Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Beretta A400 Xtrime Unico не перезаряжает... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta A400 Xtrime Unico не перезаряжает...

САНЯ612
P.M.
31-1-2017 10:20 САНЯ612
Вчера разбирал ружье товарища , еще раз смотрел в газовую камеру .Вид такой же как у Зверобоя , кстати не обнаружил никакого кольца , вроде как паз есть , но пустой .У себя в ружье , правда камера у меня отличается , гораздо меньше , кольцо присутствует .
A-Zveroboi
P.M.
31-1-2017 16:56 A-Zveroboi
Видео:

легаш
P.M.
1-2-2017 10:04 легаш
Каким патроном стреляли? Навеска, производитель?
A-Zveroboi
P.M.
1-2-2017 10:51 A-Zveroboi
Originally posted by легаш:

Каким патроном стреляли? Навеска, производитель?


"АЗОТ" 'Profi-Hunter', 32ГР.,N4.
Lamer187
P.M.
1-2-2017 11:28 Lamer187
Судя по видео... . НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ, но мне кажется недооткат затвора.
Как раз пограничное состояние - то работает, то нет. Донце гильзы не выскакивает из под рамы, если бы выскакивало - затвор бы не закрывался, патрон зажимало бы. Положение патрона на лотке не очень понятно, могу судить только по своей 1301: на раме УСМ есть два упора, если патрончик останавливается об эти упоры - это штатно, если донце до них не доходит - хуже но не смертельно. По видео ясно видно, что патрон полностью вышел на лоток - патронник и окна похоже под 89мм.
Как мне видится проверить МОЮ (строго ИМХО) теорию можно несколькими способами:
- упереть приклад в жеский упор - стойку, стену, бетонный столб. Сделать выстрелов 5 с высокой скоростью. Это позволит исключить не достаточно жесткую вкладку. Практически исключить влияние инерционности подвижных частей автоматики на работу ружья.
- серия выстрелов с зарядкой по одному. Тоже надо минимальную статистику набрать. 5-10 выстрелов. Заряжаете один, выстрел, если на ЗЗ (затворную задержку) не встало это оно, если встаёт каждый раз, .. . или скажем один раз на 10 выстрелов - надо подумать дальше.
- есть еще такая проверка, газоотводка должна работать без упора в плечо (ИМХО) - приклад на уровне пояса или подмышкой, серия 2-3 выстрела. СТРОГО В СТОРОНУ МИШЕНЕЙ! ЕСЛИ НЕ УВЕРЕННЫ ЧТО СМОЖЕТЕ УДЕРЖАТЬ - НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! НЕ ЗАРЯЖАЙТЕ БОЛЬШЕ 2-3 ПАТРОН. Без упора влияние инерции подвижных частей на работу автоматики максимально - это так сказать предельный режим работы, (для инерционок предельный режим как раз наоборот - крайне жесткий упор в приклад).

Если работает с "жестким упором" и не работает "с рук" - недооткат.
Если не встает на ЗЗ при зарядке по одному - либо недооткат либо проблемы в рычаге лотка/раме/всем что связанно с ЗЗ.
Если не работает во всех 3-х ситуациях - не мыслимо. Бум подумать еще.

В любом случае недооткат затвора лечится регулировкой газового двигателя, торец газоотвода со стороны дульного среза, там гайка, её надо открутить на 1/2 оборота, возможно на 1 оборот. Проверять как описанно выше - зарядка по одному.
Попробуйте другие патроны заводские с той же навеской (от 28 гр). Я думаю на данный момент этого достаточно. Сразу крутить ничего НЕ НУЖНО - спешка нужна при охоте на блох.

Но фотографии затворной рамы (затвора не личинки) снизу и снизу-спереди (самой массивной части, куда личинка вставляется) и фотографии рычага лотка вид с боку (можно вид сбоку на усм в сборе покрупней) и вид сверху крайне желательно увидеть.

A-Zveroboi
P.M.
1-2-2017 11:40 A-Zveroboi
Стрелял с рук,"от живота" - всё перезарежается нормально, и 24 и 28 и 32 и 36гр.
ФОТО УСМ:
click for enlarge 800 X 600 90.9 Kb
click for enlarge 800 X 600 67.5 Kb
click for enlarge 800 X 600 76.0 Kb
click for enlarge 800 X 600 77.2 Kb
click for enlarge 800 X 600 77.3 Kb
click for enlarge 800 X 600 90.2 Kb
Деталь 71(по взрыв схеме)на втором снимке имела небольшие заусенци, поправил мелкой шкуркой, на днях попробую.И конечно выше описанные варианты Lamer187.
road hell
P.M.
1-2-2017 14:48 road hell
Originally posted by Lamer187:

, если донце до них не доходит - хуже но не смертельно. По видео ясно видно, что патрон полностью вышел на лоток - патронник и окна похоже под 89мм.


Совершенно верно,Алексей,89мм.Короткий патрон или с недостаточной энергией.Всё правильно

Originally posted by Lamer187:

если донце до них не доходит - хуже но не смертельно


Originally posted by Lamer187:

- недооткат.


Плунгер при спуске утапливается,лоток падает вниз и освобождает отсекатель,выходит патрон ,но не даёт зафиксировать перехватыватель в том положении для которого необходимо поднятие лотка.Попросту лоток в него упирается и не поднимается.Это видно по плунгеру.На неперезаряде он утоплен,хотя при взводе курка должен быть выдвинут.
И получаем причины-короткий патрон,некачественный по энергии(не взводится не курок ,ни рычаг),не хватает скорости отката,сильно загнут перехватыватель,слабая пружина подствольного магазина.
Lamer187
P.M.
2-2-2017 01:02 Lamer187
Андрей, поправлю. Плунгер на видео при неперезаряде утоплен полностью - это штатно. Стрелок после выстрела еще раз курок спускает, хорошо видно по характерному сдергиваню ( не хочу обидеть никого, у самого подобное тоже встречается - трудно забарывается эта проблема, трудно и долго). По тому и предложил проверить заряжая по одному - будет вставать на Затворную Задержку или нет при тех же самых патронах и условиях производства выстрела.

А вот то что патрончик если не долетел при выходе на лоток и следовательно перехватыватель полностью мог не нажаться, что-то я как-то и не подумал.. . а ведь действительно может, но опять таки пограничное состояние.. если лоток не начал двигаться затвор останется в крайнем заднем положении, его будет держать рычаг лотка.. ну должен держать, так ЗЗ работает.. .
Еще бы глянуть на перехватыватель. На всякий случай.

road hell
P.M.
2-2-2017 09:25 road hell
Originally posted by Lamer187:

Андрей, поправлю. Плунгер на видео при неперезаряде утоплен полностью - это штатно. Стрелок после выстрела еще раз курок спускает


Да,обратил внимание на щелчок.Спуск есть,значит курок взводится,до рычага не достаёт или достаёт но не может.Лоток то в верхнем положении плунгером не фиксируется.После каждого выстрела лоток при подаче патрона поднимается и фиксируется плунгером для того чтоб не упал ниже перехватывателя.В данном случае лоток получается зажат,перехватыватель не даёт ему подняться.Если такое происходит,значит затвор не действует на рычаг,а в этом виноват патрон.Не хватает энергии.
Originally posted by Lamer187:

если лоток не начал двигаться затвор останется в крайнем заднем положении,


Выше сказал,две причины -рычаг не отводится затвором из-за слабой энергии патрона и вторая не даёт перехватыватель подниматься лотку(короткий патрон,большой отвод).Но в этом случае при хорошем патроне и полном ходе затвора,он должен встать на ЗЗ.Хотя .....
как Алексей говорит "погранично всё,погранично"
road hell
P.M.
2-2-2017 09:29 road hell
Увидел.Не даёт перехватыватель,лоток в самом низу после выстрела.
Патрон не фиксирует,лоток падает после выстрела.
Если не поможет смена патрона,тогда смотреть сам перехватыватель или пружину магазина.
Lamer187
P.M.
2-2-2017 10:54 Lamer187
Хм... . ну в любом случае мы уже договорились в субботу встретится. Будем посмотреть.

Со слов A-Zveroboi оказывается такое часто происходит при снятии с ЗЗ и редко (но случается) после при штатной подаче из магазина... . очень странно...

Андрей, а про блокировку лотка это мысль.. . ну влюбом случае круг возможных деталей прикинули: рычаг у меня есть, пружина рычага есть, перехватывателя нет, пружинка его есть, пружин магазина в достатке. Попробуем поставить мой усм, плунгера нет, но у меня с новым проблем не было. Недооткат и работу перехватывателя только смотреть по месту.

