Guns.ru Talks
PCP
AIRFORCE CONDOR - обзор, настройка, конструкти ... ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AIRFORCE CONDOR - обзор, настройка, конструктивные изменения и доп. девайсы

PunK98
17-6-2013 18:23 PunK98
Originally posted by daga939:

с 200


Боюсь что баллистика дозвуковых пуль даже при очень высоком БК дальше 150 метров не позволит вести прицельную стрельбу по таким мелким целям. Даже небольшая ошибка в определении расстояния приведёт к промаху по высоте.
А если на это ещё наложить гуляние коростей в прямотоке и заметное влияние даже небольшого ветра на таком расстояннии, то задача усложняется в разы...
Понравилась мысль с резиновым кольцом под голову клапана, видимо она позволяет сократить время работы клапана, более резко его закрыть благодаря упругости резины и не даёт зависать длительное время в положении равновесия в открытом состоянии, когда воздух практически зря выдувается возможно уже в пустой ствол. Я так понимаю, это как время полёта мяча при свободном броске вверх и в случае удара мяча об потолок он гораздо раньше и резче возвращается на землю.
Shepin
4-7-2013 13:31 Shepin
Парни, как совсем убрать предохранитель?
Пробовал и так и эдак - не получается.. .
PunK98
5-7-2013 11:00 PunK98
Originally posted by Shepin:

как совсем убрать предохранитель?


Надо сять цевьё, предохранительную скобу и пластину. Дальше выкинуть проволочку предохранителя и маленькую пружинку а большую пружинку использовать для фиксации шептала предохранителя, чтобы оно не блокировало первое шептало.
Короче, главое разобрать, дальше интуитивно должно получиться.. .
Ha/7u/lbHuK
7-7-2013 21:01 Ha/7u/lbHuK
Посоветуйте модер для Кондора деда, пока только нашел вариант от dianarws, про его эффективность так и не понял, однако в этой теме его отдавали за бесплатно, к чему бы это.. .
vovus88
7-7-2013 23:44 vovus88
Originally posted by Ha/7u/lbHuK:

Посоветуйте модер для Кондора деда, пока только нашел вариант от dianarws, про его эффективность так и не понял, однако в этой теме его отдавали за бесплатно, к чему бы это...


советую модер вот из этой темы
КОНДОР / ТАЛОН Airforce Condor, TEXAN и EVANIX. Воронеж, Пересыл. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!
Desesperad0
10-7-2013 12:06 Desesperad0
Originally posted by Ha/7u/lbHuK:
Посоветуйте модер для Кондора деда, пока только нашел вариант от dianarws, про его эффективность так и не понял, однако в этой теме его отдавали за бесплатно, к чему бы это...

Использую модер из темы Саундмодераторы для HATSAN 125 и других ППП, РСР г.Владимир. Пересыл по РФ
Полностью доволен Правда придется потерпеть - очередь у мастера ого-го

Ha/7u/lbHuK
11-7-2013 22:16 Ha/7u/lbHuK
Originally posted by vovus88:

советую модер вот из этой темы
КОНДОР / ТАЛОН Airforce Condor, TEXAN и EVANIX. Воронеж, Пересыл. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!


Originally posted by Desesperad0:

Использую модер из темы Саундмодераторы для HATSAN 125 и других ППП, РСР г.Владимир. Пересыл по РФ
Полностью доволен Правда придется потерпеть - очередь у мастера ого-го

Спасибо большое за советы, решил заказать у kinzor (Сергея), а очередь у него и правда большая.. .

