|
20-4-2012 09:21
Ber17
Здравствуйте.
В этой ветке я полный новичок, раньше был (да и сейчас хожу) на короткоствол, но вот, пару недель назад увидел фотографию Walther 1250 Dominator FT и заболел им. В общем, Доминатор скоро придет (5.5, 40 дж). Но так как я полнейший нуб в пневматическом оружии, а особенно в PCP, у меня пара вопросов по боеприпасам и уходу. 1. Как часто нужно чистить ствол? WD-40 подойдет, или нужно что-то особое? Как быстро засвинцовываются нарезы? 2. Есть пули 5.5 "без свинца". Можно ли их использовать? Из чего они сделаны? 3. Что, по вашему мнению, лучше выбрать из списка боеприпасов ниже (Доминатор будет использоваться для стрельбы по мишени на 10-15-25 метров, и, изредка, для охоты на зайцев или фазанов). Интересует точная стрельба на предельную дальность. Gamo Raptor PBA, 9.9 grn Если вопрос уж очень зеленый - не ругайтесь. Я честно просмотрел все темы, но, в большинстве, они посвящены или обсуждению ТТХ, или тюнингу и настройкам. Спасибо. |
|
20-4-2012 09:38
Ber17
Да, действительно, коротко и ясно.
С Баллистолом понятно. Буду пользоваться. Тем более, что почти полный флакон дома уже стоит А вот с пулями - не очень. Этикеток много, и из них в моем магазине есть только Predator и какие-то Diabolo.. . Не могли бы вы уточнить? |
|
20-4-2012 09:59
Кайнын
для начала надо сообщить, какую энергию планируется получить. а то вдруг у вас там ограничения 7,5Дж
|
|
20-4-2012 10:06
vic741
В калибре 5,5большинство используют пули JSB. Чистить ствол часто не нужно - кучность винтовки может упасть. Пристреливать винтовку нужно на те дистанции, на которых будете охотиться (50-60м)
|
|
20-4-2012 10:06
Ber17
В моем первом посте - Dominator 5.5 mm, 40 J.
Насколько я понимаю, 40 джоулей - стандартная энергия для калибра 5.5. Может быть, впоследствии, я поиграюсь с пружинами и клапанами, чтобы ее увеличить, но на первое время, думаю, хватит. |
|
20-4-2012 10:15
Кайнын
понятно - базовые настройки ты менять не будешь. тогда начни с любых круглоголовых пуль, желательно известного производителя.
|
|
20-4-2012 11:05
BOJIK
То чем стреляет большинство. С чисткой можно особо не напрягаться. |
|
20-4-2012 12:03
Ber17
Всем спасибо за информацию.
Отдельное спасибо Волку - за четкий и понятный ответ. Единственное, что доступно у меня - это H&N, с них и начну. Я думаю, тема закрыта. Уважаемый модератор, если будете чистить - удаляйте без жалости. |
|
20-4-2012 12:19
BOJIK
Пожалуйста. ![]() Метких выстрелов! |
|
24-4-2012 11:01
Бухой Лесник
Вот баракуду я бы не советовал - для 40 Дж тяжеловаты. Скорость будет в районе д40 мс, а то и меньше, лучше jsb 1,04 или 1.18.
|