из коробки БЫВАЮТ у обоих ружей. (Навалом бенек которые плохо перезаряжают из коробки и с настрелом это не уходит. У беретт, гнутые перехватыватели, слизанные отражатели, ну еще оказывается пружины в газовом движетеле разные) ну у бени есть еще нюанс - упоры под подаватель маловаты, а у беретты подаватель стальной - разбивает упоры особенно после запила. Но все решаемо без сильных заморочек.

Так что идеального ничего нет, но на мой взгляд ружья очень достойные, а дальше каждому своё.

ЗЫ поправил, конечно же проблемы бывают, иногда встречаются.

road hell
P.M.
29-8-2017 20:15 road hell
Originally posted by Lamer187:

Потертости на трубе магазина. Не влияет.


Алексей,удлинитель ,стяжка,кольцо
Originally posted by Lamer187:

проблемы с газовым движетелем. Не сталкивались в нашей стране, но лезет на моделях с коробкой под 76 патронник.


Скорей проблемы в гильзовыводном окне.Скругленные края и 75мм.Плюсом ,рассматривать как причину,короткий лоток в купе с гильзами с высоким цоколем
Originally posted by Lamer187:

Так что идеального ничего нет, но на мой взгляд ружья очень достойные, а дальше каждому своё.


+100500
road hell
P.M.
29-8-2017 20:21 road hell
Originally posted by Lamer187:

4 проблемы:


Originally posted by Lamer187:

У меня еще 5 проблема вылезала, плунгер.


Выяснили первыми и раньше западных стрелков))) Так что нам надо им наставления давать,а не их комментарии читать.
По поводу малых навесок и разных пружин.Унификация комплектующих.К примеру мой Новатор,из первых партий привезенных в Россию стабильно перезаряжает от 28гр с коробки.Навесками менее не приходилось,да и кому в голову приходят мысли стрелять веслом с навеской в 24гр?
Сегодня по всей видимости ставят что попадёт под руку,напомню линейку А400 с двигателем Экстремы
1.Новатор
2.Экстрема
3.1301
4.Шадоу на смену пришёл Лайт(Лите)
5.А350 Экстрема
И напомню сообществу,ружьё с такой конструкцией газового узла,затворной группы выпускается с 2002г точно,возможно и ранее.Всё отличие в системах Кик-оф,вероятно "полуинерционный" принцип перезарядки в каких то моментах при наличии КО даёт сбой в работе автоматики.Одна из причин почему изначально противник Кик-офов
saper87
P.M.
29-8-2017 20:27 saper87
Спасибо! очень познавательно!
road hell
P.M.
29-8-2017 20:35 road hell
Originally posted by saper87:

Спасибо! очень познавательно!


Отредактировал последнее сообщение
Lamer187
P.M.
30-8-2017 01:02 Lamer187
Ну плунгер этот вылезал уже увсех. Американцы точат свой собственный, другой формы, многие подмазывают эбокситкой заднюю часть усм.
Ну и наше вырезаем подпорку и снимаем фаску с лотка в месте контакта.
Lamer187
P.M.
30-8-2017 01:11 Lamer187
По потертостям на трубе. Они возникают у всех. Удлиннитель не важен, он может ускорить процесс. Удар пороховых газов в переднюю часть поршня, а без зазоров делать нельзя. Но если есть удлиннитель стяжка на ствол обязательна - дольше проживет.

Окно конечно маловато на ружьях с 76 патронником, но на том сайте как раз пример что 1301 с 89-ым окном не работали на малых навесках. И они же нашли что пружины разные. Не только на 1301, а на всех ружьях с блинк системой. Так что это может помочь тем у кого автоматика работает не стабильно особенно на 28 граммах.

"Всё отличие в системах Кик-оф,вероятно "полуинерционный" принцип перезарядки в каких то моментах при наличии КО даёт сбой в работе автоматики.Одна из причин почему изначально противник Кик-офоВ"
Поддерживаю. И контролировать сложно, живет в руках своей жизнью.


Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Beretta A400 Xtrime Unico не перезаряжает... ( 3 )