Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированых запчастей
НЕПОНЯТКИ с участником korzakov ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

НЕПОНЯТКИ с участником korzakov

misless
P.M.
17-9-2014 14:53 misless

Суть такова:
вот предмет: Затвор тт
Резервирую, прошу знакомую оплатить с карты на его карту.
При оплате банкомат списывает деньги, но пишет, что операция не прошла.
Далее наша переписка:
Я
Посмотрите-прошел платеж или нет?
Деньги отправлены с карты, сумма с карты списалась, а банкомат пишет, что операция не прошла.
С уваж.
korzakov
Здравствуйте, денег не поступало.
-Мой вам совет.Никогда не пользуйтесь терминалами, только через оператора, сбербанк россии наебщики, я уже устал доказывать это своим знакомым и родным.Меня эти пидорасы кинули вот таким же образом на 20000, я заебался писать заявления, хуй вернули.
Я
Понял.
Тогда прошу Вас подождать до завтра до обеда.
Если деньги не придут- проплачу еще раз ибо беру 100%.
Со сбером потом буду разбираться
С уваж.
korzakov
Если завтра до обеда оплатите , то за вами, после обеда отдаю другому резервисту.
Я
до 15.00
korzakov
Деньги не придут, если сразу не пришли значит не будет.
Я
сколько раз платил -ни разу деньги не приходили сразу.
один раз деньги шли больше суток.
потому и прошу время до завтра до 15.00.
если не придут -ок, продавайте .
korzakov
Если будете платить через оператора, тогда деньги могут два дня идти, а мне надо завтра, вы как будете платить
Я
Платил я и с карты, и через оператора- ни разу деньги не поступали сразу.
Судя по тому, что Вы торопитесь(без вопросов)- я не буду больше платить.
Сейчас буду решать вопрос со сбером.
Если выяснится, что деньги Вы получили до завтра 15.00, а предмет продали другому, тогда см. ст.1102 ГК РФ и др..
Поймите меня правильно, я Вас не знаю, а разных умников на Форуме хватает.
Сейчас я не имею Вас ввиду, поскольку, судя по Вашему профайлу, подобных проблем с Вами раньше не возникало.
Резюме:
прошу Вас подождать до завтра 15.00, а дальше Ваша воля.
С уважением
korzakov
Ты че вообще больной чтоли , сам переводишь деньги х.з.как а потом мне еще угрожаешь законом? Иди гуляй, понял.а деньги если поступят будут лежать на карте, я их трогать не собираюсь, вот и снимай как хочешь.раз пошел такой колинкор.
__________
Вот такой колинкор.
Несмотря на исключительно уважительное обращение и совершенно необременительное пожелание с моей стороны, учитывая неопределенность ситуации
korzakov мне нахамил и, фактически сам признал, что ни денег, ни предмета я не получу В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
ст.1102 Гражданского Кодекса РФ - Неосновательное обогащение, учитывая вышеизложенное может легко перейти в ст.159.3 УК РФ.
Вот номер карты этого деятеля: карта сбера 6761 9600 0290 0479 36
vlad188s
P.M.
17-9-2014 14:59 vlad188s
После получения выписки из банка в этом будет 100% уверенность. Пока подозрения.
makc355
P.M.
17-9-2014 15:18 makc355
Через оператора - до 3 суток, с банкомата или через Сберонлайн обычно не более 3 часов, последнее время - практически мгновенно, вне зависимости от региона. Обратитесь с заявлением в Сбер, операционисты помогут составить. Обычно быстроразрешаемо - если затягивают, обращайтесь в Единую службу, жалоб они боятся.
Был косяк при переводе через систему, глюканула при подтверждении, написал заявление, сотрудник принял заявление, пообещал приход денег обратно через 3 дня и ушел в отпуск. Через неделю посетил отделение, и узнав, что заявлению ход не дали, пообещал пойти на прием в Региональное отделение к Управляющему.
В течении дня деньги получил.
Кстати, можете подать заявление на ошибочный перевод, конечно время уже прошло, но такие инциденты тоже бывают и решаемы.
Начните с выписки со счета.
misless
P.M.
17-9-2014 15:18 misless
Все так.
Да и не было ничего бы, если бы korzakov не начал газовать и хамить.
Есть же вагон выходов.
В конце концов, если не хочет человек ждать(ну срочно нужны ему деньги!)мог написать- ждать не буду, если деньги придут- верну.
А хамить то зачем?
misless
P.M.
17-9-2014 15:24 misless
вот от korzakov
Ок как приеду из леса меся ца через полтора, там просто терминалов нет.Сразу как приеду, если деньги перевелись , то верну обратно., там в селе только почта.

Очевидно, korzakov решил поипать мозги в надежде, что может быть, "рассосется".

misless
P.M.
17-9-2014 15:40 misless
Все реквизиты платежа имеются, так что выяснить судьбу платежа не составит труда.
Смотрите продолжение в следующих сериях.
korzakov
P.M.
17-9-2014 15:59 korzakov
Уважаемые форумчане, пускай этот человек неадекватный предоставит для начала скан чека.В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА МОЮ КАРТУ НИ КАКИХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОТ ЭТОГО НЕАДЕКВАТА НЕ ПОСТУПАЛО.САМ ПИШЕТ ЧТО ОПЕРАЦИЯ НЕ ПРОШЛА, И ТУТЖЕ ТРЕБУЕТ С МЕНЯ СРЕДСТВА ВЕРНУТЬ.НАДО СОЗДАТЬ ПАРАЛЕЛЬНУЮ ТЕМУ ЧТО ОН КИДАЛА!!!
PHIL 056
P.M.
17-9-2014 16:06 PHIL 056
цитата:
Originally posted by misless:

Смотрите продолжение в следующих сериях.


И скан чека не забудьте)
korzakov
P.M.
17-9-2014 16:28 korzakov
НУ ЧТО , НЕАДЕКВАТ, ГДЕ СКАН ТО , С ПЕРЕВЕДЕННОЙ МНЕ СУММОЙ?, ВОИСТИНУ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК!
evropa555
P.M.
17-9-2014 17:06 evropa555
Чуш какая то! Если операция не прошла успешно,так и деньги со счёта не снимаются! Разбираться в любом случае нужно с банком... . и зачем же на человека сразу КИДАЛА! Скан чека нужно выложить в первую очередь!
Mazut
P.M.
17-9-2014 17:28 Mazut
Раз на раз не приходится. Было у меня как-то подобное. Сбербанк-онлайн глюканул, и выдал сообщение о неудачной операции, но при этом деньги с моего счёта списались. Сразу же сообщил об ошибке продавцу, и ушёл в офис писать заявление на возврат. С продавцом вопрос решили быстро. А вот с банком.... . Тоже время шло, претензионная жалоба рассматривалась долго, я волновался. Потом позвонил банковский менагер, и объявил, что деньги действительно списаны, и они так и быть их мне соизволят вернуть.

Из-за ошибки оборудования тут и покупателю плохо - от него деньги ушли, и продавцу стрёмно - его обвиняют, а к нему деньги не пришли.

А скан предоставленного чека совершенно ничего не доказывает. Вот тема, где ушлый покупатель рисовал чеки, якобы проплатил покупку: Orivich Александр Юрьевич Прудников, мошенник.

korzakov
P.M.
17-9-2014 20:33 korzakov
ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ, СЕЙЧАС ХОДИЛ ПРОВЕРИЛ, ДЕНЕГ КАК НЕБЫЛО ТАК И НЕТ, ЗДАЕТСЯ МНЕ ЧТО ЭТО АФЕРИСТ КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ ПО ПРИНЦИПУ ЧТО ВО ИЗБЕЖАНИИ ШУМА ПРОДАВЕЦ ПОБЫСТРОМУ ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ, ДАБЫ ПРОДАЖИ НЕ УПАЛИ.ПОСМОТРИТЕ ЕГО ПРОФИЛЬ , ОН ВООБЩЕ ПУСТОЙ. ...... . P.S.. . ПОПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ЗАБАНИТЬ ДАННОГО ТОВАРИЩА.! Я ВСЕ ПОНИМАЮ,СОЗДАЛ ОН ТЕМУ, НО ЗАЧЕМ НАГАДИЛ В МОИХ ТЕМАХ ПРОДАЖ, ПРИЧЕМ БЕЗПОЧВЕННО, ПРОШУ ВАС ПРИНЯТЬ МЕРЫ.
MBN
P.M.
17-9-2014 21:55 MBN
Давайте уж дождемся.Либо копию чека,либо извинений.
korzakov
P.M.
17-9-2014 22:02 korzakov
Дождемся чего, пока он опять начнет говном поливать, он уже должен извинятся за то , что в моих темах наблевал, необасновано причем.Ну предоставит он чек, так там будет написано что операция не прошла, и что дальше?, он же сам об этом сказал.
kocheef
P.M.
17-9-2014 22:08 kocheef
А я предлагаю драку 😆👍
saw0063
P.M.
17-9-2014 22:39 saw0063
А я предлагаю драку 😆👍,Ты че дебил,Ганза это не место разборок
михасек
P.M.
17-9-2014 22:57 михасек
Отправлял деньги комраду korzakov 13 ого все прошло замечательно.
Об отправлении посылки и получении денег человек отписался,пока ничего плохого про него сказать не могу.
И пока нет никаких доказательств, следовало бы и название темы изменить.
korzakov
P.M.
17-9-2014 23:08 korzakov
Спасибо.
Vas404
P.M.
18-9-2014 02:24 Vas404
korzakov мне отправил предмет в день оплаты.Платеж сразу прошел,где-то через час он написал что деньги пришли, а затем я карту пополнял и платеж завис"сбой оборудования",сбер только через неделю все вернул.Наберитесь терпения.
Alex622148
P.M.
18-9-2014 02:49 Alex622148
А почему misless, не разобравшись начинает обвинять человека в кидалове? СБЕР реально дает сбой. А за хамское поведение: Если бы меня при покупке статьями стращали, я бы тоже послал. Скорее всего беспантовая провакация, или тупит СБЕР.
kocheef
P.M.
18-9-2014 06:45 kocheef
Уважаемый saw0063 дебил сын твоего отца 😆 Не засоряем эфир! Тут мужики серьезный разбор мутят 😆😆😆


