Guns.ru Talks
PCP
9мм Пули для PCP ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9мм Пули для PCP

Alex.A
P.M.
31-3-2012 12:35 Alex.A
Originally posted by Lookingfor:

Ну тогда стоит подождать еще годик от LW & JSB .45 а лучше сразу .50
и не заморачиваться недокалибрами
Не надо передёргивать! ... Любой калибр имеет свой смысл для своих целей. И 0.45 калибр тоже нужен для своего назначения, и калибр 9мм - нужен для своих целей.
Просто не надо заблуждаться и переоценивать возможности шестёрки 6,35.
Они ограничены, и дело тут не только в мощности, а и в самОм калибре.
Lookingfor
P.M.
31-3-2012 12:44 Lookingfor
Спасибо за подробный ответ.
Практически все вопросы освещены.
Остался один последний самый интригующий скорость JSB 5гр. или если какой пулькой потяжелее стреляли сколько полетела?

P.S. если интересно для экспериментов могу завезти от 6 до 10гр разных

Alex-xelA
P.M.
31-3-2012 12:44 Alex-xelA
Originally posted by Alex.A:
Не надо передёргивать! .. Любой калибр имеет свой смысл для своих целей. И 0.45 калибр тоже нужен для своего назначения, и калибр 9мм - для своих целей.
Просто не надо заблуждаться и переоценивать возможности шестёрки 6,35. Они ограничены, и дело тут не только в мощности, а и в самОм калибре.

Вот интересно, какой смысл имеет весло 6-7 кг .50 калибра? Когда любая двустволка 20, или 12 калибра перестреляет этот полтинник с легкостью и при большей энергетике, меньшем весе, автономии, разнообразии патронов и их меньшей стоимости? Про полуавтомат вообще молчу.

Alex.A
P.M.
31-3-2012 12:59 Alex.A
Originally posted by INGWAR:

винтовка М2R 9мм
объем резервуара: 250 см3
система: редуктор
количество выстрелов при с 300 до 165 атм: 20
в экспортном варианте винтовка развивает более 2.. дж
Моё мнение, как давнего пользователя 9-ки РСР на охоте:
-Резервуар 250 см3 слишком мал дя этого калибра и этой мощности.
-Необходимость редуктора в этом калибре сомнительна, хотя попробовать можно.
-Мощность указанная- на грани минимально-разумной в этом калибре. Маловато.
Оптимально на 25-30% увеличить мощность.

Малый объём резервуара не позволит (при желании) получить ровное плато при нормальной мощности, убрав редуктор.. . Объём резервуара не достаточен.
Лучше увеличить объём резервуара хотя бы до 350 см3.

RVV58
P.M.
31-3-2012 13:01 RVV58
к какому сроку оформлять лицензию?
Барабанчик будет сразу? и какова скорость- судя по заявлениям 283?
RVV58
P.M.
31-3-2012 13:04 RVV58
очень хотелось бы еще в одном из вариантов увидеть красивое ложе-
железо уже на очень хорошем уровне-пора обходить Дейстейт
button
P.M.
31-3-2012 13:07 button
пооффтоплю

Lookingfor
Саш, ты по поводу завтра не определился? дурострельчик мой обстрелять

Caramba
P.M.
31-3-2012 13:44 Caramba
Originally posted by INGWAR:

4,5 кг - вес винтовки
очень тяжелый ствол
длина 650 мм
диаметр 18 мм
можно облегчить, сделав канилюры

Можно ещё облегчить, убрав лишнее дерево. Особенно в ложе от TRG.

Alex.A
P.M.
31-3-2012 13:46 Alex.A
Originally posted by Alex-xelA:

Вот интересно, какой смысл имеет весло 6-7 кг .50 калибра? Когда любая двустволка 20, или 12 перестреляет этот полтинник..
Опять.. . Это обсуждалось тут ещё в 2006-7 годах, прошли.. Винтовка РСР всегда точнее дробовика. Она точностью попадания в убойную зону возьмёт своё. Надо дробовик-огнестрел- покупаем, и на огнестрельном форуме его обсуждаем. ... НО есть и любители трофейной охоты с пневмооружием Аэр-хантеры, есть и любители охоты с луком- Боу-хантеры. Это виды спортивной охоты. Это спорт! Им огнестрел не нужен. (Отдача сильная, грохот оглушительный, дорогие патроны, нет прицельности у дробовика - это не нравится). РСР-винтовка более аккуратное точное оружие.
Alex-xelA: какой смысл?- почитай форум и сайты Аэр-хантеров, добывают серьёзных зверей:
americanairgunhunter.com
http://www.americanairgunhunter.com/ ; adventuresinairguns.com
Форум: http://www.network54.com/Forum/414006/
Книга: americanairgunhunter.com

