Guns.ru Talks
PCP
Винтовка MLV-01 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка MLV-01

denttech
P.M.
4-11-2011 12:43 denttech
правильная ниша занимается! для начинающих РСР-шников это альтернатива Ижу, рабочая лошадка, а пейнтбольный квик вообще рулит - в любом пейнтбольном клубе заправить можно, не то что поперечные порты, у всех производителей разные
АП! удачного развития идеи!
Vadim Nord
P.M.
4-11-2011 13:39 Vadim Nord
Originally posted by denttech:

это альтернатива Ижу, рабочая лошадка

Барабанчик, Мародёра?
Хороший и не дорогой.
denttech
P.M.
4-11-2011 21:22 denttech
дык! можно и без барабанчика!
falko
P.M.
5-11-2011 09:33 falko
Originally posted by Vadim Nord:

Барабанчик, Мародёра?
Хороший и не дорогой.


Не лезет, надо(и в будущем буду) новую коробку делать.
Размышляю над тем, что, при стоимости барабанчика 50% от стоимости более интересной коробки, лучше сразу сделать коробок под марадерские барабаны. Там и посадку ствола можно будет поинтереснее сделать.
Originally posted by denttech:

это альтернатива Ижу


Для интернет-аудитории - да. Только красивей и ничего настраивать - допиливать не надо.
Vadim Nord
P.M.
5-11-2011 10:53 Vadim Nord
Originally posted by falko:

лучше сразу сделать коробок под марадерские барабаны. Там и посадку ствола можно будет поинтереснее сделать.

Логично! -))
sergbear
P.M.
13-11-2011 22:40 sergbear
Мечты ведь когда-нибудь, да сбываются?!
UP
Киндзадза
P.M.
14-11-2011 16:25 Киндзадза
Originally posted by falko:

лучше сразу сделать коробок под марадерские барабаны. Там и посадку ствола можно будет поинтереснее сделать.


Когда этим размышлениям суждено быть воплощенными в металле?
Vadim Nord
P.M.
14-11-2011 17:39 Vadim Nord
Работает.. .
кувалда
P.M.
14-11-2011 21:33 кувалда
прикольное весло . жаль я поклонник булок , но присмотрюсь .. . АП
falko
P.M.
15-11-2011 13:07 falko
Originally posted by Киндзадза:

Когда этим размышлениям суждено быть воплощенными в металле?


Х.З. Если у меня вырастет ещё пара рук и голова - то в 2 раза раньше
Гренадёр33
P.M.
3-12-2011 18:29 Гренадёр33
Тема жива????
Вопрос,сколько будет стоить переделка из МОЕЙ винтовки(СО2) в ваш вариант.
Никита77796
P.M.
10-12-2011 13:48 Никита77796
Тоже заинтересовался! Куда автор пропал?
falko
P.M.
12-12-2011 16:35 falko
Originally posted by Никита77796:

Куда автор пропал?


Слона-то я и не приметил...
click for enlarge 616 X 582  84,2 Kb picture
click for enlarge 616 X 582  84,2 Kb picture
Сумароков
P.M.
24-12-2011 07:03 Сумароков
сколько будет стоить данный экземпляр в деде и каковы его характеристики?
zloyqadrat
P.M.
22-1-2012 15:28 zloyqadrat
а продажная тема уже есть? что-то поиск не работает
и еще вопрос - как именно будет реализована опциональная установка манометра?
Vadim Nord
P.M.
22-1-2012 16:00 Vadim Nord
Вот:
Originally posted by falko:

Продажи:
Продажа РСР Винтовок MLV. от 13000р. Пересыл
Ствол не вывешен, фиксируется в восьмерке.
Барабан - отдельная опция, стоить будет порядка 1600 рублей.
Вариант с манометром, редуктором и другим ложе будет, но не очень скоро и не так дешево, естественно.
"Открытых" регулировок поджима пружины нет, конструктивным изменением параметров хода штока, и сечения перепуска возможна регулировка в пределах 2.5 - 35 Дж.
Оптимальной по расходу является мощность 24 Дж.
Восьмерка - металл.


falko
P.M.
25-1-2012 14:39 falko
Originally posted by zloyqadrat:

а продажная тема уже есть? что-то поиск не работает
и еще вопрос - как именно будет реализована опциональная установка манометра?

