Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированых запчастей
Флет рессивер АК усиленный продаНО

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Флет рессивер АК усиленный продаНО

ГС
P.M.
17-12-2016 02:12 ГС
На реализации флет рессивер АК 7,62мм усиленный, толщина стенки 1,2мм против 1мм как у АКМ.Рельсы с отражателем в комплекте.Хромомолибденовая сталь.Цена 3500рублей.
Можно дооснастить УСМ АК из этой темы: УСМы для АК продам , будет скидка.

click for enlarge 1080 X 1080 197.9 Kb

ГС
P.M.
18-12-2016 22:03 ГС
Уронил цену до 3000рублей!
rusAK
P.M.
19-12-2016 13:57 rusAK
Штука хорошая, но в нашем климате малоинтересная. Хотя бы потому, что к ней в комплекте надо вот такую приспособу прикладывать:

brownells.com

или самому городить что-то типа:

quarterbore.net

Это интересно там, где граждане могут АК в гараже собрать, не входя в конфликт с законом (США), и можно за копейки купить конструктор - АК (ГДРовский, например) с резаной пополам коробкой.

Это типа АПА

ГС
P.M.
19-12-2016 14:11 ГС
самому городить что-то типа:

quarterbore.net

Это интересно там, где граждане могут АК в гараже собрать, не входя в конфликт с законом (США), и можно за копейки купить конструктор - АК (ГДРовский, например) с резаной пополам коробкой.

Это типа АПА


Да никто не спорит, что слесарка нужна.Но и чтобы вытащить вкладыши из резаной коробки и поставить их на новую слесарки много больше нужно.Мой вариант для любителей конструктора.Согнуть,поставить рельсы и поставить вкладыш в нужном деактиве. У кого руки есть, те оценят.
За ап спасибо
SovietTwins
P.M.
3-1-2017 10:47 SovietTwins
Немного замечу. Помимо всего описанного - Сгиб-Вальц вершины-Контактная сварка, требуется еще что? Правильно! Закалка! Т.к. поставка идет в отожженном состоянии. Вывод -комплект довольно интересен реальным самодельщикам.
ГС
P.M.
3-1-2017 16:31 ГС
Сгиб-Вальц вершины

Не нужен, на этом уже готово.
Контактная сварка

Безусловно.
Закалка! Т.к. поставка идет в отожженном состоянии.

Поставка в нормализованном состоянии.А после формовки можно и подкалить.
комплект довольно интересен реальным самодельщикам.

Собственно,да. Руки приложить надо, поэтому и цена смешная.
schmidt
P.M.
3-1-2017 17:23 schmidt
Я ММГ коробки за тыщу рублей еле продал, с резанным передним вкладышем, ижмаш короче. А там один только отражатель надо было приварить.
Так что хз, для кого это, для мазохистов наверное )))
ГС
P.M.
3-1-2017 17:48 ГС
Я ММГ коробки за тыщу рублей еле продал, с резанным передним вкладышем, ижмаш короче. А там один только отражатель надо было приварить.

Ну за тыщу я купил бы с удовольствием.Если серьезно, то на такой коробке сперва направляющую с остатками отражателя надо еще отодрать как-то, что согласитесь, ну никак не проще, чем согнуть флет под прямым углом в двух местах, а уж потом варить новую рельсу.Это во-первых, а во вторых ммг коробки ижмаш из отбраковок и толщиной 1мм, этот флет коммерческий и имеет толщину 1,2мм, что в итоге две большие разницы.
Если камрады считают, что цена 3000рублей высока- покажите такое же актуальное предложение появившееся в период от начала моей темы до этого поста по меньшей цене и я выставлю цену на 1000рублей меньшую.
Считаете получасовую работу мазохизмом?Не вопрос, согну, подварю и подкалю, но за свою работу я беру деньги.
schmidt
P.M.
3-1-2017 19:01 schmidt
Если серьезно, то на такой коробке сперва направляющую с остатками отражателя надо еще отодрать как-то

Не надо ничего отрывать. Приставил кусок приличной железки и приварил полуавтоматом предварительно разделав кромки. Усё.
Считаете получасовую работу мазохизмом?

