Guns.ru Talks
PCP
Винтовка за свои деньги.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка за свои деньги.

Bolzen
P.M.
3-7-2005 22:02 Bolzen
Предлагаю не покупать винтовки в Умарексе, если цена превышает все разумные пределы. Например не покупать 400долларовую винтовку Кариер Д-300 за килобакс. Как скинут цену до 700 - тогда навались мужики, раскупай! Или вот подвезет долгожданную партию 300долларовых винтовок БАМ-50 за ,скажем, 570 - ни ни, не сметь покупать ни одной.
Кто купил - тот предатель! Отметится этот отступник на форуме - гора шиншил в него.(Шиншил - это большой хомяк, сам видел). А как опустят цену до , хотя бы,до 450, а они будут вынужденны - ну не в Китай же везти обратно, в самом деле - тогда смело можно брать. Хотя и эти цены для моей родины России оскорбительны, ну ладно, фиг с ним, хотя бы так, мазохизм средней степени, а не полный беспредел. Ну не папуасы же мы, что бы в 21 веке, образно, покупать стеклянные бусы за золото.
Был там недавно, думаю приду, посмотрю еще разок на цены - плюну на пол и не приду никогда! Цены совсем не понравились. Но попались такие мне там хорошие и расторопные продавцы (а уж я в продавцах, поверьте, толк знаю), что я там с ними часок с удовольствием пообщался и купил впрок прицел Лоперс с кольцами. Хотя винтовки у меня нет, даже насоса нет. Просто цена хорошая. И мне дали подержать кариер, понравилня кучей недоработок, много нужно тюнинговать. Ребята даже приложили мой прицел к кариеру - подходит.
Желательно еще бы столик в Умарекс с мягким зеленым сукном для осмотра винтовок и т.д., а то нехорошо винтовки класть на стеклянно-алюминиевую витрину, не солидно.Салон все ж таки оружейный.
По ценам интересное наблюдение. CZ-200 в Вальтере(тот же Умарекс) стоит чуть меньше 24000, а в красногорском Русаке предлагают за 19150 руб. Насос Хилл в Вальтере 7770 руб., а в Беляево, я звонил - горворят 6000 руб. На Украине сами знаете кто, сами знаете что, сами прочтете в конфе, за сколько продает. Вот так-то.
Я даже после этих рассуждений американцев зауважал за их лозунг - вещь за свои деньги. Им-то никто не впарит винтовку за столько, они просто повертят пальцем у виска и не купят.
Знакомый по работе вернулся из вояжа на машине по Аризоне. Из одного места до другого, от одних друзей до других. Часто останавливались в местечках там разных, мелких городах. Во всех супермаркетах есть отделы оружия, если, конечно, это не придорожное кафе. Ружья стоят всякие в районе 200 долларей. "300 - это уже крутое, дорогое ружье".
Вот его фраза дословно. Сколько там стоит пневматика сами знаете из аирганс оф Аризона.
Ладно, может, завтра поеду и куплю насос за 6000. Будет прицел и насос у меня без винтовки, в нашей стране и это не плохо. По крайней мере, я не заплатил доллар за тридцатицентовый свисток, Карнеги.


За стиль и возможные ошибки прошу простить - редактировать некогда, время поджимает.

Эдуард
P.M.
3-7-2005 23:12 Эдуард
Не, давайте лучше бойкот устроим продацам Ауди или Тойоты, тоже ведь, блин, не дешево! Продавали бы по цене "ТАЗа", вот счастье было был, да?!

Все же просто -- мне когда надо что-то купить, я сначала прикидываю что мне надо, к примеру видеокамеру. Потом оцениваю какую мне надо видеокамеру, аналоговую (дешево) или цифру (дороже), потом по параметрам дальше иду, постепенно сужая круг поиска. В результате выхожу на какую то нужную мне модель, опрашиваю людей в форуме, что скажут. И лишь на заключительном этапе ищу где я могу купить ее дешевле. Причем мне по барабану, что я покупаю ее, скажем, за 1 500 долларов, в то время как в тех же Штатах она стОит от силы 900! Я же не в Штатах! В Штатах вообще все дешево, я как там по магазинам первый раз прошелся, был в ужасе -- там дешевле чем у нас жить можно! Но не стОит забывать, что на Штаты весь мир работаем, в том числе и мы с вами, благодаря "мудрым" действиям наших правителей, вкладывающих деньги за нашу нефть в экономику США, покупая их ценные бумаги, так, что все по-честному! Не согласны?

