|
21-5-2012 07:06
BDA
Drix, я не знаком со всеми твоими изделиями, но два карабина на основе Айрмагнума850 мне удалось увидеть. Это из той серии, где титановые резервуары с латунными пробками, обрезаные пополам стволы. Редукторы на них были полное ,,Гэ,, , боевые клапана на обоих текли. У моего товарища это было первое знакомство с РСР, и оно было не из приятных. Второй карабин волею судеб попал сейчас ко мне. Мне больше не хочется говорить на эту тему. Извини, не сдержался.
|
|
21-5-2012 11:24
bbd
Все нормально... , зато - сочетание великолепной собираемости, проработанных конструкторских решений 8о) |
|
21-5-2012 11:35
Vadim Nord
"Кризис среднего возраста" ![]() А вот от сюда - по подробнее пожалуйста! |
|
21-5-2012 12:34
julbu
Не скажу, что прикладка идеальна, но шею тянуть не надо. так что право на жизнь имеет, т.к. пейнтбольные комплектующие доступны и не дороги. Для изделий разряда кинул в сарай, через месяц достал нормально. |
|
21-5-2012 17:04
Portvein7
Не,с Верминатором таких мыслей не было никогда,а вот Кондоров боюсь.
|
|
21-5-2012 17:40
julbu
Не... с колбами поспокойнее, сплав 6061-T6, если не ошибаюсь коррозиестойкий, толстые стенки, около 5мм, заводское исполнение. Рынок пейнтбола куда больше PCP и народ там с этими колбами прыгает-бегает. А вот трубочки самодельные напрягают, хоть и расчет есть и испытание.... а вот не нравится.
|
|
21-5-2012 19:05
Mercur
Трубочка, если бахнет, то только напугает) Самопальных резиков надо бояться!
|
|
21-5-2012 21:15
Rizolder
Да не бахнет она, просто шипеть будет.
|
|
21-5-2012 21:45
julbu
Трубочками я называю резики самодельные, а капилярка как раз самое безопасное.
|
|
21-5-2012 21:54
Rizolder
Это да, единственное что - прокладывать надо с учётом того, левша или правша в основном стрелять с винтовки будет. Струей воздуха по глазам и с капилярки будет очень неприятно. |
|
21-5-2012 23:40
Drix
Тоже извини, но у меня брались карабины моей идеи? Вот у кого брали, того и стервите. Судьбу трех штук, которые собирал я лично, до сих пор отслеживаю - хотя самый последний был отдан пользователю ровно 4 года назад. Впрочем, спасибо за поддержку, хоть и ее форма уже давно устарела, лет эдак на 5. Да и не продаю я ничего тут...
Владимир! Я тебе писал "на почту" неоднократно. Потом некоторое время занимался достаточно забавной "духовной практикой" - писал тебе письма и удалял до отсылки, ибо результат был одинаковый. Я уже совсем не знаю, как поддерживать с тобою контакт. Конструкции да, "пинал", но совсем не тебя. Это разное, не будь Эдиком!.. |
|
21-5-2012 23:53
bbd
Сергей, я - также - пытался тебе объяснить, почему поступаю так, или этак, выбираю те, или иные решения, назначаю те, или иные приоритеты.
Я надеюсь - ты допускаешь, что у взрослого человека, имеющего свое собственное понимание ситуации и конструкции - может быть собственное мнение? Или - все должны прыгать - когда ты скажешь, и приседать - когда ты позволишь? Тоже - не будь Эдуардом - у разных людей - разные подходы и разные стратегии, я считаю - нужно уважать все, если они не наносят прямого и явного ущерба другим. (я не говорю о коммерческих проектах) 8) |
|
22-5-2012 00:18
bbd
я хотел высказаться глубже 8). если кто и не прав и делает что то не так, с точки зрения других - пусть делает.. , можно на него даже плевать 8). но - не стоит ему навязывать свою точку зрения.
К Эдику - ни малейших претензий, с чего им взяться?, более того - уважаю его, как первого промышлленного производителя ПСП. |
|
22-5-2012 00:25
bbd
ты не совсем прав насчет кала - назови это испытательным стендом для проверки идеи, и - сразу все становится простым, нормальным и понятным 8)
|
|
22-5-2012 00:27
bbd
я - делал подобную штуку, как замедлитель для автомата перезарядки. выглядела тоже не совсем того этого. зато - работала 8). как и этот стенд, наверняка..
