|
29-10-2014 10:36
Rotmestr
цитата: Не задуеш насосом и плато по моему вообще не будет |
|
29-10-2014 14:58
sanschez
цитата: прирост скорости даёт 5-10мс снятие пружины клапана.
|
|
1-11-2014 06:00
Rotmestr
цитата: А как его задувать?Насосом не накачать однозначно.Китайские разваливаются в руках и стоят дофига,лучше дюраль.Зачем такой тяжелый ударник, 95г будет самый раз.Давление в баллоне не более 205атм.Чтоб мощю получить баллон на 250 надо как дейстейта. |
|
1-11-2014 08:24
sanschez
цитата: 1) накачается 2) 95 или 100 разницы нет совсем. 3) 250 - 300 атм хрен пробьёш 1,8 пружиной на прямотоке. 2шку надо и выше |
|
10-11-2014 01:30
avmarine
Всем привет! Принимайте в свои ряды. Приобрёл кондора американца папу. Начинаю переделывать потихоньку. В связи с этим вопросы:
1. Есть у меня вот такой редуктор aliexpress Только он мне достался с проходным отверстием клапана 5мм. Хочу расточить до 5,5 и полирнуть. Кто как делал? Ручной электродрелью получится или только на станке? Чем и как полировали? 2. Собираюсь перестволить в дедский без чоковый + уже купил колбу 0,35л на 300 рабочего. Соориентируйте, за сколько примерно можно продать родную дудку (5,5 LW Premium Barrel 24" чок) и родную колбу 0,5л со спинлоком. Всё в идеальном состоянии, колба 2013г. в. |
|
10-11-2014 09:38
avmarine
Эка ганзу корячит. На почту сообщения о постах приходят, а тут их нет.
цитата: Ну я его за 9400 конечно не покупал. Ценник был в комплекте с колбой очень гуманным. Не знаю какие там уплотнения, но у меня работает прям из коробки, без шаманства. Чуть по энергетике подтянуть и будет вообще супер. На сколько там чего опресовано, без понятия. Как всё дорегулирую, опресую связку колба/ редуктор. Ну попадёт соринка и чего? Что случится? Выстрелит как на прямотоке. От этого что застрахован хоть один редуктор? |
|
10-11-2014 14:52
DEN 54
цитата: Конечно, все пейнтбольные с предохранителем - ежели чего, чпок и весь воздух уйдёт, никаких 200 или 300очков в накопитель не попадут. На какое давление то настроен?
|
|
10-11-2014 15:34
avmarine
Сейчас настроен на 190 (ну во всяком случае так встроенный показометр кажет). Буду убавлять, скорее всего, только вот шток расточу/полирну ну и вообще ТО сделаю всей этой конструкции. Я по ним читал отчёты, родная сборка бывает очень кривая.
Денис, я прекрасно знаю о ваших редукторах, более того, я скорее всего купил бы ваш, не подвернись этот комплект с колбой по нормальной цене. Я думаю тут еще одну птицу, для друга, покупать/доводить - почти наверняка будем заказывать ваш редуктор, с учётом цены он вне конкуренции. Вот тогда у меня будет возможность сравнить, обязательно отчитаюсь. |
|
10-11-2014 15:46
valera81
Цена за редуктор из Китая нереально высока! Хоть и качество очень хорошее! Себе брал примерно за 50$, но год назад и без клапана! Лежит пока без дела, но идеи уже есть!!!
|
|
10-11-2014 15:49
DEN 54
цитата: у меня они в дифиците, только для винтовок, отдельно больше нету. Да и крутить их любителям тюнинга неудобно - нет манометра на выходе. А по почте я не рассказываю куда чего крутить - ибо секас долгий.
|
|
10-11-2014 16:41
avmarine
цитата: Судя по тому как на них выросли цены, супер ликвидное вложение |
|
10-11-2014 18:13
valera81
При закупе 10000000 штук можно получить скидку!
Вот где "золотое дно"!!! )PS Вообще удивлен, как китайцы ещё не клонировали кит Кайнына( пусть земля ему будет пухом)!? Наиболее удачная реализация редукторного варианта!!!! |
|
10-11-2014 19:26
avmarine
Да чего то по Кайныновскому киту, слишком много негатива, в последнее время. Да и ценник... .
|
|
10-11-2014 22:23
username11
цитата: Во-во, редухтор там никакой.. |
|
10-11-2014 23:35
DEN 54
цитата: Думаю с редукторами там порядок, просто не все пользователи понимают что на работу редуктора влияет величина падения давления в заредукторном после выстрела. Всё должно быть сбалансировано.... а народ чего-то прикрутил и хочет что как лазер стало. Редуктор это не брызковики к машине, тут процесс понимать надо и ударную группу настраивать.
|
|
11-11-2014 00:25
avmarine
цитата: Что то я не слышал о подобных проблемах с вашими редукторами |
|
15-11-2014 17:42
VITAMIN1
Господа, подскажите...
купил редуктор на ганпауэр, установил. но при полностью вкрученном в корпус винтовки, манометр смоттрит вниз. нужно резьбовую втулку повернуть. я открутил контрящий винт под рукоятью, но втулку сдвинуть не могу. ни вперед/назад, ни провернуть. чуть чуть шатается и все. как она там крепится??? |
|
15-11-2014 20:09
valera81
На кондоре под рукояткой два винта! Пластину прикрывающую УСМ убери и посмотри внимательно!
|
|
15-11-2014 23:44
VITAMIN1
блин и действительно их два.
|
|
16-11-2014 02:43
19vit79
Простите за простоту, заказал себе птичку 5.5. из штатов посоветуйте плиз элементарный набор для девственника, что необходимо по ходу заказать? Или может советы какие есть?
|
|
6-12-2014 00:01
VITAMIN1
есть владельцы 308го калибра???