Caramba
P.M.
31-3-2012 13:59 Caramba
Моё мнение, как давнего пользователя 9-ки РСР на охоте:
-Резервуар слишком мал дя этого калибра и этой мощности.

Резервуар даже велик. Сколько выстрелов сделаешь за один раз? Резервуар только увеличивает вес и ухудшает баланс винтовки в классическом исполнении. Не лучше ли в рюкзак литровую колбочку с мамбой, от которой всегда можно подпитаться?
Alex-xelA
P.M.
1-4-2012 00:20 Alex-xelA
Originally posted by Caramba:

Резервуар даже велик. Сколько выстрелов сделаешь за один раз? Резервуар только увеличивает вес и ухудшает баланс винтовки в классическом исполнении. Не лучше ли в рюкзак литровую колбочку с мамбой, от которой всегда можно подпитаться?

А вот это - дело!

mavic
P.M.
1-4-2012 00:35 mavic
Дело то дело, плюсов много. Но в сознании людей это будет ассоциироваться с пылесосом а не с винтовкой, т.к. шланг непонятный и колба за спиной. А по сути можно сделать хорошую мощную винтовку в 9мм, легкую и с правильным балансом. В руках остается только ствол с коробкой и накопитель.
щекатило
P.M.
1-4-2012 01:06 щекатило
Резервуар хотелось бы побольше. Конечно, для городской охоты в любом случае нужен баллон в машине, но все же.
В таком калибре 240мс будет достаточно. БК там у пули большой, ветром не так сильно, как 5.5 - 6.35 будет сносить, зато подранков будет в 5 раз меньше. А ведь после сквозняка в 6.35мм ворона умудряется окачуриться за углом дома, не доставив должной радости исполнив кулек (если кто расскажет про 4.5 и 7.5дж по месту-идите в баню, умники)...
А у девятки площадь супер, ждем серийку в булке.
Demyan
P.M.
1-4-2012 02:06 Demyan
Куча у 9-ки конешно изумительная. Очень перспективный калибр. И "шульц" молодец. "Сделать баллон побольше" это новую коробку делать. Или баллон длинной в метр. Там и так 300 атм вместо обычных 200. 20 бахов с заправки - да вы сколько на охоте стреляете, минометчики? Магазин: снова новую коробку делать. Ход затвора - то ограничен. А вот +Дж - дело нехитрое.
Кучка прям завораживающая.
Caramba
P.M.
1-4-2012 02:12 Caramba

щекатило

Конечно, для городской охоты в любом случае нужен баллон в машине, но все же.

Ник классный, аватар классный . . . да и мысли . . . нормальные такие . . продайте парню булочку-девятку. )))

Caramba
P.M.
1-4-2012 02:16 Caramba
Но в сознании людей это будет ассоциироваться с пылесосом а не с винтовкой, т.к. шланг непонятный и колба за спиной.

Шо то фантазия у тебя буйная. Я не говорил, что надо с постоянно подключенным шлангом ходить. Хотя на вышке или на засидочке можно и подключить. И очередями . . . очередями.
Demyan
P.M.
1-4-2012 02:50 Demyan
КВП 10 мм шариками от подшипников стрелял.. . в каком еще году? А Жирардони еще на 200 лет раньше. Ну все возвращается по спирали. Alex.A как этот сенатор "карфаген должен... " привлекает внимание короткой маниакальной молитвой к своей теме. Успешно.
Fil55
P.M.
1-4-2012 14:59 Fil55
Originally posted by Alex.A:

Это спорт! Им огнестрел не нужен. (Отдача сильная, грохот оглушительный, дорогие патроны, нет прицельности у дробовика - это не нравится).