Snusmumrik718
P.M.
3-2-2017 00:07 Snusmumrik718
У меня тоже два отверстия,сквозное тоьько одно.и колечко присутствует
Lamer187
P.M.
4-2-2017 16:17 Lamer187
Пересеклись, посмотрели....
Вопросов только добавилось.
Ружьё АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНО с 1301. Окна под 89, разница в техническом плане: есть отсекатель подачи патрона, длинна ствола 710, кикоф.
Рычаг и пружину ставили - толку 0.
На ЗЗ встаёт и с родными.
Лоток, плунгер, перехватыватель работают штатно.
В моих руках проблема не проявлялась при вкладке и проявлялась "от бедра".
А у A-Zveroboi с точностью наоборот- при вкладке через раз, от бедра работает....
Сравнивали детальки и усм: рычаг - в пределах допусков, рама - в пределах допусков, перехватыватели(не снимали) в пределах допусков.
Плунгер в рабочем состоянии, блокировок нет и впомине.
Обратил внимание что похоже затвор ходит чуть тяжелей чем у меня. Потертостей в направляющих нет, тяги без признаков приработки. Возможно возвратная пружина жесче, у меня их две и обе подсевшие. Вот попробовать с моей рамой или возвраткой - забыли.

Патроны были трех видов. NRG 36гр. (Под практику, дробь 5, порох вроже NS), Азот профи, дробь 4, 32 грамма, порох NS, феттер практика 28гр, дробь 5.
На всех паронах одна и таже ситуация.
A-Zveroboi, сказал что смазывает ружьё, где-то сухой смазкой, какие-то части смазкой ганекс. При замене деталек, я все протер. Есть потертость (хотя я сильно сомневаюсь) на раме усм, перед рычагом, во всю длинну, мне кажется что это пятна от сухой смазки (форум вроде).
При стрельбе от бедра (в моих руках), было по разному, и закусывало патрон различными способамми и не подача, но с выбросом гильзы.. .
сравнили газоотводы: абсолютно одинаковые, гайка закернена сильней чем у меня, оба одинаковой длинны, похоже настроены идентично.

saper87
P.M.
4-2-2017 16:57 saper87
Попробовали бы свой усм поставить,чтобы точно его исключить из подозрения
Lamer187
P.M.
4-2-2017 18:45 Lamer187
Была такая идея. Но погода не способствовала, и в целом сумбурно получилось. Холодно, разбирать надо в тепле, а стрелять пройтись надо. Находились туда сюда. Там еще и юниоры тренировались, удавалось только в перерывах у них. Но усм я думаю можно исключить. Рычаг пробовали новый, как и пружину. Пружина милиметра на 3-5 длинней, моя, из ЗИП, не стреляная, у меня пружина рычага родная до сих пор, просела, но все работает.. Пружину магазина заменили на мою, не пользовался и она длинней родной оказалась сантиметров на 10.

Что еще заметил, патроны на лоток вылетают поразному. У меня вруках дальше на лоток, а у A-Zveroboi чуть меньше. Но патрон не цепляется за верхний край выхода из магазина. Вкладку я оценивать не буду, меня учили максимально жестко держать, нам нужны серии в выстрелов 8 и очень быстро, газоотводки должны работать в любых условиях, на то он и газоотвод.. . а тут проблема чем-то напоминает.. . инерционки что ли.

A-Zveroboi
P.M.
7-2-2017 16:31 A-Zveroboi
Может кто подскажет,каким ключом лучше - удобнее крутить газоотвод на 400-Й???
road hell
P.M.
7-2-2017 17:59 road hell
A-Zveroboi:
Может кто подскажет,каким ключом лучше - удобнее крутить газоотвод на 400-Й???

Подождите,ничего не крутите.Там гайка затянута,лишь шайба поможет.
Алексей в личку стукнул,подумать надо и по рассуждать дабы всё исключить.А сегодня не в том состоянии чтоб рассуждать.

A-Zveroboi
P.M.
10-2-2017 12:02 A-Zveroboi
Здравсвуйте ВСЕМ.
Может появились у кого, какие мыслии... ?
А,то крутить запрещают :-)
Что, делать то?
Stepan 82
P.M.
10-2-2017 14:24 Stepan 82
Originally posted by A-Zveroboi:

Что, делать то?


Не знаю поможет или нет....
Была похожая проблема на МР-155. Лечится это изгибом перехватывателя. Мерить нужно так (см фото). Точно не помню, высота в этом месте должна быть 10.5мм. хз, может поможет.
click for enlarge 868 X 561  48.2 Kb
road hell
P.M.
10-2-2017 16:05 road hell
Originally posted by Stepan 82:

Лечится это изгибом перехватывателя.


