Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированых запчастей
Куплю на ммг АПБ ммг глушителя, ммг стволика(в ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю на ммг АПБ ммг глушителя, ммг стволика(внутренняя перфорированая+внешняя части)

Jerry_Bruchaimer
P.M.
20-7-2016 18:07 Jerry_Bruchaimer
Куплю на ММГ АПБ (ммг Стечкин с ммг глушителя). Только оригинал!

1. Макет (ММГ) оригинального стволика АПБ. Обе части( внутренняя перфорированная+внешняя насадочная части)

2. Макет (ММГ)оригинального глушителя АПБ (ммг сепаратор+корпус)

3. Проволочный оригинальный приклад АПБ.


Все нужное отметил на фото красным. Фото из интернета.
click for enlarge 1024 X 620 147.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 201.3 Kb

Санек67
P.M.
20-7-2016 22:22 Санек67
Originally posted by Jerry_Bruchaimer:

Только оригинал!


Очень дорогое удовольствие.С УВ.
Jerry_Bruchaimer
P.M.
21-7-2016 00:43 Jerry_Bruchaimer
Очень дорогое удовольствие.С УВ.

Для начала макета ММГ стволика было бы вполне достаточно. Есть макет стволика из двух частей у кого отдельно?
Instrumentalshik
P.M.
22-7-2016 00:59 Instrumentalshik
У АПБ макет "стволика" состоит из трех частей, если уж на то пошло.
Сам ствол, наствольный насадок-сухарь и втулка, выполняющая роль подшипника. На втулке вращается сухарь-насадок.
с ув!
Jerry_Bruchaimer
P.M.
22-7-2016 21:54 Jerry_Bruchaimer
если уж на то пошло.

Спасибо. Жду предложений.
Jerry_Bruchaimer
P.M.
16-11-2016 05:45 Jerry_Bruchaimer
актуально
RedAlertArms
P.M.
16-11-2016 23:06 RedAlertArms
У Василия были..

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Jerry_Bruchaimer
P.M.
16-11-2016 23:59 Jerry_Bruchaimer
У Василия были..

По цене героина они и сейчас там есть.
Дранкель
P.M.
17-11-2016 00:41 Дранкель
Instrumentalshik:
У АПБ макет "стволика" состоит из трех частей, если уж на то пошло.
Сам ствол, наствольный насадок-сухарь и втулка, выполняющая роль подшипника. На втулке вращается сухарь-насадок.
с ув!

это которая возле патронника? всегда думал что это часть ствола.

Instrumentalshik
P.M.
17-11-2016 01:14 Instrumentalshik
Дранкель:

это которая возле патронника? всегда думал что это часть ствола.


она самая! это съемная втулка, на которой вращается наствольный насадок,
почему-то называемый по науке "сухарь"

Jerry_Bruchaimer
P.M.
17-11-2016 01:55 Jerry_Bruchaimer
она самая! это съемная втулка, на которой вращается наствольный насадок,
почему-то называемый по науке "сухарь"

А у меня другие данные. Удалось держать в свое время макет настоящего АПБ, с абсолютной точностью могу сказать - это действительно часть ствола, а не подшипник.
Эти кольца подобны тем, что у ТТ и они являются одним целым со стволом! В данном случае-фиксируют насадок ПБС.
Обратное можете доказать? фото-видео-чертежи-зарисовки ?
Jerry_Bruchaimer
P.M.
17-11-2016 02:02 Jerry_Bruchaimer
это которая возле патронника? всегда думал что это часть ствола.

Вы в 15м году продавали макет АПС с ПБС (самостоятельная переделка АПС а АПБ). Там была копия ствола ммг, с Ваших слов-100 % копия оригинала.
Как раз этом момент был упущен Вами. Сравните Вашу "100% копию" с оригиналом.

Так что не путаемся, господа. Если кто что из Вас чего то не понимает, никогда не стыдно в этом признаться. Но когда Вы начинаете доказывать, иногда становится смешно.
click for enlarge 1024 X 620 103.2 Kb
click for enlarge 800 X 600 104.1 Kb

Instrumentalshik
P.M.
17-11-2016 09:50 Instrumentalshik
Jerry_Bruchaimer:

А у меня другие данные. Удалось держать в свое время макет настоящего АПБ, с абсолютной точностью могу сказать - это действительно часть ствола, а не подшипник.
Эти кольца подобны тем, что у ТТ и они являются одним целым со стволом! В данном случае-фиксируют насадок ПБС.
Обратное можете доказать? фото-видео-чертежи-зарисовки ?

Да не вопрос!

Instrumentalshik
P.M.
17-11-2016 10:08 Instrumentalshik
Втулка есть, она существует К слову, под счастливой цифрой "3"
Господа нынче уже не те пошли. То втулок не видят, то доказательств требуют

click for enlarge 1109 X 586 436.4 Kb

Дранкель
P.M.
17-11-2016 14:08 Дранкель
Да, была промашка в то время, чертеж не я снимал с оригинала к сожалению.
Сам просто тоже держал оригинал, и судя по Вашему утверждению, сухарь этот прикипает к стволу намертво и его в процессе чистки не снимают даже.
click for enlarge 1707 X 1280 386.0 Kb
click for enlarge 1408 X 1056 225.5 Kb
Instrumentalshik
P.M.
17-11-2016 15:28 Instrumentalshik
Если плохо чистить, то она закоксуется и ее точно не снимешь
Вот еще интересное фото, стащено в свое время с одного сайта.
Втулка лежит между возвратной пружиной и спусковой тягой.
click for enlarge 1000 X 750 165.8 Kb
Jerry_Bruchaimer
P.M.
17-11-2016 21:27 Jerry_Bruchaimer
Втулка есть, она существует

Либо Вы меня не слышите, либо просто не хотите слышать.
На Вашей зарисовке действительно есть деталь "3-втулка". И видел я этот рисунок не один десяток раз.
А теперь найдите руководство по ремонту где бы она ОТДЕЛЬНО была, тем самым доказывая Вашу версию как самостоятельной(отдельной) детали.
Jerry_Bruchaimer
P.M.
17-11-2016 21:41 Jerry_Bruchaimer
Да, была промашка в то время, чертеж не я снимал с оригинала к сожалению.

Бывает, понимаю. Но в объявлении вы отметили "100%я копия", тем самым несколько введя покупателя в заблуждение.

На Вашем последнем фото нет гарантии что нам представлен оригинал АПБ,-одно только отсутствие оригинального ствола на фото уже говорит само за себя.

Теперь относительно наших с Вами разных представлений. Я не раз держал, повторюсь, в руках как оригинал АПБ, так и ММГ АПБ. Комрад Mikson (у него ммг оригинал АПБ) так же подтвердил версию "подшипника" и ствола несостоятельной. Остается надеяться что у Вас какие то "уникальные" макеты, - как с подшипником отдельной деталью, так и "закоксовавшимся" узлом под-ка.
Надеюсь никого не обидел. Действительно Вами были выдвинуты неплохие версии, имеющие право на существование. Но от правды все по-прежнему далеко.
Ну ладно, допустим даже если бы он (подшипник) там и был-роль его какова как отдельной детали? Насадок ПБС можно с легкостью и на ствол с проточками одеть и в отсутствие оного.
Логично если оно там стоит, то зачем то оно там должно там стоять, не так ли.

Instrumentalshik
P.M.
17-11-2016 22:04 Instrumentalshik
Jerry_Bruchaimer:

Либо Вы меня не слышите, либо просто не хотите слышать.
На Вашей зарисовке действительно есть деталь "3-втулка". И видел я этот рисунок не один десяток раз.
А теперь найдите руководство по ремонту где бы она ОТДЕЛЬНО была, тем самым доказывая Вашу версию как самостоятельной(отдельной) детали.

Вы не верите своим глазам
К слову, это не моя зарисовка, это "цитата" из официального
"Руководства службы АПБ" 1971 года издания, г. Москва. Черным по белому и даже с картинкой. Картинку уже размещал, выше. Ствол, это деталь-2, втулка деталь-3. Две разные, сопряженные детали. Точка. Если и это для вас не аргумент и фото не аргумент, то ничем не могу. Хотя могу! Если надумаете приобрети копию - милости прошу. Могу как со втулкой, так и без втулки смастерить. Как съемную, так и монолитную версию В рамках действующего УК РФ само собой. Поскольку едва ли найдете за вменяемые деньги то, что ищете. Воплощу в реальность любые ваши сокровенные фантазии на тему АПБ Только купюры отгружайте
click for enlarge 987 X 460 123.2 Kb