XOT@BICH
P.M.
18-9-2014 11:42 XOT@BICH
Уважаемый Saw0063, вы шуток не понимаете??? (Я про дебил) Попрошу извиниться, дабы я Вас считаю вполне адекватным человеком. А про Korzakov-a свои мнения- имел дело с человеком. Во первых, я деньги перечислял через банкомат и край через пол часа поступают на счета продавцов. Во вторых, фото чека всегда отправляю продавцу если дают почту или аську. Вам советую так же поступать.Так что ваши сомнения и обвинения в Korzakov-e - это чушь. Идите в банк и разберитесь с Вашей картой или платежом.скан чека предъявите в паблик.с уважением по всем Комрадам.
misless
P.M.
18-9-2014 13:17 misless
Сдается, XOT@BICH и korzakov - это две ипостаси одного индивидуума(во завернул).
Теперь по делу: вчера заявили в сбер что платеж ошибочный и просим не перечислять деньги на карту korzakov.
В сбере ответили, что дадут ответ в течение трех недель.

И ВОТ ЕЩЕ ЧТО:
разные умники, торгующие предметами на грани их "трехгусевости" пытаются кидать покупателей с расчетом, что те не станут разбираться,не обратятся в полицию и т.д..
Так вот : имеется алгоритм действий в таких случаях.
В полицию обращаться не нужно.
Кинутый покупатель пишет исковое заявление в суд в рамках ст.1102 Гражданского Кодекса РФ - Неосновательное обогащение, типа совершил ошибочный платеж на карту и просит получателя в судебном порядке вернуть сумму перевода.
Суд запрашивает реквизиты получателя, устанавливает факт перевода денег на карту кидалы и вызывает в суд и покупателя, и владельца карты получателя.
На вопрос судьи:"За что были переведены деньги от покупателя продавцу?"
Покупатель отвечает:"Перевод был ошибочный, я что-то хотел купить, но НЕ ПОМНЮ ЧТО ИМЕННО".
На вопрос судьи владельцу кредитной карты получателя: "За что Вами получен указанный перевод?"
Владелец кредитной карты получателя может(если захочет) сделать чистосердечное признание, что он торгует криминалом и вообще мошенник....

Вот такой коленкор.
Срок исковой давности по гражданским делам -3года.

misless
P.M.
18-9-2014 13:27 misless
Еще конкретный вопрос всем, кроме XOT@BICH:
Кто-нибудь уже получил свой заказ от korzakov?
XOT@BICH
P.M.
18-9-2014 13:36 XOT@BICH
цитата:
Originally posted by misless:

Сдается, XOT@BICH и korzakov - это две ипостаси одного индивидуума


значит и меня по вашим словам считаете мошейником что ли? Или что то я не так понял??
misless
P.M.
18-9-2014 13:41 misless
цитата:

значит и меня по вашим словам считаете мошейником что ли? Или что то я не так понял??

Если что-то не понятно -прочтите еще раз.
Можете также воспользоваться Толковым словарем русского языка.
poluostrov25
P.M.
18-9-2014 18:11 poluostrov25
"я что-то хотел купить, но НЕ ПОМНЮ ЧТО ИМЕННО" на что продавец может обьявить судье о совершенно ином товаре в сделке, даже до смешного( рулон туалетной бумаги) и передать его прямо в зале суда покупателю с искренними извинениями, обьяснениями что был очень занят.(судья может при затянутом споре и невозможности выяснить на месте, переводит в уголовно процессуальное поле, может отправить на доследование с признаками мошенических действий, 2-х голубчиков отправляют к следователю, потом много лишней и невнятной болтовни,один из них дает признательные показания( ну был затвор хотел продать , но он деактивирован чесно чесно) . Обычно продавца одного не отпускают за затвором , а едут с ним уже в уазике домой. Дальнейшая судьба продаца прискорбна, что-нибудь интересное обязательно находят. Покупатель минимум отпускают , максимум условный срок. Поэтому надо четко и внятно на суде говорить что купил (хотел купить) и за сколько
poluostrov25
P.M.
18-9-2014 18:15 poluostrov25
"я что-то хотел купить, но НЕ ПОМНЮ ЧТО ИМЕННО" на что продавец может обьявить судье о совершенно ином товаре в сделке, даже до смешного( рулон туалетной бумаги) и передать его прямо в зале суда покупателю с искренними извинениями, обьяснениями что был очень занят.(судья может при затянутом споре и невозможности выяснить на месте, переводит в уголовно процессуальное поле, может отправить на доследование с признаками мошенических действий
kocheef
P.M.
18-9-2014 18:17 kocheef
Не гнать на джиина !! Сам налажал людей хороших обидел флудильню создал Будем просить модера выписать бан на месяцок мозги остудить !!! Прочих тролей тоже касается 👀
mincha
P.M.
18-9-2014 18:23 mincha
Три ипостаси! Вы про Вас404 забыли! Поспешные выводы делаете молодой человек. Не истерите, а разберитесь со сбером и хватит уже щеголять знанием УК. Вы сами сплошь в гусятнике!:-))
михасек
P.M.
18-9-2014 23:02 михасек
цитата:
Кинутый покупатель пишет исковое заявление в суд в рамках ст.1102 Гражданского Кодекса РФ - Неосновательное обогащение, типа совершил ошибочный платеж на карту

Всегда отношусь ко всем комрадам с уважением , но не могу понять вас misless,
вам же банкомат написал , что при оплате банкомат списывает деньги, но пишет, что ОПЕРАЦИЯ НЕ ПРОШЛА ,значит деньги продавцу не поступят , за что же вы его клеймите КИДАЛОЙ? На мой взгляд к нему не может быть претензий.

михасек
P.M.
18-9-2014 23:11 михасек
цитата:
Кто-нибудь уже получил свой заказ от korzakov?

Посылка едет , как придет отпишусь,что там .

korzakov
P.M.
19-9-2014 00:35 korzakov
Т.С. УМАЛИШЕННЫЙ , ОБВИНЯЕТ ПРОДАВЦА В ТРЕХГУСЕВОСТИ ПРОДАВАЕМЫХ ВЕЩЕЙ, ЯВЛЯЯСЬ ИХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ В МОЕМ СЛУЧАЕ.ВОТ УЖЕ КАКОЙ РАЗ ТЫ ДОКАЗЫВАЕШЬЧТО ТЫ ДЕБИЛ.
AntA
P.M.
19-9-2014 08:06 AntA
цитата:
михасек:

Всегда отношусь ко всем комрадам с уважением , но не могу понять вас misless,
вам же банкомат написал , что при оплате банкомат списывает деньги, но пишет, что ОПЕРАЦИЯ НЕ ПРОШЛА ,значит деньги продавцу не поступят , за что же вы его клеймите КИДАЛОЙ? На мой взгляд к нему не может быть претензий.

Скорее всего так и есть, поэтому ребята, прекращайте жидко ср@ться - оскорблять друг друга - рекомендую ТС-у поменять название темы на "непонятки в связи со сбоем при оплате", дождаться официального ответа сберглюка, и тогда или предъявлять обвинения основываясь на фактах, если перевод все же произошел, или публично извиниться перед продавцом за волну необоснованного г@вна, если деньги были списаны, но не были переведены продавцу.
По аналогичной ситуации со сбоем, мне сбер деньги вернул через 30 дней после написания заявления в офисе сбера.
Всем удачи и разумности!
------
Честь имею