Как уже сказали, не у всех под рукой оснастка. А гнуть на коленке ее не получится.
согну, подварю и подкалю, но за свою работу я беру деньги.

Достаточно согнуть и она продастся, без скидок.
ГС
P.M.
3-1-2017 19:39 ГС
Не надо ничего отрывать. Приставил кусок приличной железки и приварил полуавтоматом предварительно разделав кромки. Усё.

Возни с этим ой как немало.
Достаточно согнуть и она продастся, без скидок.

И по большей цене.Да и проще согнуть, приварить рельсы, подкалить, поставить деко муфту ствола и продавать по нормальной цене, тем более, что на такой вариант покупатели уже есть.
Однако, с продажей я не спешу, так как цену выставил ниже себестоимости.Не уйдет за неделю, тогда уже этот лот сниму.
rusAK
P.M.
4-1-2017 18:39 rusAK
Originally posted by SovietTwins:

требуется еще что? Правильно! Закалка!

Не калят коробки на Ижмаше. Лист с нужными физико-механическими свойствами приходит с металлургического завода.

ГС
P.M.
5-1-2017 17:14 ГС
Лист с нужными физико-механическими свойствами приходит с металлургического завода.

Тут мнения расходятся.Одни утверждают, что после сварки и гибки стоит снять внутренние напряжения, другие-что стоит подкалить места крепления вкладышей
rusAK
P.M.
5-1-2017 18:50 rusAK
Originally posted by ГС:

после сварки и гибки стоит снять внутренние напряжения

Не возникает при гибке листа в П-образный профиль и точечной приварке рельс каких-либо фатальных напряжений, способных негативно сказаться при дальнейшей эксплуатации.


стоит подкалить места крепления вкладышей

Это как: зонная закалка, как на ножах? Особенно с учетом того, что тонкостенный профиль при закалке ведет с вероятностью 1000%.

Еще раз, не калятся коробки. Я по этому поводу как-то (лет 7 - 8 назад) переписывался с человеком, который имел прямое отношение к Ижмашу. Он однозначно сказал, что на завод приходит стальной лист, подвергнутый на металлургическом заводе закалке и отпуску, из которого вырезаются плоские заготовки, похожие на Вашу. Потом они гнутся, к ним привариваются рельсы, приклепываются передний и задний вкладыши. Ну и далее по техпроцессу.

ГС
P.M.
5-1-2017 18:59 ГС
Еще раз, не калятся коробки. Я по этому поводу как-то (лет 7 - 8 назад) переписывался с человеком, который имел прямое отношение к Ижмашу. Он однозначно сказал, что на завод приходит стальной лист, подвергнутый на металлургическом заводе закалке и отпуску, из которого вырезаются плоские заготовки, похожие на Вашу. Потом они гнутся, к ним привариваются рельсы, приклепываются передний и задний вкладыши. Ну и далее по техпроцессу.


Благодарю за информацию.Теперь буду знать
G-Gun
P.M.
5-1-2017 19:52 G-Gun
предложу комплект вкладышей с причиндалами,клепки,ласту боковую,скобу с защелкой,раму,возвратку,крышку,обвес трубы... все,кроме трубы)
SovietTwins
P.M.
6-1-2017 02:29 SovietTwins
2rusAK
Как раз таки калят. Калят после установки усилительной перемычки.
Необходимо отметить, что твердость коробки (по ГОСТ) для АК сотой серии и АКМ - составляет НЕ МЕНЕЕ 35 HRC. Специально для тех, кто не в курсе объясняю: Способом холодной штамповки формуются детали - с твердостью до 12-15 HRC. Редко - формуют детали с небольшими сгибами - из листа твердостью 20HRC.
Ствольную коробку АК получают ИМЕННО ХОЛОДНОЙ штамповкой. Не горячей.
Если сейчас ствольную коробку АК серии не калят - это исключительно проблема Ижмеха и "кроилова ведущего к попадалову".
123asdfg
P.M.
6-1-2017 07:41 123asdfg
Абсолютно бесполезная и не нужная жестянка. Согните и продемонстрируйте что у Вас получится.
ГС
P.M.
6-1-2017 11:14 ГС
Абсолютно бесполезная и не нужная жестянка.