Вполне возможно на коротком патроне.Окно под 89мм.
Originally posted by A-Zveroboi:

А,то крутить запрещают :-)


проблематично крутить.Откручивал на форуме владелец А400 и ставил шайбу.
76 патронами не стреляли?
Originally posted by Lamer187:

В моих руках проблема не проявлялась при вкладке и проявлялась "от бедра".


Инерционный принцип- вкладка.КО делает своё дело
Originally posted by Lamer187:

А у A-Zveroboi с точностью наоборот- при вкладке через раз, от бедра работает....


М,да.
Посмотреть как личина запирает канал ствола и отпирает.Всё должно быть плавно и двигаться без лишних щелчков и усилий.
road hell
P.M.
10-2-2017 16:07 road hell
Originally posted by A-Zveroboi:

Что, делать то?


Отписал Алексею в личку.Продолжим выяснять,всё равно к чему то придём.
Lamer187
P.M.
11-2-2017 14:34 Lamer187
Прехватыватель гнуть я бы не стал. Мы сравнивали, на глаз конечно, но они одинаковые. И у меня в руках патрон вылетал на лоток штатно и полностью.
road hell -у описал, думаю что затвору энергии не хватает и причина комплексная: есть кикофф, патронник 89 а мы спользовали 76 патроны.

На 36 грамм особо обращать внимание не стоит - это линейка NRJ от Азота - патроны для практической стрельбы были, линейка специально под нас разработанна, они по ощущениям сильно мягче 28 грамовых, там вес снаряда 36 грамм, но пороха мало и он медленный. Отличный патрон, мягкий, все мишеньки валит, но нишевый. Очень многим не подходит. Профи спорт были 28 грамм и там таже фигня творилась, что в принципе и понятно.

Вские .. . заусенцы/забои и т.д (минимальные - ружье новое, настрел маленький) максимум на что могут влиять это на запирание затвора, но не на отпирание.

Пока видится одно из решений:
- попробовать снять кикофф (замена приклада);
- ослабить/заменить на просевшую/просадить штатную возвратную пружину;
- подложить шайбу под пружину газосброса;
- прикрыть часть газосбросных отверстий снаружи газового двигателя;

Хорошо бы конечно погонять на патронах 89мм, ЕСЛИ НЕ ПУТАЮ 89 патронник под них и заточен (еще и под стальную дробь), стрельба 70-76 это опционально.
Самое простое - ослабить/заменить на просевшую возвратную пружину.
Ослабить просто - поставить на затворную задержку на неделю или две. Сядет не сильно но возможно этого хватит. Могу поставить свою на попробовать, как вариант. Второй вариант поставить шайбу. Для этого понадобится полностью разобрать газовый регулятор, лучше делать в мастерской, там пружина очень тугая, ее руками не прожать, нужна спец штука.

Lamer187
P.M.
11-2-2017 15:07 Lamer187
Несколько фоток

У меня кернение более щадящее, вот такое, видно что закручивать гайку некуда.

click for enlarge 960 X 1280 142.5 Kb

Газосбросные отверстия, вот показалось мне что у меня они немного меньше.. . ничего не утверждаю, возможно в пределах погрешности. Общая длинна газового регулятора от переднего краягайки до заднего среза 77 мм. Одинаковая что у меня, что у A-Zveroboi.

click for enlarge 1280 X 960 153.4 Kb

Это стопкадр с видео, видно как патрон на лотке расположен, в моих руках дальше на лотке, видео/фото нет, но можете поверить наслово, специально обратил на это внимание.

click for enlarge 1280 X 720 100.1 Kb

Есть два коротких видео, сюда прикрутить пока не могу, нет меня на ютубе или подобных.

Stepan 82
P.M.
11-2-2017 17:48 Stepan 82
Originally posted by Lamer187:

Прехватыватель гнуть я бы не стал


И я бы не стал. Сначала нужно померить высоту в того ружья которое не перезаряжает, и в того что перезаряжает. 0.5мм глазом не особо видно, а вот хороший штангель циркуль, сразу правду скажет. Думаю стоет померить и исключить еще один из нюансов.
SHEF
P.M.
18-2-2017 09:11 SHEF
В патроне дело, 100%! Качественный патрон с высоким донцем и нормальной навеской и будет все работать и перезаряжать!
Lamer187
P.M.
18-2-2017 20:00 Lamer187
28 грамма азот профи хантер вполне нормальный патрон. Как и феттер 28 грамм.. вроде не шалили.
SHEF
P.M.
19-2-2017 08:19 SHEF
Lamer187:
28 грамма азот профи хантер вполне нормальный патрон. Как и феттер 28 грамм.. вроде не шалили.

Тут еще вопрос на каких патронах ружье обкатывали? Рекомендовано первые выстрелы делать с 32 - 36гр,
аорп дфо
P.M.
19-2-2017 11:51 аорп дфо
Я не профи, мысли вслух.
Такое чувство, что лоток не всегда поднимается. Посмотреть бы стрельбу на боку, когда лоток видно.
Lamer187
P.M.
19-2-2017 21:26 Lamer187
У меня в руках были не перезаряды, но патрон зажимало различными спосабами. Всеми возможными. Лоток поднимался, когда мог, если рама не мешала....

На тему обкатки... ну тогда 36 грамм, но не практика, еще раз напомню - практика мягкая по отдаче, пороху мало. Это не честные 36 грамм для охоты.

A-Zveroboi
P.M.
1-3-2017 14:56 A-Zveroboi
Здравствуйте.А,возможно ли,что патрон из обоймы подается с задержкой,т.е.
после того как, лоток поднялся - опустился и патрон лег на него? И что, на это может влиять???
Lamer187
P.M.
1-3-2017 16:57 Lamer187
Такое не возможно. Подача патрона из магазина жестко связана с нажатием на спуск, точнее с положением курка. Патрон подается в момент когда курок полностью спущен.
Курок вжимает плунгер, он освобождает лоток, лоток проваливается ниже перехватывателя, перехватыватель полность освобождается и следовательно зуб прячется в нишу коробки, патрон вылетает на лоток. В процессе движения из магазина на лоток, донце гильзы с одной стороны касается стенки коробки, а с другой стороны давит на перехватыватель и тем самым нажимает его, по мере "нажатия" на перехватыватель зуб выходит из ниши и отсекает ровно один патрон из магазина. Как раз в это время рама уже полностью должна отлететь назад. В крайнем заднем положение она ПОЛНОСТЬЮ взводит рычаг лотка (серьга лотка), и лоток получается "заряжен" поднятся, когда рама полность прошла патрон, лоток срабатывает. Если лоток полностью поднялся - в крайнем положении, он совсем чутьчуть прожимает серьгу и она освобождает раму. Если патрон вышел - ни что не мешает поднятся лотку, если патроны кончились, лоток будет держать перехватыватель - нет патрона на лотке, никто не нажимает на перехватыватель - оружие встало на ЗЗ, серьга выступом держит раму.
Если рама полностью не отлетела назад, лоток будет в заряженном состоянии, но энергия у него будет меньше, препядствовать ему будет только патрон который упирается в раму. Это и есть пограничное состояние, вроде все работает, но патрон не дослался. У меня в руках (от бедра) были утыкания в нижнюю часть входа в патронник, перекос патрона на лотке (донце на лотке, передняя часть патрона смотрит в патронник, рама закусывает примерно по середине гильзы), полная не подача (патрон на лотке но в патронник не подался).

НА МОЙ ВЗГЛЯД (строго ИМХО) это и есть не дооткат затвора. Не большой шанс еще, наоборот слишком большая скорость рамы. То что воспроизводил на своем - при не дооткате порядка 1-1,5 см как раз такая ситуация и получается.

Самое простое (опять на мой взгляд) просадить возвратку. Если недооткат - надо поднять скорость движения рамы. Если это недооткат, то так. Или поднимать давление в камере - нужно сжать пружину в газоотводе, следовательно шайба. Серьгу я подтачивал, в направляющих рамы все чисто, пружина по магазину не трет, паразитных усилий при взведении затвора руками не ощущается.
Если же наоборот скорость рамы слишком высока.. . а такое может быть.. . теоретически, очень маловероятно. Особенно если использовалась сухая смазка форум.. мало вероятно, так как у вас в руках проявляется проблема, у меня не проявлялась (при полной вкладке). Если скорость высока, вкладка влиять не может. Если наоборот недооткат - вкладка влиять может, это связанно с инерцией подвижных частей автоматики. Собственно мои выкладки и основанны на том что есть два стрелка, разного роста и массы, с разной техникой и есть разница в проявлении проблемы. Ну еще и кикофф присловутый.

PS я не мог разговаривать - перезвоню вечером.