Грохоту от "девятки" больше (нормальная энергетика по ушам здорово бьёт), чем от 6.35, отдача - сильнее, весу в ружье больше, выстрелов, однако, меньше (чем у 6.35). Мороки с пулями - больше (пока). На сегордня по добычливости "девятка" уступает 6.35 (размер и вес дичи). По ассортименту (опять же, перечень добытой дичи) не превосходит 6.35.

Что касается прицельности, то на тех же полста пулей (на охоте) дробовик "девятке" не уступит. Если дробью или картечью, да патрон самозаряженный, то и поэффективней будет (магнум и подавно - мощности поболе + площадь осыпи). Так что на территории бывшего Советского Союза крупнокалиберная мневматика - дань приверженности именно крупному калибру, хобби!ИМХО

Diver
P.M.
1-4-2012 17:30 Diver
Грохот - вещь условная. Грохот не сверхзвуковой, да и в лесу он,в принципе не важен. Тем более, что там таится особо не от кого. Думаю, новый даковский модератор вообще сведет этот грохот на нет. В 6,35 он крайне эффективен.
WOLF [VT]
P.M.
1-4-2012 20:42 WOLF [VT]
Originally posted by щекатило:
[B]Резервуар хотелось бы побольше. Конечно, для городской охоты... [B]

Уважаемый, надеюсь, что на самом деле Вы не на столько ненормальный, как пытаетесь казаться.. . .

Caramba
P.M.
1-4-2012 20:51 Caramba
Ты его посты почитай.
WOLF [VT]
P.M.
1-4-2012 20:59 WOLF [VT]
Originally posted by Fil55:

.. . Что касается прицельности, то на тех же полста пулей (на охоте) дробовик "девятке" не уступит. Если дробью или картечью, да патрон самозаряженный, то и поэффективней будет (магнум и подавно - мощности поболе + площадь осыпи). .. .

А раньше за такое по правилам банили.. . . Давайте не будем сравнивать огнестрел в любых его проявлениях с пневматикой.
.. . Если я езжу на джипах и мне они нравятся , то мне глубоко плевать, что у спорткаров мах. скорость больше, мне они просто нафиг не нужны.. . . Может так понятней.

__________

Девятка есть девятка и дичь для неё другая, нежели чем для 6.35.
Но конструкция, как всегда, компромиссно-убогая, если лицензия, значит охота, если охота, значит 5 - 6 выстрелов с мощностью 300 Дж и полное отсутствие каких бы то ни было редукторов, т.к. просидев на лабазе 5 - 6 часов, от солнечного нагрева до холодa темноты, ни когда не будет уверенности в первом, единственном и очень важном выстреле.

button
P.M.
1-4-2012 22:26 button
Originally posted by WOLF [VT]:

Девятка есть девятка и дичь для неё другая, нежели чем для 6.35.


дичь то таже )) рябчик и кто там еще?
WOLF [VT]
P.M.
1-4-2012 22:59 WOLF [VT]
Казлы всякие, бараны там, разне.. . .
щекатило
P.M.
1-4-2012 23:28 щекатило
Originally posted by:

Аэр-хантеры


Есть кроухантеры, есть аирганеры. А вот аирхантеров нет.
Не надо кроухантеров пытаться сделать благородными донами, называя их аирхантерами. Что за придумка терминов на ходу?
Давайте хотябы друг другу не врать, мы же понимаем, что подранки плодятся ради удовольствия из воздушки пострелять по живому, не все даже тушки убитых сусликов ворон или уток с собой забирают. Тем более, многие стреляют уток в парках, чаек, их-то аирганеры точно не едят. Так что кроухантеры да, кроукиллеры, а аирхантеров... Воздушных охотников. Лицемерие, в общем.
Конечно есть спортсмены, они в тире стреляют, а есть любители поубивать примитивных тварей типа птиц, поэтому хотелось бы воздушку поубойнее, может быть даже полуавтомат в 9мм, чтобы и для самообороны ее использовать тоже.
button
P.M.
1-4-2012 23:39 button
шас начнется )))
predator1
P.M.
1-4-2012 23:48 predator1
Originally posted by щекатило:

любители поубивать примитивных тварей типа птиц


Вы, гражданин, забыли упомянуть блоховозов, и "детей с глазами"
А также забыли упомянуть, что каждый владелец воздушки, сначала пуляет в крыся, потом в ворону серую, потом в двуногого..
Ничего я вроде не перепутал (давно сайты 300х не читал)?
щекатило
P.M.
1-4-2012 23:52 щекатило
Originally posted by predator1:

А также забыли упомянуть, что каждый владелец воздушки, сначала пуляет в крыся, потом в ворону серую, потом в двуногого..


