Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированых запчастей
Внимание всем кто имел дело с LESHA 87! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание всем кто имел дело с LESHA 87!

motoenot23
P.M.
6-7-2015 09:15 motoenot23
Суть моего поста в том, что ко мне приезжали с обыском!!! По уголовному делу в котором фигурантом выступает этот Леша. Он сученыш кинул меня,и прислал мне камни. Кинул он еще много кого. Так вот я и хочу всех предупредить: Следственная группа ездит по всей стране, и ищет пострадавших от его рук. А заодно устраивает обыски. А вдруг! Постановление подписано их местным судьей. Толи из Омска толи из Томска.У зтого кренделя изъяли дневник, в котором он указывал всех кого кинул, и их данные. По этому дневнику они и работают. Если кому будет легче, сообщаю; он сидит, уже более полугода. И сидеть будет еще долго. Но суда еще не было. Работает следствие. И вообще персонаж колоритный! У него и наркотики и грабеж и кидалово и три гуся. Фулл комплект. И так камрады! У меня ни чего не нашли.. А у вас не знаю. Так, что готовьтесь... . У меня пока все.
Instrumentalshik
P.M.
6-7-2015 09:48 Instrumentalshik
Не долго музыка играла, не долго Lesha87 танцевал и ничем не брезговал, как выясняется, падла.
merss
P.M.
6-7-2015 10:39 merss
Какие у него ещё ники были?
motoenot23
P.M.
6-7-2015 11:21 motoenot23
merss:
Какие у него ещё ники были?

К сожалению я не в курсе.

Петеля
P.M.
6-7-2015 12:04 Петеля
М-да...
Пациент-то был многогранной личностью...
Мотоеноту удачи, надеюсь обошлось.
А Леха таки пришел к успеху, что радует.
Жаль, что теперь у кинутых еще один геморрой
motoenot23
P.M.
6-7-2015 12:08 motoenot23
Спасибо! У меня все в порядке. А этот пост, для того чтоб предупредить возможный геморрой.
motoenot23
P.M.
6-7-2015 13:05 motoenot23
Господа!!! Прошу вас не дать теме утонуть! Пускай побольше форумчан увидят и будут в курсе!
Safron_Lexa
P.M.
6-7-2015 13:12 Safron_Lexa
Подниму
михаил смирнов
P.M.
6-7-2015 13:13 михаил смирнов
это не тот который боев???
motoenot23
P.M.
6-7-2015 13:23 motoenot23
михаил смирнов:
это не тот который боев???

Да,вроде нет.. .

михаил смирнов
P.M.
6-7-2015 13:27 михаил смирнов
Как я понял взяли его не за кидалово? а уже по ходу дела выяснилось и это? прям маньяк какои-то,это ж надо,дневник вёл кого кинул, "чикатило"херов.
motoenot23
P.M.
6-7-2015 13:35 motoenot23
Да именно! По поводу кидалова ни кто заявления не написал. Следователи узнали об этом из дневника.
inozemec
P.M.
6-7-2015 14:24 inozemec
Marvin170
P.M.
6-7-2015 14:52 Marvin170
Если обыск уже прошёл, то не мешало бы и написать заявление на кидалово.
Печальный рыцарь
P.M.
6-7-2015 18:31 Печальный рыцарь
Originally posted by motoenot23:

Толи из Омска толи из Томска.....


Из Томска этот LESHA 87.
Помнится он многих киданул.... .
motoenot23
P.M.
6-7-2015 18:36 motoenot23
Marvin170:
Если обыск уже прошёл, то не мешало бы и написать заявление на кидалово.

Потом в Томск на суд ехать? Я понял и простил.

Mihas76
P.M.
6-7-2015 19:12 Mihas76
motoenot23:

Потом в Томск на суд ехать? Я понял и простил.

Ни нужно ни куда ехать, сейчас судья по телефону может выслушать ваши показания.

налим
P.M.
6-7-2015 20:59 налим
ко мне приезжали с неделю назад,девушка и два парня по гражданке из томска,провели обыск без фанатизма,забрали рамку от блефа всю распилиную,рожок от акм с гильзами ну и копаных патронов (деактив временем)штук 10 на экспертизу,теперь ожидаю....
minskitt
P.M.
6-7-2015 21:34 minskitt
Подниму
Майор Пэйн 23
P.M.
6-7-2015 22:39 Майор Пэйн 23
Поддержу, народ пусть в курсе будет.
sasha812
P.M.
6-7-2015 22:59 sasha812
Originally posted by налим:

и копаных патронов (деактив временем)штук 10 на экспертизу,теперь ожидаю..


