Guns.ru Talks
PCP
1/2 Офф ОП FFP и Чэйрган

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1/2 Офф ОП FFP и Чэйрган

Popcorn
21-5-2012 23:12 Popcorn
По причине установки на винт прицела с ffp озадачился вопросом - в чэйргане параметр увеличение прицела какой выставлять?
МихаилВ
21-5-2012 23:29 МихаилВ
Это... блин...задумался....растерялся....если сетка ВСЕГДА "правильная",какая,на буй,разница???!!!
Гуру
21-5-2012 23:46 Гуру
А вот такая, что в зависимости от кратности чейрган показывает разные "траектории" )) Тайна сия велика есть )))
Popcorn
22-5-2012 09:39 Popcorn
Написал в hawkeoptics вопрос по этому поводу. Может разъяснят чего.. .
Владимир74
22-5-2012 11:21 Владимир74
Хы даже и не думал,что такие могут быть сложности...
Но почему траектории разные то?Чего то я не вкурил.Это если поменял оптику(допустим,ничего,никуды,не сместилось)с 10кр на 6кр,милдотина правильная в обоих прицелах,то что будет то?Фигня какая то.
alex CB
22-5-2012 12:35 alex CB
кратность где истинный милдот и кратность прицела должны быть постоянными и равны друг другу. кратность менять не надо, ибо она не влияет на поправки.
я по умолчанию делал х10 и х10

Adoven
22-5-2012 16:26 Adoven
Originally posted by Popcorn:

По причине установки на винт прицела с ffp озадачился вопросом - в чэйргане параметр увеличение прицела какой выставлять?


10x
Popcorn
22-5-2012 18:24 Popcorn
10x

Почему 10? Попробуй выставить увеличение на 10, в 0 на 50 и посмотреть сколько милов поправка на 100, а потом выставь увеличение на 14 и опять посмотри поправку на 100 и заметишь две большие разницы. У меня на практике так и получилось, с чего я собственно и озадачился.

От хавкиоптикс пока следующее:
Thank you, we have received your submission.

We will respond as soon as one of our staff becomes available.

__________
Hawke Optics Online

alex CB
22-5-2012 18:26 alex CB
это автоматический ответчик
Adoven
22-5-2012 18:52 Adoven
Originally posted by Popcorn:

Почему 10? Попробуй выставить увеличение на 10, в 0 на 50 и посмотреть сколько милов поправка на 100, а потом выставь увеличение на 14 и опять посмотри поправку на 100 и заметишь две большие разницы. У меня на практике так и получилось, с чего я собственно и озадачился.

10 потому что в не-FFP прицелах прицельная сетка мил-дот актуальна на 10x.
В FFP же она всегда актуальна. Ставишь чейрган на 10x, а сам стреляешь с любой.

Если этот ответ не удовлетворил, можешь заморочиться и откалибровать ChairGun в соответствии со своим прицелом. Получишь то же самое.

Нотариально заверенный скриншот калибровки прикрепляю.
click for enlarge 1281 X 998 152,2 Kb picture

Бирюк
22-5-2012 19:28 Бирюк
Originally posted by Adoven:

10 потому что в не-FFP прицелах прицельная сетка мил-дот актуальна на 10x.


а как быть владельцам прицелов 2-8, к примеру?
в Буше Легенд 5-15 - актуальна на 12х. в Буше Трофи 3-9 - на 9. непорррядок.
Adoven
22-5-2012 20:29 Adoven
Originally posted by Бирюк:

а как быть владельцам прицелов 2-8, к примеру?
в Буше Легенд 5-15 - актуальна на 12х. в Буше Трофи 3-9 - на 9. непорррядок.


Для таковых существует указанная выше калибровка.
Popcorn
22-5-2012 22:46 Popcorn
Adoven - принято!!! Так и есть. Без дополнительной калибровки в программе уставка увеличение выставлена в 10 с учетом того что раcсчитывается ОП без ffp. Спасибо за разъяснения.

Значит похоже мне надо калибровать прицел, но уж больно большая ошибка в прицельной марке получается.

Вот по чэйргану (смотрим поправку на 100 м.):


click for enlarge 885 X 724 106,2 Kb picture

А вот на практике с той же поправкой при стрельбе в черный кружок на 100:

click for enlarge 1920 X 1155 520,6 Kb picture

alex CB
23-5-2012 01:03 alex CB
Бк корректируй и прицел калибруй
Guns.ru Talks
PCP
1/2 Офф ОП FFP и Чэйрган
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям