Guns.ru Talks
PCP
7,62 мм в РСР пневматике ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 57  58  59  60  61  62 
Автор
Тема: 7,62 мм в РСР пневматике
INGWAR
20-3-2012 09:36 INGWAR    первое сообщение в теме:
JSB начинает выпуск пуль в калибре 7,62 (.30)
на выставке IWA 2012 были продемонстрированны первые серийные образцы

вес пули 3,0 рамма (46,3 грана)

в скором времени проведем отстрел и рассажем о результатах
калибр весьма перспективный для охоты...

click for enlarge 1907 X 1945 543,0 Kb picture

edit log

Andry-aleks
24-8-2017 11:36 Andry-aleks
quote:
Originally posted by шикин58:

От StarBulet.или я ошибаюсь?

Эти ещё Макс сделал, когда они вместе работали!

edit log

Andry-aleks
24-8-2017 11:44 Andry-aleks
quote:
Originally posted by Alex-xelA:

Негодяй. Взял и слил... теперь штампуй еще!!!

Ну а куда ж я денусь то?
Alex-xelA
24-8-2017 18:16 Alex-xelA
quote:
Изначально написано Andry-aleks:

Ну а куда ж я денусь то?

Штампуй!

RICCI
29-8-2017 16:47 RICCI
Вот на 45 метрах такая вышла куча 3.2 грамма, скорость за девяносто, можно сказать не летят?
click for enlarge 960 X 1280 154.4 Kb
Andry-aleks
29-8-2017 17:28 Andry-aleks
quote:
Originally posted by RICCI:

Вот на 45 метрах такая вышла куча 3.2 грамма, скорость за девяносто, можно сказать не летят?

Так конечно летят! Куча супер.
А сейчас Саша спросит: "посмотри на сотку, чего будет?, может уже А4 из-за перекрута"
Ну ка Сань, А.....))) Я кстати леплю тебе горошек потихоньку.

edit log

RICCI
29-8-2017 18:26 RICCI
quote:
Originally posted by Andry-aleks:

А сейчас Саша спросит: "посмотри на сотку, чего будет?

Нет я думаю не спросит потому что он охотник и на сотку бить не будет это не рабочая дистанция для пневматики рср, для удивить или выебнутся да и дальше стреляют но это другое, я же могу предположить что на сотку будет пачка сигарет.

edit log

Andry-aleks
29-8-2017 20:59 Andry-aleks
quote:
Originally posted by RICCI:

Нет я думаю не спросит потому что он охотник и на сотку бить не будет это не рабочая дистанция для пневматики рср, для удивить или выебнутся да и дальше стреляют но это другое, я же могу предположить что на сотку будет пачка сигарет.

А меня всегда спрашивает И не факт, что пачка, надо спробнуть, может перестабилизация будет, когда пуля линейную скорость скинет, а вращение продолжится не хилым.
Alex-xelA
29-8-2017 21:12 Alex-xelA
quote:
Изначально написано RICCI:

Думаю, что в этом случае, как раз на сотку будет все ОК. Все отлично. Видно, что стрелял бегло. Расколбас по высоте, сердечно в такт не попадает... какой ствол?

Я за 90 3.25гр стрелял только раз. Не пошло. Плато было высоко и перерасход. Думаю в этом могла быть проблема. И скорее всего, им нужна скорость больше, чем 2.9. Сейчас немного переделал винт, думаю, что можно пробовать. За 90 и за 120 запустить.
Через неделю спрошу у.... Как летит и прилетает..

Alex-xelA
29-8-2017 21:26 Alex-xelA
quote:

А меня всегда спрашивает И не факт, что пачка, надо спробнуть, может перестабилизация будет, когда пуля линейную скорость скинет, а вращение продолжится не хилым.

Так ты отстрелял свои 2.9 на 295 на сотку? Вот иди и стреляй.)))

Наблюдал не раз, как воланы на высокой скорости показывали прекрасную кучу, но только на одной дистанции, на дальняк (75-100) куча в а4 в лучшем случае.
У Rusbear есть видео, где пули быстро летят по спирали, потом прилетают в одну точку.

3.25 воланчик не совсем воланчик. Поэтому вполне может держать высокую скорость. И мало того, эта скорость может быть ему полезна.
Вот 4.5 хеви, например, имеет похожую форму. Отлично летит из вари и на 320.

Я именно 3.25 внимательно не отстреливал.
До 85, с нормальным расходом, лучшая куча - 3 см. Стабильная - 4. Это меня не устроило. 2.9 до 85 стабильно 15-20 мм. Свыше - начинает сильно расползаться.

edit log

RICCI
29-8-2017 21:41 RICCI
quote:
Originally posted by Andry-aleks:

может перестабилизация будет

Пере или недо так мне кажется не бывает но могу сказать точно что пуля может залететь за угол в прицел был виден только маленький краешек.
quote:

Видно, что стрелял бегло. Расколбас по высоте, сердечно в такт не попадает... какой ствол?

Сразу видно что человек разбирается в процессах, да бегло магазин на три пули от пешто два магазина, за забором соседи потому в попыхах, банка сказка только чихссситьчпок о стальной лист. По стволу не брендовый почему потому что информации по нему нет, пришёл был осмотрен китайским бороскопом насколько было видно порадовал, инфа с сайта 9х18 Бланк - ствольная заготовка NUMRICH USA НАМРИЧ США калибр 7,62 - .308", длина 700 мм, внешний диаметр 23 мм, твист 1:16 дюймов (406 мм), шесть нарезов, материал - полированная хроммолибденовая сталь марки 4140, со снятыми внутренними напряжениями. Точный диаметр по полям/нарезам .300/.309. Да что заметно сильно это сссить слышен полёт на санёнгах в 25 тоже слышно.

edit log

Andry-aleks
29-8-2017 21:50 Andry-aleks
quote:

Так ты отстрелял свои 2.9 на 295 на сотку? Вот иди и стреляй.)))

Да не пойду))) Мож потом... У меня нет времени по светлому дню. И вообще сижу, и выколачиваю тебе маслинки...
Alex-xelA
29-8-2017 21:53 Alex-xelA
Ну вот тогда наподдам газку. Благо сделал регулировку клапана с улицы. Теперь хоть можно прокрутить не лишаясь драгоценного воздуха... Вот и проверим. Вдруг полетят???
Andry-aleks
29-8-2017 21:59 Andry-aleks
quote:

Благо сделал регулировку клапана с улицы.

Да не секрет же!
quote:

Вот и проверим. Вдруг полетят???

Подберёшься к сверхзвуку????
Alex-xelA
29-8-2017 22:53 Alex-xelA
quote:

Подберёшься к сверхзвуку????

Ну я тут все перемутил для твоих семечек больше))). Хочется за 3... пульнуть по скорости. Скорость есть. Кучу проверим. Но и 3.25 заодно протестим. А вдруг??? Правда до гризлей им... Ну ты понял.))) А 2.9 оставлю для рябчиков. Очень хорошо подходят они друг другу)))

Andry-aleks
29-8-2017 23:07 Andry-aleks
quote:

Правда до гризлей им... Ну ты понял.

Остроты полёта не хватает)))
Давай, давай. А потом вместе постреляем...
SanjaLV
25-9-2017 19:52 SanjaLV
Ребята а такую пулю никто не пробовал???
https://leeprecision.com/mold-dc-tl309-230-5r.html
Пишут что самый лучший до звуковой вариант, но требуют стволов с быстрым твистом. Тоесть мне кажется то что нам нужно???
геннадий71
25-9-2017 21:53 геннадий71
15 грамм почти... Та не, я пас.)))
Alex-xelA
25-9-2017 23:07 Alex-xelA
quote:
Изначально написано SanjaLV:
Ребята а такую пулю никто не пробовал???
https://leeprecision.com/mold-dc-tl309-230-5r.html
Пишут что самый лучший до звуковой вариант, но требуют стволов с быстрым твистом. Тоесть мне кажется то что нам нужно???

Пишут, что лучше на дозвуке.

SanjaLV
26-9-2017 09:30 SanjaLV
Да написанно что лучший вариант на дозвуке. Вот я и думаю ее может кто пробовал? Как ваше мнение стоит попробовать? До ,,50-,,80 думаю смогу разогнать.
SanjaLV
26-9-2017 09:32 SanjaLV
БК указан .688 мне кажется даже толкнув ее с малой скоростью все равно будем в выйгрыше на дальняк.
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 57  58  59  60  61  62