А это так и есть, когда человек каждый день стреляет из воздушки, то рамки дозволенного раздвигаются до... Неприличного уровня, ведь это становится естественным, а что естественно, то не безобразно. Ну и ответственности никакой.
Но это лирика.
Главная мысль в том, что ты думаешь, что пошутил, а вся шутка в том, что она совсем не шутка. Черный юмор получился.
Бирюк
P.M.
2-4-2012 00:35 Бирюк
кто-нибудь, дайте щекатиле еще травы. с ним не так тухло.
INGWAR
P.M.
2-4-2012 09:19 INGWAR
Пули для 9 мм мы тестировали от 5 до 8 г в калибрах от .355 до .357
Хорошую кучность показали только jsb
На фото часть того, что тестировали
click for enlarge 1632 X 1224 547,5 Kb picture
Fil55
P.M.
2-4-2012 09:32 Fil55
Originally posted by Alex.A:
Опять.. . Это обсуждалось тут ещё в 2006-7 годах, прошли.. Винтовка РСР всегда точнее дробовика. НО есть и любители охоты с луком - Боу-хантеры. (Отдача сильная, грохот оглушительный, дорогие патроны, нет прицельности у дробовика - это не нравится).

Originally posted by WOLF [VT]:

А раньше за такое по правилам банили.. . . Давайте не будем сравнивать огнестрел в любых его проявлениях с пневматикой.



"Паровоз" для банного процесса есть.
Originally posted by WOLF [VT]:

Казлы всякие, бараны там, разне.. . .


Красивые слова! Только вот домашних - не стреляют нормальные люди, а дикие, горные - не подпустят на 30-50 метров. Дальше этой дистанции - "пневмодевятка" не дотянется по мощности (стреляют их аж за сто метров, как минимум).
Demyan
P.M.
2-4-2012 10:13 Demyan
Фил55 - по мощности 100 м дотянет. По месту попади только.
Fil55
P.M.
2-4-2012 11:13 Fil55
Originally posted by Demyan:

По месту попади только.


Это тоже. А вот про дотянет, так в Азербайджане ребята охотились и говорили, что без нарезняка делать нечего - 150-200 метров.
Demyan
P.M.
2-4-2012 11:29 Demyan
Дистанции растут невзначай.. . У каждого охотника свой "дальномер".
Да, на 200 м барану - пневматика не лучший выбор. Ну это и не тема горного кипляуфа и стрельбы на 400 м с рук:-) Я просто говорю, что оч. перспективный калибр.
button
P.M.
2-4-2012 11:48 button
а сколько дж на 100м долетит?
Demyan
P.M.
2-4-2012 12:50 Demyan
А сколько было на срезе? А какой б\к у пули? Нормально ты спросил?
button
P.M.
2-4-2012 12:57 button
Originally posted by Demyan:

А сколько было на срезе? А какой б\к у пули? Нормально ты спросил?


я не знаю.. . знал бы не спрашивал
Caramba
P.M.
2-4-2012 12:57 Caramba
а сколько дж на 100м долетит?

А сколько было на срезе? А какой б\к у пули? Нормально ты спросил?

Плюс угол вылета пули. Можно ж почти под 90 градусов вверх стрелять, а пулька шлёпнется на 100 метрах. Ну, как из миномёта.
button
P.M.
2-4-2012 13:06 button
Originally posted by Caramba:

Плюс угол вылета пули. Можно ж почти под 90 градусов вверх стрелять, а пулька шлёпнется на 100 метрах. Ну, как из миномёта.


не ну я серьезно спросил.. . просто бк то у пульки хреновенький мне кажется.. .
Caramba
P.M.
2-4-2012 13:28 Caramba
бк то у пульки хреновенький мне кажется.

Дык и мне тоже самое кажется.

Guns.ru Talks
PCP
9мм Пули для PCP ( 4 )