Ага, как и вся ветка.
Согните и продемонстрируйте что у Вас получится.

Я косорукостью не страдаю, мне влом этим заниматься.Если согну, то выставлять на форуме не буду по вышеназванной причине
rusAK
P.M.
6-1-2017 13:52 rusAK
Originally posted by SovietTwins:

2rusAK
Как раз таки калят.

Не-а, не калят
На Ижмаше не смогли толстостенные фрезерованные коробки для СВД калить после мехобработки так, чтобы их винтом не крутило. Приходится поковку термообрабатывать, а потом фрезеровать. А тут штампованный лист 1мм. . .

Originally posted by SovietTwins:

Если сейчас ствольную коробку АК серии не калят - это исключительно проблема Ижмеха и "кроилова ведущего к попадалову".

Штампованные коробки на Ижмаше никогда не калились. Ни на 100 серии, ни на АКМ.

Кстати, есть на ганзе тема: "Вопрос по карабинам "Тигр" и "Вепрь" Вопрос по карабинам "Тигр" и "Вепрь" Сообщение 93, в котором цитируется камрад VOVA_EX. Нас заинтересует ее маленькая часть (2 предложения) на примере Вепря, технология изготовления ствольной коробки которого аналогична автоматной-сайговой, приведу ее здесь:

"Теперь сравним с коробкой Вепря. Штампованный лист 1.5 мм, холоднокатаный, но затем опять же до штамповки коробки подкаленный и отглаженный."

VOVA_EX, как человеку, работавшему в московском представительстве Ижмаша, полагаю, можно доверять.

Теперь по продающейся в теме заготовке для ствольной коробки. Сделана она, скорее всего, в США. Гнется в гараже - мастерской при помощи нехитрого приспособления. Гнется нормально (не лопается, не трещит и т.п.). При этом имеет нормальный для калашмата запас эксплуатационной прочности. По другому просто быть не может. Если это не будет работать, да еще и, попутно, травмирует стрелка, то в США производителю этого изделия, образно выражаясь, "оторвут яйца". Закон о защите прав американских потребителей сурово стоит на их (потребителей) стороне.

Как-то так. Теме ап

SovietTwins
P.M.
8-1-2017 03:05 SovietTwins
Уважаемый rusAK. Спешу заверить, что в данном случае - вы не правы. Про закалку коробок- говорил и Крекнин в своей книге о производстве АКМ (АК74) (технолог ИЖа). Про закалку коробок говорит и производитель данной коробки. VOVA_EX - работал в представительстве, а не на производстве. Посему - он рассказыват кое о чем верно (коробка СВД). Кое о чем - не верно.
Замечу, что на данный момент - заготовка на СВД - так же не куется, а получается методом точного литья. Если вы сами что-то производили и термообрабатывали - то у Вас не возникнет вопросов касающихся "винтом крутит". Не крутит. Настолько адских напряжений там нет. Умолчал VOVA_EX и о важном этапе нормализации заготовок, полученных после термообработки.
На Иже - тоже не дебилы сидят, которые тупее америкосов по мнению VOVA_EX. И уж тем более в СССР не сидели. Закалку коробки СВД - никто не мешал делать зональной (Область боевых упоров) с помощью ТВЧ. Никто не мешал подкаливать и коробку целиком с последующим отжигом и нормализацией. Так что - мой Вам дружеский совет. Больше читайте технической литературы и меньше "опусов" о том, что "русские чего-то там не смогли". Смогли. И не только это.

Вернувшись к изделию.
Это - заготовка для ОРУЖЕЙНИКА. Т.е. для того - кто понимает что и как сделать, чтобы потом не было мучительно больно. Но закалка данному листу - все равно требуется. Она проста. Но тем не менее требуется.
Хотя цена за данное изделие весьма низкая, я думаю нужно подождать чтобы покупатель на него нашелся.

rusAK
P.M.
9-1-2017 23:11 rusAK
Продолжаем апать тему (камрад ГС нам уже по стакану должен ).

Originally posted by SovietTwins:
Замечу, что на данный момент - заготовка на СВД - так же не куется, а получается методом точного литья.

Не знал. Хорошо ли это. . .


Если вы сами что-то производили и термообрабатывали - то у Вас не возникнет вопросов касающихся "винтом крутит".

Сам производил-термообрабатывал на уровне гаража-мастерской. В том числе клинки ножей. Видел, как это делается на производстве с деталями формой посложнее. Если бы не возникали вопросы типа "винтом крутит", то термообработка никогда не узнала бы терминов "кондуктор" и "заневоленное состояние".

Не крутит. Настолько адских напряжений там нет. . . Закалку коробки СВД - никто не мешал делать зональной (Область боевых упоров) с помощью ТВЧ. Никто не мешал подкаливать и коробку целиком с последующим отжигом и нормализацией.

Никто не мешал. Но, почему-то, коробку для СВД резали именно из закаленной поковки, увеличивая время мехобработки и расход фрез. . . И это не VOVA_EX придумал.

Умолчал VOVA_EX и о важном этапе нормализации заготовок, полученных после термообработки.

Может не придал значения, а может знал, что основная цель нормализационного отжига - улучшение структуры стали. И попутно - уменьшение внутренних напряжений. Не более того. Вернуть исходную форму заготовке нормализация не в состоянии.

Так что - мой Вам дружеский совет. Больше читайте технической литературы и меньше "опусов"

Если это не под"бка, а серьезно, то спасибо за совет. Я ее читаю. Регулярно. Разную. С института еще.


Вернувшись к изделию.
Это - заготовка для ОРУЖЕЙНИКА. Т.е. для того - кто понимает что и как сделать, чтобы потом не было мучительно больно. Но закалка данному листу - все равно требуется. Она проста. Но тем не менее требуется.

Это заготовка для ЛЮБОГО ЗАКОНОПОСЛУШНОГО АМЕРИКАНСКОГО ГРАЖДАНИНА, решившего у себя в гараже, мастерской, сарае собрать АК собственными руками. И дополнительная закалка ей не требуется. Иначе в описании к данным заготовкам об этом было бы обязательно написано. Во избежание возможных судебных разбирательств. И на сайтах, этими заготовками торгующих, об этом, также, было бы указано. Например:

brownells.com

Конечно, если О-Очень хочется, ее можно термообработать. Только зачем?

Кстати, насчет тех, кто понимает, что и как делать. Типичный среднестатистический американский гансмит. Краткий видеообзор сборки АК с использованием аналогичной заготовки:

youtube.com


Обошлось без термообработки.

ГС
P.M.
10-1-2017 00:07 ГС
камрад ГС нам уже по стакану должен

не иначе .А как для собственного развития интересно почитать.
Тем временем, тема о продаже плавненько так переходит в тему о покупке.
Начинаю искать переднюю муфту в деактиве. Если есть у кого что предложить, пишите
G-Gun
P.M.
10-1-2017 00:30 G-Gun
вкладыш?? есть)
ГС
P.M.
10-1-2017 00:32 ГС
вкладыш?? есть)

цена, деактив?
G-Gun
P.M.
10-1-2017 13:11 G-Gun
1500р,не устанавливался
click for enlarge 1707 X 1280 127.9 Kb

такое впечатление,что он от 410 или с макета

rusAK
P.M.
10-1-2017 20:13 rusAK
Originally posted by G-Gun:

такое впечатление,что он от 410

От нее. Вообще, редкий вкладыш. Первый раз такой в продаже вижу, причем не б/у, а нульс. Упоры целые?

G-Gun
P.M.
10-1-2017 20:30 G-Gun
целые... у меня от с-12 еще есть)
G-Gun
P.M.
10-1-2017 21:17 G-Gun
такое впечатление,что он от 410

От нее. Вообще, редкий вкладыш


как вариант,от с-308.. .
Dmitriy78
P.M.
11-1-2017 08:52 Dmitriy78
ГС:
Уронил цену до 3000рублей!

Лопата стоит дешевле!
youtube.com

rusAK
P.M.
11-1-2017 10:49 rusAK
Originally posted by G-Gun:

как вариант,от с-308.. .

Не, от 410. Вкладыш от 308 напоминает вкладыш РПК. Он более широкий за счет боковых приливов и запирается на 3 упора.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированых запчастей
Флет рессивер АК усиленный продаНО