Вот это не гуд... . один стрельнет и 222.. . остальные к делу.. .
ТОЛЯСИК
P.M.
6-7-2015 23:03 ТОЛЯСИК
Originally posted by motoenot23:

Изначально написано михаил смирнов:
это не тот который боев???


Боев тот с Мурманска.
rz6lye
P.M.
7-7-2015 02:54 rz6lye
Пожалуюсь на жизнь и я...
В 20-х числах мая, ко мне тоже заявилась компания (1 майор из Москвы, 2 чела из области и пара местных ментов), сказали что в Сибири взяли какого-то товарища, а я у него что-то через нет покупал...
Перерыли весь дом, сфоткали все найденное (россыпь гильз, пуль из отстрела и т.п.), забрали на экпертизу 4 воздушки, через месяц пришел отказной материал и заключение эксперта, что из воздушек стрелять огнестрельным боеприпасом нельзя. Но соседи вспоминая россыпи гильз по всему двору (когда их фоткали) теперь на меня косятся с опаской. :-(
AlexSlash
P.M.
7-7-2015 02:58 AlexSlash
merss:
Какие у него ещё ники были?

Судя по посту, написанному dr.farick
guns.allzip.org

Ники у LESHA 87 были:
голилео, миха01, мм.м, kirrja

Svento
P.M.
7-7-2015 08:23 Svento
Originally posted by motoenot23:

Следственная группа ездит по всей стране, и ищет пострадавших от его рук. А заодно устраивает обыски. А вдруг! Постановление подписано их местным судьей. Толи из Омска толи из Томска.У зтого кренделя изъяли дневник, в котором он указывал всех кого кинул, и их данные. По этому дневнику они и работают.

То есть, томский судья выдает постановления на обыск в других городах на основании какого-то дневника? Круто.
Скорей всего у задержанного не удалена переписка с контактными данными и хранятся все транспортные накладные и почтовые чеки...
Дикий Джек
P.M.
7-7-2015 08:30 Дикий Джек
Но соседи вспоминая россыпи гильз по всему двору (когда их фоткали) теперь на меня косятся с опаской. :-(

Поделитесь с соседями гильзами. И расскажите им, что когда сажаете помидоры на даче, то под каждый куст ложите охапку гильз-очень помогает этим овощам от болезней, особенно в дождливое лето. У меня весь участок в подобном метеллоломе.
123asdfg
P.M.
7-7-2015 08:36 123asdfg
Граждане не храните деньги дома - храните в СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КАССЕ!
BANZAI1970
P.M.
7-7-2015 11:37 BANZAI1970
Граждане не храните деньги дома - храните в СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КАССЕ!

Золотые слова!
Теперь надо, чтобы до каждого форумчанина дошло, что пора перепрятать ДЕНЬГИ в сберегательную кассу ( я кстати не так давно об этом писал).

------
Когда ей охота и тебе охота, вот это охота!

михаил смирнов
P.M.
7-7-2015 12:49 михаил смирнов
Originally posted by Svento:

Скорей всего у задержанного не удалена переписка с контактными данными и хранятся все транспортные накладные и почтовые чеки...


Скорее всего именно так..... . дневник это бред какой-то,он же кидала а не маньяк.Камрады удаляйте свои переписки от греха.
Dmitriy78
P.M.
7-7-2015 14:05 Dmitriy78
Mihas76:

Ни нужно ни куда ехать, сейчас судья по телефону может выслушать ваши показания.

Ссылочку на УПК можно!? А за 307, 308 УПК на телефоне расписываться будете? Выдается поручение о допросе свидетели и Вас допрашивают в суде по месту регистрации, а материалы после направляются по месту запроса!

Mihas76
P.M.
7-7-2015 14:11 Mihas76
Dmitriy78:

Ссылочку на УПК можно!? А за 307, 308 УПК на телефоне расписываться будете? Выдается поручение о допросе свидетели и Вас допрашивают в суде по месту регистрации, а материалы после направляются по месту запроса!


Полностью с вами соглашусь, я немного другое имел в виду допросить вас могут и не в суде, достаточно следствия, просто по телефону судье вы подтверждаете что данные вами показания действительны и от требований не отказываетесь и всё ни куда ехать не нужно.
Dmitriy78
P.M.
7-7-2015 14:20 Dmitriy78
Лица у которых проходил обыск могут получить копию решения суда на проведение обыска! Взяли бы и почитали, чЁ гадать то.. . (самому интересно кем Камрады по делу проходят!? ) Перед проведением обыска предлагают ВСЕГДА добровольно сдать запрещенные на территории РФ к легальному обороту предметы, ну а дальше сдавай, 51 Конституции, суд и гуляй Василий...
Но лучше чтить закон!
Mihas76
P.M.
7-7-2015 14:31 Mihas76
Dmitriy78:
Лица у которых проходил обыск могут получить копию решения суда на проведение обыска! Возьмите и почитайте, чЁ гадать то.. . Перед проведением обыска предлагают ВСЕГДА добровольно сдать запрещенные на территории РФ к легальному обороту предметы, ну а дальше сдавай, 51 Конституции, суд и гуляй Василий...

Если этот пост мне, то я ни кем по делу не прохожу, просто ответил ТС на его 19 пост, ему правильный совет дали написать заяву на кидалово, написал бы сразу и опросили по существу, а потом судье по телефону подтвердил и всё.
Dmitriy78
P.M.
7-7-2015 14:42 Dmitriy78
:

правильный совет дали написать заяву на кидалово, написал бы сразу и опросили по существу,

Мысли в слух! Прошу прошения! Мне кажется что кто то уже написал.. . не с ровного же места волна пошла...

Mihas76
P.M.
7-7-2015 14:52 Mihas76
Dmitriy78:

Мысли в слух! Прошу прошения! Мне кажется что кто то уже написал.. . не с ровного же места волна пошла...

Да Дмитрий и по поводу добровольной сдачи, вы очень сильно заблуждаетесь, не помню в каком году внесли поправки, но сейчас там ключевая фраза "возможность дальнейшего хранения", т.е. если к вам пришли с ордером вы в случае добровольной сдачи не освобождаетесь от уголовной ответственности, а только облегчаете работу СП, а вот если вы сами придёте в полицию и сдадите предметы запрещённые к свободному обороту, то вас автоматом освободят от уголовной ответственности, вот как то так.

misless
P.M.
7-7-2015 15:19 misless
если к вам пришли с ордером вы в случае добровольной сдачи не освобождаетесь от уголовной ответственности, а только облегчаете работу СП, а вот если вы сами придёте в полицию и сдадите предметы запрещённые к свободному обороту, то вас автоматом освободят от уголовной ответственности, вот как то так.

А вот и нет:
перед обыском СП ОБЯЗАНЫ предложить выдать запрещенные предметы добровольно и, если Вы их сдадите- у/ответственности не будет.
Только они(СП) редко это делают.
И еще: народ, не путайте обыск с "осмотром жилища"-единственное следственное действие в рамках ОРМ,но только с согласия проживающего, которое они не спрашивают, а просто потом предлагают расписаться.
ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ- НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО САМИ ГОВОРИТЕ О НАМЕРЕНИИ СДАТЬ И ОБ ОТСУТСТВИИ УМЫСЛА НА ХРАНЕНИЕ!

ГАРАНТИРУЮ ВАМ КАК АДВОКАТ -Вы избежите ответственности за сданное.
Если:
1.Понятые это подтвердят
2.Если в конце протокола обыска/осмотра в графе замечания Вы напишете, что все сдали добровольно ДО НАЧАЛА обыска/осмотра

пс
Смотрите во все глаза и требуйте от понятых находиться в разных концах помещения и наблюдать за обыском- Вам будут подбрасывать патроны.

PTG Reamers
P.M.
7-7-2015 15:25 PTG Reamers
ППВС РФ от 12.05.02 г. ? 5

Цитата:
19. Под добровольной сдачей огнестрельного оружия, его основных частей либо комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, предусмотренной примечаниями к статьям 222 и 223 УК РФ, следует понимать выдачу лицом указанных предметов по своей воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения вышеуказанных предметов.


misless
P.M.
7-7-2015 15:32 misless
при реальной возможности дальнейшего хранения вышеуказанных предметов.

http://varna74.ru/node/129
Добровольность выдачи будет иметь место, если она осуществлена до начала следственных действий. Так, если до начала обыска лицу предлагается выдать оружие, его выдачу следует расценивать как добровольную.
Mihas76
P.M.
7-7-2015 15:33 Mihas76
Ну вот меня опередели, PTG Reamers спасибо, уважаемый misless не вводите народ в заблуждение:
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статьях 222_1 и 223_1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.
(Примечание дополнено с 11 декабря 2003 года Федеральным законом от 8 декабря 2003 года N 162-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 11 января 2013 года Федеральным законом от 30 декабря 2012 года N 306-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 6 декабря 2014 года Федеральным законом от 24 ноября 2014 года N 370-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)
misless
P.M.
7-7-2015 15:38 misless
уважаемый misless не вводите народ в заблуждение

Вам же говорят: ДО начала следственного действия(обыска, выемки) Вы должны САМИ сказать полиции, что хотите все сдать.

Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированых запчастей
Внимание всем кто имел дело с LESHA 87! ( 1 )