PCP

Пострелял из свежеприобретенной BAM B-50

TTyx 22-10-2007 20:10

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как выпрямить плато.
Данные результаты получены пулями Diabolo match Extra heavy. Давление 210b-140b.
И есчо, как сместить плато в зону меньшого давления?
P.S. в топике когдато видел подобное обсуждение, но сейчас, увы, не нахожу.
383 x 170
BigSmoker 24-10-2007 09:54

quote:
Originally posted by TTyx:
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как выпрямить плато.
Данные результаты получены пулями Diabolo match Extra heavy. Давление 210b-140b.
И есчо, как сместить плато в зону меньшого давления?
P.S. в топике когдато видел подобное обсуждение, но сейчас, увы, не нахожу.

Я б не парился, если для охоты. У тебя отличное для БАМа плато. Да и расход неплох. После всех сексуальных извращений с ударной группой, я, например, вернул все как раз в область высоких давлений. У меня это дало более стабильный результат по разбросу скоростей.

А так, что у меня попалось под руку и, не смотря на то, что писалось об еже РСР, по крайней мере на БАМах тоже работает - проверено (типа универсальный ФАК):

начало цитаты==========
1. Чем сильнее пружина клапана, тем плато более "плоское". Пружинку с задних колодок зубила тоже юзал. Не удивляйся - но слабая она! Таких усилий надо 2.. 3 в паралель. Так же билее сильная пружинка клапана двигает плато в область низких давлений.
2. Ход штока - чем больше (минимум 3 мм, желательно 5..6) тем большую скорость получить пожно, оставаясь в плато.
3. Чем легче ударник, тем быстрее он движется, тем короче фазы открыти/закрытия клапана у меньше расход на джоуль.
4. При увеличении скорости (поджимая пружину ударника) плато двигается в сторону высоких давлений.
5. Уменьшение массы ударника влияет аналогично увеличению жесткости пружиины клапана. Лучше приводить массу ударника хотя бы к 25..35 граммам. Но чем меньше его масса, тем больше ход должен обеспечивать шток клапана, иначе скорость в плато упададет.
6. Увеличение хода штока способствует большей спостобности системы к саморегуляции. Это основной параметр, Клапан с ходом штока 6 мм и мощной пружиной настраивать одно удовольствие - он всегда настроен.
7. На пружинку ударника требования такие. Первое, основное - что бы ход ударника был поменьше, тогда выстрел скорее происходит и точность повыше. Т.е. достаточно жесткая, что бы разогнать ударник при его коротком ходе. И второе требование, не основное, что бы пружинка ударника не очень сильно подпирала шток клапана, и при закрытии клапана не сильно тормозила его.
С) destrier
конец цитаты==========

Caramba 28-10-2007 14:12

А подскажите, пожалуйста, внешний диаметр резервуара БАМа.
Zed 28-10-2007 17:46

у пробки 31,6мм посередине 31,7 у казны 31,6 на давлении 200Атм
инструмент - совковый циркуль
Andrei k 22-11-2007 12:36

Господа нужен совет, как лучше, ствол у моего БАМа оказывается не прослаблен, а стоит чёком наоборот т.е. пуля обжимается а потом вываливается из ствола, а если пулю прогнать с дульного среза то она идёт равномерно, а на конце с некоторым усилием, по началу хотел поставить ижевский, а теперь не знаю как лучше, может родной ствол перевернуть?
HARON 22-11-2007 15:35

а уверен что это чек? может пуля в перепуск упирается?
Andrei k 22-11-2007 18:03

Всё может быть, но перепоск разве не до нарезов находится, при прогоне усилее вроде равномерно-возрастающее
BigSmoker 22-11-2007 18:43

Никогда не слышал о чеке в ВАМ50. А вот о херовом пульном входе - полно
ИМХО не надо морочиться ствол переворачивать, а, если все так запущено, поработать с казенником или, что решает много проблем, всунуть другой ствол.
Andrei k 23-11-2007 13:05

Я про чёк сильно уж сказал, просто суженее ствола у казённика больше чем у дульного среза, ИМХО что ствол хоть и китайский но прильщает что 12 нарезов, длина, скоростной.
Да и по отзывам кому повезло с китайцем доволи кучный (кучнее ижа), просто может кто проводил такие работы подсказал бы, что с этого получилось, чтоб не тратить время на напрсаную перестволку, бо его кроме как перевернуть он не куда не годится ну только как ломик и всё.
sa64 23-11-2007 22:21

у меня ситуация похожая ---
перевернул месяц назад, лучше не стало ((
Andrei k 23-11-2007 23:43

С не перевёрнутым была такая (куча)
400 x 300
BigSmoker 24-11-2007 13:27

2 Andrei_k
Ключевое слово на твоём отстреле "Люман". Когда подбирал пули и скорость под свой ВАМ на люмане было еще хуже.
Полетели СР10,5 на 295 м/с. Так что, может, не все еще потеряно. Поэкспериментируй.
Вверху - CP10,5 10 выстрелов 50 м
Внизу - Люман 0,68 10 выстрелов (2 улетели на соседнюю мишень )
Скорость 295-305 м/с
На мишенях квадрат внутри - 20 мм.


298 x 299
click for enlarge 384 X 390  64.2 Kb picture

Zed 24-11-2007 13:54

у меня ЖСБ хеви полетели причем на 305мысы. 16 по краям на полтиннике, дето тут раньше фотки выкладывал.
Правда иногда совсем непредсказуемо отрывает на сантиметр-другой, сейчас 291 и субъективно летят кучнее, но в тире еще не был.
BigSmoker 24-11-2007 14:07

quote:
Правда иногда совсем непредсказуемо отрывает на сантиметр-другой

+1
Нада отсекатель типа TVA

Кстати, у меня JSB хуже летят, но отрывы реже. Все субъективно - отстрел между гаражами, открытый воздух, стоя, упор - крыша машины.

Mehanicus 24-11-2007 14:21

Пихал шомполом ЖСБ хеви 4.52 не режуться, а СР 10,5 режуться.
igor ivanov 26-11-2007 19:59

quote:
Originally posted by Youri:

это с регулятором на минимуме
есть ещё 3 оборота ,каждый +12м/с

Извините, я профан полный-о каком регуляторе идет речь?
То есть имеется возможность оперативно изменять скорость полета пули?

Youri 26-11-2007 20:40

quote:
Originally posted by igor ivanov:

Извините, я профан полный-о каком регуляторе идет речь?
То есть имеется возможность оперативно изменять скорость полета пули?

фото этого регулятора и его описание есть ИМЕННО в этой теме-просто не надо лениться и почитать тему, в ней есть много интересного и по настройкам и по регуляторам, вообщем,есть вся информация про БАМ

Luka 27-11-2007 03:01

я свой перестволил, (булпапил и родной резать не стал)
ствол от ежика 38см,чок обрезан.
кп10.5 ,мытые, 290 мыс, лес,сыро, +2,свет не очень, стрелял стоя с упором левого локтя на дерево.
10 выстрелов, кучка на 35 метров, результат вполне ожидаемый.
click for enlarge 1024 X 768 180.0 Kb picture
Youri 01-12-2007 20:45

quote:
Originally posted by Luka:
я свой перестволил, (булпапил и родной резать не стал)
ствол от ежика 38см,чок обрезан.
кп10.5 ,мытые, 290 мыс, лес, сыро, +2,свет не очень, стрелял стоя с упором левого локтя на дерево.
10 выстрелов, кучка на 35 метров, результат вполне ожидаемый.

нехило так!

Luka 01-12-2007 23:06

quote:
Originally posted by Youri:

нехило так!


Спасибо Youri, ну в моем БАМе изначально без тебя тож не обошлось Оч благодарен
сейчас думаю скорость немного снизить, на 280 начальных график поравномернее смотрится (или пули виноваты ? ) с 3000 до 1900psi,но кучу при разных скоростях не смотрел, руки не доходят.


click for enlarge 949 X 600 280.7 Kb picture

Youri 02-12-2007 01:29

quote:
Originally posted by Luka:

Спасибо Youri, ну в моем БАМе изначально без тебя тож не обошлось Оч благодарен
сейчас думаю скорость немного снизить, на 280 начальных график поравномернее смотрится (или пули виноваты ? ) с 3000 до 1900psi,но кучу при разных скоростях не смотрел, руки не доходят.