А вообще все очень просто - не нравится - не покупай. А еще лучше - возьми и сделай тоже самое дешевле. А когда это удастся, тогда уже и можно будет кричать о чем то! Уверяю, все винтовки в Умарексе, будут просто сметены с прилавков в ближайшее же время после поступления. И никакими лозунгами тут ничего не сделаете. Ну и правильно!

Fake
P.M.
3-7-2005 23:45 Fake
2Bolzen Не скинут они цену, просто завозить уже не будут. Так как не рентабельно будет. В Красноярске вот КП10.5 2002 года лежат. Почти по 2000 руб. Наверно с того же 2002 года. И цену не сбрасывают...

Я одно время работал водителем, развозил мороженое и заморозку. С тех пор, из мороженого, только стаканчики покупаю Жадность На них самый маленький навар продавцы в полатках делают. 100 % от отпускной цены хладокомбината. Остальное идет с наценкой от 100% и выше. Все кушать хотят.

Sova902
P.M.
4-7-2005 00:27 Sova902
Когда нету нихрена и ещё с голым попом то и пошуметь охота.
Не нравится Юмарэкис иди в Аиргунхобби, но сертификат в ... рексе будет настоящий, а в ... хобби игрушешный... .
Youri
P.M.
4-7-2005 01:35 Youri
Originally posted by Sova902:
Когда нету нихрена и ещё с голым попом то и пошуметь охота.
Не нравится Юмарэкис иди в Аиргунхобби, но сертификат в ... рексе будет настоящий, а в ... хобби игрушешный... .

По-настоящему все сертификаты-это фуфло
Если уж начнут докапываться,или просто стрельнут-то останется только подтереться этим сертификатом
А если человек вменяемый и не даёт людям в форме поводов для доё... ния-то любой сертификат прокатит
Знаю людей,у которых не спрашивают лишнего даже после предъявления паспорта Игната на ИЖ60 РСР

Sova902
P.M.
4-7-2005 10:54 Sova902
Надо работать в этой системе, чтоб знать о том как делается экспертиза. Её будут делать, если кто-то будет убит или тяжело ранен из людей. Ну возможно если матер ущерб получит "новый русскй" (проплатит... )
чисто ИМХО.
SBV
P.M.
4-7-2005 11:06 SBV
"Ну не папуасы же мы, что бы в 21 веке, образно, покупать стеклянные бусы за золото."

Если наша страна не может сделать такую винтовку - то мы ПАПУАСЫ.

BILKO
P.M.
4-7-2005 11:33 BILKO
А в чем крик души? Всегда будет продаваться что-то, что очень хочется купить дешевле, чем оно стоит. С ростом возможностей растут и потребности, в мире очень мало людей кто живет по другому.
OxOTHuK
P.M.
4-7-2005 11:43 OxOTHuK
Youri: не согласен. Сертификат именно для того и служит, чтоб ППСники в метро при проверке документов не начали "докапываться".
Что на каждый чих есть и текст ЗоО и заверенная копия серта и документы с печатями. (да пусть рисованные, зато выглядящие КАК настоящие!!!)