A-Zveroboi
P.M.
2-3-2017 09:01 A-Zveroboi
Очень часто при полном освобождении магазина при нормальном перезаряде, затвор не встает на ЗЗ.???
Lamer187
P.M.
7-3-2017 10:29 Lamer187
Ну вот когда не встает на зз это рама не доходит до зуба на рычаге лотка.
Или срывается с него (в данном случае не похоже, да и меняли серьгу), или пролитает слишком быстро и не цепляется (мало вероятно, но возможно).

A-Zveroboi, пружну возвратную пробовали просаживать? (Как я описывал) Результаты?

A-Zveroboi
P.M.
7-3-2017 11:15 A-Zveroboi
Originally posted by Lamer187:

пружну возвратную пробовали просаживать?


Пока нет. Но если честно, у меня нет полного понимания ЧТО? делать?Если просадить, потом назад как вернуть???
Поговорил с Америкосами (попросил товарища зайти в ОР маг в Америке и пообщаться с продавцами-консультантами), говорят , что КИК-ОФ начинает работать только после 36грам при нармальной вкладке, при очень жесткой может и раньше. Вкладка не должна влиять, ружье должно стрелять даже свободно подвешенное на веревочках.УСМ мазал сухой тефлоновой смазкой.
аорп дфо
P.M.
7-3-2017 13:46 аорп дфо
Если забить магазин полностью, затем дёргать затвор до крайнего положения и отпускать - перезаряжает?
Lamer187
P.M.
8-3-2017 15:26 Lamer187
Не нужно её обратно потом возвращать. Узел возвратной пружины вообще не предполагается разбирать. И проседает пружина сама и довольно прилично, она, все время когда ружье собрано, находится в сжатом состоянии, как и на любом другом газоотводе. Она сама просядет со временем, просто если это поможет - можно немного ускорить процесс и дальше радоваться, а можно не делать и тогда глюки будут продолжать долго и в один прекрасный день все заработает само. Если не поможет, будет исключен еще один момент и можно будет пытаться изобретать дальше.

аорп дфо, да все штатно.

Я вообще не старонник радикальных действий, особенно на новой машинке.
Будет оказия в Москву, можем еще раз встретится, перекинем всю внутряннку, можно будет пытаться локазовывать какой узел чудит, темболее уже теплеет, ходить далеко не придется.

аорп дфо
P.M.
8-3-2017 19:54 аорп дфо
Если всё штатно, моя имха - смотреть газовый узел. УСМ получается функционирует штатно, может слишком резко давление уходит?
Lamer187
P.M.
9-3-2017 10:57 Lamer187
аорп дфо:
Если всё штатно, моя имха - смотреть газовый узел. УСМ получается функционирует штатно, может слишком резко давление уходит?

О том и речь. Но, уплотнительное кольцо в газоотводе на месте, и сам узел чистый, и закручивать гайку некуда (газоотвод регулируемый, что бы поднять давление в камере нужно поджать пружину), значит остается шайба в газоотвод. Газоотвод "на коленке" разобрать сложно, пружинка довольно тугая, да и шайбу фиг знает где брать. Альтернатива уменьшить сопротивление на отпирание патронника и уменьшить сопротивление движению рамы, значит возвратка. Резать не вариант - значит просадить, самый мягкий способ и если что не так - все обратимо малой кровью и будет возможность копать дальше.

аорп дфо
P.M.
9-3-2017 22:26 аорп дфо
Блин, у меня беня. Трудно конечно осмыслить всё правильно. Но я смоделировал как мог. Зарядил фальшпатрон, спустил курок. Патрон вышел на лоток. Если не отвести затвор до конца после спуска курка, то патрон остаётся на лотке, как у ТС. Моя имха - милиписечный недовод 146%. Может без кожуха над возвратной пружиной стрельнуть? Либо что-то в усм при скоростной работе сбоит ...



На 55-й секунде показано, как штатно.

Proxorov
P.M.
10-3-2017 19:15 Proxorov
Originally posted by аорп дфо:

Моя имха - милиписечный недовод


Вот и я так думаю. После выстрела затвор летит назад и упирается в систему гашения отдачи кик офф 3. Этот "солдатик" случайно не подклинивает? Может капнуть баллистол.
A-Zveroboi, после того как зарядили патрон в патронник и забили патронами магазин, если нажать на рычажок который держит латок, патрон из магазина на него полностью вылетает?

Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Beretta A400 Xtrime Unico не перезаряжает... ( 2 )