Guns.ru Talks
PCP
Внештатная ситуация при забивке винтовки насосом.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внештатная ситуация при забивке винтовки насосом.

evgen4452
P.M.
28-8-2011 00:37 evgen4452
Название темы громкое, согласен заранее, но такого еще не встречал, чесс слово. Решил я значит забить резервуар с нуля до 200 атмосфер. Неторопливо решил - 20 качков сделаю, пойду кофея отпить, форум почитать, потом опять 20 качков. Рука у меня после перелома, тяжело качать. И вот, забил я таким образом резик до 170 атмосфер, и тут по ноге, от трубы насоса хляяясь!- статическим разрядом. Сначала не поверил, думаю - волосня от ноги каким то образом между внутренней и внешней трубой попала и счипнуло( в шортах качаю). Начинаю качать заново - 15 качков и.. . сильнейший статический разряд в область под коленом. У меня аж нога подкосилась, подумал, ну нафиг, спустил давление пока, а в голову мысли полезли.. про взрывающиеся изнутри насосы с откидывающимися вверх ручками. Вот такая история, уж чего не ожидал точно. Еще до этого тему какую-то на ганзах нашел, как паренек FX нормально эксплуатировал, а он у него в один прекрасный день бахнул. Может того, еще одну скрытую опасность открыл..
Взрывотехник
P.M.
28-8-2011 00:51 Взрывотехник
Повесте на насос заземление

Fake
P.M.
28-8-2011 00:57 Fake
evgen4452
Как говорят автомобилисты, статика рождается под жопой
Одежки синтетической на тебе много было?
Когда качаешь, одежка трется, тело накапливает статику. Тапки из диэлектрика, ручки насоса обрезинены. В какой-то момент статика с тебя пробивает на насос.
evgen4452
P.M.
28-8-2011 01:11 evgen4452
Одежки синтетической на тебе много было?

да собственно только шорты и трусы, все из хлопка- люблю натуральное , босыми ногами стоял. Так интересно еще и то, что счелкнуло по ноге второй раз мама не горюй., вот думаю если так стрельнет в третьей ступени в момент сжатия в пары смазки, то можно на ручке насоса к соседям сверху полететь
Vadim Nord
P.M.
28-8-2011 09:27 Vadim Nord
Внутри искры не может быть.
Ибо, кругом железо.
Эквипотенциально.
firefox
P.M.
28-8-2011 09:39 firefox
Да никуда не улетите на своем "свечном агрегатике", вон люди дизеля ловят и на месте стоят.
sanchez
P.M.
28-8-2011 10:50 sanchez
Следующий "хлясь" ,судя по описанию,будет в область паха! .Не искушай судьбу,сними шорты,одень брезентовые штаны от кустюма сварщика .Памидорки нада беречь!

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Взрывотехник
P.M.
28-8-2011 11:12 Взрывотехник
Originally posted by sanchez:

sanchez


calya
P.M.
28-8-2011 11:42 calya
У меня в квартире, в одном месте, точнее на пороге между комнатой и коридором, есть место где прилично бьет током.Правда при условии если стоиш босыми ногами, и держишся рукой за стену, или за что нибудь металлическое.(очевидно старая проводка, пробой изоляции)
Я это к тому что может у тебя тоже такое место, где ты качаеш насосом.
Или проверь нет ли где нибудь поблизости источника высокочастотного
напряжения,люстры чижевского например,или какого нибудь ионизатора
воздуха.
У меня когда эта хрень работает вобще в радиусе двух метров ни за один
металлический предмет взятся ни возможно, щиплет.
Dmitry68
P.M.
28-8-2011 12:20 Dmitry68
надежное решение
click for enlarge 375 X 500  61,7 Kb picture
Soviet man
P.M.
28-8-2011 13:09 Soviet man
за зеленой прорезиненной тканью не видно защиту помидоккофф
ceolos
P.M.
28-8-2011 13:59 ceolos
Originally posted by calya:

У меня в квартире, в одном месте, точнее на пороге между комнатой и коридором, есть место где прилично бьет током.Правда при условии если стоиш босыми ногами, и держишся рукой за стену, или за что нибудь металлическое.


Аналогичная фигня на кухне: теплый пол не сильно хорошо заизолирован, когда яйцами в железной раковине прислоняюсь при мытье посуды - током бьет :-(
PRINCIP
P.M.
28-8-2011 14:43 PRINCIP
Originally posted by calya:

У меня в квартире, в одном месте, точнее на пороге между комнатой и коридором, есть место где прилично бьет током.Правда при условии если стоиш босыми ногами, и держишся рукой за стену, или за что нибудь металлическое.(очевидно старая проводка, пробой изоляции)


пробой изоляции - это одно дело....
А тут похоже накачка не только воздуха, но и статики параллельно ))))

К примеру заметил, что если я в спальне в синтетическом тренировочном поваляюсь перед телевизором несколько часов, то при выходе в зал щёлкает статический электрический заряд такой силы, что включается сам по себе компьютер и кошка как ошалевшая срывается на балкон в убежище под когтедёрку.. . )

$up
P.M.
28-8-2011 15:03 $up
Это какое-то редкое стечение обстоятельств. Может пластик на насосе особенный . Мой насос ни разу статикой не бился. Но вот тележки в Ашане частенько в руку бьют, иногда очень сильно. Поэтому стараюсь держаться не за пластиковую ручку, а за металл, чтобы статика не накапливалась на тележке.
Fake
P.M.
28-8-2011 15:05 Fake
Originally posted by $up:

Это какое-то редкое стечение обстоятельств. Может пластик на насосе особенный . Мой насос ни разу статикой не бился. Но вот тележки в Ашане частенько в руку бьют, иногда очень сильно. Поэтому стараюсь держаться не за пластиковую ручку, а за металл, чтобы статика не накапливалась на тележке.


Статика не в тележке, а в тебе накапливается. На тележку она разряжается.

$up
P.M.
28-8-2011 15:27 $up
Originally posted by Fake:

Статика не в тележке, а в тебе накапливается. На тележку она разряжается.


Если бы это было действительно так, то било бы статикой во всех магазинах, а не в одном только Ашане. Я подозреваю что колёса тележки вместе с их покрытием пола создают очень хороший заряд.
Borshevich
P.M.
28-8-2011 15:41 Borshevich
Статика не в тележке, а в тебе накапливается. На тележку она разряжается.

+

Aleks4444
P.M.
29-8-2011 14:35 Aleks4444
Это наверное насос с наномехом внутри от Чубайса. 20 x 20

Петрович-79
P.M.
30-8-2011 00:07 Петрович-79
вон люди дизеля ловят и на месте стоят.

Ловил я дизеля в хилле,чуйствительно,но не смертельно.Первый раз решил,что обратный клапан завис,и дожал ещё раз... Тут шланг и порвало... Выгорел фильтр в насосе,и была обеспечена переборка насоса с заменой резинок и шланга.

По теме-организм приводящий в действие насос,необходимо заземлить.

Fake
P.M.
30-8-2011 00:50 Fake
Originally posted by Dmitry68:

надежное решение

Звонок в дверь, на пороге трое в химзащите и с огнеметом. И спрашивают таким вкрадчивым голосом:
- Здравствуйте, это не вы вчера анализы в поликлинике сдавали?

Alex.A
P.M.
31-8-2011 01:10 Alex.A
А я уже три года постоянно качаю насосом Хилл аж до 240 Атм винтовку (там плато от 245 до 180 атм, на девятке), нормально, только обратный клапан выпускной- там поменял резинку на фторопластовый конус запирающий, чтобы не горел.. . иногда его меняю, когда начинает он туго качать.. . конус этот продавливает иногда от большого давления.. . свыше 240 атм...
Внешнюю трубу периодически смазываю смазкой ЦИАТИМ-221 - нормально, ничего не горит, качает. Кстати- хорошая смазка этот ЦИАТИМ-221.
calya
P.M.
31-8-2011 15:19 calya
Originally posted by Alex.A:

Внешнюю трубу периодически смазываю смазкой ЦИАТИМ-221


Да,да точно ЦИАТИМ-221 тоже хорошо.
Только свежий.
calya
P.M.
31-8-2011 23:00 calya
Originally posted by qwertyui:

А как определить свежий он или нет?


Особо заострять на этом внимание не надо.
Чтоб он стал не свежим надо лет 5-10 в зависимости
от режима и способа хранения.Несвежий он становится как бы рыхлый
и быстро сохнет.Мне один раз попался.
BLEF311
P.M.
1-9-2011 00:11 BLEF311
Проведи заземление между насосом и бубенчиками и всё будет хорошо :-)
seryvolk
P.M.
4-6-2012 13:48 seryvolk
пару раз мыл посуду без труселей, но чтоб при етом яйцами прислоняться к раковине... .
давно не читал такой веселой темы
imbastyle
P.M.
4-6-2012 17:41 imbastyle
читаю "внештатная ситуация", током по бубенчикам от раковины))) ржу)

привяжи проволочку от ступни к батарее)))

padrikus
P.M.
4-6-2012 18:10 padrikus
Евген, а у тебя последнее время пруха, не находишь?
Andros0479
P.M.
4-6-2012 18:23 Andros0479
привяжи проволочку от ступни к батарее)))

А если еще кому-то из соседей придет в голову подобная мысля, еще хужее долбанет .
evgen4452
P.M.
4-6-2012 18:48 evgen4452
Originally posted by padrikus:

Евген, а у тебя последнее время пруха, не находишь?


То ли еще будет Но насос больше не бьется.
Еще из областей аномалий...
Почему, когда в заварнике чай постоит и не вылить вовремя- на образовавшейся пленке крест виднеется синего цвета?
а почему в городе через час после дождя плитка мокрая, а в один момент резко начинается высохшая?

svectorbiz
P.M.
4-6-2012 22:08 svectorbiz
by evgen4452:
То ли еще будет Но насос больше не бьется.
Еще из областей аномалий...

срочно в ск Альбатрос.

Shelton
P.M.
5-6-2012 00:23 Shelton
Я когда сильно ругаюсь тоже током бьёт
tuskan
P.M.
5-6-2012 08:55 tuskan
*воспоминание из детства*
мне лет 10, бегу по лестнице вниз, зима, на руках - пуховые рукавицы.
Рукавицы так классно скользят по пластику на перилах, бежать от этого хочется все быстрее...
на первом этаже, чтобы не промазать в дверь, опускаю руку ниже, чтобы схватиться за металлическую часть перил..
*разряд*
*no signal*
*no signal*
*no signal*
*no signal*
>ping 127.0.0.1 -t
Reply from 127.0.0.1: bytes=32 time<1ms TTL=128
Reply from 127.0.0.1: bytes=32 time<1ms TTL=128

очнулся на улице, носом в сугробе, на голове шишка - открыл лбом дверь на улицу

Вырубило полностью.
С тех пор уважаю статику.

imbastyle
P.M.
5-6-2012 12:19 imbastyle
отличные руковицы! тоже внештатная ситуация надо признать ))
crokc
P.M.
7-6-2012 01:21 crokc
Это что! Один знакомый забивал насосом винт, не удачно соскочила рука с рукоятки, он херакнулся тушкой на ручной источник ВВД и сломал себе нахрен ребро!!!
Печально с одной стороны хотя с другой он нормально провел время на больничном. ))
>
Guns.ru Talks
PCP
Внештатная ситуация при забивке винтовки насосом.