|
21-5-2012 23:12
Popcorn
По причине установки на винт прицела с ffp озадачился вопросом - в чэйргане параметр увеличение прицела какой выставлять?
|
|
21-5-2012 23:29
МихаилВ
Это... блин...задумался....растерялся....если сетка ВСЕГДА "правильная",какая,на буй,разница???!!!
|
|
21-5-2012 23:46
Гуру
А вот такая, что в зависимости от кратности чейрган показывает разные "траектории"
)) Тайна сия велика есть )))
|
|
22-5-2012 09:39
Popcorn
Написал в hawkeoptics вопрос по этому поводу. Может разъяснят чего.. .
|
|
22-5-2012 11:21
Владимир74
Хы
даже и не думал,что такие могут быть сложности... Но почему траектории разные то?Чего то я не вкурил.Это если поменял оптику(допустим,ничего,никуды,не сместилось)с 10кр на 6кр,милдотина правильная в обоих прицелах,то что будет то?Фигня какая то. |
|
22-5-2012 12:35
alex CB
кратность где истинный милдот и кратность прицела должны быть постоянными и равны друг другу. кратность менять не надо, ибо она не влияет на поправки.
я по умолчанию делал х10 и х10 |
|
22-5-2012 16:26
Adoven
10x |
|
22-5-2012 18:24
Popcorn
Почему 10? Попробуй выставить увеличение на 10, в 0 на 50 и посмотреть сколько милов поправка на 100, а потом выставь увеличение на 14 и опять посмотри поправку на 100 и заметишь две большие разницы. У меня на практике так и получилось, с чего я собственно и озадачился. От хавкиоптикс пока следующее: We will respond as soon as one of our staff becomes available. __________ |
|
22-5-2012 18:26
alex CB
это автоматический ответчик
|
|
22-5-2012 18:52
Adoven
10 потому что в не-FFP прицелах прицельная сетка мил-дот актуальна на 10x. Если этот ответ не удовлетворил, можешь заморочиться и откалибровать ChairGun в соответствии со своим прицелом. Получишь то же самое. |
|
22-5-2012 19:28
Бирюк
а как быть владельцам прицелов 2-8, к примеру? в Буше Легенд 5-15 - актуальна на 12х. в Буше Трофи 3-9 - на 9. непорррядок. |
|
22-5-2012 20:29
Adoven
Для таковых существует указанная выше калибровка. |
|
22-5-2012 22:46
Popcorn
Adoven - принято!!! Так и есть. Без дополнительной калибровки в программе уставка увеличение выставлена в 10 с учетом того что раcсчитывается ОП без ffp. Спасибо за разъяснения.
Значит похоже мне надо калибровать прицел, но уж больно большая ошибка в прицельной марке получается. Вот по чэйргану (смотрим поправку на 100 м.): А вот на практике с той же поправкой при стрельбе в черный кружок на 100: |
|
23-5-2012 01:03
alex CB
Бк корректируй и прицел калибруй
|