Guns.ru Talks
PCP
7,62 мм в РСР пневматике ( 56 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 53  54  55  56  57  58  59  60  61  62 
INGWAR
20-3-2012 09:36 INGWAR    первое сообщение в теме:
JSB начинает выпуск пуль в калибре 7,62 (.30)
на выставке IWA 2012 были продемонстрированны первые серийные образцы

вес пули 3,0 рамма (46,3 грана)

в скором времени проведем отстрел и рассажем о результатах
калибр весьма перспективный для охоты...

click for enlarge 1907 X 1945 543,0 Kb picture

edit log

Andry-aleks
20-10-2016 13:52 Andry-aleks
quote:
Originally posted by ea_m:

У FX накатываются только несколько последних сантиметров ствола, а не по всей длине, иначе там будут не маленькие внутренние напряжения, как результат - коробление.

Абсолютно верно.Да и по ссылке видно что нарезаны т е. накатаны последние сантиметры ствола

quote: https://forum.guns.ru/forummess...tml[/B][/QUOTE]
а все разговоры про закрученную гладкую часть ствола не более чем сказка.
[/B]
[/QUOTE]
Ну если уж Вы так утверждаете, то это недоствол какой-то, выкинуть надо)

ea_m
20-10-2016 19:07 ea_m
quote:
Ну если уж Вы так утверждаете, то это недоствол какой-то, выкинуть надо)

Странно а ФХ все свои винтовки с такими стволами выпускает, наверное им неизвестно ваше мнение.
Andry-aleks
20-10-2016 21:35 Andry-aleks
quote:

Странно а ФХ все свои винтовки с такими стволами выпускает

Ладно. Что Вы за ссылку выше дали? И точно по вашему вращения пули нет в гладком месте? А то я уже сам сомневаться стал.У меня же не было FX никогда. Вся ганза писало одно, а Вы другое! Вы пробовали зафиксировать пулю на крутящемся шомполе и протолкнуть её с казны к выходу из ствола?
ea_m
20-10-2016 22:29 ea_m
Я попытался скопировать вашу ссылку,посмотрите внимательнее там дано фото этих стволов ,то что под муфтой это и есть нарезная часть.У меня есть и бос на коридоре стоит такая же бабочка,поэтому утверждаю не с чьих то слов,а ииз того что видел своими глазами.
ea_m
20-10-2016 22:32 ea_m
Я попытался скопировать вашу ссылку,посмотрите внимательнее там дано фото этих стволов ,то что под муфтой это и есть нарезная часть.У меня есть и бос на кондоре стоит такая же дудочка,поэтому утверждаю не с чьих то слов,а ииз того что видел своими глазами.Тяжело отвечать с смартфона

Andry-aleks
20-10-2016 23:25 Andry-aleks
quote:

Я попытался скопировать вашу ссылку,посмотрите внимательнее там дано фото этих стволов ,то что под муфтой это и есть нарезная часть.У меня есть и бос на кондоре стоит такая же дудочка,поэтому утверждаю не с чьих то слов,а ииз того что видел своими глазами.Тяжело отвечать с смартфона

В теме всего одна фотка! Я на ней ничего не вижу, ствол снаружи. А я хотел донести то, что в пятом посте написано(я так примерно и считал).

Да вот процитирую:
"Насколько я понимаю , стесь мусолят тему о сверловке Ланкастера.,при которой нет острых гранкй,а есть некая "нецилиндричность" с заданым шагом.
Ланкастер делал её с 1870 годов в слоновых штуцерах . выходило что-то универсальное пуледробовое :пулку закручивает, дробь не мнёт.
С год-два тому назад была тема с картинками как,кажись шеды,чёто такое замутили в пневме и устроили презентацию.Помоему, там даже кто-то из местных "гуру" был и видал их станочек сильно смахивающий на тот, которым обжимают наконечники на тормозных шлангах .
Впринципе, почему бы и нет?
При дымняке такая дудочка без нарезов, ясен перец,что меньше засиралась, да и изнашиватьс там особо нечему.Ну а есть ли нам в этом смысл, не знаю.
Делал как то дудочку 8мм стенка 2мм, 12нарезов дорном.Так там глубина деформации вышла 0,03 на сторону и если спереди глянуть,то нарезов то же не видно , а они там есть и нормально работали....."

