Guns.ru Talks
PCP
b-50 травит клапан

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

b-50 травит клапан

Demoon
P.M.
5-10-2005 19:50 Demoon
поджатие не сильное, родная пружинка без латунного колечка.
что делать?
спасибо
alhimik
P.M.
6-10-2005 10:26 alhimik
притирать поверхности или увеличивать площадь соприкосновения (я ушёл от конуса и сделал плоскость - плоскость)
Demoon
P.M.
6-10-2005 10:58 Demoon
у меня там получаеться как плоскость-впуклость

...
...>== =0= ==<...
...0-- - г== =.........
/\/\/\= , -- - -)=/\/\OOOOOOOOOOOOOOOO>=.........
...

вот как здесь: /\

Counter-Striker
P.M.
6-10-2005 11:16 Counter-Striker
Дима, а что это ты нарисовал? Ты уверен, что травит именно боевой клапан? Для начала посмотри состояние седла и самого клапана - может что попало. И верни колечко на место Поверхности притирать там не очень перспективное занятие..
Demoon
P.M.
6-10-2005 11:59 Demoon
уверен
булькает

ничё не попало, проверял.
убрав колечко, хотел сделать меньшее поджатие.
теперь вопрос тогда, брикс говорит, что туда надо слабую пружину. так какую туда надо?

Youri
P.M.
6-10-2005 12:05 Youri
Originally posted by Demoon:
уверен
булькает

ничё не попало, проверял.
убрав колечко, хотел сделать меньшее поджатие.
теперь вопрос тогда, брикс говорит, что туда надо слабую пружину. так какую туда надо?


для этого надо уменьшить запирающее сечение
Demoon
P.M.
6-10-2005 12:08 Demoon
пилить пласмамску клапана?
не очень хоцца
Counter-Striker
P.M.
6-10-2005 14:14 Counter-Striker
Я думаю, что разница в поджатии без колечка и с ним в плане настройки не очень будет влиять. Опять-таки не обязательно слабый поджим является единственно верным путем. Так что колечко верни ИМХО, потом все-же смотри на поверхности. А еще, не погнут-ли у тебя шток, или не сидит-ли на нем клапан криво?
Demoon
P.M.
6-10-2005 18:13 Demoon
врядли он погнут
sledopyt
P.M.
18-12-2005 10:09 sledopyt
а не кто мне не подскажет что делать я купил новый бам а он не качался разобрал его а там клапан сломан на две части подскажите пожалуста что теперь делать больше китайское борохло не когда не возьму
Youri
P.M.
18-12-2005 14:01 Youri
Originally posted by sledopyt:
а не кто мне не подскажет что делать я купил новый бам а он не качался разобрал его а там клапан сломан на две части подскажите пожалуста что теперь делать больше китайское борохло не когда не возьму

1.поехать в Умарекс и поменять шток по гарантии(знакомый 2 раза менял после установки боевой пружины,которую надо было взводить 2 руками)
2.подъехать ко мне и я тебе выдам шток(я их выбрасываю)
3.продать этот аппарат и купить другой более известной марки,тоже сделанный в Китае
4.сделать новый шток

mega
P.M.
18-12-2005 15:40 mega
Youri а у вас шток с пластмасской?

Youri
P.M.
18-12-2005 15:59 Youri
Originally posted by mega:
Youri а у вас шток с пластмасской?

Ну а как иначе?
Капрон наварен на шток
Если нужна металлическая част-то тоже есть

mega
P.M.
18-12-2005 16:08 mega
Отписал в РМ
Youri
P.M.
18-12-2005 17:03 Youri
Originally posted by mega:
Отписал в РМ

ответил

sledopyt
P.M.
18-12-2005 19:12 sledopyt
Youri огромное спасибо вам за клапан надеюсь теперь все будет работать
Youri
P.M.
18-12-2005 19:19 Youri
Originally posted by sledopyt:
Youri огромное спасибо вам за клапан надеюсь теперь все будет работать

Удачи!

sledopyt
P.M.
20-12-2005 18:34 sledopyt
ну вот наконецто поставили новый шток все работает нармально ходили на москву реку на испытание там кары какието стали стремные только увидят улетают в прошлом году было лутше но одну всеже достали попали в цент но она улетела с выпущеными шасси и гдето рухнула так и не нашли короче мы остались довольны
sledopyt
P.M.
20-12-2005 18:36 sledopyt
выражаю огромную благодарность Youri
Fixer
P.M.
16-4-2006 11:16 Fixer
А не подскажет ли кто из Уважаемых Донов как изготовить более оптимально шток, боевого клапана для BAM 50, поскольку мой приказал долго жить
- развалился в месте сопряжения двух диаметров (пластиковая часть). Меня интересуют материалы для изготовления штока- как пластиковой, так и металлической его части и оптимальная поверхность сопряжения рабочей повехности плассмасины с пробкой резервуара (седлом клапана?). Может кто нибудь делал шток клапана полностью металлическим с пластиковой накладкой на рабочюю зону? Я сделал пластиковую часть на токарном станке и вклеил в неё металлический стержень, используя Locktite для фиксации резьбы, но пробовать буду лишь в понедельник. Заправочный же клапан заменён на болт под потай и резинку соответствующего диаметра, соответственно вынуты родной шток и сетка- фильтр из прессованой бронзы - работает отлично.
Ilgiz
P.M.
17-4-2006 10:15 Ilgiz
А как твой обратный клапан работает с насосом?
Fixer
P.M.
17-4-2006 11:51 Fixer
Хорошо работает, не заметил каких- либо затруднений по сравнению с родным клапаном.
Жалею что не сделал этого раньше и о потерянном времени в борьбе с родным клапаном.
Ilgiz
P.M.
17-4-2006 12:17 Ilgiz
Еще вопрос: А почему новый клапан на месте фильтра а не на месте старого клапана? Мне кажется будет удобнее на месте старого клапана винт ввернуть. Потому что аварийно стравить воздух расслаблением заправочного штуцера можно только в моем варианте. Да и фильтр не помешает: мало ли шняги может зайти с воздухом?
Fixer
P.M.
17-4-2006 15:15 Fixer
Думаю что логика в этом есть, но тогда резьбу придётся нарезать в заправочном штуцере. Ну а само резьбовое соединение разве не является своеобразным фильтром?
click for enlarge 2048 X 1536 694.8 Kb picture
Ilgiz
P.M.
17-4-2006 15:34 Ilgiz
Да фильтр необязательно, согласен. Но вот стравливание... . При настройке думаю придется неоднократно опустошать резервуар.
Впрочем я не переживаю - бо родной клапан как часы. А уж надо буит - переделаю за 1 час.
mediapolis
P.M.
17-4-2006 16:52 mediapolis
У меня вот недавно родной заклинило и выбило в резервуар, стравил, заменил колечко на нем, поставил обратно, только ход ему больше дал, 2 раправки полет нормальный. Понял одно если рывками накачивать может заклинить, стал более осторожным в работе с насосом.
Max77
P.M.
4-7-2006 14:17 Max77
А если в резервуваре давленеие будет ноль, тогда болтик упадет в резервуар, объясните, плиз.
undermined
P.M.
4-7-2006 15:50 undermined
Он там по резьбе будет вкручен, как он тебе выпадет.
Max77
P.M.
4-7-2006 17:48 Max77
Если винтик вкручен и стоит резиновое колечко, наверное зажато не сильно,не понимаю как он работает. Я думал винтик двигается.
EinarGodi
P.M.
4-7-2006 18:09 EinarGodi
2Max77 - если не понимаешь - заряди поиск на тему ниппельный клапан :-)
Max77
P.M.
4-7-2006 19:14 Max77
Понял. Неужели так просто?
EinarGodi
P.M.
5-7-2006 17:16 EinarGodi
а ты думал что там магнитная флюктуация моделируется и отражаясь, интерферируется, фазируясь по спину? :-)))
sas11
P.M.
28-3-2007 01:23 sas11
а ты думал что там магнитная флюктуация моделируется и отражаясь, интерферируется, фазируясь по спину? :-)))

Интерферирует,однако,да и по спину как-тоне очень.
Фазирование не есть прикладывание к фазе.

>
Guns.ru Talks
PCP
b-50 травит клапан