В цевьё, как у бенжика дискавери. Можно снизу(красивее), можно сбоку(удобнее).

unname22
P.M.
1-2-2012 21:44 unname22
А длину винтовку и отдельно длину железа можно узнать?
unname22
P.M.
4-2-2012 15:20 unname22
И все-таки?
Iliyia81
P.M.
10-2-2012 08:23 Iliyia81
Что то тема захерела, производство еще есть?
Remington3006
P.M.
12-2-2012 13:29 Remington3006
Originally posted by Iliyia81:

Что то тема захерела, производство еще есть?


+1
falko
P.M.
20-3-2012 14:01 falko
Винтовки делаются. Рекламку убрал потому, что заказов достаточно.
Скоро опять повешу И цену снижу нафик!
Киндзадза
P.M.
20-3-2012 15:38 Киндзадза
Originally posted by falko:

Винтовки делаются. Рекламку убрал потому, что заказов достаточно.
Скоро опять повешу И цену снижу нафик!


хоть бы один отчет увидеть с отстрелом...

А то заказов тьма и цену снижу...

прирутите ей пробку с поперечным и манометр от bbd, ну и цену вниз на 2тр вот и будет праздник у всех

Balashov2012
P.M.
20-3-2012 23:22 Balashov2012
На 200% согласен! А с ижиками по цене трудно конкурировать,процесс отлажен.

------
с уважением

falko
P.M.
21-3-2012 01:44 falko
Originally posted by Киндзадза:

прирутите ей пробку с поперечным и манометр от bbd


Поперечный нафиг, квик рулит, а манометр без проблем, в цевье ставлю желающим.
Праздник будет
Originally posted by Киндзадза:

хоть бы один отчет увидеть с отстрелом


И не говори.. . Прошу-прошу, все обещают и сливаются
Киндзадза
P.M.
21-3-2012 10:18 Киндзадза

Originally posted by falko:

в цевье ставлю желающим


Так опять же как доп. навеска позиционируется, за доп. деньги.
Ну это мое мнение такое, дешевле она должна быть такой какая она сейчас, либо иметь магазин и манометр за эти деньги.
Прошу прощения, не воспринимайте как поучения или срач, все имхо
falko
P.M.
21-3-2012 12:01 falko
Originally posted by Киндзадза:

Так опять же как доп. навеска позиционируется, за доп. деньги.
Ну это мое мнение такое, дешевле она должна быть такой какая она сейчас, либо иметь магазин и манометр за эти деньги.
Прошу прощения, не воспринимайте как поучения или срач, все имхо


Она должна быть и будет дешевле в "голой" комплектации. Я в ближайшее время предложу маленькую линейку комплектаций и изменю ценообразование.
Магазин все-таки вижу доп. опцией, т.к.
1)далеко не всем он нужен
2)имеющиеся автоматические магазинчики(муссон, марадер) достаточно хлипки, "не для леса"
3)неавтоматический магазин(типа RIM) достаточно дорог в изготовлении.

Поэтому я вижу полезной доп. опцию в виде ствольной коробки с возможностью установки марадерского магазина по цене около 2 рублей. Там и крепление ствола можно усовершенствовать, увеличить глубину посадки и сделать полностью вывешенный ствол. И сами магазинчики эти стоят копейки.

MK1
P.M.
22-3-2012 10:18 MK1
отмечусь, ибо интересно
Balashov2012
P.M.
27-3-2012 00:58 Balashov2012
Окончательная цена какая?
alexzzz69
P.M.
27-3-2012 20:12 alexzzz69
Максим,когда появятся обещанные магазины,скоро сезон однако.очень надо
falko
P.M.
30-3-2012 11:00 falko
Originally posted by alexzzz69:

Окончательная цена какая?

Продажа тут, цены актуальны
Продажа РСР Винтовок MLV. от 13000р. Пересыл

В обозримом будущем появятся коробки под мародеровский магазин, т.к. стоимость неавтоматическог 1500р - это полнейшее мародерство.

alexzzz69
P.M.
30-3-2012 13:26 alexzzz69
Originally posted by falko:

В обозримом будущем появятся коробки под мародеровский магазин, т.к. стоимость неавтоматическог 1500р - это полнейшее мародерство.


пусть 1500,в наличии хотя бы один есть?если да-просьба оставить мне.
unname22
P.M.
8-9-2012 23:56 unname22
А тема все проваливается вниз.
Сегодня разбирал полностью винтовку.
Несколько фотографий повешу, если falco будет против, то сразу снесу.

Из впечатлений:
Ну что, сказать, что винтовка выполнена идеально я не могу, но и сказать, что она сделана так себе будет уже совсем враньем. Она сделана с разумно-достаточным качеством. Где есть пары трения поверхность соответствующая, а где особо ни на что не влияет, то Ra 6,3. Однако скажу, что приложить надфиль к ней некуда (я знал пока до нее только одну винтовку, в которой нечего было поправить надфилем - cz634, вайрухи вот не крутил только... )

На фотографиях смотрится тяжеловато, с центром тяжести смещенным сильно вперед - в действительности же достаточно легкая винтовка с практически идеальной развесовкой. Это обман зрения в следствие того, что резервуар вровень с модером, он достаточно тонкий и ложе не очень длинное. В общем не напрягайтесь.

Ложе кстати красивое и удобное, размер как раз под меня, единственное, шейка чуточку толстовата, но это совсем не напрягает. Вообще обработано весьма и весьма неплохо. Я люблю работать с деревом, но тут уже все сделано, разве что через пару годиков, как исцарапаю все, может и обновлю поверхность и сделаю хорошую пропитку, не более.

Спуск регулируется и можно сделать его достаточно слабым, я же не люблю совсем уже невесомые спуски - в лесу чревато. Регулировка по усилию, длине и ходу после срыва. Отрегулировал достаточно длинный с почти нулевым пробегом после срыва - мне так нравится.
Как полезите к регулировке - сразу выкрутите средний регулировочный винт и вкрутите с обыкновенной ниткой. Верхний винт всегда поджат самим СК, а нижний пружиной, средний же болтается просто так в резьбе с большим зазором. Нитка выберет зазор и надежно предотвратит его раскручивание. Старый хемский способ.
Вообще корпус спускового механизма - ЦАМ сплав, сам СК и шептало неплохая стал с ТМО. Минус конечно же есть - не получится сделать спуск со ступенькой. Хотя тут помозговал, в принципе особо страждущие могут изменить угол зацепления на спусковом крючке, может и получится, но мне особо не надо, я ступеньку не люблю.

Так больше нечего и трогать.

Еще из минусов добавлю невозможность работы с клапаном и вообще разборку без снятия ствола, но это уже от кубика наследие.


По поводу отстрела. Сегодня на 50 метрах с порывистым ветром обыкновенный люман 0.68, даже не FT, полетел достаточно неплохо.
Все кучи менее 40 мм, в этих 40 мм и мои ошибки есть.
Разживусь деньгами (пока у меня локальная финансовая задница, вызванная рядом факторов) - отстрелю нормальными пулями, а пока живу на старых запасах. Производитель рекомендовал JSB.
Crossman ultra magnum винтовке определенно не нравится.

Да, народ, квик это реально удобно, особенно с насосом. Щелчек и качай, нигде не травит. Ничего литолом подмазывать, чтобы не срезало резинки, не надо. - ляпота. Сейчас вот сижу, подгоняю штуцер для крысюка моего, который квиком оканчиваться будет.

Вообще, что в альтернативе есть в этом ценовом сегменте?
Хатсан? - я вас умоляю, сравнивать с ним было бы оскорблением для falco.

Иж60 кайнынки и крюгерки? Безусловно, это конкуренты и плюсы и минусы есть и у MLV-01 и у ижей, однако ижик все-таки всеравно останется сборной солянкой.Тут же меня подкупила целостность коснтрукции и готовность к выстрелу из коробки.

Крыс псп? Вариант неплохой, но ниши разные, крыс это стрелять по карам из окна авто или из под полы плаща. Полноразмерная MLV-же чисто для шастаний по лесам да болотам (пока не поймают, гы гы.
Я теперь имею в арсенале оба варианта.

click for enlarge 1200 X 900 339.2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 263.9 Kb picture
click for enlarge 900 X 1200 329.0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 338.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 317.8 Kb picture

Konstantin_E
P.M.
9-9-2012 00:39 Konstantin_E
Надо же! Кубика переделали. Жаль не в лучшую сторону.. . На цельной трубе пожадничали делать?.. .
Да, народ, квик это реально удобно, особенно с насосом. Щелчек и качай, нигде не травит. Ничего литолом подмазывать, чтобы не срезало резинки, не надо.

