Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Складчина на покупку чоков в юса

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Складчина на покупку чоков в юса

Serj_brk
P.M. Ц
11-1-2015 23:29 Serj_brk
Коллеги! Может кто хочет поучаствовать в складчине на покупку чоков с сайта http://www.performanceshootinghq.com/ ? Мне надо 2 шт, а доставка 40$. Поделить на 2-3 получится не так дорого, а по россии разослать это уже 200-300 руб.
Serge
P.M. Ц
12-1-2015 00:50 Serge
А зачем они Вам?
В свое время я заказывал Briley для стендового ружья.
Набор из IM и F.
F после отстрела в трубе выкинул в урну прямо там же.
IM где-то еще валяется.. . Буду ружье продавать - отдам вместе c ним...
Суть в том, что штатные сужения работают, как правило, ничем не хуже.

Точнее, все нужно проверять конкретным отстрелом, который даст Вам результат работы КОНКРЕТНОГО сужения КОНКРЕТНЫМ патроном на КОНКРЕТНОМ стволе при КОНКРЕТНОЙ температуре-давлении.

З.Ы. Прочитав пост, понял, что он нуждается в дополнениях:
- Пост выражает исключительно частное мнение и не носит коммерческого характера;
- У меня нет цели разубедить автора и читающих в покупке сужений;
- У меня нет цели и желания "продвинуть" штатные сужения.
- После личного опыта покупки и отстрела за собственные бабки разных сужений - родилось жесткое ИМХО: первый вопрос должен быть извечным китайским: "Анахуа?"

легаш
P.M. Ц
12-1-2015 16:53 легаш
Я пользую вот такие от них реально есть толк, Продам чоки -компенсаторы Kick's ,PATERNNMASTER(США) Болотоходы mudderboot (США) ! родные уже года три валяются в кейсе.
Serge
P.M. Ц
12-1-2015 17:27 Serge
Ну, еще раз...
Я никому ничего не навязываю...
Просто считаю возможным предупредить о том, что мысли в стиле "вот накручу щас вундерчок с дырдочками - и само все падать начнет" - слегка завышают ожидания от покупки.
И никакие сужения, увы, эти ожидания, скорее всего, не оправдают.
Проверено отстрелами. И попаданиями при свидетелях из штатного сужения 0,25 на 65-70 метров.
Вообще, проверялось - на дистанциях компак-спортинга любые мишени бьются цилиндром из 18'' ствола Моссберга-500.

И вообще, лучше всего работают стволы-фиксы

легаш
P.M. Ц
12-1-2015 18:22 легаш
Ну это понятно, что все эти насадки не панацея и попадать за стрелка они сами не будут , но если они выполняют свои задачи улучшая незначительно осыпь, снижают подброс ствола то почему нет, думаю если бы они были совершенно бесполезны, то их бы попросту не выпускали и не покупали.
Serge
P.M. Ц
12-1-2015 20:07 Serge
Ну что Вы...
Это ж индустрия. И маркетинг.
Не зря же фирмы-производители борются за контракты с ведущими стрелками мира...

Вот только реальная эффективность - отдельный вопрос.

ИМХО:
- "Правильное" сужение может дать прибавку 0,5-1,5% к стрельбе (в пораженных мишенях).
- Использование "правильных" сужений будет оправдано, скажем, на Олимпиаде или Чемпионате Мира, где каждый промах "стоит" тысячи долларов.
- В реальной жизни (на охоте, или в "любительском" спорте) использование ЛЮБЫХ самых крутых сужений не даст вообще никакой заметной прибавки к результату. Хороший пример - моя покупка Briley, при том, что F дает большие окна в осыпи, чем родной M...

З.Ы. Решил дописать.. .
Дымит, при этом (при хорошем попадании) - что один ввертыш, что второй.
А если результат одинаковый, зачем же платить больше? (с)

Serj_brk
P.M. Ц
12-1-2015 20:49 Serj_brk
Коллеги, дело в том, что в комплекте к моей беретте шел только получок. Попытки найти береттовские цилиндр и чок по адекватной цене в российских не удались. Поэтому решил купить чоки брайли обычные внутренние. Надеюсь понятно объяснил. Буду признателен если что подскажет где у нас купить обычные мобилчоки. И никакие супер пупер чоки мне не нужны))
легаш
P.M. Ц
12-1-2015 20:58 легаш
А в Димитров обращались в Галиус-Д?
Serj_brk
P.M. Ц
12-1-2015 21:26 Serj_brk
Нет, а что это? проблемма в том, что в магазинах ничего нет из-за санкций, а частники возят только супер пупер но не обычные MC
легаш
P.M. Ц
12-1-2015 21:40 легаш
Этот магазин многим помог именно с чоками Вот их сайт http://gallius-d.ru/ или можно обратится в личку к участнику под ником 432000 он представитель этого магазина здесь на ресурсе он подскажет есть ли сейчас в наличии.
Serge
P.M. Ц
13-1-2015 22:32 Serge
цитата:
Originally posted by Serj_brk:

Коллеги, дело в том, что в комплекте к моей беретте шел только получок.


Сергей, а какая у Вас модель оружия (сужения)?
Serj_brk
P.M. Ц
14-1-2015 00:05 Serj_brk
Beretta a300, в комплекте был только получок (мобилчок).
Serge
P.M. Ц
14-1-2015 00:45 Serge
На самом деле, получок - универсальное сужение.
У меня на полуавто - только он и вкручен.

Насчет поиска - оставьте сообщение в "покупке и продаже - ружья" и "покупке и продаже спортивного оружия" - может, кто-нибудь продаст свои (которые у большинства владельцев валяются в кейсах-сейфах)
И, да - попробуйте спросить у Павла Афанасьева (432000)

легаш
P.M. Ц
14-1-2015 10:17 легаш
цитата:
(которые у большинства владельцев валяются в кейсах-сейфах)
+100500
Guns.ru Talks
Beretta - Официальный Клуб
Складчина на покупку чоков в юса