Ha/7u/lbHuK
11-7-2013 22:24 Ha/7u/lbHuK
Кстати, хочу отметить (только не в целях рекламы), приобрел КИТ от Кайына, начал по немного испытывать, получил на поджиме 11 и 5, склейкой Predator + FT весом три и три гр, **85 парсеков. Считаю, что это не плохо. Был у кого опыт использования такого девайса с редуктором?
Mongup
12-7-2013 17:52 Mongup
да и не плохой опыт... главное повторяемость(см.стабильность) выстрелов при конской энергетике
PunK98
13-7-2013 20:00 PunK98
Originally posted by Ha/7u/lbHuK:

Ha/7u/lbHuK


Это на максимальном поджиме кондоровского УСМ?!! Вроде писали что кит Кайнына с минимального поджима неплохо работает...
Originally posted by Mongup:

главное повторяемость(см.стабильность) выстрелов при конской энергетике


Это смотря на каком расстоянии, например, до 80 метров монописуарно, учитывая незначительность отклонений по высоте в "плато" и значительный размер целей.
yatim
14-7-2013 15:48 yatim
прошу прощения за оф-топ https://forum.guns.ru/forummessage/25/1199516-0.html
Ha/7u/lbHuK
16-7-2013 21:33 Ha/7u/lbHuK
Это на максимальном поджиме кондоровского УСМ?!! Вроде писали что кит Кайнына с минимального поджима неплохо работает...

На поджиме 4,5 выдает **82 пулькой FT весом 1,58

peta
25-7-2013 22:05 peta
что то опять "накрывает", хочу птицу(((
PunK98
28-7-2013 13:30 PunK98
Не нравится звон колбы при стрельбе, особенно с мощным клапаном. Насколько я понимаю, это обратный удар, когда давление внутри резко падает на несколько атмосфер и колба резко сжимается и начинает вибрировать, как колокол. Кто знает насколько это опасно и является ли такой режим работы колбы расчётным для неё? Подозреваю что на стоковом клапане такой эффект всё-же по-меньше.. .
Mikhail1981
30-7-2013 23:29 Mikhail1981
Добрый вечер!
Кто поможет с приобритением заправочного переходника
для штатного баллона Talon 6.5mm

Можно в личку.
Михаил

Diamah
31-7-2013 14:40 Diamah
Кто подскажет где поискать чертежи затвора, ударника и т.п.
Fogot 007
31-7-2013 19:55 Fogot 007
Дядьки я только спрошу. Никто не пробовал делать подвижный ствол на кондоре?
rcv
1-8-2013 11:56 rcv
Originally posted by Fogot 007:

Дядьки я только спрошу. Никто не пробовал делать подвижный ствол на кондоре?


А смысл? ствол будет двигаться каждый раз относительно оси прицела, значит СТП будет всегда плавать.
1Shot 1Kill
4-8-2013 11:37 1Shot 1Kill
А у какого мастера можно заказать модер на кондора с 24 дюймовой дудкой?
vovus88
4-8-2013 12:27 vovus88
Originally posted by 1Shot 1Kill:

А у какого мастера можно заказать модер на кондора с 24 дюймовой дудкой?


вот здесь например
КОНДОР / ТАЛОН Airforce Condor, TEXAN и EVANIX. Воронеж, Пересыл. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!
1Shot 1Kill
4-8-2013 21:30 1Shot 1Kill
И такой вопрос какой штуцер нужен на ЗС?
vovus88
4-8-2013 21:33 vovus88
Originally posted by 1Shot 1Kill:

И такой вопрос какой штуцер нужен на ЗС?


ну это смотря что вы собрались заправлять
1Shot 1Kill
4-8-2013 21:42 1Shot 1Kill
Заправлять собираюсь колбу.Сейчас ищу баллон ВД.Вот и задаю вопросы.Что нужно покупать кроме баллона?
vovus88
4-8-2013 21:50 vovus88
если обычная колба то нужен переходник для заправки "колокольчик" еще называют, а на ЗС фотсер
1Shot 1Kill
5-8-2013 16:04 1Shot 1Kill
А эдгановская ЗС подойдет для заправки кондора с поперечным портом заправки?
vovus88
5-8-2013 16:27 vovus88
ЗС без разницы какая
если кондор со спинлоком т.е. манометр и квик то нужен фостер
если просто колба то колокольчик и фостер
JoHn 495
6-8-2013 01:30 JoHn 495
Седой. Колба на пол литра, прямоток естественно. Сколько реально кингами на %%%0 мысов шутов сделать?
lordsith2010
9-8-2013 14:09 lordsith2010
Здравствуйте!
Кто поможет с приобритением заправочного переходника
для штатного баллона Кондора."колокольчик"-хотя бы, а если проставочный с квиком и манометром-просто сказка, а если с манометром и поперечным портом еще лучше, заранее благодарю!
vovus88
10-8-2013 23:16 vovus88
Подскажите может кто сталкивался
Как правильно избавится от предохранителя на птице?
при удалении предохранителя не становится на взвод
HiTEX
11-8-2013 18:59 HiTEX
Попробуй усилить пружинку под шептало(м)

------
Дядь Вась

1Shot 1Kill
19-8-2013 13:10 1Shot 1Kill
Подскажите какие кольца по высоте лучше поставить на прицел Walther 8*32-56мм?22мм или 30?
HiTEX
19-8-2013 18:56 HiTEX
Лучше повыше. А то не вложисься в приклад (баллон) для прицеливания

------
Дядь Вась

badbob
24-8-2013 13:53 badbob
Знакомый попросил настроить Кондор дед Новый со спинлоком. е? Я отстрелял в хронографе и получил плавное падение скорости с 270 м/с на 160 атм до 250 на 100 атм. Пули JSB Exact King .25. То есть по сути плато отсутствует. Это регулируется поджимом ударника? Есть ли ещё какие нибудь регулировки на птице?
vovus88
24-8-2013 14:50 vovus88
отстреляйте с 200 очков
регулируется поджим ударника и топ-хэт на клапане
badbob
24-8-2013 18:53 badbob
Я нашел на англоязычном форуме, определение топхэта (это алюминиевая крышка на клапане снабженная двумя фиксирующими поджимными винтами). А в какую сторону её нужно вращать? И на сколько оборотов? На что влияет эта настройка и как это можно определить по хронографу?
Shepin
24-8-2013 19:42 Shepin
Если кому нужен УСМ без предохранителя - отписываемся тут
click for enlarge 1920 X 2560 484.9 Kb picture
badbob
25-8-2013 10:36 badbob
Исходные данные: Condor дед, пули JSB King.

Закрутил топхэт на два оборота. Поджатие выкрутил на 8. Сильно уменьшился расход, винтовка стала работать намного тише и без потери мощности.

С 200 до 160 атмосфер настрелял 30 выстрелов. Первые 20 получил д70 +/- 5 м/с. (Конечно, не назвал бы это плато, но тем не менее, какая-то стабильность получена) Куча на 50 метров (дальномера нет, мерил шагами и на глаз, так что это может быть и 45 и 55) метров размером со спичечный коробок. Вероятно, в тире, с положения сидя можно было бы улучшить результат по кучности.

Итого, расстрелял около 250 пуль в хронограф.

Sinner777
25-8-2013 17:04 Sinner777
Доброго времени суток всем.
Может подмогнёте с советом. Кондор дед из коробки, забит на 220. Пульки Eun Jin, 43.2 Grains. Поджатие выкрутил на максимум. Первыми 10ю выстрелами диапазон 320-310 мысов перекрыл. Затем еще пару 310-300 и всё пошло ниже и ниже. Если плато первые 10 оставлять это нормально (в принципе на косача или сурка достаточно)? Имеет ли смысл поджим открутить маленько и плато подлинее сделать. Хочу сразу пристрелять и не лазить особо потом. Заранее спасибо.
rcv
28-8-2013 12:10 rcv
Плато на кондоре это фантастика, вы и так достигли максимальной энергетики, у вас есть 10 выстрелов которых достаточно для любой охоты, отстреляли забили снова резик. Пристреливайте прицел для данной скорости и проверяйте кучу на данной скорости, если вас куча устраивает больше ничего крутить не надо. 10 выстрелов на охоте это много, тем более с такой энергетикой.
Sinner777
28-8-2013 15:20 Sinner777
rcv, спасибо за совет, сам к этому склоняюсь. 10 выстрелов для охоты вполне достаточно.

Guns.ru Talks
PCP
AIRFORCE CONDOR - обзор, настройка, конструкти ... ( 14 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных