вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правила раздела

IvanT
P.M.
7-10-2011 12:10 IvanT
Уважаемые форумчане!

1. В разделе "Купля-продажа деактивированных запчастей" разрешена частная продажа-покупка ТОЛЬКО деактивированных частей огнестрельного оружия.

в разделе ЗАПРЕЩЕНА продажа инструмента для изготовления (восстановления) основных частей к оружию.

Продажа-покупка иных предметов осуществляется в других разделах форума, такие обьявления будут удаляться

Вся законодательная база оборота деактивированных запчастей в данном разделе сводится к Российскому оружейному законодательству, как к наиболее строгому в отношении данных предметов.

Деактивированные запчасти не должны быть пригодных для использования в огнестрельном оружии по своему основному назначению.

Окончательно решает вопрос о легитимности ДЕАКТИВА, продаваемого в данном разделе, модераторы и администрация форума.

Основными частями огнестрельного оружия, требующими деактивации считаются:

- Ствол
- Ствольная коробка
- Рамка
- Затвор
- Барабан

Деактивация продаваемых запчастей должна быть окончена на момент продажи, т.е. НЕДОПУСКАЮТСЯ продажа предметов с неполной деактивацией для продажи в различных странах.

При ЛЮБОЙ попытке участником форума оборота предметов выходящих за законодательные границы правил раздела, все данные участника будут сообщены сотрудникам правоохранительных органов.

Информация о попытках провокаций на совершение незаконных действий со стороны работников правоохранительных органов в отношении участников раздела, будет сообщена сотрудникам прокуратуры и иных органов власти осуществляющих контроль за действиями правоохранительных органов.


2. Объявление о продаже - должны иметь заголовок четко определяющий действие - покупка или продажа, и краткое описание предмета покупки-продажи.

Например : "Продам макет ствола ТТ" или "Куплю макет рамки Нагана"

Само объявление о продаже должно содержать максимально полное описание детали, фотографии и цену. Объявления о продаже без указания цены, описания или фотографий будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

При продаже нескольких предметов в одном объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО выставлять описание и фотографии ВСЕХ продаваемых предметов.

Аукционный формат продаж в разделе ЗАПРЕЩЕН!

Предложение своего товара в чужих объявлениях о продаже , без разрешения автора объявления ЗАПРЕЩЕНО!

Фотографии деталей в объявлении должны однозначно идентифицировать продаваемый предмет, т.е. иметь различимые номера и другие однозначно идентифицирующие предмет признаки (крупные виды предмета, фотографии клейм).

ОБЯЗАТЕЛЬНО должны выставляться фотографии всех деактивированных мест продаваемых деталей. (каждого предмета, а не одного на всю группу предметов).

ЗАПРЕЩЕНО ВЫВЕШИВАТЬ ФОТОГРАФИИ ПРЕДМЕТОВ ИЗ МАГАЗИНОВ, ВЫСТАВОК, РАСПРОДАЖ И Т.П.

ФОТО предметов и их деактивации должны быть выставлены не позднее 1 часа со времени публикации объявления.

Как прикрепить фото и еще много чего о форуме можно найти по этой ссылке : FAQ по форуму. Технические вопросы.

Если автор темы указывает, что не знаю как повесить фото, это говорит о том, что автор не читал правил.

ЗАПРЕЩЕНО плодить клоны своих объявлений опубликованных в других разделах форума, так же и дублировать свои объявления если старое ушло вниз. Удалить старое объявление о продаже-покупке (ИМЕННО УДАЛИТЬ, А НЕ ЗАКРЫТЬ)и написать взамен его новое разрешается, если с момента опубликования прошло не менее календарного месяца.

В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 6 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ РФ , ЧАСТИ 3 - ЗАПРЕЩЕНА продажа приборов для бесшумной стрельбы :
"3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;"

поэтому продаваемые макеты ПБС должны исключать возможность выстрела через них, либо не исполнять своей функции по снижению звука выстрела.


3. Обсуждение в темах должно быть определено рамками предмета, при чем нежелательно обсуждать достоинства-недостатки предмета с его технической точки зрения, способов деактивации, для всего этого есть профильный раздел <Макеты и реплики огнестрельного оружия>. Допустимо и желательно обсуждение предметов продаж(покупки) с точки зрения их подлинности, комплектности, состояния и исторической ценности.

НЕДОПУСТИМО обсуждение цены предмета в объявлении, предложений встречной цены. Все вопросы связанные с ценой обсуждаются в персональном общении.

В разделе купли-продаж офф-топ, <апание> тем и пустопорожний флуд ЗАПРЕЩЕН!

Не допускается написание своих постов с использованием Caps Lock, <удавизмов>, и непонятной всем лексики. Такие посты будут удалятся.

Общение в разделе допускается в корректной форме, вежливое и уважительное.

Не допускается оскорбление участников!
Уважайте других участников форума, пишите на Русском языке.

4. Объявления о продаже(покупке) деталей с ограничениями по доставке между странами, должны осуществляться в локальных разделах форума. Подобные объявления будут переноситься в эти разделы принудительно. При злостном нарушении этого пункта участники будут наказаны.

5. В разделе запрещено изучение спроса, сбор заказов и прочая маркетология! Торговля ТОЛЬКО конкретными вещами, согласно вышеперечисленных пунктов.

6. Объявления от магазинов (Интернет-магазинов) публикуются лишь в том случае , если владельцы оплатили рекламу своих магазинов администрации форума guns.ru. При попытке торговли от магазинов без оплаты рекламы наказание будет максимальным.

7. Продавцам разрешено опубликовывать не более 4 (четырех) объявлений в сутки.
Прошу вас не плодить однообразных тем. Если у вас много товара на продажу, сделайте одну-две темы, и постарайтесь уместить в них свой товар. Старайтесь группировать товар по определенным признакам.


8. Автор темы, может самостоятельно, без помощи модератора удалять флуд из своей темы. Не забывайте пользоваться данной функцией.

9. При завершении продажи(покупки) создатель объявления ОБЯЗАН удалить или закрыть тему. При закрытии темы обязательно в заголовке темы, а так же в первом посте указывайте ПРОДАНО или КУПЛЕНО. Затем закрывайте тему.
Проявляйте уважение к другим участникам и не поднимайте тему!
Если автор темы тем самым поднял тему, тема удаляется.
Если продается несколько предметов, указывайте о статусе каждого предмета отдельно. При продаже последнего предмета в теме тема так же удаляется или закрывается с указанием в заголовке темы.

10. В разделе не допускается продажа специнструмента (инструмента для производства стволов, разверток для камор и патроников).

11. Ведущие раздела(Модератор) вправе, на время, либо бессрочно ограничить доступ участнику, а так же удалять темы в разделе по причине модераторской целесообразности и без объявления причин.


12. Действия модератория и администрации не обсуждаются в данном разделе.
Спасибо за понимание!

>