Я ж говорю - не надо ярлыков, 8) |
|
22-5-2012 00:30
bbd
блин, пока я отвечал, без цитат, ты - несколько смягчил формулировку, отточил . так сказать;
|
|
22-5-2012 00:30
Drix
Значит, я не понял своей роли в твоем проекте. Потому и стер все свои "изыскания" - у конструкции должен быть один конструктор. Но хоть согласись, что почти все, в чем я сомневался, тебе в итоге пришлось переделывать. |
|
22-5-2012 00:41
bbd
не совсем понятно;;
Я - предоставил вниманию всего "общества" конструкцию. ты. на тот момент. восторженно - спросил о возможности с ней поработать, я - с удовольствием - предоставил тебе образец, без каких либо обязательств, просто для того, чтобы ты смог удовлетворить свое любопытство, было приятно сделать хорошо увлеченному человеку, Я совсем не ожидал и не требовал каких то рекомендаций, тебе - почти все нравилось, а спустя год - ты стал бросаться, достаточно агрессивно на все, что я показывал - не понятно. Даже Zenon05, помнится. в какой то из тем - удивился мтакой метаморфозе.. Ладно - извини - больше мешаться в твоей теме не буду. |
|
22-5-2012 08:57
Vadim Nord
Заманчиво. Только, куда его использовать? Давление там не велико. Да и объём не маленький потребуется для утилизации. |
|
22-5-2012 09:02
Vadim Nord
Владимир, что за дела?! Не хорошо игнорировать коллегу! |
|
22-5-2012 09:55
Drix
Могут быть разные применения. Например - принести домой и пугать кота. У меня объем "ловушки" 53 см3. Выстрел при заглушенном стволе оставляет в ней 20 атм воздуха, при усилии взвода порядка 5 кгс. Но все оказалось совсем не так радужно, эпюры давлений на дульном срезе, что рисуют на форуме, очень похожи на правду. В том смысле, что присутствует резкий и короткий пик давления, а потом его более или менее резкий спад. Хоть желаемый эффект пока не достигнут, но все крайне интересно.. . |
|
22-5-2012 10:50
Vadim Nord
Ну разве что кота.. . ![]() А ещё куда? На взвод ударника? На пневмоусилитель? |
|
22-5-2012 16:15
alex CB
думаю твой эксперимент необходимо двигать ближе к народу, ну, в смысле, советую сделать тракт для забора рабочего тела (воздух) непосредственно из перепуска, там максимальный импульс у энергоносителя и на разгоне пукли не должно сказываться и на расходе тоже вряд ли.
|
|
22-5-2012 17:19
LeTaon
Есть идея по варианту клапана специально для отбора выхлопа. Идея странная, потому прошу оценить.
Полагаю, по рисунку суть понять можно, если не прав - прокомментирую. (сразу комментарий: эта хреновина скорей нахлобучивается как насадка на ствол) Из пришедших в голову особенностей:
|
|
23-5-2012 00:27
LeTaon
Цитата устаревшая) теперь эта конструевина вроде-бы должна работать. Теоретически, ее можно настроить на открытие от совсем слабого потока, а вот для поддержания в открытом состоянии уже нужен поток вполне нормальный. Мне видится примерно так: открытие - вообще попробовать поймать воздух, идущий перед пулей, тогда тот самый максимум, о котором Вы говорили, попадет в ловушку, на спаде - этот "обратный" клапан будет в приоткрытом состоянии |
|
23-5-2012 10:37
Vadim Nord
Если, сменить идеологию и отбирать воздух, из полости модера, запертой резиновым клапаном, то ситуация изменится. Кардинально. Время закрытого состояния РК, составляет около секунды. Давление в запертой полости составляет около 10 ; 30Бар. За это, достаточно длительное время(а не миллисекунда как в вашем случае), давление из большого объёма интегр. модера, наполнит ваш накопитель. Давление в котором составит те же 10 ; 30Бар, а не три, как в вашем случае. |
|
23-5-2012 11:10
alex CB
это тоже вариант, но такая система требует тонких настроек,иначе резиноклапан может быстро перестать срабатывать. и в 30 атм я просто не верю. в 5-7-10 атм максимум верю.
|
|
23-5-2012 12:23
Vadim Nord
Не веришь, зря. К примеру, при разгоне твоего БАМ, давление на срезе ствола, было никак не меньше 50Бар. Удостоверится ты в этом сможешь заглянув в модель Борщевича. Вот его, запереть резинкой в модере, да в накопитель! )) |
|
23-5-2012 13:06
alex CB
мой бам отдельный акселерат, в нормальной винтовке с средними расходом и энергией нету 30 атм на срезе.. .
|
|
23-5-2012 13:57
Vadim Nord
Ну 10 то будет. А то и по более!
Всёж не три, как у Дрикса. |
|
24-5-2012 00:23
Drix
Идея с резинкой забавная, завтра попробую. Хотя резинка действительно неприятна своей нестабильностью, точнее недолгой живучестью.
Очень может быть, что мой способ отбора давления неправильный. Но простое увеличение проходных сечений, мне кажется, может дать в полтора-два раза больше. А хотелось бы на порядок... P.S. Алексей, ты бы заехал поглядеть на саму винтовочку в работе. И ведь в самом деле удобно получилось! Да, вот еще - ловя выхлоп, стал думать про модератор как про банальный дроссель. По аналогии с электротехникой увеличил его "индуктивность", то есть просто поставил 10 перегородок с малыми расстояниями. Давно известный огнестрельный вариант, но отвергнутый нами ввиду его "огнестрельности". Короче - сам поглядишь.. . |
|
24-5-2012 06:33
Vadim Nord
Стоит у меня в модере, уже более 5 тысяч пуков. Проблем нет. Так можно и на три. Порядка. Просто увеличив время. |
|
24-5-2012 12:24
alex CB
резинка стабильна при стабильных параметрах. у меня тоже работает ооочень давно. я привезу тебе кусок резинки бигудевой, мы его усовершенствуем, твой уловитель. но подумай о заборе в перепуске!
возможно сегодня после 22.30 смогу. |
|
25-5-2012 11:15
alex CB
Сергей не написал вчера, а я заезжал для экспериментирования! В общем в накопителе с применением резиноклапана за 5 выстрелов удается собрать 6 атм. и то что Капитан Норд писал в принципе правильно, но на объеме ствола, на объеме резервуара-аккумулятора получается, что выше не поднять. с пулей отбор воздуха хуже чем без оной, работа все же совершается.
попутно осознал я, что лепестковый клапан и резиноклапан совершенно разные устройства по сути исполняющие сходную работу. один струей спутной по Бернулли закрывается, а второй просто давлением размазывает зажимая тем самым отверстие выхлопа. Выводы Сергея он сам напишет или покажет уже в переваренном в изделие виде. |
|
|