И пост номер 12 другой человек отвечает, прочитав где-то про стволы Ланкастера, цитирую:
"Почитал подробней про стволы Ланкастера, там немного другое:
"Среди различных изобретений фирмы есть два, по оригинальности не имеющие аналогий среди других. Одно из них - так называемая овальная сверловка. Патенты на нее взяты в 1850-1852 гг. Овальная сверловка, по сути дела, представляет сверловку с двумя нарезами, у которых края настолько закруглены, что они без уступов переходят в поля. В результате канал ствола получился гладкий, но не круглый, а несколько овальный (правильнее сказать, эллипсообразный); этот овал делает нужное число оборотов в стволе. Пуля при выстреле приобретает вращение, гладкость ствола уменьшает трение - словом, все способствует прекрасному бою. Отсутствие нарезов облегчает уход за стволами, которые не засвинцовываются и требуют минимума ухода. Да еще и прекрасный бой дробью. В начале XX века Ланкастер нарезал такой сверловкой оружие от слоновых штуцеров 4-го калибра до карабинов 256-го и 220-го калибров."

edit log

Andry-aleks
20-10-2016 23:28 Andry-aleks
Ну и попробуйте прогнать пулю с казны на вращающемся шомполе! Будет вращение по гладкому месту или нет?

edit log

ea_m
21-10-2016 06:10 ea_m
Пуля чуть чуть проворачивается только на выходе.Да и подумайте сами, получить серийный ствол со сверловкой овал, потом закрутить ,его да так чтоб без напряжений.Даже при современных технологиях не реально.
Andry-aleks
21-10-2016 11:58 Andry-aleks
quote:

Да и подумайте сами, получить серийный ствол со сверловкой овал, потом закрутить ,его

Закручивают наверное уже при сверлении или как там можно, типо овальный дорн(вместо дорна с классическими нарезами) при прогоне по каналу ствола проворачавается. Этот овал не должен быть виден глазу, так как там смещение несколько сотых наверное, ну или близко к десятке. Ну а если пуля уже точно не проворачивается на шомполе по началу канала, то я пас, значит точно ганза сказки распространила. Значит тут получился просто парадокс в конце ствола, как на заводе "Красный Молот" делают аля нарезной ствол, а он под лицензию гладкого. А как выглядят нарезы на выходе, можете как-то сфотать, какое там сечение?, интересно блин.

edit log

шикин58
21-10-2016 13:36 шикин58
quote:

Пуля чуть чуть проворачивается только на выходе

Блюм \создатель патрона 5.45\разрабатывал охотничий карабин с нарезной частью в конце ствола\последние 10 см\.но что-то не пошпо.
ea_m
21-10-2016 17:15 ea_m
А на охотничьем гладкостволе парадокс(нарезной чок)работает уже более ста лет.Может дело в скоростях?
quote:
А как выглядят нарезы на выходе, можете как-то сфотать, какое там сечение?, интересно блин.

Оно не режется, оно накатывается роликами,посмотрите внимательно на фото, по ссылке что вы давали, там видно накатку.Тонкие линии,слегка закрученные.
ea_m
21-10-2016 17:40 ea_m
посмотрите ссылочку https://www.youtube.com/watch?v=xPF6dWAqfhY
Andros0479
21-10-2016 19:14 Andros0479
quote:
Блюм \создатель патрона 5.45\разрабатывал охотничий карабин с нарезной частью в конце ствола\последние 10 см\.но что-то не пошпо.

При таких скоростях на десяти сантиметрах срыв с нарезов обеспечен, к гадалке не ходи.
Andry-aleks
21-10-2016 20:48 Andry-aleks
quote:
Originally posted by Andros0479:

При таких скоростях на десяти сантиметрах срыв с нарезов обеспечен, к гадалке не ходи.

В огнестреле да, хотя чего-то да маленько крутит, техкримовские новые патроны под парадокс Молота, как он там у них калибр 366ТКМ. Сделали только под лицензию гладкого и всё. Нарезной полноценный ствол всё же достойней.
шикин58
21-10-2016 20:51 шикин58
quote:
Originally posted by Andros0479:

При таких скоростях на десяти сантиметрах срыв с нарезов обеспечен, к гадалке не ходи

Там пуля в медной оболочке.Свинец 400-500 м\с держит.

edit log

Andry-aleks
21-10-2016 20:52 Andry-aleks
quote:

Оно не режется, оно накатывается роликами,посмотрите внимательно на фото, по ссылке что вы давали, там видно накатку.Тонкие линии,слегка закрученные.

Всё, я понял, типо многоугольник закрученный получается. Но почему только на выходе?, сделали бы во весь ствол.
Andry-aleks
21-10-2016 20:53 Andry-aleks
quote:
Originally posted by шикин58:

Там пуля в медной оболочке.

Да не в медной, в полимере! АА, это я про техкрим)

edit log

шикин58
21-10-2016 20:55 шикин58
quote:
Originally posted by Andry-aleks:

многоугольник закрученный

Это полигонал.
Andry-aleks
21-10-2016 20:58 Andry-aleks
quote:
Originally posted by шикин58:

Это полигонал.

не понял.
Andry-aleks
21-10-2016 21:08 Andry-aleks
Я, честно, сам не знаю, как выглядят полигональные нарезы! НОО. один человек, увидев нарезы на пульке, прогнанной по моему стволу, сказал, что это полигонал)) Хее.. на многоугольник похоже, хотя пулька до полной глубины не тёрла. Разберёмся)))
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 53  54  55  56  57  58  59  60  61  62