Guns.ru Talks
PCP
AIRFORCE CONDOR / TALON / Gunpower - все про К ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AIRFORCE CONDOR / TALON / Gunpower - все про КОНДОРЫ / ТАЛОНЫ

FIREMAN 85
P.M.
23-10-2011 19:41 FIREMAN 85
Запилил затыльник.Есть фотки поэтапные.Интересно кому?
zaleshin
P.M.
23-10-2011 20:30 zaleshin
Запилил затыльник.Есть фотки поэтапные.Интересно кому?


интересно само собой
FIREMAN 85
P.M.
23-10-2011 22:33 FIREMAN 85
Ганза глючит.
Вначале был вот такой кусок дюральки.Такими была обшита веранда дома.
click for enlarge 1920 X 1440 730,5 Kb picture
Раскройка...
click for enlarge 1920 X 1440 573,3 Kb picture
Разметка отверстий... Сверловка...
click for enlarge 1920 X 1440 431,4 Kb picture
Согнул плечевой упор... Прикинул как будет смотреться...
click for enlarge 1920 X 1440 443,2 Kb picture
Не понравилась регулировка.Оставил отверстие для крепления к резервуару,остальные распилил одной сплошной прорезью,в ней и будет передвигаться упор...
click for enlarge 1920 X 1440 421,0 Kb picture
Все фотки буду заливать вечность,поэтому получилось кратко.
Регулировка осуществляется передвижением плечевого упора по прорези.С обратной стороны прямоугольная гайка.
Впереди чистовая отделка/полировка.С покраской не определился,возможно будет анокс.Внешний вид еще немного изменится.Упор получился очень легким и жестким,целиться теперь приятнее.Следующим этапом тюнинга будет разъеденяемое деревянное ложе
Grey Wolf
P.M.
24-10-2011 09:49 Grey Wolf
прикольный хенд-мэйд, можно его например балончиком пыльнуть, однозначно лучше стокового варианта
традиционный вопрос - когда в серию?)))
FIREMAN 85
P.M.
24-10-2011 11:38 FIREMAN 85
для серии есть более интересный вариант позже выложу. Кстати в качестве упора можно использовать стоковый плоский затыльник.Подогнуть и закрепить на планке с прорезью.
Schakil
P.M.
24-10-2011 14:01 Schakil
мне кажется можно использовать ружейный затыльник
FIREMAN 85
P.M.
24-10-2011 19:59 FIREMAN 85
Можно.Закрепить на полоске дюральки и передвигать.Делал такие кто то.
kiznuca
P.M.
24-10-2011 22:57 kiznuca
Здравствуйте,
посоветуйте, пожалуйста, надульный хрон для Кондора, или разницы нет?
Рамочный валяется простреленный, заменил датчики, теперь через раз мерит да ещё привирает.
Спасибо.
Grey Wolf
P.M.
25-10-2011 23:32 Grey Wolf
лучше всего использовать такие хронографы
pyramydair.com
romanrus
P.M.
26-10-2011 02:40 romanrus
Более пулеустойчивые:
pyramydair.com
FIREMAN 85
P.M.
26-10-2011 03:23 FIREMAN 85
Раз пошла такая пьянка.. . стоит упомянуть отечественный S 1000.Пользуюсь им и очень доволен.Интересно было замерять пулю у цели на разных дистанциях.Ставил хрон,закрывал впереди парой кирпичей и стрелял в закрепленную над ними мишень.Вот тебе и энергия у цели в лучшем виде.
FIREMAN 85
P.M.
26-10-2011 03:23 FIREMAN 85
Раз пошла такая пьянка.. . стоит упомянуть отечественный S 1000.Пользуюсь им и очень доволен.Интересно было замерять пулю у цели на разных дистанциях.Ставил хрон,закрывал впереди парой кирпичей и стрелял в закрепленную над ними мишень.Вот тебе и энергия у цели в лучшем виде.
kiznuca
P.M.
26-10-2011 22:57 kiznuca
С рамочными все понятно, а вот что с надульными то?
Grey Wolf
P.M.
26-10-2011 23:12 Grey Wolf
Если у вас модер стоит, как мерить надульным-то?
FIREMAN 85
P.M.
26-10-2011 23:17 FIREMAN 85
А что?Берешь у Прокофьева SO 7 Заказываешь пластиковый переходник(не сложно сделать самому используя тонкостенную пластиковую водопроводную трубу на полдюйма).Переходник на хрон,хрон на ствол и вперед.Иногда может не замерять в режиме PCP из за потока воздуха,пробуй в ППП.И рукой желательно придерживать на стволе,сдует только так.
kiznuca
P.M.
27-10-2011 09:35 kiznuca
Иногда может не замерять в режиме PCP из за потока воздуха

Из надульных, есть оптические и индукционные, какие для Кондора предпочтительнее, в плане точности и стабильности замеров?
Dektor
P.M.
17-11-2011 15:56 Dektor
Подскажите, на Кондоре на большой мощности открытие клапана на сколько настраиваете? Или вот этот размер какой у кого?
click for enlarge 1920 X 864 108,0 Kb picture
Grey Wolf
P.M.
18-11-2011 12:32 Grey Wolf
Топ хат должен быть на резьбе, чтобы этот размер регулировался. Полагаю, что единственно верного значения нет, все это зависит от комплекса ("ударник, пружина, утяжелитель, клапан и пр.) - поэтому регулировка обязательно нужна
Dektor
P.M.
18-11-2011 13:10 Dektor
Да понятно всё это, мне нужен конкретный размер, к примеру на стандартном изделии. Чтоб было от чего топоаться. На Талоне у меня 7 мм, правда, я из него не стрелял ни разу.
FIREMAN 85
P.M.
18-11-2011 13:39 FIREMAN 85
Если не ошибаюсь то на родном дедовском было около 4 мм.Завтра могу точно измерить.
Dektor
P.M.
18-11-2011 14:16 Dektor
Спасибо, точнее не надо, этого достаточно.
Ivanhunter
P.M.
18-11-2011 14:31 Ivanhunter
Originally posted by Grey Wolf:

Топ хат должен быть на резьбе, чтобы этот размер регулировался. Полагаю, что единственно верного значения нет, все это зависит от комплекса ("ударник, пружина, утяжелитель, клапан и пр.) - поэтому регулировка обязательно нужна

А как правильно его отрегулировать ?

watanabe
P.M.
18-11-2011 15:17 watanabe
Ап
Grey Wolf
P.M.
18-11-2011 16:13 Grey Wolf
Originally posted by Ivanhunter:

А как правильно его отрегулировать ?


только опытным путем под определенный боеприпас
ну и потом понятие "правильно" у всех свое, кому-то нужно больше выстрелов, кому-то мощи
Rotmestr
P.M.
6-12-2011 09:22 Rotmestr
Лучше всего если бы это делалось на заводе настраивать на макс мощу и отсреливать как все винтовки,а кому нужно количество выстрелов тот потом под себя может настроить,прежде всего оружие должно быть мощным и точным.Да и шестигранник на 1,25 не каждый сможет найти
ivanh00ev
P.M.
8-12-2011 07:58 ivanh00ev
переходник с манометром и квиком, удлинение конструкции на 40мм
click for enlarge 1000 X 750 261,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 216,9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 293,8 Kb picture
ivchuk
P.M.
25-1-2012 17:38 ivchuk
Было бы отлично-если бы умельцы и мастера выкладывали здесь фото и описание своих шедевров на птиц. И мы смогли бы по обсуждать (и у них спрос возрос). Я думаю что наши умельцы не хуже тамашних, а цены бы получались вкусней.(Это не в качестве рекламы наших мастеров, просто птицеводы реально нуждаются в ништяках)
ivchuk
P.M.
25-1-2012 17:44 ivchuk
Вот какая беда. Прилетела птица-дед. Собрал её, все отлично.Все новое, все в смазке. И тут вскочил вопрос... А как его почистить? В магазинах на деда ни чего нет. Кто что подскажет?
ivchuk
P.M.
25-1-2012 17:52 ivchuk
Originally posted by ivanh00ev:

переходник с манометром и квиком, удлинение конструкции на 40мм


А если отверстие манометра встанет четко под планкой,а такое возмозно -что тогда?
Grey Wolf
P.M.
25-1-2012 18:49 Grey Wolf
Originally posted by ivchuk:

А если отверстие манометра встанет четко под планкой,а такое возмозно -что тогда?


там на сколько я знаю муфта, поэтому не встанет
ivchuk
P.M.
25-1-2012 19:27 ivchuk
Originally posted by ivchuk:

Вот какая беда. Прилетела птица-дед. Собрал её, все отлично.Все новое, все в смазке. И тут вскочил вопрос... А как его почистить? В магазинах на деда ни чего нет. Кто что подскажет?



Ну кто подскажет где взять? Неужели ни кто свои игрушки не чистит? От туда и разброс при стрельбе.
Agriff
P.M.
25-1-2012 21:44 Agriff
Originally posted by ivchuk:

Ну кто подскажет где взять? Неужели ни кто свои игрушки не чистит? От туда и разброс при стрельбе.


Я использую пластиковый ершик и патчи от 308
jet-set
P.M.
25-1-2012 22:55 jet-set
Мож и правильно, что мою тему закрыли, совсем нет времени модерировать.
Долой всю не привносящую конструктив и повторную рекламу нафиг.
FIREMAN 85
P.M.
26-1-2012 01:14 FIREMAN 85
Толстую леску через ствол.В петельку кусочек ветоши чтобы плотно шла и так несколько раз.
FIREMAN 85
P.M.
26-1-2012 01:19 FIREMAN 85
Кто-нибудь ставил Z образные переходники?
Как после установки?Прикладываться/целиться удобнее?
ivchuk
P.M.
26-1-2012 04:07 ivchuk
Originally posted by FIREMAN 85:

Кто-нибудь ставил Z образные переходники?
Как после установки?Прикладываться/целиться удобнее?


Каждый для себя подберает высоту колец. Если без переделок лучший вариант колец - высокие, при переносе резика ниже могут быть удобней низкие кольца.
Еще есть такая особенность: Чем выше стоит прицел,тем сложней им пользоваться. Даже не большой наклон винтовки приведет к промаху. По этому мысль о установки Z образного переходника хороша ни только в том что дает возможность контролировать остаточное давление в резике, но и облегчает пользование оптики. Остается лиш правильно подобрать кальца.
FIREMAN 85
P.M.
26-1-2012 08:05 FIREMAN 85
вот и я о том. Думаю прикупить и оптику пониже. Да и манометр с портом есть.
ivchuk
P.M.
26-1-2012 08:21 ivchuk
Originally posted by FIREMAN 85:

вот и я о том. Думаю прикупить и оптику пониже. Да и манометр с портом есть.



Есть одна проблема. Если возьмешь не у проверенного человека этот переходник может косо встать (есть полно фото и высказываний по этому)и прейдется ставить шайбы. В этом случае топ-хат отойдет далеко от затвора с ударником.А это уже не кондор, а так харкалка. Если у тебя дед лучше возьми прямой переходник(коли уж нужен манометр и квик) и поставь кондор на ложе с прикладом (о них могу рассказать и фото есть.Выглядит супер)Таким образом не надо будет запрокидывать голову чтоб поймать прицел - от этого и винтовка не будет заваливаться.Но это кому как нравиться.
ivchuk
P.M.
26-1-2012 09:02 ivchuk
Да к стати я не продавец. Я простой пользователь и владелец птицы-дед.
Agriff
P.M.
26-1-2012 09:45 Agriff
Originally posted by FIREMAN 85:

Кто-нибудь ставил Z образные переходники?
Как после установки?Прикладываться/целиться удобнее?


Я ставил переходник от Кузнеца. У меня прицел на кондоре высоко стоит, и ниже поставить его нет никакой возможности, поскольку прицел с дальномером стоит на переходнике с вивером. Так вот, при такой установке прицела, стрелять с переходником оказалось неудобно, поэтому переходник был снят и продан.

Originally posted by ivchuk:

Есть одна проблема. Если возьмешь не у проверенного человека этот переходник может косо встать (есть полно фото и высказываний по этому)и прейдется ставить шайбы. В этом случае топ-хат отойдет далеко от затвора с ударником.


Чушь. Нет разницы, у кого берешь. Заход на резьбу во всех винтовках разный, так что у кого переходник не бери, мало шансов, что он встанет ровно. Шайбы подкладывать не надо, переходник вкручивается не в раму, а в гайку, зажатую в раме двумя болтами под рукояткой. Так что закручиваешь переходник, и если он встал косо, то выкручиваешь эти два винта, выставляешь ровно, намечаешь отверстия, сверлишь и закручиваешь на место.

Originally posted by ivchuk:

Чем выше стоит прицел,тем сложней им пользоваться. Даже не большой наклон винтовки приведет к промаху.


С другой стороны, чем выше стоит прицел, тем меньше поправки на дальние расстояния. А кондор штука дальнобойная.

Guns.ru Talks
PCP
AIRFORCE CONDOR / TALON / Gunpower - все про К ... ( 2 )