Резинки срезаться не от отсутствия смазки, а от отсутствия знаний построения уплотнений.
unname22
P.M.
9-9-2012 00:57 unname22
Konstantin_E
А смысл с цельной? Тем более тогда бы другую трубу надо было.

Тоесть Вы хотите сказать, что у Yrka и у Кайнына уплотнения штуцера сделаны неправильно? А подпорченные резинки в их штуцерах у меня скорее норма чем исключение...

Konstantin_E
P.M.
9-9-2012 01:36 Konstantin_E
А смысл с цельной?

Рама была бы. Крепче конструкция получилась бы. Если я правильно понял, труба резика вставляеться в трубу ударника только кончиком камеры клапана? Ну, тогда надо бы хотя бы на резьбе это делать, все же солиднее было. Но на цельной трубе еще крепче, и пожалуй дешевле, как ни крути, а на один узел меньше.
Тем более тогда бы другую трубу надо было.

А что мешает? Получили бы объем резика больше. А так, кубов 100 еле-еле нашкребли. Впрочем.. . и 100 кубов в умелых руках- боезапас Но другая труба, потянет за собой полностью новые потроха, а так, при размерах трубы Кубика, можно немного и сэкономить. Например на пробке, самой задней, которая держит пружину ударника. Мелочь, а приятно. Просто все остальное там не очень хорошо для ПСП. Но для "бюджета" сойдет, впрочем.

Тоесть Вы хотите сказать, что у Yrka и у Кайнына уплотнения штуцера сделаны неправильно?

Юркины видел давно очень, не помню что там было. Та и я в те времена мало шарил, чтоб обратить внимание. Запомнился только мусор(стружка) в штуцере. От Кайнына видел редуктор(из КИТа на ИЖ60), штуцера не приходилось.
А подпорченные резинки в их штуцерах у меня скорее норма чем исключение...

Значить что-то все же не так. Долгожитие резинок штуцера зависит еще и от порта, судить о качестве уплотнения можно только увидев пару(порт и штуцер). Если порт такой- airgun.org.ua , то резинкам можно не позавидовать. Ну и ресурс. Раз в полтыщи заправок можно и поменять колечки, не грех типа, все же это расходники. А если через пару-тройку заправок, то.. . что-то не так.
А.. . Ну и выдергивать под давлением не надо

unname22
P.M.
9-9-2012 11:05 unname22
Вот все из себя таких умных строят.

Взрыв-схему хотябы посмотрели что-ли...
Жёсткости там более чем достаточно.
Если ставить другую трубу, то во первых надо менять восьмерку, во вторых придется трубу протачивать изнутри миллиметров на 200 под штатную ударную группу, иначе не будет она цепляться шепталом спускового механизма.
И весь геморрой ради чего? Ради того чтобы Konstantin_E выпендрился?

По поводу объема - я насосом качаю, эти 165 кубиков то высаживают, как качают вдвое больший обьем я боюсь даже представить.

Konstantin_E
P.M.
9-9-2012 12:16 Konstantin_E
Если ставить другую трубу, то во первых надо менять восьмерку,

Восьмерка просто ничто, по сравнению с изготовлением полностью новых потрохов
Вот все из себя таких умных строят.

Опровергни.
По поводу объема - я насосом качаю, эти 165 кубиков

По факту, не так уж и много, чтоб жаловаться.

А где отстрел в хрон?
CyMpak
P.M.
9-9-2012 14:59 CyMpak
Originally posted by unname22:

у Кайнына уплотнения штуцера сделаны неправильно?


У меня норм, родные резинки, кит был заказан года пол тому назад, штуцер оттуда. Качаю в среднем раз в день все, что имеет даметр 9мм.

unname22
P.M.
9-9-2012 21:17 unname22
CyMpak
Я как раз где-то раз в пол года эти резинки и менял. Причем подкоцаны к этому моменту бывали обе.
Я не говорю о косяке производства, а лишь о том, что с квиком намного удобнее.

Konstantin_E

Вот один из отстрелов, но это уже мои кривые ручки залезшие в клапан и изменившие скорость, возможно не самым оптимальным образом.

пуля люман, 068

205 атм.
(незамер)
313
312
313
313
315
314
314
316
315
315
316
318
316
314
312
317
315
315
315
314
313
312
311
310
311
311
309
307
305
__________140 Атм

Как видите сверху еще нескольких выстрелов недобрал - давление начала плато где-то в районе 215-и.


>
Guns.ru Talks
PCP
Винтовка MLV-01 ( 3 )