Guns.ru Talks
  PCP
  Эдган и СМ ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Эдган и СМ
  версия для печати
burunduk 1
-- 10-8-2005 22:31    

Ну что ж, чему быть - того не миновать.
Ехали спокойно не кому не мешали, Эдган покоился в чёрном чехле из под Сайги, но не по обыкновению в багажнике, а под задним стеклом.
И как на зло усилиние (замочили чтоль кого или сбег кто то опасный).
Торомозят некто в касках, бронежилетах и с мааааленькими автоматами такими, без опозновательных знаков....
Тормозят прицельно только машины одной марки.....
Проверку документов на машину и прав описывать не буду.
Далее визуальный осмотр машины .... ну и конечно! Что енто у вас взади лежит под стеклом?
Далее Я - это я, СМ - это нечто в маленькое, хлипенькое, но в каске, бронике и с автоматом, ССМ - Супер СМ.
СМ - Что у вас взади в чехле?
Я (спокойно) - спортивная винтовка.
СМ - Показывай! (чмо мля! даже не на вы!)
Я - Ок! Смотрите. (растёгиваю чехол, к слову, из чехла выпадает ламинированный сертификат, на обратной стороне под ламинатом чек из магазина, ЗОО, и стреляные мишени)
СМ - ??????????????????????????????????????????????????????????? (напрягшись)Енто что такое?!
Я (опять же спокойно)- спортивная пневматическая винтовка, класса ПЦП, спортсмен типа я, ездил за город на стрельбище тренироваться.
СМ пропадает, приводит нечто под 120 кг, 2 метра ростом, но то же в каске, камуфляже и бронике, но уже с коротким АКМ (такое ощущение что оружие выбирают по кг/на см роста)- ССМ.
ССМ - Шо это?
Я - (повторяю легенду).
ССМ - документы!
Я - конечно, всё в порядке.
Протягиваю сертификат, ССМ берёт и начиная шевелить губами пытаеться читать. СМ сверлит меня наглым взором. Винтовка на капоте. Сердце у меня......... ну вам по пояс будет, но со спины
ССМ - ни хрена не пойму!
Отдаёт сертификат младшому СМ. Тот так же начинает шевелить губами пытаясь вникнуть в суть документа. По моему без результатно.......
Дело принимает серьёзный оборот, вижу что CCМ и СМ в уверенности, что что- то не так, но что не так понять не могут.
Беру инициативу в свои руки. Начинаю знаками показывать, что могу пояснить что к чему. ССМ и СМ поднимают на меня тусклый взгляд.
Я (выход из-за печки) - что то не в порядке?
ССМ - что это за документ?
Я (с видом лектора - студентам, произнося медлено и доходчиво каждое слово) - это сертификат, выдаётся при покупке пневматической винтовки в магазине, он подтверждает, что этот образец не противоречит законодательству РФ, приобретён вполне легально и не требует спец. разрешений.
ССМ начинает тянуть свои заскорузлые пальцы к винтовке на капоте. Я тихонько отстраняю и беру винтовку (внимание! не в боевую позицию, а вниз прицелом и стволом вниз и как можно медленнее) в свои руки. Просто СМ сильно напрягся - аж ствол на меня поднял.
Я - можете сверить модель и номера с сертификатом.
СМ и ССМ - снова ударяются в изучение документа.
Я - верчу винт показывая номера на затворной рамке.
ССМ -Гхм
СМ - Гхм.
Я (про себя) - пипец!
Пауза............
ССМ - какие ещё документы!
Я (личные я показывал, сертификат то же) - паспорт на винтовку не вожу, считаю что не зачем, данный обраэеу подобен игрушке, для стрельбы на 10-25 метров.
ССМ -Гхм
СМ - гхм (кулацкий подпевала блин!)
СММ - Что на стволе такое?
Я - стабилизатор - надульник. Исключает вихляние ствола при стрельбе и повреждение дульного среза.
СММ -Гхм (заглядывая в срез модератора).
СМ - гхм (шишколобый гнидодав блин!)
СММ - Снимаетьтся?
Я - нет! Запрессован!
СМ - Чем стреляет?
Я (достаю банку JSB 4.5 - 500 шт, из бокового отделения) - Вот. (протягиваю СМ и ССМ).
Открывают.
СММ -гхм.
СМ (чешет за ухом - блохи видимо)
ССМ - Заряди.
Я - в принципе не положено в городской черте, но раз настаиваете... (отвожу затвор, винтовку вниз прицетлом под углом 45 градусов, ставлю пулю 4,5 (!), задвигаю затвор)
ССМ- выстрели!
Я - что я дебил что ли (перефразировано), да и давление на минимум, стравит - бед не оберёшся, запрещено это производителем. (отвожу затвор, придерживаю и нажимаю спуск в землю - разряжена).
ССМ - гхм
См - гхм.
Я -понимаю что победил.
ССМ, СМ - переглянувшись - вы свободны!
Я - концентрируя внимание на кольцевой мышце, убираю винт в чехол, сажусь в машину и валю подальше............ но не торопясь.

Условия (-):
-Усиление, типа "Перехват"
-Не ППС или ДПС, а что то серьёзнее типа ОМОНА, Витязя или Спецназа.
- Нет паспорта на винт.

Условия (+):
- Вполне презентабелен.
- Спокоен.
- Наличие сертификата и чека (в подробности не вдаюсь)
- Куча бумаг с надписью на обложке ЗОО, со стикерами на нужных страницах.
- Пули 4,5 в комплекте.
- Тюнинг под никель, вполне спортивный вид.

xrayDimon
-- 10-8-2005 22:59    

Нечего себе!!!

Славо богу у нас в Украине пневмат калибра
4.5мм не считается пневматическим оружием и никак не учтено в законе и это радует!!!

Alpha_2
-- 10-8-2005 23:04    

Да, самообладание на высоте... Респект
Kirdyk
-- 10-8-2005 23:09    

Маладца. Рисуй звездочку на прикладе. Заслужил.
burunduk 1
-- 10-8-2005 23:13    

quote:
Originally posted by xrayDimon:
Нечего себе!!!

4.5мм не считается пневматическим оружием и никак не учтено в законе и это радует!!!

5,5

Alpha_2
-- 10-8-2005 23:51    

Лучше не звездочку, а надпись: "Эта винтовка взяла 150 ворон, 12 уток, 357 консервных банок и двух сотрудников милиции".
Клон001
-- 10-8-2005 23:54    

А что в ствол 5,5 пульки 4,5 обязательно было засовывать?
Linc
-- 11-8-2005 00:33    

2 Бурундук- Да-а-а-а! Редкостные гоблины тебе попались... Но тебе повезло-они были настроены, судя по описанию, вполне миролюбиво. У нас в Питере бывет и покруче.
KVK
-- 11-8-2005 01:04    

quote:
Originally posted by Клон001:
А что в ствол 5,5 пульки 4,5 обязательно было засовывать?

А кто мешает 5,5 положить в банку 4,5?

EmAl
-- 11-8-2005 01:17    

quote:
Originally posted by xrayDimon:
Нечего себе!!!

пневма не считается пневмой ,раз 4,5 то огнестрелом что ли

birdshell
-- 11-8-2005 02:04    

2 burunduk 1

зря ты так. не надо такими сложными фразами перед ними выкобениваться. Правильно ведь говорят, что нада быть немногословным. А то они себя мудаками почувствовать могут.

fynjy1981
-- 11-8-2005 09:45    

quote:
Originally posted by KVK:

А кто мешает 5,5 положить в банку 4,5?

Я как понял он воткнул 4,5...а не 5,5 из банки 4,5

OxOTHuK
-- 11-8-2005 09:45    

Молодца!
Так и надо.
Но если б попался там кекс с линейкой который умеет отличать 4.5 от 5.5 - могли б появиться проблемы.
Kirg
-- 11-8-2005 11:37    

Молодец! Все правильно сделал и пульки 4.5 в наличии это очень правильно. И то, что отказал в просьбе стрельнуть или дать пострелять - тоже правильно.
Сам не раз общался, на мой взгляд лучшая линия поведения - быть дружелюбным и всем видом выражать готовность помочь, но по ключевым моментам (дай стрельнуть) стоять на своем и говорить поменьше, помня, что цель у них одна - повязать тебя и друзьями вы никогда не станете.
Dugus
-- 11-8-2005 12:38    

Прочитал. Задрожали руки, ноги и губы. Хорошо всё закончилось. А как мне быть со своим ИЖ60ПСП, всегда вожу на заднем сиденьи. ну не прёт меня когда оружие в багажнике, а если ворона где сидит?!?
Ну так вот, что делать мне- документов вообще хрен. Сказать я лох и дрожащей рукой протянуть баночку с вазелином???
tomcat
-- 11-8-2005 14:42    

Ну для ИЖ60ПСП и паспорт можно купить со штампом магазина. Ставишь только свой номер и пару подписей. А если сохранено родное ложе и боковой взвод - уж больно у него вид несерьёзный. Надульник я скручиваю всегда. Пока при досмотре проблем не было.
SLMA
-- 11-8-2005 14:49    

Вывод: нечего ездить на "машинах одной марки..."
Dugus
-- 11-8-2005 15:12    

Родное ложе то сохранено, а вот боковой взвод меня не прикалывает. У меня ручка, как затвор. Передёрнул вперёд-назад и порядок.
А что даёт этот паспорт и что там написанно.
У меня модератор сделан как фальшь ствол.
Counter-Striker
-- 11-8-2005 16:11    

quote:
Originally posted by EmAl:

пневма не считается пневмой ,раз 4,5 то огнестрелом что ли

Нет. Все в калибре 4.5 - это НЕ оружие. А хоз.-быт. предмет. А насчет 5.5 у нас отмазка навроде ваших 3Дж, только круче. У нас скорость ограничена в 100м/с. Все что меньше - опять-таки НЕ оружие. Ни пневматическое, ни какое-либо другое.
marlboro
-- 11-8-2005 16:15    

а у нас вообще никаких ограничений, ни по калибру ни по мощности
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Эдган и СМ ( 1 )
guns.ru home