Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированых запчастей
Внимание всем кто имел дело с LESHA 87! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание всем кто имел дело с LESHA 87!

Генерал Карфагена
P.M.
29-7-2015 12:59 Генерал Карфагена
легион2012:
Разъясните ведающие - про наводить порядок - обязанны ли после обысков наводить порядок стражи правопорядка , и что по этому поводу гласит закон?, буду благодарен.

Не обязаны.

Vasili1978
P.M.
29-7-2015 15:44 Vasili1978
легион2012:
Разъясните ведающие - про наводить порядок - обязанны ли после обысков наводить порядок стражи правопорядка , и что по этому поводу гласит закон?, буду благодарен.

Ага пропылесосят, пол за собой помоют и посуду грязную на кухне в качестве компинсации за доставленное неудобство

RedAlertArms
P.M.
29-7-2015 22:02 RedAlertArms
зачем было так надрываться... . Всего пара-тройка подкидышей и порядок наводить не нужно. Или нет?

Ну надо отдать должное там не все ссученые работают! 5й отдел МУРа вполне нормальные ребята приходили) нервы конечно потрепали..... но все же остальное было нормально, нашли пневму только и ту брать не стали....
Приходили типа как к свидетелю, может по этому все и корректно было..... а то если всех свидетелей сажать то.. .
AlexSlash
P.M.
30-7-2015 00:06 AlexSlash
пара-тройка подкидышей

Да, это есть проблема. Одного "случайно" вытряхнутого из штанины боевого патрона будет достаточно.

У меня в каждой комнате по камере стоит, но даже это не панацея.. . можно ведь и в туалет подкинуть.

Понятых как правило привозят "своих".
(не самим же подкидывать... но все это относиться далеко не ко всем сотрудникам, большинство из них порядочные (по крайней мере мне такие попадались).

Один раз понятых, можно было заменить, но ведь заменить могут тоже на привозных. в 2011 году было обсуждение замены понятых видеосъемкой, правда не знаю чем закончилось.

amerikansky
P.M.
30-7-2015 14:25 amerikansky
AlexSlash:

Да, это есть проблема. Одного "случайно" вытряхнутого из штанины боевого патрона будет достаточно.

У меня в каждой комнате по камере стоит, но даже это не панацея.. . можно ведь и в туалет подкинуть.

Понятых как правило привозят "своих".
(не самим же подкидывать... но все это относиться далеко не ко всем сотрудникам, большинство из них порядочные (по крайней мере мне такие попадались).

Один раз понятых, можно было заменить, но ведь заменить могут тоже на привозных. в 2011 году было обсуждение замены понятых видеосъемкой, правда не знаю чем закончилось.

Проблема даже не в этом. Проблема в том, что правосудие-вещь избирательная, а на форуме так тем более. Ты можешь быть трижды мошенник и проходимец Остап БОЕВ, о тебе может быть все известно, а твое имя греметь на весь интернет, при этом на лицо состав преступления, есть потерпевшие, но это все никому не интересно, а вот сраная железка, которая висит на стене, и которая навсегда останется лишь частью интерьера- обязательно привлечет внимание.
Жаль форум. Здесь много отличных камрадов, которые искренне любят оружие (в хорошем, а главное, законном смысле этого слова), но на каждого порядочного участника приходится с десяток кидал, провокаторов, стукачей, свидомитов... и прочей шушары, так что мое почтение, камрады, но с форума я ухожу. Просто что бы не компрометировать себя и своих близких. А что касается СМ, милости прошу, в любое время,но с открытой душой, чистым сердцем и пустыми руками.

RedAlertArms
P.M.
30-7-2015 21:03 RedAlertArms
Ну про один патрон вы сказки не рассказывайте)))) отродясь было 2 надо а в прошлом году вроде Гарант давал указание поднять планку до 10 чтоб меньше подкидывали, правд чем это закончилось хз
Генерал Карфагена
P.M.
31-7-2015 10:54 Генерал Карфагена
А, понятно.
Значит, когда пачечку кладут, это они с запасом работают
Сергеич55
P.M.
31-7-2015 20:06 Сергеич55
у меня изьяли при обыске макеты патронов 5 45 , я их делал просто- брал отстрелянную пулю и гильзу и получался макет) ну и как то на стрельбище нашел 1 боевой патрон и с макетами смешал, в общем где то штук 100 было. После экспертизы мне вернули все макеты патронов - я их перебрал и каково было мое удивление когда я среди макетов увидел этот боевой патрон)))
schmidt
P.M.
31-7-2015 21:02 schmidt
Эксперт ленивый попался
Лотерея. Взял один, второй, третий, поворошил кучу, не увидел ничего. Написал, что все не пригодно.
А могли то выиграть 1:100. Вот где весело то было бы )))
RedAlertArms
P.M.
31-7-2015 22:36 RedAlertArms
Один не катит)
emir39
P.M.
3-8-2015 00:26 emir39
Один патрон не катит. От 2-х и более.. .
yustas71
P.M.
12-8-2015 15:00 yustas71
Подниму тему.
ТОЛЯСИК
P.M.
16-2-2016 20:16 ТОЛЯСИК
По LESHA 87 чего слышно ?,а то стока времени прошло?!
123asdfg
P.M.
22-1-2017 06:22 123asdfg
Один патрон не катит. От 2-х и более...

