Guns.ru Talks
PCP
AIRFORCE CONDOR / TALON / Gunpower - все про К ... ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AIRFORCE CONDOR / TALON / Gunpower - все про КОНДОРЫ / ТАЛОНЫ

Rotmestr
29-10-2014 10:36 Rotmestr
цитата:
Originally posted by PunK98:

клапан лучше без пружины


Не задуеш насосом и плато по моему вообще не будет
sanschez
29-10-2014 14:58 sanschez
цитата:
Originally posted by Rotmestr:

Originally posted by PunK98:клапан лучше без пружины Не задуеш насосом и плато по моему вообще не будет



прирост скорости даёт 5-10мс снятие пружины клапана.

Rotmestr
1-11-2014 06:00 Rotmestr
цитата:
Originally posted by sanschez:

рирост скорости даёт 5-10мс снятие пружины клапана.


А как его задувать?Насосом не накачать однозначно.Китайские разваливаются в руках и стоят дофига,лучше дюраль.Зачем такой тяжелый ударник, 95г будет самый раз.Давление в баллоне не более 205атм.Чтоб мощю получить баллон на 250 надо как дейстейта.
sanschez
1-11-2014 08:24 sanschez
цитата:
А как его задувать?Насосом не накачать однозначно.Китайские разваливаются в руках и стоят дофига,лучше дюраль.Зачем такой тяжелый ударник, 95г будет самый раз.Давление в баллоне не более 205атм.Чтоб мощю получить баллон на 250 надо как дейстейта.

1) накачается
2) 95 или 100 разницы нет совсем.
3) 250 - 300 атм хрен пробьёш 1,8 пружиной на прямотоке. 2шку надо и выше
avmarine
10-11-2014 01:30 avmarine
Всем привет! Принимайте в свои ряды. Приобрёл кондора американца папу. Начинаю переделывать потихоньку. В связи с этим вопросы:
1. Есть у меня вот такой редуктор
aliexpress
Только он мне достался с проходным отверстием клапана 5мм. Хочу расточить до 5,5 и полирнуть. Кто как делал? Ручной электродрелью получится или только на станке? Чем и как полировали?
2. Собираюсь перестволить в дедский без чоковый + уже купил колбу 0,35л на 300 рабочего. Соориентируйте, за сколько примерно можно продать родную дудку (5,5 LW Premium Barrel 24" чок) и родную колбу 0,5л со спинлоком. Всё в идеальном состоянии, колба 2013г. в.
avmarine
10-11-2014 09:38 avmarine
Эка ганзу корячит. На почту сообщения о постах приходят, а тут их нет.
цитата:
DEN54
Привет.
9400р за редуктор, это сильный ход.
В нём даже уплотнения не полиуретановые.
На ганзе в барахолке видел такие по 5-6тр. Какое у него выходное давление и сколько объёмом накопитель?

На какое давление опрессован накопитель, если вдруг в редуктор попадёт соринка и он натечёт на выход столько же сколько на входе?


Ну я его за 9400 конечно не покупал. Ценник был в комплекте с колбой очень гуманным. Не знаю какие там уплотнения, но у меня работает прям из коробки, без шаманства. Чуть по энергетике подтянуть и будет вообще супер.
На сколько там чего опресовано, без понятия. Как всё дорегулирую, опресую связку колба/ редуктор.
Ну попадёт соринка и чего? Что случится? Выстрелит как на прямотоке. От этого что застрахован хоть один редуктор?
DEN 54
10-11-2014 14:52 DEN 54
цитата:
avmarine:

Ну попадёт соринка и чего? Что случится? Выстрелит как на прямотоке. От этого что застрахован хоть один редуктор?

Конечно, все пейнтбольные с предохранителем - ежели чего, чпок и весь воздух уйдёт, никаких 200 или 300очков в накопитель не попадут.
На какое давление то настроен?

avmarine
10-11-2014 15:34 avmarine
Сейчас настроен на 190 (ну во всяком случае так встроенный показометр кажет). Буду убавлять, скорее всего, только вот шток расточу/полирну ну и вообще ТО сделаю всей этой конструкции. Я по ним читал отчёты, родная сборка бывает очень кривая.
Денис, я прекрасно знаю о ваших редукторах, более того, я скорее всего купил бы ваш, не подвернись этот комплект с колбой по нормальной цене. Я думаю тут еще одну птицу, для друга, покупать/доводить - почти наверняка будем заказывать ваш редуктор, с учётом цены он вне конкуренции.
Вот тогда у меня будет возможность сравнить, обязательно отчитаюсь.
valera81
10-11-2014 15:46 valera81
Цена за редуктор из Китая нереально высока! Хоть и качество очень хорошее! Себе брал примерно за 50$, но год назад и без клапана! Лежит пока без дела, но идеи уже есть!!!
DEN 54
10-11-2014 15:49 DEN 54
цитата:
avmarine:

я скорее всего

у меня они в дифиците, только для винтовок, отдельно больше нету.
Да и крутить их любителям тюнинга неудобно - нет манометра на выходе.
А по почте я не рассказываю куда чего крутить - ибо секас долгий.

avmarine
10-11-2014 16:41 avmarine
цитата:
valera81:
Цена за редуктор из Китая нереально высока! Хоть и качество очень хорошее! Себе брал примерно за 50$, но год назад и без клапана! Лежит пока без дела, но идеи уже есть!!!

Судя по тому как на них выросли цены, супер ликвидное вложение вот во что надо было бабло вкидывать, а то всё доллары, евро=)

valera81
10-11-2014 18:13 valera81
При закупе 10000000 штук можно получить скидку! Вот где "золотое дно"!!! )
PS Вообще удивлен, как китайцы ещё не клонировали кит Кайнына( пусть земля ему будет пухом)!? Наиболее удачная реализация редукторного варианта!!!!
avmarine
10-11-2014 19:26 avmarine
Да чего то по Кайныновскому киту, слишком много негатива, в последнее время. Да и ценник... .
username11
10-11-2014 22:23 username11
цитата:
Originally posted by avmarine:

Да чего то по Кайныновскому киту, слишком много негатива, в последнее время. Да и ценник....

Во-во, редухтор там никакой..
Пользую данный кит в прямотоке стабильность радует +- 1мс.
Самое интересное в плато с 195 до 160 очков имею 10 выстрелов в дедушке 3,25 гр со скоростью д74, ничего не делая стреляю баракудами 2 гр, в плато 195-160 имею 20 выстрелов со скоростью Т05. Такое ощущение, что клапан сбалансированный, дольше держится открытым на тяжелых пулях.. Перерасхода нет.

DEN 54
10-11-2014 23:35 DEN 54
цитата:
avmarine:
слишком много негатива, в последнее время. Да и ценник....

Думаю с редукторами там порядок, просто не все пользователи понимают что на работу редуктора влияет величина падения давления в заредукторном после выстрела.
Всё должно быть сбалансировано....
а народ чего-то прикрутил и хочет что как лазер стало. Редуктор это не брызковики к машине, тут процесс понимать надо и ударную группу настраивать.

avmarine
11-11-2014 00:25 avmarine
цитата:
DEN 54:

Думаю с редукторами там порядок, просто не все пользователи понимают что на работу редуктора влияет величина падения давления в заредукторном после выстрела.
Всё должно быть сбалансировано....
а народ чего-то прикрутил и хочет что как лазер стало. Редуктор это не брызковики к машине, тут процесс понимать надо и ударную группу настраивать.

Что то я не слышал о подобных проблемах с вашими редукторами
Данный кит делался под конкретный девайс, с известным набором характеристик. Было известно как там разгоняется ударная группа. Т. е. производитель заведомо знал о всех условиях эксплуатации.
Сам хотел приобрести этот кит. Но отзовы о проблемах с редуктором отпугнули.
Может быть ещё вернусь к его покупке. Но буду это делать только при получении кита лично, с установкой и отстрелом (живу в неризиновой также как и продавец кита). В этом случае будут сняты любые непонятки. И никакие разговоры про неправильную регулировку винта уже не прокатят. Или вот мы его прикрутили проверили/поправили регулировки и он работает или нет.
ПыСы. Ни в коем случае не хотел обидеть данным постом уважаемого tancus. Дел с этим продавцом не имел и на эту тему с ним лично не общался. Просто наблюдал за данной темой с намерением покупки.

grey8606
13-11-2014 23:02 grey8606
А я себе новую скобу замутил
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 234.7 Kb
VITAMIN1
15-11-2014 17:42 VITAMIN1
Господа, подскажите...
купил редуктор на ганпауэр, установил. но при полностью вкрученном в корпус винтовки, манометр смоттрит вниз. нужно резьбовую втулку повернуть.
я открутил контрящий винт под рукоятью, но втулку сдвинуть не могу. ни вперед/назад, ни провернуть. чуть чуть шатается и все.

как она там крепится???

valera81
15-11-2014 20:09 valera81
На кондоре под рукояткой два винта! Пластину прикрывающую УСМ убери и посмотри внимательно!
VITAMIN1
15-11-2014 23:44 VITAMIN1
блин и действительно их два.
grey8606
16-11-2014 01:29 grey8606
Хочу попробовать сделать новый усм. Нашел пару интересных фото! Может у кого такие стоят? Или может кто слышал,видел?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 577 212.3 Kb
236 x 150
800 x 483
19vit79
16-11-2014 02:43 19vit79
Простите за простоту, заказал себе птичку 5.5. из штатов посоветуйте плиз элементарный набор для девственника, что необходимо по ходу заказать? Или может советы какие есть?
VITAMIN1
6-12-2014 00:01 VITAMIN1
есть владельцы 308го калибра???
можете ттх поделиться.

ну и что из железа ставили\меняли

SerMihKo
11-12-2014 21:26 SerMihKo
Очень познавательное кино "Air Force Condor 3D":
youtube.com

В нем найдутся ответы на многие вопросы по устройству винтовки и по работе ее частей.

Alexs-32
15-12-2014 08:32 Alexs-32

Хочу попробовать сделать новый усм. Нашел пару интересных фото! Может у кого такие стоят? Или может кто слышал,видел?
Такой УСМ имеется. Рама такая, что китайский УСМ(или его аналоги) не встают, иные посадки под оси).
Нигде схемы этого УСМ нет, там есть моменты и свои сложности. В общем схему ищу сам, буду рад ссылке .. .
sonics
17-1-2015 16:03 sonics
Всем привет. Являюсь владельцем ганпауэра в детском калибре, а хочется в дедском. Собственно бланк заказан, модер тоже. Вопрос по клапану - буду делать с проходным 6-6,5 мм. Вопрос собственно вот - какой материал использовать для изготовления штока клапана? Титан? Сталь какая каленая, или закаливать нет нужды.
Sirius242424
18-1-2015 13:07 Sirius242424
даа.. . чёт почитал.. . а просто стрелять из коробки эти Форсы не умеют ? обязательно надо, что то делать переделывать или это особенность PCP оружия , хотелось бы купить винт и применять его по прямому назначению а не заниматься рукоделием , разъясните пожалуйста новичку , стоит ли покупать Талон или есть другая альтернатива ( без рукоделий ) ? Нужен относительно лёгкий и компактный винт для глухарь - заяц (50-80метров) .
sonics
18-1-2015 16:50 sonics
Темка чей то заглохла. Наверное не найти здесь ответов.
MRAk1
30-1-2015 07:24 MRAk1
Всем привет друзья айрганеры!
Помогите советом пожалуйста.
Несколько дней назад приобрел талона с новым усм. Пока прикручавал балон и вставлял эту простовку для балона, взел винтовку, снял с предохранителя, нажал спусковой крючек, стрельнул с пустым балоном, все ок. Вчера попробовал повторить, взвел, а с предохранителя снять не могу.
Не подскажете что делать? Тоесть винтовка взведена, эатвор свободно
ходит туда-сюда, но спусковой крючек нажать не могу из-за того, что
предохранитель заел (не толкатеся вперед).
valera81
30-1-2015 09:42 valera81
Сними колбу с клапаном и разбери УСМ!
MRAk1
30-1-2015 12:31 MRAk1
цитата:
valera81:
Сними колбу с клапаном и разбери УСМ!