+7-40
P.M.
17-11-2016 22:46 +7-40
Джерри! Ствол АПС вставляется в рамку со стороны магазинной шахты. Там такой конструктив. Если бы Вы были правы, и эта втулка была бы неотъемлимой частью ствола, то как бы его вставили в рамку?
Назначение этой детали простое - предотвратить прорыв газов через зазор между торцем трубки и рамкой. Проточки являются "газовым замком".
Instrumentalshik
P.M.
17-11-2016 23:31 Instrumentalshik
Эта втулка и без кольцевых проточек работает процентов на 99 так же как и с ними.
Не совсем то, но например как и газовые поршни, есть с кольцами, есть без.
Назначение этой втулки обеспечить долговечность "пары вращения" и ее ремонтопригодность.
т.е. при ее износе и появлении люфта, между трубкой(насадком) и втулкой делается другая, увеличенного диаметра, люфт и качка устраняется и комплекс еще какое-то время живет. В противном случае, менялся бы целиком ствол. Или довольно сложная деталь - трубка(насадок к сегментом резьбы для крепления прибора).
Дранкель
P.M.
17-11-2016 23:42 Дранкель
Сегодня общался с товарищем, который по службе пользует иногда АПБ, подтвердил что эта деталь съемная. А на тех что я держал наверняка прикипела, я снять не пытался по незнанию.
+7-40
P.M.
17-11-2016 23:44 +7-40
Инструментальщик, это ж сколько раз надо разобрать пистолет, чтобы истереть до люфта эти поверхности!
Instrumentalshik
P.M.
17-11-2016 23:46 Instrumentalshik
Однако же растирают и теряют и мнут, а после просят выточить. Ничто не вечно под луной
Спрошу при случае!
Jerry_Bruchaimer
P.M.
18-11-2016 00:02 Jerry_Bruchaimer
Коли логика в некоторых постах прослеживается, сейчас последует великолепное предложение.
Подъеду к любому владельцу макета АПБ в черте Москвы дабы убедиться в Ваших резолюциях. Разумеется макет должен быть бесспорным оригиналом.
Есть оные? Приглашайте в гости.
ivan1990
P.M.
23-12-2016 18:59 ivan1990
Вот здесь видел - https://vk.com/club101791762
RedAlertArms
P.M.
23-12-2016 21:54 RedAlertArms
Dzmitriy:
Нет там никакой втулки-подшипника.Ствол одна целая часть.Лежит у меня макет апб.Ствол отличается от обычного апса диаметром.А это не пошибник а кольцевые проточки на стволе.

Не смешите.. . ваши фейки давно все знают и ваши фуфельные апб и мп5 итд

AntA
P.M.
24-12-2016 19:02 AntA
Dzmitriy:
Нет там никакой втулки-подшипника.Ствол одна целая часть.Лежит у меня макет апб.Ствол отличается от обычного апса диаметром.А это не подшипник а кольцевые проточки на стволе.

Тот АПБ который видел в живую имел втулку. Никаких проточек на стволе "как на тт" на нем не было

RedAlertArms
P.M.
24-12-2016 22:08 RedAlertArms
Dzmitriy:

А вы часом рамсы не попутали писать тут про фейки.Я в лёгкую могу все макеты перефотографировать.Пусть скажут что тут фейк а что нет.И чегой то я не помню про продажу макетов мп5.

Путаете вы.. . а тот недо мп5 что вы впарили несколько лет назад Дрону я периодически наблюдаю.. . и она даже на туркомп не тянет.. . полугаражный фейк.. . и апб ваши такие же

rak057
P.M.
24-12-2016 22:08 rak057
Приветствую всех!Скажу однозначно ,это втулка ! Пресуется через срез ствола! Фото Оригинал !
click for enlarge 960 X 1280 184.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 161.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 186.6 Kb
И Выдержка из наставления! СМОТРИМ под 3!
click for enlarge 1920 X 1225 625.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1236 223.0 Kb
Instrumentalshik
P.M.
24-12-2016 23:33 Instrumentalshik
По второму кругу все уже пошло
poluostrov25
P.M.
25-12-2016 00:26 poluostrov25
круть. нехватает в нижнем правом углу только СПП-1 и ПП-90
AntA
P.M.
25-12-2016 01:04 AntA
Dzmitriy:
По поводу мифической втулки - насадки-- подшипника.Пусть объяснят грамотные люди как это может быть.Диаметр дульного среза АПБ--12,5 мм(ну пусть штангель врёт не много)--а диаметр этих кольцевых проточек --13,5мм.
Теперь объясните мне дураку как можно надеть мифическую втулку-подшипник на ствол.Получается,что внутренний диаметр этого "подшипника"--12,6мм(иначе не налезет на дульный срез),а а внешний диаметр--13,5 мм.
Для любого малограмотного человека станет ясно,что толшина стенки этой мифической втулки- подшипника должна ровнятся--0,45мм.
Вы можете себе представить эту фольгу,которую тут многие пытаются надеть на ствол.Я бы ещё согласился ,что эта мифическая дрянь прикипела и не хочет сниматься(как некоторые здесь говорят)---но глубина проточек (на фото их видно)---0,5мм---это получается,что эта втулка должна быть прорезана.
Это бред сивой кобылы.Как такое может быть?
Ствол цельный и посадочное место--13,5мм. По моему разумению никакого-"подшипника" там и в помине нет.Ствол цельный.

А можно фото рамки без втулки ствола Вашего макета АПБ вид сбоку

Instrumentalshik
P.M.
25-12-2016 01:08 Instrumentalshik
Я не знаю, какие размеры у самопальщины, а вот внешний диаметр оригинальной втулки - 14.6 мм. Диаметр посадочного отверстия в наствольном насадке 14.62. Толщина стенки условно 1 мм получается(сотки в плюс не считаем)
(14.6-12.5 и делим на 2) глубина кольцевой врезки без малого 0.3 мм на сторону(округлил в большую сторону). Соответственно самая малая толщина стенок втулки 0.7 мм. Этого вполне хватает злосчастной втулке , отработать свой ресурс. Если идти вашей точкой зрения - то фольга получается у стенки в стойке рамы. Ибо ее диаметр 16 мм, местами больше, местами даже меньше. Чтобы ствол вошел в раму, треба посадку 14.5 16-14.5=1.5 делим на 2 = 0.75. не тонковато ли для автоматического пистолета, на стволе которого висит такая "халабуда"...
так же под руками оригинальный насадок на ствол, от апб. фото сейчас лениво делать, поздно уже. завтра, если время будет, смастерю втулку и повешу фото.. . вместе с замерами.
djakooo
P.M.
25-12-2016 01:12 djakooo
какие размеры у самопальщины

В яблочко))
Dzmitriy
P.M.
25-12-2016 01:16 Dzmitriy
Я не знаю, какие размеры у самопальщины, а вот внешний диаметр оригинальной втулки - 14.6 мм.

У меня на макете диаметр внешней втулки(насадка)---16мм.
Instrumentalshik
P.M.
25-12-2016 01:22 Instrumentalshik
Я не про насадку. Я про посадочный диаметр под втулку.
Диаметр насадки да - 16. Втулка и насадка это разные фигуранты
Jerry_Bruchaimer
P.M.
25-12-2016 18:47 Jerry_Bruchaimer
Возможно, раз было 4 варианта АПБ, то были как втулки со стволом единой деталью, так и отдельной. А вы грызете тут друг друга у кого правда больше.
RedAlertArms
P.M.
25-12-2016 19:21 RedAlertArms
Аххаха а ща на молоте 5й выпуск идет.. . ввиде схп для своих)))
А что мне у Андрея спрашивать.. если он после той покупки с вами не общается..

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Instrumentalshik
P.M.
25-12-2016 21:10 Instrumentalshik
Jerry_Bruchaimer:
Возможно, раз было 4 варианта АПБ, то были как втулки со стволом единой деталью, так и отдельной. А вы грызете тут друг друга у кого правда больше.

Возможно. Но вот только не с "цельновтулочным" стволом 14.5 мм диаметром, на участке кольцевого прилива. Поскольку
вместо 1.5 мм толщины у стенок стойки рамы, осталось бы лишь 0.7
А это ослабление конструкции. При акценте на автоматический огонь. Помимо этого возрастает нагрузка на несущие узлы, в виде навесной не хилой такой "халабуды".
Правда тут в другом


>
Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированых запчастей
Куплю на ммг АПБ ммг глушителя, ммг стволика(в ... ( 1 )