misless
P.M.
19-9-2014 13:51 misless
Уважаемые участники Форума!
Если вы внимательнее прочитаете мои посты, то:
1.Суть поднятого мной вопроса сводится к недопустимости хамства хотя бы на стадии неопределенности судьбы платежа за покупки
2.Вероятность кидка стала просматриваться после того как я подтвердил намерение проплатить предмет еще раз и меня стали торопить под разными предлогами.Когда же я решил не платить второй раз и вежливо попросил подождать 12 часов чтобы выяснить судьбу уже списанных с карты денег меня послали в грубой форме.
Только тогда я создал отдельную тему.
После этого korzakov согласился вернуть деньги в случае их получения, НО никак не раньше, чем через 1,5 месяца, что навело меня на мысль, что korzakov пытается выиграть время чтобы кинуть как можно больше народа.
3.Насколько я понял, реально посылок от korzakov еще никто не получил
4.Что касается представленного мной алгоритма: предлагаю обратить внимание на слова "ошибочный платеж", которые могут трактоваться как угодно, начиная с ошибочного денежного перевода на случайно попавшийся под руку счет и заканчивая неисправностью платежного терминала.В данном случае заявление истца о непреднамеренном характере платежа определяет наличие факта неосновательного обогащения, что, в свою очередь, обязывает получателя вернуть платеж.
Если у кого-то уже имеется проблема с возвратом платежа- сходите к местным юристам(адвокатам)-они объяснят подробнее.
5.Как только я выясню судьбу платежа- отпишу что и как.В случае необходимости принесу формальные(ввиду хамства korzakov) извинения.
6.Учитывая все вышеизложенное, готов нести ответственность в виде бана, но только после выяснения всех вышеуказанных обстоятельств.

УСЕ.
С УВАЖ.

П.С. По пожеланиям трудящихся меняю название темы

Пар
P.M.
19-9-2014 17:02 Пар
Мне так кажется что создатель темы мусорок, ибо только от "туда" могут быть такие люди, ведь сам купить хотел восстановленный затвор, но при этом обвиняет продавца статьей 222 - бравируя знаниями УК.
Мне интересно, неужели после двух аттестаций в органах остались либо тупые до предела (как мне один писал,,,мол продай мне пару Эфок,,,я типа на медведя охотится пойду) люди, либо просто провокаторы (двое приходили на встречу за гильзами,,,мол щас мы тебе подкинем 5 патронов, ты будешь шелковый. Спросил -Удостоверения покажите,,,они.. мы на задание не носим... Ну я им и ответил,,,что еще пара слов и вы с задания вообще не вернетесь,,,ибо вдруг вы Украинские террористы,,,Ретировались ублюдки) Я же ни раз говорил, кто хотел вооружится, давно имеет то-что хотел,,,А если так,,,то каждый 2й потенциальный сиделец. Интересно, это же надо пересажать около 150 миллионов мужиков, тюрем-то хоть хватит?
Извинись перед продавцом, не гоже раньше времяни клеймо ставить.
С ув.
misless
P.M.
19-9-2014 17:23 misless
цитата:
Мне так кажется что создатель темы мусорок,

1.Когда кажется- молиться надо.
2.Не путайте ГК и УК
3.Насчет извинений- всему свое время.

Если б был я мусорок...
- я бы перевел деньги второй раз, установил владельца кредитной карты, взял его хорошенько за жоппу, а дальше как в скаске: "... мышка за кошку, кошка за Жучку, жучка за внучку... ".
И такая бы получилась ОПГ по признаку распределения ролей, что "ни в сказке сказать, ни... " и т.д.

А на Форуме я бы косил под "рубаху-парня", коверкал русский язык и т.п., чтобы не выделяться среди других... . "простых парней".

Пар
P.M.
19-9-2014 17:34 Пар
Ни в сказке сказать,,,ни пером опИсать,
И потом, тут и так с точки зрения вашего закона ОПГ, люди продают, делятся технологиями, помогают в восстановлении (из ММГ в СХП) предметов похожих на оружие.
А Вы знаток как я погляжу, и рубахой-парнем не стоит прикидываться, глупо.
С ув.
misless
P.M.
19-9-2014 17:46 misless
цитата:
Ни в сказке сказать,,,ни пером опИсать,

Продай мне пару Эфок?
Пар
P.M.
19-9-2014 17:50 Пар
цитата:
Продай мне пару Эфок?

Бери, я могу подсказать где самая крутая Мишкина берлога. Сходи поохоться, одним премьером больше одним меньше.....

>
Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированых запчастей
НЕПОНЯТКИ с участником korzakov ( 1 )