Плато начинается выше, слегка

DVG 02-12-2007 23:54

Ну вот принимайте в свои ряды чекнутых.
Приобрел ето чудо в одном железе 5.5.
Сейчас изображаю папу карло, стругаю ложе (сразу в булпапе)
Кстати взял и попытался задуть воздух с компрессора автомобильного и о чудо ента штука мало того что зарядилась она еще и пуляет.
Как сделаю ложе ("а люблю я его уже вторую неделю" причем очень сильно уже мозоли появились) выложу здесь.
А ведь еще и насос приобретать нуна.
Е ма е куды я полез????
DVG 03-12-2007 12:00

Ну вот принимайте в свои ряды чекнутых.
Приобрел ето чудо в одном железе 5.5.
Сейчас изображаю папу карло, стругаю ложе (сразу в булпапе)
Кстати взял и попытался задуть воздух с компрессора автомобильного и о чудо ента штука мало того что зарядилась она еще и пуляет.
Как сделаю ложе ("а люблю я его уже вторую неделю" причем очень сильно уже мозоли появились) выложу здесь.
А ведь еще и насос приобретать нуна.
Е ма е куды я полез????
Есть ведь ТОЗ 34 и пулял бы дробью, так нет все на екперименты тянет!!!
Luka 03-12-2007 12:08

Ы-ы,хорошее ружжо,увесистое,железевое все такое,и как Юра скажет "ликвидное".
и "хрон" прикупить не забудь.
да,а зачем два поста почти одинаковых ?
А ТОЗ 34,эт конечно хорошо,но громко,и с метров,так к примеру 70-ти,к примеру в ворону,да в городе,я сильно сомневаюсь...
KDmitry 03-12-2007 12:12

quote:
Originally posted by Luka:
я свой перестволил,(булпапил и родной резать не стал)
ствол от ежика 38см,чок обрезан.
кп10.5 ,мытые,290 мыс,лес,сыро,+2,свет не очень,стрелял стоя с упором левого локтя на дерево.
10 выстрелов,кучка на 35 метров,результат вполне ожидаемый.

Все, сосед,я в очереди на посмотреть.

Luka 03-12-2007 12:18

quote:
Originally posted by KDmitry:

Все, сосед,я в очереди на посмотреть.


на посмотреть или заодно и на пострелять ?
я давно шашлыки предлагал только с погодой и временем определиться.
да,там страницей выше фото есть.

Caramba 03-12-2007 12:20

quote:
Originally posted by DVG:

Кстати взял и попытался задуть воздух с компрессора автомобильного и о чудо ента штука мало того что зарядилась она еще и пуляет.

?

KDmitry 03-12-2007 12:25

quote:
Originally posted by Luka:

на посмотреть или заодно и на пострелять ?
я давно шашлыки предлагал только с погодой и временем определиться.
да,там страницей выше фото есть.

Мишеньку видел.

DVG 03-12-2007 12:26

Да не, я просто говорю как чайник, что оно пукает.
DVG 03-12-2007 12:29

А по серьезному.
Готовьвесь ГУРУ к дурным вопросам от меня, хочется до ума ее довести.
Мысль есть подготовить ее для тетеревов, уж больно много их у нас расплодилось.
Luka 03-12-2007 12:35

quote:
Originally posted by KDmitry:

Мишеньку видел.


не,еще выше в буратине одетая,
ой попутал,это в "булпаповодах" выложил,вот : forummessage/30/243

KDmitry 03-12-2007 11:14

Вдвойне любопытно.
Mehanicus 03-12-2007 11:24

quote:
Кстати взял и попытался задуть воздух с компрессора автомобильного и о чудо ента штука мало того что зарядилась она еще и пуляет.

Осторожнее, клапан боевой может раскалоть...
DVG 03-12-2007 11:33

quote:
Осторожнее, клапан боевой может раскалоть...


Не понял это почему объясните дураку плиз.

Mehanicus 03-12-2007 11:36

Давление в резике маленькое, боевая пружина и пружина клапана очень злые, тело клапана капролон, а шток сталь, может лопнуть.
HARON 03-12-2007 11:45

quote:
Originally posted by Mehanicus:
Давление в резике маленькое, боевая пружина и пружина клапана очень злые, тело клапана капролон, а шток сталь, может лопнуть.

все равно менять придется - лучше раньше заменить

DVG 03-12-2007 11:58

спасиб
HARON 03-12-2007 16:56

задумал ствол по-короче приделать. есть мысли какие? на какой длине - как думаете - стоит остановиться? думаю 25см должно хватить? скорость 300.
Zed 03-12-2007 17:25

отрежешь ствол - упадет скорость, При докручивании ее до 300 будет перерасход, и следственно меньшее колво выстрелов с заправки.
Мое ИМХО - делать короче чем резик нет смысла. Мой новый ствол будет полноразмерным - 605, по сравнению со стандартным это +15 м/с к скорости, а габариты роли не играют. Обулпапить можно, получив более прикладистую винтовку в той же длинне.
HARON 03-12-2007 17:32

никто ствол короче резика делать и не собирается. интересует ответ на поставленный вопрос. вроде стеллс имеет ствол 200-250мм? наверное и бам накрутить с таким стволом можно.
Luka 03-12-2007 18:23

а зачем совсем короткий ? у меня 380мм от перепуска и длинный модер,свес за резик около 5см(можно модер и покороче сделать),скорость,расход и кучность для охоты нормальные.
HARON 03-12-2007 19:02

а как-же габарит? хочется короткий - но не булку. тем более стволик есть. буду наверное около 25см делать. вопрос больше вот в чем - хватит-ли клапана что-бы на коротком разогнать хотя-бы на 300?
Luka 03-12-2007 20:08

а как это короткий,но не булка ? там от перепуска до конца резика(с манометром) около 46см,если ствол 25см то куда тебе 20см от дульного среза под модер(подразумеваем поднятую для "интеграшки" коробку или коробку Валента)???
я легко на своем могу сделать еще -5см за счет затыльника и модера,только шумнее будет,думаю не сильно,сейчас модер 30см и только звук ударника при 280мыс.или я неправильно понял идею-давай эскиз,или придет Юра,если неполенится после Д/Р мозги нам чайникам вставлять .
Luka 03-12-2007 20:10

2 KDmitry, а где твое Бамище ?
HARON 03-12-2007 20:33

quote:
Originally posted by Luka:
а как это короткий,но не булка ? там от перепуска до конца резика(с манометром) около 46см,если ствол 25см то куда тебе 20см от дульного среза под модер(подразумеваем поднятую для "интеграшки" коробку или коробку Валента)???
я легко на своем могу сделать еще -5см за счет затыльника и модера,только шумнее будет,думаю не сильно,сейчас модер 30см и только звук ударника при 280мыс.или я неправильно понял идею-давай эскиз,или придет Юра,если неполенится после Д/Р мозги нам чайникам вставлять .

не поленился - померил. сейчас 96см. реально укоротить до 80см. ни затыльник ни приклад трогать не хочется - мне удобно. модер нужно будет хороший городить - сейчас в моде лепестки а 280 мне мало - как скорость меньше трех - так кажется что вообще не стреляет. а Юрий если придет - то что-нибудь стоящее точно посоветует.

Luka 03-12-2007 20:56

Ну опять кто-то кого-не понимает ! твои 80см это штатное дерево и передняя пробка,правильно? тогда считаем по срез пробки с заправочным.
посчитай от перепуска или начала нарезов ствола в коробке, уже будет около 3см,+около 43см по пробку,так?
в итоге там места по длине дофига и для ствола,и для модера-интеграшки,ну коробку ессно поднимаем,т.к. простой по зазору не проходит.
т.е. желаемые 20-25см совсем необязательно,смело можно делать 30см,и волки будут сыты...и под модер хватит.
все ИМХО.

blacksmith 03-12-2007 21:09

quote:
Originally posted by Mehanicus:

тело клапана капролон,

Да нифига не капролон. Капролон бы выдержал. Ну и, во-вторых, с бОльшим давлением, ты полагаешь, нагрузки снижаются?..ужас!

HARON 03-12-2007 21:09

как глухой со слепым общаемся. мои нынешние 96 - это от затыльника и до среза надульника \не укорачивался ствол\. а хочу получить 80 а может даже 75см. модератор - да - хочу интегрированный.
Luka 03-12-2007 22:03

quote:
Originally posted by HARON:
как глухой со слепым общаемся. мои нынешние 96 - это от затыльника и до среза надульника \не укорачивался ствол\. а хочу получить 80 а может даже 75см. модератор - да - хочу интегрированный.

вот уж точно,слепой с глухим,них.. не понимаю.
обычный Б-50,штатное дерево 80см,выборка под железо начинается от затыльника в 36-37см,далее резик с манометром/поперечным портом+регулятор скорости, 60см ,итого имеем твои 96см,правильно ? так как ты хочеш получить 75-80см ничего не кромсая ? или он до тебя резался в формат полу-булки ?
или стою на асфальте я в лыжи обутый.......

KDmitry 03-12-2007 22:13

quote:
Originally posted by Luka:
2 KDmitry, а где твое Бамище ?

Пытаюсь очнуться от сессии. А сейчас еще жду коробку от Валента. Будет мегавещь!

HARON 03-12-2007 22:25

я тоже жду коробку.
по длине - укорочен резервуар. укорачивал ровно столько - что-бы на родной ствол встал родной надульник \впрочем в надульнике укорочена пробка\. если укорочу еще - получится карабин с нормальным ложем. главное не потерять в мощности и выиграть в кучности.
Luka 03-12-2007 22:39

Э-э-х ! все ждут коробку хотя это из другой темы....
я пока штатную поднял,чтоб потом не переделывать.
п/с мысли в слух: коробка от Валента,АП от Юры,ложа булпапистая,модер,ствол другой и что там на выходе от БАМа остается кроме паспорта ?
Zed 03-12-2007 23:16

Походу оччень многие ждут коробку.
Мне уже снится, что Валентин лично презентовал коробку и надлежащее, и я, как честный зайчик, тут же стал выкручивать старую со стволом. И выкручиваю и выкручиваю, никогда б не подумал что коробка БАМа держится на СТОЛЬКИХ болтах. короче до конца сна я так и не выкрутил ее, штук 30 выкрутил, полная горсть была. Проснулся в холодном поту...


quote:
и что там на выходе от БАМа остается кроме паспорта ?

у меня останется резик и спусковой. причем по спусковому есть сомнения
Youri 03-12-2007 23:26

quote:
Originally posted by Luka:
а как это короткий,но не булка неправильно понял идею-давай эскиз,или придет Юра,если неполенится после Д/Р мозги нам чайникам вставлять .

Так я же малопьющий-праздники на здоровье не сказываются
А корче вариант есть-карабин.У мего Патриота(когда он у меня ещё был) в варианте карабина длина была меньше классики сантиметров на 10-15,точно уже не помню.

Youri 03-12-2007 23:31

quote:
Originally posted by Mehanicus:

Осторожнее, клапан боевой может раскалоть...

Абсолютно точное замечание!

quote:
Originally posted by blacksmith:

Да нифига не капролон. Капролон бы выдержал. Ну и, во-вторых, с бОльшим давлением, ты полагаешь, нагрузки снижаются?..ужас!


нет ,Серёжа,не выдержал бы капролон-шток расплющен и расколол бы капролон ,как колун

Mehanicus 04-12-2007 09:05

2blacksmith
Ну вот, видишь, не такой я уж и лох .Я ж не претендую на знание тобой органических фотополупроводников ОРС.
quote:
полагаешь, нагрузки снижаются?..ужас!

При заполненом резервуаре давление воздействует на торцевую поверхность тела клапана, а при пустом, только пружина клапана на его поясок (проточку на теле.), а как известно шток именно там и концается.
Стандартный баг, должен знать :)
HARON 04-12-2007 11:52

сформулирую вопрос иначе - достаточно будет клапана что-бы разогнать пулю более грамма свыше 3сотен в стволе 20-25см? и какой обьем резика необходим что-бы получить плато в 20 выстрелов при заданных настройках? спасибо.
DVG 10-12-2007 12:49

Граждане заранее прошу прощения, может и не в том месте задаю вопрос, но все же.
Очень многие переделывают переднию пробку и соответственно заправочный штуцер, штатный заправочный шланг соответственно уже неподходит.
А мене как раз нужен такой.
Так вот буду оччень благодарен если кто поможет с приобретением такого шланга. (Естественно не только спасибо).
Zed 10-12-2007 01:08

Шланг остается тот же. скручивается замок коннектора и все
Youri 10-12-2007 01:15

quote:
Originally posted by DVG:

Очень многие переделывают переднию пробку и соответственно заправочный штуцер, штатный заправочный шланг соответственно уже неподходит.

С этого места, пожалуйста, подробнее!
Насколько я знаю, люди, переделавшие пробку под поперечный порт, делают штуцер под квик коннектор, который как раз и вставляется в головку Фостер, которая раньше одевалась при заправке на квик-коннектор на передней пробке БАМ-а.
Или я отстал от жизни?
Вам же надо просто купить шланг и Фостер-и будет Вам счастье

DVG 10-12-2007 01:32

Понял. дурак. Спасибо за науку.
Эх и тут засада.
Понимаете Юрий в чем проблема. Есть насос без шланга (резьба 5/8).
Есть неапнутый БАМ.
Как их соединить ума неприложу.
Проблема в моем месте проживания(не Москва не Питер), а простой районный городок. Естественно магазинов пентбольных и т.п. даже в проекте не ожидаеться.
Кстати хохма: зашел на днях в единственный у нас в городе оружейный магазин
Спрашиваю у продавца есть ли насосы ВД для РСР пневматики, а он на меня смотрит как на придурка и говорит: такой пневматики в природе не существует. ВОт так то.
Luger 10-12-2007 07:15

У Крелби есть шланги, попроси до кучи еще преобрести фостер и будет счастье. Смотри раздел "Баллоны ВД, насосы и аксессуары" Бери пэйнтбольный шланг. www.airgun.org.ru
jaan 27-12-2007 11:28

чёт Бамоводы молчат давно
недавно тоже оБамился, теперь надо новый клапан, ударник, ложу буллпап делать.
ложу вчера выпилил, чертёж нового седла отдал токарю, а чего делать с ударником ума не приложу, ни одно сверло неберёт
Zed 27-12-2007 11:32

новый режь. есть чертежи дето тут... и пружины позлее ищи
jaan 27-12-2007 11:57

а что в тех чертежах, в смысле какие отличия от родного с новым клапаном?
maxxxus 27-12-2007 12:43

Уважаемые Здравствуйте!
Прочитал и запутался совсем! Так всетаки, что конкретно делать с клапаном? Можно пошагово? Или хоть бы FAQ на русском языке увидеть(типа: вынимаем клапан, пилим здесь получаем "это", ну, и т.д.). Тем по ВАМу перелопатил уже много, но на 90% все они - это флуд. Без обид уважаемые!!! Вобщем если кому не лень направьте безтолкового в нужное русло. В пеший эротический тур не посылать
Заранее благодарен!
Zed 27-12-2007 14:26

отличия от родного - масса, около 50грамм, что очень позитивно скажется на расходе, там же надо выбегом ударника "в тему". в клапане надо уменьшить запирающее сечение - площадь контакта ударника с поверхностью пробки/вставки. ну и играться злостью пружин ударника и клапана.
jaan 27-12-2007 14:50

А точить новый ударник, я чёт подумал что имелось виду корпус клапана.
ошибся
jaan 27-12-2007 21:15

вот ещё хотел спросить, крепление металла к ложи всего одним винтом, нормально ли держится?
Luka 27-12-2007 21:56

quote:
Originally posted by jaan:
вот ещё хотел спросить, крепление металла к ложи всего одним винтом, нормально ли держится?

у мня в булко-варианте сделано подобие беддинга, там даже без болта само не выпадет,оч плотная посадка на половину резика.
винт часто таскаю за ручку на ложе,металл не выпадает,даж если нужно вынуть,то только с усилием.
jaan 27-12-2007 22:22

у меня на мурке буллпапе тож метал из ложи вырывать нужно, хотя бединга не делал, простО плотно подогнал
jaan 27-12-2007 22:30

остаётся придумать как отверстие для крепления металла к ложи снизу приклада покрасивше оформить.
DVG 21-01-2008 18:02

Что то ветка совсем засыхать стала.
Эй народ пора от праздников отходить.
Попробую немного оживить.

Доделал в целом ложу булку. Вот что получилось.
click for enlarge 1632 X 1224 339,4 Kb picture

Строго прошу не судить, это мое первое ложе, (делал я его как пробное) так же первый опыт работы с ручным (да и вообще с любым) фрезером. В районе цевья косячок из за отсутствия опыта работы с фрезером, пришлось исправлять автошпаклевкой.
Материал береза, затем морилка под красное дерево, затем пчелиный воск (у пасечника приобрел).

Вот думаю постреляю, но не тут то было.
Пуляет только при давлении ниже 100.
Попробовал изменять длину выхода маленького ударничка, не помогало.
В ветке нашол СОВЕТ (на 42 странице), снять заднюю пробку и молотком через что нибудь попробовать (ударяя) открыть клапан. Мой СОВЕТ не делать ТАК.
Результат я остался без клапана.

Сейчас чалом бью к Юрию за помощью. Обещал помочь мне дураку.

jaan 21-01-2008 19:58

а я передумал делать булку из бама, сделаю лучше чёнить в спортивном стиле.
Жук27 23-01-2008 09:07

А у моей бамки тоже клапан развалился, причём сам. И как на зло немогу найти капролон.
prockofev 23-01-2008 09:50

я считаю что для бама лучшей компановки чем булл не придумать.. переделка проста, стрельба результативна

всеже это не матчевая винтовка, а чистый охотник..
click for enlarge 973 X 503 125,8 Kb picture

Demetriu$ 23-01-2008 11:01

quote:
Originally posted by prockofev:

я считаю что для бама лучшей компановки чем булл не придумать.. переделка проста, стрельба результативна


а мне больше классика по душе, а если еще чуть ствол укоротить и модер интегрированный поставить, то цены ему не будет. ИМХО
jaan 23-01-2008 11:12

булки у меня есть, а вот похожего на спорт нету.
не хуже ведь ВАМ 50 ИЖа 60РСР
Mehanicus 25-01-2008 11:24

Ну вот.... Все по кругу... Боевому и заправочному клапану алес...
jaan 25-01-2008 17:54

набрал сегодня запчастей от газели, пружинки от кпп газели уже 45руб стоят.
sas11 25-01-2008 23:13

А я поставил БАМчик рядом с Варей 90,без модера и аж всплакнул-такой он маленький и легенький! Карабинчег! Все познается в сравнении.
jaan 25-01-2008 23:46

как ни старался понизить скорость ниже 307 никак, буду завтра пробовать поставить пружину клапана от газели.
HARON 26-01-2008 20:22

глянь - это то что нужно?
click for enlarge 1280 X 960 507,0 Kb picture
GraySaint 26-01-2008 21:59

quote:
Originally posted by jaan:
булки у меня есть, а вот похожего на спорт нету.
не хуже ведь ВАМ 50 ИЖа 60РСР

усм хуже. для спорта один хрен перестволять и то и другое.

jaan 26-01-2008 22:11

quote:
Originally posted by GraySaint:

усм хуже. для спорта один хрен перестволять и то и другое.


думал я думал, чтоже сделать, булку или под спорт заточить( ну или только вид спортивный), а сегодня походил с ВАМом и решил, делать булку, но в спортивном дизайне.
и ещё мне показалось тяжолым енто весло, и решил я что булка должна быть легкой, в средних слоях высверлю всё.


click for enlarge 1920 X 949 168,1 Kb picture

GraySaint 26-01-2008 22:25

да булка может и для спорта сгодится. Просто стрелять из булки говорят труднее.
HARON 26-01-2008 22:39

quote:
Originally posted by jaan:
у меня тож есть такое бесхозное(клапан и ударник) так-как всё заменено Юрием.

отдал-бы бесхозное - тебе-то ближе

jaan 26-01-2008 23:01

quote:
Originally posted by GraySaint:
да булка может и для спорта сгодится. Просто стрелять из булки говорят труднее.

делать буду для охоты, развлечения, но и на соревнованиях попробую.

sas11 27-01-2008 12:38

quote:
Originally posted by jaan:

ещё мне показалось тяжолым енто весло, и решил я что булка должна быть легкой, в средних слоях высверлю всё.


Ну и вгромоздишь на легонькую основу не очень легкое железо и сверху прибомбишь в кило прицел.... и будет оно валться как едгун, нах!
Булька для афтохулигансва, ИМХО.
Жук27 27-01-2008 15:53

quote:
Просто стрелять из булки говорят труднее.

Ну это каждому своё. Мне для охоты удобнее классики.
quote:
в средних слоях высверлю всё.

Согласен с sas11 баланса не будет, железо уж больно тяжолое.
jaan 27-01-2008 21:26

quote:
Originally posted by Жук27:

Согласен с sas11 баланса не будет, железо уж больно тяжолое.

у меня цевьё с низким грибком, если сделаю обычное вес уменьшится, так?
у меня на прикладе нет окна, если сделаю вес уменьшится, так?
так, вес моей ложи больше чем, например у SLMА, если я насверлю в средних слоях отверстий то вес моей булки и SLМА уровняются.
мож я неправ и чем больше вес тем лучше, но хочется всёж вес полегче.

7777777БВА 27-01-2008 21:32


quote:
мож я неправ и чем больше вес тем лучше

смотря на сколько больше, а то с тяжёлой не очень то по лесу побродишь.
jaan 28-01-2008 12:32

пока насверлю отверстий в средних слоях, соберу слои на скотч чтобы оценить развесовку, непонравится залью отверстия клеем с опилками.
Luka 28-01-2008 12:50

ИМХО, БАМ-мы ругают и говорят "Ф-и-и" те кто никогда не юзал правильно апнутый БАМ, для меня(с моим телосложением) там есть только один недостаток-вес, (но для автохулиганства сие не некритично).
а в остальном попробуйте переубедить! винт практически не обслуживаемый, стреляет себе и стреляет, пинали,роняли его, в сугробе валяли, а он ,зарраза, стреляет и попадает !
п/с: конечно замечу, а фили там от БАМ-а осталось, но имеет место быть
Youri 28-01-2008 09:35

quote:
Originally posted by jaan:
как ни старался понизить скорость ниже 307 никак, буду завтра пробовать поставить пружину клапана от газели.

Надо отпустить ОДИН виток боевой пружины и больше ничего

jaan 28-01-2008 15:26

Youri спосибо , я перечитал всю ветку заново и нашёл там этот-же совет.
позавчера пострелял, скрость стабильна 262-264м\с, сделал около 40 выстрелов, сколько всего выстрелов в плато незнаю, за сорок выстрелов давление упало с 210 до 170бар.
Youri 28-01-2008 15:50

quote:
Originally posted by jaan:
Youri спосибо , я перечитал всю ветку заново и нашёл там этот-же совет.
позавчера пострелял, скрость стабильна 262-264м\с, сделал около 40 выстрелов, сколько всего выстрелов в плато незнаю, за сорок выстрелов давление упало с 210 до 170бар.

на такой скорости должно быть 80-100 выстрелов в плато

jaan 28-01-2008 16:29

так 40 выстрелов это не конец плато, просто я дальше ещё не отстреливал.
Youri 28-01-2008 16:49

quote:
Originally posted by jaan:
так 40 выстрелов это не конец плато, просто я дальше ещё не отстреливал.

Так отстреляй!
Забей 3100-3200 PSI и стреляй до опупения
Плато будет выглядеть так
-подъём скорости
-стабильная скорость
надо будет заметить это давление перехода от роста скорости к стабилизации
-стабильная скорость
-спад скорости
это давление тоже надо запомнить
и считай выстрелы в 10-и метровом коридоре
А ты отстрелял 40 выстрелов 264-266 и успокоился

jaan 28-01-2008 18:09

quote:
Originally posted by Youri:

Так отстреляй!
Забей 3100-3200 PSI и стреляй до опупения
Плато будет выглядеть так
-подъём скорости
-стабильная скорость
надо будет заметить это давление перехода от роста скорости к стабилизации
-стабильная скорость
-спад скорости
это давление тоже надо запомнить
и считай выстрелы в 10-и метровом коридоре
А ты отстрелял 40 выстрелов 264-266 и успокоился


до нет, меня жена успокоила
завтра я с работы рано освобожусь, дозаправлю до 220бар, отстреляю через хронограф.

PCP

Пострелял из свежеприобретенной BAM B-50