Bolzen: А ты сравни допустим немецкие цены и американские. Ты удивишься, но немецкие цены тоже намного больше американских. Тот же кэриер стоит там 600-700 евро если не ошибаюсь. А разница в том, что
1) Оружейное законодательство Германии больше похоже на наше, чем на американское.
2) В Европе самые большие налоги. У Американцев они намного ниже.
3) Объемы рынка в америке намного больше - больше спрос - значит и больше предложение, а больше предложение - шире конкуренция - падение цен.
4) Ты видел американскую пневматику? Кроссманы, Дейзи.. . 50 баксов в базарный день. Люди воспитанные на хот-догах и комиксах и не покупают дороже.
5) Не надо сравнивать пневму с огнестрелом. В России Иж-27 можно купить баксов за 150, а Тоз 106 - за 100. А хорошее оружие у них стоит не 300 баксов. Впрочем что называть хорошим - крупносерийку, валовый продукт фирмы "Ремингтон" или заказное оружие итальянских мастеров? Зайди в кольчугу, посмотри, там есть такие экземплярчики. Тоже встать в кольчуге в позу и громко сказать - хочу это хорошее оружие штучной работы за 300 баксов! Самому не смешно?
6) Почему не вспомнить про недвижимость? Сравнить цены в Москве и Новосибирске. Спорить готов, что себестоимость у них почти одинакова, а цена различается почти на порядок. Придешь в МИАН и будешь стучать кулаком по столу - продайте мне квартиру по цене 200 баксов за метр?
Просто цена любого товара в разных местах планеты ИМЕЕТ ПРАВО быть разной. Как минимум на стоимость перевозки, а это не только стоимость билета Нью-йорк-москва, но и налоги, таможня, сертификация и прочее, прочее, прочее.. .

SLMA
P.M.
4-7-2005 12:29 SLMA
Я конечно, тоже не большой любитель покупок по завышенным ценам, но надо понимать, что капиталзм - это когда продавец имеет право выставить товар по любой, нравящейся ему цене. Что будет дальше - не наше дело, но имеет полное право. И к этому пора бы привыкнуть.
Не нравится - идите "ВОН" или идите работать .
И не надо говорить, что там и здесь разные налоги, государство обирает и т.п. Что такое государство? Что такое закон? За этими абстрактными понятиями стоят люди, капиталисты, играющие по своим правилам, устанавливающие налоги по своему усмотрению для других более мелких капиталистов и обычных людей.
Т.о., на территории вашего проживания просто собрались более жадные капиталисты. Выходы из ситуации искать вам.
Youri
P.M.
4-7-2005 14:53 Youri
Originally posted by OxOTHuK:
Youri: не согласен. Сертификат именно для того и служит, чтоб ППСники в метро при проверке документов не начали "докапываться".
Что на каждый чих есть и текст ЗоО и заверенная копия серта и документы с печатями. (да пусть рисованные, зато выглядящие КАК настоящие!!!)

Так я об этом и написал-в метро пофигу настоящие они(сомневаюсь чтобы были настоящие на Хатсан,например) или "левые"-главное чтобыбыли

Sova902
P.M.
4-7-2005 18:20 Sova902
Если чел спрашивает: -"скока энто стоит... "-
значит это ему не по карману ;-)))
Bolzen
P.M.
6-7-2005 13:19 Bolzen
Это про корабли, про корабли так говорят, не по карману если спрашиваешь сколько стоит, а мы разговариваем про винтовки. Разницу понимаешь:корабль - винтовка, винтовка - корабль. Я расстрен, а ты шутишь, лучше поддержи морально.
Тема про то, как захожу в Вальтер с 20000 руб. - CZ-200T мне не по карнману, если приеду в Русак с тем же баблом - куплю ту же винтовку и пулек на 850 руб.
Если честно, когда я заходил в Вальтер за винтом, по деньгам я мог купить Чезетку.
Но не купил именно потому, что ценник на нее идиотский, должен на 5 тыс. меньше быть.
А вообще, имея 800 долларов в кармане в богатой стране Америка я бы был шоколадным покупателем оружия, мне были бы рады в любом магазине оружия. А здесь?
Я могу денег еще добавить и заплатить сколько просят, но не буду. Лучше подожду вменяемой цены. Ладно, к делу.
Купил я таки насос за 6000 рублей в Зверобое, метро Беляево. Насос Веблей весь такой красивый, голубой металлик. И, замедьте, магазин не из дешевых а вот за 6000 руб. На сколько процентов дешевле 7770 рублевого вальтеровского посчитаете сами. С менеджером, как всегда разговорился. Как всегда что-то интересное узнал. Продали они все 10 винтовок Веблей, что завезли. Партия мизерная. Может быть еще что-нибудь замутят.


Эдуард
P.M.
6-7-2005 13:54 Эдуард
Так в чем же дело! Раз Америка страна чудес -- прямой путь туда! Только, боюсь, что разочарование от Америки наступит быстрее чем кажется, у меня наступило через две недели :-), везде свои заморочки. В Америке все дешево, но государство тебя так прессует, что чувствуешь себя как в тюряге, обставленной кучей глупых правил. Ну и так далее.. .
Bolzen
P.M.
6-7-2005 14:28 Bolzen
По теме сертификата хорошо написал Барон Мюнхгаузен как его задержали - один звонок из отделения в магазин и отпустили.
Sova902
P.M.
6-7-2005 17:39 Sova902
Кстати о СМ. Если по честному, то всё зависит от их настроения.
Хоть с полной жопой справок и документов остановят и домотаются
( зависит только от их фантазии и опыта... ) Имеют право. И есть там такое определение - "Положительный пример... ". Это когда на разводе майер или кэп перед строем обьявит благодарность за проявленную бдительность. Нет ничего слащще для молодой ментовской души -поверьте. Иногда, когда проверяют документы, они их даже не смотрят.
Сразу убирают в карман кителя и говорят "пройдёмте... " до выяснения..
Bolzen
P.M.
6-7-2005 18:02 Bolzen
Уважаемый Эдуард!
Ты уже давно изготавливаешь хорошие винтовки, по большому счету, близкие к моему идеалу. Сколько сил, души и времени, не говоря уже о деньгах, ты в это вложил. Так не призывай меня делать себе винтовку, возьми и сделай, главное, возьми и сделай.
Может мне себе и кондиционер взять и сделать. Щаз пойду на сайт аирконд.ру и буду тюнить себе конденсор, титановые трубочки впаивать, осушитель растачивать. И не кричу я, просто начал писать в конфу только что, стиль еще не отработал.
Кстати пример. Несколько лет назад, до прихода на московский рынок Эльдорадо, цены на электронику были значительно выше. Эльдорадо всех сделал, смог таки, по ценам. Очереди какие там были. Мели всё. Техносилы и миры там всякие отдыхали, потом неуклюже догоняли. Но кондиционер сейчас полноценный можно купить за 7500 руб, а не за 1,5 кб.
В штаты не хочу. Мечтаю об участке под Москвой с прудиком и тиром на 50 метров, может еще с домиком. Ладно, к теме.
Мне твои винтовки не идеал потому как не многозарядные, нет редуктора, нет сертификата и не продаются в московских магазинах. Еще ложа нужна может орех, может пластик, не нравится мне черная твоя с крюком. Какая точно не знаю. Твоя разноцветная глянулась, но не булпап, а нужен, именно, булпап. Может скелет вырубать из металла (можно даже аллюминий) и накладки из пластика, резины или дерева. Накладки на рукоятку может подойдут от какого серийного пестика. Цевье - толстую резиновую трубку порубить на отрезки. Представил все это и ужаснулся. А ты - Мастер уже. Должен представить и сделать чтобы все восхитились как всегда.
Так что делать себе винтовку не буду, а купленную в магазине буду тюнить обязательно.
Потом, я говорил про за свои деньги, а не про дешевую винтовку. (из фильма:"не маленький член, я сказал, не маленький, а тонкий"). Вот думаю, выбираю, жду, выбор будет взвешенный. Будет сертификат на твои винтовки - буду рассматривать как основной вариант. Плюсы :БУЛПАП,ствол,интегр.модератор, антимент, качество.
А почему не используешь пейнбольную колбу с редуктором. Вот тебе и стабильность выстрела и гимора меньше - закупил партию и только прикручивай. Колба может быть одновременно цевьем. Извини, заболтался я, надоел, поди, уже.

Bolzen
P.M.
6-7-2005 20:06 Bolzen
Уважаемый ОхОТНиК.
Пойми меня, про эксклюзив я ни гу-гу. Не хочу я штучное. Может только у Эдуарда. По цене мне в самый раз.
Разговор про серийные модели, которые потом буду тюнить. Задрана на них цена нереально, будто на 10 лет назад попал, неприятно.
А вот на Дианки у нас цены бывают адекватны американским. Пример безбашенных цен на пневму - Ягдс на Сколковском за Д54 просит 30000 руб., просто смешно, не более, легко можно найти дешевле. Можно купить с рук вообще шикарную за копейки.
Еще пример - в том же Умарексе, цены на Кариеры 6.35 подупали. Почему же 4.5 стоят дороже у них чем 6.35 ? Почему Фальконы по нормальной цене в Вальтере? Если б были у них Фальконы без лицензии 4.5, может уже купил бы, и темы не было бы. По лицензии у них там 5.5 две классные модели. Но я хочу просто 4,5 с сертификатом.
Получается Фалькон (по мне так прекрасные винтовки) стоят так же как Кариер. Мне нравится Кариер как база для тюнинга, но эти дрова за штуку покупать не буду.
По ценам на недвижимость нужно учитывать, что квартиру в Москау можно сдать в наем за мгного денег, квартира может работать, приносить доход. В Новосибирске за столько не сдашь. Себестоимость в Москве дороже. Но я считаю, вместе со мной ведущие аналитики в этой области, что цены на жилье в Москве перегреты, могут рухнуть. Особенно на рядовое жилье. Но это рынок, а монополист Умарексу-Вальтеру нужно бы одуматься раньше, чем периферийные оружейные магазины сотрут его в порошок. А еще есть магазины в глубинке, которые могут по ценам фору дать периферийным. Будем тогда пневму скупать по мелким городкам. Местные будут говорить:"а, опять, москвичи за духовушками понаехали."
):-/
Ладно, посмотрим почем выложат ВАМ-50.
Bolzen
P.M.
6-7-2005 20:18 Bolzen
Была еще одна история. Несколько лет назад знакомые одного спеца по аудио, решили взять по паре крутых колонок одной английской фирмы. Поедем в Англию - виды посмотрим, колонки прям с завода прикупим, дешевле значит. Виды, конечно, посмотрели, а как на заводе прайс увидели так и обомлели. Дороже чем в Москве. А как же, говорят им, для бедной страны Россия специальные цели, закрепиться на рынке и все такое прочее. Почему же с пневмой не так?
брянск
P.M.
6-7-2005 20:27 брянск
2 Bolzen - -Ну ты интересный !!! Да практически у всех производителей цены дороже, чем у их диллеров, дистрибьютеров и т.д. Ну не интересно производителю работать с каждым встречным-поперечным... .
Эдуард
P.M.
7-7-2005 00:20 Эдуард
Bolzen: Прошу прощения если мои слова 'сделай' были расценены в смысле изготовь. Я не это имел в виду, я имел в виду то, что можно взять и купить те же китайские винтовки, а потом пробить весь гемор с сертификацией, завозом и прочим и после этого держать божеские цены. Умарекс дороговат, что ж такого, есть что-то дешевле, есть что-то дороже, у каждого своя ниша.

Вот надо нам с другом было купить пылесос, он купил себе LG за 999 рублей, я взял самый дешевый из Miele - 4 500 рублей. Я взял по принципу - 'Купил и забыл', он взял 'Сломается и хрен с ним, не деньги и были!'. У нас разные с ним уровни дохода, это тоже надо учитывать. Кто-то считает, что Умарекс это самое оно, невзирая на цены, кто-то ищет что-то типа 'Эльдорадо' (я в том же 'Эльдорадо' ничего не покупаю, хотя наверняка там есть хорошие вещи, за хорошую цену, но любая агрессивная реклама лишь убеждает меня в том, чтобы не пользоваться тем, что рекламируют, такое вот действо она на меня оказывает). У каждого из нас свой путь. Если тебя так волнуют прибыли Умарекса, не переживай, время все по местам расставит.

По моим винтовкам. Я нигде не говорил, что они идеал, совсем наоборот. Многозарядность можно расценивать не только как достоинство, но и как недостаток, это зависит о того под каким углом посмотреть на это. За мою недолгую стрелковую 'карьеру', года три с лишним, мне буквально пару-тройку раз могла бы понадобится многозарядность, все остальное время я прекрасно перезаряжаюсь по одной пульке и никаких неудобств в скорости не испытываю. Но, каждому свое.

По поводу сертификата - сильный недостаток, согласен. Работаю над этим. По поводу продается/не продается в магазинах, всему свое время.

Нравится/не нравится черная, на вкус и цвет: Мне нравится, тем кто покупает, вероятно, тоже нравится, иначе зачем покупать. Захочет человек оранжевую - обсудим, не проблема. По остальным пожеланиям - иногда попадаются клиенты со своим видением, как правило мы не находим общего языка, так как мне проще собрать три обычных винтовки чем изгалятся практически за те же деньги, выполняя причуды человека. Пока я не на этом уровне работаю, или за свои причуду люди еще не готовы платить стОящие деньги.

Стабильности у моих винтовок хватает и без редуктора, к чему городить лишнее. Чем проще - тем лучше.

брянск
P.M.
7-7-2005 00:26 брянск
Я хоть и не Эдуард, НО !!! правильно он говорит... Про все.. .
Bolzen
P.M.
7-7-2005 15:24 Bolzen
Отличная винтовка с отличными показателями, успех и признание - это не повод останавливалься в творческих изысканиях. А я просто фантазировал. Мой отец всегда говорил, что даже самые бредовые, на первый взгляд, идеи могут реально работать. Если я буду у тебя заказывать винтовку, то только уже готовый и продуманный тобой, как мастером, оразец, испытанный другими стрелками. Но вот идею с колбой от пейнбола с головкой для РПШ Кайнын реализовал отлично. Многозарядность, 400 выстрелов с заправки, компактность, относительная дешевизна, разборная конструкция, возможность апгрейда, разброс Кайнын позиционировал как у демьяновской супер пупер винтовки. Общественность как-то холодно отнеслась к идее, наверно внешний вид страшный как ядерная война.
Перескакиваем к предполагаемым продажам твоей винтовки в магазинах. Рядом сней, как мы знаем, лежит БАМ за 12 тыров и Кариер300 за 29 тыров. Продавец обьясняет клиенту, не аирганнеру, вот китайская винтовка, содрана один к одному с известного бренда, моща из коробки, дерево ничего, спецсборка, благославил ее сам Брикс 20. А вот дальше уже корейская, модель покруче, многозарядная, дерево - индонезийский орех, клип заряжается в руках, вставил и стреляй много раз подряд, изюминка в регулировке мощности по ходу удобным колесиком, огромный резервуар, моща из коробки. А вот эта , третья, булпап Эдуарда, российское изделие. Ааа, говорит продавцу лошок, это как ИЖ-60 и мурка, тока писипи, а чо так дорого? Что можно сказать продавцу, что бы выделить твою, чем привлечь именно к ней? Мы то знаем, что она замечательна, а они?Рынок фанатов пневмы уже скоро будет обслужен, посмотри как измениться у тебя количество заказов после появления ВАМ50.
Тебе-то что бояться пейнтбольного варианта, ты же лучше всех работаешь с низким давлением. Посмотри на FX, новые модели все с колбами, модно, надежно, выгодно. Главное, конечно, продвигать знаменитый булпап, но почем знаешь, что следующая твоя винтовка не будет на голову лучше первой.
Эдуард
P.M.
7-7-2005 15:37 Эдуард
Будет день и будет пища. У меня не стОит задача монополизировать рынок и заставлять всех покупать свои винтовки, будет Китай дешевый -- да ради Бога! Пусть народ сам выбирает, что ему хочется. Можно выпускать ВАЗ, а можно Ниссан (у меня Ниссан, хорошая машина :-) и покупатели будут и у той и другой фирмы.

Я прекрасно осознаю ограниченость нашей тусовки, и знаю, что при продажах в магазинах будет другая картина. Ну, вот когда до живу до продаж в магазинах, тогда и буду думать, что и как делать.

По поводу БАМ и рынка заказов. Ты знаешь, у меня приличное количество клиентов, у которых есть не только БАМ, но и Логан S-16, AA (в том числе Эволюшен), Веблеи, те же БАМы и другие брэнды, но почему то в довесок к этому они заказывают еще и мои винтовки. Зачем? Не знаю, надо их спросить :-)

А мыслей, разных, в голове много, придет время, буду их реализовывать.

Carwizard
P.M.
7-7-2005 16:19 Carwizard
To Bolzen
Многое, что у меня уже было и есть в эксплуатации из пневматических винтовок.
Сейчас пользую спортивный "Вальтер" и Air-Arms S410 5,5(многозарядный, разогнанный, с редуктором, СМ, и прочей хренью).. . Ну не устраивает они меня и всё тут! Не нашёл я по сайтам именитых, забугорных производителей ТОГО, что мне хотелось бы! При этом прайс значения не имеет.
А сейчас, я один из клиентов на "EDgun", как и все после оплаты, стою в 3-х месячной очереди, не смотря на то, что у меня большой выбор в приобретении пневмы из "сытых" СЕРИЙНЫХ иномарок, не говоря про китайские вообще.
По финансам - могу себе позволить заказать из-за бугра любой бренд. Вопрос не в стоимости, а в неудовлетворённых потребностях для пневмо-хобби, по техническо-эксплуатационным характеристикам и прочим параметрам.
Цитата: -"Рядом сней, как мы знаем, лежит БАМ за 12 тыров и Кариер300 за 29 тыров. Продавец обьясняет клиенту... ".
Пусть объясняет дальше. Но в том то и вся фича, что "Эдганы" не массовый ширпотреб, а изделия ручной работы, с персональным отстрелом и финальными регулировками. От сюда и стоимость и спрос "наевшихся" сериек аирганнеров. Даже, если когда и будут "Эдганы" в магазинах, то наверняка не для новичков, и всегда найдётся свой клиент на них.
Не надо путать разные понятия!
Kirg
P.M.
8-7-2005 16:21 Kirg
Originally posted by Carwizard:
Не нашёл я по сайтам именитых, забугорных производителей ТОГО, что мне хотелось бы! При этом прайс значения не имеет.

А здесь бывал? swivelmachine.com

Carwizard
P.M.
8-7-2005 17:53 Carwizard
Originally posted by Kirg:

А здесь бывал? swivelmachine.com


Кирилл спасибо за ссылку, но и тут я смотрел - не то. Агрессивный милитари стиль, как у S-16. Да и по заявленным параметрам, тоже не очень серьёзно оказалось.
Даже у Гарри Барнеса на сайте, я тоже был, как и у многих других производителей.. . Но, тоже не то.

Bolzen
P.M.
11-7-2005 18:17 Bolzen
А не устроило тебя, Carwizard, что обычные винтовки длиннее ЭДганов на приклад. И спереди многие имеют несуразную бутылку модератора. И дело не только в нежелании производителей. Интегрированный модератор можно встретить на серийных образцах, но булпаб как ни делай - получается некрасиво. И только Эдуарду удалось найти красивую законченную форму. Агрессивная форма, хищная, мне это не нравится, но красивая, этого не отнять.
Carwizard
P.M.
11-7-2005 18:37 Carwizard
To Bolzen
Да, в этот раз, на 90% Вы правы! Примерно так оно и есть.
hans_NMG
P.M.
27-10-2005 17:13 hans_NMG
Originally posted by Sova902:
но сертификат в ... рексе будет настоящий, а в ... хобби игрушешный... .

А что это значит? Если нужен ствол 5.5 или 6.35 и есть лицензция, сертификат в ... хобби будет какой? Как с ними связаться, телефон "временно недоступен"

OxOTHuK
P.M.
27-10-2005 17:47 OxOTHuK
Originally posted by hans_NMG:

А что это значит? Если нужен ствол 5.5 или 6.35 и есть лицензция, сертификат в ... хобби будет какой? Как с ними связаться, телефон "временно недоступен"

... хобби не торгует 5.5 и 6.35.
И вообще не торгует лицензируемым товаром через разрешиловку.

hans_NMG
P.M.
27-10-2005 18:16 hans_NMG
Originally posted by OxOTHuK:

... хобби не торгует 5.5 и 6.35.
И вообще не торгует лицензируемым товаром через разрешиловку.

спасибо, понял.

>
Guns.ru Talks
PCP
Винтовка за свои деньги.