Спасибо!
Просто я думал можно как-то проще поступить. Не разбирал еще ни разу, побаиваюсь лезть во внутрь)

PunK98
24-2-2015 02:00 PunK98
Как вам новинка от Эйрфорс?!!
airforceairguns.com... rguns-s
Фрол Фрол
24-2-2015 13:03 Фрол Фрол
цитата:
Originally posted by PunK98:

Как вам новинка от Эйрфорс?!!


Все логично и к этому шло: раму на более толстой трубе, длинная дуда, лоток для маслины как в Т3, больше проходное, пружину от паравоза и взвод рычагом = шайтан-труба. Туда еще модер на 60-ой трубе по-питерски длиною с метр и будет вообще песня.
VITAMIN1
11-4-2015 00:24 VITAMIN1
чтото у меня подозрение что клапан кривой. как ни пытаюсь притереть, с одной стотроны щель остается.
click for enlarge 220 X 460  6.6 Kb
как то исправить можно?
PunK98
11-4-2015 01:13 PunK98
Если на коленке, то зажимается в дрель и обтачивается об мелкозернистый камень под небольшим углом. Всё само "притрётся" в процессе стрельбы.
Если дать сразу большое давление с заправочным колпачком а потом скинуть - прижмёт мёртво. Если клапан с квиком, то вначале заправки, пока давление небольшое, надо клапан повертеть, поймать положение, в котором меньше травит.
САПСАН-21
12-4-2015 21:21 САПСАН-21
А по чём сейчас Таллон дед ? Очень давно меня тут не было. Потерял связь с реальными ценами и перспективой на будущее. Ап такой однако !
VITAMIN1
13-4-2015 01:20 VITAMIN1
цитата:
Если дать сразу большое давление с заправочным колпачком а потом скинуть - прижмёт мёртво

СПАСИБО
Kruasan
13-4-2015 12:49 Kruasan
Затвор разборный на 3 части имеется, в нем 2 сальника находится - один на ствол наползает, другой на клапан. Не резиновые кольца а именно сальники - наскольно прочел NOK 14 на нем написано, ширина +-5мм. Где такой найти, или номер может у кого есть? Никто не сталкивался с поиском данного сальника?
мастер2000
9-5-2015 00:11 мастер2000
Просмотрел весь форум и не могу найти рабочих чертежей рамы на талон. чертежей много но размеры у всех разные а некоторые нечитабельны. на днях придет заготовка профиль для рамы- надо фрезеровать а с чертежом непонятка-помогите!!! надо рабочие чертежи.
maveric76
15-6-2015 20:04 maveric76
Originally posted by valera81:

Сними колбу с клапаном и разбери УСМ!


Ребята, пожалуйста подскажите новичку или мож у кого ссылка есть на виду по данной проблеме-вопросу:
В наличии есть Кондор.Не китаец.Стоковый,дефолтный,без апгрейда ))
После того как был произведен перествол, происходит самопроизвольный выстрел при снятии с предохранителя (все это без баллона,хотя баллон пуст и это не важно вроде как На минимальном поджатии пружины этого не происходит,т.е. нормально снимается с предохранителя и потом можно производить выстрел. При возвращении поджима на "родную" четвёрку уже происходит самопроизвольный выстрел при снятии с предохранителя.
В чём проблема и как её решить? Разбирать УСМ?
Заранее благодарен.

Guns.ru Talks
PCP
AIRFORCE CONDOR / TALON / Gunpower - все про К ... ( 15 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных