Guns.ru Talks
PCP
Вопрос по материалу коробки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по материалу коробки

s_n_s
P.M.
16-4-2012 15:19 s_n_s
Возник такой глупый вопрос.. . разговаривал давеча с активно стреляющими людьми, и вот услышал такое мнение, что все, что сейчас производится (серийно), имеет (относительно) ограниченный ресурс, ограничен он материалом коробки. Постепенно разбивается и т.д. и т.п.
Почему тогда не делать стальные коробки?
Чем это обусловлено кроме веса?
Есть ли серийные изделия с коробкой из стали?

Видел тему Киви по изготовлению стальных чизо-коробок, но я так понял тема умерла.. .

Бирюк
P.M.
16-4-2012 15:38 Бирюк
Originally posted by s_n_s:

разговаривал давеча с активно стреляющими людьми, и вот услышал такое мнение, что все, что сейчас производится (серийно), имеет (относительно) ограниченный ресурс, ограничен он материалом коробки.


помимо коробки, в винтовке еще и другие детали бывают. в муссоне и чизе - может быть, разбивается чуть-чуть и кое-где. в М2 не р, если руки из жопы растут, можно резик не вывернуть и коробку убить. а больше как-то и не слышно эксцессов особо. самоделки не в счет, особенно на основе пластиковых ежей.
ceolos
P.M.
16-4-2012 15:49 ceolos
Originally posted by s_n_s:

такое мнение, что все, что сейчас производится (серийно), имеет (относительно) ограниченный ресурс, ограничен он материалом коробки


Все вещи рано или поздно ломаются :-) А что эти активно стреляющие люди кладут в основу своих рассуждений? Допустим, хитрый производитель заложил ресурс в 1000000 выстрелов, что произойдет после этого количества? Коробка рассыплется прахом? Или треснет пополам? Самый реальный вариант - если коробка сделана из более мягкого материала, чем досылатель. В этом случае досылатель может "съесть" коробку и начнет в ней болтаться как карандаш в стакане, но это произойдет не так уж и скоро :-) Ну, как вариант, пластиковая коробка может треснуть, но к ней для этого нужно применить усилие (как вариант - избыточное давление).
Originally posted by s_n_s:

Почему тогда не делать стальные коробки?


Они тяжелые, подвержены коррозии, дороговато стоят на выходе.
docalex
P.M.
16-4-2012 15:51 docalex
Все мы хотим, чтобы наши девайсы жили "вечно". Конструктор знает, что надо реализовать принцип равноживучести узлов. Производитель (там же и технолог) думает, что надо сделать подешевле. Так что имеем сплавы (алюм, цинк, м реже дюраль) с подвижными стальными деталями из плохой термички. Серийные коробки из стали - Иж-60 до 2000г (хоть и ППП, но их отмечу) . Трудоемкость механической обработки стали - тормоз.
Впрочем, при должном обращении алюминиевые коробки раньше устаревают морально.
Вывод: Берите коробки у Евгения. Пока они не обратились в люминь . Заодно с хорошим человеком пообщаетесь.
s_n_s
P.M.
16-4-2012 16:27 s_n_s
Originally posted by ceolos:

Допустим, хитрый производитель заложил ресурс в 1000000 выстрелов

я не специалист, но по отзывам - год активной эксплуатации и винт под замену

Originally posted by docalex:
Все мы хотим, чтобы наши девайсы жили "вечно". Конструктор знает, что надо реализовать принцип равноживучести узлов. Производитель (там же и технолог) думает, что надо сделать подешевле. Так что имеем сплавы (алюм, цинк, м реже дюраль) с подвижными стальными деталями из плохой термички. Серийные коробки из стали - Иж-60 до 2000г (хоть и ППП, но их отмечу) . Трудоемкость механической обработки стали - тормоз.
Впрочем, при должном обращении алюминиевые коробки раньше устаревают морально.
Вывод: Берите коробки у Евгения. Пока они не обратились в люминь . Заодно с хорошим человеком пообщаетесь.

в общем экономия.. . понятно.
а простите Евгений это кто?

Caramba
P.M.
16-4-2012 16:30 Caramba
Есть ли серийные изделия с коробкой из стали?

БАМ50, Дискавери, Эдган
Но надо понимать, что ударник у них летает не в самой ствольной коробке. Проще говоря это, как их называет Эдуард, ствольные рамки. А вот их то как раз можно и из дюраля делать. На крайний случай с гильзой.
ceolos
P.M.
16-4-2012 16:45 ceolos
Originally posted by s_n_s:

я не специалист, но по отзывам - год активной эксплуатации и винт под замену


Важный вопрос: какой винт? Обязательно укажите точное название и особенности эксплуатации.

Например, если речт идет о МР-512 с пластиковой муфтой, в которую засандалили утяжелитель поршня и пружину от ГХ440 и стреляют ежедневно отя бы по 20-40 пулек, то год - это вполне неплохо.

Если речь о Вайраухе100 или Чизе200 без технического вмешательства владельца и настрел не более 10 выстрелов раз в неделю, то пора бить в колокол и доставать ЖАК.

s_n_s
P.M.
16-4-2012 16:53 s_n_s
речь шла о PCP винтовках, модель без разницы - влючая и вайраухи и армсы.. . при активной стрельбе, далеко не 10 выстрелов, уж не знаю, по скольку там спортсмены пулек тратят за тренировку.. .
ceolos
P.M.
16-4-2012 16:59 ceolos
Originally posted by s_n_s:

речь шла о PCP винтовках, модель без разницы - влючая и вайраухи и армсы.. . при активной стрельбе, далеко не 10 выстрелов, уж не знаю, по скольку там спортсмены пулек тратят за тренировку...


А спортсмены точно "правильные"? Не хочу никого обидеть, но и у наших и у западных коллег винтовки годами служат. А вообще вопрос износостойкости стоит продублировать в разделе спортивной стрельбы, ФТшники точно на него ответя :-)
BTKO
P.M.
16-4-2012 17:14 BTKO
Филган. Коробка д16т - настрел 11000+
В настоящий момент - продан, проблем нет, у человека дальше стреляет.
Сверчок. Коробка, вроде, тоже люминь. Настрел 17000+ стреляю дальше, проблем не замечено.
О чем тема?

Бирюк
P.M.
16-4-2012 17:21 Бирюк
Originally posted by BTKO:

О чем тема?


о чизе и шпарцменах, неужели не понял?
Youri
P.M.
16-4-2012 18:09 Youri
Originally posted by s_n_s:

я не специалист, но по отзывам - год активной эксплуатации и винт под замену


Те,кто дал такие отзывы находятся в горячечном бреду и тему надо бы размещать в разделе Медицина,крепко думая как помочь этим "активно стреляющим" людям
crokc
P.M.
16-4-2012 22:08 crokc
2 Youri
+ 100
У меня коробка от Фила седьмой как год пошел девайсу.
Настрел за 20 000 перевалил.
Только резинки поменял )) ГЫ
Эт как надо бить ружо что бы коробку в хлам за год? )
Adoven
P.M.
16-4-2012 22:14 Adoven
Originally posted by s_n_s:

разговаривал давеча с активно стреляющими людьми, и вот услышал такое мнение...


Люди, видимо, что-то урвали о ресурсах узлов и механизмов, а додумали уже сами, безуспешно.
St Kot
P.M.
16-4-2012 22:15 St Kot
Я все "кирпич" свой не доделаю.. . Первая моя РСР.. . Дюральки не нашел а под ноги попался кусок стали - из неё коробку целиком и сделал. Весит охренеть.. . НО как стэнд для следующих проб пойдет. Все руки не дойдут до ума довести. Резик ща из 88 балона от СО2, больше 150 не качаю.. . Ах да о чем я: фрезеровщик, с матом вместе, пару фрез спалил пока лишки по бокам снимал.
Sergiuss
P.M.
17-4-2012 04:14 Sergiuss
Originally posted by s_n_s:

речь шла о PCP винтовках, модель без разницы - влючая и вайраухи и армсы.. . при активной стрельбе, далеко не 10 выстрелов, уж не знаю, по скольку там спортсмены пулек тратят за тренировку.. .

весна? PR нового производителя коробок?

про какие винтовки говорите вообще?


у меня просто Walther LG200 98 года выпуска .. . видавший многое до меня. с 2007 года я вынес им за 65тыс (примерно +-) потому как в первый или второй год моего пользования было 35тыс за год. Коробка дюраль.
Поедена - немного да, но там свое дело делают рычаги взведения.

s_n_s
P.M.
17-4-2012 08:03 s_n_s
Нееее никаких пиаров.
Просто в случайной компании, я сказал про своего Хулика, типа "вечный" винт, а мне в ответ выдали такую информацию. Ну я решил спросить знающих людей. Спасибо, успокоили

А вот не понял - в Эдгане стальная рамка? У меня была Леля, с виду люминь.. . или это на матадоре?

Sergiuss
P.M.
17-4-2012 08:14 Sergiuss
Originally posted by s_n_s:

Просто в случайной компании, я сказал про своего Хулика, типа "вечный" винт, а мне в ответ выдали такую информацию.

а компания продает чего ?

сколько Вы вообще стреляете +- ? в год/месяц.
может зря переживаем вообще?

s_n_s
P.M.
17-4-2012 09:57 s_n_s
только сезонно, на природе, с десяток банок, ну я понял, что это детские цифры.
Caramba
P.M.
17-4-2012 13:10 Caramba
Просто в случайной компании, я сказал про своего Хулика, типа "вечный" винт, а мне в ответ выдали такую информацию.

Вечного ничего не бывает, но при должном уходе . . . Хулик вместо монтажки использовать можно, а тут про стрельбу какую то всего лишь речь.
А вот не понял - в Эдгане стальная рамка?

Да.
Guns.ru Talks
PCP
Вопрос по материалу коробки