Да что Вы говорите? А вот хрен угадали. Один боевой КАТИТ да ещё как. Ни фига не смыслите, так не городите чушь. Подобные высказывания вредоносны, потому что убаюкивают людей ещё не столкнувшихся с нашей уголовно-процессуальной системой.

123asdfg
P.M.
22-1-2017 06:32 123asdfg
Один ... бол как то рассказывал байку, что типа один из 2 найденных патронов исследуется (в том числе производится выстрел), а второй идёт в суд в качестве реального предмета доказательства хранения запрещённого к обороту. НЕ УГАДАЛИ!!! В суде достаточно заключения эксперта, что изъятый патрон являлся боевым с возможностью производства выстрела. ВСЁ. И не будем ломать копья и устраивать словесную демагогию. Несколько иначе может сложиться ситуация если у Вас нашли патрон для ОХОТНИЧЬЕГО нарезного оружия с соответствующей маркировкой, нанесённой на дно гильзы. Здесь может сложиться и без особого для Вас вреда.
123asdfg
P.M.
22-1-2017 06:45 123asdfg
Ещё один момент. Если к Вам пришли сотрудники ФСБ (как правило присутствуют товарищи и от МВД) с понятыми, то считайте что Вам повезло. Следует отдать дань справедливости, сотрудники КОНТОРЫ на гниль в виде подброса Вам чего нибудь запрещённого не способны. Не знаю в чём там причина, может в том что кровь другого цвета. А вот если припёрлись только ребята от МВД, то тут может произойти всё что угодно. Лично знал одного такого г.. на. Правда если потом каким то образом выяснится, что был подброс, данному "товарищу" от МВД не поздоровится. Но прежде чем это произойдёт Вас 10 раз, а то и больше распнут. Кто проходил через это тот поймёт.
VILEK
P.M.
22-1-2017 08:10 VILEK
Теме ап
Mihas76
P.M.
22-1-2017 12:02 Mihas76
123asdfg:
Один патрон не катит. От 2-х и более...

Да что Вы говорите? А вот хрен угадали. Один боевой КАТИТ да ещё как. Ни фига не смыслите, так не городите чушь. Подобные высказывания вредоносны, потому что убаюкивают людей ещё не столкнувшихся с нашей уголовно-процессуальной системой.

У нас у командира отряда нашли три боевых патрона, коп от моси, естественно МВД возбудилось и довело дело до суда, а суд закрыл дело за малозначимостью, точную формулировку не помню, но как то так.

VILEK
P.M.
22-1-2017 13:05 VILEK
У меня при обыске, нашли из запрещённого 1 патрон кольцевого воспламенения, после обыска никакого дальнейшего движения дело не имело. Не стали даже заморачиваться из за малозначимости видать, то ли просто адекватные сотрудники, то ли хз почему. Лично мой случай
123asdfg
P.M.
22-1-2017 15:57 123asdfg
Патрон кольцевого воспламенения есть спортивно-охотничий - НЕ БОЕВОЙ! Мосинский коп вероятнее всего оказался непригоден для производства выстрела, поэтому дело закрыли. Это всё частности. Всякое бывает, но лучше перебдить чем получить срок по сути ни за что. Мы с товарищем вот занимаемся поиском монет и всякой подобной фигни с металлодетекторами, так вот довольно часто попадались патроны времён гражданской войны - бросали в общую кучу. Теперь проверил все банки и засверлил весь этот хлам. Можно было конечно и выбросить, но жалко - история всё таки.
RedAlertArms
P.M.
23-1-2017 20:55 RedAlertArms
За патроны с боевой маркировкой вас выипут и высушат и лицензия не поможет.. . а вот про один патрон не трындите! 2 и более, ВВП вообще давал распоряжение про 10 , но на него забили

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

123asdfg
P.M.
24-1-2017 02:50 123asdfg
Приведите нормативный документ про 2 и более. Пока что Вы сам ТРЫНДИЛА. Причём вредоносный. Приведите так же распоряжение ВВП на которое ЗАБИЛИ. Трепло пустопорожнее.
123asdfg
P.M.
24-1-2017 04:06 123asdfg
Вступать в бессмысленную полемику с болтунами типа RedAlertArms не вижу смысла. Рекомендую всем любителям данного форума внимательно прочитать хотя бы две статьи УК РФ, в том числе 222 и 223. Никаких количественных нормативов вы там не увидите, а это значит что уголовная ответственность наступает даже за ОДИН найденный у вас БОЕВОЙ патрон пригодный для производства выстрела! Так же рекомендую внимательно ознакомиться с МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ экспертам-криминалистам при проведении экспертизы предметов конструктивно сходных с огнестрельным оружием (название привожу по памяти, точно не помню), кроме того погуглить судебную практику по данной тематике. Уверяю вас, увидите много интересного. ЕЩЁ РАЗ - не слушайте трепачей подобных указанному выше. И будете спать спокойно. Удачи всем.
Alexs-32
P.M.
24-1-2017 13:45 Alexs-32
Я бы не был столь категоричным про 1 патрон. Глянь еще Постановления Пленума Верховного суда. 1 патрон не прокатывает. А если Вам что не известно- это не значит что остальные неправы... .
123asdfg
P.M.
24-1-2017 15:06 123asdfg
Вот же блин, ну что за люди. Да мне лично в 2015 вхерачили уголовную статью за один патрон 7,92х57 купленный одновременно с покупкой немецкого карабина "МАУЗЕР" К-98 в оружейном магазине "СИВИЛ" г. Красноярска. Продали в данном магазине 5 штук указанных боевых патронов, год выпуска 1936. Покупка была в 1995 году. Четыре патрона в результате не выстрелили - выбросил, а один валялся в гараже и оказался на грех единственный из 5 боеспособный на момент "проверки". Сам карабин был сдан в оружейный магазин на продажу через год после покупки в связи с невозможностью приобретения боеприпасов (до сих пор там и лежит). При "проверке" изъяли ещё кажется 4 макета (ППС, АКМСУ, АКМС и Р-38), которые потом вернули, а вот по этому грёбаному патрону возбудили уголовное дело. Отстрелялся кое как. Дело прекратили, но не по реабилитирующим. Не буду рассказывать подробности, не суть важно. А Вы здесь втираете Постановление Пленума ВС. Это даже трудно назвать подзаконным актом. Подчёркиваю - главный или основной документ для руководства к действию это УК РФ!!! Больше писать ничего не буду, умные думаю уже поняли, а дураку всё равно не объяснишь. Прошу извинить, никого конкретно не подразумеваю.
mokus
P.M.
27-1-2017 08:47 mokus
Боеприпасы - множественное число - один это развод
123asdfg
P.M.
27-1-2017 16:03 123asdfg
Ну да, естественно развод. Так вот и разводят.
Смышляев
P.M.
8-2-2017 11:48 Смышляев
Вверх!
SN128
P.M.
8-2-2017 19:51 SN128
Вот специально нашел решение по одному патрону,чела оправдали и реабилитировали
rospravosudie.com
Но в любом случае это не повод расслабляться,возможно есть решения с более суровыми последствиями,лень искать.Но мозгоебка будет обеспечена на 100%,в этом не сомневайтесь.
123asdfg
P.M.
9-2-2017 04:40 123asdfg
В своё время внимательно изучил судебную практику по данной теме. Приведённый Вами случай единственный. Других подобных не было. Так что будьте все предельно внимательны и осторожны со всеми этими делами. Утрата здоровья при посещении органов такая, что не компенсируется радостью собирательства и имения всяких штучек по оружейной теме. Практический совет - как бы вам ни хотелось похвастаться тем что у вас имеется, не делайте этого. Во всяком случае малознакомым людям. Меня посетили из за этой моей дурости - показал на работе один макет, точнее даже не макет, а "БЛЕФ". Среди присутствующих оказался один гадёныш, когда то работавший в ФСБ и уволенный оттуда видимо за тупость, а может из за неудобной фамилии (Свинаренко). Я знал о его прошлом, но как то даже не предполагал такой подлости. Вложил влёт! Не все нас окружающие люди есть подлецы, но таковых хватает. В общем соотечественники делайте правильные выводы.
GreenWorld
P.M.
9-2-2017 09:57 GreenWorld
123asdfg:
В своё время внимательно изучил судебную практику по данной теме. Приведённый Вами случай единственный. Других подобных не было. Так что будьте все предельно внимательны и осторожны со всеми этими делами. Утрата здоровья при посещении органов такая, что не компенсируется радостью собирательства и имения всяких штучек по оружейной теме. Практический совет - как бы вам ни хотелось похвастаться тем что у вас имеется, не делайте этого. Во всяком случае малознакомым людям. Меня посетили из за этой моей дурости - показал на работе один макет, точнее даже не макет, а "БЛЕФ". Среди присутствующих оказался один гадёныш, когда то работавший в ФСБ и уволенный оттуда видимо за тупость, а может из за неудобной фамилии (Свинаренко). Я знал о его прошлом, но как то даже не предполагал такой подлости. Вложил влёт! Не все нас окружающие люди есть подлецы, но таковых хватает. В общем соотечественники делайте правильные выводы.

Золотые слова!

Jorik111
P.M.
17-2-2017 14:49 Jorik111
Теме ап

Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированых запчастей
Внимание всем кто имел дело с LESHA 87! ( 3 )