можете ттх поделиться. ну и что из железа ставили\меняли |
|
11-12-2014 21:26
SerMihKo
Очень познавательное кино "Air Force Condor 3D":
youtube.com В нем найдутся ответы на многие вопросы по устройству винтовки и по работе ее частей. |
|
15-12-2014 08:32
Alexs-32
Хочу попробовать сделать новый усм. Нашел пару интересных фото! Может у кого такие стоят? Или может кто слышал,видел? Такой УСМ имеется. Рама такая, что китайский УСМ(или его аналоги) не встают, иные посадки под оси). Нигде схемы этого УСМ нет, там есть моменты и свои сложности. В общем схему ищу сам, буду рад ссылке .. . |
|
17-1-2015 16:03
sonics
Всем привет. Являюсь владельцем ганпауэра в детском калибре, а хочется в дедском. Собственно бланк заказан, модер тоже. Вопрос по клапану - буду делать с проходным 6-6,5 мм. Вопрос собственно вот - какой материал использовать для изготовления штока клапана? Титан? Сталь какая каленая, или закаливать нет нужды.
|
|
18-1-2015 13:07
Sirius242424
даа.. . чёт почитал.. . а просто стрелять из коробки эти Форсы не умеют ? обязательно надо, что то делать переделывать или это особенность PCP оружия , хотелось бы купить винт и применять его по прямому назначению а не заниматься рукоделием , разъясните пожалуйста новичку , стоит ли покупать Талон или есть другая альтернатива ( без рукоделий ) ? Нужен относительно лёгкий и компактный винт для глухарь - заяц (50-80метров) .
|
|
18-1-2015 16:50
sonics
Темка чей то заглохла. Наверное не найти здесь ответов.
|
|
30-1-2015 07:24
MRAk1
Всем привет друзья айрганеры!
Помогите советом пожалуйста. Несколько дней назад приобрел талона с новым усм. Пока прикручавал балон и вставлял эту простовку для балона, взел винтовку, снял с предохранителя, нажал спусковой крючек, стрельнул с пустым балоном, все ок. Вчера попробовал повторить, взвел, а с предохранителя снять не могу. Не подскажете что делать? Тоесть винтовка взведена, эатвор свободно ходит туда-сюда, но спусковой крючек нажать не могу из-за того, что предохранитель заел (не толкатеся вперед). |
|
30-1-2015 09:42
valera81
Сними колбу с клапаном и разбери УСМ!
|
|
30-1-2015 12:31
MRAk1
цитата: Спасибо! |
|
24-2-2015 02:00
PunK98
|
|
24-2-2015 13:03
Фрол Фрол
цитата: Все логично и к этому шло: раму на более толстой трубе, длинная дуда, лоток для маслины как в Т3, больше проходное, пружину от паравоза и взвод рычагом = шайтан-труба. Туда еще модер на 60-ой трубе по-питерски длиною с метр и будет вообще песня. |
|
11-4-2015 01:13
PunK98
Если на коленке, то зажимается в дрель и обтачивается об мелкозернистый камень под небольшим углом. Всё само "притрётся" в процессе стрельбы.
Если дать сразу большое давление с заправочным колпачком а потом скинуть - прижмёт мёртво. Если клапан с квиком, то вначале заправки, пока давление небольшое, надо клапан повертеть, поймать положение, в котором меньше травит. |
|
12-4-2015 21:21
САПСАН-21
А по чём сейчас Таллон дед ? Очень давно меня тут не было. Потерял связь с реальными ценами и перспективой на будущее. Ап такой однако !
|
|
13-4-2015 01:20
VITAMIN1
цитата: СПАСИБО |
|
13-4-2015 12:49
Kruasan
Затвор разборный на 3 части имеется, в нем 2 сальника находится - один на ствол наползает, другой на клапан. Не резиновые кольца а именно сальники - наскольно прочел NOK 14 на нем написано, ширина +-5мм. Где такой найти, или номер может у кого есть? Никто не сталкивался с поиском данного сальника?
|
|
9-5-2015 00:11
мастер2000
Просмотрел весь форум и не могу найти рабочих чертежей рамы на талон. чертежей много но размеры у всех разные а некоторые нечитабельны. на днях придет заготовка профиль для рамы- надо фрезеровать а с чертежом непонятка-помогите!!! надо рабочие чертежи.
|
|
15-6-2015 20:04
maveric76
Ребята, пожалуйста подскажите новичку или мож у кого ссылка есть на виду по данной проблеме-вопросу: В наличии есть Кондор.Не китаец.Стоковый,дефолтный,без апгрейда )) После того как был произведен перествол, происходит самопроизвольный выстрел при снятии с предохранителя (все это без баллона,хотя баллон пуст и это не важно вроде как На минимальном поджатии пружины этого не происходит,т.е. нормально снимается с предохранителя и потом можно производить выстрел. При возвращении поджима на "родную" четвёрку уже происходит самопроизвольный выстрел при снятии с предохранителя.В чём проблема и как её решить? Разбирать УСМ? Заранее благодарен. |
|
|