Guns.ru Talks
PCP
Нужен совет по аммо 5.5 для новичка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по аммо 5.5 для новичка

Ber17
20-4-2012 09:21 Ber17
Здравствуйте.

В этой ветке я полный новичок, раньше был (да и сейчас хожу) на короткоствол, но вот, пару недель назад увидел фотографию Walther 1250 Dominator FT и заболел им.

В общем, Доминатор скоро придет (5.5, 40 дж). Но так как я полнейший нуб в пневматическом оружии, а особенно в PCP, у меня пара вопросов по боеприпасам и уходу.

1. Как часто нужно чистить ствол? WD-40 подойдет, или нужно что-то особое? Как быстро засвинцовываются нарезы?

2. Есть пули 5.5 "без свинца". Можно ли их использовать? Из чего они сделаны?

3. Что, по вашему мнению, лучше выбрать из списка боеприпасов ниже (Доминатор будет использоваться для стрельбы по мишени на 10-15-25 метров, и, изредка, для охоты на зайцев или фазанов). Интересует точная стрельба на предельную дальность.

Gamo Raptor PBA, 9.9 grn
Skenco Hyper Velocity Green Monster, 10.3 grn
Skenco Heavy long range, 16.7 grn (понятно, что эти только для охоты)
Predator Polymag, 16 grn
H&N Baracuda
M.S. Diabolo (разные - с плоским и круглым наконечником)

Если вопрос уж очень зеленый - не ругайтесь. Я честно просмотрел все темы, но, в большинстве, они посвящены или обсуждению ТТХ, или тюнингу и настройкам.

Спасибо.

doommm
20-4-2012 09:32 doommm
Если коротко

click for enlarge 500 X 376  16,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 150,2 Kb picture
Ber17
20-4-2012 09:38 Ber17
Да, действительно, коротко и ясно.

С Баллистолом понятно. Буду пользоваться. Тем более, что почти полный флакон дома уже стоит

А вот с пулями - не очень. Этикеток много, и из них в моем магазине есть только Predator и какие-то Diabolo.. . Не могли бы вы уточнить?

Кайнын
20-4-2012 09:59 Кайнын
Originally posted by Ber17:

А вот с пулями - не очень.

для начала надо сообщить, какую энергию планируется получить.

а то вдруг у вас там ограничения 7,5Дж

vic741
20-4-2012 10:06 vic741
В калибре 5,5большинство используют пули JSB. Чистить ствол часто не нужно - кучность винтовки может упасть. Пристреливать винтовку нужно на те дистанции, на которых будете охотиться (50-60м)
Ber17
20-4-2012 10:06 Ber17
В моем первом посте - Dominator 5.5 mm, 40 J.

Насколько я понимаю, 40 джоулей - стандартная энергия для калибра 5.5. Может быть, впоследствии, я поиграюсь с пружинами и клапанами, чтобы ее увеличить, но на первое время, думаю, хватит.

Кайнын
20-4-2012 10:15 Кайнын
Originally posted by Ber17:
В моем первом посте - Dominator 5.5 mm, 40 J.

Насколько я понимаю, 40 джоулей - стандартная энергия для калибра 5.5.

понятно - базовые настройки ты менять не будешь.

тогда начни с любых круглоголовых пуль, желательно известного производителя.
естественно, облегченные пульки (без свинца и т.п.) лучше не применять.

BOJIK
20-4-2012 11:05 BOJIK
А вот с пулями - не очень. Этикеток много, и из них в моем магазине есть только Predator и какие-то Diabolo.. . Не могли бы вы уточнить?

То чем стреляет большинство.
JSB Exact Diabolo Jumbo 5,5
JSB Exact Diabolo Jumbo Heavy 5,5
Пули EDgun 5,5 теже JSB только наклейка другая.
H&N Baracuda 5,5
На форуме пульки купить можно.

С чисткой можно особо не напрягаться.
Если этот вопрос сильно волнует, то отстреляйте пулек ну скажем 700-1000 без чистки, почистите, а затем чистите через каждые 500 ну или как руки зачешутся.

Ber17
20-4-2012 12:03 Ber17
Всем спасибо за информацию.
Отдельное спасибо Волку - за четкий и понятный ответ.

Единственное, что доступно у меня - это H&N, с них и начну.

Я думаю, тема закрыта. Уважаемый модератор, если будете чистить - удаляйте без жалости.

BOJIK
20-4-2012 12:19 BOJIK
Отдельное спасибо Волку - за четкий и понятный ответ.

Пожалуйста.
Метких выстрелов!
Бухой Лесник
24-4-2012 11:01 Бухой Лесник
Вот баракуду я бы не советовал - для 40 Дж тяжеловаты. Скорость будет в районе д40 мс, а то и меньше, лучше jsb 1,04 или 1.18.
Guns.ru Talks
PCP
Нужен совет по аммо 5.5 для новичка
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных