|
17-6-2013 18:23
PunK98
Боюсь что баллистика дозвуковых пуль даже при очень высоком БК дальше 150 метров не позволит вести прицельную стрельбу по таким мелким целям. Даже небольшая ошибка в определении расстояния приведёт к промаху по высоте. А если на это ещё наложить гуляние коростей в прямотоке и заметное влияние даже небольшого ветра на таком расстояннии, то задача усложняется в разы... Понравилась мысль с резиновым кольцом под голову клапана, видимо она позволяет сократить время работы клапана, более резко его закрыть благодаря упругости резины и не даёт зависать длительное время в положении равновесия в открытом состоянии, когда воздух практически зря выдувается возможно уже в пустой ствол. Я так понимаю, это как время полёта мяча при свободном броске вверх и в случае удара мяча об потолок он гораздо раньше и резче возвращается на землю. |
|
4-7-2013 13:31
Shepin
Парни, как совсем убрать предохранитель?
Пробовал и так и эдак - не получается.. . |
|
5-7-2013 11:00
PunK98
Надо сять цевьё, предохранительную скобу и пластину. Дальше выкинуть проволочку предохранителя и маленькую пружинку а большую пружинку использовать для фиксации шептала предохранителя, чтобы оно не блокировало первое шептало. Короче, главое разобрать, дальше интуитивно должно получиться.. . |
|
7-7-2013 21:01
Ha/7u/lbHuK
Посоветуйте модер для Кондора деда, пока только нашел вариант от dianarws, про его эффективность так и не понял, однако в этой теме его отдавали за бесплатно, к чему бы это.. .
|
|
7-7-2013 23:44
vovus88
советую модер вот из этой темы КОНДОР / ТАЛОН Airforce Condor, TEXAN и EVANIX. Воронеж, Пересыл. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ! |
|
10-7-2013 12:06
Desesperad0
Использую модер из темы Саундмодераторы для HATSAN 125 и других ППП, РСР г.Владимир. Пересыл по РФ |
|
11-7-2013 22:16
Ha/7u/lbHuK
Спасибо большое за советы, решил заказать у kinzor (Сергея), а очередь у него и правда большая.. . |
|
11-7-2013 22:24
Ha/7u/lbHuK
Кстати, хочу отметить (только не в целях рекламы), приобрел КИТ от Кайына, начал по немного испытывать, получил на поджиме 11 и 5, склейкой Predator + FT весом три и три гр, **85 парсеков. Считаю, что это не плохо. Был у кого опыт использования такого девайса с редуктором?
|
|
12-7-2013 17:52
Mongup
да и не плохой опыт... главное повторяемость(см.стабильность) выстрелов при конской энергетике
|
|
13-7-2013 20:00
PunK98
Это на максимальном поджиме кондоровского УСМ?!! Вроде писали что кит Кайнына с минимального поджима неплохо работает...
Это смотря на каком расстоянии, например, до 80 метров монописуарно, учитывая незначительность отклонений по высоте в "плато" и значительный размер целей. |
|
14-7-2013 15:48
yatim
прошу прощения за оф-топ https://forum.guns.ru/forummessage/25/1199516-0.html
|
|
16-7-2013 21:33
Ha/7u/lbHuK
На поджиме 4,5 выдает **82 пулькой FT весом 1,58 |
|
25-7-2013 22:05
peta
что то опять "накрывает", хочу птицу(((
|
|
28-7-2013 13:30
PunK98
Не нравится звон колбы при стрельбе, особенно с мощным клапаном. Насколько я понимаю, это обратный удар, когда давление внутри резко падает на несколько атмосфер и колба резко сжимается и начинает вибрировать, как колокол. Кто знает насколько это опасно и является ли такой режим работы колбы расчётным для неё? Подозреваю что на стоковом клапане такой эффект всё-же по-меньше.. .
|
|
30-7-2013 23:29
Mikhail1981
Добрый вечер!
Кто поможет с приобритением заправочного переходника для штатного баллона Talon 6.5mm Можно в личку. |
|
31-7-2013 14:40
Diamah
Кто подскажет где поискать чертежи затвора, ударника и т.п.
|
|
31-7-2013 19:55
Fogot 007
Дядьки я только спрошу. Никто не пробовал делать подвижный ствол на кондоре?
|
|
1-8-2013 11:56
rcv
А смысл? ствол будет двигаться каждый раз относительно оси прицела, значит СТП будет всегда плавать. |
|
4-8-2013 11:37
1Shot 1Kill
А у какого мастера можно заказать модер на кондора с 24 дюймовой дудкой?
|
|
4-8-2013 12:27
vovus88
вот здесь например КОНДОР / ТАЛОН Airforce Condor, TEXAN и EVANIX. Воронеж, Пересыл. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ! |
|
4-8-2013 21:30
1Shot 1Kill
И такой вопрос какой штуцер нужен на ЗС?
|
|
4-8-2013 21:33
vovus88
ну это смотря что вы собрались заправлять |
|
4-8-2013 21:42
1Shot 1Kill
Заправлять собираюсь колбу.Сейчас ищу баллон ВД.Вот и задаю вопросы.Что нужно покупать кроме баллона?
|
|
4-8-2013 21:50
vovus88
если обычная колба то нужен переходник для заправки "колокольчик" еще называют, а на ЗС фотсер
|
|
5-8-2013 16:04
1Shot 1Kill
А эдгановская ЗС подойдет для заправки кондора с поперечным портом заправки?
|
|
5-8-2013 16:27
vovus88
ЗС без разницы какая
если кондор со спинлоком т.е. манометр и квик то нужен фостер если просто колба то колокольчик и фостер |
|
6-8-2013 01:30
JoHn 495
Седой. Колба на пол литра, прямоток естественно. Сколько реально кингами на %%%0 мысов шутов сделать?
|
|
9-8-2013 14:09
lordsith2010
Здравствуйте!
Кто поможет с приобритением заправочного переходника для штатного баллона Кондора."колокольчик"-хотя бы, а если проставочный с квиком и манометром-просто сказка, а если с манометром и поперечным портом еще лучше, заранее благодарю! |
|
10-8-2013 23:16
vovus88
Подскажите может кто сталкивался
Как правильно избавится от предохранителя на птице? при удалении предохранителя не становится на взвод |
|
11-8-2013 18:59
HiTEX
Попробуй усилить пружинку под шептало(м)
------ |
|
19-8-2013 13:10
1Shot 1Kill
Подскажите какие кольца по высоте лучше поставить на прицел Walther 8*32-56мм?22мм или 30?
|
|
19-8-2013 18:56
HiTEX
Лучше повыше. А то не вложисься в приклад (баллон) для прицеливания
------ |
|
24-8-2013 13:53
badbob
Знакомый попросил настроить Кондор дед Новый со спинлоком. е? Я отстрелял в хронографе и получил плавное падение скорости с 270 м/с на 160 атм до 250 на 100 атм. Пули JSB Exact King .25. То есть по сути плато отсутствует. Это регулируется поджимом ударника? Есть ли ещё какие нибудь регулировки на птице?
|
|
24-8-2013 14:50
vovus88
отстреляйте с 200 очков
регулируется поджим ударника и топ-хэт на клапане |
|
24-8-2013 18:53
badbob
Я нашел на англоязычном форуме, определение топхэта (это алюминиевая крышка на клапане снабженная двумя фиксирующими поджимными винтами). А в какую сторону её нужно вращать? И на сколько оборотов? На что влияет эта настройка и как это можно определить по хронографу?
|
|
24-8-2013 19:42
Shepin
|
|
25-8-2013 10:36
badbob
Исходные данные: Condor дед, пули JSB King.
Закрутил топхэт на два оборота. Поджатие выкрутил на 8. Сильно уменьшился расход, винтовка стала работать намного тише и без потери мощности. С 200 до 160 атмосфер настрелял 30 выстрелов. Первые 20 получил д70 +/- 5 м/с. (Конечно, не назвал бы это плато, но тем не менее, какая-то стабильность получена) Куча на 50 метров (дальномера нет, мерил шагами и на глаз, так что это может быть и 45 и 55) метров размером со спичечный коробок. Вероятно, в тире, с положения сидя можно было бы улучшить результат по кучности. Итого, расстрелял около 250 пуль в хронограф. |
|
25-8-2013 17:04
Sinner777
Доброго времени суток всем.
Может подмогнёте с советом. Кондор дед из коробки, забит на 220. Пульки Eun Jin, 43.2 Grains. Поджатие выкрутил на максимум. Первыми 10ю выстрелами диапазон 320-310 мысов перекрыл. Затем еще пару 310-300 и всё пошло ниже и ниже. Если плато первые 10 оставлять это нормально (в принципе на косача или сурка достаточно)? Имеет ли смысл поджим открутить маленько и плато подлинее сделать. Хочу сразу пристрелять и не лазить особо потом. Заранее спасибо. |
|
28-8-2013 12:10
rcv
Плато на кондоре это фантастика, вы и так достигли максимальной энергетики, у вас есть 10 выстрелов которых достаточно для любой охоты, отстреляли забили снова резик. Пристреливайте прицел для данной скорости и проверяйте кучу на данной скорости, если вас куча устраивает больше ничего крутить не надо. 10 выстрелов на охоте это много, тем более с такой энергетикой.
|
|
28-8-2013 15:20
Sinner777
rcv, спасибо за совет, сам к этому склоняюсь. 10 выстрелов для охоты вполне достаточно.
|
|
|